Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 30-й тур.

14 марта. Владикавказ. Стадион "Спартак".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Алания - Нефтехимик
1:1

 

Машуков, 30 (1:0); Уридия, 58 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:8; Удары в створ – 7:2; Угловые – 8:8; Офсайды – 6:3; Сэйвы – 1:6; Фолы – 20:12; Желтые карточки – 5:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 72% : 28%
Будет сетовать после матча Спартак Гогниев на невезение своей команды и наверное будет прав, только нужно еще помнить о факторе Исупова, который сегодня стал решающим. Вячеслав трижды спасал своих партнеров во втором тайме, отстояв одно очко для "Нефтехимика". Ничья для "Алании" мало что дает, так к лидирующей тройке особо не приближает.
+6 Отбились хозяева от подачи со штрафного, после чего звучит финальный свисток!
+5 Пошли карточки одна за одной. Теперь вот Багаев по ногам бьет Котика на правом фланге. Чистейшее предупреждение.
+4 Тактическая замена у "Нефтехимика". Меняет Алан Лелюкаев Александра Юшина. Интересно, с чем связана обратная замена?
+3 Жёлтую карточку получает Руслан Суанов, срывая контратаку "Нефтехимика".
+2 Стеной стоит на страже ворот Исупов!!! Снова выигрывает дуэль вратарь у Машукова. Ислам из-под защитника метров с семи бьет вроде бы наверняка, но уже падая кипер вытягивает в сторону ногу, отбивая очень сложный мяч.
+1 Не попадает в мяч Суанов после того, как слева Качмазов хорошо прострелил. Не ожидал видимо Руслан, что мяч до него дойдет.
90 К основному времени матча добавил арбитр четыре минуты.
89 Угловой у ворот "Нефтехимика" заканчивается всего лишь фолом в атаке со стороны Хубулова. Не будет продолжена атака "Алании".
88 Опасно было!!! Бутта Магомедов после подбора пробивает в касание метров с двадцати и мяч летит в створ ворот гостей, где взмывает в воздух Исупов, переводя мяч на угловой.
86 "Алания" отвечает своей заменой. Вместо Батраза Кокоева в игру вступает Руслан Суанов.
85 Артём Котик меняет Даниила Клёнкина в составе "Нефтехимика". Показывает Кирилл Новиков, что готов играть на победу.
84 Роман Денисов меняет в составе "Нефтехимика" Вагиза Гаулиулина. Видимо набегался капитан нижнекамцев.
83 А тут Исупов хорош!!! Сначала Машуков вываливается в окружении защитников "Нефтехимика", но проткнуть снаряд мимо вратаря не получается. Атака продолжается и уже с левого фланга проходит пас во вратарскую, где корпус защитнику ставит все тот же Машуков, но с пары метров попадает он мячом точно в Исупова.
82 Угловой исполняет Хабалов, снаряд летит в центр штрафной на Багаева, а тот головой пробивает не слишком акцентированно.
81 Навес от Хубулова был легко выбит, но Качмазов добавляет и мяч рикошетом летит на угловой.
80 Наконец вышел из тени Батраз Гурциев, пробивая из пределов штрафной в касание, впрочем очень легко Исупов мяч зафиксировал в своих перчатках.
79 В положение вне игры забирается Александр Юшин, атакуя ворота Солдатенко. В створ свежий игрок гостей не попал, да и если бы попал толку не было.
77 Вместо Мераби Уридии на поле вышел Александр Юшин в составе "Нефтехимика".
76 Красиво Качмазов упал, стараясь "нарисовать" пенальти. Арбитр на это не купился, но и карточку за симуляцию не показал.
75 Ногу сводит у Ильи Петрова. Пока ему оказывают помощь, у команд есть время перевести дух.
74 Максим Ширяев получает мяч на левом фланге и пытается ворваться в штрафную, срезав угол, но защита "Алании" играет очень внимательно против Ширяева.
73 Давид Хубаев идет в дриблинг на чужой половине поля, проскакивает мимо двоих игроков "Алании", но Кочиев играет в отборе прекрасно.
71 Алан Хабалов меняет Аллона Бутаева в составе "Алании".
69 Сослан Качмазов идет в дриблинг на левом фланге, уходит в лицевую линию и сильно простреливает. Защита "Нефтехимика" мяч в аут выносит.
68 Хозяева поля после пропущенного гола активно идут вперед и действуют очень активно, впрочем пока что нижнекамцы не собираются закрываться на все засовы и сидеть только в обороне.
66 Досталось так сильно мячом Калугину, что под руки его уводят медики. В нокдауне оказался игрок "Нефтехимика" после удара мячом ему в голову с близкой дистанции.
65 Замена у "Алании" следует. Лучший бомбардир клуба Батраз Гурциев поменял Давида Кобесова.
63 Снова момент!!! Бутта Магомедов врывается во владения Исупова и бьет сильно, вот только очень неточно. Мяч летит на трибуны "Спартака".
62 Как не забивает Кобесов?!! Здорово Машуков развернул в чужой штрафной Калугина и прострелил во вратарскую, откуда крайне слабо пробивает Кобесов, хотя время для подготовки удара у него было.
60 Давид Хубаев теперь уже фолит, причем тоже жестко и тоже на карточку. Не уступают в жесткой игре команды друг другу.
59 Не прав был Хетаг Кочиев, сваливая на газон Петрова. Очередное предупреждение в матче.
58 ГОООООООЛ!!!!!!!! Мераби Уридия! 1:1!
Кто если не он?! Хитро разыграли штрафной гости, Клёнкин быстро закинул мяч в чужую штрафную, там Уридия опередил Кочиева и послал мяч сильным ударом в ближний угол.
56 Замена у "Алании". Владимир Хубулов поменял Николая Гиоргобиани.
54 Ислам Машуков наступил на ногу Галиулину и получил жёлтую карточку.
52 В прекрасном подкате играет Алан Хугаев в центре поля против Петрова, который уже набирал скорость и мог бы выйти в теории на оперативный простор.
51 По сложной траектории летит мяч в штрафную "Алании" после розыгрыша "стандарта", однако никто из игроков "Нефтехимика" до мяча не достает.
50 Крайне неудачно сыграл Алан Багаев. Сначала защитник в простой ситуации упустил мяч в аут, а затем еще и по ногам Клёнкину стукнул неподалеку от своей штрафной.
49 Илья Агапов решил с дальней дистанции приложиться к мячу. Вышло довольно неточно, все контролировал кажется Ростислав Солдатенко.
47 Довольно неплохо пробивает головой Мераби Уридия, которому Клёнкин хорошо навесил с левого фланга. Перепрыгнул форвард гостей защитников осетинской команды, да только мяч послал выше перекладины.
46 Второй тайм стартовал!
В первом тайме "Алания" действовала немного лучше, так что счет вполне отражает то, что происходило на стадионе "Спартак". У "Нефтехимика" же атакующая игра не особо шла, разве что старателен был Мераби Уридия. Посмотрим, изменится ли что-то в тайме втором.
+1 Звучит свисток главного арбитра на перерыв!
45 К первому тайму добавлена одна минута.
44 Замена у гостей перед самым перерывом. Илья Агапов меняет Илью Калачева. Видимо в травме дело.
43 Не вложил в ногу Кобесову мяч Магомедов. Давид едва не споткнулся о мяч, позволив Потапову вынести мяч в аут, прервав перспективную атаку.
41 Качмазов откатил мяч под удар Бутте Магомедову, а тот со штрафного послал мяч метров с тридцати очень далеко от створа ворот.
40 Многовато жестких единоборств на поле. Давид Кобесов оказался на газоне в борьбе с Калачевым и не сразу поднимается на ноги.
38 Много угловых подает "Нефтехимик", уже седьмой прилетел, но опасности реальной гости не создают. Вот сейчас очень легко Солдатенко на выходе играет по мячу.
37 Солдатенко снова играет как Нойер, прерывая заброс на ход Уридии. Голкипер далеко за штрафную вышел и мяч спокойно выбил.
36 Зачтем за опасный момент!!! Давид Кобесов открылся в штрафной слева и с очень острого угла решил бить в ближний угол. Вячеслав Исупов отражает мяч перед собой ладонями, далее защитники помогают своему вратарю.
35 По угловым нижнекамцы уже далеко вперед ушли. Два корнера подряд исполняются у владений "Алании" и с большим трудом отбились хозяева поля.
34 Оставили было владикавказцы одного в штрафной Уридию и тот мощно с левой ноги пробивает, в последний момент Алан Багаев успевает сблокировать.
33 Аллон Бутаев с правого фланга простреливал сильно, но прекрасно против него играет Первушин, загоняя соперника к самой лицевой линии.
32 В офсайд забирается Вагиз Галиулин, вылавливая длинный заброс из глубины поля. Лайнсмен принял верное решение, остановив игру.
30 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Ислам Машуков! 1:0!
Счет в нашей игре открыт! Прошла передача направо Машукову, Ислам вошел в штрафную и решился бить с довольно острого угла, вместо напрашивавшегося прострела на дальнюю штангу. Удар вышел прекрасным, мяч ударился о штангу и влетел в ворота.
29 Снова угловой у ворот "Нефтехимика" следует, довольно легко разбирается в ситуации Исупов, с голосом выходит из ворот, забивая мяч.
27 Отлично в стенку играет Первушин и Уридия, после чего 94-й номер "Нефтехимика" ворвался в штрафную, однако Алан Багаев в чистом подкате мяч выносит.
26 Первый угловой разыгрывает "Алания". После перепасовки идет подача с правого фланга, надо сказать, что плохо подал Магомедов, даже первого защитника мяч не перелетел.
24 Головой Алан Хугаев посылает мяч практически из пределов вратарской, но очень неточно летит мяч. Тянулся как мог Алан к мячу, бить ему было неудобно, хотя надо сказать, что здорово он оторвался от защитников "Нефтехимика".
23 Несколько опрометчиво из ворот вышел Солдатенко, а мяч выбить нормально не сумел. Гости пошли в быструю атаку и Уридия, ворвавшись в штрафную, послал мяч в ближний угол. Снаряд зацепил сетку с внешней стороны.
22 Вагиз Галиулин получает предупреждение за фол в центре поля. Садится на "горчичник" капитан "Нефтехимика".
21 К неимоверной радости немногочисленных фанатов "Алании", которые шумно поддерживают свою команду, смог чисто сыграть в отборе Буттаев против Ильи Петрова на левом фланге, не дав тому прострелить.
19 Снова адресатом паса был Уридия, которому навес от угла поля выполнял Вагиз Галиулин. Мяч отправляется однако на голову игроку "Алании" и мяч был выбит.
18 На Мераби Уридию следует прострел справа, недостаточно сильный пас был и Хетаг Кочиев смог мяч выбить на угловой, спасая от проблем свою команду.
16 Ислам Машуков забирается в офсайд после передачи от Кобесова. Небольшим был офсайд, но сомнению его подвергнуть невозможно.
15 Между прочим, целых 76% игрового времени владеет мячом "Алания". Цифры достойные гвардиоловского "Ман Сити". Впрочем, пока дело ограничвается обычным давлением, с которым гости уверенно справляются.
13 Алан Хугаев из пределов штрафной пробивает в касание после паса от Магомедова. Неподготовленным был удар и мяч полетел высоко над перекладиной ворот Исупова.
12 Прессингует активно Мераби Уридия самого Солдатенко, но Ростислав разбирается вовремя, успевая мяч вынести подальше.
11 Довольно спокойный темп игры взяли команды. Не форсирует события "Алания", а гости так же довольно аккуратны пока что, не оголяют тылы.
9 Аллон Бутаев вбрасывает далеко в штрафную. Следует скидка от Магомедова, но безадресная. Удар от ворот будет произведен кипером "Нефтехимика".
8 Очень высокая линия обороны у "Алании". Традиционно как последний защитник играет Ростислав Солдатенко, который играет в пас со своими защитниками.
6 Впервые в игру вступает Ростислав Солдатенко после розыгрыша штрафного гостями. Следует удар от Ильи Петрова и снаряд после серии рикошетов оказывается в руках Солдатенко.
5 Николай Гиоргобиани справа сильно простреливает во владения голкипера нижнемкамцев. Вячеслав Исупов до мяча не достает, впрочем видел кипер, что снаряд летит мимо ворот. Мяч улетает за лицевую линию. А нам показывают, что мгновениями ранее арбир Кобесову показал "горчичник".
3 Ислам Машуков скидывает мяч головой на ход своему партнеру, которым оказался Давид Кобесов. Защитники "Нефтехимика" успевают вмешаться.
1 Матч начался!
"Нефтехимик" выступает после паузы еще сильнее. Также был обыгран "Иртыш" с минимальным счетом, а вот "Динамо" было просто уничтожено (5:1), причем нижнекамцы пропустили в той игре первыми. Следующий матч со "Спартаком-2" вышел упорным, но благодаря забитому Петровым пенальти победа была добыта. Три победы позволили "Нефтехимику" набрать 49 очков и в случае победы команда Кирилла Новикова очень близко приблизится к "Алании".
"Алания" похоже всерьез нацелилась на выход в премьер-лигу. Команда Спартака Гогниева идет на четвертой строчке с 55 очками, отставая на четыре балла. Позади целая группа преследователей, которые не дают права на ошибку. В первой игре после перерыва "Алания" довольно неожиданно проиграла дома "Томи", но там было раннее удаление Азамата Засеева. Затем всухую были обыграны "Иртыш" и брянское "Динамо".
Добрый день, дорогие поклонники спорта номер один! 30 тур ФНЛ как обычно дарит нам много любопытных встреч, одна из них пройдет в Северной Осетии, где владикавказская "Алания" примет нижнекамский "Нефтехимик". В первом круге команды сыграли по нулям, а во в прошлом сезоне "барсы" выиграли дома со счетом 2:1.
Артем Любимов назначен главным арбитром матча, а Герман Бемм будет вашим комментатором на этой игре.

 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Батрадз Кокоев  86 
Алан Багаев  90 
Аллон Бутаев  71 
Сослан Качмазов 
Хетаг Кочиев  59 
Давид Кобесов  5  65 
Бутта Магомедов 
Алан Хугаев 
Ислам Машуков  30  54 
Николай Гиоргобиани  56 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Дмитрий Кобесов 
Азамат Засеев 
Рашид Антони 
Эльбрус Зураев 
Алан Хабалов  71 
Давид Дзахов 
Арсен Созанов 
Руслан Суанов  86  90 
Владимир Хубулов  56 
Руслан Гогниев 
Батраз Гурциев  65 
 
НЕФТЕХИМИК 
Вячеслав Исупов  83 
Лев Потапов 
Максим Ширяев 
Никита Калугин 
Федор Первушин 
Илья Калачев  26  44 
Данил Кленкин  85 
Вагиз Галиулин  22  84 
Давид Хубаев  60 
Илья Петров 
Мераби Уридия  58  77 
Запасные:
Анатолий Малашенко 
Алан Лелюкаев  90 
Илья Агапов  44 
Андрей Семенов 
Роман Денисов  84 
Бобир Давлатов 
Александр Юшин  77  90 
Артем Котик  85 
Михаил Яковлев