Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 29-й тур.

13 марта. Лидс. Стадион "Элланд Роуд".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

 

Лидс - Челси
0:0

 

15:30 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:14; Удары в створ - 4:8; Угловые - 8:5; Офсайды - 5:3; Сэйвы - 8:4; Фолы - 16:6; Желтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 38% : 62%.
Очень неожиданная ничья, прямо скажем, и дело не столько в том, что "Лидс" восемнадцать раз подряд не играл вничью, сколько в отсутствии голов "павлинов" в третьей игре подряд. Впрочем, по игре нельзя сказать, что одна из команд потеряла два очка, потому что и "Челси", и "Лидс" выглядели просто средне и вполне достойно друг друга, поэтому ничья закономерна. Жаль, что безголевая, но что имеем.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Угловой на правом фланге заработал "Челси" под занавес второго тайма, подача Джеймса последовала в центр штрафной, мяч дошел до Вернера, но скидку в штрафную он выполнил неудачно.
90 Три минуты осталось играть командам во втором тайме.
89 "Лидс" очень близок к тому, чтобы в третьем матче подряд не забить вообще ни разу, причем я бы не сказал, что подопечные Бьелсы выглядят уставшими или еще что-то такое. Вполне нормально все складывается, но с голами не идет.
87 Хадсон-Одои сместился с левого фланга в чужую штрафную и пробил по воротам, но Мелье уверенно зафиксировал мяч в руках. Если Илян уберет нервозность из своей игры, то будет хорошим вратарем.
85 Ну, как-то совсем грустненько действуют лондонцы после трех замен, но ничего, все еще впереди. Возможно, не сегодня, правда, но кого же это будет волновать?
83 Клих в центре поля решил всеми силами не пустить вперед Жоржиньо, сначала завалив того на газон, а затем, увидев, что Жоржиньо начал подниматься еще до свистка, еще разок придержал итальянца.
81 Всего два раза "Лидс" в АПЛ в этом сезоне сыграл вничью, причем восемнадцать последних игр "павлины" ни с кем очки не делили. Неужели увидим вполне себе неожиданный результат?
79 Каллум Хадсон-Одои все-таки появляется у "Челси", но вместо Мейсона Маунта, а не Хаверца.
79 Обратная замена у "Лидса", Матеуш Клих вышел вместо Родриго.
78 И с левого фланга уже хорошая подача последовала точно в центр штрафной, где защитники "Челси" наблюдали за Родриго, который головой пробил точно по позиции Менди.
77 Угловой на правом фланге заработали "павлины", сама по себе подача ничего опасного для гостей не несла, но со второй попытки уже низом Робертс направил мяч чуть назад, а Льоренте в касание пробил по воротам. Снаряд коснулся Кристенсена и едва не залетел под перекладину!
75 Родриго не смог простить сопернику, что тот его обыграл, поэтому заехал игроку "Челси" по ноге в центральном круге, за что получил желтую карточку.
73 А я бы Хаверца все-таки поменял, Хадсон-Одои вполне может провести двадцать минут, не особо устать, да и что-нибудь придумать. Потому что Кай уже даже на ногах с трудом стоит.
71 Эзджан Алиоски подкатился под Тимо Вернера, за что получил желтую карточку. Это вместо "привет", видимо.
70 Не так уж много времени остается у команд для того, чтобы все-таки определить сильнейшего. И ладно бы играли нерезультативные клубы, так в такой паре не увидеть голов крайне странно.
68 Даже двойная замена у "Челси": Тимо Вернер и Рис Джеймс появляются вместо Кристиана Пулишича и Хакима Зиеша.
67 Еще один угловой для "Лидса", который завершился примерно ничем. Замена готовится у "Челси", вполне ожидаемо, что на поле должен будет выйти Тимо Вернер.
66 Мяч от Робертса срикошетил на левый край штрафной "Челси", откуда Рафинья пробил точно в соперника. Игрок "Лидса" был в офсайде, но до него мяч дошел после рикошета еще и от футболиста в синей форме.
64 Элдер Кошта выходит вместо Джека Харрисона у "Лидса". И это первая невынужденная замена для обеих команд. Кстати, а где замены у "Челси"? Есть кем атаку усилить.
62 А ведь неплохо разыграли мяч лондонцы перед чужой штрафной, Чилуэлл оказался на ударной позиции на левом краю и ковырнул снаряд левой ногой вперед, не попав в створ.
61 А подача у Рафиньи не вышла, зато его партнерам удалось зацепиться за мяч в районе центрального круга. Здесь вам и отсутствие контратаки, и возможность провести еще один выпад.
60 Подача со стандарта в штрафную "Челси" завершилась очередным угловым для "Лидса". Абсолютно никуда не спешит Рафинья, впереди еще полчаса, да и ничья будет неплохим результатом.
58 Пулишич получил мяч на правом краю чужой штрафной, "качнул" защитника и слабенько пробил в ближний угол, но Мелье все видел и без проблем поймал снаряд в руки.
56 Два угловых подряд в итоге заработали хозяева, со второй попытки мяч был выбит на дальний фланг, откуда Робертс очень неудачно навесил на дальнюю штангу, снаряд ушел за лицевую.
55 Менди! Вот это чудо-сейв! Робертс забросил мяч на дальнюю штангу, откуда его партнер скинул снаряд поперек на Рафинью, а тот с разворота пробил мимо Менди, но уже лежавший на газоне Эдуард "отстегнул" руку и спас свою команду!
53 Зиеш с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, куда прибежал Маунт, но до него мяч не дошел. Начинают быстрее и быстрее двигаться лондонцы, поэтому все стало проходить.
51 Алиоски неплохо ушел от Пулишича, который отчаянно пытается себя проявить, поэтому в подкате остановил соперника не совсем по правилам. Зато без грубости, да и темп сбил.
49 Угловой на левом фланге в результате заработали гости, подачу Маунт выполнил безобразную, повезло, что хотя бы аут удалось получить на ближней к нам бровке.
48 Хаверц! Как тут не забить?! Получил мяч у чужой штрафной Кай Хаверц, Алиоски убежал куда-то в сторону, будто заскриптованный защитник из известной игры, в итоге Хаверц вывалился на рандеву с Мелье и... Пробил точно во вратаря!
46 Начался второй тайм.
А я бы даже не сказал, что "Челси" по такой игре выглядит фаворитом. Пока что никак не оправдывают ожидания свежие игроки лондонцев, которые появились в старте, особенно это касается Хаверца, да и кроме курьезного момента с рикошетом от защитника "Лидса", ничего особо интересного у гостей и не было, тогда как "Лидс" без всяких "но" попал в перекладину, выполнил под две сотни передач и вообще не стесняется играть.
+1 Камеры выхватили Хаверца второй раз за тайм, на этот раз Кай пробил по позиции Мелье. Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Первый угловой в матче заработали "павлины", подача от левого флажка последовала в центр штрафной, откуда защитник "Челси" выбил снаряд за боковую линию на противоположной бровке.
42 Маунт навесил на ближний край вратарской, где Мелье опять накосячил, на этот раз ни звука не издав при выходе из ворот. В результате мяч попал в голову Родриго, который выбил его в сторону.
41 Досталось по ногам Зиешу от Алиоски недалеко от штрафной "Лидса", но дело было на фланге, так что только очередной навес мы, судя по всему, увидим. Маунт уже у мяча.
39 Маунт из-за пределов штрафной нанес удар точно по позиции Мелье, который и с этим не сумел справиться идеально, отбив мяч чуть в сторону, но добивания не случилось.
37 Зиеш заработал угловой для "Челси" на правом фланге, мяч неожиданно отскочил в ногу Хакиму после подачи Маунта, а от нее отпрыгнул почти к Рюдигеру, который не сумел сориентироваться, чем воспользовался Мелье.
35 Да, все-таки замена. Патрик Бэмфорд не может продолжить игру, Родриго вместо него.
34 Угловой на левом фланге заработали гости, Маунт сильно подал на дальний край штрафной, откуда Робертс без проблем головой выбил снаряд почти к центральному кругу.
33 Бэмфорд уже вернулся на поле, но, понятное дело, пара минут уйдет на то, чтобы просто разбегаться. Выйдет - хорошо, не выйдет - Родриго не зря разминается на бровке.
32 Родриго побежал разминаться, хотя Бэмфорд самостоятельно покидает поле и держится за заднюю поверхность бедра. Если дело в бедре, то все обойдется, главное, чтобы не колено.
31 Ох, а так ведь можно получить тяжелейшую травму... Патрик Бэмфорд поборолся в верховой борьбе с Рюдигером и неудачно приземлился на одну ногу. Помнится, несколько игроков таким образом крестообразные рвали.
29 Угловой на правом фланге заработали лондонцы после перехвата мяча у чужой штрафной, но подача Маунта получилась настолько неудачной, что снаряд вышел за боковую.
27 И, кстати, вообще не спешит Мелье при вводе мяча от ворот. За две минуты ему выпало две такие возможности, и, собственно, все две минуты и ушли на ввод мяча.
25 Достаточно спокойно "Лидс" контролирует мяч, особо вперед хозяева бежать в позиционной атаке не желают, все самое опасное происходило после молниеносных контрвыпадов.
23 Тайлер Робертс наступил шипами на ногу сопернику, за что получил желтую карточку.
22 Пулишич побежал к чужой штрафной практически в полнейшем одиночестве, но толком не успел Кристиан поднять голову, да и в офсайде оказался, судя по всему. По крайней мере, боковой поднял флажок.
21 Алиоски неплохо подключился к атаке на левом фланге у чужой штрафной, сохранил мяч, после чего отыграл назад точно на партнера, а тот уже выполнил подачу на ближнюю штангу.
19 Рафинья легко прошел Жоржиньо, сместившись на чужой половине поля с правого края, после чего неудачно направил снаряд чуть дальше, прямо на уровне живота Бэмфорда, которому пришлось в падении "скорпионом" отправить мяч вперед.
17 Кстати, было бы интересно, если бы "Лидс" первым открыл счет, потому что "Челси" пока явно пытается отделаться малой кровью, а "павлины" закрываться точно не будут.
15 Робертс! Перекладина на перекладину по подобию ока за око! Причем здесь тоже все сделали игроки "Лидса", только у чужой штрафной, а именно Тайлер Робертс из-за ее пределов плюхнул в дальнюю "девятку", Менди немного потерял ворота, в падении лишь слегка коснувшись мяча, чего хватило для перевода оного в каркас ворот!
14 Пулишич не слишком сильно прострелил вдоль ворот с правого фланга, Мелье в падении коснулся мяча, но не зафиксировал его, отбив точно на Эйлинга, который не стушевался под прессингом и спокойно вывел снаряд подальше.
12 Разумеется, куда активнее действует "Челси", стоит отметить, что "Лидс" за первые таймы в АПЛ пропустил уже на четыре мяча больше, чем лондонцы вообще за весь сезон в Премьер-Лиге.
10 Вот это момент у ворот "Лидса"! От Пулишича мяч из штрафной хозяев отскочил в Эйлинга, который выбил снаряд, но попал точно в спину Льоренте, после чего мяч полетел "парашютом" за спину Мелье и попал в перекладину, отскочив в руки вратарю "Лидса"!
8 А "Лидс" забивает в первой же атаке, но гол отменен! Бэмфорд, который когда-то принадлежал "Челси", убежал в чужую штрафную и покатил мимо Менди на Робертса, который не промахнулся с полуметра по пустым воротам, но боковой арбитр поднял флажок. У Робертса офсайда не было, а вот у Патрика в начале атаки точно был.
7 Хаверц! Это удар? Пулишич с правого края чужой штрафной прострелил чуть назад на Хаверца, который ковырнул снаряд в направлении Мелье, а тот забрал снаряд в руки!
6 А теперь уже по правому краю в штрафную "Лидса" прорывался Хаким Зиеш, но передача на него низом получилась слишком сильной, поэтому Мелье сыграл на выходе.
5 Маунт попытался отдать пас на Чилуэлла на левый фланг чужой половины поля, но Рафинья хорошо сыграл в подкате, выбив снаряд за боковую линию. Не так часто увидишь Рафинью в подкате, согласитесь.
3 Но, конечно, большинство перестановок связано с тем, что "Челси" уже через несколько дней играть ответный матч дома с "Атлетико" в 1/8 плей-офф Лиги чемпионов. Так что сегодня гости постараются сыграть с наименьшей энергозатратой.
2 Достаточно интересный состав у "Челси", поэтому Томаса Тухеля перед матчем спрашивали по поводу выхода Хаверца в старте. Тухель ответил, что теперь настало время молодому дарованию показать свои навыки с первых минут.
1 Матч начался, поехали!
Кевин Френд и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Роман Абрамович в очередной раз сменил тренера в своем клубе по ходу сезона, и это в очередной раз дает результат. Томас Тухель уже успел поставить рекорд лондонцев по длительности домашней "сухой" серии с момента старта своей работы - уже пять игр подряд "Челси" дома не пропускает, поднялся в лигочемпионскую четверку с пятьюдесятью набранными очками, а идущий чуть выше "Лестер" опережает "синих" всего на три балла. Правда, ниже идет "Вест Хэм", который по потерянным имеет на одно очко больше "Челси", но при такой игре, какую сейчас показывают подопечные Тухеля, шансов у "молотобойцев" на дистанции просто не останется.
"Лидс" в первом сезоне под руководством Марсело Бьелсы не сумел выбраться в АПЛ, хотя долгое время шел в лидерах Чемпионшипа, но под конец сильно сдал, уступив и в плей-офф. На второй раз могло выйти точно так же, но отчасти спас коронавирус - после перерыва отдохнувший "Лидс" спокойно добрался до финала в роли лидера турнира, поднявшись в АПЛ. И в Премьер-Лиге поначалу была та же картина: уверенный старт, куча мячей, ничьи с "Манчестер Сити" и "Арсеналом" и дальше по списку. Но, как это часто бывает с командами Бьелсы, затем последовал спад, и сейчас "Лидс" уже далеко не так свеж и светел, как раньше. Одиннадцатое место в таблице и тридцать пять очков, отставание от идущего выше "Арсенала" составляет три балла, да и шансов забраться в еврокубки практически никаких уже не осталось, особенно при учете четырех поражений в последних пяти играх.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! На очереди в субботнем расписании двадцать девятый тур Английской Премьер-Лиги, в рамках которого одним из самых интересных матчей станет противостояние "Лидса" и "Челси", он будет открывать субботнюю программу АПЛ и на нашем сайте, и вообще в мире. Так что давайте разбираться.

 
ЛИДС 
Илян Мелье 
Люк Эйлинг 
Паскаль Стрёйк 
Диего Льоренте 
Эзджан Алиоски  71 
Келвин Филлипс 
Стюарт Даллас 
Джек Харрисон  64 
Тайлер Робертс  23 
Рафинья 
Патрик Бэмфорд  35 
Запасные:
Кико Касилья 
Робин Кох 
Гаэтано Берарди 
Джейми Шеклтон 
Матеуш Клих  79 
Элдер Кошта  64 
Джек Дженкинс 
Иан Поведа 
Родриго  35  75  79 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Сесар Аспиликуэта 
Андреас Кристенсен 
Антонио Рюдигер 
Бен Чилуэлл 
Нголо Канте 
Жоржиньо 
Мейсон Маунт  79 
Хаким Зиеш  68 
Кай Хаверц 
Кристиан Пулишич  68 
Запасные:
Кепа 
Рис Джеймс  68 
Курт Зума 
Эмерсон 
Маркос Алонсо 
Матео Ковачич 
Каллум Хадсон-Одои  79 
Тимо Вернер  68 
Оливье Жиру