Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Контрольный матч.

6 февраля. Дубай. Спортивный комплекс "Джабаль Али".
Судья - Иван Младенович (Сербия)

 

Спартак - Шахтер-Солигорск
2:1

 

Филипенко, 25 (0:1); Айртон, 76 (1:1); Соболев, 80 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Спартак" сыграл получше, чем в первые 45 минут. Сначала красно-белые упустил стопроцентный голевой момент, а потом после 8 замен в составе сумели не просто сравнять счёт, но и вырвать победу. Так и второй свой контрольный матч этой зимой "Спартак" завершил волевой победой со счётом 2:1. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 Александр Соболев отважился на удар по воротам, однако попасть в створ не получилось.
90 Минутку накинул арбитр.
90 Айртон слева ворвался в штрафную, но прострелить бразильцу уже не позволили.
89 Игорь Стасевич исполнил ещё один "корнер" с левого фланга, низом прострелив на ближнюю штангу, а там мяч ща лицевую линию упустил вышедший на замену Шахзодбек Убайдуллаев.
87 "Шахтер" заработал угловой на левом фланге, который исполнил Игорь Стасевич, но его партнёр на дальней штанге не сумел нанести акцентированный удар по воротам.
86 Михаил Игнатов жёстко сбил с ног Егора Филипенко и получил жёлтую карточку.
86 Поднялся самостоятельно на ноги Роман Зобнин. Хорошо, что обошлось без травмы. Продолжает встречу один из лидеров "Спартака".
85 Роман Зобнин получил болезненный удар по ноге в центре поля, а судья при этом даже нарушения правил не зафиксировал. В итоге полузащитнику сборной России потребовалась медицинская помощь.
84 Остон Урунов подключил по правому флангу Андрея Ещенко, тот отправил мяч в штрафную на Михаила Игнатова, который проиграл борьбу Александру Сачивко.
82 Айртон выцарапал мяч на чужой половине поля и сыграл к линии штрафной на Александра Соболева, тот попытался обыграть своего оппонента, но не получилось.
80 !!! ГООООООООООООООЛ! Александр Соболев, 2:1!
Невероятным образом преобразился "Спартак" после замен! Если ранее красно-белые даже в створ не могли попасть, то тут сразу два гола за четыре минуты. Команда Доменико Тедеско провела молниеносную контратаку, в результате которой Педро Роша стянул на себя нескольких защитника и покатил мяч на Соболева, который с линии штрафной в одно касание нанёс роскошный удар точно в дальний угол!
78 "Шахтер" провёл длительную комбинацию, которую мощным ударом с линии штрафной завершил Глеб Шевченко, а мяч попал в защитника "Спартака".
76 !!! ГООООООООООООООЛ! Айртон, 1:1!
Сравнивает счёт "Спартак"! Михаил Игнатов подхватил мяч в центре поля и сыграл левее на Педро Рошу, бразилец сразу же отправил в прорыв своего соотечественника Айртона, тот на скорости умчался от Глеба Шевченко, ворвался в штрафную и спокойно закатил мяч в дальний угол. Великолепное исполнение от Айртона.
74 Валон Ахмеди с левого фланга вошёл в штрафную площадь "Шахтера" и навесил на дальнюю штангу, откуда головой опасно пробил Эзе Океухи, но судья зафиксировал фол в атаке.
72 "Спартак" заработал стандартное положение, которое исполнил Педро Роша. После навеса бразильца головой по воротам пробил Роман Зобнин, а мяч полетел прямо в руки Александру Гутору.
71 Педро Роша с левого фланга выполнил мягкий заброс в штрафную на Михаила Игнатова, но того опередил защитник "Шахтера".
70 Сразу 8 замен произошла в составе "Спартака". На поле из стартового состава остались только Александр Максименко, Илья Гапонов и Остон Урунов.
70 Юлиус Сзоке получил жёлтую карточку за срыв атаки "Спартака".
68 Эсекьель Понсе приблизился к штрафной площади "Шахтера" и попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал защитник белорусской команды.
66 Пауза на водопой... Доменико Тедеско готовит свои первые замены.
64 Виктор Мозес заработал штрафной на левом фланге и сам же его исполнил, однако после подачи нигерийского полузащитника ничего опасного не произошло.
62 Джордан Ларссон со "стандарта" нанёс прямой удар по воротам, но получилось высоковато. Ничего опасного.
61 Остон Урунов нашёл у штрафной соперника Эсекьеля Понсе, против которого нарушил правила Валон Ахмеди.
60 "Спартак" провёл позиционную атаку, которую крайне неудачным диагональным переводом с фланга на фланг завершил Дмитрий Маркитесов.
58 Дембо Дарбо справа вошёл в штрафную и навесил на дальнюю штангу, но там за мячом не успел Юрий Кендыш.
57 Виктор Мозес с левого фланга сыграл в центр на Джорданаа Ларссона, тот попытался обыграть нескольких оппонентов, но не получилось.
55 ! Сумасшедший момент упустил "Спартак"! Джордан Ларссон из глубины поля внешней стороной стопы выдал шикарный пас в штрафную на Остона Урунова, тот освободился из-под опеки защитника и без всякого сопротивления бил в дальний угол из убойной позиции, но мяч проскочил рядом со штангой! Какие-то сантиметры отделили Урунова от гола.
53 Эсекьель Понсе выцарапал мяч на чужой половине поля, но тут же Остон Урунов совершил потерю, пытаясь обыграть своего оппонента.
52 Виктор Мозес с левого фланга выдал совершенно безадресный навес на дальнюю штангу. Александр Гутор не спешит выполнять удар от ворот.
51 Валон Ахмеди с правого фланга выполнил высокий навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч головой уверенно вынес капитан московской команды Георгий Джикия.
50 Футболисты "Шахтера" заработали стандартное положение на левом фланге, Игорь Стасевич выполнил подачу в центр штрафной "Спартака", а там его партнёры нарушили правила в атаке.
48 Никола Антич с левого фланга сыграл вперёд на Игоря Стасевичаа, а того в классном подкате остановил Павел Маслов.
47 "Спартак" в перерыве обошёлся без замен. Команда Доменико Тедеско сразу же бросилась в атаку, но Эсекьель Понсе нарушил правила на половине поля соперника.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Спартак" много владел мячом, но опасных моментов красно-белые практически не создали. "Шахтер" жёстко вступал в борьбу, сражался на каждом участке поля и в середине тайма был вознаграждён голом, когда удалось реализовать первый же в матче угловой. Посмотрим, в каком составе выйдет команда Доменико Тедеско на второй тайм. В первые 45 минут игра у "Спартака" не получилась.
+3 Перерыв.
+1 Юрий Кендыш выполнил хорошую передачу на ход Дембо Дарбо, тот попытался ворваться в штрафную через центральную зону, но обыграть Георгия Джикию не удалось.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Алекс Крал подключил по левому флангу Дмитрия Маркитесова, который навесил на ближнюю штангу, а там мяч спокойно перехватил Александр Гутор.
44 Валон Ахмеди проскочил через правую бровку, а его последующий прострел перехватили красно-белые.
43 Игорь Стасевич получил мяч на левом углу штрафной площади "Спартака" и нанёс прицельный удар по воротам, но игровой снаряд пролетел выше цели.
42 Эсекьель Понсе оттянулся в центральный круг, где заработал стандартное положение. "Спартак" неспешно разыграл мяч, а потом довольно быстро его потерял.
40 Дмитрий Маркитесов вошёл в штрафную соперника, где после единоборства с Валоном Ахмеди картинно упал на газон, пытаясь заработать пенальти. Судья наказал молодого футболиста "Спартака" жёлтой карточкой за симуляцию.
38 "Спартак" провёл позиционную атаку, которую мощным дальним ударом завершил Наиль Умяров, но мяч пролетел намного выше цели.
37 ! Едва "Шахтер" не забил второй свой гол! Валон Ахмеди справа вошёл в штрафную и выдал отличный прострел на Юрия Кендыша, капитан "горняков" в одно касание выстрелил из убойной позиции, а мяч просвистел над перекладиной!
35 Дембо Дарбо залез в офсайд, но всё равно пробил по воротам. В официальном матче за такое обязательно последовала бы жёлтая карточка, но здесь арбитр решил пожалеть футболиста.
34 ! Перекладина! Дембо Дарбо приблизился к штрафной площади "Спартака" и нанёс мощнейший дальний удар. Александра Максименко спас лишь каркас ворот.
33 ! Опасно! Джордан Ларссон исполнил "корнер" с правого фланга, Александр Гутор не лучшим образом сыграл на выходе, так что дальнюю штангу могли замыкать Алекс Крал и Илья Гапонов, но никто из них переправить мяч в сетку не сумел.
32 Павел Маслов на правом фланге разыграл "стенку" с Алексом Кралом и прострелил в штрафную, откуда защитник "Шахтера" выбил мяч на угловой.
31 Юрий Кендыш открылся на левом фланге, но после длинного заброса из глубины поля он оказался в офсайде.
30 Жёлтая карточка, но не футболисту, а тренеру. Против Виктора Мозеса вновь жёстко сфолили, так что у одного из помощников Доменико Тедеско не выдержали нервы. Ивану Младеновичу пришлось доставать "горчичник".
29 ! Штанга! Эсекьель Понсе получил мяч себе на ход, ворвался в штрафную, ушёл от голкипера к лицевой и с острого угла выстрелил по воротам, но попал в штангу!
28 Алекс Крал в штрафной площади "Шахтера" здорово сбросил мяч на Эсекьеля Понсе, тот выстрелил из перспективной позиции, но его попытку заблокировал капитан белорусской команды Юрий Кендыш.
26 Отметим, что Егор Филипенко поразил ворота своей бывшей команды. В своё время белорусский центральный защитник провёл 22 матча за "Спартак" и забил 1 гол. Кроме того, в России он выступал за "Сибирь" и "Томь".
25 !!! ГООООООООООООООЛ! Егор Филипенко, 0:1!
"Шахтер" заработал первый угловой в матче и сразу же его реализовал! Валон Ахмеди исполнил классную подачу с правого фланга, а набежавший Филипенко головой технично отправил мяч в дальний угол. Александр Максименко даже среагировать не сумел. Здорово всё исполнили "горняки".
24 Георгий Джикия со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд, но Эсекьель Понсе выиграть борьбу на "втором этаже" не сумел.
22 +23 градуса тепла в данный момент в Дубае. Главный арбитр решил взять небольшую паузу, предоставив командам возможность немного перевести дух и попить воды. Игра у нас пока вялая и совсем без опасных моментов.
20 Роман Бегунов попытался убежать через правую бровку, но его зацепил Виктор Мозес. "Шахтер" неспешно разыграл стандартное положение и вскоре мяч потерял.
18 Валон Ахмеди вроде бы заработал угловой на левом фланге в борьбе с Алексом Кралом, но главный арбитр матча серб Иван Младенович назначил удар от ворот.
17 Эзе Океухи попытался пройти вперёд по правому флангу, но против него нарушил правила левый защитник "Спартака" Дмитрий Маркитесов, который руками обхватил своего оппонента.
15 Остон Урунов из центра поля выдал длинный диагональный перевод на левый фланг, а там обработать мяч не сумел Виктор Мозес.
14 Виктор Мозес открылся на левом фланге, где ему жёстко по ногам ударил Юлиус Сзоке. Досталось футболисту "Спартака", но игру он продолжит. Отметим, что словак традиционно играет грубо. В прошлом сезоне он получил сразу 8 жёлтых карточек в чемпионате Беларуси.
12 Валон Ахмеди подключил по правому флангу Романа Бегунова, тот выдал высокий навес на дальнюю штангу, с которым спокойно справился Павел Маслов.
11 "Спартак" провёл хорошую атаку, которую прицельным ударом метров с 20-ти завершал Наиль Умяров. Получилось неплохо, но в створ полузащитник красно-белых всё же не попал.
10 Павел Маслов с правого фланга попытался сыграть вперёд на Джордана Ларссона, но шведского форварда опередил защитник солигорской команды.
8 Виктор Мозес подключил по левому флангу Дмитрия Маркитесова, тот попытался обыграть Эзе Океухи, но не получилось.
7 Остон Урунов подобрал мяч в центре поля и подключил к атаке Павла Маслова, который выдал совершенно неточный пас вперёд.
5 Интересно, что Доменико Тедеско выбрал тактическую схему 4-3-3, в которой Виктор Мозес играет не правого защитника, а левого вингера. В обороне же в линию действуют Маслов, Джикия, Гапонов и Маркитесов.
4 Георгий Джикия со своей половины поля выполнил длинный заброс на правый фланг, там за мяч зацепился Павел Маслов, но пойти на обострение 20-летний россиянин не решился.
2 "Спартак" две минуты катал мяч на своей половине поля, а затем Алекс Крал решился на сольный проход вперёд. Чешский полузащитник удачно разыграл "стенку" с партнёром, но потом мяч потерял.
1 Матч начался.
"Спартак" находится в двухнедельной готовности перед первым официальном матчем в новом году. Ровно через две недели команде Доменико Тедеско предстоит сразится в дерби с московским "Динамо" в рамках 1/8 финала Кубка России. Ну а пока красно-белые проверят свою готовность в поединке с чемпионом Беларуси. Солигорский "Шахтер" ставит перед собой серьёзные задачи на новый сезон, активно укрепляет состав и играет на сборе в ОАЭ против сильнейших российских клубов. 24 января "горняки" проиграли "Зениту" со счётом 0:2, а через три дня крупно уступили "Краснодару" – 0:3. И вот теперь подопечные Романа Григорчука сразятся против "Спартака". Красно-белые пока провели только лишь одну товарищескую встречу. Такой график сильно отличается от других клубов РПЛ, который играют гораздо чаще. 30 января "Спартак" одержал волевую победу над "Пахтакором". Узбекистанский клуб открыл счёт на 7-й минуте, реализовав пенальти, а волевую победу красно-белым принесли голы Алекса Крала, который отличился красивым дальним ударом в "девятку", и Романа Зобнина. "Спартак" сыграл двумя разными составами, в которых нашлись места в том числе новичку команды Йорриту Хендриксу. Сегодня голландец отмечает свой день рождения. Ему исполнилось 26 лет. Кроме того, в стартовом составе сыграл и Педро Роша, вернувшийся из аренды и вроде бы не собирающийся покидать "Спартак". А вот Максим Глушенков в матче с "Пахтакором" отсутствовал. Позднее от отправился в аренду в "Химки". Сегодня Доменико Тедеско тоже наверняка сыграет таймы разными составами. Так что о красно-белых можно будет получить много интересной информации. Вчера белорусский клуб провёл контрольный матч с ереванским "Пюником", в котором победил со счётом 3:2. Но состав "горняков" был не самым оптимальным. Все лидеры команды появятся на поле сегодня. Так что должно быть интересно.
Здравствуйте! На поле комплекса "Джабаль-Али" в Дубае состоится контрольный матч между московским "Спартаком" и солигорским "Шахтером". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Виктор Мозес  70 
Георгий Джикия  70 
Павел Маслов  70 
Илья Гапонов 
Дмитрий Маркитесов  40  70 
Алекс Крал  70 
Наиль Умяров  70 
Остон Урунов 
Джордан Ларссон  70 
Эсекьель Понсе  70 
Запасные:
Артем Поплевченков 
Тимур Акмурзин 
Самуэль Жиго 
Илья Кутепов  70 
Айртон  70  76 
Андрей Ещенко  70 
Йоррит Хендрикс  70 
Роман Зобнин  70 
Михаил Игнатов  70  86 
Зелимхан Бакаев 
Педро Роша  70 
Александр Соболев  70  80 
 
ШАХТЕР-СОЛИГОРСК 
Александр Гутор 
Роман Бегунов  60 
Егор Филипенко  25 
Александр Сачивко 
Никола Антич 
Юлиус Сзоке  70 
Юрий Кендыш 
Валон Ахмеди  87 
Эзе Океухи  83 
Игорь Стасевич 
Дембо Дарбо  83 
Запасные:
Сергей Черник 
Максим Белов
Игорь Малащицкий 
Макар Лицкевич
Гега Диасамидзе  87 
Никита Корзун
Илья Саланович  83 
Руслан Хадаркевич
Шахзодбек Убайдуллаев  83 
Сергей Политевич
Лаша Шиндагоридзе 
Виктор Сотников
Роман Дебелко 
Андрей Макаренко
Глеб Шевченко  60  83 
Дмитрий Подстрелов  83 
Павел Забелин 
Игор Иванович 
Максим Кунский