Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, первый матч.

18 февраля. Тель-Авив. Стадион "Блумфилд".
Судья - Франсуа Летесье (Франция).

 

Маккаби Т-А - Шахтер
0:2

 

Патрик, 31 (0:1); Тете, 90+3 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:10; Удары в створ – 4:5; Угловые – 5:3; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 3:4; Фолы – 12:8; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 36% : 64%
Заслуженно выигрывает этот матч "Шахтёр", хотя и "Маккаби" концовку выдал неплохую, но пойдя большими силами вперед хозяева нарвались на финальную контратаку в результате чего шансы на общий проход у "Маккаби" сильно снижаются. Благодарим команды за отличный футбол и ждем их ответного противостояния.
+4 Матч завершен! "Шахтёр" делает большой шаг для выхода в следующий раунд.
+3 ГОООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Тете! 0:2!
Вот так вошел в игру Фернандо! Из района центрального круга как на электричке удрал от соперников Фернандо, прокинул мяч мимо Переца, дождался подключения Тете и выдал пас между защитниками соотечественнику в штрафную. Тете первым касанием мяч остановил, а вторым послал под опорную ногу Даниэлю.
+1 Браво, Даниэль!!! Голкипер "Маккаби" бедром отбивает мяч после сольного прохода Фернандо и его удара. Здорово свежий бразилец с Тиби разобрался.
90 К матчу главный арбитр добавил четыре минуты.
88 Две замены следуют у "Шахтёра". Педро Фернандо и Маркос Антонио поменяли Алана Патрика и Жуниора Мораеса.
87 Тащит Трубин после удара Эрнандеса!!! Пошла передача с угла поля в центр штрафной, а там Луис выпрыгнул выше всех и головой послал мяч под перекладину. Трубин не сплоховал и среагировал на очень сложный выстрел.
85 Замена у "Маккаби". Как раз Пешич с поля уходит, а на нем появляется Эдуарду Герреро.
84 Офсайд конечно был, но как можно было не забить?! Голасо вскрыл левый фланг "Шахтёра" умным пасом, далее последовал прострел в центр штрафной на открывшегося Пешича, а тот вместе с мячом газон всковырнул. Обидно так.
82 Дор Перец сзади цепляет по ногам убегавшего Майкона. Это жёлтая карточка.
80 Моментально свою атаку проводит "Маккаби" и Пешич пробивает с полулета с угла штрафной. Мяч оказывается в руках Трубина, который словно кошка прыгнул за ним.
79 Коноплянка в игре!!! Ворвался Евгений в штрафную после контакта с Жеральдесом и пробил с острого угла низом, но Даниэль ногами мяч отразил. Мог интригу убить Коноплянка.
77 Двойная замена у "Шахтёра". Марлоса и Тайсона сменили Майкон и Евгений Коноплянка.
76 В офсайд забирается Алан Патрик. А дальше следует небольшая пауза на поле, по причине того, что арбитру поправляют амуницию.
75 Как же грубо сыграл Тайсон, наступив на ногу Глэйзеру. Получил бразилец вполне заслуженное предупреждение.
73 Вот и меняет Соломона Луиш Каштру. На поле выходит Тете.
72 Соломон сегодня никак не настроит прицел. Отскакивает мяч к израильтянину после прострела Додо, но тому не удается поразить ворота своих соотечественников.
71 Недолгой была вспышка "Маккаби". Пока что скорее гости ближе ко второму голу, чем хозяева к первому.
69 Просто шикарнейшую передачу выдал Тайсон, разрезав по диагонали оборону противника. Мяч получил уже в штрафной Соломон, дернул защитника, но слишком легко это было и просто для Тиби и мяч был перехвачен.
67 То ли скидку задумывал Голаса на Блэкмена, то ли бил так головой, но мяч полетел в направление створа ворот и достался легко голкиперу "горняков".
66 Манор Соломон со штрафного пробивает точно в стенку. Позиция была для удара довольно удобной, однако израильтянин не сумел стенку перебросить.
64 Дан Глэйзер грубо сзади подкатывается под Тайсона. Это очевиднейшее нарушение и жёлтая карточка.
63 Две замены у "Маккаби" произошли. Вместо Рикана и Бен-Хаима в игру вступают Эйал Голаса и Ник Блэкмен.
62 Сергей Кривцов бьет головой после подачи с угла поля, продавливая Саборита. Мяч пролетает в паре метров над перекладиной.
61 Саборит отлично сыграл, накрывая удар Соломона. А Жуниор Мораес здорово ему отыграл направо, поборовшись с соперником корпусом.
59 "Шахтёр" играет в перепас в центре поля. Практически нет длинных передач у гостей, зато много средних и коротких пасов. Пока это просто владение мячом.
57 Игроки "Маккаби" очень недовольны. Считают они, что Хозез получил но ногам от Витао. Полузащитник "Маккаби" прострелил на ворота, Трубин мяч забрал. Витао кстати по ноге сопернику попал, но уже после того, как он избавился от мяча.
56 Не дали Перецу пробить с правой, так он развернулся вокруг своей оси и послал мяч с левой ноги из-за штрафной. Мяч полетел слишком неточно, чтобы напугать Трубина.
54 Очень тонкую передачу выдал через головы защитников Манор Соломон, да вот только Марлос принявший мяч, потерял равновесие, оказавшись на ударной позиции. Даниэль из ворот вышел и мяч забрал.
53 И не без труда мяч выбивается игроками "Шахтёра" из своей штрафной после подачи углового израильтянами. Понемногу смелее действовать стал "Маккаби".
52 В направление Пешича пошла передача с левого фланга, которую выдавал набравший скорость Ави Рикан. Успевает Матвиенко вернуться и мяч на угловой выбить.
51 Почти как в голевом эпизоде Марлос в касание слева выдает передачу, но мяч летит на ногу Тиби, а не к Мораесу, караулившему подачу в центре штрафной.
50 Прессингует оппонентов Манор Соломон, но успевает вовремя Луис Эрнандес мяч вынести буквально в последний момент.
48 Длинный пас обработал Дор Перец, увидел, что вокруг него никого нет и нанес удар, который прошел сильно мимо левой штанги.
46 Замена произошла в перерыве у "Маккаби". Вместо Дана Битона на поле вышел Матан Хозез.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм не произвел неизгладимого впечатления, особенно с точки зрения игры "Маккаби", который конечно старался, но ничем в атаке не запомнился. "Шахтёр" тоже не играл искрометно, но несколько моментов имел, а гол "горняки" забили после образцовой комбинации Матвиенко-Марлос-Патрик. Посмотрим, что будет в тайме втором.
+1 Отправляются команды на отдых! Перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму арбитром.
43 Стоило Тайсону раньше расставаться с мячом, а не летит сломя голову на нескольких соперников. В итоге числом игроки "Маккаби" мяч отбирают у своей штрафной.
41 Возвращаясь назад, Марлос хватает за руку Глэйзера и валит того на газон. Есть первая жёлтая карточка в матче.
40 Подключает Марлос к атаке Додо, тот простреливает на третьего бразильца, Мораеса, но мяч не доходит до игрока "Шахтёра".
39 Смотрит лично арбитр повтор эпизода и не решается ставить на "точку". Не будеи тут пенальти, повезло Кривцову.
37 Немного не в такт Битону мяч летит из глубины поля, Дан мяч не принял, но сумел разобраться и отыграть назад. Далее последовал заброс с правого фланга в район вратарской, где Кривцов напрыгнул сверху на спину Пешичу и тот упал на газон. Не было ли тут фола? Неоднозначный эпизод.
35 А вот теперь Пешич бьет по воротам, но мяч после удара со стороны Александра с угла штрафной летит на пустые трибуны стадиона.
34 Завозился Пешич с мячом у линии чужой штрафной. Слишком долго перекладывал он мяч с ноги на ногу и в итоге был накрыт Степаненко.
33 Что творит Марлос!!! Размашистыми финтами Марлос обыгрывает Переца и Тиби, после чего едва не прошел еще Эрнандес, который лишь ценой подката спас свою команду от больших неприятностей.
31 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Алан Патрик! 0:1!
Отличный гол забивает "Шахтёр"! Николай Матвиенко выдал шикарную передачу метров на двадцать пять налево, оттуда Марлос в касание прострелил на ближнюю штангу, где прекрасен был на опережении Алан Патрик, пробивший также ударом в одно касание в ближний угол. Голкипер коснулся мяча, но спасти не сумел.
28 Длинный заброс со стороны Сергея Кривцова не приводит к опасному моменту со стороны Мораеса, которому не удается укротить мяч и нанести удар по ворот Даниэля.
27 Луис Эрнандес напрыгивает на Соломона сзади и роняет того на газон. "Шахтёр" получит право на штрафной удар.
25 Пока что хозяева в основном офсайдами отмечаются. Теперь Пешич забрался в положение вне игры.
24 Быстро через пас старается Перец выйти в атаку, но длинная передача со стороны капитана "Маккаби" вышла слишком сильной.
23 Спасает Даниэль свою команду!!! Манор Соломон устоял в борьбе с двумя израильскими защитниками, после чего набросил мяч на дальнюю штангу, там Степаненко выигрывает мяч и скидывает в центр Марлосу. Бразилец бьет в касание по центру ворот, вынуждая голкипера сделать сэйв.
21 Очень спокойный темп игры. Команды временами взрываются скоростями, но в целом все довольно буднично проходит.
19 Алан Патрик с левого края выдает пас низом в чужую штрафную, но мяч стал легкой добычей Даниэля.
18 "Маккаби" старается успокоить игру, перекатывая мяч у своих ворот, а затем резкий пас следует на Бен-Хаима налево через все поля. Таль навешивает во вратарскую "Шахтёра", где хорош был Анатолий Трубин.
16 И сейчас нет фола? Марлос на большой скорости приближался к владениям Даниэля, но подпал под подкат Глэйзера. По мнению арбитра это был чистый подкат.
15 Ставит Тайсон корпус Жеральдесу, однако не видит фола в игре игрока "Маккаби" французский рефери, показывая тому подниматься на ноги.
13 Тарас Степаненко обыгрывается с Кривцовым, а затем закидывает мяч на Жуниора Мораеса, которому мяч укротить не удается.
12 Трубин хорош! Тащит мяч голкипер "горняков" после выхода Дана Битона один на один с ним, а далее Перец не попадает просто в пустые ворота. Правда еще у Битона был офсайд, как выяснилось.
10 Додо забрасывает мяч на ход Марлосу, однако мяч улетел за боковую линию и бразильский украинец до мяча не доставал.
8 Обозначает "Шахтёр", что планирует играть первым номер, раскатывая мяч на своей половине поля, пока не форсируя события.
7 Николай Матвиенко верховую подачу выполняет с левого полуфланга. Снаряд сваливается с ноги и летит сверху на ворота.
5 Первый угловой подал "Маккаби". Мяч летит на дальнюю штангу, но перелетает через головы всех и улетает за пределы поля.
4 Хороший момент создали хозяева! Внезапно разыграли низом штрафной израильтяне и Таль Бен-Хаим прострелил вдоль ворот. С большим трудом мяч в подкате выносит Тарас Степаненко.
3 Длинную передачу вперед выполняет Тайсон, однако из ворот выбегает Даниэль и мяч перехватывает.
1 Игра началась!
Герман Бемм прокомментирует для вас этот матч, будем надеяться, что "Маккаби" сумеет навязать борьбу, как это было с "Вильярреалом" - именно на выезде в Тель-Авиве испанцы и потеряли два очка единственный раз за групповой этап.
Многолетний доминант из Украинской Премьер-Лиги на данный момент идет на втором месте в чемпионате, отставая после четырнадцати игр от киевского "Динамо", да и не сказать, что идущая третьей "Заря" сильно уступает - при игре в запасе разница составляет семь баллов, то есть по потерянным всего четыре очка. Самое забавное, что "Шахтер" является единственной командой УПЛ, которая не проигрывала в сезоне, но при восьми победах целых шесть раз клуб сыграл вничью, на чем и погорел. А в Лиге чемпионов "горняки" выдали несколько шикарных матчей, включая две победы над мадридским "Реалом", но два разгрома от "Боруссии" Мг сделали свое дело - при равенстве очков (по восемь) именно немцам украинцы и уступили вторую позицию.
"Маккаби" из Тель-Авива является старейшим и самым титулованным клубом в израильском футболе, так что ничего удивительного в том, что и в прошлом сезоне "желтые" выиграли чемпионат, и сейчас идут на первом месте, разумеется, нет. Правда, в спину дышит "Маккаби" из Хайфы, который отстает всего на одно очко при игре в запасе, но только с его стороны "наш" "Маккаби" и испытывает определенную конкуренцию. В группе Лиги Европы "желтые дьяволы" обошли "Сивасспор" и "Карабах", заняв второе место сразу после "Вильярреала", который выиграл пять матчей из шести, так что особых шансов на первую строчку у "Маккаби" не было. Что еще примечательно, на данный момент у клуба нет главного тренера, его обязанности исполняет Патрик ван Леувен, потому как бывший наставник Гиоргос Донис был уволен в конце декабря. Поговаривают, что мог иметь места конфликт тренера с менеджментом команды, но реальную ситуацию мы узнать не можем.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжаем наше путешествие по 1/16 плей-офф Лиги Европы, следующая остановка будет в Тель-Авиве, где местный "Маккаби" будет принимать гостей из Донецка - "Шахтер".

 
МАККАБИ ТА 
Даниэль 
Андре Жеральдес 
Луис Эрнандес 
Эйтан Тиби 
Энрик Саборит 
Дан Глэйзер  64 
Ави Рикан  63 
Дор Перец  83 
Дан Битон  46 
Таль Бен-Хаим  63 
Александр Пешич  85 
Запасные:
Даниэль 
Офир Давидзада 
Эйлон Хаим 
Шелам Пивен 
Эйал Голаса  63 
Ширан Эини 
Маор Кандиль 
Ник Блэкмэн  63 
Матан Хозез  46 
Матан Балтакша 
Итай Шехтер 
Эдуарду Герреро  85 
 
ШАХТЕР 
Анатолий Трубин 
Додо 
Сергей Кривцов 
Витао 
Николай Матвиенко 
Тарас Степаненко 
Алан Патрик  31  88 
Марлос  41  77 
Мораес  88 
Тайсон  75  77 
Манор Соломон  73 
Запасные:
Андрей Пятов 
Евгений Гриценко 
Виктор Корниенко 
Майкон  77 
Георгий Судаков 
Валерий Бондарь 
Сергей Болбат 
Педро Фернандо  88 
Тете  73  90 
Маркос Антонио  88 
Давид Хочолава 
Евгений Коноплянка  77