Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, первый матч.

18 февраля. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена".
Судья - Али Палабыйык (Турция).

 

Вольфсберг - Тоттенхэм
1:4

 

Сон Хын Мин, 13 (0:1); Бейл, 28 (0:2); Моура, 34 (0:3); Линдль, 55 (1:3) - с пенальти; Винисиус, 88 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:19; Удары в створ - 4:8; Угловые - 2:3; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 4:3; Фолы - 16:13; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 36% : 64%.
Немного повезло "Тоттенхэму" после 1:3, когда Верницниг вполне мог сокращать отставание до минимума, но попал в перекладину, после чего "шпоры" успокоили игру, а в самой концовке второго тайма вновь ужалили соперника, забив четвертый мяч. Понятно, что на ответную встречу лондонцы могут выставлять дубль, пропустить четыре мяча от такого соперника тяжело будет даже запасным футболистам "Тоттенхэма". Но "Вольфсберг" очень неплохо бодался во втором тайме, молодцы.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
88 ГОООООООООООООООЛ! Карлос Винисиус отличился, 1:4!
Прострел с правого фланга последовал точно на Ламелу, который вроде бы пытался пробить по воротам, а получилась передача на Винисиуса, а тот с близкого расстояния в падении направил снаряд мимо Кофлера!
86 Прекрасная работа режиссера трансляции вылилась в то, что нам просто дали титр о желтой карточке Пьера-Эмиля Хейбьерга. За что, почему, как - этого мы не узнаем.
85 Ндомбеле не увидел никаких иных вариантов, кроме как пробить из-за пределов штрафной сильно выше перекладины. Просто чтобы не допустить очередную потерю.
83 Опасный момент создали хозяева, Дьенг прорвался по правому флангу в чужую штрафную и прострелил точно в соперника, после чего боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав очевидный офсайд у игрока "Вольфсберга".
81 Марио Павелич выходит вместо Михаэля Новака. Рисковать вздумал-с мсье Фельдхофер. Ну что же, похвально.
80 Чуть больше десяти минут остается до конца второго тайма, конечно, о победителе вопрос не стоит еще со второй половины первого тайма, но все же что-то еще могут команды показать собравшимся у экранов телевизоров.
78 Мусса Сиссоко покидает поле, получая какие-то наставления от Уго Льориса, его заменил Пьер-Эмиль Хейбьерг. А Танги Ндомбеле заменил Деле Алли.
77 Бергвейн все сделал для того, чтобы Ламела забил, а Эрик... Без комментариев, как говорится. Выкатил на блюдечке на одиннадцатиметровую отметку мяч партнеру Стивен, вполне можно было убрать мяч в сторону и расстреливать пустые ворота, но аргентинец от всей души пробил в соперника, который стоял прямо перед ним. Прошить решил что ли?
75 Старается что-то придумать в атаке немного опешивший "Тоттенхэм", но ничего создать не выходит после недавнего момента, да и в целом второй тайм хозяева могут занести себе в актив.
73 Деле Алли очень хочет отличиться сегодня, с левого края чужой штрафной он нанес плотный удар в дальний угол, но Кофлер все видел и без проблем забрал мяч в руки.
70 И тут же могло сработать главное футбольное правило, потому как с левого края чужой штрафной Бергвейн простреливал на пустые ворота, но угодил точно в соперника!
68 Едва второй мяч не залетел в ворота "Тоттенхэма"! Кристофер Верницниг из пределов штрафной после передачи партнера мощно пробил под перекладину, Льорис уже был отыгран, а снаряд ударился о перекладину и вышел обратно в поле!
67 Как ни странно, но очень большими силами прессингуют австрийцы на чужой половине поля, сейчас "шпоры" вообще оказались зажаты у своей штрафной, Сиссоко заработал лишь аут от ноги соперника.
65 И у "Вольфсберга" тоже двойная перестановка: Шейху Дьенг заменил Деяна Йовелича, а Гурам Гиорбелидзе вышел вместо Свена Шпранглера.
64 Эрик Ламела и Стивен Бергвейн выходят вместо Гарета Бейла и Лукаса Моуры соответственно.
64 Двойная замена у гостей состоится в следующей паузе, а пока что "Вольфсберг" разыгрывает стандарт у чужой штрафной, после которого Сиссоко пришлось выбить мяч вперед.
62 А пока Свен Шпранглер получает желтую карточку за подножку против Лукаса Моуры в центре поля.
60 Своим угловым отвечают и "шпоры", но подача с правого края от Гарета Бейла ничего путного подопечным Жозе Моуринью не принесла. Нужно еще голишку от австрийцев, чтобы совсем весело стало.
59 Там даже смешнее вышло - Кефлер махнул мимо мяча, лишь слегка коснувшись его. И как раз это помешало Бейлу, который просто пробежал сильно вперед. А Кефлер, который так все и задумывал, точно говорю, спокойно сыграл на партнера.
58 Угловой на правом фланге заработали "волки", но примечательной стала не подача в штрафную на соперника, а что Кофлер вышел далеко из ворот после выноса мяча с другой половины поля, сумев опередить оппонента и сыграть налево.
56 Стандарт на чужой половине поля заработали "шпоры", с левого края последовал удар Лукаса Моуры в ближний угол, но снаряд пошел сильно выше цели. Теперь-то будет интрига?
55 ГООООООООООООЛ! Михаэль Линдль подошел к "точке" и уверенно направил снаряд в левый нижний угол, Уго Льорис завалился в противоположный, 1:3!
54 Пенальти в ворота "Тоттенхэма"! Проворонил Мусса Сиссоко выбежавшего из-за его спины Верницнига, которому и заехал сзади по ноге. Это желтая карточка и пенальти!
52 Лежа на газоне пытался сыграть Свен Шпранглер, в итоге получив по ноге от Сиссоко. Странно, раньше это была опасная игра со стороны футболиста "Вольфсберга", у Али Палабыйыка это фол Сиссоко.
50 Бейл! Можно было дубль оформлять, все сделали для этого партнеры валлийца, которые в две передачи вывели его на ударную позицию на левом краю чужой штрафной, Гарет пробил с левой в правый угол, поэтому Кофлер справился!
49 Моура от левого углового флажка навесил на ближнюю штангу, откуда защитник "Вольфсберга" без проблем выбил снаряд подальше. Подбор, разумеется, за гостями.
48 Вполне понятно желание Жозе Моуринью дать отдохнуть одному из своих лидеров, а вот Винисиусу даже сегодня есть что доказывать. Пока что угловой заработали гости.
46 У гостей Карлос Винисиус вышел вместо Сон Хын Мина.
46 Двойная замена в перерыве у "Вольфсберга": Густав Хенрикссон вышел вместо Маттеуса Тафернера, а Кай Штрацниг заменил Дарио Визингера.
46 Начался второй тайм.
Есть шансы у "Вольфсберга" на то, чтобы отличиться хотя бы раз, и если это случится при текущем счете, тогда интрига может вернуться, ибо в обороне "Тоттенхэм" даже против такого соперника играет просто ужасно. Это, конечно, меньше бросается в глаза, но просто из-за того, что "волки" редко добираются до чужой штрафной.
+1 И звучит свисток на перерыв.
+1 Верницниг! Стандарт на последней минуте заработали хозяева прямо перед чужой штрафной, Кристофер направил снаряд в ближнюю "девятку", перебросив "стенку", Уго Льорис не допрыгивал, а мяч пошел на сантиметры выше штанги!
45 Минуту осталось провести командам на поле.
44 Деле Алли из-за пределов штрафной сильно пробил по воротам, но мяч пошел выше ворот. Никуда не спешит Кофлер, а "Тоттенхэм" аж втроем остается у чужой штрафной для прессинга.
42 Деле нарушил правила на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
42 Совсем немного времени остается до конца матча, увидеть бы гол от "Вольфсберга" - авось и поинтереснее стало бы смотреть второй тайм. Но это слишком заоблачные мечты.
40 Визингер очень легко перебросил снаряд через соперника в чужой штрафной и отыграл на капитана Линдля, который пробил с левой в дальний угол, не доставив проблем Льорису.
39 Верницниг с левого фланга навесил на дальнюю штангу, но никто из партнеров зацепиться за мяч не сумел. Впрочем, достаточно быстро хозяева отобрали снаряд у Моуры.
38 59% против 41% впереди по владению мячом "Тоттенхэм", девять ударов в его активе и пять попаданий в створ. У хозяев два выстрела со стопроцентной точностью, но ничего опасного.
36 Продолжают уверенно и играючи контролировать мяч лондонцы, сегодня встречаются соперники слишком разного уровня, пускай десять минут "Вольфсберг" и продержался.
34 ГОООООООООООООЛ! Лукас Моура отличился, разгромные 0:3 на табло в Будапеште!
Сам все сделал бразилец, хоть и уровень сопротивления из детской лиги. Прорвался по левому краю в чужую штрафную, ушел от "шлагбаума" Баумгартнера, сместился правее перед следующим соперником и спокойно направил снаряд в ближний угол ворот Кофлера!
33 Уже не первый раз на газоне оказывается Мусса Сиссоко, на этот раз Верницниг в центре поля заехал точно по ноге сопернику. Грубовато, конечно, пускай и без умысла.
32 Уинкс оказался первым на мяче около чужой штрафной после не самого удачного выноса в исполнении Тафернера, но и Гарри пробил далеко не лучшим образом и по позиции Кофлера.
30 Ну, в целом, при таком счете "Тоттенхэм" может смело заявить, что уже прошел в следующий этап, но играть еще только в первом тайме прилично, так что хозяевам пора просыпаться.
28 ГООООООООООООЛ! Гарет Бейл удваивает преимущество гостей, 0:2!
Мэтт Догерти по правому краю покатил снаряд в чужую штрафную на Бейла, тот убрал мяч под себя, а Шерцер в подкате "уехал в буфет". Гарет же спокойно рабочей левой ногой вколотил снаряд в дальнюю "девятку"!
27 Такой же подачей отвечают и хозяева, тоже с правого края, но на дальней штанге ни игрок "Вольфсберга", ни игрок "Тоттенхэма" не сумели добраться до мяча.
25 Гарет Бейл с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, но Александер Кофлер уверенно сыграл на выходе, опередив Деле Алли и забрав снаряд в руки.
23 Йовелич! Очень легко разобрался с соперником на правом краю чужой штрафной Деян, после чего совсем уж слабо и низом покатил снаряд в руки Уго Льорису! А могло бы быть очень опасно.
22 Ошибся, кажется, Дайер, который в простейшей ситуации, находясь в центральном круге, отдал пас верхом прямо в аут. Никто его не прессинговал, никто не мешал воплотить задуманное.
20 Алли! Разыграли угловой гости, после чего Деле Алли прокинул снаряд между ног сопернику и с близкого расстояния пробил по воротам, но не сумел попасть в створ!
18 Не очень удачно выбил снаряд из своей штрафной Александер Кофлер, направив его прямиком в аут около центральной черты. А, нет, все же Лукас Моура коснулся мяча, поэтому аут в пользу "Вольфсберга".
16 Как-то быстро поникли хозяева после пропущенного мяча, будто бы на этом уже все и закончилось. Уже и вперед далеко не так активно бегут, и снарядом завладеть не могут.
15 Лукас Моура получил мяч перед чужой штрафной от Деле Алли, но вместо передачи на свободного англичанина, который врывался в штрафную по левому краю, бразилец пробил мимо ворот.
13 ГОООООООООООООЛ! Сон Хын Мин открывает счет в матче, 0:1!
Очень длинный заброс последовал в штрафную хозяев, Деле Алли скинул снаряд под удар партнеру, но тот пробил в защитника. Первым на подборе оказался Лукас Моура, покативший мяч правее на Догерти. Мэтт доставил снаряд в штрафную на Бейла, а Гарет прострелил на Сона, который уже без проблем расстрелял дальний угол!
11 Ничего особо интересного команды не показывают, австрийцы подержали мяч в центре поля, заработали аут, с которого снаряд был доставлен точно в ноги Алдервейрелду.
9 Пока что, если не учитывать дальний удар Сона, "Тоттенхэм" даже и не подбирался к чужой штрафной, "Вольфсберг" действует уверенно и практически не ошибается при контроле мяча.
7 Стандартом на левом фланге отвечают австрийцы, подача последовала на ближний край штрафной, откуда Догерти в падении "рыбкой" вынес снаряд на чужую половину поля.
5 Сон! Даже в заявке сегодня нет Харри Кейна, а в его отсутствие главным игроком атаки становится Сон Хын Мин, который из-за штрафной сейчас крутил в левую "шестерку", но чуть-чуть перестарался!
4 Как ни странно, но очень уверенно контролируют мяч австрийцы, которых я буду с вашего позволения называть хозяевами поля, коими они являются только на бумаге. Матч, напомню, проходит в Будапеште и без болельщиков.
2 Деле Алли, как и Гарет Бейл, сегодня в старте, сейчас Алли пытался опередить Кофлера в его же штрафной, но вратарь был первым на мяче, а англичанин нарушил правила.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Вольфсберг" преподнести сенсацию на нейтральном поле или же "Тоттенхэм" прервет серию поражений? Игорь Миркин прокомментирует для вас этот матч.
Противостоять "волкам" будет "Тоттенхэм", у которого в чемпионате тоже есть свои "волки", но речь, конечно, не о них. "Шпоры" на данный момент свалились аж на девятое место в таблице, набрав тридцать шесть очков после двадцати трех игр, причем у идущих выше "Астон Виллы" и "Эвертона" на матч меньше, а позади "Арсенал", у которого на игру больше, но и всего на два балла меньше. На выходных "Тоттенхэм" был разгромлен на выезде "Манчестер Сити" 0:3, а в последних пяти играх для подопечных Жозе Моуринью это поражение стало четвертым в пяти матчах, причем неделю назад "шпоры" еще и из Кубка Англии вылетели в перестрелке с "Эвертоном". Теперь из турниров с шансами на трофей остались только Кубок Лиги и Лига Европы, причем попасть в Лигу чемпионов можно только через победу в ЛЕ.
Для начала пошучу про место проведения - из-за коронавирусных ограничений играть в Австрии и Германии нельзя, поэтому многие команды выбрали нейтральные поля. Австрийский "Вольфсберг", как ни странно, выбрал столицу Венгрии, а шутка, разумеется, на исторический лад - мол, по старой памяти заглянули на дружественную территорию. Что касается самого клуба, то "Вольфсберг" сейчас идет на шестом месте в чемпионате Австрии, что не помешало "волкам" занять второе место в группе Лиги Европы, обойдя ЦСКА и "Фейеноорд", причем армейцы умудрились уступить с минимальным счетом на своем поле, а отрыв в итоге составил целых пять очков - десять баллов в шести играх для клуба, который проводит свой второй сезон в истории в еврокубках, как по мне, отличный результат.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Отгремели первые матчи 1/8 плей-офф Лиги чемпионов, а на очереди второй по значимости европейский международный турнир - Лига Европы, которая стартует со стадии 1/16, то есть тридцать две команды поборются за проход дальше. В одной из пар австрийский "Вольфсберг" померяется силами с английским "Тоттенхэмом", а первый матч пройдет в Будапеште.

 
ВОЛЬФСБЕРГ 
Александер Кофлер 
Михаэль Новак  81 
Доминик Баумгартнер 
Лука Лочошвили 
Йонатан Шерцер 
Свен Шпранглер  62  65 
Маттеус Тафернер  46 
Михаэль Линдль  55 
Кристофер Верницниг 
Деян Йовелич  65 
Дарио Визингер  46 
Запасные:
Давид Скубль 
Мануэль Куттин 
Гурам Гиорбелидзе  65 
Густав Хенрикссон  46 
Марио Павелич  81 
Штефан Перич 
Шейху Дьенг  65 
Неманя Рнич 
Марио Ляйтгеб 
Кай Штрацниг  46 
Лукас Шефль 
Торстен Рехер 
 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Бен Дэвис 
Тоби Алдервейрелд 
Эрик Дайер 
Мэтт Догерти 
Гарри Уинкс 
Мусса Сиссоко  54  78 
Лукас Моура  34  64 
Деле Алли  42  78 
Гарет Бэйл  28  64 
Сон Хын Мин  13  46 
Запасные:
Джо Харт 
Алфи Уайтмен 
Давинсон Санчес 
Танги Ндомбеле  78 
Пьер-Эмиль Хейбьерг  78  86 
Марсел Левинье 
Дейн Скарлетт 
Джейми Боуден 
Джафет Танганга 
Стивен Бергвейн  64 
Эрик Ламела  64 
Карлос Винисиус  46  88