Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 26-й тур.

7 марта. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

Атлетико - Реал Мадрид
1:1

 

Суарес, 15 (1:0); Бензема, 88 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:18; Удары в створ - 5:8; Угловые - 1:6; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 7:4; Фолы - 18:9; Желтые карточки - 5:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 39% : 61%.
Приятно! Приятно, когда Диего Симеоне наказывают за его антифутбол. Оборона хозяев трещала по швам уже с середины второго тайма, но "матрасники" даже не думали о том, чтобы поиграть в атаку, удерживая мяч у чужих владений, а вместо этого надеялись на свою оборону во главе с великолепным Облаком. Яна винить не за что, но гол в его ворота все же состоялся. Чемпионская интрига в Примере закручивается с новой силой!
+4 Все, финальный свисток. "Атлетико" играет вничью и дарит еще больше шансов преследователям.
+2 Льоренте сфолил в атаке в чужой штрафной, а потом начал предъявлять какие-то претензии судье, за что получил карточку.
+1 Да, это был бы номер! Показал Модрич, что не будет бить, шел как бы мимо мяча, но неожиданно пнул его без разбега с 21 метра правой внешней стороной стопы в правую "девятку". Выше, но Облак там уже не спасал, если что.
+1 3 минуты компенсирует рефери.
90 Савич за что-то получает желтую карточку.
90 Опа! А это будет сенсация! Васкеса сбивают на самой линии чужой штрафной. Будет номер, если сейчас "сливочные" забьют со стандарта.
88 ГООООЛ!!! Бензема, 1:1
Карим Бензема получил пас перед штрафной, собрал на себя четверых и отдал вглубь на Каземиро. Бразилец же покатил в центр мимо Облака, куда рванул освободившийся от опеки Карим. Француз расстреливал уже пустые ворота.
87 Суарес собрал на себя нескольких соперников по центру, катил налево на подключившегося Сауля, но Ньигес как-то замешкался и с ударом, и с ответным пасом. Потеря.
86 Не пускали в штрафную, поэтому Кроос решился на дальний удар из-за пределов владений Облака, но мяч застрял в ногах защитников "Атлетико". И тут ничего опасного.
85 Ну что? Увидим какой-то риск от Зидана? Иско там? Дуро? О победе речь уже не идет, тут максимум ничью выцарапать-то можно. А пока давление есть, но опасных моментов нет.
82 Последняя замена у Симеоне. Вместо Корреа выходит Кондогбиа. Все, замен у "Атлетико" больше нет.
81 !!! Бензема бил с 21 метра под правую штангу в обвод "стенки", но Облак в прыжке отбивает в сторону. Добить было просто нереально! Опять отличная игра голкипера.
80 После розыгрыша корнера с левого фланга Феликс зачем-то перед своей штрафной срезал соперника. Карточка для Жоау и опаснейший штрафной для "Реала".
80 !!! Как не забил Бензема??? Винисиус с левого края штрафной выложил мяч на линию вратарской, а Карим бил в упор, но попал в Облака. Первым подобрал сферу француз, бил с разворота, но Ян снова реагирует и отбивает на угловой. Браво!
79 Триппьер навесил со стандарта с правого края в штрафную. Там Суарес смог сбросить налево на Феликса, а Жоау возвращал на линию вратарской, но там отбиваются гости.
78 Кто там грубо сыграл против Суареса? Ага, Начо прыгнул на спину уругвайцу в борьбу за мяч. Штрафной для хозяев на половине поля "Реала".
77 Неа. Не смог Винисиус заработать угловой. Не обыграл Савича, плюс Стефан еще и ухитрился сыграть так, что мяч вышел от бразильца. От ворот.
75 Сразу сообразили контратаку гости, но тут уже не вышел удар у Бензема! Васкес классно прострелил справа, а на линии штрафной мяч пропустил между ног Каземиро. Карим же остановил сферу, подправил под правую и бил в правую "девятку" - сильно мимо.
74 Все просто на отлично сделал Льоренте кроме последнего паса. Добежал до лицевой, оставил снаряд в поле, вошел в штрафную и отдал назад... чужому. Мда!
72 Корреа теперь руками останавливает Менди, за что сразу получает желтую карточку игрок "Атлетико".
71 !!! А если бы в сторону? Мощный выстрел от Вальверде с правого края атаки, но строго по позиции Облака. Кипер в падении отбивает перед собой - вынос.
70 Все-таки фиксирует фол против Винисиуса на половине поля "Атлетико" рефери. Разыграли мяч "сливочные", после чего пошел перевод уже направо.
69 Хорошо Менди катил мяч с левой бровки на Бензема на линию штрафной. Карим пытался то ли пробросить сферу мимо опекуна, то ли сразу подработать под удар... В итоге, ничего.
68 Ну что? Пока что все идет к тому, что еще максимум мы один гол тут увидим. Кто его забьет?
67 1-1 по карточкам. Варан в сердца отоварил прямой ногой Суареса. Ну, так. Грубовато, да. Предупреждение Рафаэлю.
66 ! Феликс с Суаресом уже начинают терзать оборону гостей! Луис забросил мяч на Жоау, а тот вернул ему от лицевой на левый угол вратарской. Уругваец бил в касание низом, но слабовато и в руки Куртуа. Кипер надежен!
64 Еще и судье что-то высказал... Был бы кто принципиальнее, то влепил бы вторую сразу, и стало бы интересно. А так, вместо Карраско у "Атлетико" появляется Феликс.
64 Ага. Получает желтую карточку Карраско за то, что побежал меняться с дальней бровки к центру поля.
62 Неплохой заброс на Винисиуса на левый угол вратарской, но у бразильца смахивают мяч с ноги. Угловой слева довольно быстро исполнил Кроос, но стандарт ничего не принес. Заиграли.
61 Похоже, и офсайд там был у Корреа, да и пробил Анхель отвратительно. Навесил с правого края, а партнер ему сбрасывал головой. Вингер бил в падении с левой, но сам себе попал то ли в руку, то ли в лицо. От ворот.
60 Совсем ничего не показал Родриго. Вместо него выходит Винисиус, а Вальверде меняет Асенсио. Освежил фланги атаки Зидан, так сказать.
59 Почти полное повторение тайма первого. Полная доминация "Атлетико" в дебюте, но пока что продавить оборону они не могут. Очередная атака ничего не принесла. От ворот.
58 Играют, играют все равно на Суареса "матрасники". С правого края пошел пас на Луиса, а тот пробивал с угла штрафной, но откровенно неточно.
57 Ну и пошли замены в стиле Симеоне. Вместо Лемара выходит Сауль.
55 !!! Накажут! Ой, накажут за такое "Атлетико"! Очередная быстрая атака хозяев по левому краю. Карраско снова обыгрался с партнером, катил на левый угол вратарской на Суареса, но Луис бил в упор и не пробил Куртуа. Мяч покатился в сторону, но Тибо сориентировался и накрыл сферу.
54 В ответной атаке "Реал" зарабатывает угловой по правому флангу. Навес с корнера в центр штрафной, но там воздух выигрывает Фелипе. Вынос. После этого рефери пришлось остановить матч, потому что там упал после стыка Эрмосо, но все вроде как нормально.
53 !!! Ай-яй-яй! Все могло быть решено! Карраско после обыгрыша с партнером в "стеночку" вывалился с левого края один на один с Куртуа, но пробил строго в кипера. Мяч отлетел за пределы штрафной, а Льоренте с 22 метров добивал по пустым - выше перекладины.
52 Ух ты! Начо замещает Рамоса везде? Именно центрдеф "Реала" пробил фактически затылком с левого угла вратарской после навеса с правого фланга. Неа, в руки Облаку.
51 Вынос мог привести к быстрой контратаке "Реала". Коке получил мяч, простреливал в штрафную под удар кому-то из партнеров, но там накрыли "матрасников" и пробить не дали.
50 Кроос простреливал с левого края со стандарта на дугу штрафной. Там был Васкес, который бил с правой низом, но снаряд запутался в ногах игроков в штрафной Облака. Вынос.
49 Корнер с правого фланга в исполнении Крооса ничего не дает "сливочным". Правда, мяч они довольно быстро себе возвращают. Новая атака по левому флангу вновь заканчивается свистком - Корреа сфолил против Асенсио.
48 Хорошо провел комбинацию "Реал". Асенсио слева сыграл в центр на Модрича, тот отдал на дугу на Бензема, а Карим справа снабдил Васкеса. Лукас простреливал во вратарскую, но мяч выбивается на угловой.
47 Фол в атаке со стороны Суареса все-таки фиксируют судьи. Варана уронил уругваец, после чего помчал в чужую штрафную, но нет. Свисток по отмашке лайнсмена.
46 "Атлетико" активно начинает и вторую половину встречи. Да, если счет станет 2:0, то победа хозяев будет практически неизбежна, тогда как сейчас еще возможно многое.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Ну что? Типичный матч под диктовку команды Симеоне. Мощное начало от хозяев поля завершилось контратакой и голом в ворота Куртуа. "Реал", честно говоря, не впечатлил. Мысли в атаках подопечных Зидана не видно: исключительно навесы с флангов да удары после подборов. Да, много споров вызовет неназначенный пенальти, но не "Реалу" жаловаться на неблагосклонность судей.
Ого! А Суарес и Васкес до чего-то договорились. Шли, беседовали, а потом Лукас начал дергаться в сторону Луиса, но его придержали.
+3 Нет, похоже, ни карточки для Каземиро, ни стандарта для "Атлетико". Просто отправляет команды на перерыв рефери.
+2 Ого! Прямо очень жестко Каземиро атаковал Лемара, а потом еще и побежал мяч выбивать у лежащего футболиста. Что тут?
+1 После рикошета мяч попадает в руки Куртуа. Ничего опасного в штрафной "Реала". Навешивал слева, кстати, Карраско.
45 Только 2 минуты компенсировал арбитр. Ну, можно было и больше.
43 ! Нет пенальти! Секунд 30-40 "смотрел телевизор" главный арбитр матча, но принял решение, что было попадание мяча в руку, а не игра рукой.
42 Работает VAR. Там, кстати, еще Бензема получил тычок в бок, но с ним вроде как все нормально. Алехандро Эрнандес Эрнандес не услышал однозначного решения и побежал смотреть сам.
41 И что тут? Надо смотреть! Кроос навесил с левого корнера в штрафную "Атлетико", а там снаряд падает на руку Фелипе и уходит в сторону, причем рука была отставлена. И? "Сливочные" требуют пенальти!
40 Ничего хитрого команда Зидана предложить не может. Только навесы за навесами. Эта подача с левого края приводит к угловому.
38 ! Остался лежать кто-то из "сливочных" в центре поля, а хозяева вновь убежали в контратаку. Льоренте смог навесить с правого края штрафной от лицевой на дальний угол вратарской, а Суарес подстроился под мяч и пробил между защитников с отскоком от газона влет под перекладину. Куртуа забирает без особых проблем.
36 Карраско все-таки сфолил на Васкесе, хотя там на грани фола работали оба. В итоге, нарушает правила все же Янник и разочарованно хлопает рукой по газону. Мяч остается "Реалу".
34 Взяли паузу обе команды. Ну что? Кто-то рискнет выдать ударную концовку? Если сейчас "Атлетико", например, забьет второй, то это будет очень сильным ударом по амбициям "Реала".
32 Кроос со стандарта правее центра вырезал подачу на дальний угол вратарской, но выиграть воздух там не удалось. Каземиро сделал подбор и отыграл назад, начиная вторую волну атаки.
31 Эрнандес Эрнандес уже пошел успокаивать Симеоне. А чего там возмущается Диего? Эрмосо осознанно сбивал Родриго, поэтому должен быть благодарен, что он карточку не получил.
29 Во второй волне атаки уже Модрич пробивал издали, но Лука взял сильно выше и послал снаряд на трибуны. Раздосадован хорват.
29 !!! Вот это могло и залететь! Отскочил мяч на Каземиро, а тот правее центра из-за пределов штрафной приложился влет. Снаряд шел в левую "шестерку", скользнул по газону, поэтому Облак не смог накрыть мяч, а просто отбил его в сторону.
27 Минут на хватило "Реал", но реальных голевых моментов создать не получилось. "Атлетико" вновь ведет игру и не желает ее отпускать. Прострел от Лемара слева, но Варан выбивает мяч в ногу Тома. От ворот.
24 Еще одна атака "Атлетико". Пас на Суареса на правый край штрафной, а тот бить не стал, навешивал на дальний угол вратарской, но там Карраско не подстроился под удар и упустил сферу. От ворот.
23 А "Атлетико" моментально отвечает контратакой! Лемар улетел по левому флангу, но не смог выдать точный пас и дождался, пока его накрыл Васкес. Только аут для хозяев.
22 Сантиметров не хватило Бензема! Вновь Асенсио продрался по левой бровке и навесил в центр штрафной. Выиграл воздух француз и бил, но не получилось акцентированного удара. Мяч поскакал мимо ворот в сторону.
21 Каземиро чуть не подарил мяч на чужой половине поля сопернику. Нет, удалось зацепиться Менди за снаряд на левой бровке, а там Триппьер и Корреа выбили сферу. Аут для "Реала".
20 Ищут, ищут Бензема "сливочные" в чужой штрафной. Навес уже с правого края, а Карим даже выиграл воздух, но не пробил, а фактически сбросил головой мяч во вратарскую. Мимо цели - от ворот.
19 Инициатива уже за "Реалом". Это "Атлетико" отошел, чтобы оборонять победу или все-таки гости встрепенулись? Пока неясно. Надежно защищаются "матрасники".
17 У "Реала" до сих пор не было ни одного удара по воротам. Вот только сейчас Асенсио набросил снаряд с левого фланга на 11-метровую отметку. Бензема отклеился и с левой пробил, но сфера шла мимо створа, да и Облак все равно забрал.
15 ГООООЛ!!! Суарес, 1:0
Есть быстрый гол! Сработала тактика Симеоне! Льоренте на правом крае атаки пробросил мяч мимо Начо, который пошел в подкат в центре поля, рванул вперед и мягко протолкнул сферу на Суареса мимо Варана. Луис вышел один на один с Куртуа и внешней стороной правой стопы отправил мяч под рукой кипера в створ.
12 Льоренте лежит на газоне после стыка у своей штрафной. Рефери не обратил на это внимание, а мяч никто выбивать не стал. Хозяева даже успел провести атаку, но Карраско и Лемар по левому краю ничего придумать не смогли и снаряд упустили. От ворот.
11 Ага, якобы 4 защитника у Симеоне, а Карраско играет левого вингера, тогда как Лемар действует чуть ли не рядом с Суаресом, а Корреа - правого атакующего хава.
10 Бензема очутился на левом крае атаки, получил пас от Менди, пытался продраться мимо Триппьера, но Киран сыграл так хитро, что даже мяч вышел от Карима. От ворот.
9 В два раза больше уже сделали передач подопечные Симеоне, чем "сливочные". Темп игры такой высокий, что сдулся мяч, поэтому арбитр попросил его заменить. Спорный остается "матрасникам".
6 Похоже, Симеоне решил бить "Реал" его же оружием, то есть мощным дебютом. Просто не выпускают хозяева гостей с их половины поля. Правда, пока что до Куртуа игра не доходит, но все же.
5 С корнера почему-то пошел навешивать Карраско, а не Коке, например. Нет, подача Янника точной не получилась. Отбивается защита "Реала".
4 Вот и первый шанс для "Атлетико". Штрафной назначили за снос кого-то из "матрасников". Суарес взялся исполнить стандарт, но пробил в "стенку". Рикошет и угловой.
2 Да, Карраско играет слева, значит, снова три центральных защитника. Именно Янник с левого фланга попытался пройти соперника, но не преуспел. Отдал на Коке, а капитан бил с правой метров с 20, но его накрыли.
1 Кроос уже недовольно разводит руки, сидя на газоне. Корреа сбоку попал ему по ноге. Первый фол в нашем матче.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. Возвращается Триппьер в основу, поэтому 4-4-2 у Симеоне (хотя не исключено и три центральных, тогда Карраско сыграет левого бровочника), тогда как "Реал" играет по стандартной 4-3-3. У Зидана выходят сильнейшие, у Симеоне вновь Феликс в роли джокера. Алехандро Эрнандес Эрнандес рассудит команды на "Ванда Метрополитано". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
227 игр между собой во всех турнирах! Но "Атлетико" вылетал из Примеры, поэтому в чемпионате только 167 матчей при подавляющем преимуществе "сливочных": лишь 39 побед у "матрасников" при таком же количестве ничьих и 89 поражениях. Последняя победа в чемпионате была лишь 10 встреч тому назад - в 2016м году, а с тех пор лишь 5 ничьих при 4 поражениях. На данный момент команда Симеоне лидирует с 58 очками и даже при поражении первую строчку не упустит, потому что "Реала" лишь 53 балла. Гости также могут только догнать "Барселону", у которой 56, но ниже не упадут. У "Атлетико" не просто лучшая оборона (16 мячей), но и второй показатель по забитым (47). "Реал" хвастается 2-3-й по надежности защитой вместе с "Севильей" (20 пропущенных) и 3-й результативностью (43 забитых). У "Атлетико" три разных исхода в трех последних турах и никаких серий. "Реал" ведет 7-матчевую голевую серию и 5-матчевую беспроигрышную (В4 Н1), причем прервал 4-матчевую победную и 6-матчевую безничейную. Интересно, что обе мадридские команды в столице Испании грохнул "Леванте", причем это последняя команда, с которым связаны поражения сегодняшних соседей. Теперь о потерях. У хозяев травмирован Хименес, а Эррера отсутствует по личным причинам. Гости не могут рассчитывать на травмированных Рамоса, Карвахаля, Азара и Диаса.
Два шикарных дерби пройдут сегодня в Европе! В Испании откроют противостояние лидеры Примеры - мадридские "Атлетико" и "Реал", а в Англии эстафету примут манчестерские "Сити" и "Юнайтед". Примечательно, что все 4 команды подходят к дуэлям, находясь на высших строчках таблицы, то есть помимо принципиальности сражения - это еще и будет настоящая битва за очки и, в случае с Испанией, возможно за чемпионство. Но не будем трогать Туманный Альбион, а останемся в нашей любимой теплой пиренейской стране. Каталонская "Барселона" вчера победила и поджала обоих конкурентов, а сегодня ведь в любом случае кто-то потеряет очки. Позиции "Атлетико" уже не так верны, плюс команда Симеоне играет на несколько фронтов, как и ее соперники, поэтому силы расходуются больше. "Матрасники" находятся в кризисе и гостевая победа над "Вильярреалом" не должна сильно радовать. "Подводники" создали в несколько раз больше моментов, чем мадридцы, но феноменальная игра Облака и феноменальное невезение не позволили произойти дележу турнирных баллов. "Реал" же, в свою очередь, в этом сезоне играет куда лучше на выезде, чем дома, плюс ко всему подопечные Диего Симеоне также стали оступаться на домашнем стадионе. Все это приводит к каким-то умопомрачительным интригам! "Атлетико", если и фаворит, то очень небольшой и неявный. "Реал" нестабилен, но вполне может собраться и выдать лучшую игру за последние 3-4 недели. Серьезное преимущество получает тот, кто забьет первый гол, потому что оба коллектива любят играть на контратаках. Исходя из этого и делаем наш прогноз: кто забьет первым, тот не проиграет.

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Киран Триппьер 
Стефан Савич  90 
Фелипе 
Марио Эрмосо 
Коке 
Маркос Льоренте  90 
Янник Карраско  64  64 
Тома Лемар  57 
Анхель Корреа  72  82 
Луис Суарес  15 
Запасные:
Иво Грбич 
Ренан Лоди 
Шиме Врсалько 
Жоффри Кондогбиа  82 
Лукас Торрейра 
Сауль  57 
Витоло 
Жоау Феликс  64  80 
Мусса Дембеле 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Лукас Васкес 
Рафаэль Варан  67 
Начо 
Ферлан Менди 
Каземиро 
Тони Кроос 
Лука Модрич 
Родриго  60 
Карим Бензема  88 
Марко Асенсио  60 
Запасные:
Андрей Лунин 
Диего Альтубе 
Эдер Милитао 
Марсело 
Альваро Одриосола 
Федерико Вальверде  60 
Иско 
Винисиус Жуниор  60 
Уго Дуро