Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 20-й тур.

6 февраля. Гельзенкирхен. Стадион "Фельтинс-Арена".

 

Шальке - Лейпциг
0:3

 

Мукиеле, 45+3 (0:1); Забитцер, 73 (0:2); Орбан, 87 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 1:15; Удары в створ – 0:7; Угловые – 1:3; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 5:0; Фолы – 6:8; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 33% : 67%.
Доминировали сегодня "быки" и в общем-то победили на классе, однако примечательно то, что вновь очень сбалансированной выглядела команда Нагельсманна, в отличие от тех частых случаев, когда берёт своё "Лейпциг" в основном только за счёт атакующей мощи.
"Шальке" вновь проигрывает, и шансы "кобальтовых" на то, чтобы остаться в элите, по-прежнему кажутся очень призрачными. Но проблески грамотной игры явно есть у подопечных Гросса, так что, пожалуй, рановато совсем уж гельзенкирхенцев сбрасывать со счетов.
Всё, уверенно побеждает "Лейпциг"!
88 Последняя замена у "Лейпцига". Хальстенберг вместо Анхелиньо.
87 ГООООЛ! Орбан, 0:3! Тяжёлую борьбу с двумя игроками соперника выигрывает на "втором этаже" Орбан после подачи углового Анхелиньо с правого фланга и по хитрой дуге забрасывает мяч головой в дальнюю "девятку".
86 Анхелиньо от лицевой навесил на одиннадцатиметровую, где головой пробил Хван в левый от Ферманна угол, в прыжке вытащил кипер "Шальке".
85 Выполняет теперь Поульсен на левом краю поля проникающую передачу в штрафную на Хвана, вновь не доходит до партнёра мяч.
84 Поульсен забрасывает к левому углу вратарской, слишком сильно, уходит мяч за лицевую.
83 Третья и четвёртая замена у "Лейпцига". Айдара и Хван вместо Забитцера и Нкунку.
82 Забитцер на своей половине попал по ноге Раману, получил жёлтую карточку.
81 Нкунку высоко с левого края навесил от углового флажка к линии вратарской, где здорово выиграл верх Мукиеле и плотно пробил головой, на линии ворот уже накрыл Ферманн.
80 На этот раз не дали Анхелиньо навесить слева, зато заработал фулбэк гостей угловой.
79 Четвёртая замена у "Шальке". Сердар вместо Хоппе.
78 От правой границы штрафной хозяев неплохой наброс пошёл во вратарскую на врывавшихся туда форвардов, но поймал мяч Ферманн.
75 Анхелиньо просто феерит. Сейчас по центру прорвался с мячом, пробил, подобрал после блока и покатил левее на партнёра.
73 ГООООЛ! Забитцер, 0:2! Анхелиньо с правого края штрафной покатил чуть левее на Забитцера, который был абсолютно свободен и в касание технично отправил мяч в ближнюю "шестёрку"!
72 Неплохая быстрая атака могла получиться у "Шальке", но Стамбули, принимая мяч около центральной линии, подыграл себе рукой.
70 Хитро покатил со стандарта Нкунку на Кампля в опорную зону, тот издалека пробил в направлении левого от Ферманна угла, и, сложившись, поймал этот мяч кипер хозяев.
69 Колашинац высоковато в борьбе поднял ногу и немного попал по лицу сопернику, получил жёлтую.
69 Забитцер на правом краю получил передачу от Нкунку и прострелил, но слабовато получилось.
67 Первые две замены у "Лейпцига". Клостерманн и Поульсен вместо Адамса и Сёрлота.
66 Сёрлот ускорился на правом краю штрафной и низом пробил в дальний угол, возможно, также рассчитывая на то, что замкнёт Забитцер. Но мяч укатился за лицевую.
66 Хоппе с левого края простреливает к линии вратарской, но слабовато, Забитцер без особого труда прерывает передачу, а затем забирает мяч Гулачи.
65 Неточную проникающую передачу в штрафную выполняет Нкунку. Или, если по-другому посмотреть на эпизод, просто никто из партнёров не прочувствовал направление паса и не пошёл на мяч.
63 Довольно острая атака получилась у "Шальке". Начиналась она как контрвыпад, но успели "быки" вернуться в оборону. Впрочем, всё равно было опасно. Гулачи не смог зафиксировать мяч после подачи в штрафную, а подкараулил этот отскок Хоппе, едва не переправивший с угла вратарской мяч в сетку.
62 После серии коротких передач получает свободный на левом краю штрафной Забитцер мяч, навешивает, и удаётся угловой заработать "Лейпцигу".
59 Вторая и третья замена у "Шальке". Раман и Тьяв вместо Шопфа и Маскарелля.
58 Забитцер двигался по центру с мячом, дошёл до штрафной и упустил в итоге мяч, так как слишком долго размышлял, кому же отдать передачу.
56 Вновь Анхелиньо хорош в подыгрыше. Накоротке отдал передачу Нкунку, а тот из опорной зоны технично бил в левую от Ферманна "шестёрку", немного не попал в створ.
54 Ольмо из глубины делает передачу в линию атаки на Анхелиньо, чуть-чуть не в темп получается, опережает испанца защитник хозяев.
52 Верно подметили комментаторы матча - первая пятиминутка второй половины похожа на реализацию большинства в хоккее. Действительно очень плотно обложили "пятачок" противника гости.
51 Нкунку выцеливает в правую от голкипера "девятку", тот отбивает, а после этого фиксируют судьи офсайд, который был ещё до того, как к французу попал мяч.
50 Вновь чуть просела опорная зона у "Шальке", и Забитцер с линии штрафной пробил, очередной блок от обороны хозяев.
50 Теперь уже из пределов штрафной навешивает Анхелиньо на дальнюю штангу, слишком сильно получается.
49 Теперь со стандарта грузит к воротам соперника Анхелиньо, на подборе в пределах штрафной не в первый уже раз оказывается Ольмо и сильно бьёт, блокируют защитники.
48 И ещё дважды подаёт слева Анхелиньо, причём в разные точки. Пробовал и на дальний угол вратарской, и ближнему партнёру. Пока что справляется "Шальке".
48 Анхелиньо слева вешает на Нкунку в центр штрафной, выигрывают верх гельзенкирхенцы.
47 Неожиданно легко вывалился с левого края штрафной Сёрлот на рандеву с Ферманном, оттеснив корпусом Мустафи, голкипер грамотно вышел из ворот, сократив угол обстрела и не позволив норвежцу забить.
Стартовал второй тайм.
Совсем чуть-чуть не дотерпели хозяева, пропустив под самую концовку тайма. В целом, обе команды явно действовали согласно изначальному плану: "Шальке" глубоко оборонялся, а "Лейпциг" старался атаковать, но не слишком форсируя и соблюдая компактность, чтобы не пропускать контрвыпады. Сложно сказать, сильно ли изменится игра после перерыва, однако что-то всё-таки надо будет менять Гроссу.
Свисток на перерыв.
+3 ГООООЛ! Мукиеле, 0:1! С линии вратарской мощный удар головой под перекладину наносит Мукиеле, замкнув подачу Нкунку от углового флажка с левого фланга!
45 Две минуты добавлено.
44 Арит от левой границы штрафной простреливает на Хоппе, тот в борьбе с защитником бьёт, но получается высоковато.
43 "Шальке" довольно долго держал мяч у себя, затем случилась потеря в центральном круге, а Хоппе мгновенно после этого сфолил на Упамекано, не позволяя быстро развернуть атаку сопернику.
42 Сёрлот на левом фланге в атаке принимает передачу, укрывает корпусом мяч и зарабатывает аут.
40 Очень высоко на левом краю поля принимает Анхелиньо длинную передачу, и логично, что попадает во "вне игры".
39 Первая замена у "Шальке". Не может Ут продолжить игру, вместо него появляется на поле Буджелляб.
38 Ут получил повреждение, оказывают ему помощь врачи.
37 Хоппе очень технично сыграл, убрав Упамекано и едва не обыграв ещё одного защитника. Впрочем, передачу от центральной линии юный форвард хозяев принимал в офсайде.
34 Небрежно сыграл "Лейпциг" в обороне, едва не пропустив. Ут бил практически по пустым воротам, так как кипер участвовал в розыгрыше мяча, всё же успел вернуться в рамку Гулачи и отбить.
33 Мустафи очень хитрую передачу отдаёт, найдя брешь в линии обороны "Лейпцига", однако вовремя не идёт на этот мяч Маскарелль, и первым в этой ситуации оказывается Гулачи.
32 Нкунку со стандарта вешает к левому углу вратарской, там вроде как верховую борьбу выигрывает Упамекано, но после этого всё-таки выносят из штрафной гельзенкирхенцы.
31 Сёрлот в сложной ситуации на узком участке поля в полукруге перед штрафной был в окружении защитников, но всё-таки зацепился за отскочивший к нему мяч и вторым касанием пробил, однако не особо сильно, довольно легко забрал Ферманн.
29 Ольмо слева чуть смещается к центру и совсем неточно бьёт, хотя, кажется, хотел пробить низом в ближний угол.
27 Маскарелль на чужой половине поля фолит на Нкунку, получает жёлтую.
26 Мустафи вырезает диагональ к правой бровке на Хоппе, которому очень тяжело там в борьбе с Упамекано, габаритный защитник гостей без особых проблем борьбу выигрывает.
25 К ближнему углу вратарской подаёт Сёрлот с правого фланга, выносят гельзенкирхенцы.
25 Кампль накоротке отдал передачу на Нкунку, который почти сразу нанёс удар и заработал угловой с помощью рикошета.
22 Довольно академичной становится периодически у нас игра. Вроде как и держит неплохо "Лейпциг", например, на чужой половине, но при этом особого продвижения вперёд, и намёков на обострение не наблюдается.
20 Нкунку слева подал к линии вратарской, где никто не смог зацепиться, и ушёл мяч на противоположный фланг.
19 Сёрлот слева отдал передачу в опорную зону на Забитцера, который с ходу пробил, срикошетил мяч от защитника за лицевую.
19 Хоппе мог убежать от двух защитников на рандеву с голкипером, однако не лучшим образом обработал мяч, и пришлось уходить в сторону от центральной оси.
17 Пробуют сейчас выйти в атаку через левую бровку хозяева, но Колашинац упускает мяч за пределы поля ещё на своей половине.
15 Не получилась быстрая атака у гостей, а затем начал поддавливать "Шальке" на чужой половине, что не слишком типично для гельзенкирхенцев, делающих сегодня ставку на довольно глубокую оборону.
13 Нкунку со стандарта навесил, а после выноса на подборе был Ольмо и мощно в касание пробил под перекладину, отбил удар Ферманн, резко выбросив руку вверх.
12 Анхелиньо неплохую передачу сделал вперёд на Кампля, а его встретили в смелом подкате, заработал "Лейпциг" штрафной.
10 Хоппе поторопился и во время контратаки с правого фланга послал мяч вперёд прямо в руки Гулачи, то ли хотел Мэттью перебросить голкипера, то ли вырезать передачу к противоположному краю штрафной.
9 Забитцер из глубины неплохой заброс по центру делает в линию атаки, где удаётся партнёрам зацепиться и какое-то время подержать мяч на подступах к штрафной соперника.
7 Всей командой обороняется сейчас "Шальке", даже Хоппе действует на своей половине и фолит. Анхелиньо со стандарта с левого края поля навешивает к дальнему углу вратарской, пролетает всех мяч.
6 Забитцер слева вешает на дальнюю штангу, слишком высокой получается подача, улетает мяч за лицевую.
5 Поддавил "Лейпциг" на левом фланге в атаке, Анхелиньо ввёл из-за боковой, а уже в штрафной Нкунку на замахе убрал защитника и пробил, успели всё-таки его удар заблокировать.
3 Наведались ненадолго за центральную линию гельзенкирхенцы, вскоре уже будучи вынужденными вернуться в оборону после потери.
2 Довольно плотная была борьба сейчас около центральной линии, неплохо там хозяева за мяч зацепились. Однако выйти из обороны затем сложновато "Шальке", поддавливает соперник на чужой половине.
1 Владеют "быки" мячом в дебюте встречи, пока что в основном на своей половине поля.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 20-го тура Бундеслиги, в котором "Шальке" примет "Лейпциг". "Кобальтовые" по-прежнему показывают удручающие результаты и занимают последнюю строчку в таблице. Мало забивает "Шальке" и неубедительно действует в обороне, пропустив больше всех в Бундеслиге. Был у команды определённый всплеск, была яркая победа над "Хоффенхаймом", да и по своему потенциалу "горняки" явно должны располагаться гораздо выше, однако к данному моменту вернулись подопечные Кристиана Гросса в прежнюю колею, и в последних четырех турах набрали только одно очко. Отступать дальше некуда, надо отыгрывать девятиочковый отрыв от спасительной зоны, и не исключено, что сегодня может попробовать "Шальке" сыграть в открытый футбол, попытавшись воспользоваться огрехами не всегда идеально действующей обороны "Лейпцига". Посмотрим, насколько это получится у хозяев на фоне не самой лучшей кадровой ситуации.
У "быков" был небольшой игровой спад, и, в частности, потеряла команда Нагельсманна несколько очков в матчах с аутсайдерами, что позволило очень прилично оторваться "Баварии". Но 2-ю позицию "Лейпциг" за собой сохранил, хотя надо отметить, что дальше плотность в таблице весьма приличная. В игре минувшего тура с "Байером" удалось "быкам" победить в нетипичном для себя минималистичном стиле, не раскрываясь, а действуя предельно внимательно на всех участках поля. Очень любопытно, обрушат ли сегодня гости шквал атак на ворота менее неуступчивого соперника, либо попробуют сыграть в максимально экономно режиме. Второе нельзя исключать, учитывая некоторые возможные кадровые трудности по части атаки у Нагельсманна. Так или иначе, должен сегодня "Лейпциг" забирать три очка. Скоро узнаем, сможет ли "Шальке" что-то противопоставить грозному сопернику. Обслужить встречу Мартин Петерсен из Штутгарта. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.

 
ШАЛЬКЕ 
Ральф Ферманн 
Матия Настасич 
Виллиам 
Сеад Колашинац  69 
Шкодран Мустафи 
Омар Маскарелль  27  59 
Бенжамен Стамбули 
Амин Арит 
Алессандро Шопф  59 
Марк Ут  39 
Мэттью Хоппе  79 
Запасные:
Михаэль Лангер 
Хамза Мендил 
Бастиан Очипка 
Суат Сердар  79 
Бенито Раман  59 
Нассим Буджелляб  39 
Малик Тьяв  59 
Мунир Меркан 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Анхелиньо  88 
Вилли Орбан  87 
Дайо Упамекано 
Норди Мукиеле  45 
Марсель Забитцер  73  82  83 
Тайлер Адамс  67 
Кристофер Нкунку  83 
Дани Ольмо 
Кевин Кампль 
Александер Сёрлот  67 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Ибраима Конате 
Лукас Клостерманн  67 
Марсель Хальстенберг  88 
Амаду Айдара  83 
Лазар Самарджич 
Юссуф Поульсен  67 
Хи Чан Хван  83