Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь регионов, полуфиналы. Этап 1

17:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. Зенит - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Манчестер Сити - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Бавария - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, первый матч.

11 марта. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Артур Диаш (Португалия).

 

Рома - Шахтер
3:0

 

Пеллегрини, 24 (1:0); Эль-Шаарави, 74 (2:0); Манчини, 78 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:7; Удары в створ - 7:4; Угловые - 7:3; Офсайды - 4:3; Сэйвы - 4:4; Фолы - 21:7; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Неплохо после перерыва играл "Шахтер", но не сумел ответить голом в ворота соперника, зато реализовала свои шансы "Рома", которая благодаря голам Эль-Шаарави и Манчини смогла обеспечить себе уверенное преимущество над соперником в этой дуэли. В ответном поединке "горнякам" будет сложно отыграться.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+4 Прозвучал финальный свисток! "Рома" на своем поле уверенно переигрывает "Шахтер" со счетом 3:0. По голу в составе "волков" забили Пеллегрини, Эль-Шаарави и Манчини.
+3 Плохо сегодня сыграл в обороне "Шахтер". Если команда хочет на что-то претендовать, то во второй игре она должна действовать в защите без ошибок. Ну, и забивать, как минимум, три гола.
+2 Успевает Манчини сыграть в подкате и выбить мяч подальше от опасной зоны. Завершается постепенно эта игра.
90 Четыре минуты рефери компенсировал к основному времени второго тайма.
89 Гол "Шахтера" в оставшееся время матча может помочь команде гостей вернуть интригу в это дуэли. Три гола в ответной игре будет сложно забить.
88 Маркос Антонио вместо капитана Марлоса на поле появился в составе "Шахтера". Все ротации произведены.
87 Коноплянка вместо Тете в составе "Шахтера" появился тем временем.
86 Соломон повздорил с Карсдорпом. Там еще и Манчини пытался вступиться за партнера. Хорошо, что обошлось без потасовки.
85 5 минут остается играть командам в этой встрече. Не думаю, что рефери решится добавить много.
83 Манчини грубовато сыграл в подкате в районе центрального круга. Желтая карточка прилетает в адрес игрока "Ромы".
82 Соломон вместо Патрика, Судаков вместо Тайсона. Двойная замена в составе "горняков" произошла.
81 Ибаньес вместо Диавара появился в составе "Ромы". Все свои замены произвел Фонсека.
80 Бруно Перес вместо Спинаццолы на газоне появился в составе римского коллектива также.
79 Карлес Перес вместо Пеллегрини на поле в составе "Ромы" появился.
78 ГОООООООООООООООООООЛ! МАНЧИНИ! 3:0!
Угловой удар от "Ромы". Подача Пеллегрини в центр. Кристанте сбрасывает снаряд головой на Манчини, который спокойно отправляет сферу также головой в ближний правый угол!
77 Дентиньо вместо Мораеса на поле появился. Жуниор сегодня упустил сразу два шанса отличиться.
75 Майкон и Тайсон сейчас получили по карточке, если верить протоколу. За споры с рефери.
74 ГОООООООООООООООООООООООЛ! ЭЛЬ-ШААРАВИ! 2:0!
Классная атака "Ромы". Эль-Шаарави вырвался по центру на оперативный простор, вошел в штрафную и мягко перебросил кипера, отправив сферу в цель.
73 Подустали уже и "горняки". Додо с правого фланга пытался выполнить передачу в центр, где сразу трое футболистов "Ромы" совершили перехват.
72 Ощущение, что Спинаццола явно подустал. Судя по всему, не осталось у него сил для организации атак своей команды по флангам.
70 Спинаццола на половине поля соперника нарушил сейчас правил. Явно подтолкнул он оппонента. Снова без желтой карточки.
69 Упал сейчас игрок "Шахтера". Мораес на газоне. Спинаццола, как казалось, сбивал игрока "горняков" в своей штрафной, но рефери так не показалось. Можно продолжать встречу.
68 Крайне неудачно после передачи от Карсдорпа обрабатывает сферу Майораль. Успевает он у лицевой мяч достать и выполнить прострел в центр, откуда в касание Пеллегрини выстрелил слишком сильно и неточно.
67 Пеллегрини убрал на замахе соперника, после чего укрыл мяч от другого и получил удар по ногам. Штрафной удар зарабатывают футболисты "Ромы".
66 Шансы у "горняков" есть! И если команда продолжит также активно давить на ворота соперника, она может попытаться сравнять счет в этом поединке. Тем более, что оборона римлян не выглядит надежно.
64 Не поняли друг друга Эль-Шаарави с Вильяром. "Фараон" выполнял прострел в центр штрафной, куда должен был вбегать Вильяр, которого, к слову, там не оказалось.
63 МОМЕНТ! Эль-Шаарави мог забить гол первым же касанием. После прострела с правого фланга он выполнил передачу в центр и нанес удар по рамке "горняков", но спас свой коллектив голкипер "Шахтера"!
62 Да, так и есть! Эль-Шаарави вышел на поле. Подменил он Педро. Пожелаем удачи "Фараону".
61 Все-таки вернулся на поле Диавара. Стало быть, Эль-Шаарави может поменять Педро.
60 Захромал сейчас Диавара. Эль-Шаарави готовится выйти на поле. Быть может, именно Диавара "Фараон" и заменит.
58 Получает вторую карточку желтого цвета одна из команд. Алану Патрику из "Шахтера" достается "горчичник". 1:1 по этому показателю.
57 Отбивается римский коллектив после подачи от углового флага. В контратаку "Роме" убежать не удается, и теперь против Кумбуллы нарушают правила соперники. Правда, рефери обходится без предупреждения.
56 Отбивается "Рома" после подачи со штрафного тем временем. Убежать в контратаку не удается. "Шахтер" мяч отбирает, и после прострела Тете "горняки" зарабатывают угловой на левом фланге.
55 Кумбулла получает карточку желтого цвета сейчас за фол на своей половине поля. Исполнят штрафной "горняки".
53 Разозлился "Шахтер", который активно перемещается со снарядом по всему периметру футбольного поля. "Роме" приходится непросто, и сейчас совсем без мяча играет "волчица".
52 Угловой подали футболисты "горняков" с левого фланг, но спокойно в своей штрафной сыграл головой подальше от опасной зоны Манчини.
51 МОМЕНТ! В контратаку убежали сейчас "горняки". Мораес выполнил передачу на правый край. Выполнил удар с правого края Тете, но мяч попал в защитника, от которого пошел выше цели.
49 Трижды после перерыва уже сфолила "Рома". На сей раз Педро подтолкнул Марлоса в районе центрального круга. Извинился тут же испанец перед бразильцем за нелицеприятное действие.
48 МОМЕНТ! Дотягивается Лопес свою команду сейчас! Патрик получил мяч в чужой штрафной, после чего нанес выстрел он в левый угол, и голкипер римского коллектива сумел спасти свой коллектив.
47 Перекатывает мяч на своей половине поля сейчас "Рома". Пока никуда не торопятся римляне, которые ведут в счете.
46 Второй тайм в Риме стартовал. В перерыве замен не случилось. Удачи командам, поехали!
Нельзя быть уверенным на все 100% в том, что "Рома" сегодня одержит победу, поскольку несколько ошибок в обороне римляне уже допустили. Но не идеально играет и сам "Шахтер", который пропустили 1 мяч, и мог пропустить еще. Ждем во втором тайме возвращения "горняков" в игру.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:0. Единственный гол на свой счет записал Пеллегрини.
+1 Марлос пытался выполнить передачу с левого фланга на Мораеса, у которого поехала нога на ровном месте. До удара дело он не довел в итоге.
45 Две минуты решил рефери компенсировать к основному времени первого тайма.
43 Не думаю, что станет много добавлять арбитр к основному времени первого тайма. Быть может, в районе минуты он набросит, поскольку остановок особо не было.
42 Спинаццола выполнял передачу с левого фланга на дальнюю штангу. Педро оттуда сбрасывал мяч головой в центр, где на выходе уверенно сыграл голкипер.
41 Чуть агрессивнее стал играть в отборе "Шахтер", но "Рома" справляется с прессингом оппонента. Правда, так активно, как в первой половине первого тайма, "волки" сейчас не играют.
40 Никак себя пока на поле не проявил Майораль. Как мне кажется, даже мяча он ни разу не получил. Вот вам и "Рома" с форвардом в составе.
38 Опять на своей половине поля оказались с мячом футболисты "Шахтера". Пока атака "горняков" ведет себя не самым лучшим образом.
37 Уже в дриблинг пришлось идти Матвиенко, пытаясь вместе с командой выйти на половину поля соперника.
36 Едва после подачи с левого фланга Спинаццола не переправляет сферу в ворота. Совсем немного он не успевает к навесу на дальней штанге, упуская снаряд за лицевую линию.
35 Зарабатывает еще один корнер игроки "Ромы". Мхитарян же тем временем уходит с поля. Вместо него появляется на поле Майораль. Здоровья армянскому полузащитнику.
34 Опять поскользнулся Педро, но быстро поднялся, и даже отдал передачу на Пеллегрини, который под прессингом соперника со сферой расстался.
32 Мхитарян получил где-то повреждение. Судя по всему, испытывает он проблемы с икроножной мышцей. Медики уже на газоне.
31 МОМЕНТ! Ошибается сейчас Трубин, выбегая из ворот и вынося сферу на Мхитаряна. Генрих пытался пробить по воротам, но в цель снаряд не полетел.
30 Кристанте сейчас поставил корпус и замедлил ускорение Мораеса, который не сумел пробить по воротам соперника.
29 Не успевает сейчас сыграть на опережении Мхитарян. Трубин действует на опережении, выбивая мяч ближе к центральному кругу.
27 МОМЕНТ! Шанс был у "Шахтера" сейчас! С правого фланга прошел пас на Мораеса, который в касание попытался переправить сферу в сетку, однако угодил в прыгнувшего наугад Лопеса! Прекрасное спасение!
26 Продолжает "Рома" атаковать ворота соперника. На выходе после подачи Педро играет на опережении голкипер "горняков", не фиксируя сферу в перчатках. Мяч остается у "волков".
25 Красивый гол забила "Рома". В ответной атаке Исмаили пытался выполнить прострел с левого фланга в центр, но угодил в защитника, от ноги которого сфера попала в футболиста "горняков" и вылетела за пределы поля. От ворот.
24 ГООООООООООООООООООООЛ! ПЕЛЛЕГРИНИ! 1:0!
Забивает "Рома" гол! Спинаццола на левом фланга удачно выбросил аут. Мхитарян выполнил передачу на вбежавшего в штрафную Пеллегрини, который слегка сблизился с кипером и переправил сферу в сетку!
23 Еще один заброс последовал на Мхитаряна, который пробрасывал мяч себе на ход, но перестарался, упустив сферу за лицевую линию.
21 Пеллегрини получил небольшое повреждение в столкновении со своим соперником. Удар в солнечное сплетение пришелся. После небольшой паузы капитан "Ромы" продолжил встречу.
20 Трубин снова сделал точный пас на половину поля соперника, где Кристанте на правом фланге нарушает правила против оппонента. Очередная остановка в нашем поединке.
19 Неплохо удается "Шахтеру" ломать оборону "Ромы". Тайсон слева пытался ворваться в штрафную римлян - лишь ценой огромных усилий "волки" отбились.
18 Не особо активно играет в прессинге сейчас "Шахтер", да и нужно ли это команде, которая пока не пропустила от своего соперника.
17 Вильяр в подкате нарушает правила на половине поля соперника. Редкая по причине нарушения правил остановка от рефери.
16 Вынужден Трубин обыгрываться со своими центральными защитниками. "Рома" пытается прессинговать и "горнякам" приходится выносить мяч на половину поля соперника.
15 Еще один угловой с правого фланга подала "Рома", но на сей раз подача в центр штрафной "Шахтера" оказалась слишком сильной и неточной.
13 Как бы там ни было, но обороне "горняков" нужно поднапрячься. В три офсайда гости поймали своего соперника, но однажды этот механизм даст сбой, и тогда украинскому коллективу придется не сладко.
12 НЕВЕРОЯТНО! Пеллегрини получил мяч на чужой половине поля, после чего попытался переиграть Трубина, но не сумел этого сделать, пробив правее цели. К слову, у капитана "Ромы" был еще и офсайд.
11 Эль-Шаарави и Джеко сегодня на скамейке у "Ромы" оказались, а Педро, как мы видим, на острие. Хотя, если судить по расположению игроков на поле, я не вижу, чтобы испанец играл на позиции центрального нападающего.
10 10 минут отыграли в первом тайме соперники. "Рома" продолжает уверенно перекатывать мяч на половине поля соперника. "Горнякам" приходится весьма непросто.
9 На сей раз на дальнюю штангу Пеллегрини подкручивал снаряд, в сторону от ворот. Уверенно сыграли в обороне "горняки", которые не имели сопротивления от соперника в той части штрафной и спокойно разобрались с мячом, нейтрализовав угрозу.
8 Чудом после подачи Пеллегрини на ближнюю штангу мяч в свои ворота не переправил Додо. Римлянам и вовсе показалось, что футболист обороны "Шахтера" подыграл себе рукой, но рефери так не показалось. Еще один корнер подадут хозяева поля.
7 Пеллегрини на хорошей скорости и прекрасном дриблинге пытался уйти в штрафную соперника, но защитник "горняков" ему помешал. Угловой.
6 Лопес себя также проявил в воротах. Среагировал он на удар Марлоса, который с линии штрафной направлял мяч в левый угол - Пау сыграл более, чем надежно.
5 Пошла опорная нога сейчас у Генриха Мхитаряна, который нанес удар по воротам соперника, но мяч прилетел прямо в руки Трубину.
4 Еще один офсайд в нашей встрече. Мхитарян подключался по правой бровке к воротам оппонента, и лайнсмен снова "зажег" свой шахматный флажок. Очередная остановка в этой дуэли.
3 Простреливал с левого фланга в центр сейчас Педро. Защитник "горняков" выбил мяч за лицевую линию. Углового не будет, поскольку испанец, по мнению рефери, угодил в положение "вне игры".
2 Футболисты "Ромы" сегодня вышли на поле в красном обмундировании. Игроки "Шахтера" вышли на газон в серых цветах. Ворота римлян в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка "горняков" - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Риме со свистком главного арбитра стартовала. С центра поля мяч разыграли футболисты "Ромы". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Ромы» (1.61);
- Тотал больше 2.5 голов (1.71);
- Тотал больше 3.5 офсайдов (1.75).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Верету (бедро), Дзаньоло (колено), Жуан (болезнь), Фасио (травма) – все «Рома». Малышев (колено), Сиприано (травма), Степаненко (мышечная травма), Фернандо (травма), Хочолава (травма) – все «Шахтёр» Донецк.
Под вопросом: Джеко (пах), Калафьори (мышечная травма), Кумбулья (травма) – все «Рома».

Дончане, в отличие от «Ромы», начали свою еврокубковую кампанию нынешнего сезона в Лиге чемпионов, где проявили себя наилучшим образом. «Горняки» смогли дважды переиграть мадридский «Реал», а также не позволили обойти себя миланскому «Интеру», сыграв с оппонентом дважды вничью. Команда заняла в своей группе 3-е место и квалифицировалась в плей-офф Лиги Европы, где пытается себя показать с наилучшим образом. В 1/16 финала «Шахтер» уверенно справился с израильским «Маккаби», добыв 2 «сухие» победы с общим счетом 3:0.

Стоит отметить тот факт, что в Лиге Европы римляне пока не испытывают серьезных проблем. Команда из Рима смогла уверенно выйти из своего квартета, в котором играли «Янг Бойз», ЦСКА София и «Клуж», а в 1/16 финала слишком легко смогла переиграть «Брагу», одолев португальский коллектив в гостях и дома.

Глядя на игру «Ромы», складывается такое впечатление, что команда попросту остановилась в развитии. Да, наставнику римлян Паулу Фонсеке удалось построить в Риме искрометный атакующий коллектив. В настоящий момент «волки» активно борются за попадание в ТОП-4 Серии А, и смогли дойти до 1/8 финала в Лиге Европы. При этом, как показывает практика, «Рома» не способна прыгнуть выше головы. Достаточно отметить тот факт, что итальянцы не выиграли ни одного матча в этом сезоне у грандов итальянского футбола, так что даже попадание в ЛЧ вряд ли будет хорошим поводом для продления контракта с Фонсекой. Способность римлян к прогрессу вызывает большие сомнения.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия);
Ассистент: Руй Лисинью Тавариш (Португалия);
Ассистент: Паулу Соариш (Португалия);
Резервный: Тьягу Мартинш (Оэйраш, Португалия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге Европы. В рамках первого поединка 1/8 финала турнира сойдутся лицом к лицу футболисты «Ромы» и «Шахтёра». Встреча состоится в Риме, на футбольном стадионе «Олимпико». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
РОМА 
Пау Лопес (В) 
Мараш Кумбулла  55 
Джанлука Манчини  78  83 
Рик Карсдорп 
Леонардо Спинаццола  80 
Брайан Кристанте 
Генрих Мхитарян  35 
Амаду Диавара  81 
Гонсало Вильяр 
Лоренцо Пеллегрини (К)  24  79 
Педро  62 
Запасные:
Даниэл Фузато (В) 
Антонио Миранте (В) 
Риккардо Калафьори  
Бруно Перес  80 
Рожер Ибаньес  81 
Давиде Сантон 
Крис Смоллинг 
Эдин Джеко 
Стефан Эль-Шаарави  62  74 
Борха Майораль  35 
Карлес Перес  79 
 
ШАХТЕР 
Анатолий Трубин (В) 
Витао 
Додо 
Исмаили 
Николай Матвиенко 
Алан Патрик  58  82 
Майкон  75 
Тайсон  75  82 
Марлос (К)  88 
Тете  87 
Мораес  77 
Запасные:
Андрей Пятов (В) 
Алексей Шевченко (В) 
Валерий Бондарь 
Виктор Корниенко 
Сергей Кривцов 
Сергей Болбат 
Дентиньо  77 
Евгений Коноплянка  87 
Маркос Антонио  88 
Манор Соломон  82 
Георгий Судаков  82 
Богдан Вьюнник