Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, первый матч.

11 марта. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур".
Судья - Сердар Гэзюбююк (Нидерланды).

 

Тоттенхэм - Динамо Загреб
2:0

 

Кейн, 25 (1:0); Кейн, 70 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:6; Удары в створ - 4:3; Угловые - 6:1; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:3; Фолы - 9:20; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 67% : 33%.
Второй тайм для команды Жозе Моуринью получился еще легче. "Тоттенхэм" атаковал и атаковал. "Динамо" пару раз выбралось к штрафной Льориса и все. "Шпоры" сделали себе хороший задел перед ответной встречей. Похоже, что в этом противостоянии все ясно с победителем процентов на 90.
Все. Матч окончен.
+4 Мог замкнуть Бэйл на дальней штанге хороший заброс от Бергвейна. Но с метра валлиец не попал в створ ворот.
+3 Ливакович уже играет на отбой, лишь бы кто-нибудь из партнеров зацепился за мяч на чужой половине поля. Пока навал у "Динамо" не получается.
+1 Четыре минуты прибавил арбитр ко второму тайму.
90 Замена у "Динамо". Вместо Адеми вышел Франич.
90 Пошла последняя минута встречи. "Тоттенхэм" продолжает давить, чтобы превратить преимущество в еще более комфортное.
89 Серьезное повреждение у Адеми. Только с помощью врачей он покидает поле. А что тут? Нарушение против него арбитр не решился наказывать желтой карточкой?
87 Пошли желтые карточки. Ристовски грубо сбил Моуру. Это горчичник.
85 За срыв атаки желтую карточку получил Хейбьерг. Следующий матч он пропустит.
84 Замена у "Тоттенхэма". Винисиус вышел вместо Кейна.
83 Мощнейший удар от Бэйла со штрафного. Красиво обвел стенку, направив мяч под перекладину. И только реакция Ливаковича спасла "Динамо" от пропущенного гола.
82 Кейн собрал вокруг себя трех соперников, спровоцировав Адеми на нарушение правил. У капитана "Динамо", кстати, была желтая карточка. Поэтому ему стоит быть аккуратнее.
81 "Тоттенхэм" решил от греха в концовке подержать мяч на чужой половине поля. Вроде моментов у своих ворот нет, но оба защитника на карточках, да и удары участились.
79 Заслужил свой горчичник Санчес. По совокупности его получил.
77 Новая замена у "Динамо". Гавранович вышел вместо Петковича.
77 За срыв атаки желтую карточку получил Иванушец.
77 Вот и спасение Кейна! Потеряли защитники "шпор" соперников во время углового, поэтому и проходил сильный удар головой по воротам. Льорис застыл на месте, а мяч попал в Кейна.
76 Хорошо разыграли гости. Петкович с левого фланга придумал хитрый прострел на дальнюю штангу. Мчался на всей скорости Кастрати, которого опередил Дэвис. Угловой.
74 Как много брака стало в действиях гостей. Петкович пытался развернуть выпад на правый фланг, но не смог точно отпасовать на ближайшего партнера. И все это только в центре поля.
73 Странно, что тренерская работа "Динамо" по ходу встречи вообще не заметна. Не работают замены, не работают подсказки. Если не удалось реализовать первоначальный план, то хорваты почему-то потерялись окончательно.
72 Четвертая замена у "Тоттенхэма". Хейбьерг вместо Ндомбеле.
71 "Тоттенхэм" добился комфортного преимущества. Теперь у "шпор" 2 варианта - или хранить 2:0 или попробовать добить соперника. В принципе, второй вариант осуществим.
70 ГОООООООООООООЛ!!! Кейн, (2:0)!!!
Вот и решили свою задачу "шпоры". Опять все началось с Орье, который простреливал вдоль ворот. Теофиль-Катрен неудачно отразил передачу на Кейна. Тот мяч поймал, качнул защитника простым финтом и точно пробил по центру ворот. Ливакович был бессилен отразить удар.
68 Адеми грубо влетел в Ндомбеле. Это желтая карточка.
67 Повреждение у Петковича, которому потребуется медицинская помощь. Это Санчес сыграл против него не аккуратно. Кстати, за такое нарушение можно было наказать Санчеса горчичником.
66 "Тоттенхэм" готовится к новому навалу. Моуринью специально сменил всю атаку, чтобы у вышедших игроков было больше желания забить. Потому что второй гол крайне важен для "шпор".
65 Вот это был бы номер! Бэйл первым касание вырезал классный пас на дальнюю штангу, откуда ударил совершенно свободный Бергвейн. Бил почти в упор, но Ливакович потащил удар!
64 Тройная замена от Особенного. Бэйл, Моура и Бергвейн вышли, а покинули поле Ламела, Сон и Деле Алли.
64 Замена у "Динамо". Кастрати вместо Майера. Атьемвен заменил Оршича.
62 Застряла игра в центре. Как будто все замерли и ждут, что будет дальше. Продолжать ли "Тоттенхэму" массированно атаковать? Или лучше не рисковать? Брать "Динамо" игру в свои руки? Или держать 0:1?
60 Надо пользоваться моментами, пока дают. Иванушец через все поле простреливал справа на Петковича, который поторопился и бил в касание из пределов штрафной. В створ ворот нападающий "Динамо" не попал. А мог бы и получше обработать пас.
58 70% владения мячом у "Тоттенхэма". Огромное преимущество по этому компоненту у "шпор". И нет никаких намеков, что "Динамо" удастся переломить игру.
57 Довольно долгая перепасовка "Тоттенхэма" закончилась переводом на левый фланг, где только аут заработала команда. После возвращения мяча в поле атака продолжилась по центру, где Ндомбеле пытался обыграть всю оборону "Динамо". Не вышло.
56 После перерыва "Динамо" ни разу не подбиралось к воротам Льориса. Где вся страсть хорватской команды? Где их быстрые контратаки? Неужели "шпоры" так легко прочитали соперника и перекусывают все их попытки?
54 Вот это пас получился у Сона. Метров 20 летел мяч в штрафную "Динамо" на дальний угол, откуда Кейн простреливал вдоль ворот на Деле Алли. Успели защитники хорватской команды отразить прострел Кейна.
52 Судьи всех стран, объединяйтесь! Пора проводить какой-то всемирный конгресс с широким освещением, с представителями ФИФА, на котором четко объяснят все правила включения VAR, про игру рукой и прочие нарушения внутри штрафной площади. Иначе футбол становится непонятным.
51 Арбитр сказал, что игра может быть продолжена. А кто объяснит решение? Почему за удар по ноге не показывают на точку? Да, Ндомбеле падал слишком картинно, но это не отменяет нарушения Майера.
50 А что тут требовал Ндомбеле? Решил качнуть он финтом Майера, который попал полузащитнику "Тоттенхэма" по ноге. Но нарушение можно было заметить только на повторе.
49 Гарет Бэйл пошел на разминку. Вместо кого он может войти? Вместо Сона? Но к корейцу не так много претензий. Вместо Ламелы? Так он вообще один из лучших на поле.
48 Второе полезное действие от Алли после перерыва. Теперь он не дал пройти Майеру, отобрав у соперника мяч почти перед своей штрафной. Объемом берет пока что Алли.
47 Алли хорошо с правого фланга переводил на ход Сону. Ристовски успел в последний момент обезмячить корейца, который готов был включить скорость и убежать на встречу с Ливаковичем.
46 Никаких изменений в перерыве тренеры не провели. Моуринью даже с улыбкой вышел после разговора с командой. А вот почему Мамич не провел замены, непонятно. У "Динамо" в первом тайме созидательная игра не шла.
Второй тайм.
Жозе Моуринью весь первый тайм метался по технической зоне, демонстрируя беспокойство по поводу игры своей команды. Но на самом деле - у "Тоттенхэма" все хорошо. Они полностью контролировали течение игры. Да и почти весь тайм прошел возле штрафной "Динамо". Моуринью, наоборот, должен быть доволен.
Конец первого тайма.
+1 Вот и первая желтая карточка. Дайер получил за подкат сзади.
+1 Одну минуту прибавил арбитр к первому тайму.
44 Сколько же сегодня прострелов сделал Орье?! Постоянно идет от него заряженность на передачу. Но не всегда партнеры чувствуют момент, когда нужно открыться.
43 Грамотным тактическим фолом "шпоры" сорвали контратаку "Динамо". Моуринью отлично настроил команду - свои контрвыпады проводят максимально быстро, чужие - максимально быстро срывают.
42 Стандартные положения у "Тоттенхэма" не несут никакой опасности. Очередной угловой у ворот "Динамо" заканчивается ничем. Странно, что мощные игроки "шпор" проигрывают верх сопернику.
40 Дэвис снова хорошо вступил в отбор на чужой половине, лишив мяча Петковича. Сразу пошел пас на Кейна, который зачем-то ударил с дальней дистанции. Мяч свалился с ноги нападающего и полетел выше.
39 Зря Сон так торопился, чтобы оставить мяч в поле на левом фланге. Все равно корейцу не хватило скорости. Но "Тоттенхэм" удивительно быстро вернул контроль над мячом.
37 Ламела грязновато задел Оршича. Больно нападающему "Динамо", и игра пока что остановлена, чтобы он пришел в чувство. Пока Оршич прихрамывает, но замена ему не требуется.
36 Хорошо на фланге включился Дэвис. Отобрал он мяч у соперника, решил пробежать вдоль лицевой и прострелил. Угловой удалось заработать правому защитнику "Тоттенхэма".
35 Вот один из кандидатов на замену - это Деле Алли. Как-то не получается у него обострять ситуацию. А порой и передачи от партнеров Алли плохо принимает.
33 Какое-то повреждение у Дайера. За пределами поля ему оказывают помощь, даже майку снял защитник "Тоттенхэма", чтобы не испачкать ее кровью. Когда он успел получить мини-травму?
32 Проходил запрос из глубины на Сона. Но помешал корейцу Лауритсен. Сон доказывал арбитру, что мяч попал в руку защитнику "Динамо". Но никакого нарушения не было.
31 Это уже лучше. Петкович открылся перед штрафной "Тоттенхэма", получил мяч и аккуратно направил его в сторону угла ворот. Льорис все прекрасно видел, поэтому мяч забрал в руки.
29 Мяч перешел к хорватской команде, которая почему-то им решила не дорожить. Свободно "Динамо" расстается с мячом в момент, когда лучше его подержать, устроить перепасовку. Нет, торопливость берет свое.
27 Медленно "Тоттенхэм" перешел центральную линию поля, а там пришлось ускориться. Кейн открылся между линиями, чтобы исполнить навес на Орье. Защитник завис в воздухе и пробил головой мимо.
26 У Моуринью после гола было такое выражение лица, будто его команда пропустила. И пропустила не один гол, а несколько за пару минут. Ни малейшего намека на радость на лице португальца.
25 ГОООООООООООООЛ!!! Кейн, (1:0)!!!
На самом деле, все сделал Ламела. Удивительно как перед ним разошлись защитники "Тоттенхэма", сами создали коридор аргентинцу. И Ламела должен был сам забить, но решил бить любимой левой ногой и угодил в штангу. Мяч отскочил к Кейну, который с 5 метров по пустым воротам не промазал.
23 Половина первого тайма прошла. И пока небольшое преимущество на стороне "Тоттенхэма". Чисто из-за большего владения мячом и точности передач. А еще потому что Сон имел шанс забить, а "Динамо" не создало ни одного опасного момента.
22 После удара по воротам Льориса Жозе Моуринью что-то записал в свой блокнот. То ли автора удара, то ли замечание для защитников, чтобы не забыть озвучить его в перерыве.
21 Торопились динамовцы при розыгрыше мяча перед штрафной Льориса. И не зря торопились. Защитники "Тоттенхэма" не успели за Оршичем, который ударил из пределов штрафной. Но мяч полетел выше перекладины.
20 Вот это да! Орье с правого фланга делал сильный прострел в штрафную. И из вратарской Ливакович в стиле защитника ногой вынес мяч. Просто сильно ударил за боковую линию. Даже сам он удивился, как так получилось.
19 Это должна была быть желтая карточка. Якич жестко влетел в Сона, что форвард "Тоттенхэм" вскрикнул от боли. И все на глазах у арбитра, который почему-то горчичник решил не доставать.
18 Ламела подавал новый угловой. Теперь его подача летела в сторону Кейна, но тому помешали пробить защитники. И опять Дэвис оказался первым на подборе, и опять удар у него не получился.
16 Треть тайма позади. Что и требовалось доказать, при всем желании класс "Тоттенхэма" заметно выше. Поэтому "шпоры" захватили инициативу и контролируют происходящее на поле. "Динамо" пока не провело ни одной внятной атаки.
15 Нидерландский арбитр решил напомнить о себе, а то все игроки и игроки. Леовац совершил в центре поля банальный фол, но судья зачем-то вызвал футболиста к себе для дополнительного разговора. Эта строгость показалась лишней.
13 Ламела с правого фланга вывернул подачу в центр штрафной, где замыкать стремился Кейн. В падении нападающий "Тоттенхэм" не дотянулся до мяча. Но все равно поблагодарил партнера за пас.
12 А кто поможет Алли? Полузащитник "Тоттенхэма" хорошо открылся в чужой штрафной и на грудь принимал длинную передачу от партнера. Это даже была скорее скидка. Но скидка никому, потому что никто не поддержал Алли.
11 Моуринью то сядет в кресло, то подбежит к границе технической зоны, чтобы крикнуть что-то своим игрокам. Довольно нервно ведет себя португалец. Видимо, происходящее на поле его сильно не устраивает.
10 Кейн заработал для команды угловой. Ламела с корнера закрутил в сторону центра вратарской, где уверенно кулаками сыграл Ливакович. А удар с подбора у Дэвиса не получился.
9 Ламела прибежал помогать защитникам и опустился до самой лицевой линии. Вот так "Динамо" заставляет соперника работать в обороне. Весь "Тоттенхэм" участвует в защите ворот.
8 После активного начала любая пауза, даже связанная с аутом, расстраивает. Хочется, чтобы скорости держались на стартовом уровне. Но похоже, что команды и сами их боятся.
6 Позиционная атака "Динамо" затянулась. Ристовки поднялся вверх по правому флангу, чтобы сделать навес на дальнюю штангу. Оршич летел замыкать, но проиграл борьбу Орье.
5 А вот так отпускать Сона ни в коем случае нельзя! Забыли защитники "Динамо" корейца на левом краю штрафной, куда прилетела диагональ от Санчеса. Сон вроде бы вырезал подачу на голову Алли, но получился хитрый удар в дальний угол. Мяч скользнул рядом со штангой. Очень близко и очень опасно.
4 Много отборов делают в середине поля футболисты "Динамо". "Тоттенхэм" не выбирается на чужую половину как раз из-за активного прессинга гостей. Правда, хорваты сами потом быстро теряют мяч, но это уже из-за лишнего желания показать свою технику.
3 Санчес в верховой борьбе нарушил правила против Петковича. Грубовато локтем сыграл защитник "Тоттенхэма". Поэтому странно, что арбитр решил не показывать ему горчичник.
2 Смелое начало от хорватской команды. "Тоттенхэм", чтобы успокоить ситуацию, остановился с мячом в районе центрального круга. "Шпоры" решили сознательно снизить темп.
1 Ого. Петкович в середине поля разыграл мяч и сам потащил мяч к чужим воротам. Удалось нападающему "динамо" добраться до штрафной, где не получился пас на Оршича. Но потом сам Оршич убежал от Санчеса и ударил по воротам Льориса. Удар вышел слабым и прямо в руки к голкиперу "Тоттенхэма".
Первый тайм. Вперед!
Интересно получается - "Тоттенхэм" ожил в тот момент, когда Гарету Бэйлу надоело сидеть на лавочке без футбола. Валлиец вдохнул в команду новую жизнь, и "шпоры" стали показывать симпатичный футбол. А вместе с футболом пошли нормальные результаты. Команда медленно продвигается в турнирной таблице АПЛ вверх, где, в принципе, и должна находиться. И лишь необъяснимое упрямство Жозе Моуринью не позволяло этого сделать. Похоже, что сам португалец усомнился в своей методике - приходи в команду, убирай с поля лидера и ты будешь властвовать над раздевалкой. Так было в "Реале" с Икером Касильясом (уже тогда ничем хорошим это не закончилось), так было в "Манчестер Юнайтед" с Хуаном Матой (тоже не блеск), так было с Деле Алли. Вышло так, что игрок теперь выглядит умнее и мудрее своего тренера. Алли не затаил обиду, не швырял в португальца майки, как это случалось в "Челси" (и тогда руководство клуба поддержало игроков). Алли выходит и дает команде победы. Поэтому не совсем ясно, как теперь работается Моуринью. Руководство, конечно, не будет до окончания сезона что-то менять. Оно бы это сделало, если бы клуб продолжил катиться вниз. Теперь "шпорам" надо браться за Лигу Европы. И в чемпионате за 10 туров до конца отставание от четвертого места невелико. Но почему бы не попытаться взять трофей? А Лига Европы еще даст возможность сыграть в Лиге чемпионов. Но соперник "шпорам" достался, с одной стороны, неудобный. Загребское "Динамо" будет делать все, чтобы показать в самом сердце Англии, как оно сильно. Это же большой шанс для игроков. Вряд ли кто-то внимательно следил за противостоянием с "Краснодаром" (а в нем динамовцы были хороши). Но вот игры с "Тоттенхэмом" точно смотреть будут. С другой стороны, при всем таланте хорватских футболистов разница в классе очевидна. Вот австрийский "Вольфсберг" тоже смотрелся симпатичным коллективом, а нарвался на разгром. Тут еще зависит от настроя команды Моуринью. Текстовую трансляцию встречи проведет Мордовин Андрей.


 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Серж Орье 
Эрик Дайер  45 
Давинсон Санчес  79 
Бен Дэвис 
Мусса Сиссоко 
Деле Алли  64 
Танги Ндомбеле  72 
Эрик Ламела  64 
Сон Хын Мин  64 
Харри Кейн  25  70  84 
Запасные:
Джо Харт 
Алфи Уайтмен 
Мэтт Догерти 
Серхио Регилон 
Тоби Алдервейрелд 
Пьер-Эмиль Хейбьерг  72  85 
Гарри Уинкс 
Гарет Бэйл  64 
Стивен Бергвейн  64 
Джафет Танганга 
Лукас Моура  64 
Карлос Винисиус  84 
 
ДИНАМО ЗАГРЕБ 
Доминик Ливакович 
Марин Леовац 
Кевин Теофиль-Катрен 
Расмус Лауритсен 
Стефан Ристовски  87 
Лука Иванушец  77 
Ариян Адеми  68  90 
Кристиян Якич 
Ловро Майер  64 
Мислав Оршич  64 
Бруно Петкович  77 
Запасные:
Даниел Загорац 
Ренато Йосипович 
Марио Гавранович  77 
Мариан Чабрая 
Лирим Кастрати  64 
Марко Толич 
Робби Бертон 
Йосип Мишич 
Петар Стоянович 
Бартол Франич  90 
Дино Перич 
Ияйи Атьемвен  64