Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 30-й тур.

14 марта. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Евгений Буланов (Саранск).

 

Торпедо - Енисей
0:1

 

Песиков, 66 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:8; Удары в створ - 3:2; Угловые - 2:3; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 1:3; Фолы - 16:13; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Продолжается чёрная полоса "Торпедо". Команда Сергея Игнашевича вновь проиграла и вновь не забила. Мысли о премьер-лиги улетучиваются, а недовольство болельщиков только возрастает. "Енисей" же сегодня победил по делу. Во втором тайме гости значительно улучшили свою игру и добились хорошей победы. На счету красноярской команды стало 43 очка, у "Торпедо" осталось 54 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Александр Каплиенко с левого фланга исполнил высокий навес в штрафную площадь "Енисея", где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник гостей.
+1 Вернулся на поле Александр Зотов, с ним всё в порядке. Кстати, после замены Егора Иванова капитанская повязка перешли именно к Зотову, который сегодня проделал просто огромный объём черновой работы.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Александр Зотов получил болезненный удар по ноге. Полузащитнику "Енисея" потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
88 Тактическая замена Александра Алферова. Поле покинул автор гола Евгений Песиков, который саам вышел на замену, а вместо него в игру вступил более оборонительный хавбек Никита Раздорских.
88 Евгений Песиков открылся на правом фланге, получил мяч, но уже в офсайде.
87 Руслан Магаль и Андрей Кравчук разыграли мяч на правом фланге, а затем Данила Козлов навесил в штрафную, а там спокойно на перехвате сыграл Михаил Опарин.
85 Олег Ланин с трудом продрался по правому флангу и прострелил в штрафную, но там никого из партнёров не оказалось.
83 Андрей Кравчук попытался подключить по правому флангу Руслана Магаля, но эта передача была перехвачена защитником "Енисея".
81 Четвёртая замена у "Торпедо": защитник Егор Прошкин вместо вингера Владислава Адаева.
80 Филипп Дворецков слева ворвался в штрафную "Енисея", раскачал финтами оппонента и опасно навесил к линии вратарской, где мяч перехватил Михаил Опарин.
78 Владислав Адаев позволил мячу уйти за лицевую линию поля. Полузащитник "Торпедо" был уверен, что будет угловой, но судья назначил удар от ворот.
76 Футболисты "Торпедо" организовали фланговую атаку, в результате которой последовал навес и удар головой, но ничего опасного не вышло. Мяч стал лёгкой добычей Михаила Опарина.
74 Четвёртая замена у "Енисея": Дмитрий Билоног вместо Хуана Лескано.
73 Уходит с поля Игорь Лебеденко. Вместо него в игру вступил Константин Кертанов, который впервые после травмы попал в заявку "Торпедо".
73 ! Какой момент! Торпедовцы были близки к тому, чтобы сравнять счёт! Филипп Дворецков нашёл к штрафной гостей Александра Каплиенко, тот нанёс мощный удар по воротам, а мяч после рикошета от защитника полетел в противоход Михаилу Опарину, но голкипер "Енисея" каким-то чудом вытащил этот мяч, отбив его ногой. Первым на добивание подоспел Руслан Магаль, однако он в одно касание не попал в пустой дальний угол!
71 Артем Шаболин с левого фланга сместился в центр и нанёс удар в дальний угол, но попасть в створ полузащитник "Енисея" не сумел.
70 Во втором тайме красноярский коллектив заиграл намного лучше, тогда как в действиях "Торпедо" ничего не изменилось. Это и привело к вполне логичному голу Евгения Песикова, который отличился во второй раз в сезоне. Стоит отметить, что замены Александра Алферова сработали наилучшим образом.
68 Третья замена у "Торпедо": Филипп Дворецков вместо Александра Рязанцева.
66 !!! ГООООООООООООООЛ! Евгений Песиков, 0:1!
"Енисей" совершенно заслуженно открывает счёт! Артем Шаболин на левом фланге исполнил серию эффективных финтов, а затем через рикошет от защитника "Торпедо" отправил мяч к линии штрафной на Александра Ломакина, тот выполнил скидку головой, после чего набежавший Песиков потрясающим ударом вколотил мяч точно в дальнюю "девятку"! Такие не берутся.
65 Угловой в исполнении красноярской команды ничем интересным не завершился.
64 ! "Енисей" продолжает создавать моменты! На этот раз едва не сработала связка футболистов, которые вышли на замены. Евгений Песиков справа ворвался в штрафную и прострелил на Артема Шаболина, который в одно касание нанёс великолепный удар по воротам, а Александр Довбня вытащил мяч из-под перекладины!
63 Константин Корж опасно сыграл в борьбе на "втором этаже" у штрафной площади "Енисея" и получил заслуженную жёлтую карточку, которая стала для него первой в сезоне.
61 Третья замена у "Енисея": Александр Ломакин вместо Егора Иванова.
61 ! "Енисей" едва не забил курьёзный гол! Точнее "автозаводцы" едва не организовали взятие собственных ворот. Защитник "Торпедо" покатил мяч на своего голкипера, а Александр Довбня не сумел обработать игровой снаряд, пропустив его между ног. Мяч едва не заполз в ворота, но сам же Довбня исправился.
60 Александр Каплиенко с левого фланга выполнил длинный заброс вперёд на Дениса Баланюка, но тот добраться до мяча не сумел.
58 Вторая замена у "Енисея": Артем Шаболин вместо Никиты Глушкова.
57 ! А вот этот момент вполне можно назвать опасным! Никита Глушков взял инициативу на себя, с левого фланга сместился в центральную зону и нанёс отличный обводящий удар в дальний угол. Александр Довбня уже ничего поделать не мог, а мяч прошёл рядом со штангой.
55 Александр Зотов в центре поля получил по ногам от Владислава Адаева, на счету которого уже есть жёлтая карточка. Это могло быть и удаление, но судья пожалел сегодняшнего именинника.
54 Егор Иванов протащил мяч вперёд через центральную зону и сыграл правее на Хуана Лескано, а аргентинец растерялся и совершил потерю.
52 Михаил Опарин после столкновения с футболистом "Торпедо" получил повреждение. После паузы голкипер "Енисея" пришёл в себя и показал тренерскому штабу, что готов продолжить поединок. В запасе сегодня у красноярцев голкипер Дмитрий Ребров, который в нынешнем сезоне сыграл 6 матчей в ФНЛ.
50 Футболисты "Торпедо" активно начали второй тайм. Мяч сейчас находится под их контролем. Отметим, что снег в данный момент прекратился, что должно положительным образом сказаться на действиях игроков.
48 Игорь Лебеденко открылся в штрафной площади "Енисея", но длинный пас партнёра оказался неточным.
46 Андрей Кравчук сразу же отметился жёлтой карточкой, наступив в центральном круге на ногу Хуану Лескано.
46 В перерыве в составе "Торпедо" две замены: Андрей Кравчук и Константин Корж вместо Равиля Нетфуллина и Жиги Шкофлека. У "Енисея" на поле появился Евгений Песиков, который занял место Александра Галимова.
46 Начался второй тайм.
Как отметил главный тренер "Ростова" Валерия Карпин после игры с "Химками", победил антифутбол. Вот и в первом тайме матча "Торпедо" - "Енисей" было продемонстрировано нечто похожее. Сильный ветер и снег не позволяют футболистам показать всё своё мастерство. Обе команды использую преимущественно длинный передачи вперёд, которые пока ни к чему опасному не приводят. 0:0 и ни одного опасного момента. Будем надеяться, что во втором тайме будет веселее.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Подопечные Сергея Игнашевича провели продолжительную позиционную атаку, которую неточным забросом в штрафную завершил Данила Козлов.
43 Хуан Лескано зацепился за мяч слева от штрафной "автозаводцев", попытался обыграть своего оппонента, но не вышло.
42 Футболисты красноярской команды заработали опасный штрафной, но удар у Никиты Глушкова совершенно не получился.
40 Угловой на правом фланге заработали гости. Егор Иванов исполнил навес на ближнюю штангу, но первым на мяче оказался защитник "Торпедо".
38 Валерий Кичин со своей половины поля выполнил длинный пас вперёд, но мяч до Хуана Лескано не дошёл. Очень мало комбинационной игры в первом тайме. В основном футболисты используют простые забросы.
36 Руслан Магаль зацепился за мяч на правом фланге, но войти в штрафную площадь сибиряков так и не сумел.
35 Хуан Лескано, который пока совершенно незаметен на поле, получил повреждение в центре поля. Впрочем, аргентинец без медицинской помощи самостоятельно сумел подняться на ноги и продолжил встречу.
34 Руслан Магаль с правого фланга выполнил длинный заброс вперёд, с которым легко справился Валерий Цховребов. У нас по-прежнему ни одного опасного момента.
32 Егор Иванов со "стандарта" забросил мяч на дальнюю штангу, там борьбу на "втором этаже" выиграл Валерий Цховребов, но при этом защитник "Енисея" оказался в офсайде.
31 Равиль Нетфуллин схлопотал "горчичник" за грубый фол против Олега Ланина.
29 Руслан Магаль справа ворвался в штрафную и в жёсткой борьбе с защитниками "Енисея" сумел пробить по воротам. Впрочем, его выстрел был заблокирован.
27 Болельщики "Торпедо", которые пришли сегодня на стадион, скандируют: "Уходи, уходи!" Не секрет, что фанаты "автозаводцев" крайне недовольны главным тренером Сергеем Игнашевичем и открыто требуют его уволить.
25 Владислав Адаев не успел за Александром Галимовым и сзади руками схватил за футболку своего оппонента. Это жёлтая карточка. Кстати, у Адаева сегодня день рождения. Полузащитнику "Торпедо" исполнилось 25 лет.
24 Александр Зотов подхватил мяч на половине поля "Торпедо", где его тут же встретили двое защитников хозяев. В итоге один из лидеров "Енисея" совершил потерю.
23 Исполнять перспективное стандартное положение вызвался Александр Каплиенко, но его навес на дальнюю штангу оказался слишком уж сильным. Мяч улетел за пределы поля. Ничего опасного.
22 Руслан Магаль с правого фланга на скорости сместился в центр и нарвался на Егора Иванова. Судья зафиксировал фол со стороны капитана "Енисея".
21 Первый "корнер" у "Торпедо" выполнил Александр Каплиенко, однако после его навеса с левого фланга на ближнюю штангу удара по воротам не последовало. Пока обе команды обороняются надёжно.
20 Игорь Лебеденко ускорился на левом фланге и попытался прострелить в штрафную, но Валерий Цховребов выбил мяч на угловой.
19 Разыграли "автозаводцы" стандартное положение с правого фланга, однако довести дело до удара по воротам так и не сумели.
18 Руслан Магаль нашёл на правом фланге Дениса Баланюка, а против того жёстко нарушил правила Валерий Кичин. Защитник "Енисея" тут же увидел пред собой жёлтую карточку от главного арбитра матча Евгения Буланова.
16 Подопечные Сергея Игнашевича провели позиционную атаку, которая ничем интересным не завершилась.
14 Пока футболисты "Торпедо" неспешно разыгрывают мяч в центре поля, отметим, что снег со стартовым свистком арбитра заметно усилился. К тому же сейчас гуляет сильный ветер. В общем, погодные условия не самые благоприятные для игры в футбол.
12 Игорь Лебеденко нанёс неплохой удар по воротам, но попасть в створ десятый номер "Торпедо" всё-таки не сумел.
11 Первый угловой в матче заработали гости. После розыгрыша "корнера" Валерий Цховребов перестарался в штрафной площади "Торпедо", нарушив правила в атаке.
10 Красноярская команда провела продолжительную позиционную атаку, которую плотным выстрелом со средней дистанции завершал Артём Абрамов, но мяч попал в защитника "автозаводцев".
8 Равиль Нетфуллин через центральную зону подобрался к штрафной площади соперника и нанёс плотный удар по воротам, с которым уверенно справился Михаил Опарин.
6 Александр Зотов в центре поля попытался выполнить передачу, но его пас был перехвачен. Пока многовато брака в действиях обеих команд.
4 Валерий Кичин со своей половины поля исполнил длинный пас вперёд, который оказался неточным. Отметим, что в Москве сейчас плюс 2 градуса Цельсия и идёт снег.
3 Подопечные Александра Алферова провели атаку через правый фланг, но последующий прострел в штрафную оказался неточным.
2 Никита Глушков откликнулся на диагональный пас партнёра и на левом углу штрафной "Торпедо" мог зацепиться за мяч, но его опередил Данила Козлов, который головой сбросил игровой снаряд в руки своему голкиперу.
1 Игорь Лебеденко после длинного заброса из глубины поля вступил в воздушную борьбу с защитником "Енисея" и проиграл её.
1 Матч начался.
"Торпедо" в последних турах показывает настолько неудачные результаты, что подопечные Сергея Игнашевича уже вывалились из заветной четвёрки, проиграв на неделе "Оренбургу" на выезде 0:3, в пятый раз подряд не набрав три очка и в третий раз за пять игр проиграв, причём забить удалось только один мяч и тот в ворота "Чайки". Что происходит с "автозаводцами" - сложный вопрос, но, судя по всему, даже о стыковых матчах речи скоро идти не будет, ибо календарь у команды достаточно внушительный, а забить не удаётся даже с пенальти. Неудача настигла опытного Игоря Лебеденко. Всего у "Торпедо" 54 очка, у "Алании" на один балл больше, а вот "Нижний Новгород" даже при текущих результатах впереди на пять пунктов, что уж говорить об "Оренбурге" с "Крыльями Советов". Болельщики "Торпедо" крайне недовольны игрой и результатами команды, что требуют у руководства клуба немедленного увольнения Игнашевича. Что и говорить, а у Сергея отношения с фанатами "автозаводцев" не задались. Уже не в первый раз болельщики хотят отставки тренера. Что же касается "Енисея", то красноярцы, конечно, за стыковые матчи побороться никак не смогут, ибо только 40 сумели набрать подопечные Александра Алферова за 29 матчей, но это всё равно огромный прогресс для команды, которая в прошлом сезоне стартовала настолько плохо, что и вовсе имела шансы на вылет из ФНЛ. Правда, перед коронавирусным перерывом красноярцы шли уже 14-ми, но зону вылета опережали всего-то на два очка, мало ли что. В предыдущем туре посередине недели "Енисей" разнёс "Шинник" со счётом 6:0, а вот до этого проиграл три матча подряд: "Крыльям" на выезде 0:4, "Волгарю" дома 1:4 и "Факелу" дома 1:3. Так что форма у команды ещё далека от идеала, но всё впереди. Напомним, что в матче первого круга "Енисей" – "Торпедо" сибирякам было засчитано техническое поражение из-за массового заражения коронавирусом. А всего в ФНЛ соперники провели между собой 8 матчей. Команды одержали по две победы, а ещё 4 поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди "автозаводцы" – 7:4. Добавим, что сегодня торпедовцы считаются явными фаворитами. Вот и посмотрим, сумеет ли Сергей Игнашевич охладить пыл болельщиков "Торпедо" победой над "Енисеем".
Здравствуйте! На стадионе "Академии Спартак" в Москве в рамках 30-го тура первенство ФНЛ столичное "Торпедо" под руководством Сергея Игнашевича принимает красноярский "Енисей". Главный судья: Евгений Буланов (Саранск ). Первый помощник: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург). Второй помощник: Андрей Филипкин (Екатеринбург). Инспектор: Алексей Сулимов (Смоленск). Делегат: Яков Брегман (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ТОРПЕДО 
Александр Довбня 
Руслан Магаль 
Данила Козлов 
Александр Каплиенко 
Андрей Евдокимов 
Равиль Нетфуллин  31  46 
Жига Шкофлек  46 
Александр Рязанцев  68 
Денис Баланюк 
Игорь Лебеденко 
Владислав Адаев  25  81 
Запасные:
Виталий Ботнарь 
Максим Шоркин 
Егор Прошкин  81 
Артём Самсонов 
Дмитрий Редькович 
Филипп Дворецков  68 
Константин Кертанов 
Андрей Лях 
Астемир Гордюшенко 
Андрей Кравчук  46  46 
Константин Корж  46  63 
Амур Калмыков 
 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Максим Сухомлинов 
Артём Абрамов 
Валерий Цховребов 
Валерий Кичин  18 
Олег Ланин 
Александр Зотов 
Егор Иванов  61 
Александр Галимов  46 
Никита Глушков  58 
Хуан Лескано  74 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Максим Елеев 
Андрюс Рукас 
Никита Раздорских  88 
Дмитрий Билоног  74 
Артем Шаболин  58 
Евгений Песиков  46  66  88 
Александр Ломакин  61