Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч.

10 марта. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена".
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).
(результат первого матча - 2:0)

 

Ливерпуль - Лейпциг
2:0

 

Салах, 70 (1:0); Мане, 74 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:11; Удары в створ – 7:2; Угловые – 5:1; Офсайды – 4:3; Сэйвы – 2:5; Фолы – 18:7; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 40% : 60%
Заслуженно "Ливерпуль" прошел в четвертьфинал, наверное даже Нагельсманн с этим спорить не будет. "Лейпциг" как и в первой игре старался быть смелым, шел вперед много и настойчиво, но снова не забивал свое, а в обороне проваливался уж слишком часто, чтобы такие форварды как Мане и Салах прощали "быков" раз за разом. Был отрезок в середине тайма, когда при счете 0:0 "Лейпциг" поддавил "красных", показалось, что может быть перелом, но мерсисайдцы игру успокоить смогли, а следом взорвались дуплетом забитых голов. "Ливерпуль" продолжает верить в победу в Лиге Чемпионов, которая сможет скрасить безрадостный сезон, а "Лейпциг" сосредоточится на борьбе с "Баварией" в чемпионате Германии.
+2 В атаке заканчивает матч "Ливерпуль"! "Красные" проходят в следующий раунд!
+1 Хорошую атаку проводит "Ливерпуль" после того, как Милнер перехватил мяч. Кейта отдает диагональную передачу на ход Салаху, однако в подкате Клостерманн успевает мяч выбить.
90 К основному времени матча Клеман Тюрпен добавляет только две минуты.
89 Двойная замена следует от Юргена Клоппа. Константинос Цимикас и Алекс Окслейд-Чемберлен поменяли Энди Робертсона и Садио Мане соответственно.
88 Забирается в небольшой офсайд Дивок Ориги, так что его подключение Наби Кейта к атаке никакой роли играть не будет.
86 Идет подача на ближнюю штангу, там ни Кабак, ни Филлипс не сумели откликнуться на навес Робертсона.
85 Через рикошет пробивает Мо Салах с угла штрафной. Мяч летит в метре от дальней штанги. Угловой в пользу "Ливерпуля" будет.
84 Не разобрался Дивок Ориги, а ведь Трент классный заброс ему сделал. Бельгиец принял мяч на грудь у самой штрафной, а потом стал подбирать ногу для удара и был накрыт, пришлось назад отыгрывать.
82 Входит в штрафную слева Дивок Ориги, качает Адамса и бьет из-под него в ближний угол. Мяч касается сетки, но только с внешней стороны.
81 Замена у "Ливерпуля". Джеймс Милнер меняет Джорджиньо Вейналдума, получая сразу капитанскую повязку.
79 До конца идет Айдара в борьбу и чуть было не накрывает Алиссона Беккера. Успевает все же бразилец мяч вынести подальше.
77 Чудесный подкат играет Нэт Филлипс против Сёрлота, который мог бы убежать на рандеву с Алиссоном, кабы не отличная игра центрдефа "Ливерпуля".
76 Вышедший на замену Айдара бьет, что были силы из-за штрафной. Мяч накрывается сразу двумя игроками "Ливерпуля".
74 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Садио Мане! 2:0!
Повторяется итог первого матча! Снова забивает вслед за Салахом сенегалец Мане. Голевую передачу кстати сделал вышедший на замену Дивок Ориги и Садио Мане выиграл позицию у защитников, после чего послал мяч в касание в левый угол без шансов для Гулачи.
73 Меняет Амаду Айдара тем временем Дани Ольмо. Все что может делает Юлиан Нагельсманн.
71 Тут же замены у "Ливерпуля" произошли. Дивок Ориги и Наби Кейта поменяли Тьяго Алькантару и Диогу Жоту.
70 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Мохаммед Салах! 1:0!
Разыграли контратаку на загляденье!!! Салах отдал пас на своей половине поля Алькантаре, тот сыграл на Мане, а Садио отправил в прорыв Диогу Жоту. Португалец не стал нестись на всех парах к чужой штрафной, ибо завидел рвущегося правее Салаха. Ему и последовала передача, египтянин во шел в штрафную, обошел Упамекано и отправил мяч в самый уголок, хотя Гулачи видимо ждал удар в другой угол.
68 Едва-едва Клостерманн не накосячил в борьбе с Салахом, но сам же защитник исправился, забрав мяч под свой контроль, а дальше поругались еще Забитцер и Гулачи, потому как вратарь отдавал своему капитану в борьбу передачу.
67 Увидел Алькантара, что Салах открывается на границе штрафной и решил не навешивать, а сыграть технично низом. Будто не ожидал этого египтянин и мяч не обработал в простой ситуации.
65 Перекладина спасает "красных"!!! Дайо Упамекано отбирает мяч у Жоты чисто и сам дотаскивает его до чужой штрафной. Далее мяч получает Хван, который навешивает на голову Сёрлоту. Норвежец бьет по замысловатой траектории и лишь перекладина спасает номинальных хозяев от гола. Далее Фабиньо далеко не выбивает и Ольмо пытается выцелить правый верхний угол и промахивается.
64 Никто не смог накрыть Хвана и тот пробил из-за штрафной. Мяч по уходящей траектории летит выше ворот. Отметим, как игроки "Лейпцига" сыграли в отборе.
63 Сумел сложнейшую подачу от Нкунку обработать у лицевой линии Клюйверт. Далее сын Патрика навешивает во вратарскую, где ситуацию в прыжке разряжает Нэт Филлипс.
62 Отлично играет Нэт Филлипс, перехватывает фланговую передачу со стороны Джастина Клюйверта. Лайнсмен правда флаг поднимал, но повтор убеждает, что все по правилам было сыграно.
61 Двойная замена от Нагельсманна следует. Джастин Клюйверт и Хи Чан Хван поменяли Эмиля Форсберга и Юссуфа Поульсена.
59 Едва ли не впервые после перерыва "Ливерпуль" проводит позиционную атаку. Впрочем она заканчивается из-за неточного паса со стороны Энди Робертсона.
58 Сразу же Трент после отбора забрасывает мяч в расчете на скорость Мане, которого стережет Мукиеле на пару с Клостерманном. Все под контролем у "быков".
56 Александер Сёрлот свеж и энергичен. Едва безнадежный мяч не достал норвежец, продавливая Филлипса и все же сумел выйти из ворот Алиссон, забрав мяч при этом. Филлипс кстати боролся до конца.
55 Транжирит моменты "Ливерпуль"!!! Вейналдум начал атаку, скинув мяч на Мане, а тот вторым касанием бросил в прорыв Жоту. Португалец принял мяч не слишком удачно, но сумел войти в штрафную и пробить.Гулачи перед собой мяч отразил, а Салах добивал так плохо, что не попал с полулета в полупустые ворота.
53 Моментально соображает Тьяго, находя передачей Робертсона, а там шотландец должен был играть на Садио Мане, однако пас вышел отвратительным.
52 Играет Диогу Жота в касание на Садио Мане, однако корпус ставит сенегальцу Упамекано и мяч достается "РБ Лейпцигу".
51 Даже Клостерманн идет высоко вперед и именно на него следует заброс от Нкунку. Не хватает скорости Лукасу, все-таки не крайний защитник он.
49 Прекрасно играет против Форсберга в отборе никто иной, как Тьяго Алькантара. Прибавил в этом компоненте экс-игрок "Баварии".
48 Как и в начале первого тайма идет в высокий прессинг "Ливерпуль", вынуждая в итоге Мукиеле совершить ошибку.
46 Юлиан Нагельсманн сделал замену в перерыве. Вместо Кевина Кампля в игру вступил Александр Сёрлот.
46 Второй тайм стартовал!
Прекрасный матч играют между собой "Ливерпуль" и "Лейпциг". Со стартового свистка "красные" бросились вперед и могли открывать счет. После этого немного интереснее был "Лейпциг", но и "Ливерпуль" продолжал отвечать атаками. По голевым моментам подопечные Клоппа даже впереди, но счет все еще равный, что оставляет "быкам" определенные шансы во втором тайме.
+2 Отправляет в раздевалки команды Клеман Тюрпен. Ждем второго тайма с нетерпением!
+1 Чуть не привозит в свои ворота гол Упамекано!!! Длинный заброс следует на ход Салаху, тот мяч обрабатывает грудью, но его оттесняет вроде бы уверенно Упамекано, а затем внезапно просто отбрасывает мяч на Жоту, которого видимо он не видел. Диогу однако торопится и не попадает в пустой ближний угол, посылая мяч в сетку с внешней стороны.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Очередную передачу в центре поля перегрызает Фабиньо, но Жота затем теряет мяч, а Нэт Филлипс умышленно играет в корпус Форсбергу.
43 Очень оптимистичен был Нкунку. Быстро разыграли штрафной "быки", мяч оказался под ногой у Нкунку, который чуть сместившись пробивает очень неточно. Выше ворот летит мяч.
41 Не забивает Жота!!! Очень быстро из обороны "Ливерпуль". Трент мяч в своей штрафной перехватил, Филлипс сыграл на Фабиньо, тот еще дальше на Тьяго, а Алькантара здорово перевел налево, где подхватил мяч Жота. Диогу тащит сам мяч, играя за счет партнеров по атаке, которые уводят оппонентов, но с линии штрафной бьет хотя и сильно, но по позиции Гулачи.
40 В очевидный офсайд забирается Эмиль Форсберг и непонятно, чем недоволен был Нкунку. Офсайд стопроцентный.
38 Не понял Кампль того, что Поульсен не побежит открываться в штрафную, так что мяч был просто отдан Алиссону Кевином.
37 Нкунку играет на Забитцера и австриец отдает пас в штрафную, где умница Робертсон снова все читает и мяч перехватывает.
36 56% игрового времени владеет именно РБ "Лейпциг". "Ливерпуль" больше предпочитает контрвыпады после примерно 15 минуты матча.
34 Вдохновленный "Лейпциг" идет в активный прессинг всех и вся. Фабиньо не без труда выходит из него, вынося мяч на ход Салаху, которого опережает Лукас Клостерманн.
33 Прекрасный шанс у "Ред Булл"!!! Неразборчиво сыграла защита "Ливерпуля", а потом еще Кабак не смог накрыть Форсберга, который метров с восьми обязан был попадать в ворота. Мяч пролетел тем не менее рядом с правой штангой. Лучший момент у номинальных гостей на данный момент.
32 Нкунку слева решил не бить с острого угла и откатил мяч на дугу штрафной Камплю. Кевин решил бить сам и точно в верхний угол посылал мяч, однако несильно. Алиссон даже не прыгал, а просто добежал до мяча.
30 Стоит сказать, что "Ливерпуль" крайне активный первый тайм проводит и следует философии, что лучшая защита это нападение. И вот уже Нагельсманн подзывает к себе Забитцера, что-то объясняя ему.
29 Снова доходит мяч до Жоты с угла поля, теперь на дальней штанге, где открылся португалец. Следует несильный удар или даже скидка в руки Гулачи.
28 Да почему же не бьет Трент?!! Прекрасно разыгранная комбинация привела к тому, что Мане шикарным пасом отправил на оперативный простор Трента, тот вошел в штрафную под углом, совсем никто не мешал правому защитнику "красных" нанести удар, но Александер-Арнольд предпочел отпасовать в толпу и Упамекано в итоге выносит мяч.
27 Прекрасно перехватывает передачу в свою штрафную Робертсон, а почти проходил пас на Адамса в исполнении Забитцера.
25 Тьяго сегодня настроен играть красиво. Через себя эффектно пробивает Алькантара после отскока, однако это было не слишком опасно точно в руки вратарю.
24 Стопроцентный шанс не реализовал "Ливерпуль"!!! Отбились "красные" от штрафного "Лейпцига" и моментально Алькантара в прыжке каратиста выбивает мяч, а фактически выдает голевой пас на Салаха. Египтянин со своей половины поля убегает к воротам Гулачи, но бьет прямо в венгерского кипера. Мяч отскакивает к набежавшему Мане, который как-то коряво неествественно головой тыкает мяч в руки Петеру, а потом арбитр вовсе останавливает игру за фол в атаке. Клопп иронически разводит руками.
22 Теперь уже "Лейпциг" играет быстрыми передачами вперед, а дальше еще на левом фланге накрывает Трентом прессинга Нкунку. Впрочем, до штрафной "быки" так и не дошли.
21 А вот тут едва не привез Алиссон!!! В контратаку убегает Тайлер Адамс и не добежав немного до чужой штрафной справа простреливает. Алиссон вроде бы выбегает на мяч, но не добирается до него. Ситуацию в итоге разряжает оказавшийся у штрафной Алькантара.
19 Вытаскивает Гулачи сложный мяч!!! Невысокий Диогу Жота правильную позицию занял в чужой штрафной и сумел пробить головой под перекладину метров с пяти. Гулачи взмывает вверх и красиво переводит мяч через перекладину. Как тут оставили одного португальца?!
18 Изящно пяткой играет Мо Салах уже в чужой штрафной и Трент подавал вроде без помех, но заработал только угловой.
16 Дошел мяч до Форсберга, который уже у линии штрафной подбирал мяч под рабочую ногу, но был своевременно накрыт Робертсоном.
15 Высоко опять прессингует "Ливерпуль". Упамекано пытается закинуть мяч далеко, однако его накрывают. Следует прессинг Алькантары и Жоты, так что гости начинают все заново.
13 Шикарно играет Петер Гулачи кулаком на выходе, не оставляя шансов никому, чтобы добраться до мяча. Не сумел из штрафного извлечь пользу Александер-Арнольд.
12 Досталось знатно Садио Мане после розыгрыша штрафного. Причем Мане столкнулся с Тьяго и сейчас в некоторой прострации находится.
10 Голевой момент у "быков"!!! Пошла разрезающая передача от Форсберга на Нкунку, тот отдал пас уже в штрафную на Ольмо. Вроде бы Робертсон его накрывал, но не сориентировался и подоспевший Забитцер едва не послал мяч в ворота. Алиссон вовремя вышел и бросился на мяч.
9 Первый угловой в матче подает "Ливерпуль". Следует розыгрыш, но мерсисайдцы добиваются лишь аута, а потом еще одного.
7 Ставит Озан Кабак корпус Дани Ольмо, после чего следует вынос, а там еще игроки "Лейпцига" правила нарушают.
6 Поднимает боковой судья флажок после того, как Садио Мане пробивает вторым касание, используя закидушку от Вейналдума. Довольно спорное решение лайнсмена, однако гола нет, так что заиграли.
5 А вот теперь получает мяч на чужой половине Эмиль Форсберг, но явный офсайд был у шведа.
3 Почему не бил Тьяго?! Джорджиньо Вейналдум отлично увидел открывание Алькантары между линиями и отдал передачу на ход. Тьяго дошел до штрафной, практически никто не мешал ему бить или идти дальше, но он решил вместо этого отдать направо Салаху, который не получил мяч, так как он был перехвачен. Не хватило навыков атакующего игрока Алькантаре.
2 Едва не поплатился "Лейпциг" сразу же за высокую линию обороны. Садио Мане вполне мог откликнуться на длинный заброс, но успел подстраховать партнеров Петер Гулачи.
1 Матч начался!
"Лейпциг" наоборот на внутренней арене выглядит уверенно, выиграв четыре игры подряд, причем победы были разные, как сверхуверенные на классе, так и волевые, например гладбахской "Боруссии" подопечные Юлиана Нагельсманна проигрывали 0:2, но смогли добыть победу. По сути "Ред Булл" является единственным соперником "Баварии" в Бундеслиге, но Лига Чемпионов турнир иного склада, здесь важен опыт, которого у "Ливерпуля" в таких матчах больше.
Доминик Собослаи и Конрад Лаймер не помогут "Лейпцигу" точно, тогда как участие Анхелиньо и Вилли Орбана находится под вопросом.
"Ливерпуль" все дальше и дальше не только от сохранения чемпионского титула в Англии, но даже от попадания в зону Лиги Чемпионов, что еще месяц назад казалось невероятным. Воскресное поражение от "Фулхэма" стало шестым подряд на "Энфилде" для действующего чемпиона Англии и после этого пошли слухи о возможном увольнении Юргена Клоппа. Тут еще кстати Йоахим Лёв заявил о своем уходе с поста тренера сборной Германии и естественно немецкая пресса прочила на этот пост Клоппа. Правда сам Юрген заявил, что хочет отработать свой контракт с "Ливерпулем" полностью и сборной пока не думает.
Немецкому наставнику фактически каждый день приходится ломать голову над составом, очень много травм не дают покоя "красным". Едва вылечился Диогу Жота, как проблемы с коленом стали беспокоить Роберто Фирмино и в атакующей линии конкуренции снова практически нет. Травмирован Джордан Хендерсон, под вопросом участие в игре Озана Кабака, неплохо сыгравшего в первом матче 1/8 финала. И все так же недоступны Гомес, ван Дейк и Матип.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта №1! Снова приветствует нас Будапешт, куда раз за разом приезжают европейские гранды сыграть матчи Лиги Чемпионов, поскольку карантинные ограничения действуют во многих странах топ-чемпионатов. Уже второй раз на стадион имени Ференца Пушкаша пожалуют "Ливерпуль" и "Лейпциг". Теперь "красные" номинальные хозяева поля и возможно хорошо для них, что игра будет именно в Венгрии, а не на "Энфилде", где "Ливерпуль" будто бы сглазили. "Быкам" предстоит попробовать отыграть гандикап в два мяча, так как в первой игре победили мерсисайдцы благодаря голам Мохаммеда Салаха и Садио Мане. Та игра запомнилась многочисленными нереализованными моментами и кошмарными промахами в защите у "Лейпцига".
Рассудит встречу французский рефери Клеман Тюрпен. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию данного поединка.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Натаниэл Филлипс 
Озан Кабак 
Эндрю Робертсон  89 
Фабиньо 
Джорджиньо Вейналдум  82 
Тьяго Алькантара  71 
Садио Мане  74  89 
Диогу Жота  71 
Мохамед Салах  70 
Запасные:
Адриан 
Бен Дэвис 
Рис Уильямс 
Неко Уильямс 
Константинос Цимикас  89 
Алекс Окслейд-Чемберлен  89 
Кёртис Джонс 
Джердан Шакири 
Джеймс Милнер  82 
Наби Кейта  71 
Дивок Ориги  71 
Харви Дэвис 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Норди Мукиеле 
Дайо Упамекано 
Лукас Клостерманн 
Кевин Кампль  46 
Тайлер Адамс 
Кристофер Нкунку 
Марсель Забитцер 
Дани Ольмо  73 
Эмиль Форсберг  61 
Юссуф Поульсен  61 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Вилли Орбан 
Амаду Айдара  73 
Беньямин Хенрихс 
Лазар Самарджич 
Ибраима Конате 
Джастин Клюйверт  46 
Марсель Хальстенберг 
Хи Чан Хван  61 
Александер Сёрлот  46