Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 20-й тур.

6 февраля. Фрайбург. Стадион "Шварцвальд-Штадион".

 

Фрайбург - Боруссия Д
2:1

 

У Ён Чон, 49 (1:0); Шмид, 52 (2:0); Мукоко, 76 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:16; Удары в створ – 3:5; Угловые – 1:1; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 4:1; Фолы – 12:12; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 37% : 63%
Второй тайм "Фрайбург" сыграл просто прекрасно, огорошив соперника двумя быстрыми голами. "Боруссия" долгое время вообще не понимала что ей делать, но игру оживил выход Мукоко, после которого дортмундцы забили один гол и прижали соперника к его воротам. Однако, отыграться гостям так и не было суждено, а в итоге мы видим, что в таблице "Фрайбург" теперь лишь на два очка отстает от "Боруссии", которая с такими гостевыми результатами рискует и мимо Лиги Чемпионов пролететь.
+5 Дает все же финальный свисток Брых, хотя и переиграли немного команды! "Фрайбург" побеждает "Боруссию" впервые с 2010 года!
+4 Хаберер срывает атаку "Боруссии" и получает заслуженную жёлтую карточку.
+3 Ух, Мукоко! Юссуфа ведь совсем один был примерно в центре штрафной, однако пробил значительно хуже, чем следовало бы. Мяч полетел прямо в руки Мюллеру, причем и сильным этот удар назвать нельзя. Но, все же два гола от юнца было бы наивно требовать.
+2 Срывает контратаку "Фрайбурга" Мануэль Аканджи и это жёлтая карточка без разговоров всяких.
+1 Следует серия рикошетов после подачи со штрафного Санчо. Шлоттербек головой выбивает мяч прямо в Хёфлера, а Холанн едва не добил этот мяч, но помешал тому умница Мюллер.
90 К матчу добавлено три минуты. Столько времени есть у гостей, чтобы спасти матч.
88 Настаивают гости, что рукой сыграл Кюблер в своей штрафной, но она была прижатой после удара Дауда, так что Брых и его помощники недолго совещались по этому поводу.
87 Просто зависает мяч над штрафной "Фрайбурга", но несколько раз в воздухе лучше были именно футболисты хозяйской команды. Ни Холанну, ни Хуммельсу не удается сыграть головой после удара Джана.
86 Изящно у самой лицевой линии Геррейру обыграл свежего Кюблера, но поспевает Линхарт и ставит он корпус португальцу. Фола нет, зря Рафа разводит руками.
85 Двойная замена от Кристиана Штрайха. Яник Кейтель и Лукас Кюблер сменили Шмида и Хёлера.
84 Эмре Джан выполняет справа передачу на полполя в центр штрафной, где высокий Шлоттербек мяч головой выбивает, после чего Аканджи фолит в атаке.
82 Потерял бутсу Нильс Петерсен и игра по этому поводу остановлена. Пауза на передышку у "Фрайбурга", которому в эти минуты непросто.
81 Даже Аканджи подошел к чужой штрафной, вжимает "Боруссия" соперника в свою штрафную и бьет защитник "шмелей" с угла штрафной. Следуют несколько рикошетов и не дает это Холанну добраться до мяча.
79 Мукоко легко уходит от Гульде, свежего между прочим, смещается к центру и бьет. Мяч застревает в ногах у Гюнтера, после чего "Фрайбург" с трудом отбивается.
78 Выставляет локоть в центре поля Джуд Беллингем и получает за это предупреждение в виде жёлтой карточки.
77 Тут же замена у хозяев поля. Мануэль Гульде меняет уставшего Грифо.
76 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Юссуфа Мукоко! 2:1!
Этому парню всего лишь семнадцать лет, но он забивает уже свой второй гол в бундеслиге! Отлично на сей раз сыграл Холанн, поборовшись за мяч, затем разогнал атаку и отдал пас в штрафную на Мукоко. Подкатывался Шлоттербек из последних сил под камерунца, но не успел спасти ситуацию и мяч влетел под перекладину.
74 Пробует играть в подыгрыше Холанн, но делает это не лучше Санчо. Посылает мяч норвежец слишком высоко, тут не то что Санчо, но и Ян Коллер, когда-то игравший в "Боруссии" не достал бы до мяча.
73 Джейдон Санчо сегодня очень плох, много брака в передачах у англичанина. Вот сейчас никто не мешал как следует подать слева, но по факту мяч был пущен очень неточно в чужую штрафную.
71 Даже Лукас Хёлер не стесняется приходить в свою штрафную и играть против Холанна! Вот это самоотверженность! Именно Хёлер преградил сейчас дорогу норвежцу к воротам.
70 Тут же замена у "Боруссии". Рейнир поменял Джованни Рейну.
69 Двойную замену проводит "Фрайбург". Нильс Петерсен и Яник Хаберер поменяли Демировича и автора гола Чона.
67 Ошибается Геррейру в передаче на своей половине поля и это приводит к тому, что издали пробует попасть в дальний угол Демирович. Показалось, что все контролировал Хитц, но мяч в любом случае пролетел мимо дальней штанги.
66 Пробует Эрлинг Холанн принять передачу слева от Геррейру, однако подвела обработка мяча норвежца и мяч принял Мюллер.
64 А вот еще раз каркас ворот играет за хозяев!!! Едва юный Мукоко не забил сразу же после выхода на замену! Из пределов штрафной уже пробивал камерунец, оставшись без опеки, но Мюллера спасает штанга.
63 Рвется Лукас Хёлер по центру к чужим воротам, но вовремя догоняет его Эмре Джан и отыгрывает мяч своему вратарю.
61 "Боруссия" естественно активно старается идти вперед, но "Фрайбург" все успевает. Вот сейчас удар Рейны из пределов штрафной успевает сблокировать Гюнтер.
59 Две замены сразу произошли у "Боруссии". Вместо Марко Ройса и Томаса Дилейни на поле вышли Махмуд Дауд и Юссуфа Мукоко.
58 Как разыгрался Чон! Выбегает на оперативный простор кореец и получает по ногам на левом фланге от Рейны.
57 Угловой разыгрывают мяч хозяева и следует затем подача во вратарскую, с которой прекрасно справляется Матс Хуммельс.
55 На контратаке Чон ловит гостей, убирает уже в штрафной на замахе Беллингема, но страховка работает у "шмелей" на сей раз.
54 Ага, снова Шмид в атаке! У лицевой линии находясь, решается на прострел Джонатан, едва не отдав пас во вратарскую на Грифо. Успел тут Хитц мяч перехватить.
52 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Джонатан Шмид! 2:0!
А второй гол не хотите?! Причем теперь еще с более дальней дистанции забивает "Фрайбург"! Грифо пробил в спину Хуммельсу, далее Джонатан Шмид подобрал отскочивший мяч от и пробил метров с двадцати семи, причем под углом с небольшим рикошетом от Ройса. Хитц в этом эпизоде сыграл неловко, не увидел момент удара и поздно бросился за мячом, причем так неудачно, что мяч от штанги отлетел в перчатки вратарю и влетел в ворота от них.
49 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! У Ён Чон! 1:0!
Быстрый гол во втором тайме забивает "Фрайбург"! Отлично сыграл Грифо, стянув на себя троих игроков "Боруссии", после чего откатил мяч на освободившегося Чона. Не оказалось рядом с корейцев ни Дилейни, ни Беллингема и тот без помех пробил метров с двадцати двух точно в угол. Не достал Хитц!
48 Джованни Рейна справа выполняет акцентированный навес, который довольно легко снимает один из защитников "Фрайбурга".
46 В перерыве у "Боруссии" произошла замена. Вместо Юлиана Брандта на поле вышел Джуд Беллингем.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм обе команды провели очень дисциплинированно и компактно в обороне, но если для "Фрайбурга" этого достаточно, до "Боруссия" хочет явно взять три очка, а вот остроты "шмели" едва ли создали. Да, был дальний удар Джана, был удар Холанна и это все, что запомнилось. Пока счет на табло выглядит очень логичным.
45 Ничего не добавил Брых к первому тайму!
44 Если бы сильнее сделал прострел Шмид, то в пустые ворота мог бы мяч закатывать Грифо, но оставил шанс для Хитца плохой передачей Джонатан и голкипер передачу перехватил.
42 Рафаэл Геррейру сбегал по своему левому флангу, пробил даже, но попал мячом в Сантамарию. Пока очень много ударов игрокам "Фрайбурга" удается сблокировать.
40 Довольно бесполезный заброс выполняет Эмре Джан, разве что размял Флориана Мюллера в игре на выходе.
39 Долго кружили с мячом гости на чужой половине ворот, а потом это надоело Юлиану Брандту и игрок сборной Германии пробил издали точно по позиции Мюллера, который в два приема мяч забрал.
37 Прекрасно в одно касание сыграли Рейна, Холанн и Санчо, но англичанин оказавшись в штрафной, не смог придумать как пройти мимо двоих защитников. В итоге острота пропала, да и Санчо в офсайде был.
35 Баптист Сантамария едва не нашел Шмида передачей в чужой штрафной, но все прочитал Хитц, вышел из ворот и мяч забрал.
34 Мануэль Аканджи бьет метров с тридцати и мяч после плотного удара ударяется в рекламный счет. Мяч просвистел в полуметре от ворот.
33 Довольно спокойная у нас игра. Моментов минимум, хотя нельзя назвать темп игры черепашьим, но явно пока что оборона сильнее атаки.
32 Отлично играет Эмре Джан корпусом, оттесняя от мяча рвущегося по левому флангу Гюнтера. Пока очень хорош Эмре на позиции правого защитника.
30 Ну, очень жестко атаковал Хефлера на чужой половине поля Марко Ройс, пусть и неумышленно. Наверное это и спасло сейчас от карточки капитана гостей.
28 Джованни Рейна ждал поддержки от партнеров на правом фланге, но так и не дождался, после чего попробовал навесить, но мяч улетел за лицевую линию.
27 Винченцо Грифо посылает мяч из-за пределов штрафной. Никто накрыть его не успел, но мяч в любом случае пролетел выше ворот.
25 Офсайд был у Лукаса Хёлера, но все равно отменно сыграл Марвин Хитц, вовремя выскочивший из ворот на встречу нападающему "Фрайбурга".
23 Опа! Не ставит Феликс Брых на "точку" после того, как Эмре Джан сталкивается с Грифо. Повтор показывает, что арбитр был прав, ведь Джан успел сыграть в мяч в последний момент.
22 Умница Рейна разобрался на скорости с двумя оппонентами и отдал пас вправо в штрафную на Холанна. Норвежец обработал и из-под защитника пробил в ближний угол. Проблем этот удар для Флориана Мюллера впрочем не доставил.
21 Прекрасно сыграл Грифо, пяткой выдав мяч на ход Гюнтеру. В последний момент крайнего защитника "Фрайбурга" сумел опередить Матс Хуммельс.
20 Однако, атака "шмелей" не окончилась на этом и подобрав мяч Санчо, наносит обводящий удар, который успевает сблокировать все тот же Шмид.
19 "Боруссия" атакует правым флангом, куда сместился Холанн. Следует подача в штрафную, где отменно сыграл Джонатан Шмид.
17 А не прав был Джан, отоваривший по ногам сзади корейца Чона. Будь более строгим арбитр, выдал бы для Эмре предупреждение.
16 Кевин Шлоттербек не дал прорваться на оперативный простор Санчо, откинув назад мяч Мюллеру. Вратарю нельзя было играть руками, но он и не собирался, выбив мяч ногой.
15 Обыгрывается Ройс сейчас с Санчо, далее следует прострел во вратарскую хозяев, но Кристиан Гюнтер просто и надежно мяч вынес.
13 Хороший момент у гостей!!! Классно обработал мяч Эрлинг Холанн после подачи с фланга и следом пробил сильно в створ ворот метров с семнадцати. Мюллер сумел вытащить этот мяч, хотя скажем честно, неберущимся удар точно не был.
12 Штрафной заработал "Фрайбург" в непосредственной близости от ворот Хитца, однако бить Винченцо Грифо было неудобно и он сделал подачу, довольно неудачную.
10 Снова удар по воротам следует! Это с линии штрафной Эрдемин Демирович пробивает, но успевает Хуммельс сблокировать его попытку, спасая от неприятностей свою команду.
9 У Ён Чон наносит удар с края штрафной. Удар, к слову, был довольно коварным и попади мяч в створ, не факт бы что Марвин Хитц выручал тут.
7 В редкую атаку выбирается "Фрайбург" и даже зарабатывает штрафной на чужой половине поля, поскольку рукой прерывает полет мяча Мануэль Аканджи.
6 Джейдон Санчо старается взять игру на себя, прокидывает снаряд мимо Линхарта, однако у хозяев отлично работает подстраховка.
4 Моментище!!! Вот так удар вышел у Эмре Джана!! Никто не встретил Эмре из опорников "Фрайбурга", а зря! Джан пробил издали очень мощно и наверное за стадионом было слышно, как зазвенела перекладина ворот Мюллера!
3 Гости сразу же стараются взять мяч под свой контроль. Дилейни играет вперед на Ройса, капитан дортмундцев разворачивается с мячом, но его накрывают сразу дв соперника.
1 Игра началась!
У "Боруссии" все не ладно с травмами. Тома Менье, Аксель Витсель, Марсель Шмельцер, Торган Азар, Загаду и основной вратарь Роман Бюрки недоступны. У "Фрайбурга" тоже есть потери. Сегодня не сыграют в частности Квон Чхан Хун, Шаллаи и Флеккен.
"Фрайбург" в прошлом туре был довольно сильно бит "Вольфсбургом" со счетом 0:3, но в целом уверенно чувствует себя в середине таблицы. К текущему моменту южане занимают девятую строчку и отстают от дортмундцев только на пять баллов, естественно, что зона вылета им не грозит. Пропускает коллектив Кристиан Штрайха конечно довольно много, но и забивает не мало. Например, Нильс Петерсен и Винченцо Грифо забили уже по семь раз.
"Боруссия" в свою очередь после трехматчевой безвыигрышной серии опустилась на шестое место и победа над "Аугсбургом" в минувшем туре не особенно ситуацию выправила. Так что есть большой вопрос не поторопилось ли руководство "шмелей" с отставкой Люсьена Фавра. "Баварию" уже понятное дело не догнать, "Лейпциг" тоже оторвался, но в случае сегодняшней победы есть шанс вернуться в зону Лиги Чемпионов.
Добрый вечер, дорогие поклонники бундеслиги! 20 тур чемпионата Германии дарит нам много интересных матчей, один из них пройдет на "Шварцвальд Штадионе", где местный "Фрайбург" примет дортмундскую "Боруссию". Обе команды находятся не в самой лучшей форме, но фаворитом все же является более мастеровитая "Боруссия", хотя "Фрайбург" порой умеет вставить палки в колеса, например в прошлом году именно на "Шварцвальде" были отобраны очки у "шмелей".
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
ФРАЙБУРГ 
Флориан Мюллер 
Филипп Линхарт 
Кристиан Гюнтер 
Кевин Шлоттербек 
Николас Хефлер 
У Ён Чон  49  69 
Джонатан Шмид  52  85 
Баптист Сантамария 
Эрмедин Демирович  69 
Лукас Хёлер  85 
Винченцо Грифо  77 
Запасные:
Бенджамин Упхофф 
Доминик Хайнц 
Яник Хаберер  69  90 
Мануэль Гульде  77 
Лукас Кюблер  85 
Янник Кейтель  85 
Гус Тиль 
Лино Темпельманн 
Нильс Петерсен  69 
 
БОРУССИЯ Д 
Марвин Хитц 
Мануэль Аканджи  90 
Матс Хуммельс 
Эмре Джан 
Рафаэл Геррейру 
Томас Дилейни  59 
Джованни Рейна  70 
Юлиан Брандт  46 
Марко Ройс  59 
Джейдон Санчо 
Эрлинг Холанн 
Запасные:
Лука Унбехаун 
Нико Шульц 
Штеффен Тиггес 
Юссуфа Мукоко  59  76 
Матеу Морей 
Джуд Беллингем  46  78 
Махмуд Дауд  59 
Лукаш Пищек 
Рейнир  70