Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Контрольный матч.

14 февраля. Марбелья. Стадион "Футбольный центр Марбельи".

 

Ростов - Локомотив
1:2

 

Пабло, 14 (0:1); Иосифов, 23 (0:2); Глебов, 79 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
"Локомотив" выиграл заключительный матч на зимних сборах. Уже завтра команда прилетит в Москву. "Ростов" же останется в Испании до 18-го февраля. Сегодня "железнодорожники" полностью переиграли жёлто-синих. И если бы Франсуа Камано реализовал хотя бы половину своих моментов, то счёт был бы разгромным. А так "Ростов" в концовке отыграл один мяч, когда эффектный гол забил Данил Глебов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 "Ростов" заработал угловой на правом фланге. В штрафную площадь "Локомотива" прибежал даже голкипер Сергей Песьяков. Но подача у Николая Пояркова совсем не получилась.
90 Две минуты добавил арбитр.
90 Георгий Махатадзе подключил Николая Пояркова, тот навесил в штрафную, но довести дело до удара по воротам футболисты "Ростова" не сумели.
88 ! "Локомотив" провёл продолжительную позиционную атаку. Мацей Рыбус с левого фланга навесил в центр штрафной соперника, откуда набежавший Франсуа Камано в падении головой пробил в дальний угол, а мяч прошёл рядом со штангой. Бьёт кулаками по газону нападающий красно-зелёных. Сегодня он упустил уйму голевых моментов.
86 Франсуа Камано залез в офсайд на левом фланге.
85 Франсуа Камано от левого угла штрафной нанёс плотный удар по воротам, с которым спокойно и уверенно справился Сергей Песьяков.
85 Николай Поярков подключился по левому флангу и выполнил нацеленную подачу в штрафную площадь "Локомотива", а там борьбу на "втором этаже" выиграл Пабло.
84 Третья замена у "Локомотива": Михаил Агеев вместо Никиты Иосифова.
83 "Ростов" в концовке заметно добавил и явно не хочет проигрывать, а вот у футболистов "Локомотива" осталось мало сил на заключительные минуты матча. Алексей Козлов с правого фланга забросил мяч вперёд, но "железнодорожники" отбились.
81 Деннис Хаджикадунич получил жёлтую карточку за фол против Франсуа Камано.
79 !!! ГООООООООООООООЛ! Данил Глебов, 1:2!
"Ростов" забивает и как красиво! Николай Поярков из пределов штрафной покатил мяч на Глебова, а новоявленный капитан жёлто-синих выстрелил так мощно в ближнюю "девятку", что даже сетка порвалась! Всю спортивную злость вложил в этот эпизод полузащитник молодёжной сборной России.
78 После серии замен "Ростов" заметно активизировался в атаке. Всего Валерий Карпин заменил уже 8 футболистов, тогда как у "Локомотива" было только два изменения в составе.
76 "Локомотив" долго владел мячом на половине поля "Ростова", затем на обострение решился Рифат Жемалетдинов, но его обокрал защитник жёлто-синих.
74 Франсуа Камано выскочил один на один с вратарём соперника, но на этот раз нападающий "Локомотива" оказался в офсайде.
73 Ещё пять замен у "Ростова". В игру вступили Николай Поярков, Томас Рукас, Армин Гигович, Дмитрий Полоз и Понтус Алмквист.
72 Алексей Козлов и Хорен Байрамян разыграли мяч на правом фланге, затем последовала подача в штрафную, с которой легко справился капитан "Локомотива" Ведран Чорлука.
70 Вторая замена у "Локомотива": Николай Титков вместо Владислава Игнатьева.
69 Роман Тугарев прошёл по левому флангу и прострелил на ближнюю штангу, где мяч спокойно выловил Гилерме.
68 "Ростов" разыграл штрафной, затем всё-таки последовала подача, с которой очень легко справился Гилерме.
67 Роман Тугарев выцарапал мяч на половине поля "Локомотива", продвинулся вперёд, после чего его сбил с ног Владислав Игнатьев. "Ростов" получил право на перспективное стандартное положение.
66 ! Франсуа Камано упустил новую возможность отличиться! На этот раз Никита Иосифов с правого фланга навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда без всякого сопротивления в дальний угол пробил гвинейский форвард, а мяч проскочил рядом со штангой!
65 Во втором тайме скорости уже не такие высокие, а преимущество по-прежнему у "Локомотива". Команда Марко Николича создаёт меньше моментов, чем в первой половине встречи, но всё равно полностью контролирует ситуацию на поле. В плане результата для "Ростова" пока без шансов.
63 Вторая замена у "Ростова": воспитанник "Локомотива" Георгий Махатадзе, который находится на просмотре у Валерия Карпина, вместо Романа Еременко. Кроме того, Максим Турищев заменил Владимира Обухова.
62 "Ростов" провёл позиционную атаку через центральную зону, но в итоге Данил Глебов мяч потерял. Команде Валерия Карпина явно не хватает свежести.
60 Дмитрий Рыбчинский, который во втором тайме перешёл с позиции правого защитника на место левого хавбека, попытался разыграть "стенку" с Владиславом Игнатьевым на входе в штрафную площадь "Ростова", но не получилось.
58 Александр Сильянов и Никита Иосифов разыграли мяч на правом фланге и сумели выйти из-под жёсткого прессинга "Ростова". Очень и очень здорово взаимодействуют подопечные Марко Николича.
56 Ещё один удар из-за пределов штрафной исполнил Рифат Жемалетдинов. Получилось неплохо, но мяч пролетел где-то на метр выше перекладины. Сергей Песьяков всем своим видом показывал, что контролировал ситуацию.
54 Роман Еременко принял мяч в штрафной площади "Локомотива" и нанёс неплохой удар в ближний угол. Игровой снаряд попал в сетку с внешней стороны, да и Гилерме ситуацию контролировал.
52 А теперь Рифат Жемалетдинов решился на дальний удар по воротам. Мяч полетел очень сильно, так что голкипер "Ростова" лишь со второй попытки зафиксировал его в своих объятьях.
50 ! "Локомотив" и не думает останавливаться. Очень заряжен сегодня Никита Иосифов. Вот и сейчас 19-летний полузащитник при входе в штрафную нанёс опаснейший удар по воротам, но Сергей Песьяков совершил отличный сэйв!
48 ! Как опасно! Александр Сильянов подключился к атаке по правому флангу и выполнил опасный прострел в штрафную, Сергей Песьяков отбил мяч прямо на Франсуа Камано, а тот не сумел попасть по пустым воротам! Уже пента-трик мог оформить гвинеец. Катастрофические у него сегодня проблемы с реализацией.
46 В перерыве в составе "Локомотива" Александр Сильянов заменил Гжегожа Крыховяка. У "Ростова" на поле появился Данил Глебов, который занял место Данилы Сухомлинова.
46 Начался второй тайм.
"Локомотив" очень мощно провёл первые 45 минут. И если бы Франсуа Камано не растранжирил несколько стопроцентных голевых моментов, то счёт был бы разгромным. "Ростов" в атаке действует совсем беззубо. Лишь в концовке тайма команда Валерия Карпина создала момент после розыгрыша стандартного положения. А так всё под полным контролем "Локомотива". Посмотрим, сумею ли жёлто-синие переломить ход матча после перерыва.
+1 Перерыв.
45 Футболисты ростовской команды разыграли угловой с левого фланга, однако ничего опасного создать не сумели.
44 ! Только сейчас "Ростова" создал свой первый опасный момент! Хайтам Алеесами исполнил штрафной с правого фланга, "Локомотив" отбился, но подбор остался за жёлто-синими. В итоге капитан Роман Еременко нанёс мощный удар в дальний угол, а мяч после рикошета прошёл рядом со штангой!
42 Данила Сухомлинов получил болезненный удар по ногам и обратился за помощью к врачам. Валерий Карпин очень недоволен такой жёсткой игрой. Наставник "Ростова" общается на эту тему с арбитром.
40 ! Франсуа Камано в который уже раз выскочил один на один с вратарём соперника. На этот раз гвинейский нападающий "Локомотива" не стал сам бить по воротам, а вывел на убойную позицию Никиту Иосифова, молодой футболист явно затянул, так что его выстрел успел заблокировать Хайтам Алеесами!
38 "Ростов" заработал свой первый угловой в матче. Хайтам Алеесами с левого фланга разыграл мяч с партнёром, а затем всё-таки решил навесить, но Деннис Хаджикадунич проиграл борьбу в воздухе Гжегожу Крыховяку.
36 Хорен Байрамян протащил мяч к штрафной площади "Локомотива", где упал в жёсткой борьбе с защитником, а судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
34 Александр Павловец получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Белорусский защитник сбил с ног Франсуа Камано, который врывался в свободную зону.
33 Никита Иосифов сыграл на Владислава Игнатьева, тот попытался подключить по правому флангу Дмитрия Рыбчинского, но случился технический брак, так что мяч улетел в аут.
32 ! Провалилась оборона "Ростова", так что Франсуа Камано умчался от Александра Павловеца и в третий раз оказался с глазу на глаз с Сергеем Песьяковым, но вновь не сумел переиграть вратаря жёлто-синих в ближнем бою. Голкипер "Ростова" ногой отбил мяч после удара Камано в дальний угол.
31 Очередную отличную позиционную атаку провели "железнодорожники", но команда Валерия Карпина сумела отбиться. Что-то "Ростов" вообще не впечатляет.
29 ! Едва счёт не стал крупным! Никита Иосифов в одно касание выдал отличный пас вперёд на Владислава Игнатьева, а тот вывел Франсуа Камано практически один на один с вратарём соперника. Нападающий "Локомотива" нанёс мощный удар, но Сергей Песьяков выручил!
27 Хорен Байрамян самостоятельно протащил мяч к штрафной площади "Локомотива" и с левой выстрелил в дальний угол. Удар получился слабым и неточным. Ничего опасного.
25 Продолжает "Локомотив" полностью контролировать ситуацию на поле. Очень здорово второй контрольный матч подряд смотрятся подопечные Марко Николича в первом тайме. Напомним, что "Краснодар" был переиграл 4:0 как раз в первые 45 минут.
23 !!! ГООООООООООООООЛ! Никита Иосифов, 0:2!
Как-то слишком легко "Локомотив" забил второй свой гол! Капитан "железнодорожников" Ведран Чорлука со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд на Иосифова, тот опередил Алексея Козлова, грудью пробросил мяч в штрафную, а затем аккуратно перебросил Сергея Песьякова. Техничное исполнение от 19-летнего полузащитника.
21 Матиас Норманн попытался начать атаку "Ростова" передачей с центра поля, но в него врезался Никита Иосифов. Если бы не товарищеский статус матча, то у "Локомотива" уже было бы "горчичника" три. Местами даже грубо играют красно-зелёные.
19 Хайтам Алеесами с левого фланга навесил в штрафную, откуда мяч выбил Пабло. "Ростов" выиграл подбор и провёл атаку "второй волной", но в итоге Матиас Норманн нанёс неточный дальний удар.
18 Алексей Козлов получил болезненный удар по ногам в центре поля. После паузы защитник "Ростова" пришёл в себя и продолжил встречу. Жёстко действуют "железнодорожники".
16 Рифат Жемалетдинов откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но полузащитника "Локомотива" в воздухе переиграл Деннис Хаджикадунич.
14 !!! ГООООООООООООООЛ! Пабло, 0:1!
Новобранец "Локомотива" открывает счёт! Мощный центральный защитник пришёл в штрафную площадь "Ростова" на розыгрыш углового. Мацей Рыбус с левого фланга здорово навесил на ближнюю штангу, а Пабло головой вколотил мяч в сетку. Сергей Песьяков выручить не сумел.
13 ! Первый голевой момент создал "Локомотив"! Рифат Жемалетдинов из центральной зоны выдал великолепный пас на Франсуа Камано, так что гвинейский нападающий "железнодорожников" вышел один на один с Сергеем Песьяковым. Камано пробил в ближний угол, но голкипер "Ростова" спас свою команду. Сам же Франсуа выиграл подбор, однако и повторный выстрел отбил Песьяков!
12 Отметим, что "Локомотиву" сегодня не могут помочь сразу три нападающих. Виталий Лисакович пропускает встречу из-за ушиба, который он получил в предыдущем контрольном матче с "Краснодаром". А Зе Луиш и Фёдор Смолов продолжают восстановительную программу. Что касается Эдера, то сегодня ранее он провёл 90 минут за смешанный состав "Локомотива" в матче с тбилисскими одноклубниками.
10 Франсуа Камано забрался в положение "вне игры".
8 Алексей Козлов подключился по правому флангу и навесил в штрафную, где открывался Хорен Байрамян, но последнему добраться до мяча не позволили защитники "Локомотива".
7 "Локомотив" под мощным прессингом команды Валерия Карпина сумел сохранить мяч под своим контролем. Хорошее взаимопонимание продемонстрировали "железнодорожники".
5 Данила Сухомлинов попытался продвинуться вперёд, а его жёстко вдвоём встретили Владислав Игнатьев и Никита Иосифов. Досталось молодому футболисту "Ростова", но он обошёлся без медицинской помощи и сумел продолжить встречу.
3 "Ростов" провёл атаку через правую бровку, последовала подача в штрафную "железнодорожников", где надёжно на выходе сыграл Гилерме.
2 Ведран Чорлука со своей половины поля выдал длинный заброс вперёд на Никиту Иосифова, но получилось слишком сильно, так что мяч выкатился за пределы поля.
1 Хорен Байрамян сразу же получил мяч на линии штрафной площади "Локомотива" и нанёс мощный удар по воротам, но получилось высоковато, да и положение "вне игры" было зафиксировано.
1 Матч начался.
"Ростов" ранее провёл 6 товарищеских встреч. В них было одержано 4 победы, случилось одно поражение, а 11 февраля была зафиксирована нулевая ничья с испанским клубом "Атлетико Санлукеньо". При этом состав Валерий Карпин выбрал далеко не самый сильный. Все ведущие футболисты "Ростова" появятся на поле сегодня в игре с "Локомотивом". Сами же "железнодорожники" отыграли 6 контрольных поединков. Подопечные Марко Николича одержали пять побед и один раз сыграли вничью. При этом состав у красно-зелёных не всегда был основным. На сборах тренеры часто проверяют не только ближайший резерв, но и совсем молодых футболистов. Сегодня же у "Локомотива" на поле выйдут все сильнейшие, а ближайший резерв прямо перед игрой с "Ростовом" встретился с тбилисским "Локомотивом". 11 февраля "железнодорожники" разгромили "Краснодар" – 4:0. Мало кто ожидал такого результата, но команда Николича проявила себя во всей красе. Голом и двумя голевыми передачами отметился Жемалетдинов, а также отличились Игнатьев, который оформил дубль, и Лисакович. В матче с "быками" "Локомотиву" не могли помочь Зе Луиш и Смолов. Посмотрим, появятся ли они сегодня на поле. Отметим, что в нынешнем сезоне РПЛ "Ростов" опережает "Локомотив" в турнирной таблице на 4 очка. Соперники сыграют в чемпионате между собой через два месяца в рамках 26-го тура. А в первом круге текущего сезона на "Ростов Арене" была зафиксирована нулевая ничья. Лучшим игроком той встречи был признан капитан "железнодорожников" Ведран Чорлука. Всего "Ростов" и "Локомотив" провели между собой 53 матча в РПЛ. На счету южан лишь 6 побед, 16 раз была зафиксирована ничья, а красно-зелёные были сильнее в 31-м случае. В Кубке России преимущество тоже у "Локомотива" – 1 победа и 1 ничья. И даже в товарищеском Кубке Матч Премьер "железнодорожники" в январе 2019 года обыграли "Ростов" в серии пенальти. Посмотрим, что продемонстрируют нам соперники на этот раз.
Здравствуйте! На сборе в Испании на стадионе "Футбольный центр Марбельи" свой последний контрольный матч этой зимой проведут "Ростов" и "Локомотив". Текстовую он-лайн трансляцию представит Кретов Максим.

 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Алексей Козлов 
Деннис Хаджикадунич  81 
Александр Павловец  34  73 
Хайтам Алеесами  73 
Матиас Норманн  73 
Роман Еременко  63 
Данила Сухомлинов  46 
Хорен Байрамян  73 
Роман Тугарев  73 
Владимир Обухов  63 
Запасные:
Егор Бабурин 
Максим Рудаков
Денис Терентьев 
Томас Рукас  73 
Андрей Лангович 
Николай Поярков  73 
Александр Мухин 
Данил Глебов  46  79 
Георгий Махатадзе  63 
Армин Гигович  73 
Дмитрий Полоз  73 
Максим Турищев  63 
Понтус Алмквист  73 
 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Дмитрий Рыбчинский 
Ведран Чорлука 
Пабло  14 
Мацей Рыбус 
Максим Мухин 
Гжегож Крыховяк  46 
Владислав Игнатьев  70 
Никита Иосифов  23  84 
Рифат Жемалетдинов 
Франсуа Камано 
Запасные:
Андрей Савин 
Никита Шарков 
Артур Чёрный 
Александр Сильянов  46 
Илья Берковский 
Станислав Магкеев 
Даниил Куликов 
Николай Титков  70 
Михаил Агеев  84