Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, первый матч.

11 марта. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Майкл Оливер (Англия).

 

Динамо Киев - Вильярреал
0:2

 

Торрес, 30 (0:1); Альбиоль, 52 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 9:14; Удары в створ – 0:6; Угловые – 4:4; Офсайды – 4:1;
Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5;
Владение мячом – 50% : 50%.
Тускло, очень тускло сыграло киевское "Динамо" и, наверное, прощается с Лигой Европы. "Вильярреал" тоже ничего особенного не показал, однако двух эпизодов хватило для двух голов и теперь домашний матч "подводная лодка" начнёт с очень хорошим преимуществом. Интересно, что сегодня забивали только центральные защитники "Вильярреала".
+3 Ничего не придумали киевляне. Финальный свисток.
+2 Виктор Цыганков включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс партнёра. А могла получиться хорошая атака, вчетвером выбегали.
+1 Ещё и Жерар Морено поле покидает. Алекс Баэна вышел на последние секунды.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Теперь Хауме Коста убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
88 Нет, они вообще шансов не дают. Продолжает атаковать "Вильярреал", Мои Гомес интересным забросом пустил в прорвы Бакку, но Карлос загнал себя в угол. А заработать хотя бы корнер не сумел.
87 "Вильярреал" умудрился ещё и мяч взять под контроль. Долго гоняли сферу на подступах к чужой штрафной площади, но решающая подача ушла в никуда. Хотя гости не сильно расстроились.
85 Неспешно проводит очередную ротацию "Вильярреал". Мои Гомес вышел вместо Ману Тригероса.
84 И у "Вильярреала" перестановки. Хауме Коста вышел укрепить оборону, заменён Саму Чуквезе.
83 Александр Караваев заменил Томаша Кендзеру. Не поздновато ли освежение?
82 Карлос Бакка зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
81 Теперь киевляне развивают атаку правым флангом, Томаш Кендзера попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
80 Вот, неплохо было сыграно. Шепелев притащил мяч к штрафной площади, отдал Виктору Цыганкову, а тот переложил под левую и пробил на точность. Немного не попал. Так и нет у "Динамо" ударов в створ.
78 Жерар Морено выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Саму Чуквезе, но того опередил защитник.
77 Надо попытаться забить. Мирча Луческу будто уговаривает своих футболистов с бровки. Но вот они даже в прессинг бегут вяло, а гости атакуют левым флангом тем временем.
76 Активен Жерсон Родригес, хорошо открывается на фланге, но сейчас поторопился. Офсайд прерывает наступление "Динамо" Киев.
75 Виктор Цыганков завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
73 Явно неудачно разыгран угловой удар. "Динамо" так и не загрузило мяч в чужую штрафную площадь, зато Александр Сирота умудрился отдать пас голкиперу. Теперь атаку развивать заново.
72 Вроде красиво киевляне убежали в контратаку. Владимир Шепелев дотащил мяч до штрафной площади, забросил куда-то, Беседин даже пытался "рыбкой" пробить, но было это метров в 10 от ворот.
71 Ману Тригерос выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Этьену Капу, но тот пробить акцентировано не сумел.
70 А "Вильярреал" доводит свои атаки до ударов. Пусть и не очень опасных. Саму Чуквезе на фланге раскачал защитника, сместился в центр, пробил и заработал угловой удар.
69 Неожиданно подключился Хуан Фойт, выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
68 Перестановки от Луческу. Владимир Шепелев и Александр Андриевский вышли спасать игру. Шапаренко и Сидорчук заменены.
67 Артем Беседин принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Рамиро Фунес Мори.
65 Грубо сыграл Этьен Капу. Повалил Буяльского на газон, ещё и наступил сверху. Жёлтая карточка полузащитнику "Вильярреала".
63 И сразу Пако Алькасер поле покидает. Отыграл он сегодня очень слабо, дальше продолжит Бакка.
62 Порит момент Пако Алькасер! Жерар Морено разогнал контратаку два в два, отдал своевременный пас на партнёра, но защитник накрыл того в момент приёма мяча.
61 Да уж, киевское "Динамо" совсем без скоростей атакует. Вялая атака хозяев легко прервана гостями и мы должны запротоколировать, что к этому моменту у команды Луческу ни одного попадания в створ.
60 Хозяева будто решили успокоить темп игры. Георгий Бущан с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
59 Жерсон Родригес без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Хуан Фойт. Отлично сыграл защитник.
58 А тут и третий мог залетать. Ману Тригерос выскочил на мяч после длинной заброса с фланга, пробивал в касание, но по ворота мне попал. Похожий момент у него был в первом тайме.
57 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Ману Тригерос, но теряет мяч в борьбе с Николаем Шапаренко.
55 Подавал сейчас от углового флага Виктор Цыганков. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
54 А "Вильярреал" ещё и бежит добивать соперника. Жерар Морено на скорости, правда, не смог уйти от двух защитников, это не его сильнейшая сторона. Но свободная зона открывалась знатная.
52 ГОЛ! Рауль Альбиоль! 0:2!
Да уж, совсем сложно становится. Жерар Морено выиграл воздух после подачи с фланга и пробил. Голкипер отразил перед собой, защитники Киева понадеялись друг на друга, а Рауль Альбиоль добил.
51 Соперники будто заново присматриваются друг к другу. Этьен Капу перехватил неточную передачу, но затем сам забросил за лицевую.
50 Киевлянам нужно добавлять в скорости, очень нужно. Жерсон Родригес пробежался, загнал себя в угол, а никто под него не открылся. Так мяч и потеряли.
49 Виталий Буяльский на левом фланге финтом ушел от Фунеса Мори, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут для своей команды заработал.
48 Автор гола поле покинул, а Херонимо Рульи, который переживал травму, играет. Такие интересные перестроения у гостей.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Артем Беседин покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Рамиро Фунес Мори вышел вместо Пау Торреса, интересно.
46 Появились команды на поле. Майкл Оливер пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Динамо" - "Вильярреал" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Повезло нам, что за первые 45 минут встречи мы увидели один гол. Гости грамотно закрылись и на контратаках искали шансы. А стандарт помог испанцам счёт открыть. Киевляне владеют инициативой, больше владеют мячом, больше атакуют, но ничего из этого извлечь не могут.
+1 И всё, ничего более не произойдёт в первом тайме.
45 Оказывали помощи Рульи, но Оливер добавил всего одну минуту.
43 Этьен Капу грубо отоборонялся против Шапаренко. Затолкал, уронил, на руку наступил. Украинец полежал на газоне, боль показал, но жёлтую карточку Оливер не достал.
42 Хозяевам что-то нужно менять. Мяч, конечно, ходит у киевлян, но где же острые атаки? Всё очень медленно, "подводная лодка" обороняется без особого труда.
40 Попробовал "Вильярреал" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Тригероса оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
39 Новая атака "Динамо". Томаш Кендзера пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
38 Виктор Цыганков выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Рауль Альбиоль и выбил его подальше.
37 Шапаренко из центральной зоны пасует на Кендзёру. Тот смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу защитника и покидает пределы поля. Угловой удар.
35 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. В таком хаосе невозможно вести комбинационный футбол.
34 Ну зачем же эти нервы? Киевляне решили разыграть мяч от ворот и принялись его катать, хотя прессинг "Вильярреала" очень хороший и высокий. Жерар Морено едва не накрыл голкипера, тому пришлось выносить наобум.
33 Очередная попытка заброса на правый край атаки в исполнении испанской команды оказалась неточной. Томаш Кендзера вбросит из аута и вернёт мяч в игру.
32 И сразу же Пау Торрес отмечается у своих ворот. Артем Беседин пытался обыграть автора гола один в один, но там без шансов.
30 ГОЛ! Пау Торрес! 0:1!
Неожиданно. Испанцы подали от угла поля, киевляне отбились, но вторым темпом сфера вернулась в штрафную площадь. Жерар Морено умно развернулся на углу вратарской и прострелил, а Пау Торрес, оставшийся после корнера, замкнул дальнюю штангу.
29 Саму Чуквезе извиняется перед партнёрами. Нигериец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации. Это Миколенко отличился.
28 Так, Херонимо Рульи не может матч доиграть. Снова голкипер зовёт врачей. Образовалась небольшая пауза, в которую Серхио Асенхо уже разминается.
27 Так и не бьют по воротам хозяева. Долго возился с мячом тот же Цыганков, потом Жерсон Родригес, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
25 Долго, долго думает Беседин. Томаш Кендзера, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
24 Альфонсо Педраса не смог угнаться за Цыганковым, но и контратаки тоже допустить не мог. Испанец просто схватил Виктора за футболку, получив жёлтую карточку.
23 Готов играть Херонимо Рульи, хорошо что без травм, столкновение смотрелось опасно. Доктора проверили нет ли сотрясения мозга и разрешили игру продолжить.
22 Ох, это опасно. Жерсон Родригес летит на заброс из глубины и голкипер "Вильярреала" тоже. Мяча в итоге никто не коснулся, а Херонимо Рульи получил коленом по лицу. Врачи оказывают помощь голкиперу.
20 Долго атаковали киевляне. Пытались взять числом, нагнав много народу. Серия диагоналей, наконец Виктор Цыганков разворачивается и подаёт. Неудачно, оборона справилась легко.
19 Теперь борьба на другой половине поля. Виталий Буяльский тоже загнал себя в угол, хотел добиться углового, но и тут только аут.
18 Саму Чуквезе нужен простор. Нигериец сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накручивая двоих. Только аут для "Вильярреала", ничего более.
17 Много столкновений. Этьен Капу проткнул мяч, после чего Жерсон Родригес наступил ему на ногу. Больно французу, извиняется люксембуржец. Обошлось без жёлтой карточки.
15 В центральном круге держат мяч футболисты "Динамо", но пока передача так и не может найти Артема Беседина, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
14 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Капу слишком сильно запустил мяч вперёд. Удар от ворот.
13 Вот и "Динамо" отвечает. Накрыли соперника прессингом, мяч отобрали и вернули в штрафную площадь. Там Виктор Цыганков всех опередил, пробив в падении, но в створ ворот не попал.
11 Прощает Дани Парехо. Поторопился пробить со стандарта, нормально не прицелился. Позиция хорошая, но "стенка" справилась, голкиперу даже не пришлось вступать в дело.
10 Опаснейший стандарт. Сергей Сидорчук не успел к мячу, а ногу вытянул, мешая пробить Дани Парехо. В итоге украинец сфолил. Жёлтая карточка и перспективный стандарт метрах в 20 от ворот.
9 Проходы "Динамо" пока не столь опасны. Томаш Кендзера открылся на правом фланге, убежал к лицевой линии и навесил в никуда.
8 А "Вильяррела" атакует веселее. Ману Тригерос раскрутил наступление через центральную зону, сразу же покатив на Педрасу. Альфонсо пробил в касание, но в ближний угол не попал.
7 Жерсон Родригес вроде убежал от оппонента по левому флангу, но упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал.
5 И супермомнет возникает! Альфонсо Педраса как раз заработал угловой на левом фланге. Дани Парехо подал без хитрости, но на дальний угол вратарской налетел Ману Тригерос, бил без помех и только удача уберегла хозяев от пропущенного гола!
4 Так, и ещё у нас столкновение, пауза небольшая. Виктор Цыганков вытянул ногу, врезав Педрасе, сам тоже получил от Альфонсо. Оба держаться за ногу, но готовы продолжать игру.
3 А сразу же у нас положение вне игры. Следует диагональный перевод на Морено к левому углу штрафной, но Жерар забирается в офсайд.
2 С центра поля разыграла мяч испанская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад, не спешат гости.
1 Майкл Оливер дал стартовый свисток, матч начался!
Унаи Эмери против Мирчи Луческу. Оба тренера работали в РПЛ, если хотите дополнительной интриги, то вот, бывший главный тренер «Спартака» против экс-наставника «Зенита» в 1/8 финала Лиги Европы. А что, интересная афиша получается. В действительности же всё менее прозаичнее. И «Динамо» Киев, и «Вильярреал» вряд ли могут считать себя претендентами на трофей, но от этого их пара выглядит ещё интереснее – явного фаворита нет. Кстати, эти команды уже встречались в плей-офф Лиги Европы. Было это в 2005-м году, тогда их противостояние выпало на 1/16 финала. Победителем вышел «Вильярреал», за два матча обыгравший «Динамо» со счётом 2:0.
В этом розыгрыше Лиги Европы киевляне в 1/16 финала выбили «Брюгге», преградивший путь «Зениту» в Лиге чемпионов. Вообще команда Мирчи Луческу не проигрывает в новом году. За семь матчей – пять побед и два ничейных результата. А вот «Вильярреал» к матчу с «Динамо» Киев подходит не в лучшем расположении духа. Два последних тура Ла Лиги команда Уная Эмери проиграла. И если с «Атлетико» результат понятен, то за пять минут концовки уступить слабой ныне «Валенсии» (которую тренирует экс-наставник «Рубина» Хави Грасия) было обидно. Но сила «Вильярреала» не вызывает сомнений. Стоит хотя бы отметить, что в 1/16 финала Лиги Европы «субмарина» выбила очень крепкий РБ «Зальцбург».
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Предлагаем вам посмотреть матч 1/8 финала Лиги Европы. Раз уж российские клубы быстро завершили борьбу за еврокубки, поболеем за соседей-украинцев. Сразу два клуба в 1/8 финала Лиги Европы продолжают сражение и, кстати, неплохие шансы на четвертьфинал имеют. Соперники проходимые. Вот киевскому «Динамо» достался интересный, но нестабильный «Вильярреал». Первый матч пройдёт в Киеве стартует в 20:55 по московскому времени, а обо всех его событиях мы подробно расскажем. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Не пропустите красоты европейского футбола!

 
ДИНАМО КИЕВ 
Георгий Бущан 
Виталий Миколенко 
Александр Сирота 
Илья Забарный 
Томаш Кендзера  83 
Николай Шапаренко  68 
Сергей Сидорчук  10  68 
Виталий Буяльский 
Жерсон Родригес 
Виктор Цыганков 
Артем Беседин 
Запасные:
Денис Бойко 
Александр Андриевский  68 
Владислав Ванат 
Денис Гармаш 
Александр Караваев  83 
Богдан Леднев 
Миккель Дуэлунд 
Карлос Де Пена 
Александр Тымчик 
Данило Сидклей 
Владимир Шепелев  68 
Владислав Супряга 
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Херонимо Рульи 
Хуан Фойт 
Рауль Альбиоль  52 
Пау Торрес  30  46 
Альфонсо Педраса  24 
Этьен Капу  65 
Даниэль Парехо 
Ману Тригерос  85 
Саму Чуквезе  84 
Пако Алькасер  63 
Жерар Морено  90 
Запасные:
Серхио Асенхо 
Филип Йоргенсен 
Марио Гаспар 
Рамиро Фунес Мори  46 
Ереми Пино 
Дани Раба 
Хауме Коста  84 
Алекс Баэна  90 
Первис Эступиньян 
Мои Гомес  85 
Карлос Бакка  63