Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Матч

22:00. Рома - Милан - 2:1

Текст

Матч

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:1

Текст

Матч

22:00. Марсель - Бенфика - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 29-й тур.

10 марта. Красноярск. Стадион "Футбол-Арена Енисей".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

Енисей - Шинник
6:0

 

Кичин, 25 (1:0); Лескано, 30 (2:0); Кичин, 51 (3:0); Глушков, 58 (4:0); Лескано, 61 (5:0); Ломакин, 75 (6:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 28:6; Удары в створ - 11:1; Угловые - 2:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 1:5; Фолы - 8:10; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 65% : 35%.
Борьбы в этом матче не получилось. И если в первом тайме "Енисей" подводила реализация, то после перерыва хозяева чаще воплощали свои моменты в голы. В итоге - 6:0, хотя могло быть и в два раза больше. В общем, "Шинник" сегодня лишь присутствовал на поле. Игры в исполнении ярославской команды не было. "Енисей" по итогам тура набрал 40 очков, у ярославцев осталось 16 баллов и беспросветное последнее место. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+2 Хозяева заработали опасный штрафной, к мячу подошёл Александр Зотов, который перебросить "стенку" не сумел.
+1 "Енисей" провёл позиционную атаку, которую мощным выстрелом из-за пределов штрафной завершил Александр Зотов, но мяч пролетел мимо цели.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Александр Ломакин нанёс дальний удар по воротам - Максим Матюша справился.
88 И ещё один штрафной заработали гости. Никита Маляров вложил в удар всю злость. Выстрел получился очень сильным, но и очень неточным. Мяч пролетел намного выше перекладины.
86 Никита Дорофеев со штрафного нанёс мощный удар по воротам, но мяч попал в "стенку".
85 Павел Игнатович в борьбе с Валерием Кичиным заработал перспективное стандартное положение для "Шинника"...
84 Никита Маляров нанёс дальний удар по воротам, но попасть в створ не сумел, да и Михаил Опарин ситуацию полностью контролировал.
83 Максим Поляков попытался начать атаку "Шинника", но не придумал ничего лучше, чем передача назад на своего голкипера.
81 Евгений Песиков получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
80 Дмитрий Билоног с линии штрафной нанёс плотный удар в ближний угол. Максим Матюша справился в этом эпизоде.
78 Последняя замена у "Шинника": Максим Поляков вместо Артёма Щадина.
77 Очень большое преимущество по владению мячом у "Енисея" в эти минуты. Ну а футболисты "Шинника" с нетерпением ждут финального свистка.
75 Ну и последняя замена у "Енисея": Никита Раздорских вместо Олега Ланина.
75 !!! ГОООООООООООЛ! Александр Ломакин, 6:0!
Избиение младенцев продолжается... Евгений Песиков слева вошёл в штрафную, выполнил прострел, мяч от защитника "Шинника" выкатился на Ломакина, который мощным ударом в одно касание не оставил никаких шансов голкипер гостей. Этой пятый гол в сезоне для 26-летнего полузащитника сибиряков.
74 Подопечные Александра Алферова уверенно владеют мячом в центре поля. Футболисты "Шинника" даже не пытаются вступить в прессинг.
72 ! "Шинник" остаётся вдесятером... Альбек Гонгапшев в центре поля прямой ногой попал по голове Валерию Цховребову. Антон Фролов показал жёлтую карточку, которая стала для полузащитника ярославской команды второй в матче и превратилась в удаление, хотя за такие действия можно было и прямую красную показывать.
71 "Енисея" разыграл угловой с правого фланга, затем последовала подача в штрафную, однако в этом эпизоде гости сумели отбиться.
70 Вышедший на замену Дмитрий Билоног справа вошёл в штрафную, исполнил обманное движение и попытался пробить по воротам, но мяч попал в защитника и отскочил на угловой.
69 Четвёртая замена у "Енисея": Евгений Песиков вместо Никиты Глушкова.
68 "Шинник" после рестарта сезона проиграл "Чайке (1:5), потом "Оренбургу" (1:4) и вот сейчас "горит" красноярцам 0:5. Спасти чёрно-синих от выдела во вторую лигу может только чудо. Но откуда ему взяться, если команда играет настолько слабо? И Юрий Газзаев здесь уже ничего поделать не может.
66 Опытный Константин Гарбуз в составе красноярской команды занял место на фланге обороны Максима Сухомлинова. Это третья замена от Александра Алферова.
64 По одной замене провели оба тренера. У "Енисея" Александр Ломакин появился на поле вместо Егора Иванова. А у "Шинника" Никита Дорофеев заменил Илью Азявина.
63 "Енисей" спокойно держит мяч под своим контролем.
62 Тут же под овации зрителей на стадионе отправился отдыхать Хуан Лескано. Вместо него на поле появился Дмитрий Билоног.
61 !!! ГОООООООООООЛ! Хуан Лескано, 5:0!
Может, "Шиннику" проще уйти с поля? Совершенно несопоставим уровень команд в этом матче. Егор Иванов справа вошёл в штрафную и прострелил на Александра Галимова, тот нанёс отличный удар по воротам, но Максим Матюша спас свою команду. Впрочем, первым на добивание подоспел Лескано, который с метра промахнуться никак не мог.
60 Двойная замена у "Шинника": Никита Голуб и Никита Маляров вместо Артема Самсонова и Сергея Самодина.
58 !!! ГОООООООООООЛ! Никита Глушков, 4:0!
Полную авоську "Енисей" накидал ярославской команде. И очередной гол получился просто волшебным. Егор Иванов в штрафной площади "Шинника" пяткой выдал шикарный пас на Александра Зотова, тот сыграл на Глушкова, который исполнил каскад финтов, покрутился на месте, а затем технично уложил мяч в угол! Защитники "Шинника" просто наблюдали за техникой футболиста "Енисея".
57 "Енисей" просто играет в своё удовольствие. Тут и удачные финты, и "стеночки", и красивые передачи пятками. В общем, болельщики красноярской команды сегодня могут быть довольны. Что касается "Шинника", то не похоже, что команда собирается бороться в оставшееся время матча.
56 Альбек Гонгапшев очень опасно прямой ногой сыграл против Валерия Кичина и получил жёлтую карточку. Если бы арбитр был построже, футболист "Шинника" мог бы получить прямую красную карточку.
54 ! Ещё один опасный момент у ворот гостей! Александр Галимов набрал скорость на правом фланге, на дриблинге вошёл в штрафную, раскачал там финтами своего опекуна и нанёс классный удар в дальний угол, а мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели!
53 Сергей Самодин попытался исполнить обводящий удар по воротам, но опасным этот выстрел никак не назовёшь.
51 !!! ГОООООООООООЛ! Валерий Кичин, 3:0!
"Енисей" заработал штрафной на правом фланге, Никита Глушков выполнил навес, с которым справился защитник "Шинника". Впрочем, сам же Глушков выиграл подбор и вторая его подача оказалась поопаснее. Гости вновь вынесли мяч, но уже на Кичина, который с левой ноги с линии штрафной исполнил шикарный обводящий удар в дальний угол!
50 Первая замена в матче произошла в составе "Шинника". На поле появился Павел Игнатович, который занял место Александра Носова.
48 Никита Глушков подключил по левому флангу Максима Сухомлинова, тот низом прострелил в штрафную, но эту передачу перехватил Антон Бетюжнов.
47 ! И сразу же "Енисей" провёл опаснейшую атаку. Александр Галимов справа на скорости ворвался в штрафную и от самой лицевой выдал шикарный прострел на Никиту Глушкова, тот находился в выгодной позиции, однако должным образом подстроиться под мяч не сумел.
46 Начался второй тайм.
"Енисей" в первом тайме переиграл "Шинник" по всем статья. Если бы хозяева реализовали все свои моменты, счёт был бы 7:0. А так дважды гостей выручил каркас ворот, а остальные моменты сибиряки упустили. Гости выглядят совершенно разобрано. Неудивительно, что "Шинник" находится на последнем месте в турнирной таблице. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм. Пока всё идёт к разгрому.
+2 Перерыв.
+1 Владислав Игнатенко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной соперника, где борьбу в воздухе легко выиграл Валерий Цховребов.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Александр Зотов ворвался в штрафную "Шинника", столкнулся с Ильей Азявиным и рухнул на газон. Пенальти? Нет! Жёлтая карточка за симуляцию.
43 Максим Сухомлинов с левого фланга сыграл на Никиту Глушкова, тот попытался обыграть своего оппонента, но не получилось.
41 Александр Зотов сегодня настроен на дальний удар по воротам. Очень хочет отличиться один из лидеров "Енисея". Но вот сейчас его выстрел оказался совсем неточным.
40 Никита Глушков на левом фланге грамотно пропускал мяч на Максима Сухомлинова, но здорово на перехвате сработал Антон Бетюжнов.
39 Футболисты "Енисея" добились комфортного преимущества в счёте и ближе к перерву сбавили скорости. "Шиннику" сейчас стало немного попроще, но всё равно у красноярского коллектива ощутимое как игровое, так и территориальное преимущество.
37 А теперь уже Олег Ланин исполнил мощный дальний удар. Максим Матюша ситуацию контролировал. Но защитники "Шинника" вновь сыграл не лучшим образом.
35 ! Никита Глушков мог сделать счёт крупным! Без всякого сопротивления полузащитник "Енисея" добрался до штрафной площади чёрно-синих и нанёс обводящий удар в дальний угол - мяч прошёл рядом со штангой!
34 Максим Сухомлинов с левого фланга попытался навесить в штрафную "Шинника", но борьбу за мяч выиграл Владислав Игнатенко.
32 По всем статьям "Енисей" переигрывает своего оппонента. Хуан Лескано забил свой шестой гол в сезоне. Напомним, что аргентинский нападающий является лучшим бомбардиром красноярцев в текущем розыгрыше первенства ФНЛ. Лучший снайпер "Шинника" - Сергей Самодин. У него 5 забитых мячей.
30 !!! ГОООООООООООЛ! Хуан Лескано, 2:0!
Трещит по швам оборона "Шинника". Второй мяч влетает в сетку ворот Максима Матюши. И какая комбинация удалась "Енисею"! Валерий Кичин с левого фланга сыграл к штрафной гостей, а там Лескано разыграл две подряд "стенки" с Егором Ивановым и отправил мяч в сетку! Браво!
29 ! Ух! Вот это выстрел! Очередная позиционная атака "Енисея" завершилась тем, что Егор Иванов с правого фланга сыграл в центр на Александра Зотова, тот без всякого сопротивления нанёс классный удар по воротам, а мяч просвистел над перекладиной!
27 "Енисей" продолжает полностью контролировать ситуацию на поле. Отметим, что Валерий Кичин забил свой третий гол в сезоне. Пока "Шинник" выглядит не очень готовым к матчу. У гостей вообще ничего не получается в атаке и достаточно много проблем в обороне.
25 !!! ГОООООООООООЛ! Валерий Кичин, 1:0!
Заслуженный и логичный гол "Енисея"! Красноярская команда провела затяжную позиционную атаку, в результате которой Егор Иванов нашёл у штрафной соперника Никиту Глушкова, а тот отбросил мяч под удар Кичину. Капитан сборной Киргизии в одно касание попал аккурат в дальний нижний угол. Блистательный выстрел!
24 Максим Сухомлинов оказался совершенно один на левом фланге, но его прострел в штрафную оказался неточным.
22 Александр Галимов с правого фланга на дриблинге сместился в центральную зону и нанёс плотный удар в дальний угол, однако попасть в створ 21-летний полузащитник не сумел.
21 ! Ух! Вот это да! Хуан Лескано не сумел сделать точный пас на Егора Иванова, но защитники "Шинника" растерялись и подарили мяч капитану "Енисея", тот нанёс страшный по силе удар в дальний нижний угол, а игровой снаряд прошёл в считанных сантиметрах от цели!
20 Явное преимущество на стороне "Енисея". Подопечные Александра Алферова много владеют мячом и создали уже два верных голевых момента, однако удача пока на стороне "Шинника". Сами же гости не отсиживаются в обороне, но впереди у них мало что получается.
19 Александр Зотов нанёс дальний удар по воротам, но мяч попал в защитника чёрно-синих.
18 Альбек Гонгапшев с правого фланга на скорости сместился в центральную зону, попытался разыграть "стенку" с Ильей Азявиным, но ответный пас последнего оказался неточным.
17 А теперь "Енисей" заработал свой первый "корнер" в матче. Егор Иванов навесил от левого углового флажка, но гости спокойно отбились.
15 "Шинник" получил право на второй свой угловой. Артем Самсонов с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Альбек Гонгапшев головой попал в створ, но Михаил Опарин спокойно поймал этот мяч.
14 Продолжают активно атаковать сибиряки. На этот раз они заработали стандартное положение на левом фланге, но навес Егора Иванова на дальнюю штангу оказался слишком уж сильным.
13 ! Штанга! Никита Глушков выполнил отличный пас в штрафную гостей на Егора Иванова, тот ушёл от Артема Самсонова и оказался в убойной позиции. Капитан "Енисея" бил вроде бы наверняка, но мяч попал в штангу! Повезло в этом эпизоде "Шиннику".
12 Никита Глушков выполнил красивый пас пяткой, но мяч до партнёра не дошёл. Подбор выиграл Валерий Кичин, который исполнил дальний удар по воротам, однако попал в защитника "Шинника".
11 Первый "корнер" в матче с левого фланга исполнили футболисты ярославской команды, но ничего опасного у ворот Михаила Опарина не произошло.
10 Артем Самсонов нашёл на правом фланге Владислава Игнатенко, тот навесил на дальнюю штангу, откуда защитник "Енисея" выбил мяч на угловой.
9 Футболисты "Шинника" впервые в матче вышли в атаку, разыграли неплохую комбинацию, но обостряющий пас на Сергея Самодина оказался неточным.
7 ! Перекладина! "Енисей" едва не организовал гол! Артём Абрамов с правого фланга навесил в центр штрафной соперника, откуда Хуан Лескано головой пробил по воротам, но попал в планку ворот. Сам же аргентинец выиграл подбор, а со вторым его выстрелом справился уже Максим Матюша, который зафиксировал мяч на линии ворот!
6 Егор Иванов со штрафного навесил на Валерия Цховребова, тот головой сбросил мяч на Хуана Лескано, который довёл дело до удара по воротам, однако мяч стал лёгкой добычей Максима Матюши.
5 Максим Сухомлинов пошёл вперёд по левому флангу, а там его явно за футболку хватал Владислав Игнатенко. Это должна была быть жёлтая карточка, но главный арбитр Антон Фролов пока либеральничает.
4 Хуан Лескано через центральную зону попытался протащить мяч к штрафной площади ярославской команды, но дриблинг у аргентинского форварда не получился.
3 Валерий Кичин с левого фланга выполнил заброс в штрафную "Шинника", но для Хуана Лескано получилось высоковато.
2 Артём Абрамов перестарался с прессингом на правом фланге и нарушил правила против своего оппонента, допустив жёсткий удар по ногам. Арбитр на первый раз ограничился устным предупреждением.
1 Матч начался.
"Енисей" имеет на своём счету 37 очков и идёт на 12-м месте. У красноярской команды 11 победы, 13 поражений и 4 ничейных результата. В прошлом туре подопечные Александра Алферова дома принимали воронежский "Факел" и уступили со счётом 1:3. Единственный гол в составе сибиряков провёл Хуан Лескано. "Енисей" проиграл оба стартовых домашних матча в новом году. И сегодня команда попытается наконец-то порадовать своих болельщиков. К тому же соперник вполне подходящий для победы. "Шинник" терпит настоящее бедствие, проиграв пять матчей подряд. После возобновления сезона ярославцы "Чайке" и "Оренбургу" с общим счётом 2:9. Голы у чёрно-синих забивали опытный форвард Сергей Самодин и 20-летний дебютант Илья Азявин. У команды Юрия Газзаева 16 очков и последнее место в турнирной таблице. "Шинник" выиграл только 4 матча, столько же раз сыграл вничью, потерпев при этом 20 поражений. "Шинник" очень много пропускает. 64 мяча – худший результат в ФНЛ. При этом забили ярославцы всего на гол меньше, чем "Енисей" (27 мячей против 28 у красноярцев). В первом круге "Шиннику" была засчитана техническая победа над "Енисеем" из-за массового заражения коронавирусом в стане сибиряков. Всего же история противостояние двух коллективов насчитывает 23 матча в ФНЛ. На счету "Енисея" 5 побед, 9 раз сильнее был "Шинник" и 9 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди ярославцы – 34:24. Отметим, что "Енисей" не может обыграть "Шинник" в четырёх встречах подряд. Но сегодня команда Александра Алферова считается явным фаворитом. Вот и посмотрим, сумеют ли хозяева оправдать свой статус. Остаётся добавить, что "Шиннику" из-за дисквалификации не поможет основной защитник Евгений Стешин.
Здравствуйте! На стадионе "Футбол-Арена "Енисей" в Красноярске местный "Енисей" под руководством Александра Алферова в рамках 29-го тура первенства ФНЛ принимает ярославский "Шинник", который возглавляет Юрий Газзаев. Главный судья: Антон Фролов (Москва). Первый помощник: Дмитрий Семенов (Петрозаводск). Второй помощник: Михаил Кистанов (Энгельс). Резервный судья: Виктор Синяков (Новосибирск). Инспектор: Олег Лонский (Смоленск). Делегат: Максим Шаров (Санкт-Петербург). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Максим Сухомлинов  66 
Артём Абрамов 
Валерий Цховребов 
Валерий Кичин  25  51 
Никита Глушков  58  69 
Олег Ланин  75 
Александр Зотов  44 
Егор Иванов  64 
Александр Галимов 
Хуан Лескано  30  61  62 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Николай Марков 
Андрюс Рукас 
Максим Елеев 
Константин Гарбуз  66 
Дмитрий Билоног  62 
Евгений Песиков  69  81 
Михаил Комков 
Артем Шаболин 
Никита Раздорских  75 
Александр Ломакин  64  75 
Илья Карпук 
 
ШИННИК 
Максим Матюша 
Тамирлан Козубаев 
Александр Носов  50 
Владислав Игнатенко 
Артем Самсонов  60 
Илья Азявин  64 
Артём Щадин  78 
Антон Бетюжнов 
Вячеслав Зинков 
Альбек Гонгапшев  56  72 
Сергей Самодин  61 
Запасные:
Николай Зириков 
Максим Поляков  78 
Дмитрий Тананеев 
Николай Покидышев 
Павел Игнатович  50 
Никита Дорофеев  64 
Никита Маляров  61 
Никита Голуб  60