Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 29-й тур.

15 марта. Вулверхэмптон. Стадион "Молинью".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Вулверхэмптон - Ливерпуль
0:1

 

Жота, 45+2 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:12; Удары в створ – 5:4; Угловые – 3:2; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 3:5; Фолы – 17:10; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 53% : 47%
Сверхдолгий матч сложился на "Молинью". Только добавленных минут отыграли во втором тайме восемь, а фактически на поле команды были на десять минут дольше. Центральным событием второго тайма стала тяжелая травма головы Руем Патрисиу. После перерыва "волки" маловато создали, но и "Ливерпуль" не впечатлил, включившись лишь в самой концовке. Так что остался гол экс-игрока "вулвз" Диогу Жоты единственным. Поднимается команда Юргена Клоппа на шестое место, опережая "Эвертон" и "Тоттенхэм", до зоны Лиги Чемпионов теперь пять очков. Для "Вулверхэмптона" же мало что меняется.
+18 В последнюю настойчивую атаку навалился "Вулверхэмптон". Подает сначала Траоре, затем Нету, но гости отбиваются после чего звучит наконец-то финальный свисток!
+17 Убегают в контрвыпад Салах и Мане. Сенегалец старается потянуть время, однако слишком легко падает и теряет мяч в простой ситуации.
+16 Успевает набросить мяч Адама Траоре с правого полуфланга из борьбы. Филлипс слегка касается мяча головой, однако Фабиу Силва головой просто скидывает мяч в руки Алиссона.
+14 Запарывает свой момент Салах!!! Обычный вынос от Алиссона приводит к тому, что Мане борьбу выиграл и скинул мяч Салаху. Мохаммед подобрал мяч у штрафной, переложил под левую ногу и послал мяч рядом с дальней штангой.
+13 Александер-Арнольд подает со штрафного, Окслейд делает скидку на дальнюю штангу, однако Дендонкер мяч выбил на угловой.
+12 Был перехвачен мяч "Ливерпулем", но Окслейд-Чемберлен очень неудачно сыграл направо Тренту, который несмотря на ускорение до мяча не добрался. Салах кстати в отборе постарался.
+11 Не щадит почему-то Дендонкер беднягу Филлипса, ударив того локтем по голове. Арбитр не показывает карточку.
+10 Крейг Поусон всего лишь семь минут добавил к матчу. Думал, что будет немного больше.
+8 Немного похоже на овертайм. Команды отыграли почти 90 минут, потом пауза, которая затянулась уже минут на пятнадцать практически. Интересно, сколько добавит арбитр...
+6 Показывают камеры Рауля Хименеса на трибуне, который не понаслышке знает о таких травмах. Затем снова Конора Коди показывают. Да, видимо виновен в столкновении капитан "вулвз". По-прежнему по этическим соображениям нам не показывают, что там происходит с голкипером.
+4 Вот уже несколько мячей появились как на предматчевой разминки. Одним мячом тренируются гости, а другим хозяева. Кому это пауза на руку еще увидим. Патрисиу же здоровья.
+2 Пауза на поле затянулась. Радди пока разминается с мячом, чтобы не замерзнуть. Кидает ему мяч тренер вратарей. Между тем, таблички с добавленным временем пока не видели мы. Видимо Поусон ждет чем дело закончится.
90 Все еще колдуют медики над Руем Патрисиу, но пока на носилках еще кипер и его никак унести не могут с поля. Показывают нам камеры крупным планом Коди. Со своим партнером что ли столкнулся Патрисиу? Остается только гадать без повтора.
89 Видимо так и есть. По крайней мере разрешают провести замену судьи "волкам", а четвертую замену можно делать только по причине травмы головы. Как же не везет с подобными травмами "Вулверхэмптону".
88 В матче длительная пауза. Что-то произошло с Руем Патрисиу, причем непонятно что именно. Лежит кипер на газоне и даже не подает признаков того, что продолжить игру сможет. Салах что ли ударил его по инерции в голову? Нужен повтор.
86 Завершает атаку своей команды Мо Салах, реализуя выход один на один, используя пас Окслейд-Чемберлена, но судя по всему в офсайде был египетский бомбардир и будет гол отменен.
85 Остроумно пропустил мяч на ход свеженькому Гиббс-Уайту Фабиу Силва, а тот пробовал убежать на рандеву с Алиссоном с центра поля, однако перекрыл ему дорогу Озан Кабак.
84 Последняя замена у "волков". Морган Гиббс-Уайт поменял Нелсона Семеду.
83 Тут же Окс выдает мяч на ход Салаху. Длинный заброс плечом у чужой штрафной египтянин останавливает, но дальше в борьбе с Боли мяч теряет.
82 Последняя замена у "Ливерпуля". Алекс Окслейд-Чемберлен выходит на поле вместо Диогу Жоты.
81 А теперь Диогу Жота тоже бьет в створ после передачи Салаха, но снова в руки Рую Патрисиу. Отметим то, как прорвался по левому флангу Садио Мане и нашел передачей Мо Салаха в штрафной.
80 Выручает сейчас Патрисиу!!! Наби Кейта отдал пас на ход Салаху, тот вошел в штрафную и при противодействии со стороны Коди бил в дальний угол с правой ноги. Вытянулся в струнку Руй Патрисиу и мяч зацепил.
79 Наверное стоило Мане поделиться мячом с Салахом. А между тем здорово Джеймс Милнер вступил в борьбу и отобрал мяч на чужой половине поля. Далее сразу пошла передача на Мане, тот дошел до штрафной и запустил мяч в руки Патрисиу.
77 Неожиданно смело выдвинулся вперед Озан Кабак, пробросил мяч мимо двоих соперников и пришлось рукой Семеду прерывать передачу. Поусон подумал и карточку решил не давать.
76 Вторую замену делает Нуну. Выпускает он Леандера Дендонкера вместо Рубена Невеша.
75 Прекрасный сильный пас с правого фланга выдает Сайсс и быть бы встрече Силвы с мячом во владениях Алиссона, если бы Александер-Арнольд не сыграл блистательно позиционно.
74 Диогу Жота слишком сильную передачу отдавал на ход Милнеру в чужую штрафную, там еще Сайсс все контролирует.
73 Опять Филлипс ошибается с длинным переводом, мяч до Милнера не дошел, зато был перехвачен Силвой. Мяч был доставлен до Траоре, тот пробивает с линии штрафной точно по позиции Алиссона.
72 "Ливерпуль" во втором тайме в створ ворот кажется еще не бил. Вот и сейчас "красные" просто утыкаются у чужой штрафной в защитную линию "волков". Вообще, создается впечатление, что "красные" не против игру подсушить.
70 Замена у "Вулверхэмптона" произошла. Фабиу Силва поменял Виллиана Жозе, не особо убедившего.
69 В непривычном для себя стиле атакуют много верхом "волки". Следует заброс на дальнюю штангу, там Невеш выковыривает мяч в прыжке, правда как позже выяснилось делает это из-за пределов поля.
67 Решается на замены Юрген Клопп, причем на две. Джеймс Милнер и Наби Кейта поменял Джорджиньо Вейналдума и Тьяго Алькантару.
66 Падает Моутинью в штрафной Алиссона, едва коснулся он ноги Трента, Поусон был рядом и все прекрасно видел, так что и бровью не повел.
65 "Волки" пошли в настойчивые атаки. Там Адама Траоре сильно простреливает справа, Алиссон играет уверенно на выходе, в прыжке выставляя руку. Далее пробует добить Педру Нету, а Филлипс блокирует попытку.
64 Поторопился с выносом Патрисиу и сыграл в итоге в борьбу, где Хонни накрывает Тьяго Алькантара, вынуждая партнера фолить в сложной ситуации.
63 Неважно сыграл Фабиньо, потеряв мяч, плохо сыграл и Филлипс, не сумев прервать передачу на ход Жозе. Виллиан должен был бить сам или пасовать налево, но выбрал худший вариант - сыграл очень сильно на ход Траоре.
62 Ошибается в длинной передаче Нэт Филлипс опять. Садио Мане не имел никаких шансов для того, чтобы мяч принять на левом фланге.
60 Не получается Траоре прорваться через Робертсона на скорости. Шотландец ставит спину Адама и тот на всем ходу роняет его на газон.
59 Неаккуратно сыграл Хонни Кастро и чуть было Салах на пару с Тьяго мяч не отобрали. Помог своему партнеру Невеш и только так мяч был взят под контроль.
58 Игра свалился в центр поля и на подступы к штрафным площадям. Моментов пока нет, но есть ощущение, что скоро команды взорвутся. По крайней мере по движению оба коллектива хороши.
57 Неожиданным прессингом накрывает Диогу Жота все того же Сайсса, однако угловой даже заработать не получается.
55 Словно электричка промчался Робертсон по левому флангу и навесил в штрафную "вулвз", где несколько неуклюже играет Ромайн Сайсс. Мо Салах мяч подобрал, но под правую ногу, а это практически бесполезная ситуация.
54 "Волки" прорыгрызают левый фланг и Хонни Кастро сквозь Трента проходит, после чего следует опасный прострел во владения Алиссона, а там Кабак мяч выбивает.
53 Из глубины набегал на дальнюю штангу Озан Кабак, где едва не замыкает он навес Александер-Арнольда со штрафного. Впрочем, там Траоре забег турка контролировал.
52 Теперь уже Жота оказывается сильнее Сайсса. Прокидывает Диогу мяч мимо защитника и тот срубает его с ног. Это предупреждение.
51 Мохаммед Салах решил попытать удачу и пробить из-за пределов штрафной. Мяч полетел выше перекладины. Было неопасно.
49 А это было прилично!!! Ромайн Сайсс на правом фланге красиво прокинул мяч мимо Жоты и послал снаряд в штрафную, где против Коди играл почему-то Трент и предсказуемо Конор мяч выиграл, однако пробил головой немного выше перекладины.
48 Помогает Садио Мане в очередной раз в своей штрафной защитникам, вынося мяч после подачи от углового флага в исполнении Моутинью.
47 В прекрасный подкат против Алькантары летит Вилли Боли, но Поусону не нравится, он считает это опасной игрой. Карточки нет, однако Боли все равно не доволен.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм вышел весьма интересным, в нем "Вулверхэмптон" даже больше владел мячом и создавал неплохие моменты, но забить не смог. "Ливерпуль" имел два шикарных момента в свою очередь, однако мяч был забит после не самого очевидного удара Диогу Жоты, поразившего ворота своей бывшей команды.
+3 Практически сразу же Крейг Поусон отправляет команды отдыхать.
+2 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Диогу Жота! 0:1!
Забивает в раздевалку "Ливерпуль" и этот гол на счету Диогу Жоты, а также на совести Руя Патрисиу! Началось все с выигранного единоборства в центре поля. Далее Мане сыграл на Салаха, получил ответную передачу, а Садио не стал мяч обрабатывать, в касание сыграв левее. Там на входе в штрафную принял мяч Жота и будучи под прессингом пробивал как придется. Мяч немного подкрученный полетел в ближний угол, Патрисиу обязан был отражать удар, но так неловко выставил руку, что мяч от перчатки вратаря все же юркнул в ворота.
+1 Как не попал Невеш?! Удачно Хонни прострелил слева, несколько игроков обеих команд пролетели мимо мяча, зато снаряд принял и обработал Рубен Невеш, но уже из пределов штрафной пробил португалец очень косо.
45 Две минуты добавил Поусон к первому тайму.
44 Со штрафного Рубен Невеш попадает в створ ворот, однако успел переместиться Алиссон в нужную половину ворот и мяч уверенно забирает.
43 Ненужный фол совершает Алькантара против Траоре, уходившего уже от ворот в сторону. Не в первый раз уже фолит Тьяго и получает предупреждение.
42 Второй угловой у ворот Алиссона заканчивается тем, что бразилец играет кулаком, но атака "волков" продолжается и в большой суматохе после нескольких забросов гости отбиваются.
40 Очень много ошибается невынужденно "Ливерпуль". Джорджиньо Вейналдум не смог отдать точный пас в центре поля и вынудил фолить Фабиньо, который так и на жёлтую сегодня наиграет.
39 Хороший навес со штрафного исполняет Педру Нету, а Нэт Филлипс снова снимает воздух, далее уже подчищает Садио Мане в обороне.
37 Мане не забивает снова!!! Салах отыграл чуть назад Тренту, тот с короткого разбега выполнил хороший навес в центр штрафной "волков", куда набежал Мане и в падении головой послал мяч рядом со штангой. Непонятно почему просто смотрели за всем этим игроки "Вулверхэмптона", вместо того, чтобы бежать закрывать зону.
36 Подножку Мане ставит Рубен Невеш. За это Крейг Поусон впервые в карман за карточкой полез.
35 Перехватил Диогу Жота мяч в центре поля и отдал мяч Салаху. Мохаммед долго думал, но пас отдал на Мане ужасный. Сенегалец на несколько шагов отставал от Коди и опередить того на правом фланге не мог.
34 В офсайд забирается Педру Нету после интересной передачи в исполнении Адама. Лайнсмен верно разобрался, но отметим какую зону для забегания оставили центральные защитники "Ливерпуля".
32 Уже видел Виллиан Жозе, как будет замыкать подачу от Семеду, но здорово играет Филлипс, дотягиваясь головой до сложной подачи. А Жозе уже ногу для удара даже занес.
31 Фабиньо грамотно играет на перехвате и отдал мяч Тренту. Александер-Арнольд закинул снаряд как рукой на Мане, а вот против сенегальца на опережении отменно сыграл Ромайн Сайсс.
30 Вот и миновало полчаса матча. Стоит отметить, что на фоне титулованного соперника "Вулверхэмптон" не только не теряется, но и ведет игру. Другое дело, что по непосредственно голевым моментам счет у нас равный.
29 На Салаха забрасывает мяч в касание Алькантара, но против египтянина играет высоченный Боли, забирая мяч для своей команды.
27 Чуть было как в матче против "Манчестер Сити" не ошибся Алиссон. Озан Кабак не слишком хорошую передачу своему вратарю отдал, а бразилец мяч выбил коряво и еще в аут.
26 Ставит корпус Рубену Невешу умело Садио Мане и мяч отбирает. Впрочем дальше атака глохнет, так как сенегалец решил игнорировать партнеров и бить самому, а защитники не дремали, выдвинулись на Мане и сблокировали.
25 Обыгрывается Трент с Салахом и простреливает низом уже из пределов штрафной, однако мяч угодил в ногу Конору Коди и был выбит.
23 Любопытно, что "Вулверхэмптон" в разы больше владеет мячом. Около 60% игрового времени. Давненько "красные" так часто не отдавали мяч сопернику.
22 Резво ускорился Садио Мане у чужой штрафной, развернул Сайсса, однако мяч послал неудачно в центр штрафной. Ни Жота, ни Салах как следует не открылись под передачу.
21 По странной ситуации не открылся Виллиан Жозе под передачу Траоре и ложного забегания не делал. В итоге Траоре на скорости пробегал мимо всей обороны "Ливерпуля" и предсказуемо не пробежал.
20 Плохо разыгрывают угловой "волки", хотя стоит признать, что довольно оригинально это было сделано. Алькантара мяч отбирает.
19 Получил пас от Жозе на правом фланге Траоре, попробовал подать, но Мане сблокировал. Со второй попытки Адама сумел заработать угловой.
17 Не смог как следует обработать мяч в чужой штрафной Адама Траоре, а иначе мог бы вторым касанием пробивать по воротам Алиссона.
16 Ошибается обычно техничный Рубен Невеш в переводя из центра налево. Вообще, пока что многовато брака у обеих команд.
15 Получил по ноге от Алькантары сейчас Жоао Моутинью. Очень жестко сыграл Тьяго и хорошо, что португалец травму не получил.
13 Выход один на один не реализует Мане!!! Вышел на рандеву с Патрисиу после вертикальной атаки и паса Вейналдума сенегалец Мане, пошел обводить голкипера, но обведя его ушел под очень острый угол и пробить уже не смог. А пока улучшал позицию, был накрыт соперниками.
12 Плохой пас отдал Садио Мане на Робертсона слева, фактически загнав в лицевую линию защитника. Энди в итоге простреливал как мог и вышло неопасно.
11 Внешней стороной стопы элегантно мяч вырезает справа Адама Траоре, причем снова Семеду оказывается на острие атаки. Сумел в воздухе Нэт Филлипс головой мяч вынести, а далее Алькантара с трудом все же до мяча добирается.
9 Алькантара в несвойственной для себя манере ошибается в передаче в центре поля, затем Вейналдум еще мяч теряет и могли хозяева поля развить быструю атаку, но Семеду замешкался с пасом вперед.
8 Едва-едва не накрыл Диогу Жота в чужой вратарской Руя Патрисиу, немного замешкавшегося. Все же успевает голкипер в последний момент выбить мяч на Хонни Кастро.
7 Возомнил себя распасовщиком Нэт Филлипс, переводя мяч а-ля ван Дейк налево Робертсону. Вышло немного сильно и шотландец мяч не получил.
5 А вот сейчас Алиссон хорошо сыграл!!! Ни Тьяго, ни Фабиньо не смогли прервать пас Рубена Невеша на Траоре. Адама подождал подключения Семеду и снабдил защитника передачей. Тот убрал финтом Робертсон и пробил в створ ворот, однако Алиссон парирует снаряд.
4 Угловой первым в матче подал "Ливерпуль". Мяч летит в расчете на Натаниэла Филлипса, которого опережает Конор Коди.
2 Ошибается на ровном месте Алиссон Беккер!!! Справа навесил Адама Траоре и ничего не предвещало проблем для гостей, однако Филлипс не оставлял мяч Алиссону и голкипер столкнулся со своим защитником, выронив мяч из рук. Семеду спешит на добивание, но голкипер по инерции в него врезался. Пенальти после секундного замешательства Поусон не ставит.
1 Игра началась!
У "Ливерпуля" по-прежнему травмированы Куивин Келлехер, Жоэль Матип, Вирджил ван Дейк, Джо Гомес и Джордан Хендерсон. Участие Роберто Фирмино маловероятно. В центре защиты скорее всего выйдут Натаниэл Филлипс и Озан Кабак, а это значит, что в центре поля снова должен сыграть Фабиньо. У "Вулверхэмптона" недоступны Даниэл Поденсе, Фернандо Марсаль и Рауль Хименес.
Борьба за место в топ-4 продолжается. Многие конкуренты "красных" потеряли очки в этом туре, так что этим воспользоваться чемпионы Англии конечно хотят. "Ливерпуль" подходит к матчу на восьмой строчке в турнирной таблице с отставанием от четвёртого места в восемь очков. "Вулверхэмптон" занимает тринадцатое место и имеет 35 баллов. В Лиге чемпионов "красные" разобрались с "Лейпцигом", дважды с одинаковым счетом обыграв немецкую команду в Будапеште, но в премьер-лиге дела всё никак не идут на поправку. Особенно плохо удаются домашние матчи, где даже забить один гол порой становится непосильной задачей. "Вулверхэмптон" - команда, играющая в довольно зрелищный футбол. Однако при этом коллектив Нуну Эшпириту Санту забил 28 мячей в 28 турах. Хуже только у команд из зоны вылета и "Бёрнли". Конечно, сказывается отсутствие из-за тяжёлой травмы головы Рауля Хименеса, заменить которого команда так и не может. В отсутствие мексиканца наилучшей результативностью отличается Педру Нету. У него пять голов и пять голевых передач. Также пять мячей забил Рубен Невеш. Зная стиль игры "Вулверхэмптона" и проблемы "Ливерпуля" в атаке, можно прогнозировать низовой матч с небольшим количеством моментов. Игра будет последней для команд перед длинной паузой из-за матчей сборных, так что кому-то удастся отдохнуть в последующие недели.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Программа 29 тура завершается матчем на "Молинью", где "Вулверхэмптон" примет "Ливерпуль". "Красные" в последних сезонах исправно обыгрывают "волков", причем дома и в гостях, но сейчас обе команды находятся в не самой лучшей форме, а потому результат матча предсказать очень сложно. Крейг Поусон назначен на игру в качестве главного арбитра, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
ВУЛВЕРХЭМПТОН 
Руй Патрисиу  90 
Ромайн Сайсс  52 
Вилли Боли 
Конор Коди 
Нелсон Семеду  84 
Хонни Кастро 
Рубен Невеш  36  76 
Жоау Моутинью 
Адама Траоре 
Педру Нету 
Виллиан  70 
Запасные:
Джон Радди  90 
Кристиан Маркес 
Макс Килмен 
Леандер Дендонкер  76 
Ки-Яна Хувер 
Витинья 
Морган Гиббс-Уайт  84 
Фабиу Силва  70 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Натаниэл Филлипс 
Озан Кабак 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо 
Джорджиньо Вейналдум  67 
Тьяго Алькантара  43  67 
Садио Мане 
Диогу Жота  45  82 
Мохамед Салах 
Запасные:
Адриан 
Неко Уильямс 
Рис Уильямс 
Константинос Цимикас 
Джеймс Милнер  67 
Кёртис Джонс 
Наби Кейта  67 
Алекс Окслейд-Чемберлен  82 
Джердан Шакири