Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

16 февраля. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена".
Судья - Славко Винчич (Словения).

 

Лейпциг - Ливерпуль
0:2

 

Салах, 53 (0:1); Мане, 58 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:10; Удары в створ – 2:3; Угловые – 4:2; Офсайды – 7:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 12:11; Желтые карточки – 5:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 46% : 54%
Второй тайм игроки "Лейпцига" должны забыть как страшный сон. Все пошло не так, защитники ошибались как в дворовом футболе, а нападающие мазали из тех позиций, из которых обычно не промахиваются. Апофеозом невезения стал промах Хвана на последних секундах, а ведь этот гол был очень нужен перед ответным матчем немецкому коллективу. По игре команда Нагельсманна смотрелась весьма неплохо, голевых моментов создала достаточно, так что не будем хоронить "Лейпциг" перед ответной игрой, но фаворит теперь однозначно "Ливерпуль". Мерсисайдцы грамотно воспользовались щедрыми подарками со стороны соперника, а обороне сыграли лучше, чем обычно делают это в АПЛ, что и привело в итоге к победе. Лучшим игроком матча следует пожалуй признать Мо Салаха, забившего гол и затерзавшего оборону "быков".
+3 И практически тут же раздается финальный свисток! "Ливерпуль" добывает непростую победу в Будапеште.
+2 Хван промахивается из убойной позиции!!! Откликнулся кореец на длинную передачу со стороны Адамса, проморгал рывок его Хендерсон и вывалился игрок "Лейпцига" в штрафную. Все делал Хван по науке, в касание подсек мяч над Алиссоном, вышедшим навстречу, но банально не попал в створ ворот.
+1 Не понял видимо Уильямс еще куда бежать, а потому забрался явно в офсайд после передачи рванувшего по флангу Робертсона.
90 Есть еще три минуты у "Лейпцига", чтобы забить один гол, который может быть очень важным в двухраундовой битве.
89 Замена от Юргена Клоппа. Снимает немецкий тренер Мо Салаха, выпуская на поле Неко Уильямса.
88 "Ливерпуль" решает повладеть мячом на своей половине поля. "Быки" конечно прессингуют, но "красные" очень уверенно разбивают потуги номинальных хозяев, сбивая темп игры.
86 Закидывает мяч вперед на Салаха Кабак, но Клостерманн в полтора раза выше Мохамеда, а потому легко выиграл у него верховую борьбу.
85 Давненько "Ливерпуль" не бегал в атаки. Вот сейчас Салах подключил Трента, тот убежал в лицевую и прострелил. Мяч от ноги Упамекано улетает на угловой.
83 Очень интересно посмотреть, сколько же ударов нанес "Лейпциг". Такое чувство, что в два раза больше бьют номинальные хозяева, но точности совсем нет никакой. Вот сейчас с линии штрафной бьет Клостерманн после отскока, но куда-то очень высоко и далеко, наверное прыгавший перед ним Чемберлен смутил.
82 Вот сейчас Алиссон завозился немного с мячом и вынужден был быстро отыгрывать коротким пасом на Вейналдума. Едва голландец вышел из-под прессинга.
81 Прихватывает за майку Хвана Джордан Хендерсон, чем сорвал перспективную атаку "Лейпцига". Будет жёлтая карточка и штрафной.
79 Да что же с прицелом у игроков "Лейпцига"?! Все вкривь и вкось летит. Вот сейчас дали же пробить Анхелиньо, но испанец влет из пределов штрафной бьет куда-то параллельно створу ворот.
78 Мощнейший удар нанес из-за штрафной Марсель Забитцер, которому головой скинул мяч Робертсон. Мяч летит очень далеко от ворот, хотя и сильно.
76 Многовато фолят "быки" сегодня, что им в общем-то несвойственно. Дани Ольмо прихватывает за майку Шакири в центре поля очень откровенно и получает "горчичник".
74 Хи Чан Хван поменял тем временем Кевина Кампля в составе "Лейпцига". Ищет возможности усиления атаки Юлиан Нагельсманн.
73 Нет фола, показывает Винчич! Это Нкунку пошел в обыгрыш в чужой штрафной протиснулся мимо Кабака, но вмешался Трент и сыграл грамотно корпусом. Чисто было сыграно, что сразу дал понять арбитр.
71 Двойная замена у "Ливерпуля". Вместо Роберто Фирмино и Тьяго Алькантары на поле выбегают Джердан Шакири и Алекс Окслейд-Чемберлен.
70 Был офсайд после подачи Анхелиньо на Клостерманна, так что скидка на Забитцера не имела большого смысла. Однако, похвалим Робертсона, игравшего до последнего и снявшего мяч головой.
68 Опоздал в подкате Озан Кабак и снес очень жестко Юссуфа Поульсена. В таких случаях говорят об оранжевой карточке. Винчич показывает жёлтую.
66 Мяч попадает в руку Тьяго Алькантаре, однако эпизод явно игровой и немного подумав, арбитр призывает продолжить игру, хотя "быки" активно протестуют. VAR согласен с арбитром.
65 Срывает фолом Анхелиньо быструю атаку "Ливерпуля", жестко играя против Джонса. Сначала правда в мяч сыграл испанец, но потом больно сильно уж врезался в англичанина.
64 Две замены у "Лейпцига". Вместо Айдара и Мукиеле на поле появились Вилли Орбан и Юссуф Поульсен.
63 Хороший удар наносит Ольмо уже из пределов штрафной, но блокирует его попытку Робертсон, прекрасно бросаясь под мяч. Только угловой будет.
62 Замены нужно делать Нагельсманну, может Поульсена выпускать. Хотя, в целом атакуют номинальные хозяева неплохо, но оборона сегодня вытворяет конечно чудеса.
61 Опасно бьет Анхелиньо!!! Смог испанец поймать мяч после длинной передачи, не дал приблизиться к себе Тренту и на входе в штрафную пробил. Мяч на большой скорости пролетает мимо ближнего угла, но вроде Алиссон все контролировал.
58 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Садио Мане! 0:2!
Да что такое?! Как можно так играть в защите в плей-офф Лиги Чемпионов?! Банальный длинный заброс от Джонса через половину поля не смог прервать Упамекано, так еще и свалился на газон Дайо. Естественно, что "Ливерпуль" тут же наказывает "быков". Теперь это делает только не Салах, а Мане. Садио вышел один на один с Гулачи и отправил мяч мимо голкипера в ворота. Гол-близнец практически.
56 Старается "Лейпциг" тут же отыграться, даже прессингует Алиссона Нкунку, но тот успевает вынести мяч за боковую линию.
53 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Мохамед Салах! 0:1!
Сами себе привезли гол "быки"! Не имела продолжения атака "красных", если бы не Забитцер, который прервав передачу Хендерсона на Фирмино, почему-то решил неряшливо отбросить мяч назад Клостерманну, а защитник оказался не готов к этому и поскользнулся. Тут как тут возник Салах, вышел на рандеву с Гулачи и легко его переиграл. Глупый гол конечно.
52 Нкунку локтем заряжает в прыжке в лицо Озану Кабаку и это стопроцентное предупреждение.
50 Неплохую атаку на скорости проводил "Ливерпуль", пока ее не замедлил ненужными разворотами Кёртис Джонс.
48 Снова резво начинает тайм "Лейпциг". Был послан мяч в центр вратарской от угла поля, далее ливерпульцы не сразу его выбили и мяч заметался по владениям Алиссона, но с трудом все же гости его выбили.
47 Прекрасен просто Алиссон Беккер!!! Сумели быстро выйти в атаку номинальные хозяева! Анхелиньо быстро сыграл на Ольмо, а тот пасом вразрез отправил на рандеву с Алиссоном Нкунку. Кристофер ушел от Хендерсона, но перекинуть мяч через голкипера не смог, так как тот вовремя вышел и сократил угол обстрела, сумев отразить мяч.
46 Второй тайм стартовал!
Очень добротный тайм выдали команды, не отсиживались в обороне, не заморачивали публику у телеэкранов хитрыми тактическими ходами, а играли в атаку. В итоге моментов у ворот Алиссона и Гулачи мы увидели довольно много, но вот с голами пока проблемы. Первая половина тайма осталась за "Лейпцигом", тогда как во второй половине был лучше "Ливерпуль".
+1 Отправляет Славко Винчич команды в раздевалки! Перерыв!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Успел вынырнуть из-за спины Упамекано шустрый Мане, но обыграть защитника все же не смог, находясь уже в штрафной "быков".
43 "Ливерпуль" теперь стал регулярно поддушивать команду Нагельсманна прессингом и пожалуй, что перерыв будет на руку "Лейпцигу".
41 И опять теряют номинальные хозяева мяч в центре поля и не долго думая, Трент мяч посылает в касание далеко на ход Мане. Впрочем, слишком сильно был пущен мяч, Садио не доставал тут.
40 Разрезающую передачу пробует сделать Роберто Фирмино на ход Мо Салаху, но читает грамотно ситуацию Упамекано и мяч перехватывает.
38 Неплохая попытка! Анхелиньо неплохо навесил слева на голову Дани Ольмо, а испанец из довольно выгодной позиции посылает мяч головой выше перекладины.
37 Забивает гол "Ливерпуль"! Но, его отменяет Славко Винчич! Снова ошиблись в первой передаче хозяева, Фирмино мяч перехватил, сыграл на Мане, тот не смог нанести обводящий удар, но доборолся с Упамекано до конца и сумел в последний момент подать во вратарскую, откуда Фирмино мяч внес в ворота. Правда, выгребал мяч сенегальский форвард уже из-за пределов поля, что не укрылось от лайнсмена.
36 Не видит фола на Тайлере Адамсе арбитр, атаковал между тем американца Хендерсон у линии штрафной. Винчич не видит фола.
35 Красиво и технично Робертсон перебрасывает мяч через Амаду Айдара, но продолжение эта атака не получила, хотя и было сыграно эффектно.
33 Небольшая пауза произошла из-за того, что Петеру Гулачи оказывают помощь медики "Ред Булл".
32 Едва шедевр не сотворил Робертсон!!! Сначала Энди в ходе быстрой контратаки отдал пас на Мане, который вылетел на рандеву с Гулачи, но тот сумел опередить сенегальца, однако мяч был выбит низом неудачно и тот же шотландец Робертсон постарался закинуть мяч за шиворот голкиперу. Упал мяч сверху на ворота, а Гулачи очень неудачно в полете за ним ударился о штангу.
30 Забитцер хорошим пасом налево вскрывает по диагонали оборону "Ливерпуля". Анхелиньо получает мяч и простреливает, но Хендерсон сумел вынести мяч на угловой.
28 Отлично против Дани Ольмо отрабатывают Алькантара и Хендерсон, причем Тьяго четко сзади подставляет ногу. Впрочем, "быки" используют контрпрессинг и мяч отбирают.
27 Через двоих на третьего довел мяч Трент на Роберто Фирмино, но бразилец зацепил газон и пробил следовательно неудачно. А удар был уже нанесен из пределов штрафной.
26 Снова Мо Салах на пару с Джонсом накрывают игрока "быков", на сей раз Кампля, однако до удара сейчас дело не доходит. Как-то легко очень теряет мяч "Лейпциг" в центре поля.
24 Ух, какой момент!!! Салах блистательно на чужой половине поля отобрал мяч у Клостерманна, далее отдал пас на Фирмино, который навесил в район вратарской, откуда Мане головой посылает мяч над перекладиной. Тянулся Садио к мячу, возможно из-за этого запорол он момент.
23 Салах получает мяч у лицевой линии, откидывает мяч Тренту, а тот мягким набросом пытается подключить Джонса в штрафную. Упамекано прекрасно играет головой, срывая атаку чемпиона Англии.
22 Энди Робертсон в коем-то веке остался в одиночестве на любимом левом фланге и навесил во вратарскую. Туда спешил Мане, но четко сыграл на опережении Лукас Клостерманн.
20 Отлично работает Упамекано против Салаха, причем сначала скоростной египтянин имел фору в полшага, но за счет широкого шага съел расстояние Дайо. Кстати, на защитника претендует "Ливерпуль", если кто-то помнит.
19 Досталось Садио Мане в центре поля от Норди Мукиеле, который обеими руками хватал сенегальца. Не стал тут карточку давать арбитр.
17 Теперь Анхелиньо решает не простреливать, а бить влет после заброса справа. Мяч летит с угла штрафной куда-то параллельно воротам.
16 Открытая игра у нас! Дани Ольмо элегантно перевел мяч налево Забитцеру, тот принял его на грудь и послал мяч в ближний угол из-под Трента. Алиссон мяч без вопросов забрал.
15 Выручает Петер Гулачи!!! Снова Мохамед Салах на острие атаки, теперь он уже входит в штрафную и мягко подсекает мяч над вратарем, но венгр плечом цепляет мяч, спасая свою команду от неминуемого гола. Далее следует продолжение атаки, но Джонс бьет в сетку с внешней стороны.
13 Эх, запорол Салах момент! Высокая оборона "быков" привела к тому, что длинная передача Алькантары взломала защиту "Лейпцига" и Мо Салах вырвался на оперативный простор, добежал до штрафной и прострелил в центр владений Гулачи, но не получился пас ни на Мане, ни на Фирмино.
12 Кёртис Джонс закидывает мяч в касание в чужую штрафную, там никто из "красных" в чёрном не достает до мяча и на нем оказывается Гулачи.
10 Первый угловой подал "Ливерпуль". Александер-Арнольд делает высокую передачу в центр штрафной, там Роберто Фирмино прыгает выше всех, но акцентированного удара нанести не смог.
9 Впервые "Ливерпуль" пошел в атаку, причем привез ее Нкунку, неважно обработавший передачу партнера. Садио Мане был тут как тут, мяч перехватил и сыграл на Салаха. Египтянин войдя в штрафную, заработал угловой.
8 Последовал длинный заброс от Анхелиньо на ход Айдара, но тот не смог укротить этот мяч.
7 "Лейпциг" кажется сделал ставку на быстрый мяч. Очень высоко подопечные Нагельсманна встречают "красных", причем прессингуют даже Алиссона, который в последних матчах небезгрешен.
5 И буквально тут же Амаду Айдара жестко фолит у боковой линии на Садио Мане. Есть быстрая карточка от словенского арбитра.
4 Штанга выручает гостей!!! Дани Ольмо подключил к атаке Забитцера, тот покатил налево врывавшемуся по левому полуфлангу Анхелиньо. В свою очередь прострелил на ближнюю штангу, где шустрый Ольмо оказался и головой с восьми метров буквально воткнул мяч в штангу.
3 Фолит Тьяго Алькантара на своей половине поля против Марселя Забитцера, но до ворот было далеко, так что проблем для ворот мерсисайдцев не последовало.
1 Игра началась!
Учитывая, что "Лейпциг" сейчас находится в более лучшей физической и главное психологической форме, а также "быки" сыграли свой последний матч на день раньше, стоит отдать небольшое преимущество номинальным хозяевам, но вообще конечно матч должен быть предельно упорным. Кстати, в своей группе "Ливерпуль" опередил "Аталанту", "Аякс" и "Мидтьюлланд" довольно комфортно. Тогда как "Лейпциг" выбрался на второе место в очень сложной группе с "ПСЖ", "Манчестер Юнайтед" и "Истанбулом".
"Ливерпуль" попал в серьезный кризис после нового года. Команда Юргена Клоппа проиграла три последних встречи в чемпионате и свалилась за полтора месяца с первой на шестую строчку. В такой ситуации Лига Чемпионов является отдушиной и пожалуй последней возможностью выиграть какой-то трофей в сезоне, но с тем списком травм, что у "Ливерпуля" сделать это конечно будет архисложно. Один за одним вылетают центральные защитники "красных". Вот уже сломался Фабиньо, номинальный опорник, которого Клопп часто ставил в центр обороны в отсутствии ван Дейка, Гомеса и Матипа. Какие-то проблемы у новичка Бена Дэвиса. Остается не слишком системный для клопповского "Ливерпуля" Нэт Филлипс, едва пришедший и уже успевший проявить себя в матче с "Лестером" не с лучшей стороны Озан Кабак, а также Джордан Хендерсон, вынужденно играющий в центре обороны. Все еще не готовы играть Диогу Жота и Наби Кейта, травму получил даже железный Джеймс Милнер. Однако, "Ливерпуль" является опытным еврокубковым бойцом и в матчах на вылет это умение может пригодится "красным".
"Лейпциг" под руководством Юлиана Нагельсманна превратился в большую силу в немецком футболе. Вспомним, что в прошлом сезоне "быки" сенсационно дошли до полуфинала Лиги Чемпионов, выбив по пути например "Атлетико", которому проиграл как раз "Ливерпуль". В этом году "Ред Булл" не подкосил даже уход в "Челси" Тимо Вернера. Нагельсманн перестроил игру и теперь "Лейпциг" опасен практически каждым своим футболистом. Команда не очень много забивает, но в обороне играет отлично, пропустив в Бундеслиге меньше всех. Как итог, "быки" являются единственной командой, которая хоть какую-то конкуренцию пытается навязать "Баварии" в чемпионате Германии. В пятницу "Лейпциг" сыграл свой матч в Бундеслиге, команда по игре довольно спокойно обыграла "Аугсбург", хотя в концовке и пропустила необязательный гол в свои ворота. Примечательно также, что венгерский вратарь "быков" Петер Гулачи шесть лет провел в системе "Ливерпуля", но так и не заиграл на британских островах.
Добрый вечер, дорогие поклонники европейского футбола! Лига Чемпионов возвращается матчами 1/8 финала, где сойдутся сильнейшие 16 команд континента. Одним из самых интригующих противостояний является борьба между немецким "Лейпцигом" и английским "Ливерпулем". Команды буквально пишут историю, потому как еще ни разу между собой не встречались, так что сегодня игра без преувеличения историческая. Матч кстати пройдет из-за коронавирусных ограничений на нейтральном поле в Будапеште на стадионе "Пушкаш Арена", впрочем без болельщиков не так важно где играть. Матч обслужит словенская бригада арбитров во главе со Славко Винчичем.
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Норди Мукиеле  6  64 
Лукас Клостерманн 
Дайо Упамекано 
Анхелиньо  65 
Кевин Кампль  74 
Амаду Айдара  5  64 
Марсель Забитцер 
Кристофер Нкунку  52 
Тайлер Адамс 
Дани Ольмо  76 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Вилли Орбан  64 
Беньямин Хенрихс 
Хи Чан Хван  74 
Марсель Хальстенберг 
Ибраима Конате 
Джастин Клюйверт 
Лазар Самарджич 
Александер Сёрлот 
Юссуф Поульсен  64 
Фабрис Хартманн 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Озан Кабак  68 
Джордан Хендерсон  81 
Эндрю Робертсон 
Джорджиньо Вейналдум 
Тьяго Алькантара  71 
Кёртис Джонс 
Садио Мане  58 
Мохамед Салах  53  90 
Роберто Фирмино  71 
Запасные:
Адриан 
Кьювин Келлехер 
Рис Уильямс 
Натаниэл Филлипс 
Неко Уильямс  90 
Бен Дэвис 
Константинос Цимикас 
Лейтон Кларксон 
Джейк Кейн 
Алекс Окслейд-Чемберлен  71 
Джердан Шакири  71 
Дивок Ориги