Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

21 февраля. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Краснодар - Сочи
1:2

 

Антон Заболотный, 52 (0:1); Жоаозиньо, 67 (0:2); Вилена, 81 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ – 6:3; Угловые – 4:2; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 1:5; Фолы – 11:10; Жёлтые карточки – 4:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 58%:42%.
- Быстро взялись у нас за дело сразу после перерыва гости, результатом чего стал вполне логичный гол Заболотного. Ну а когда, вроде бы, выровняли игру быки, забил уже Жоаозиньо у сочинцев, тем самым поставив "Краснодар" в тяжёлое положение. Причём были явно деморализованы его точным ударом подопечные Мусаева, но гол Вилены вернул их в строй, однако это всё, чего они добились вплоть до финального свистка, в результате чего в четвертьфинал Кубка выходит коллектив Федотова. Остаётся только пожелать быкам удачи в Загребе, а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+5 Финальный свисток!
+4 Вновь возникает лёгкая паника у вратарской Джанаева, по итогам которой стреляет всё тот же Шапи снова прямиком в руки вратарю "Сочи"...
+3 Заика также отправляется отдыхать у гостей, вместо которого появляется Эльмир Набиуллин.
+3 Неспешно уходит и Артур Юсупов сейчас у гостей с поля, уступая своё место Александру Руденко.
+3 Тройная замена теперь уже у гостей следует. Заболотный поле покидает. Вместо него выходит Марко Дуганджич.
+1 Прямой удар Шапи со штрафного над "стенкой": попадает он и тут аккурат в руки Джанаеву...
90 Четыре минуты добавлены!
89 Быстро возвращают мяч под свой контроль быки, после чего срубает Нобоа Вилену на самой линии своей штрафной.
88 Паника во вратарской "Сочи", пытается там Ари продавить оборону в одиночку, однако удаётся гостям его обезмячить.
87 Новая атака "Краснодара": забегает у быков свежий Ари в положение "вне игры" у чужой штрафной.
85 Пытается Шапи повторить подвиг Вилены, однако в своём случае выстреливает он планирующим ударом прямиком в руки Джанаеву...
84 Не торопится, по понятным причинам, подниматься с газона Заика: будут теперь сочинцы при первой возможности тянуть время.
82 Параллельно же идёт новая рокировка и у хозяев: вместо Маркуса Берга на поле выбегает Ари.
82 Новая замена следует сейчас у сочинцев: вместо Жоаозиньо на поле выбегает Никита Бурмистров.
81 ГОООЛ!!! Вилена! 1:2!
Но вот возвращается интрига в нашу игру, причём как!... Перехватил Камболов мяч на чужой половине поля на грани фола, после чего оказался тот в ногах у Вилены. Ну а следом заметил голландец, что далековато вышел из створа Джанаев, после чего пробил Тонни метров с 30-ти аккурат ему за шиворот! Причём сильно, ну а Сослан смог лишь слегка коснуться снаряда в полёте...
79 Возвращается в строй Чернов, после чего выстреливает у хозяев Шапи от правого края чужой штрафной по кратчайшему пути вдалеке от цели.
78 Ну а сейчас уже Жоаозиньо у гостей неудачно мячом распоряжается, на фоне чего подворачивает ногу на одной из кочек Чернов...
76 Не удаётся, тем временем, Юсупову разогнать контратаку, за что получает он от Федотова порцию нецензурной критики в свой адрес...
75 Две подряд попытки у Шапи набрать ход к чужой штрафной, но там всё загодя перекрыто сочинцами.
73 В атаке же совсем не быки, не попадает Заболотный толком по мячу вблизи от чужой вратарской, после чего не совсем удачно разыгрывают угловой сочинцы.
72 Новая замена следует у краснодарцев: вместо Классона на поле выбегает Магомед-Шапи Сулейманов.
70 Но вот постепенно установилась у нас практически гробовая тишина на трибунах, периодически слегка разрываемая возгласами немногочисленных фанатов обеих команд...
69 Вполне мог сейчас Берг вернуть интригу в нашу игру, однако в отличие от Юсупова не удалось ему толком пробить в касание от левого угла чужой вратарской!...
67 ГОООЛ!!! Жоаозиньо! 0:2!
Во второй уже раз капитулируют хозяева!... Организовали гости новую свою стремительную атаку, в ходе которой пошёл у них навес в исполнении Цаллагова по диагонали к левому углу вратарской Городова. Пробил оттуда Юсупов в касание уже казалось бы без шансов для быков, но смог Сорокин вынести снаряд с ленточки, однако первым на добивание поспел тут Жоаозиньо!
66 Подгоняют трибуны своих любимцев, которые сильно рискуют проиграть во второй раз кряду дома.
65 Трансформируется новый угловой быков в контратаку сочинцев, в концовке которой выстреливает Юсупов в касание со средней дистанции намного выше цели.
63 Газинский также отправляется сейчас отдыхать у "Краснодара", уступая своё место Руслану Камболову.
63 Параллельно же ещё и Олссона убирает Мурад Мусаев, выпуская вместо него на поле Тони Вилену.
63 Сразу тройная замена у "Краснодара". Как раз Ионов отправляется отдыхать. Вместо него выходит Реми Кабелла.
62 !!! О-хо-хо... Перевёл в ходе розыгрыша углового Заболотный мяч затылком себе за спину прямиком на Ионова, после чего пробил Алексей со страшной силой метров с 16-ти аккурат под перекладину. Следом же спас свою команду от неприятностей Джанаев, кончиками пальцев отправив снаряд в полёте вновь за лицевую!
61 Теперь уже Олссон к чужой вратарской навес вырезает, при этом и в данном случае первым его встречает Мевля.
59 Вырезает Вандерсон от самой лицевой шведой заброс к вратарской Джанаева, где в итоге опережает всех Мевля.
58 Вновь что-то требуют краснодарцы от Кукуляка, в ходе розыгрыша углового, как я понимаю, усмотрев у кого-то из гостей "игру рукой".
56 ! Но вот всё же перехватывают чисто мяч хозяева, после чего пасует его Вандерсон на Чернова к левому краю чужой штрафной, выстреливает оттуда Евгений с разворота по кратчайшему пути сильно, однако довольно бесхитростно, в результате чего спокойно переводит Джанаев снаряд за лицевую.
55 Параллельно же пытается Берг что-то доказать Кукуляку, за что и он в итоге видит перед собой "горчичник"...
54 Постепенно сдают нервишки у быков: въехал сейчас Олссон шипами в голеностоп Цаллагову...
52 ГОООЛ!!! Заболотный! 0:1!
Очень заряженными на победу вышли на второй тайм гости, и вот добиваются они успеха! Организовали сочинцы очередную размашистую атаку, в ходе которой выдал Терехов от левого фланга прострел в самый центр штрафной "Краснодара". Ну а там крайне неудачно встретил сферу Смольников, в итоге переведя её к "точке" на Заболотного, после чего выстрелил Антон с разворота низом под правую от себя стойку!...
51 Теперь уже Юсупов у гостей правила нарушает, в своём случае подыгрывая себе рукой в районе центрального круга...
50 Снова действует весьма жёстко в центре поля Заболотный, в данном случае едва не ломая рёбра Сорокину...
49 Теперь уже у Жоаозиньо не выходит толковым дальний удар, после чего вырезает Терехов от бровки навес в никуда...
48 Скидка Нобоа на Цаллагова, тот выстреливает метров с 22-х весьма смачно, в итоге попадая в одного из быков.
47 Стоит напомнить по текущему счёту, что в любом случае не будет у нас овертайма: перейдут моментально команды при равенстве показателей на табло к серии пенальти.
46 Спорит о чём-то с Кукуляком Ионов, наверное о правомерности предъявления ему "горчичника", и вот стартует у нас второй тайм!
- Владеют куда больше у нас мячом краснодарцы, но вот по острым моментам преимущество, всё же, на эту минуту у гостей. Вполне мог тот же Заболотный стать автором дубля. Однако в первом случае не пошёл он толком на скидку Терехова, ну а во втором промазал Антон с четырёх метров ударом в касание.
45 Перерыв!
44 Парирует Джанаев удар Вандерсона в касание метров с семи, однако чуть ранее забрался тут в офсайд пасовавший на бразильца Ионов.
44 Ну а теперь уже Терехов у нас откровенно фолит, цепляя Вандерсона в центре поля за футболку...
43 В очередной раз действует не по правилам Газинский, в данном случае откровенно срубая в центре поля Юсупова...
42 Попытка Вандерсона набрать ход вдоль левого фланга: обкрадывает его там на грани фола в подкате Цаллагов.
40 !!! Ай-яй-яй... Как же не забил сейчас Заболотный?... Накрутил Жоаозиньо двух оппонентов слева в чужой штрафной, после чего выдал он навес в самый центр вратарской "Краснодара". Ну а оттуда пробил в касание с разворота девятый номер гостей абсолютно аналогично матчу с сербами, умудрившись послать снаряд чуток выше перекладины!...
39 Две подряд попытки Чернова протиснуться слева к чужой штрафной, где в итоге в обоих случаях грамотно оттирает его от мяча Заика.
37 Вновь действует далеко не лучшим образом Газинский: попадает он на ровном месте в районе центрального круга в офсайд...
36 Едва не отправил Газинский Заболотного в лазарет ударом локтем по рёбрам, ну а следом пробил Антон метров с 25-ти низом практически по позиции Городова.
35 Замыкает Классон навес Смольникова ударом метров с 13-ти через себя, в итоге отсылая мяч намного левее владений Джанаева.
33 В привычных для себя ипостасях Мусаев и Федотов: первый постоянно аппелирует к арбитрам, в то время как второй пытается докричаться до своих подопечных от бровки.
32 Потенциально опасный прострел Вандерсона в самый центр штрафной "Сочи", но там так никто и не добирается до мяча из хозяев.
30 Вновь откровенно фолит Антон Заболотный, явно нарываясь тем самым на жёлтую карточку от Кукуляка...
29 Штрафной в пользу сочинцев, при этом и в данном случае идёт заброс прямиком в руки Городову.
28 Гости же в ответ угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого спокойно забирает мяч в руки Городов.
26 ! Практически голевой момент создали сейчас хозяева, по факту выведя Вандерсона на свидание с Джанаевым, однако тот очень вовремя выскочил далеко из створа на перехват сферы, в итоге добравшись до неё ногами в подкате аккурат под бразильцем с немалым риском нарваться на пенальти!...
25 Редкая по последним минутам атака сочинцев: упускает в итоге Юсупов мяч за боковую линию...
24 Сейчас всё же удаётся Бергу пробить из пределов штрафной "Сочи", однако в итоге попадает он в одного из соперников.
23 Никак не может толком войти в эту игру Заболотный, который сейчас в отчаянии откровенно фолит в центре поля...
22 Быстро возвращают себе мяч краснодарцы, после чего откровенно запарывает эту контратаку безобразным навесом от левого фланга Олссон...
20 Неплохая распасовка в касание у линии штрафной "Сочи", в ходе которой не позволяет Мевля Бергу пробить из убойной позиции, ну а следом выстреливает Классон метров с 19-ти, в итоге отсылая мяч вдалеке от владений Джанаева.
19 Первый корнер в нашем матче, вырезает Вандерсон слева два подряд навеса, с которыми без труда справляются сочинцы.
18 Быстрый ответ быков: трансформирует Мевля фланговый прострел Ионова в падении в угловой удар.
17 Вновь в центре внимания Терехов: нарушил он сейчас правила на линии штрафной "Краснодара".
16 Лёгкая паника во вратарской "Краснодара", куда забросил мяч шведой от бровки Жоаозиньо, скинул следом Терехов сферу головой на Заболотного, ну а тот не ожидал такого подарка в метре от Городова!...
15 Не дотягивается Ионов в центре поля до мяча в борьбе с Тереховым, зато попадает он ему шипами в подкате в голеностоп...
13 Всё же добирается сейчас мяч в штрафной "Сочи" до Вандерсона, откуда в итоге выстреливает он не без помехи со стороны Классона куда-то в сторону трибун...
12 Меняют вектор атаки хозяева: не выходят сколько-нибудь толковыми два подряд заброса Сорокина вдоль левого фланга...
10 Потенциально опасный заброс на Ионова к правому углу вратарской "Сочи", но достаёт в итоге Алексей сферу уже за лицевой линией...
9 Очень рваная у нас игра на первых минутах, с колоссальным, просто, процентом брака в передачах...
7 Но вот есть шанс у Классона в ходе атаки "два в одного" вывести Вандерсона на свидание с Джанаевым, однако пас шведа черпачком на бразильца выходит крайне корявым...
6 Не выходит толковым у хозяев кросс к чужой штрафной от правого фланга, после чего упускает Смольников на ровном месте сферу в аут...
5 Теперь уже Чернов у хозяев пытается разогнать контратаку, однако и ему в итоге результативно мешает сделать это Маргасов.
4 Откровенно сносит Берг в центре поля Мевлю, после чего крайне неудачно разыгрывают штрафной гости.
3 Не удаётся сочинцам продраться к чужой штрафной слева, после чего не позволяет Маргасов Олссону разогнать контратаку.
2 Плюсовая температура воздуха в Краснодаре, но ещё бы газон местной арены был бы чуть менее лысоватым, и тогда б можно было бы назвать условия проведения этой игры практически идеальными.
1 Чуть меньше сегодня болельщиков на трибунах, чем на матче с загребским "Динамо", но шум они создают всё равно весьма приличный, разыгрывают стороны газона на фоне красочного свето-музыкального шоу Мартынович и Джанаев, после чего первыми мяч в игру вводят сочинцы!
- При этом сочинцы, в отличие от краснодарцев, не смогли миновать начального для своего уровня этапа Кубка России, едва, к слову, не распрощавшись с данным соревнованием ещё на групповой его стадии... Ведь в первом тамошнем противостоянии подопечные Федотова только с минимальным счётом одолели в гостях скромную пермскую "Звезду", далее в решающем в борьбе за первое место поединке обменявшись голами с одним из лидеров подэлитного дивизиона в лице бывшего работодателя нынешнего наставника "Сочи", после чего этим двум коллективам пришлось продолжить выяснение отношений в серии пенальти, где дважды кряду удачно проявил себя Николай Заболотный. В основное же время он отразил ещё и выстрел с "точки" газовика Воробьёва, причём вничью 1:1 закончилось и сентябрьское свидание барсов с "Краснодаром", посмотрим, как всё будет тут сегодня, трансляцию же проведу для Вас я, Александр Малышев!
- Приветствую Вас, друзья! Как следствие, Кубком России в этой ситуации можно и пожертвовать, однако, с другой стороны, данный турнир может быть единственным шансом быков на попадание в футбольную Европу в этом сезоне. Ведь на текущую минуту "Краснодар" только седьмой в первенстве, пусть и с отставанием всего на три очка от лидирующей четвёрки, однако ближайшие его соседи совсем не собираются сдавать своих позиций, причём "Локомотив" с "Рубином" обязательно постараются "догнать и перегнать" южан. Ну а насколько плотная там борьба легко показывает тот факт, что три кряду декабрьские победы быков с общим счётом 11:0 помогли им подняться в "табели о рангах" лишь на две строчки вверх, в то время как абсолютно аналогичный результат "Сочи" позволил ему взлететь сразу три позиции, вернув его немногочисленным поклонникам надежду увидеть по осени на берегах Чёрного моря европейские клубы.
- В очередном матче 1/8-й Кубка России состоится дерби Краснодарского края, результат которого и отношение к нему со стороны его участников крайне тяжело предсказать. Ведь если взять, к примеру, тех же быков, то у них на данный момент главным вопросом в повестке дня стоит, конечно же, ответный матч с загребским "Динамо" в Лиге Европы, который состоится уже в будущий четверг, на фоне далеко не предрешённой в этой дуэли итоговой победы представителей Хорватии. Ибо все мы прекрасно помним, как полтора года назад "Краснодар", после минимального поражения дома, едва не разгромил грозный "Порту" в гостях, минувшей осенью проделав нечто подобное ещё и с греческим ПАОКом, а потому отыграться в Загребе с 2:3 при большом желании и оптимальном составе вполне реально, особенно если постоянно помнить, что на кону стоит повторение, а, может, и побитие, лучшего результата краснодарского клуба в Старом Свете.

 
КРАСНОДАР 
Евгений Городов 
Егор Сорокин 
Александр Мартынович 
Евгений Чернов 
Игорь Смольников 
Кристоффер Олссон  54  63 
Юрий Газинский  43  63 
Алексей Ионов  15  63 
Вандерсон 
Виктор Классон  72 
Маркус Берг  55  82 
Запасные:
Денис Адамов 
Сергей Ещенко 
Кайо 
Руслан Камболов  63 
Тонни Вилена  63  81 
Реми Кабелла  63 
Магомед-Шапи Сулейманов  72 
Евгений Марков 
Ари  82 
 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Тимофей Маргасов 
Иван Миладинович 
Миха Мевля 
Сергей Терехов  44 
Кирилл Заика  90 
Ибрагим Цаллагов 
Артур Юсупов  90 
Кристиан Нобоа 
Жоаозиньо  67  82 
Антон Заболотный  52  90 
Запасные:
Николай Заболотный 
Эльмир Набиуллин  90 
Егор Пруцев 
Никита Бурмистров  82 
Данил Пруцев 
Максим Барсов 
Марко Дуганджич  90 
Александр Руденко  90