Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 29-й тур.

10 марта. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Томь - Крылья Советов
1:3

 

Сергеев, 33 - пен (0:1); Эннин, 64 (1:1); Сергеев, 76 (1:2); Голенков, 90+4 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:9; Удары в створ – 5:5; Угловые – 4:6; Офсайды – 3:0;
Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:5;
Владение мячом – 53% : 47%.
«Крылья Советов» добыли победу в Томске. Победу очень сложную и от этого, даже более заслуженную. Лидер сезона укрепляется на первой строчке, ведь «Нижний Новгород» часом ране проиграл. Подопечные Игоря Осинькина предъявили претензии на РПЛ, показав свою силу и волевые качества в Томске. А «Томь» Александра Кержакова провела очередной неплохой матч. Пусть и проиграла.
+5 Финальный свисток!
+4 ГОЛ! Егор Голенков! 1:3!
Проворонила оборона "Томи" рывок Егора Голенкова, увлекшись атаками. Практически от центра поля форвард "Крыльев" убежал на рандеву с Конюховым и переиграл голкипера точным ударом в угол.
+3 Перестановка для затяжки времени. Антон Зиньковский неспешно поле покинул, Рикарду Алвеш вышел на последние секунды.
+2 Свежий Максим Дмитриев нарушает правила в атаке, расталкивая всех локтями в верховой борьбе. "Крылья" конечно же не торопятся разыгрывать стандарт.
+1 Четыре минуты компенсировал арбитр, отсчёт уже пошёл.
90 Полуяхтов вместо Горшкова у гостей, Дмитриев вместо Кривцова у хозяев. Обменялись тренеры заменами.
89 Егор Голенков завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
88 Суматошно атакуют сибиряки, суматошно. Возились на подступах к штрафной площади, почти уже накрыли хозяев самарцы, как успел пробить Артем Симонян. Точно в руки голкиперу, да и слабо очень летел мяч.
87 А "Томь" перешла на дальние забросы. Только мяч достался хозяевам, как пошла длинная передача. Ричлорд Эннин поборолся, однако безрезультатно. Даже до удара дело не дошло.
85 И под контроль берут мяч "Крылья Советов", дабы обезопасить себя от нервной концовки. Пока без продвижения вперёд, Максим Витюгов наоборот назад отдал, разыгрывают до верного гости.
84 Антон Зиньковский классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
83 Денис Якуба заменён на Максима Витюгова. Неспешно "Крылья Советов" проводят перестановку.
81 Антон Зиньковский выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к свежему Егору Голенкову, но тот пробить акцентировано не сумел.
80 Ох, Илья Зуев опередил голкипера и мягко покатил мяч в его сторону. Евгений Конюхов опешил, он уже хотел сферу забирать намертво. Вероятности автогола не было, мяч в створ не летел, но ненужный угловой привезли.
78 Егор Голенков появился на поле у "Крыльев". Роман Ежов заменён.
77 Русский Месси на поле! Денис Давыдов заменил Кирилла Косарева.
76 ГОЛ! Иван Сергеев! 1:2!
Очень такой простой, даже британский гол. Антон Зиньковский пробежался левым краем, сопротивления не встретил и чётко навесил. Иван Сергеев замкнул дальний угол, в прыжке пробил под штангу, не оставив шансов голкиперу.
74 Так, Никита Чернов опасно сыграл, вытянув ногу в борьбу. Оппонент к мяу летел головой, а рефери оценил эпизод на жёлтую карточку.
73 Вроде команды стали регулярно носиться от одних ворот к чужим, но частят с неточными передачами. Сейчас Якуба слишком сильно запустил мяч вперёд. Удар от ворот будет.
72 Артем Симонян выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
70 Подавал сейчас от углового флага Антон Зиньковский. Этот корнер совсем не доставил хлопот томской команде.
69 Подал со штрафного Роман Ежов, верх выиграл защитник "Томи", вынесший мяч за лицевую линию. Ещё один стандарт для "Крыльев".
68 Заметно приободрились команду, видимо, замерзли. Сразу же в атаку бегут "Крылья" и зарабатывают штрафной удар. Виталий Денисов нарушил правила на правом фланге.
67 Держите его, парень на кураже! Ричлорд Эннин по той же схеме открылся в штрафной площади, в окружении трёх защитников прокинул мяч под удар, но пробить уже не дали. Накрыли.
64 ГОЛ! Ричлорд Эннин! 1:1!
Активный отрезок завершается курьёзным голом "Томи". Дэнис Файзуллин с правого края мощно прострелил, Зеффан пытался мяч вынести, но попал точно в ногу Ричлорду Эннину, к мячу опоздавшему. От форварда сфера и залетела в сетку.
63 Опаснейший ответ в контратаке соорудили "Крылья". По левому краю убежал Антон Зиньковский, своевременного прострелил, а на дальней штанге совсем один был Ежов, пробивший в касание выше ворот!
62 Опасно! В штрафной площади принимает мяч Никита Кривцов, разворачивается и бьёт в дальний угол! Показалось, что в штангу летит мяч, но Иван Ломаев до верного сыграл, парировав кончиками пальцев.
60 Вот Антон Зиньковский извиняется перед партнёрами. Неудачно он сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
59 Дэнис Файзуллин принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Александр Солдатенков.
58 Холодает в Томске, стоит отметить. Может поэтому возрос брак в передачах. Даже опытный Виталий Денисов забросил в никуда, хотя выполнял пас без сопротивления.
57 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
55 Антон Зиньковский выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Даниил Пенчиков и выбил его подальше.
54 Кабутов из центральной зоны пасует на Сергеева. Иван смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу защитника и покидает пределы поля. Угловой удар.
53 Очередная попытка заброса на правый край атаки в исполнении томской команды оказалась неточной. Аут вбросят гости и вернут мяч в игру.
52 Многовато неточных передач. Кирилл Косарев включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс партнёра. Вратарь первый на мяче.
50 Не довели до удара быструю атаку гости. Забег по левому краю Мехди Зеффана, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
49 Второй тайм тоже начинается с небольшого повреждения. Денис Талалай получил локтем в глаз, но врачи быстро вернули его в строй. "Крылья" по фейр-плей мяч вернули.
48 Знатно потемнело в Томске, но мы замечаем, что в перерыве произошла замена. Дмитрий Кабутов появился вместо своего тёзки - Цыпченко.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Кирилл Косарев покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Владимир Москалев пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм разделился на две части. В первой преимуществом владели томичи, во второй - самарцы. Но если команда Александра Кержакова не сумела извлечь выгоду, только создав несколько интересных моментов, то подопечные Игоря Осинькина надавили сильнее, в итоге заработав и реализовав пенальти. Лидер сезона пока лидирует и в этом матче.
+1 Вот и звучит свисток Владимира Москалева. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
45 Одну минуту компенсировал рефери.
44 Примерно также фолит Денис Якуба на чужой половине поля. Томичи активно требуют жёлтую карточку, но в этот раз арбитр воздержался.
43 Вроде не очень грубо сфолил Виталий Денисов у чужих ворот, не дав гостям развить быструю контратаку, но получил за это жёлтую карточку.
42 Если кто-то бьёт у "Томи", то это - Никита Кривцов. На сей раз в створ попал, но очень слабо. Иван Ломаев без проблем парирует.
40 А у "Томи" опять не получается долгая атака. Следует диагональный перевод на Косарева к левому углу штрафной, но Кирилл забирается в офсайд.
39 Попробовали самарцы убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Цыпченко оказалась слишком сильной. Как ни старался Дмитрий, мяч выкатился за лицевую линию.
38 Десять футболистов "Крыльев" за линией мяча. "Томь" подходит очередной волной позиционной атаки, но продолжений не видно. Хорошо гости перекрывают свободные зоны.
37 Денис Талалай убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
35 "Крылья" теперь взяли выжидательную тактику. В центральном круге держат мяч футболисты "Томи", но пока передача так и не может найти Ричлорда Эннина, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
33 ГОЛ! Иван Сергеев! 0:1!
Долго арбитр расставлял игроков, требуя не вбегать рано в штрафную площадь, в итоге это не понадобилось. Иван Сергеев мощно и точно пробил с 11-метровой отметки, отправив мяч в левую "шестёрку". Счёт открыт.
31 К этому всё шло! Антон Зиньковский на дриблинге ворвался в штрафную площадь, убрал мяч от соперников, но получил по ногам от Дениса Талалая. Это чистый пенальти.
29 И опять проваливается оборона "Томи"! Антон Зиньковский улетел за спину двух защитникам, вывалился на голкипера и покатил поперёк ворот. На передачу выскочил Иван Сергеев, в подкате пытаясь замкнуть. Не попал в створ. Второй опаснейший момент у самарцев.
28 Вообще, фолов многовато. Иван Сергеев в центре поля налетел на Илью Зуева, пытаясь мяч отобрать, но правила нарушил. Фол в атаке.
26 Вторая карточка за неспортивное поведение. Роман Ежов что-то выкрикнул арбитру после банального эпизода в центре поля и получил жёлтую карточку.
25 Ох, Иван Сергеев! Какой момент! И защита "Томи" просто спит! Под очень острым углом вошёл в штрафную площадь, пробежал поперёк ворот, не встретил особого сопротивления и пробил в противоход голкиперу! Немного не попал, а так - быть бы голу.
24 Что-то стало очень много сумбура в последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Вот Даниил Пенчиков выбил мяч просто вперёд, в никуда.
23 Иван Сергеев выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Романа Ежова, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
21 Новая атака "Томи". Артем Симонян пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
19 Это что-то совсем сложное. Футболисты "Томи" так замудрили с розыгрышем перспективного штрафного удара, что Денис Талалай умудрился в офсайд забраться. Бывает и такое.
18 А теперь уже "Томь" зарабатывает стандарт. И позиция очень хорошая - в метре от угла штрафной площади получил по ногам Ричлорд Эннин.
17 Никита Кривцов очень активно проводит этот отрезок матча. На нём же сфолил соперники, но отмахнулся игрок "Томи", за что получил жёлтую карточку.
16 Только пожаловались мы, и сразу первая хорошая комбинация. Никита Кривцов на правом углу штрафной площади разыграл "стеночку" с Косаревым, ворвался на ударную позицию, но метров с десяти пробил сильно выше ворот. Удар совсем в никуда, а разыграли неплохо.
15 В первые минуты матча ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
13 Теперь томичи развивают атаку левым флангом, Денис Талалай попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
12 Кирилл Косарев не понял Виталия Денисова. Защитник отдал во фланг, а партнёр забежал в центр. Недопонимание и потеря.
11 Иван Сергеев получает мяч на скорости после дальнего заброса. Неплохо прокинул себе на ход и даже прострелил, но получилось точно в руки голкиперу. Евгений Конюхов надёжен.
10 Вот не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Антон Зиньковский, но теряет мяч в борьбе с Даниилом Пенчиковым.
9 Вы знаете, а "Томь" на первых минутах играет явно интереснее. Активно идут вперёд подопечные Александра Кержакова, а самарцы пока отмалчиваются.
8 Иван Ломаев первым успел к эпизоду, опередив всех соперников после кросса. Далее врезался в голкипера Файзуллин и был зафиксирован фол в атаке.
7 Ричлорд Эннин без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Мехди Зеффан. Отлично сыграл защитник "Крыльев".
6 Хорошо атакуют томичи, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Дэнис Файзуллин, но до мяча не добирается.
4 Так, это Павел Евсеев получил по лицу. Врачи сначала оказывали помощь на поле, а затем повели футболиста за пределы прямоугольника. Но вроде, игру сможет продолжить Павел.
3 Ой, как неприятно. Дмитрий Цыпченко опоздал к эпизоду и локтем задел по лицу соперника. Жёлтая карточка форварду "Крыльев" за фол в центре поля.
2 С центра поля разыграла мяч самарская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
1 Первый тайм в морозном Томске! Владимир Москалев дал стартовый свисток.
«Крылья Советов» Игоря Осинькина вернулись с каникул удачно. Лучше всех, среди лидеров. Две победы в двух матчах не удались никому из первой пятёрки, поэтому как раза самарцы и вспорхнули на первую позицию. Сначала футболисты Осинькина минимально обыграли прямого конкурента – «Нижний Новгород», а затем камня на камне не оставили от обороны «Чертаново». Можно сказать, родной для себя команды. Цыпченко и Зиньковский забили «своим», до счёта 5:0 добили Полуяхтов, Чернов, Сергеев. Перед 29-м туром «Крылья Советов» лидируют с преимуществом в два балла.
«Томи» Александра Кержакова такое прекрасное положение дел и не снится. Но после зимней паузы наметился явный прогресс. Если ноябрьско-декабрьскую часть сезона томичи закончили тремя поражениями подряд, то весну начали ударно – победа над «Аланией» (прославившаяся дракой владикавказцев с арбитром) и ничья с «Текстильщиков». Четыре очка за два матча. Столько же «Томь» набрала за девять матчей до зимней паузы. Александр Кержаков не терял времени даром, команду готовил к борьбе за выживание. Есть у «Томи» шанс остаться в ФНЛ, но в матче против «Крыльев Советов» набрать очки будет очень сложно. Хотя томичи этой весной не перестают удивлять.
Добрый день, уважаемые любители спорта номер один! Если вы соскучились по боевитому футболу, самое время почитать о ходе матчей ФНЛ. Футбольная национальная лига, такое чувство, не останавливается никогда, играются матчи посреди недели чуть ли не каждый раз, и вот, опять тур на один день. На календаре 29-й игровой день. Начнут его в Хабаровске, завершат в Нижнем Новгороде, а в 14:30 по московскому времени «Томь» в Томске примет самарские «Крылья Советов», об этом матче мы и поговорим. Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Присоединяйтесь, не проходите мимо!

 
ТОМЬ 
Евгений Конюхов 
Илья Зуев 
Виталий Денисов  43 
Даниил Пенчиков 
Павел Евсеев 
Артем Симонян 
Никита Кривцов  17  90 
Денис Талалай 
Ричлорд Эннин  64 
Дэнис Файзуллин 
Кирилл Косарев  77 
Запасные:
Дмитрий Арапов 
Антон Синяк 
Давид Мильдзихов 
Иван Лапшов 
Иван Андреев 
Александр Сакович 
Олег Леонов 
Тенгиз Цикаридзе 
Денис Давыдов  77 
Максим Дмитриев  90 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Юрий Горшков  90 
Александр Солдатенков 
Мехди Зеффан 
Никита Чернов  74 
Александр Гацкан 
Денис Якуба  83 
Роман Ежов  26  78 
Антон Зиньковский  90 
Дмитрий Цыпченко  3  46 
Иван Сергеев  33  76 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Дмитрий Прищепа 
Владимир Полуяхтов  90 
Дмитрий Комбаров 
Сергей Божин 
Максим Витюгов  83 
Сафаа Хади 
Дмитрий Кабутов  46 
Рикарду Алвеш  90 
Абат Аймбетов 
Егор Голенков  78  90