Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 29-й тур.

10 марта. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

СКА-Хабаровск - Краснодар-2
0:0

 

11:30 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:5; Удары в створ - 5:3; Угловые - 9:2; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:5; Фолы - 23:15; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:4; Владение мячом - 69% : 31%.
Более часа игрового времени "СКА-Хабаровск" провёл в большинстве, но реализовать численное преимущество подопечные Сергея Юрана так и не сумели, хотя голевых моментов у них хватало. Но "Краснодар-2", самоотверженно обороняясь, выстоял. Одним из героев матча стал вратарь Станислав Агкацев, который в нескольких эпизодах вытащил мёртвые мячи. Таким образом, "СКА-Хабаровск" набрал 43 очка, у "Краснодара-2" стало 33 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 ! Мог в самой концовке вырвать победу "СКА-Хабаровск"! Хозяева устроили настоящий навал, мяч в штрафной "быков" получил Юрий Першин, который исполнил шикарный удар в дальний угол, а Станислав Агкацев кончиками пальцев перевёл игровой снаряд в штангу!
+3 ! Ого! "Кроаснодар-2" едва не забил! Гости заработали штрафной на левом фланге, Андрей Ивашин выполнил классный навес со "стандарта", последовал удар головой в дальний угол, а мяч пролетел рядом со штангой!
+2 Заменён Вячеслав Якимов. Сильно ему досталось по голове. Пожелаем здоровья 23-летнему футболисту! Вместо него на поле появился Игорь Андреев.
+1 Если Дмитрий Иванов сразу сумел подняться на ноги, то Вячеславу Якимову пришлось поработать с медицинским персоналом.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Дмитрий Иванов и Вячеслав Якимов столкнулись головами в своей штрафной. На поле тут же появились врачи...
89 Юрий Першин нанёс страшный по силе удар по воротам, но мяч самоотверженно принял на себя Александр Черников.
88 Юрий Першин заработал угловой на правом фланге, Кирилл Колесниченко с левой ноги навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес футболист гостей.
87 Четвёртая замена у "СКА-Хабаровска": Владислав Брагин вместо Ираклия Квеквескири.
86 Андрей Текучев выполнил обостряющий пас вперёд, но защитник хабаровской команды здорово сыграл на перехвате.
85 "Краснодар-2" недолго подержал мяч в центре поля, а потом потерял его и нарушил правила. Очень и очень тяжело гостям, сил у них практически не осталось, но результат по-прежнему положительный. осталось продержаться совсем немного.
83 Ираклий Квеквескири вступил в борьбу в штрафной площади гостей, а судья зафиксировал фол в атаке. Заметно нервничают футболисты "СКА-Хабаровска". Обидно будет не выиграть такой матч.
82 Хозяева разыграли стандартное положение, в результате которого Кирилл Суслов головой выполнил неплохую скидку, однако никто из партнёров довести дело до удара по воротам не сумел.
81 А теперь Илья Воротников получил жёлтую карточку за явный срыв атаки. Упустил он Ираклия Квеквескири и руками схватил того за футболку.
79 Ираклий Квеквескири не мог не получить жёлтую карточку в такой игре. Это 13-е предупреждение в сезоне для полузащитника "армейцев". Грубо он атаковал своего оппонента в борьбе на "втором этаже".
78 "СКА-Хабаровск" не устаёт атаковать, вот только забить хозяева по-прежнему не могут. "Краснодар-2" близок к тому, чтобы увезти очки из Хабаровска, несмотря на то, что большую часть матча "быки" играют вдесятером.
76 Максим Мартусевич навесил на дальнюю штангу, там первым на мяче оказался Станислав Агкацев, против которого правила нарушил футболист хабаровской команды.
74 "СКА-Хабаровск" заработал штрафной на левом фланге, Максим Мартусевич навесил, гости отбились, подбор выиграл Юрий Першин, выстрел которого со средней дистанции оказался неточным.
72 Дмитрий Барков открылся в свободной зоне у штрафной соперника, однако свеженький Святослав Георгиевский не сумел доставить мяч до своего капитана.
70 "Краснодра-2" получил право на угловой. Андрей Ивашин с левой ноги с правого фланга закрутил мяч к линии вратарской, а там борьбу на "втором этаже" выиграл футболист "СКА-Хабаровска".
69 Продолжается серия замен. На этот раз в составе хозяев на поле появился Юрий Першин, а Андрей Батютин, который упустил несколько голевых моментов, отправился на скамейку запасных.
69 Эдуард Булия схлопотал "горчичник".
67 Вторая замена у "Краснодара-2": Андрей Текучев вместо Рустама Халназарова.
67 Кирилл Колесниченко слева вошёл в штрафную и нанёс мощный удар в ближний угол - мяч прошёл мимо цели.
66 Вторая замена от Сергея Юрана: Святослав Георгиевский вместо Владислава Никифорова.
65 "СКА-Хабаровск" провёл атаку левым флангом, которая привела к офсайду.
64 Кирилл Большаков отметился жёлтой карточкой, которая стала для него пятой в сезоне.
63 Первая замена у хозяев: Эдуард Булия вместо Артемия Малеева.
63 ! Вот это шанс! Владислав Никифоров с правого фланга навесил в штрафную, там Артемий Малеев обработал мяч и вторым касанием из убойной позиции выстрелил по воротам, а игровой снаряд пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной!
62 Дмитрий Барков приблизился к штрафной площади "быков" и нанёс плотный удар по воротам, однако мяч попал в защитника краснодарской команды.
61 Андрей Батютин открылся на половине поля соперника, но зацепиться за мяч после длинной передачи партнёра 25-летний полузащитник не сумел.
60 Всё в порядке, Илья Воротников продолжает встречу.
59 Илья Воротников получил неприятный удар по голове, так что нападающему "Краснодара-2" потребовалась медицинская помощь.
57 "СКА-Хабаровск" оказывает серьёзнейшее давление на ворота соперника, но "Краснодар-2" держится. Вот и сейчас "армейцы" исполнили угловой с правого фланга, однако довести дело до удара по воротам не получилось.
56 ! Великолепный сэйв Станислава Агкацева! Ираклий Квеквескири навесил с правого фланга, Николай Бочко головой неудачно выбил мяч на Кирилла Колесниченко, тот в одно касание нашёл на убойной позиции Андрея Батютина, тот выстрелил в дальний угол, но Агкацев потащил этот мяч!
55 Артемий Малеев быстро разыграл угловой с левого фланга, затем всё-таки последовала подача в штрафную, но оборона краснодарской команды справилась в этом эпизоде.
54 ! Опасно! Ираклий Квеквескири в штрафной площади "быков" эффектно пяткой сыграл на Артемия Малеева, тот в одно касание выстрелил вроде бы наверняка, но вмешался защитник Дмитрий Иванов, который выбил мяч практически из пустых ворот. Станислав Агкацев в этом эпизоде уже ничем помочь не мог.
53 "Краснодар-2" заработал угловой на правом фланге, Леон Сабуа закрутил мяч к линии вратарской, а там кулаком на выходе отлично сыграл Алексей Городовой.
52 Кирилл Колесниченко после диагональной передачи партнёра головой сбросил мяч в центр штрафной соперника, но там всех опередил Николай Бочко, который тут же вынес игровой снаряд подальше от своих ворот.
50 Владислав Никифоров пытался заработать угловой на правом фланге, но в итоге мяч вышел за пределы поля от ноги полузащитника "СКА-Хабаровска".
49 Александр Черников, который получил капитанскую повязку от удалённого Виталия Стяжко, грубо в подкате сбил Ираклия Квеквескири и схлопотал "горчичник".
48 Артемий Малеев оказался на ударной позиции, однако попасть в створ восьмой номер хабаровской команды не сумел.
47 Андрей Батютин дважды опасно простреливал в штрафную площадь краснодарской команды, но довести дело до удара по воротам хозяева так и не сумели.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "СКА-Хабаровска" было подавляющее преимущество. Хозяева много владели мячом, всё время атаковали и регулярно создавали голевые моменты. Вот только с реализацией у "армейцев" наметились серьёзные проблемы. Ну а "Краснодару-2" стало совсем тяжело после удаления капитана Виталия Стежко. Во втором тайме "быкам" будет ещё тяжелее. Лишь чудо убережёт их сегодня от поражения. Впрочем, пока подопечные Артёма Куликова держатся.
+2 Перерыв.
+1 ! И ещё один голевой момент не реализовали хабаровчане. Никита Безлихотнов справа ворвался в штрафную и от самой лицевой прострелил на Артемия Малеева, тот в одно касание выстрелил из убойной позиции, но каким-то чудом умудрился не попасть по воротам!
45 Две минуты добавил арбитр.
44 6:0 по угловым. Впрочем, очередной "корнер" ничем опасным не завершился.
43 ! Какой момент! Гости увлеклись атакой, но совершили потерю. "СКА-Хабаровск" перехватил мяч и мгновенно организовал контрвыпад, в результате которого случился чистейший выход один на один. Практически хоккейный буллит. Андрей Батютин оказался с глазу на глаз со Станиславом Агкацевым, но вратарь "быков" сыграл выше всяких похвал, по-настоящему выручив свою команду!
42 Владислав Никифоров получил жёлтую карточку за грубую игру против Рустама Халназарова.
42 "Краснодар-2" заработал стандартное положение на правом фланге, Андрей Ивашин с левой ноги закрутил мяч на дальний угол вратарской, а там надёжно кулаками на выходе сыграл Алексей Городовой.
41 Кирилл Большаков нанёс ещё один дальний удар по воротам, но вновь получилось неточно. Станислав Агкацев не спешит вводить мяч в игру.
40 "СКА-Хабаровск" заработал угловой на правом фланге, Кирилл Колесниченко разыграл мяч с ближайшим партнёром, Ираклий Квеквескири навесил на ближнюю штангу, но довести дело до акцентированного удара по воротам "армейцы" не сумели.
38 Команда Сергея Юрана провела продолжительную позиционную атаку, однако нанести удар по воротам не получилось.
36 Кирилл Колесниченко с левого фланга сместился в центральную зону и нанёс неплохой удар в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели, да и Станислав Агкацев ситуацию контролировал.
35 Илья Воротников получил мяч на правом фланге и попытался прострелить в штрафную, однако его передача оказалась слишком слабой, так что защитник "СКА-Хабаровска" сумел сыграть на перехвате.
33 Даниил Корнюшин выходит в центр обороны "Краснодара-2" вместо вингера Максима Кутового.
32 Перспективный "стандарт" подошёл исполнять Кирилл Большаков, но он пробил бесхитростно, угодив прямиком в "стенку".
31 Тренерский штаб краснодарской команды не согласился с решением арбитра. Один из представителей "быков" очень агрессивно кричал на арбитра. Судья в итоге вынес ему два подряд предупреждения и удалил со скамейке запасных. Страсти накаляются!
29 ! Удаление! Вот это да! Капитан "Краснодара-2" Виталий Стежко получил прямую красную карточку. Он потерял мяч у своей штрафной и в подкате въехал в ноги Андрею Батютину. Алексей Сухой характерным движением показал, что защитник "быков" сыграл прямой ногой и действовал слишком опасно. Второй матч подряд "Краснодар-2" остаётся вдесятером.
28 Дмитрий Барков нашёл на левом фланге Ираклия Квеквескири, тот прострелил в штрафную0, где первым на мяче оказался защитник краснодарского коллектива.
27 Илья Воротников с правого фланга попытался войти в штрафную площадь дальневосточников, но защитник хозяев сыграл так удачно, что мяч ушёл за лицевую линия поля от ноги форварда "быков".
25 Максим Мартусевич в центре поля в воздушной борьбе сзади попал локтем по голове Александру Черникову. Это первая в нашем матче жёлтая карточка.
24 К середине первого тайма "СКА-Хабаровск" захватил преимущество. Хозяева чаще владеют мячом и больше атакуют. Она уже создали пару голевых моментов, но пока удача на сторону "Краснодара-2". Гости пытаются отвечать своими контрвыпадами, однако пока безуспешно.
22 ! Стопроцентный голевой момент создали подопечные Сергея Юрана! Максим Мартусевич из центральной зоны выдал великолепный заброс в штрафную соперника, так что Андрей Батютин из пределов вратарской выстреливал в одно касание, но толком попасть по мячу он не сумел. Станислав Агкацев в итоге справился в этом эпизоде.
21 "Краснодар-2" провёл фланговую атаку, но здорово в обороне хабаровчан сработал Кирилл Большаков, который не стал рисковать и попросту вынес мяч за пределы поля.
19 Андрей Батютин после скидки партнёра попытался зацепиться за мяч у штрафной площади соперника, но его опередил защитник краснодарской команды.
17 Андрей Ивашин подключился по левому флангу, но не сумел зацепиться за мяч, нарушив в итоге правила против Владислава Никифорова.
16 "Краснодар-2" попытался начать свою атаку через правый фланг, но там жёстко сфолил Ираклий Квеквескири. Пока без "горчичника". Отметим, что полузащитник "СКА-Хабаровска" является лидером ФНЛ по жёлтым карточкам. У него целых 12 предупреждений в 21 матче. Кроме того, имеется и красная карточка.
15 Отметим, что сегодня такое скромное количество запасных у "Краснодара-2" объясняется тем, что некоторые лидеры команды присоединились к основной команде. Так, например, Мурад Мусаев после поражения от "Спартака" (1:6) вызвал в основу одного из лучших бомбардиров ФНЛ Эдуарда Сперцяна, а также Алекс Мацукатов, который является одним из лидеров второй команды "быков".
14 Гости организовали атаку левым флангом, которая завершилась офсайдом. Илья Воротников забрался в положение "вне игры".
13 Фланговую атаку организовали подопечные Сергея Семака, в результате которой последовал навес на Дмитрия Баркова, тот головой пробил по воротам, но попасть в створ не сумел.
12 Владислав Никифоров нашёл на правом фланге свободного Никиту Безлихотнова, тот навесил в центр штрафной соперника, откуда мяч выбил защитник "Краснодара-2".
11 Кирилл Колесниченко от правого углового флажка навесил на ближнюю штангу, Виталий Стежко вынес мяч, хозяева выиграли подбор, последовал ещё один пас вперёд, но тут уже случился офсайд.
10 Никита Безлихотнов с правого фланга загрузил мяч в штрафную соперника, там возникла небольшая суета, которая привела к очередному "корнеру".
9 Ещё один угловой с правого фланга разыграли дальневосточники, однако на этот раз опасного удара не последовало.
8 ! Перекладина! "СКА-Хабаровск" заработал угловой на правом фланге, последовала подача на ближнюю штангу, откуда капитан гостей Виталий Стежко головой вынес мяч из своей штрафной, но прямо на Андрея Батютина, тот в одно касание нанёс мощнейший выстрел, а мяч после рикошета угодил в планку ворот!
7 "Краснодар-2" разыграл мяч в центральной зоне, однако затем Вячеслава Якимова подвела техника. Он не сумел сохранить под своим контролем игровой снаряд и допустил потерю.
5 Футболисты краснодарского коллектива заработали стандартное положение на левом фланге, последовала подача в штрафную, откуда мяч вынес Владислав Никифоров, который здорово отработал в обороне в этом эпизоде.
4 Пока "СКА-Хабаровск" неспешно разыгрывает мяч в центре поля, отметим, что лучший бомбардир "армейцев" Константин Базелюк, который в этом сезоне забил 10 мячей, пропускает матч из-за травмы, которую получил на тренировке.
2 Андрей Батютин прорвался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, Никита Безлихотнов головой пытался пробить по воротам, но добраться до мяча он не сумел.
1 Футболисты хабаровской команды попытались провести атаку через правый фланг, но в итоге упустили мяч за пределы поля.
1 Матч начался.
"СКА-Хабаровск" имеет на своём счету 42 балла и идёт на 9-м месте в турнирной таблице. Дальневосточный клуб одержал 12 побед, 6 раз сыграл вничью и потерпел 10 поражений. В новом году в первенстве ФНЛ подопечные Сергея Юрана на выезде отобрали очки у московского "Торпедо", сыграв вничью 0:0. А затем на выезде разошлись миром с "Акроном" – 1:1. Андрей Батютин вывел "армейцев" вперёд, но затем Карим Гираев восстановил статус-кво. Что касается "Краснодара-2", то на его счету 32 балла и 16-е место. В 28 матчах "быки" одержали 8 побед, столько же поединков завершили вничью, а проиграли 12 встреч. В первом матче после возобновления сезона дружина Артёма Куликова на выезде уступила "Балтики" (0:2). Счёт мог быть и крупным, но вратарь краснодарского коллектива Сергей Ещенко отразил пенальти. Отметим, что красную карточку получил дебютант "Краснодара-2" Даниил Корнюшин, который в Калининграде заменил травмированного Николая Бочко. В прошлом туре "быки" дома принимали "Акрон" и вырвали победу – 2:1. Дважды с пенальти отличился один из лучших бомбардиров лиги Эдуард Сперцян. Отметим, что сегодня из-за перебора жёлтых карточек у "Краснодара-2" не выйдут на поле Данил Пелих и Вячеслав Литвинов. В общем, у "быков" очень большие кадровые проблемы в обороне, а это означает, что фаворитом матча является "СКА-Хабаровск". Впрочем, у "арамейцев" есть свои дисквалифицированные. Это главный тренер Сергей Юран и новобранец команды защитник Эмерсон. В первом круге поединок между этими соперниками получился ярким и результативным. Счёт уже на второй минуте открыл Эдуард Сперцян, но Ираклий Квеквескири быстро восстановил статус-кво. Затем отличился Леон Сабуа, а потом Сперцян и всё тот же Сабуа оформили по дублю. Хабаровчан спас от разгрома Константин Базелюк. Сегодня "армейцы" наверняка попытаются взять реванш. Всего соперники играли между собой четыре раза. Трижды была зафиксирована ничья, а о победе "Краснодаара-2" мы уже упомянули. Стоит отметить, что подготовка стадиона имени "Ленина" была непростой. Накануне матча работники арены долго и упорно очищали стадион. В итоге было вывезено 10 КАМАЗов снега. Погодные условия сегодня будут непростыми, но игра состоится в намеченное время. Ожидаем упорного противостояния двух интересных коллективов.
Здравствуйте! На стадионе имели "Ленина" в Хабаровске местный "СКА-Хабаровск" под руководством Сергея Юрана в рамках 29-го тура первенства ФНЛ принимает "Краснодар-2", главный тренером которого является Артём Куликов. Главным арбитром встречи назначен Алексей Сухой (Люберцы). Его помощники – Дмитрий Колосков (Уфа), Артем Перов (Москва); резервный судья - Иван Пожидаев (Владивосток); инспектор - Алексей Резников (Ярославль); делегат - Александр Коротченко (Салават). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СКА-ХАБАРОВСК 
Алексей Городовой 
Кирилл Суслов 
Кирилл Большаков  64 
Кирилл Колесниченко 
Андрей Батютин  69 
Максим Мартусевич  25 
Артемий Малеев  63 
Никита Безлихотнов 
Ираклий Квеквескири   79  87 
Владислав Никифоров  42  66 
Дмитрий Барков 
Запасные:
Владимир Сугробов 
Василий Илик 
Денис Тарадуда 
Евгений Назаров 
Юрий Першин  69 
Даниил Иванков 
Владислав Брагин  87 
Святослав Георгиевский  66 
Эдуард Булия  63  69 
 
КРАСНОДАР-2 
Станислав Агкацев  
Виталий Стежко  29 
Андрей Ивашин  
Николай Бочко 
Дмитрий Иванов 
Вячеслав Якимов  92 
Александр Черников   49 
Рустам Халназаров  67 
Максим Кутовой   33 
Илья Воротников  81 
Леон Сабуа  
Запасные:
Сергей Ещенко 
Даниил Корнюшин  33 
Андрей Текучев  67 
Игорь Андреев  92