Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 29-й тур.

14 марта. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).

 

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм
1:0

 

Доусон, 53 - автогол (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:7; Удары в створ – 4:0; Угловые – 6:2; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 0:3; Фолы – 12:2; Желтые карточки – 4:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:2; Владение мячом – 62% : 38%
Благодаря случайному автоголу победил сегодня "Манчестер Юнайтед", совсем не убедив, что умеет взламывать насыщенную оборону. Впрочем, три очка не пахнут, а их команда Сульшера набрала. "Вест Хэм" же остается на пятом месте и будет готовится к дерби с "Арсеналом".
+3 Звучит финальный свисток Аткинсона, не дает арбитр подать последний корнер гостям! В очередной раз не пропускает "МЮ", на сей раз побеждая.
+2 Очень громко кричит Крейг Доусон, падая в чужой штрафной в силовой борьбе с Гарри Магуайром. Громкий крик защитника "Вест Хэма" не убедил Аткинсона назначить пенальти.
+1 Срывает умышленно атаку "молотков" Дэниэл Джеймс, сбивая с ног Бенрахму еще на чужой половине поля.
90 Всего лишь три минуты отделяют от победы "Манчестер Юнайтед".
88 Ужасную подачу с левого фланга выполняет Деклан Райс и после этого расстраивается так, будто "Вест Хэм" потерял с этой передачей все шансы на еврокубки.
86 На выходе играет Фабьянски, но на сей раз не удерживает мяч в руках после прострела Джеймса. Повезло ему, что никого рядом не оказалось из партнеров Дэниэла.
85 Хорошую скорость показал Джеймс, протащив мяч до штрафной, а вот заброс на Рэшфорда вышел плохим и Владимир Цоуфал головой вынес мяч за пределы штрафной площади.
84 Мануэль Лансини не смог пробить с угла штрафной, даже углового не заработал. А вообще возле аргентинца теперь по два манчестерца дежурят.
83 Самый смелой в составе гостей Мануэль Лансини В касание обыгрывается с Соучеком, но в штрафной утыкается в Линделефа и удара не следует. Мяч летит за лицевую линию, будет время на паузу у Хендерсона.
81 Угловой не спеша подает "МЮ". Фернандеш навешивает, а Фабьянски довольно спокойно кулаком вынес мяч. Тот же Бруну снова подает, на сей раз еще хуже. Лукаш теперь только взглядом мяч провожает.
80 Красота какая! Вот только не голевой это пас. Крессуэлл прорывается вдоль лицевой и простреливает низом в штрафную, там Лансини крайне эффектно пяткой в касание откинул мяч Соучеку, а тот как-то долго целился в мяч и пробил в итоге в возникшего перед ним Магуайра из центра штрафной.
79 По-прежнему ни одного удара в створ не нанес "Вест Хэм". Осталось десять минут у них, чтобы проверить Хендерсона в деле.
77 Штанга спасает "молотков"!!! Рэшфорд бросает в прорыв Гринвуда, тот входит в штрафную и что есть силы бьет в ближнюю штангу. Фабьянски стоял на прямых ногах и ничем тут своей команде не помогал.
76 Не по мячу, а по ногам Цоуфалу играет Маркус Рэшфорд. Это было очень грубо и тут практически оранжевая такая карточка.
74 Как же плохо играет Джеймс! Четыре в два выбежали манчестерцы в атаку после ошибки Диопа. Джеймс перехватил мяч, а вот передачу отдал на Фернандеша в недодачу. А там дальше еще Гринвуд с Рэшфордом готовились бежать в штрафную. Мог все решить "МЮ".
73 Довольно интересно в касание простреливал справа Цоуфал, но классно сыграл Магуайр, в подкате на одном колене, выбив мяч в сторону.
72 До конца шел Мейсон Гринвуд, а защитники "молотков" слишком понадеялись на выход своего вратаря. Фабьянски конечно вышел, но снова едва по корпусу не получил.
71 На рывке Джеймс пытается на фланге уйти от Крессуэлла, но Аарон отлично сыграл в отборе, не дав быстрому валлийцу пройти мимо себя.
70 Потащил мяч единолично Ван-Биссака, у штрафной сыграл на Гринвуда, однако попал тому в пятку. Атака хозяев в итоге замедлилась и перешла в стадию позиционной.
68 Саид Бенрахма видимо навешивал, но мяч с ноги свалился и полетел точно в руки Дину Хендерсону, которого мы по-серьезному в игре пока так и не видели.
67 Понял "Манчестер Юнайтед", что нельзя подпускать гостей близко к своей штрафной, а потом сразу два игрока бегут прессинговать Фабьянски, не давая тому начать атаку.
65 Шикарно играет Фабьянски, даже ценой травмы!!! Принимает мяч на грудь Рэшфорд, играет на ход Фернандешу, а тот вбежав в штрафную, ткнул мяч, но успевал уже к снаряду чуть раньше Фабьянски, после чего немного по ноге от португальца получил.
64 Джарроду Боуэну дают бить манчестерцы из пределов штрафной! Мяч летит в корпус Линделеф, так что повезло в некотором смысле хозяевам поля сейчас.
62 Пожалуй всех кого мог сразу выпустил на поле Дэвид Мойес. Мануэль Лансини и Саид Бенрахма сменили Бена Джонсона и Марка Ноубла. Лучшие атакующие силы на поле.
61 Неплохо убежал с центра поля в атаку Майкл Антонио, поделился с Соучек мячом, а чех втоптав в газон самого Магуайра, не попал в створ ворот.
60 Прекрасный сэйв от Фабьянски!!! Гринвуд выполняет удар, который блокируется, но подбор за хозяевами. Ван-Биссака откатывает мяч Фернандешу и португалец метров с двадцати бьет в левый нижний угол. В струнку вытягивается польский кипер, отражая мяч в сторону.
59 Разводит руками в сторону Томаш Соучек, считает он, что получил по ногам от Магуайра. Эпизод неоднозначный, Аткинсон рассудил в пользу хозяев поля. Все же сначала пожалуй в мяч сыграл капитан "МЮ".
58 По такой игре "Вест Хэм" должен угловыми пользоваться более рачительно. Вместо этого следует безадресный навес на дальнюю штангу, где Крессуэлл мяч принимает уже за лицевой линией.
57 Конечно надо бить! Без ударов не бывает голов. Вот Майкл Антонио подумал об этом и пробил из-за штрафной. Следует рикошет и мяч на угловой летит.
56 Теперь пространства будет у "красных дьяволов" больше. Маркус Рэшфорд на скорости режет угол,входит в штрафную и сильно бьет, но успевает упасть под мяч Крейг Доусон.
53 ГОООООООЛ!!!!!!!!!!!! Свои ворота поражает Крейг Доусон! 1:0!
Идет подача с угла поля на ближнюю штангу, там Мактоминей до мяча не допрыгивает, зато прекрасно это делает Доусон и поражает свои же ворота. Немного положил на Крейга руки Магуайр, но фола тут не было. Так шикарно оборонялись, чтобы так глупо пропустить...
53 Опасно могло быть! Гринвуд выполняет обычный прострел, а Доусон вместо выноса почему-то пропускает мяч, вынуждая Цоуфала в панике выбивать на угловой.
52 Явно заходит на удар Бруну Фернандеш, следует ложный замах, потом удар, однако сразу два игрока "молотобойцев" бросаются под мяч, блокируя попытку.
51 Люк Шоу прорывается в штрафную и простреливает в центр со своего левого фланга. В шпагате добирается Исса Диоп до мяча первым, не давая никому ударить.
50 Прекрасен Деклан Райс! Сначала он затормозил атаку хозяев поля, затем еще и чисто в подкате сыграл против Фреда. Колоссальный объем работы Райс выполняет.
49 Ничего не оставалось делать Мактоминею, как блокировать Исса Диопа, перехватившего мяч. Второе предупреждение в пассив "МЮ" ложится.
47 Первая атаку проводят манкунианцы во втором тайме. Заканчивается он тем, что Бруну Фернандеш отдал пас направо, а там Дэниэл Джеймс безадресно прострелил с правого фланга.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм вышел довольно заунывным во многом из-за того, что "Вест Хэм" решил всей командой играть строго от обороны и в этом преуспел. У манкунианцев был лишь один серьезный шанс, когда Лукаш Фабьянски потащил удар Гринвуда. Впрочем, Мойеса вряд ли могут радовать атаки "Вест Хэма", которых по сути нет. Думается, что оба тренера будут вносить коррективы.
+2 Звучит свисток на перерыв! Пока нули на табло.
+1 Непонятно что хотел сделать Джеймс, идя в чужую штрафную в одиночку против троих соперников. Мяч был предсказуемо потерян.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Довольно сильно зарядил Боуэн в голову своему партнеру Цоуфалу, подавая с правого фланга. Немного оглушил даже чеха Джаррод.
42 Ускоряется Боуэн по правому флангу, получает мяч от Соучека, однако прострел вышел очень плохим. Спокойно теперь начнут свою атаку хозяева поля.
41 Встречает Люк Шоу на половине поля "Вест Хэма" Джаррода Боуэна, вынуждая игрока отдавать назад, не получится хорошей атаки у гостей.
39 Отмахивает Цоуфал от Фреда, но почему-то Аткинсон не решается расследовать эпизод. Думал, что неумышленно сыграл чех?
38 За линией мяча все игроки гостевой команды кроме Антонио. Но все же находит Бруну Фернандеш хорошим кроссом голову Маркуса Рэшфорда, а тот пробил крайне несильно в руки Фабьянски.
36 Выручает Лукаш Фабьянски!!! Реальный опасный момент создает "МЮ"! Дали пробить с линии штрафной защитники Мейсону Гринвуду и тот в дальний угол технично пробивает. Доусон успевает коснуться мяча, но делает только хуже, мяч летит вообще в самый угол, но умница Фабьянски кончиками пальцев переводит мяч в штангу.
35 Не успевает Аарон Ван-Биссака отобрать мяч чисто в подкате у Майкла Антонио и врубает ему по ногам. Это жёлтая карточка.
34 Не ждал передачи в ноги Деклан Райс, видимо думал, что Боуэн справа ему выпилит на ход передачу. В итоге мяч вообще в пятку попадает опорнику лондонской команды и мяч потерян.
32 Довольно уверенно снимает Деклан Райс мяч в своей штрафной с головы Мактоминея. Тяжело выиграть верховую борьбу у "молотков".
31 И снова угловой будет, потому как дальний удар Маркуса Рэшфорда принимает на себя все тот же вездесущий Марк Ноубл.
30 Довольно опасный прострел выдает Гринвуд низом от лицевой линии и Райс помешать ему не сумел. Дэниэл Джейс по-хоккейному на пятачке открывается, однако Фабьянски в падении мяч забирает вовремя.
29 Выносит мяч на угловой Марк Ноубл. Люк Шоу снова подает и конечно на Магуйра, который бежит на ближнюю штангу, но на сей раз англичанин до мяча не добирается.
28 Вернулся все же на поле Магуайр и даже сумел начать атаку своей команды, опередив Джаррода Боуэна в борьбе за мяч. Пожелаем всем футболистам здоровья!
26 Больно Гарри Магуайру. В борьбе в воздухе с Майклом Антонио столкнулся он головой с форвардом и похоже даже в некотором нокдауне капитан "МЮ". Бригада медиков на поле.
25 Из пределов вратарской должен был бить нормально Рэшфорд! Гринвуд получив пас от Фернандеша и так классно навесил, что Исса Диоп остался статистом рядом с Рэшфордом. Маркус выпрыгнул хорошо, вот только мяч лишь коснулся его прически.
24 Фернандеш обыгрался с Рэшфордом и пробил, а может прострелил. Мяч попал в ноги Диопу, который вышел из обороны с помощью паса.
22 Первый угловой подает "Манчестер Юнайтед". Естественно Магуйар идет бороться за мяч и даже его выигрывает, однако скидка на партнера не проходит у капитана "красных дьяволов".
21 Довольно странным образом Деклан Райс выбивал мяч из своей штрафной и лишь со второй попытки смог это сделать, не дав заработать хозяевам поля угловой.
19 Между тем Боуэн очень неудачно приземлился на ногу. С Хендерсоном же все в порядке. Впрочем, Джаррод тоже разбегается.
18 Самое долгое владение "Вест Хэма" в матче завершается острым навесом Крессуэлла слева и повезло Хендерсону, что против него был невысокий Боуэн. Дин не без труда, но смог кулаком сыграть в мяч.
17 На ход Владимиру Цоуфалу забрасывает мяч соотечественник Соучек и вынужден был Дин Хендерсон выбежать за штрафную дабы вынести мяч.
15 Довольно странно, что арбитр карточку не показал Фреду, ведь явно же сзади снес он на скорости бегущего Боуэна. Мартин Аткинсон экстренно сменивший Кавану карточку зажал.
14 Как-то слишком уж глубоко садится "Вест Хэм", причем не вынуждают даже его к этому манчестерцы. В прошлом году это было оправдано, но сейчас Бруну Фернандеш всегда что-то придумать может.
13 Мейсон Гринвуд прессингует сперва Боуэна, затем Ноубла и почти мяч отбирает. В последний момент успевает Доусон мяч просто на отбой послать.
11 Вжимается "Вест Хэм" в штрафную, в итоге даже Скотт Мактоминей играет разыгрывающего, однако его передача между защитниками не проходит. Крейг Доусон играет на перехвате отменно.
10 Несильную передачу вперед отдавал Владимир Цоуфал, а так мог бы Антонио посоревноваться вполне в скорости с Гарри Магуайром.
9 Никто не встречал Люка Шоу, что странно и левый защитник дошел до угла штрафной, после чего набросил мяч в чужую штрафную, где Исса Диоп играет крайне уверенно.
7 Не стесняется просто на вынос играть "Вест Хэм". Едва Аарон Крессуэлл оказался под прессингом, так сразу запулил мяч к владениям Дина Хендерсона, причем без шансов на контрвыпад.
6 Майкл Антонио играет в чужой штрафной на Джаррода Боуэна, однако попадает в корпус Виктору Линделефу. Естественно, что никакого пенальти тут не было, как считает Антонио.
5 Очень жесткий стык на поле. Скотт Мактоминей столкнулся с Декланом Райсом. Если шотландец сразу встал на ноги, то англичанин похромал немного.
4 Люк Шоу играет в стенку с партнером и войдя в штрафную простреливает в центр, там Мейсон Гринвуд был первым на мяче, однако Крейг Доусон сумел сблокировать.
2 Быстро зарабатывает угловой "Вест Хэм". Не дошла подача на дальнюю штангу, куда открываются сразу Соучек и Доусон, правда никто не успел. Не лишним будет напомнить, что "молотки" забили больше всех в АПЛ со "стандартов".
1 Матч начался!
Если говорить о потерях, то они довольно велики у команд. В игре с "Миланом" повреждение получил Антони Марсьяль, который вероятно сегодня не сыграет, как Эдинсон Кавани, который как раз к четвергу был еще не готов. Также травмированы Донни ван де Бек, Хуан Мата, Поль Погба и Фил Джонс. Впрочем, "красных дьяволов" травмы так долго обходили стороной, что грех жаловаться. У "Вест Хэма" не сыграют Андрей Ярмоленко, Анжело Огбонна, Артур Масуаку и Даррен Рэндольф, а Джесси Лингард все еще принадлежит "МЮ", так что не сыграет по условиям аренды.
На "Вест Хэм" никто не ставит как на кандидата в Лигу Чемпионов, сам Дэвид Мойес очень скромно себя ведет при подобных вопросах, но сейчас "молотобойцы" уже пятые, а по потерянным очкам и вовсе четвертые. Так что чем черт тут не шутит, тем более, что "Вест Хэм" стал очень стабильной командой, а "стандарты" несут угрозу для любой обороны премьер-лиги. В феврале и марте лондонцы проиграли только одну игру, да и ту будущему чемпиону "Манчестер Сити", так что имеют право помечтать о еврокубках.
"Манчестер Юнайтед" в четверг провел крайне неоднозначный матч в Лиге Европы против "Милана", на последних секундах упустив победу, да и вообще выглядели убедительно манкунианцы только отрезками. Зато в чемпионате дела кажется стали налаживаться после ничейной серии, поразившей "красных дьяволов". На прошлой неделе был обыгран довольно неожиданно "Манчестер Сити" в дерби, что утвердило пока что команду Сульшера в качестве главного преследователя "горожан". Впрочем, преследование скорее номинальное, так как отрыв велик, а команда Гвардиолы очень хороша, тут скорее надо думать о том, чтобы не подпустить никого из конкурентов. А их много: "Лестер" в одном очке от "МЮ", недалеко "Челси", а "Вест Хэм" в случае сегодняшней победы сократит отставание от "Манчестер Юнайтед" до трех баллов при игре в запасе. Так что каждый матч в АПЛ это испытание. Впрочем, "МЮ" в 2021 году в АПЛ проигрывает крайне редко, так что должен быть уверен в себе.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! Воскресная программа 29 тура АПЛ завершается матчем на "Олд Траффорд", где "Манчестер Юнайтед" принимает лондонский "Вест Хэм", который весьма неожиданно становится в этом сезоне конкурентом "красных дьяволов" за попадание в Лигу Чемпионов. Любопытно, что "молотков" возглавляет нынче Дэвид Мойес, тот самый который должен был стать приемников Алекса Фергюсона, но не слюбилось, не срослось. В этом сезоне подопечные Оле Гуннара Сульшера уже дважды обыграли "Вест Хэм", сначала в рамках чепионата (3:1), а затем в кубке Англии (1:0). Посмотрим, падает ли снаряд трижды в одну воронку. Крис Кавана рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Дин Хендерсон 
Люк Шоу 
Гарри Магуайр 
Виктор Линделёф 
Аарон Ван-Биссака  35 
Скотт Мактоминей  49 
Фред 
Бруну Фернандеш 
Даниел Джеймс  90 
Мейсон Гринвуд 
Маркус Рэшфорд  76 
Запасные:
Ли Грант 
Эрик Бейи 
Алекс Теллес 
Аксель Туанзебе  
Брендон Уильямс 
Амад Дьялло 
Неманья Матич 
Шола Шортайр 
 
ВЕСТ ХЭМ 
Лукаш Фабяньски 
Владимир Цоуфал 
Исса Диоп 
Крэйг Доусон  53 
Аарон Крессуэлл 
Деклан Райс 
Томаш Соучек 
Бен Джонсон  62 
Марк Ноубл  62 
Джаррод Боуэн 
Майкл Антонио 
Запасные:
Нэтан Тротт 
Дэвид Мартин 
Адемипо Одубеко 
Конор Ковентри 
Фабиан Бальбуэна 
Фредерик Алвес 
Мануэль Лансини  62 
Саид Бенрахма  62