Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

18 марта. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

Уфа - Локомотив
0:1

 

Крыховяк, 80 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:11; Удары в створ - 2:2; Угловые - 3:7; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 18:13; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 36% : 64%.
"Локомотив" одержал четвёртую победу подряд и набрал уже 40 очков. Команда Марко Николича вышла на третье место, а начинали год "железнодорожники" на восьмой строчке. Отличный прогресс красно-зелёных. Ну а "Уфа" сегодня очень старалась, однако всё равно проиграла. Рашид Рахимов на свой день рождения не получил набранных очков. Тем не менее за игру своей команды тренеру стыдно быть не должно. "Уфа" с 14-ю баллами осталась на предпоследнем месте. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Хозяева быстро разыграли "корнер" с правого фланга, после чего Тимур Жамалетдинов нанёс плотный удар в ближний угол, где надёжно сыграл Гилерме.
+3 Тимур Жамалетдинов с линии штрафной направлял мяч на дальнюю штангу, где расположился Дмитрий Сысуев, но защитник "Локомотива" в последний момент переправил снаряд на угловой.
+3 "Уфа" заработала угловой на левом фланге. В штрафную площадь "Локомотива" прибежал даже Александр Беленов, но подача оказалась слишком сильной.
+2 Тимур Жамалетдинов сразу же зацепился за мяч в штрафной площади "Локомотива" и явно ждал, когда его собьют с ног, но защитники "железнодорожников" сработали чисто.
+1 Тимур Жамалетдинов разминался весь второй тайм, а на поле появился только сейчас. Заменил он Неманью Милетича.
+1 Фёдор Смолов подхватил мяч на левом фланге, сместился чуть в центр и нанёс плотный удар по воротам, но получилось высоковато.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Фёдор Смолов обокрал Джемала Табидзе, на скорости ворвался в штрафную, но сумел заработать только угловой. Мацей Рыбус навесил с правого фланга, однако ничего опасного не случилось.
88 Фёдор Смолов попытался зацепиться за мяч у штрафной соперника в борьбе с двумя защитниками "Уфы", но не получилось.
86 Эдер рукой попал по лицу Джемалу Табидзе в борьбе за мяч. Это жёлтая карточка для португальца.
85 Последняя замена у "Локомотива": Станислав Магкеев вместо Рифата Жемалетдинова.
84 Футболисты "Уфы" провели быструю атаку, в результате которой Неманья Милетич навесил в штрафную, а там мяч спокойно забрал Гилерме.
82 Очень радовался голу Марко Николич. Его команда близка к победе в такой сложной игре. И сработал тренерский ход серба. Выпустить Эдера перед угловым оказалось правильным решением. Отметим, что Гжегож Крыховяк забил свой пятый гол в сезоне.
80 !!! ГОООООООООООЛ! Гжегож Крыховяк, 0:1!
И этот "корнер" становится голевым! Мацей Рыбус навесил с левого фланга на Эдера, а португалец первым же касанием отметился голевой передачей. Нападающий головой сбросил мяч к линии вратарской, откуда Крыховяк спокойно расстрелял Александра Беленова!
79 Перед розыгрышем углового Марко Николич произвёл двойную замену. На поле появились Дмитрий Баринов и Эдер, а Виталий Лисакович и Франсуа Камано отправились на скамейку запасных.
79 Долго "Локомотив" готовился к исполнению штрафного, в итоге Фёдор Смолов нанёс удар по воротам, а мяч попал в "стенку" и отлетел на угловой.
77 Константин Плиев у своей штрафной сбил Франсуа Камано. Жёлтая карточка защитнику "Уфы" и опаснейшее стандартное положение для "железнодорожников".
76 Неманья Милетич навесил с левого фланга, Пабло головой выбил мяч на Олега Иванова, тот сразу же выстрелил по воротам, но случился рикошет, и игровой снаряд отскочил на Дмитрия Сысуева, который находился в офсайде. Впрочем, и удар у него из убойной позиции не получился.
74 Первая замена у "Уфы": Дмитрий Сысуев вместо Вячеслава Кротова.
74 Рифат Жемалетдинов исполнил угловой с правого фланга, но ничего опасного у ворот Александра Беленова не произошло.
73 Мацей Рыбус выполнил передачу в штрафную "Уфы", а там мяч попал в руку Константину Плиеву, но речи о пенальти даже не было.
72 "Локомотив" разыграл мяч на левом фланге, откуда дважды подряд простреливал в штрафную Мацей Рыбус, однако "железнодорожники" довести дело до удара по воротам так и не сумели. "Уфа" очень внимательна в обороне.
70 Тимур Жамалетдинов начал активную разминку, но Вячеслав Кротов сумел подняться на ноги и продолжить встречу. Отметим, что Рашид Рахимов пока обходится без замен.
69 Вячеслав Кротов получил неприятный удар по ноге от Гжегожа Крыховяка. Полузащитник "Локомотива" сыграл весьма грубо, но судья, который находился рядом, вообще не зафиксировал нарушения правил. Кротову оказывают медицинскую помощь.
67 Мацей Рыбус выполнил угловой с правого фланга, Пабло головой пытался пробить по воротам, но бразильца в воздухе переиграл футболист уфимского коллектива.
66 Фёдор Смолов справа прострелил в штрафную на Франсуа Камано, тот в одно касание выстрелил по воротам, а мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
65 Отметим, что Марко Николич добавил ещё одного нападающего, усилив тем самым атакующий потенциал своей команды. Фёдор Смолов занял роль центрфорварда, а Франсуа Камано и Виталий Лисакович расположились на флангах. Ничья "Локомотив" сегодня явно не устраивает.
63 Фёдор Смолов в борьбе с Остоном Уруновым попал рукой по лицу полузащитнику "Уфы". Главный арбитр матча Станислав Васильев оценил это действие на жёлтую карточку.
62 Футболисты "Уфы" в одной атаке дважды сыграли пятками, после чего Парфе Бизоза пытался вывести на ударную позицию своего партнёра, но великолепно в подкате сработал Гжегож Крыховяк.
61 Отправился отдыхать Даниил Куликов, вместо него на поле появился Фёдор Смолов. Это вторая замена у "Локомотива".
60 Хозяева после перерыва играют значительно лучше. Вот и сейчас Олег Иванов выполнил шикарный заброс вперёд на Вячеслава Кротова, тот в штрафной "Локомотива" ушёл от Виталия Лысцова, но тут как тут оказался Гилерме, вовремя сыгравший на выходе.
59 "Уфа" провела ещё одну неплохую комбинацию, после чего Филип Мрзляк навесил в центр штрафной соперника на Остона Урунова, а тот проиграл воздушную борьбу защитнику красно-зелёных.
57 "Локомотив" заработал стандартное положение на половине поля соперника, после розыгрыша которого Гжегож Крыховяк не сумел сохранить мяч в пределах поля.
56 Подопечные Рашида Рахимова разыграли отличную позиционную атаку, которую плотным ударом в одно касание из-за пределов штрафной завершил Олег Иванов, но мяч пролетел намного выше цели.
54 Остон Урунов прорвался по левому флангу и заработал угловой. Вячеслав Кротов разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, а затем футболисты "Уфы" совершили потерю, так и не сумев доставить мяч в штрафную площадь гостей.
53 Виталий Лисакович на ровном месте получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
52 Франсуа Камано открылся на правом фланге и попытался зацепиться за мяч, но форварда "Локомотива" уверенно оттеснил Джемал Табидзе.
51 Вячеслав Кротов откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но в самый неподходящий момент поскользнулся и упал, упустив шанс вырваться на оперативный простор.
50 Команда Марко Николича провела быструю контратаку, в результате которой Рифат Жемалетдинов выполнил разрезающий пас в штрафную, но мяч перехватил внимательный защитник "Уфы".
49 Остон Урунов нашёл в штрафной соперника Олега Иванова, тот выдал мягкий навес на дальнюю штангу, откуда пробить по воротам уже был готов Григорий Морозов, но его в последний момент опередил Мацей Рыбус.
48 Остон Урунов пошёл в обводку на двоих оппонентов на левом фланге, но мяч в итоге потерял. После этого десятый номер "Уфы" нарушил правила против Максима Мухина.
46 Всё-таки не смог продолжить встречу Ведран Чорлука. Здоровья капитану "Локомотива". Вместо него в центр обороны вышел вовсе не Мурило, который активно разминался, а Виталий Лысцов.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Локомотива" было заметное территориальное преимущество, но "Уфа" оказывала ожесточённое сопротивление "железнодорожникам". В итоге самый опасный момент в первом тайме возник как раз у хозяев, когда Пабло выбил мяч с линии пустых ворот после удара Олега Иванова. "Локомотив" же перед самым перерывом был в шаге от пенальти, но главный арбитр после просмотра видеоповтора вынес решение в пользу "Уфы". Непростой поединок для обеих команд. Во втором тайме наверняка будет не менее упорная борьба за результат.
+5 Перерыв.
+5 Рашид Рахимов получил жёлтую карточку. Слишком уж активно вёл себя на границах технической зоны главный тренер "Уфы".
+4 Мацей Рыбус исполнил угловой с левого фланга, Пабло головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели.
+3 ! Волнительный момент для хозяев! Дмитрий Живоглядов с правого фланга прострелил в штрафную "Уфы", а там Рифат Жемалетдинов упал в борьбе с Джемалом Табидзе. Сначала судья проигнорировал этот эпизод, но потом Станислав Васильев получил подсказку от видеоассистентов. Тогда главный арбитр лично пошёл к монитору, долго смотрел повторы и принял решение, что пенальти не будет.
+1 Франсуа Камано промчался по левому флангу, а затем попытался обыграть своего оппонента, но не получилось.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Вернулся в игру Ведран Чорлука, но пока он немного прихрамывает. Посмотрим, выйдет ли на второй тайм опытный хорватский защитник.
43 "Локомотив" пока играет вдесятером. Ведран Чорлука продолжает получать медицинскую помощь за пределами поля. Марко Николич отправил активно разминаться Мурило.
42 Ведран Чорлука получил болезненное повреждение. Филип Мрзляк в борьбе за мяч наступил на ногу капитану "Локомотива". Врачи на поле, пауза в игре...
41 Филип Мрзляк выполнил отличный пас на ход Остону Урунову, тот на скорости ворвался в штрафную и мощно выстрелил по воротам, пытаясь попасть в ближнюю "девятку", но получилось неточно.
39 Виталий Лисакович получил неприятный удар по голове в борьбе с Бояном Йокичем. Нападающий "Локомотива" попросил медицинскую помощь. После паузы он пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
38 Рифат Жемалетдинов выиграл борьбу за мяч в штрафной площади уфимской команды и в касание мощно выстрелил в ближний угол, однако попасть в створ не сумел.
36 "Локомотив" продолжает много владеть мячом, а футболисты "Уфы" не устают прессинговать. Очевиден мощный настрой хозяев, которые хотят порадовать своего главного тренера на день рождения. Напомним, сегодня Рашиду Рахимову исполнилось 56 лет.
34 Гжегож Крыховяк с левого фланга выполнил диагональную передачу к линии штрафной площади "Уфы", а там борьбу на "втором этаже" проиграл Франсуа Камано.
32 Рифат Жемалетдинов подобрался к штрафной площади "Уфы", где его встретил Парфе Бизоза. Футболисты "Локомотива" завалился на газон, а свисток арбитра промолчал.
31 Франсуа Камано открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Боян Йокич. Капитану "Уфы" нужно быть аккуратнее, ведь на его счету уже есть жёлтая карточка.
29 ! Фантастика! "Уфа" лишь чудом не открыла счёт! После навеса с левого фланга мяч от защитника "Локомотива" отскочил к Вячеславу Кротову, тот выдал шикарный навес на дальнюю штангу, откуда Олег Иванов из убойной позиции головой выстрелил по воротам, Гилерме был уже бессилен, но "железнодорожников" спас Пабло, выбивший мяч с ленточки!
28 Олег Иванов на скорости ворвался в штрафную "Локомотива", заложил классный финт, но в самый неподходящий момент потерял равновесие и упал, упустив возможность выйти на ударную позицию.
27 Мацей Рыбус исполнил угловой с левого фланга, "Уфа" отбилась, но подбор выиграли "железнодорожники". Итоговый выстрел Франсуа Камано заблокировал Джемал Табидзе, которому сегодня исполнилось 25 лет. С днём рождения!
26 ! А вот и первый голевой момент! Мацей Рыбус с левого фланга сместился в центр и низом покатил мяч к линии штрафной на Виталия Лисаковича, белорусский нападающий вывел на ударную позицию Франсуа Камано, тот с носка исполнил опаснейший выстрел, с которым сумел справиться Александр Беленов.
25 72% на 28% по владению мячом в пользу "Локомотива". Команда Марко Николича имеет преимущество, но пока ничего конструктивного в атаке создать не может. "Уфа" действует от обороны в расчёте на быстрые контрвыпады.
23 Остон Урунов на входе в штрафную "Локомотива" попытался разыграть "стенку" с партнёром, но вмешался Мацей Рыбус, который перехватил мяч.
22 Гжегож Крыховяк нашёл на подступах к штрафной соперника Рифата Жемалетдинова, полузащитник сборной России пошёл в обводку, но мяч потерял.
21 Виталий Лисакович на правом фланге откликнулся на длинную передачу партнёра, но там его опередил Боян Йокич, которого к тому же грамотно страховал Джемал Табидзе.
20 Мацей Рыбус исполнил "корнер" с левого фланга, мяч попал в голову защитнику "Уфы" и взмыл в воздух, а затем игровой снаряд уверенно забрал Александр Беленов.
19 Рифат Жемалетдинов проскочил по левому флангу, ворвался в штрафную и попытался прострелить, но Константин Плиев в подкате выбил мяч на угловой.
17 Боян Йокич откровенно сшиб на фланге Франсуа Камано. Это явная жёлтая карточка, которая стала для капитана "Уфы" шестой в сезоне.
16 Неманья Милетич после передачи с левого фланга на скорости ворвался в штрафную площадь "Локомотива", где упал после столкновения с Дмитрием Живоглядовым. "Уфа" требовала назначить пенальти, но главный арбитр Станислав Васильев сразу же дал ясно понять, что никакого нарушения правил не было.
15 Рифат Жемалетдинов и Виталий Лисакович попытались разыграть мяч на правом фланге, но в итоге игровой снаряд ушёл за боковую линию поля. Пока у нас нет опасных моментов.
13 "Локомотив" провёл атаку правым флангом, но мяч потерял. Тут же Дмитрий Живоглядов, который перебрался в московский клуб как раз из "Уфы", нарушил правила против Остона Урунова.
12 Вячеслав Кротов с правого фланга сыграл в центр на Олега Иванова, тот выдал хитрый пас на Остона Урунова, но того опередил защитник "Локомотива".
11 Олег Иванов классной передачей в одно касание нашёл в штрафной "железнодорожников" Вячеслава Кротова, тот прицелился и плотно выстрелил в ближний угол, а мяч попал в сетку с внешней стороны. При этом Гилерме ситуацию контролировал.
10 Рифат Жемалетдинов разрезающей передачей попытался найти в штрафной площади "Уфы" Виталия Лисаковича, но мяч покатился слишком сильно и оказался в руках у Александра Беленова.
8 Тут явный офсайд. Виталий Лисакович после прострела с правого фланга в одно касание отправил мяч в сетку ворот Александра Беленова, но линейный арбитр "зажёг" свой флажок. Здесь никакой VAR не нужен, всё и так было очевидно.
7 "Локомотив" очень долго катал мяч на своей половине поля, затем Ведран Чорлука решился на передачу вперёд, Максим Мухин обработал игровой снаряд, но под прессингом соперника тут же совершил потерю.
5 Виталий Лисакович открылся на правом фланге и попытался обыграть Бояна Йокича, но капитан "Уфы" цепко сработал в отборе, не пустив своего оппонента в свободную зону.
4 Парфе Бизоза получил мяч на подступах к штрафной площади гостей, но там его встретили сразу два футболиста "Локомотива", которые в итоге игровой снаряд отобрали.
3 А теперь "железнодорожники" попытались пройти вперёд через левый край, но там ошибся Мацей Рыбус, который выполнил неточную передачу.
2 "Локомотив" свою первую атаку провёл через правый фланг, Франсуа Камано получил мяч, исполнил финт, но на обострение не решился.
1 Матч начался.
"Локомотив" очень удачно стартовал в новом году. В данный момент "железнодорожники" расположились на четвёртом месте, набрав 37 очков. После возобновления сезона красно-зелёные обыграли ЦСКА, тульский "Арсенал" и "Сочи" с общим счётом 8:1. При этом начали забивать нападающие команды Фёдор Смолов, Франсуа Камано и Виталий Лисакович, а Рифат Жемалетдинов великолепно раскрылся в качестве ассистента. В случае победы "Локомотив" догонит ЦСКА, так что с мотивацией у подопечных Марко Николича никаких проблем нет. Отметим, что из-за дисквалификации во встрече не примет участие полузащитник "Локо" Дмитрий Рыбчинский, получивший во встрече с "Сочи" четвёртую жёлтую карточку в сезоне. В лазарете у красно-зелёных значатся Владислав Игнатьев, Зе Луиш и Антон Миранчук. Что касается "Уфы", то она сегодня проведёт свой первый матч после возвращения в клуб Шамиля Газизова. Команда с 14-ю очками идёт на предпоследнем месте и ведёт непростую борьбу за выживание. В прошлом туре "Уфа" дома крупно проиграла "Рубину", пропустив три безответных мяча. Безвыигрышная серия клуба из Башкортостана составляет пять матчей. Сегодня главный тренер Рашид Рахимов отмечает свой 56-й день рождения. Посмотрим, что подарят ему его подопечные. Будет ли эта успешный результат против его бывшей команды или же классический галстук. Так или иначе, а отступать "Уфе" уже некуда. В матче с "Рубином" за уфимский коллектив дебютировал опытный Олег Иванов, на которого в клубе большие надежды. Сегодня ожидается его появление в стартовом составе. Как и Остона Урунова, которого ранее беспокоило повреждение. Таким образом, никаких кадровых потерь у "Уфы" нет. После дисквалификации возвращаются Парфе Бизоза, Александр Сухов и Филип Мрзляк. В первом круге "Локомотив" на своём поле обыграл "Уфу" со счётом 1:0. Единственный гол тогда забил Гжегож Крыховяк. Вообще же 11 матчей подряд "Локомотив" и "Уфа" забивают друг другу менее трёх голов. 1:0 – самый популярный счёт противостояния – зафиксирован восемь раз. Всего соперники в РПЛ встречались 13 раз. "Локо" был сильнее в пяти случаях, столько же поединков завершились вничью, а уфимцы выиграли три встречи. Сегодня фаворитом является команда Марко Николича, а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Нефтяник" в рамках 23-го тура РПЛ местная "Уфа" принимает московский "Локомотив". Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск). Помощники судьи: Антон Кобзев (Москва) и Рустам Мухтаров (Петрозаводск). Резервный арбитр: Андрей Фисенко (Владивосток). Делегат: Александр Коротченко (Уфа). Инспектор: Николай Левников (Сочи). На VAR сегодня работает Сергей Иванов (Ростов-на-Дону) и его видеоассистент Алексей Стипиди (Краснодар). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УФА 
Александр Беленов 
Григорий Морозов 
Константин Плиев  77 
Джемал Табидзе 
Боян Йокич  17 
Филип Мрзляк 
Парфе Бизоза 
Олег Иванов 
Остон Урунов 
Вячеслав Кротов  74 
Неманья Милетич  91 
Запасные:
Юрий Шафинский 
Иван Кукушкин 
Павел Аликин 
Алексей Никитин 
Олег Дзантиев 
Владислав Камилов 
Артем Голубев 
Мориц Бауэр 
Дмитрий Сысуев  74 
Тимур Жамалетдинов  91 
Комнен Андрич 
 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Дмитрий Живоглядов 
Ведран Чорлука  46 
Пабло 
Мацей Рыбус 
Даниил Куликов  61 
Максим Мухин 
Гжегож Крыховяк  80 
Рифат Жемалетдинов  85 
Виталий Лисакович  53  79 
Франсуа Камано  79 
Запасные:
Антон Коченков 
Андрей Савин 
Виталий Лысцов  46 
Артур Чёрный 
Александр Сильянов 
Мурило 
Дмитрий Баринов  79 
Станислав Магкеев  85 
Николай Титков 
Михаил Агеев 
Фёдор Смолов  61  63 
Эдер  79  86