Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. Полуфинал, первый матч.

10 февраля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Антонио Матеу Лаос (Валенсия).

 

Севилья - Барселона
2:0

 

Кунде, 25 (1:0); Ракитич, 85 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:13; Удары в створ - 3:4; Угловые - 2:7; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 4:1; Фолы - 16:6; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 46% : 54%.
Все по делу! Если "Барселона" не будет реализовывать свои моменты, то ее будут наказывать практически все. Стоит отметить, что кадровые потери каталонцев были огромны, а замены Кумана совершенно непонятны. Гризманн провалил второй тайм, тогда как "Севилья" старательно сбивала атакующие порывы мелкими фолами. Второй гол существенно облегчил задачу андалусийцев, но на "Камп Ноу" вопрос будет стоять так: сколько забьет "Барселона". Если сможет больше трех, то именно она пройдет дальше.
+3 Перехватили мяч каталонцы, попытались провести последнюю атаку, но пас Месси в лицевую был слишком сильным. Судья после этого и дает финальный свисток.
+2 ! Чуть не наказали лично Кумана! Прострел с правого фланга в центр штрафной "Барселоны", где вынужден был играть то ли Пуч, то ли еще кто-то, потому как не было второго центрдефа. Игрок "Севильи" также не ждал подарка, поэтому откатил налево, а оттуда стрелял Рекик куда-то на трибуны.
+2 Всего лишь 3 минуты компенсирует рефери. Ну, победа понятно за кем. Но какой будет счет?
+1 Дембеле распсиховался что ли? С левого корнера он навесил чуть ли не на противоположный угол поля. Очень сильно.
+1 !!! Тащит Буну! Хотел обмануть Месси и бил сильно мимо "стенки" с 22 метров с левой под левую штангу, причем на неудобной высоте. Кипер же не дергался, видел момент удара и в падении парировал. Угловой.
90 Что чудит Куман? Тринкан выходит вместо Умтити. Это на удачу или что?
89 Ну что? Накажет Месси? Ракитич рванул его за футболку, уронив на дуге штрафной. Точка для удара идеальная. Но забьет ли Лионель со штрафного?
87 Как раз Ракитич и Мунир берут в "коробочку" Умтити, после чего Иван сразу извиняется. Да, он действительно не радовался своему голу в ворота "Барселоны".
85 ГООООЛ!!! Ракитич, 2:0
Вот и поймали! Ракитич оказался на позиции центрфорварда и вовремя рванул под заброс со своей половины поля от Оливера Торреса. Линию офсайда не выдержал Умтити, плюс потом Самюэль еще и поскользнулся. Иван вышел один на один с кипером и с левого угла вратарской вогнал снаряд под перекладину мимо тер Стегена.
84 И из-за этой карточки нам не дали в прямом эфире замену "Барселоны". Пуч выходит вместо Педри минут на 8-10, наверно.
84 Видаль там на ровном месте доигрался до карточки. Сфолил против Мингесы, а потом еще мяч придержал...
82 И пятая замена! Вместо Сусо появляется Оливер Торрес у "Севильи".
81 Никак не хочет пропускать "Севилья"! Прострел с правого фланга от Дембеле. Мяч вновь заметался по штрафной, но удара по воротам так и не было. Вынос. Дембеле опять отнимает мяч на грани фола, после чего Альба пробивал, но неточно.
80 4:0 по заменам! Будет держать счет Лопетеги, потому что вместо Хордана выпускает не Васкеса, а Гуделя.
78 "Барселона" организовала и свою быструю атаку. Альба с левого фланга навешивал, но воздух в своей штрафной вновь выигрывает де Йонг, который Люк. В этот раз контратаки не было и вовсе.
77 Контратака "Севильи" не задалась. Кунде убежал по правому краю под заброс от партнера, но, получив мяч, не смог ничего придумать. Потеря.
77 И вновь разыграли угловой справа сине-гранатовые! Месси с правого края вошел в штрафную, попытался обыграться с Гризманном, продолжал пяткой, но Рекик мяч перехватил.
76 Корнер справа быстро разыграли каталонцы. Месси набросил на Фирпо, а тот пытался пробить, но де Йонг вновь подставил голову, то есть будет еще угловой.
76 Угловой? Да. Дембеле пробивал с линии штрафной с левой, но подставил ногу кто-то из защитников "Севильи".
75 А тут что? Навес с правого края от Видаля в центр штрафной "Барселоны", где Мунир в борьбе с Фирпо упал на газон. Мяч заметался и чудом отскочил в руки тер Стегену.
74 Месси с линии штрафной слева у лицевой навешивал на линию вратарской, но там сыграл Люк де Йонг. Подбор остался за Дембеле, который расстреливал с дуги штрафной ворота, но Люк де Йонг снова принял на себя мяч.
74 Похоже, VAR смотреть не будет, а севильцы вообще требовали желтую для Альбы за симуляцию. Неа, штрафной для "Барселоны".
73 Альба получил пас на левом крае атаки, на технике пытался протащить мяч в штрафную и упал вместе с Сусо. Рефери долго думал, но свистнул и показал, что фол был, но ДО штрафной. Ну... Такое... Спорно. VAR будет смотреть?
71 А у Месси по-прежнему не идут удары! Сам Лионель навесил с левого угла штрафной на дальний угол вратарской. За скидку поборолся Дембеле, но мяч отскочил левее опять на Месси. Лео бил в касание с левой уже из штрафной, но не попал в ближнюю "шестерку".
69 Тройная замена от Лопетеги! Нормально так. Де Йонг, Мунир и Рекик выходят вместо Эскудеро, Эн-Несири и Алехандро Гомеса.
68 Теперь Фернандо фолит на Месси в центре поля. Каждую минуту почти нарушение правил у "Севильи". Ну, у "Атлетика" сработало. Чем тут хуже?
67 Месси вырезал подачу со стандарта с правой бровки на ближнюю штангу, где Буну чуть не пропустил мяч мимо рук. В итоге, снаряд упал перед кипером, он его накрыл со второй попытки, а Умтити уже был готов вновь затолкать сферу в створ вместе с кипером. Не дали ему это сделать.
66 Что-то пошла заруба... Эскудеро на всем ходу сносит Дембеле, который уже пробросил мяч мимо Серхио. Надо как-то аккуратнее играть футболистам. Желтая для Эскудеро.
65 Перенервничал и Месси. С назначенного стандарта с правого края подал очень плохо в штрафную. Буну там разбирается.
64 А здесь - нет! Карточка за симуляцию Хордану. Браво, судья!
63 Опа, опа! А давайте повтор! Хордан блокирует Месси, затем вскакивает и тут же забирает мяч, не давая Лионелю быстро разыграть штрафной. Месси пошел отнимать сферу и зацепил по лицу Хоана, который тут же рухнул и стал изображать боль. В финале Суперкубка такой номер прошел...
62 Кунде чуть не устроился на желтую карточку в атаке! Сначала Жюль попытался пробросить снаряд мимо Мингесы, а когда не получилось, то срезал начисто Оскара на глазах Матеу Лаоса. Рефери свистит, но ограничивается штрафным.
62 Что это? Что случилось с Видалем? Эн-Несири убежал по левому краю в свободную зону и навесил на правый край штрафной, где уже дежурил Видаль. Алеш мог расстреливать ворота, но решил обработать и мяч принял очень криво. Мда...
60 Сам и подавал с левого корнера Гомес. Мяч упал в штрафной "Барсы", где Диего Карлос попытался то ли пробить через себя, то ли с разворота, но сделать ему это не дали. Мяч вылетел за пределы штрафной. Ничего опасного.
60 Алехандро Гомес подобрал мяч на левом крае чужой штрафной, попытался то ли пробить, то ли пройти мимо Фирпо, но мяч, в итоге, вышел за лицевую. Угловой.
59 Дембеле вновь крутил с левого корнера, но теперь послал мяч слишком сильно за дальнюю стойку. От ворот.
58 Успевает Видаль смахнуть снаряд с головы Жорди Альбы. С правого края подавал кто-то из каталонцев на левую штангу, но будет просто еще один угловой.
56 Два корнера подряд слева исполнял Дембеле. Но если в первом случае вынесли сферу за лицевую, то во второй раз Усман крутил в створ и чуть не перехитрил Буну, который выбивал снаряд уже с линии ворот. Но выбил! Справился!
55 !!! Как-то слишком раскрываются команды! Потеряли мяч севильцы перед чужой штрафной. Моментально развернулась контратака гостей 3 в 4. Месси легко прошел Хордана, сместился к дуге штрафной, обыгрался с де Йонгом и бил под левую стойку, но Буну в падении парирует. Угловой.
53 ! Исправляется Умтити! Эн-Несири на левом углу чужой штрафной получил пас, легко обыграл Мингесу, выбегал уже почти на свидание с тер Стегеном, но вмешался Умтити. Юссеф попробовал обыграть и его, но не преуспел в этом.
52 Покрутили нам несколько раз повтор, но если VAR никак не отреагировал, то, значит, и не было ничего. Подача же с правого корнера от каталонцев была в створ, где Умтити попытался внести мяч в ворота вместе с кипером, но Яссин Буну не позволил.
51 !!! Как же так? Де Йонг фактически вывалился один на один с Буну, но сзади на него насел Кунде и завалил Френки, выбив попутно мяч. Угловой.
51 "Барселона" также пытается как-то обострять. Прострел с правого фланга от Фирпо был в район вратарской, но мяч не прошел через частокол ног защитников.
50 Рухнул с криком де Йонг у чужой штрафной после стыка, но рефери никак не отреагировал. Инцидент был до владений Буну, поэтому даже VAR не может вмешаться.
49 Да, Месси, если и бьет, то только из-за пределов штрафной. Внутрь уже не пускают. Доставили мяч до Лионеля, а он пробивал с левой метров с 20, но Видаль бросается под удар. Буну вновь без работы.
48 "Севилья" действует по известной стратегии. Хотят сейчас хозяева быстренько забить второй гол, а потом "сушить" игру и действовать на контратаках. Ракитич пробивает издали, но накрывают выстрел хорвата.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Ну, пока что ничего неожиданного не случилось. "Барселона" могла открыть счет, но Месси проиграл дуэль Буну. "Севилья" выстояла после небольшого натиска гостей, затем перехватила инициативу и смогла забить, хоть гол и не совсем вытекал из логики игры. Сине-гранатовые чуток поджали, но слишком аккуратно. Не более. Ждем более решительных действий после перерыва.
После этого сразу и свистнул арбитр. Перерыв.
+2 Альба получил желтую карточку. За разговоры что ли? Непонятно.
+2 Первый угловой в матче! Да-да, только сейчас. Гомес навесил с правого корнера в центр штрафной "Барсы", но там сферу вынесли.
+1 !!! Было заметно, что Фирпо постоянно теряет Эскудеро! И в этот раз Серхио остался сам на линии штрафной, получил пас от Гомеса и бил с левой под перекладину. Тер Стеген в прыжке одной рукой переводит на угловой.
45 Решил все-таки минутку накинуть Лаос. Наверное, за то, что он тогда на бровку отбегал.
42 Ого! Пытался сам все решить Эн-Несири. Может, зря? Убегал Юссеф по правому краю, сделал финт, входил на широком шаге в штрафную, но упал вместе с Умтити. Неа, никакого пенальти. Даже севильцы не просили.
40 Матеу Лаос побежал на бровку, но не для того, чтобы карать кого-то из запасных или тренеров. Какие-то проблемы у рефери с амуницией. То ли что-то не держится, то ли что-то выпадает из техники.
39 "Севилья" уже играет аккуратнее. Попробовали сохранить мяч у себя андалусийцы, но вместо этого ошиблись на своей половине поля. Аут для "Барселоны".
37 Алехандро Гомес не нашел момент для удара, сыграл на дугу штрафной, а оттуда Сусо откатил мяч назад на Ракитича. Иван пробивал метров с 25 по центру, но попал в Бускетса.
36 Сусо нарушает правила в атаке. Дернул он за плечо Педри в центре поля, что и заметил рефери. Свисток.
34 Потерялся Месси почти полностью. Навес с левого фланга от Альбы на линию вратарской, куда выбегал де Йонг, но хавбека "Барселоны" опередил Буну. Яссин надежен.
32 Разыграли штрафной каталонцы. Перевод налево, где Гризманн наступил на ногу Видалю. Третий фол сине-гранатовых в матче.
32 Дембеле раздергал Эскудеро и заставил все-таки капитана "Севильи" ошибиться. Цепанул по ноге его Серхио. Штрафной с правого края.
29 Матеу Лаос пока жалеет. Мингеса в прыжке в центре поля задел по ноге Ракитича, совершив не совсем накладку, но около того. Рефери ограничивается штрафным.
28 "Барселона" вновь ведет свою обычную игру. Контроль мяча, попытка подойти к чужой штрафной. Пока что "Севилья" защищается на отлично.
25 ГОООООЛ!!! Кунде, 1:0
Кунде выдал рейд чуть ли не со своей половины поля правее центра, ушел от подката Гризманна, обыгрался с Фернандо, легко обыграл Умтити, вошел в штрафную "Барселоны" и пальнул с правой под левую стойку мимо тер Стегена, который не спас.
24 Ух! Фирпо чуть не снес вратаря "Севильи", когда шел на диагональ с левого фланга. Нет, на правом углу вратарской Буну легко выиграл воздух, а Хуниор влетел в Эскудеро.
22 Очень долгой была атака "Барселоны". Наконец, Месси и Дембеле обыгрались у правого угла штрафной. Лионель получил пас на дугу, пробивал с левой без особой подготовки и послал сферу выше перекладины. От ворот.
20 Взялась и "Севилья". Видаль навесил справа в штрафную, а там Эн-Несири сбросил снаряд, но на кого? Хордан попытался подобрать, но его накрыли. Хоан покатился в подкате, но вместо мяча въехал в ноги де Йонгу. Свисток.
19 ! Но во второй волне атаки все же кое-что получилось! Хордан вырезал диагональ направо на Сусо. Сусо уложил на замахе де Йонга и покатил в штрафную на Кунде. Жюль бил в левую "шестерку", но чуток мимо. От ворот.
18 Разыграли стандарт слева севильцы. Может, зря? Мяч только потом пошел направо, а затем был подан к штрафной. Там - ничего опасного.
18 Фирпо нарушает правила на Эн-Несири на своей половине поля. Влетел сзади в Юссефа Хуниор. Повезло, что карточки нет.
16 "Барселона" смотрится лучше, но забить все равно пока не может. Очередной прострел справа от Дембеле. Де Йонг подправил левее на Альбу, а тот прострелил во вратарскую. Мяч после рикошета от оборонца хозяев отлетел на де Йонга. Френки добивал из пределов штрафной в касание, но угодил в соперника. Ничего опасного.
15 Даже аут не заработал Алеш Видаль. Убегал правый бек "Севильи" по своему флангу, попытался пройти Альбу, но не смог. После пары рикошетов мяч отскочил за пределы поля, а лайнсмен указал, что вбрасывать будут каталонцы.
13 Чуть ли не первый фол в матче. По левому краю атаковали севильцы. Ракитич не смог прострелить в штрафную, снаряд отскочил на Дембеле, которого тут же запрессинговал Эскудеро. Фол в атаке.
11 !!! Не забивает Месси! Браво, Буну! Дембеле убежал по правой бровке и вновь сыграл в центр к дуге штрафной. Там Гризманн не стал бить, а мягко набросил на левый угол вратарской. У Месси не было офсайда, он бил мимо кипера, но Буну выбежал навстречу и ногой в падении мяч отбил. Суперсейв!
10 Дембеле справа отдал в центр на Месси, тот сыграл накоротке с Педри, а молодой хавбек выкатывал на де Йонга к линии вратарской, но слишком сильно. Буну забирает.
8 Хордан легко накрутил левее центра Дембеле и Бускетса, приблизился к штрафной, но не смог отдать точный пас - Умтити перехватывает и выносит.
6 Ух ты! Теперь сам Фернандо рвался по позиции центрфорварда в атаку, но передача на него также получилась сильной. Вновь с мячом кипер "Барселоны".
5 Симпатичный пас вразрез от Фернандо вперед на рывок Эн-Несири. Понравилось центрхаву отдавать голевые пасы, но в этот раз передача была слишком сильной. Тер Стеген забирает мяч.
4 Не поверил Дембеле! Сам налетел на Эскудеро, отобрал у него мяч на правой бровке и сыграл в центр на партнера. Тот в падении продолжал в штрафную, но Усман туда под ответный пас почему-то не побежал.
2 Очень спокойное начало. Мячом чуть больше владеют каталонцы, но никакой толковой атаки провести не могут. Ничего интересного или опасного.
1 Нет интершума на матчах Кубка Испании, поэтому крики со скамеек сразу превращают матч в товарищеский. Нет той торжественности что ли...
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. "Севилья" играет чистой основой, с учетом потерь, разумеется, а вот у "Барсы" Фирпо вынужден играть правого бровочника, а Мингеса возвращается в центр обороны, составив с Умтити самую ненадежную пару дефов при Кумане. В атаке у сине-гранатовых все в порядке, но игру усиливать практически некем, разве что Тринкану каждый матч будут удаваться такие удары, как против "Бетиса". Антонио Матеу Лаос рассудит команды на "Рамон Санчес Писхуан". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
В Кубке Испании команды провели 10 встреч, причем последнее пересечение было всего два года назад. "Севилья" выиграла дома 2:0, но была бита на "Камп Ноу" со счетом 6:1. Всего же у андалусийцев в рамках Копа дель Рей две победы над сине-гранатовыми при двух ничьих и 6 поражениях. Самым сильным соперником на пути к полуфиналу у команды Лопетеги была "Валенсия" в 1/8 финала, а вот "Барселона" лишь в четвертьфинале наткнулась на коллектив из Примеры - "Гранада" в гостях была повержена лишь в овертайме, причем отыгрываться пришлось со счета 0:2. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Акунья, Навас, Оскар Родригес и Окампос. У гостей список потерь шире. Пике, Серхи Роберто, Коутиньо и Фати - это известные проблемы, плюс к ним добавились Дест, Араухо, Пьянич и Брейтвейт.
В Испании команды мужественно играли в середине недели для того, чтобы полуфинальные встречи Кубка Испании прошли с задержкой в месяц. Да-да, на следующей неделе мы не узнаем имен финалистов, потому что ответные матчи будут сыграны в десятых числах марта. Правда, и "Барселона", и "Севилья", которые встречаются в очном противостоянии, все равно будут задействованы, но уже в рамках плей-офф Лиги чемпионов. Вторая пара полуфиналистов Копа дель Рей получилась куда менее звучной: "Атлетик" против "Леванте". С одной стороны, у басков шикарные шансы на второй финал подряд. С другой, "лягушки" сейчас - не подарок. Но вернемся в Севилью, которую "Барса" покинула после феерического гостевого матча против "Бетиса" в воскресенье. Каталонцы забили три гола и одержали волевую, хоть и нервную победу. Подопечные Лопетеги также отличились трижды (пострадал "Хетафе"), но при этом не пропустили, зато потеряли, скорее всего, на длительный срок своего вингера Лукаса Окампоса. С одной стороны, "Севилья" смотрится фаворитом, потому что играет на своем поле, да и ход набрала хороший. С другой, никогда не знаешь, когда прекратится череда удач и накопится усталость. Ровно это же можно сказать и про "Барсу", которая не выглядит так беспомощно, как в дебюте сезона, но способна терять очки и даже титулы (финал Суперкубка Испании передает привет) в самых неожиданных случаях. Предсказать результат даже первой встречи между этими командами, не говоря о том, кто выйдет в финал, довольно сложно. Вроде как и с места в карьер андалусийцам рвать не стоит, но если они не победят на "Рамон Санчес Писхуан", то на "Камп Ноу" забивать и побеждать будет куда как сложнее. Давайте сделаем нейтральный прогноз: гол в первом тайме - да.

 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Алейш Видаль  84 
Жюль Кунде  25 
Диего Карлос 
Серхио Эскудеро  66  69 
Фернандо 
Хоан Хордан  64  80 
Иван Ракитич  85 
Алехандро Гомес  69 
Сусо  82 
Юссеф Эн-Несири  69 
Запасные:
Томаш Вацлик 
Жорис Ньяньон 
Серхи Гомес 
Карим Рекик  69 
Неманья Гудель  80 
Франко Васкес 
Оливер Торрес  82 
Мунир  69 
Люк де Йонг  69 
 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Хуниор Фирпо 
Оскар Мингеса 
Самюэль Умтити  90 
Жорди Альба  45 
Серхио Бускетс 
Френки де Йонг 
Усман Дембеле 
Лионель Месси 
Педри  84 
Антуан Гризманн 
Запасные:
Нето 
Иньяки Пенья 
Клеман Лангле 
Мориба Курума 
Матеус Фернандес 
Алекс Кольядо 
Рики Пуч  84 
Франсишку Тринкан  90 
Конрад