Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч.

16 марта. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена".
Судья - Сергей Карасев (Россия).
(результат первого матча - 2:0)

 

Манчестер Сити - Боруссия М
2:0

 

Де Брейне, 12 (1:0); Гюндоган, 18 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:6; Удары в створ - 7:3; Угловые - 7:2; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 3:5; Фолы - 4:8; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 64% : 36%.
Не новость, что "Манчестер Сити" легко вышел 1/4 финала Лиги чемпионов. Перед самим противостоянием казалось, что команда Розе будет хоть немного сопротивляться, но по факту "горожане" даже особо не напрягались, оба раза победив со счетом 2:0. Дальше англичан ждет более статусный соперник, а "Боруссии" стоит сосредоточиться на внутреннем первенстве, где все плохо. Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий.
+3 Матч завершен! "Манчестер Сити" легко выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов.
+2 Разбежались большим числом в атаку футболисты "Боруссии", но даже до удара по воротам дело не дошло из-за плохого прострела от Траоре.
+1 Две минуты добавил Карасев в концовке встречи, хотя тут и так все ясно.
90 ! Кевин Де Брейне рванул через свободную зону к штрафной соперника, отыграл на Махреза, который в касание пробил в дальнюю девятку, но над крестовиной!
88 Янчке вышел на поле у "Боруссии" вместо Эльведи, а Вендт заменил Бенсебаини.
87 Зинченко открывался во вратарской "Боруссии" под прострел с левого фланга, но мяч от игрока гостей ушел на угловой, а Александру только и оставалось, что подтянуться на перекладине.
85 Чудеса техники в штрафной "Боруссии" показывал Махрез, раскрутив сразу двоих оппонентов, но наступил на ногу одному из них, нарушив правила.
84 Ибраима Траоре получил мяч на линии штрафной и довольно слабенько пробил в сторону дальнего угла, а игровой снаряд прокатился на приличном расстоянии от штанги.
83 Парочку проникающих передач пытались организовать футболисты "Сити" перед штрафной соперника, но каждый раз попадали в частокол ног.
82 Ляпорт, Фоден и Зинченко сыграли в треугольнике на левом фланге, затем мяч дошел до Стерлинга, который потерял игровой снаряд и сам нарушил правила. Правда, карточку получил не Рахим, а Фернандиньо за удар по мячу после свистка! Да, вот такой Сергей Карасев!
80 Ларс Штиндль поле покинул, а Марко Розе выпустил Траоре. Замена для проформы, ничего кардинально у гостей не изменится.
79 Против двух игроков боролся Фоден, пробросив мяч в штрафную "Боруссии", но выхлопа действия Фила не нашли, поскольку игровой снаряд достался защитникам.
78 Ян Зоммер был прижат к стенке, получив мяч от партнера, и не стал рисковать, идя в обыгрыш, а просто выбил мяч в аут.
77 Сам бельгией коротко разыграл угловой с партнером, но "горожане" неожиданно легко отдали мяч в ноги соперника. С первого захода наступление гостей не было ничем примечательным, а вот вторая попытка дошла до удара Вольфа над перекладиной!
76 Кевин Де Брейне в прессинге отобрал мяч у Лайнера и ударом в ногу защитника заработал угловой!
75 Хм, а вот и нет: Бернарду Силва, а не Фоден ушел с поля в пользу аргентинского нападающего.
74 Серхио Агуэро побежал на кресла для запасных, а это значит, что именно аргентинец станет пятой заменой у Гвардиолы. Не буду большим предсказателем, если уйдет с поля Фоден.
73 С трудом выходили в атаку футболисты "Боруссии", дважды задействуя Зоммера, но в итоге у центрального круга мяч потеряли и "горожане" пошли в свое наступление, которое обещало быть острым, но Стерлинг попал после сброса Фодена попал в офсайд.
71 Де Брейне и Махрез на правом фланге сыграли два раза в длинные стенки, а затем Рияд мяч упустил в аут в борьбе с Бенсебаини.
69 Опять две замены от Пепа: Гюндоган улыбнулся и покинул поле в пользу Стерлинга, а Ляпорт заменил Рубена Диаша.
68 ! Уокер сражался у чужого углового флажка против двоих игроков и спокойно заработал угловой: Махрез и Фоден разыграли стандарт, Рияд после передачи партнера пробил снова в ближний угол, однако и на сей раз Зоммер справила!
66 ! Фернандиньо получил капитанскую повязку от Де Брейне и через пару минут совершил классный пас низом в штрафную на Махреза, не ставшего ничего придумывать, а пробившего в ближний угол, с чем справился Зоммер!
65 Двумя заменами ответил будущий главный тренер дортмундской "Боруссии": Плеа вышел вместо Тюрама, а Вольф заменил Эмболо. Скромны были эти два футболиста.
64 Стал более виден на футбольном поле Сергей Карасев: то карточку покажет, то фолы свистнет, то замены надо провести. Насыщеная жизнь сегодня у российская арбитра, ничего не скажешь.
63 Двойную замен3у приготовил Хосеп Гвардиола, выпустив Фернандиньо вместо Родри и Зинченко вместо Жоау Канселу.
62 Кевин Де Брейне подал во вратарскую, дав уверенно сыграть Яну Зоммеру на выходе.
61 Лайнер был с мячом, но у углового флажка "Манчестер Сити" рукой махнул в сторону лица Де Брейне, получив за отмашку желтую карточку.
60 Уокер отдавал сложную передачу на Диаша, но тот после прессинга Тюрама сумел вынести мяч на чужую половину поля, а партнеры там успешно зацепились.
59 Немного отдохнули "горожане" и пошли в очередную атаку, задействуя почти всех футболистов, которые действуют с хаотичной организованностью, чем путают соперника.
57 ! После подачи Хофманна мяч едва не достался на углу штрафной Бенсебаини, попытавшемуся пробить с разворота, но своих и чужих напугал своим рывком Эдерсон!
56 Разыграли гости стандарт через Бенсебаини, от него пошла прострельная передача на Штиндля, но ее перехватил игрок "Манчестер Сити"!
56 Жоау Канселу получил желтую карточку от Карасева заслуженно, поскольку был подкат против Эмболо с двух ног!
54 Закария и Эльведи многообещающе вышли из обороны на чужую половину поля, но когда мяч в итоге у Дениса был отобран.
53 Рияд Махрез после передачи Бернарду Силвы сделал преждевременный рывок вперед, попав в офсайд.
52 Темп игры не меняется: "Сити" тщательно контролирует мяч и долго ищет свободные зоны на половине поля менхенгладбахцев, те в свою очередь пока даже в атаку не ходили после перерыва.
51 После паса Родри мяч от игрока "Боруссии" ушел на угловой, его исполнил Рияд Махрез, а завершилась атака "горожан" во вратарской после фола Стоунза на оппоненте.
49 Уокер разбежался по флангу и попытался навесить во вратарскую, встретив сопротивление со стороны Бенсебаини.
48 Прессинговали большими силами гости, но не помешали Эдерсону точно ввести мяч на чужую половину поля, когда после паса Гюндогана бил по воротам Махрез, но не попал в левый угол!
47 Без изменений обошлись Гвардиола и Пепа, оставив тех же игроков, что и со старта матча. Тем временем Родри пытался рвануть через центр, но был остановлен Денисом Закария.
46 Второй тайм!
Легко добыли преимущество в первом тайме футболисты "Манчестер Сити". Не требовалось команде Пепа делать что-то натужное: просто перехват, пас и дальний удар от Де Брейне, а еще разрезающий пас на Гюндогана от Фодена. Футболисты "Боруссии" на поле ничего особенного не показали, хотя и у были моменты, особенно с ударом Тюрама в завершающей трети первой половины игры. Не хватает напряжения в игре, но откуда ему взяться, если счет по сумме двух матчей 4:0? Отдыхаем и возвращаемся на второй тайм за еще потенциально красивыми атаками.
45 Первый тайм завершился!
44 По левому флангу промчался в атаку Гюндоган, но подавать не стал и мяч вернулся к центральным защитникам.
43 Фодену досталось по носу в единоборстве с Лайнером, который играл откровенно грубо и мог бы получить от Карасева карточку желтого цвета. Но, с другой стороны, характер первого тайма не предполагает резких движений и от судейской бригады.
42 Кевин Де Брейне показал, что он нормальный футболист, с ошибками, отдавая диагональную передачу на дальнюю штангу, а там никого не оказалось.
40 ! Резво с вертикальными передачами по центру перешли в атаку футболисты "Боруссии": замечательная скрытая передача пошла низом в штрафную "Сити" на Маркуса Тюрама, пробившего в касание, а мяч назло пролетел рядом со штангой! Попади - Эдерсон бы не смог спасти команду!
39 Лайнер долго ждал передачи на фланге, а получив, не смог его удержать и упустил в аут, который затем ввел Жоау Канселу.
38 Лайнер удачно сбросил мяч в прессинге своему вратарю, Зоммер вводом от ворот через Эмболо начал атаку команды, но быстро все закончилось для "Боруссии".
37 Дважды от углового флажка подавал Кевин Де Брюйне, но опасти воротам Зоммера не прибыло, зато мяч так остался в ногах у "горожан".
36 ! А это было опасно! Кевин над стенкой мощно зарядил и Ян Зоммер с трудом отразил мяч, летевший под перекладину! Сложность даже была не в силе, а в закрученности игрового снаряда, что было неприятно для швейцарского голкипера.
35 Сергей Карасев объявился в матче, свистнув за фол Штиндля против Бернарду Силвы. Сразу несколько игроков "Сити" собрались привести приговор в исполнение, но, кажется, будет бить бельгиец.
34 Пробует "Сити" выманивать гладбахцев на свою половину поля, но гости даже при счете 0:2 знают, чем это может грозить. Не хотят разгромного счета.
33 Удалось гостям разогнать атаку со свободными зонами, а Маркус Тюрам хлестко пробил в дальний угол после передачи Штиндля, но только чуточку сын Лилиана размял Эдерсона.
32 Уокер был крут, когда пробежал по флангу и отыграл на Махреза, решившего прямолинейно сыграть, пробив в ближний угол, что ждал Ян Зоммер.
31 Тюрам получил мяч у центрального круга, а затем едва не дошел до штрафной своей команды, сохраняя мяч при прессинге игроков "Сити". Завершилось все для нападаюшего успешно, игровой снаряд он передал на Гинтера.
29 Канселу получил пас от Гюндогана, ускорился по флангу и навесил во вратарскую, прямо в руки Зоммеру.
28 У центрального круга происходит основная тусовка, когда "горожане" мяч легко контролируют, а менхенгладбахцы выполняют много беговой работы, наматывая километраж.
26 ! Опять пошел пеший футбол в исполнении "Сити". Вальяжные передачи, но при этом Махрез классной передачей к вратарской почти вывел Гюнгодана на ударную позицию! Был бы счет еще более крупный, если бы не выход Зоммера из ворот!
25 Эмболо отыграл на Штиндля, Штиндль попытался мягко забросить мяч в сторону Нойхауса за спину Диашу, однако помешал свой же, Маркус Тюрам, поставив голову.
24 Не удалось номинальным гостям выйти из обороны в атаку. Казалось, что через Махреза пойдет на ворота Зоммера очередная убийственная атака, а вот ничего и не произошло.
22 Потиху первый тайм перевалил за середину, "Манчестер Сити" по прежнему контролирует мяч на стадионе в Будапеште. События не форсируют, даже прессингом особо соперника не душат.
21 Были, конечно, лучики надежды в отношении команды Розе, но "Манчестер Сити" просто убил своими рывками, которые даже полноценными голевыми атаками нельзя назвать. Можно сравнить, как действие снайпера: тихо, аккуратно и когда жертва не ждет.
19 Хофманн в атаке "Боруссии" после длинного вертикального перевода оказался в явном офсайде, но не по ходу эпизода пробил по воротам, не попав в дальний угол.
18 ГОООООООООООООООЛ! 2-0! ГЮНДОГАН! Пешком со своей половины поля начинал атаку "Манчестер Сити", только Фоден от центрального круга решил рвануть и отдать разрезающуюу передачу на Гюндогана, продолжившего свою голевую феерию в сезоне!
17 Незаметен пока Сергей Карасев, спокойно наблюдая за действиями команд, которые и правила редко нарушают.
16 Чуть проснулись гости: после перехвата мяч дошел до Штиндля, но удар капитана пошел по центру и не стал преградой для Эдерсона.
15 Гинтер отдал передачу на Закарию, тот моментально попытался включить Лайнера, но против того уверенно сыграл в отборе Канселу.
14 Ничего не предвещало беды, а "Сити" легко вышел вперед и еще больше усложнил задачу для менхенгладбахского клуба. Впрочем, футболисты "Боруссии" кроме удара Эмболо ни на что интересное впереди больше не наиграли.
12 ГООООООООООООООООООЛ! 1-0! ДЕ БРЕЙНЕ! Кажется, что впервые с начала матча гостям удалось завладеть мячом, но затем они попали под прессинг, игровой снаряд достался Махрезу, который сам бить не стал, а нашел Кевина, мощно пробившего под перекладину! Мяч именно планку задел и влетел в сетку ворот опешившего Зоммера!
12 Де Брейне снова искал в штрафной "Боруссии" Махреза, рванувшего из глубины, но на выходе сыграл уверенно Зоммер.
11 Де Брейне отправлял мяч в сторону Махреза, игроки "Боруссии" оказались сильнее на втором этаже. Подбор остался за командой Пепа, уткнувшись в компактную оборону.
9 С подачей Хофманна "горожане" справились и отправились в очередное пешее путешествие, нисколько не ускоряя игру.
8 Угловой исполнил Де Брейне, но не слишком удачно, хотя мяч опять же остался за футболистами "Сити". Дошло до того, что мяч перехватил Тюрам, обокрав Канселу, а затем Эмболо хлестко пробил в дальний угол, заставив голкипера "Манчестер Сити" поработать!
6 Дошел мяч до Эдерсона, который начал атаку через Уокера, тот переигрался с Де Брейне, затем Канселу пасом нашел в штрафной Фодена, исполнившего попытку пробить в касание в ближний угол, но вышло слабо, поэтому Зоммеру было легко перевести мяч на угловой.
4 Через центральных защитников ведут контроль мяча номинальные хозяева, у "жеребцов" пока получается делать плотную опеку с подобием прессинга, но фишка в том, что даже если футболисты "Боруссии" мяч забирают, то быстро его и теряют.
3 "Сити" предсказуемо забрал мяч под свой контроль, особо его вперед не продвигает, но это и не фишка "горожан" этого сезона. Они могут резко взорвать игру и оставить соперника в дураках.
1 Матч в Будапеште стартовал!
Кстати, совсем забыл упомянутьважную деталь: сегодняшний матч обслуживает российская бригада во главе с Сергеем Карасевым! Надеемся, что судьи покажут себя во всей красе с положительной стороны. Легкого матча не желаем, желаем, чтобы они показали свое мастерство.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Сегодня вторник, а значит время для очередной двойной порции ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. В венгерском Будапеште против "горожан" сыграют "жеребцы" из Менхенгладбаха. Начало поединка начнется в уже традиционные 23:00.
Сказать, что интрига в противостоянии этих команд есть, значит вас обмануть. Первая игра завершилась четкой победой команды Пепа Гвардиолы со светом 2:0. Вряд ли у гостей хватит пороха, чтобы навязать борьбу сопернику. Да, отставание в два-три мяча сейчас не является чем-то невозможным для ликвидации, но данное противостояние не тот случай.
"Манчестер Сити" просто несется в чемпионству в АПЛ, даже с учетом поражения от "Юнайтед" со счетом 0:2. Игра "горожан" в этом сезоне обрела новые краски: много сказано о надежной обороне и о том, как заново раскрыл каталонец Гюндогана. И это только пару штрихов, буквально кричащих, что шансов у "Боруссии" нет.
Еще одной веской причиной является состояние самих гладбахцев. Никто не мог подозревать, что у команды Розе будет серия из десяти матчей без побед и место в нижней части турнирной таблицы. В этом есть вина футболистов, но больше всех виноваты руководители и Розе, когда объявили о переходе Марко летом в дортмундскую "Боруссию". Вряд ли специалист думает уже о будущей работе, скорее, что игроки думают, что Марко им почти не главный тренер. Даже немного обидно, что хорошая команда вновь претендовала на место в топ-4, а сейчас шесть поражений подряд и даже просто еврокубки в отдалении.
Посмотрим, может сегодня "Боруссия" что-то выжмет из себя, заставив поработать соперника на полную катушку. Матч для Вас комментировать буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Жоау Канселу  56  63 
Рубен Диаш  69 
Джон Стоунз 
Кайл Уокер 
Илкай Гюндоган  18  69 
Бернарду Силва  75 
Родри  63 
Кевин де Брейне  12 
Рияд Махрез 
Фил Фоден 
Запасные:
Зак Стеффен 
Скотт Карсон 
Эмерик Ляпорт  69 
Эрик Гарсия 
Бенжамен Менди 
Александр Зинченко  63 
Ферран Торрес 
Натан Аке 
Фернандиньо  63  82 
Рахим Стерлинг  69 
Габриэл Жезус 
Серхио Агуэро  75 
 
БОРУССИЯ М 
Ян Зоммер 
Рами Бенсебаини  88 
Нико Эльведи  88 
Маттиас Гинтер 
Штефан Лайнер  61 
Денис Закария 
Флориан Нойхаус 
Йонас Хофманн 
Ларс Штиндль  80 
Маркус Тюрам  65 
Брель Эмболо  65 
Запасные:
Тобиас Зиппель 
Макс Грюн 
Михаэль Ланг 
Оскар Вендт  88 
Луис Байер 
Тони Янчке  88 
Кристоф Крамер 
Ибрагима Траоре  80 
Валентино Лазаро 
Ханнес Вольф  65 
Патрик Херрманн 
Алассан Плеа  65