Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

19 марта. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Сочи - Тамбов
5:0

 

Заболотный, 45+2 (1:0); Терехов, 55 (2:0); Руденко, 74 (3:0); Заболотный, 80 (4:0); Барсов, 90 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:8; Удары в створ - 9:3; Угловые - 4:3; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:4; Фолы - 11:9; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Очень хотелось бы поступить так же, как Владимир Быстров в прошлом туре, дабы не тратить буквы на тот ужас, на который нас обрекли руководители РПЛ. Во втором тайме "Тамбов" вспомнил все вводные данные, поэтому просто бросил играть, создав всего один опасный момент, да и тот уже при разнице в два гола. А дальше "Сочи" прошелся по гостям, как по юниорам "Ростова" прошлым летом, разве что реализация и Сямук не позволили забить еще пять.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
90 ГОООООООООООООЛ! Максим Барсов отличился, 5:0!
Разумеется, Кристиан Нобоа выдал отличную передачу из-за штрафной на ее левый край, где Барсов легко ушел от соперника и с носка ткнул мяч под Сямуком, забив свой первый гол в карьере в РПЛ.
88 Руденко получил мяч на правом фланге, вошел в чужую штрафную, легко ушел от соперника и с левой ноги запустил снаряд в ближний угол, не доставив проблем Сямуку.
87 Ну, а "Тамбов" продолжает обитать на самом дне турнирной таблицы с тринадцатью очками, отставая от зоны стыковых матчей по-прежнему на четыре балла. Все аутсайдеры в этом туре проиграли.
86 Ну, пожалуй, можно потихоньку и подводить итоги тура. "Сочи" не потерял очки сегодня, благодаря чему забрался на четвертую строчку, сместив ЦСКА. У армейцев те же сорок очков, но хуже дополнительные показатели. А у "Локомотива" - лучше. Так что плотность очень высокая.
84 Двойная замена у "Сочи": Антон Заболотный и Ибрагим Цаллагов покидают поле, Максим Барсов и Данил Пруцев вышли вместо них.
82 Кэтэлин Карп отметился только попаданием в перекладину в начале матча, но меняют его лишь сейчас. Владимир Кабахидзе вышел на поле вместо Карпа.
80 ГООООООООООООООЛ! Дубль Антона Заболотного, 4:0!
Артур Юсупов проводит сегодня великолепный матч, а сейчас становится автором голевой передачи, навесив с правого фланга в центр чужой штрафной. Там Заболотный буквально продавил защитника "Тамбова", лбом вколотив снаряд в ближний угол ворот Сямука!
79 Заболотный! Сместился Антон с правого края к центру внутри чужой штрафной и левой ногой направил мяч в дальнюю "девятку". Уже не дотягивался Сямук, а снаряд предательски ударился о каркас и улетел в поле!
78 Эльмир Набиуллин вышел вместо Сергея Терехова, а Данила Прохин заменил Ивана Новосельцева.
76 Двойная замена готовится у "Сочи", но, полагаю, Федотов может делать все, что душе угодно, ибо отпустить такой задел против "Тамбова" не сможет в РПЛ, пожалуй, никто.
74 ГОООООООООООЛ! Александр Руденко забивает впервые в карьере на уровне РПЛ, 3:0!
Накаркать победу сборной России на Евро, может? Тут же рванули вперед сочинцы через левый фланг, очередной прострел Терехова низом прошел в центр штрафной, откуда Руденко пробил в ближний верхний угол ворот Сямука. Родион мяча коснулся, но после этого касания снаряд взмыл вверх и приземлился уже за линией ворот!
73 Около двадцати минут остается до конца второго тайма, разумеется, если "Сочи" удастся забить третий раз, а к этому все идет, то игра точно будет завершена.
71 И после подачи с левого фланга от углового флажка вновь на первый план вышел Заболотный, который в падении "ножницами" попытался пробить по воротам, но сделал это не слишком удачно.
70 Заболотный! Заика прорвался по правому флангу в чужую штрафную, прострелил на Заболотного, Антон же пробил в левый от себя угол, но Сямука ногой спас свою команду!
69 Давно напрашивалась замена Кирилла Климова, его заменил Артем Архипов. А Евгений Чабанов вышел вместо Вячеслава Карапузова.
67 А счастье было так близко! Пробил из-за пределов штрафной Терехов из "Тамбова" по воротам, попал в Миладиновича, от которого снаряд неудачно для Николая Заболотного поменял траекторию. Вратарь отвел мяч точно на ногу Климову, который с левого края штрафной пробил по воробьям!
65 Морис Нусуев выходит у "Тамбова" вместо Виталия Шахова, который "висит" на желтой карточке.
64 Нобоа покатил мяч по левому флангу на Терехова, который в касание прострелил на ближнюю штангу, где Заболотному чуть-чуть не хватило скорости, чтобы опередить Сямука.
62 Миха Мевля получил желтую карточку за опасную игру в центре поля: защитник "Сочи" высоко поднял ногу, едва не попав по лицу Климову.
61 Если посмотреть на состав "Тамбова", то так и не скажешь, что что-то прямо ужасное можно увидеть. Вполне добротные для подвала РПЛ футболисты, но в такой атмосфере показать себя очень сложно.
60 Алиев с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но первым на мяче оказался игрок "Сочи" Миладинович, который спокойно выбил снаряд в сторону.
58 Заболотный прокинул мяч по левому флангу на чужой половине поля мимо Бавина, который заехал сопернику по ноге. Нобоа решил подать в штрафную, но партнеров в ней найти не сумел.
57 Ну, пожалуй, дважды забить "Тамбов" не сумеет, да и на второй тайм гости вышли в таком настроении, будто бы они под занавес первого пропустили не один мяч, а штуки три, и, мол, делать уже нечего.
55 ГОООООООООООООЛ! Сергей Терехов удваивает преимущество "Сочи", 2:0!
А на этом, пожалуй, интрига и все. Пас точно на Руденко перед своей штрафной отдал игрок "Тамбова", Александр выполнил передачу вперед на Юсупова, а тот в касание забросил снаряд на Нобоа. Кристиан опередил Сямука, но не стал бить, а отпасовал левее на Терехова, которому оставалось попасть по пустым воротам, с чем он и справился!
54 Миладинович на левом фланге претендовал на угловой, потому как подал точно в ногу сопернику, но от нее снаряд срикошетил обратно в Ивана, а уже после этого ушел за лицевую, так что никакого стандарта хозяева здесь не заработали.
52 Новосельцев попытался укрыть корпусом мяч на правом фланге около углового флажка, сумел это сделать, но равновесие не сохранил. Впрочем, аут все равно заработал для "Сочи".
50 Угловой на правом фланге заработали сочинцы, который конвертировался в выпад через левый край. Юсупов отдал отличный пас к штрафной на партнера, тот подключил по бровке Руденко, который прострелил в руки Сямуку.
48 Руденко-Руденко, сколько же можно губить моменты... Нобоа выдал просто идеальную и по задумке, и по исполнению передачу между двумя защитниками на Руденко, тот получил мяч перед Сямуком, но пробить по воротам не сумел. Впрочем, там Антон Заболотный помешал партнеру, так что не все так однозначно.
46 Фарход Васиев все же не сумеет продолжить игру, Антон Терехов вышел вместо него. Теперь у нас по два Заболотных и Тереховых на поле.
46 Начался второй тайм.
Если бы не гол Заболотного, который состоялся через несколько секунд после того, как добавленное время истекло, то можно было бы сказать, что "Тамбов" со своей задачей справляется, но... Впрочем, "волки" достаточно неплохо провели первый тайм, вполне могли открывать счет первыми, да и вообще не видно по игре, что это явный аутсайдер, который не наберет ни одного очка за весну, если верить предсказанию Юрия Палыча Семина.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 ГООООООООООООООООЛ! Антон Заболотный открывает счет в матче, 1:0!
Очень важный мяч забил Заболотный, причем по проторенной дорожке прошла атака сочинцев. Новосельцев с правого фланга подал в центр штрафной, перед Заболотным находились сразу двое соперников, но ни один не стал выходить на Антона, который почти без прыжка кивнул в дальний угол!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Сергею Терехову досталось по лицу, причем он самостоятельно врезался лицом в плечо Герману, потеряв равновесие. Врачи на поле в очередной раз, Сергей пока что покидает игру.
44 Угловой в ответной атаке заработали тамбовчане на левом фланге, Карапузов подошел к мячу и направил его на ближний край, откуда Шахов пробил сильно выше цели.
42 Все-таки забили хозяева, но взятие ворот отменено! Руденко перед чужой штрафной в касание сыграл на Заболотного, получил мяч в ответ и покатил на дальнюю штангу на Юсупова, который не промахнулся с пары метров по пустым воротам. Но сам Александр в момент передачи на него со стороны партнера был в офсайде.
39 Юсупов получил мяч перед чужой штрафной от Заболотного и пробил с левой по воротам, но точно по позиции голкипера "Тамбова", который спокойно забрал снаряд в руки.
38 Уже достаточно сделали команды для того, чтобы порадовать собравшихся болельщиков хотя бы одним взятием ворот, но мяч все не идет и не идет в цель.
36 Заболотный! Антон, в сборной такие надо забивать! Миладинович с левого фланга вырезал шикарную подачу на линию вратарской, где Заболотный выиграл воздух, но пробил выше перекладины!
35 С Васиевым, как уже стало понятно, все в порядке, а Шахов, который заблокировал удар Юсупова в предыдущем эпизоде, получил повреждение. Врачи уже вывели игрока за боковую.
34 Угловой на левом фланге заработали хозяева, разыграли его, после чего Юсупов попытался пробить по воротам, но сделать ему этого один из соперников не дал.
32 С такой реализацией моментов мы вообще без голов останемся! Подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу ворот "Тамбова", Заболотный скинул мяч на Руденко, а тот метров с шести просто ткнул лбом снаряд в руки Сямуку!
31 Антон Заболотный в прыжке нарушил правила против соперника, попав по тому локтем, за что получил желтую карточку.
30 Климов! Глупый пас на Нобоа из своей штрафной отдал Николай Заболотный, Кристиан мяч потерял, а Бавин отдал передачу на Климова, который вышел на рандеву с вратарем и покатил мимо дальнего угла!
28 Ничего не принес удар по воротам в исполнении Денисова, а "Сочи" ответил своей затяжной атакой, которая завершилась не самой удачной подачей в штрафную с правого фланга.
27 Иван Новосельцев перед своей штрафной срубил соперника в подкате, за что получил желтую карточку, первую для сочинцев.
25 Хорошо сыграл Заболотный у чужой штрафной, разумеется, речь об Антоне, который сейчас в подкате смутил соперника, вынудив того выбить снаряд за боковую линию.
23 Все правильно рассудил Любимов, как видно на повторе: Руденко то ли сам за свою ногу зацепился, то ли от дуновения ветра потерял равновесие, но ни на одном ракурсе касания со стороны соперника не было.
22 Руденко добрался по левому флангу почти до чужой штрафной, но прямо перед ней оказался на газоне после контакта с соперником. Фол арбитры здесь не зафиксировали.
21 Очень достойно действует "Тамбов", который периодически выбирается на чужую половину поля, регулярно доходя до штрафной. И даже момент Кэтэлина Карпа нельзя не вспомнить.
19 Миладинович из-за пределов штрафной решил пробить по воротам, но ударом это назвать достаточно тяжело: мяч полетел на трибуны, а Родион Сямук получил возможность ввести в игру уже новый снаряд.
18 Руденко пока что потащил мяч по правому флангу к чужой штрафной, но просто проигнорировал Карпа, который спокойно, подбежав сбоку, подставил ногу перед снарядом, выбив его за боковую.
17 И у "Тамбова" очень вероятна вынужденная замена. Васиев сильно простреливал с левого фланга в чужую штрафную, попал в Новосельцева, но так постарался, что дернул квадрицепс, судя по всему.
15 Ну, пока что стоит отметить, что нет такой разницы между командами, какую ожидали букмекеры, дававшие на успех "Сочи" невероятный коэффициент 1.09. На игры "Реала" и "Барселоны" с худшими командами Ла Лиги выше обычно.
13 А у "Сочи" уже первая вынужденная замена: Жоаозиньо продолжить игру не может, Александр Руденко вместо него.
12 Кирилл Климов нарушил правила в верховой борьбе на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
12 Заболотный грамотно поставил корпус перед соперником на правом краю чужой штрафной и с лета попытался пробить по воротам, но лишь слегка коснулся мяча, направив его мимо цели.
10 Новосельцев неудачно подал в штрафную с правого фланга, сам же оказался первым на подборе и уже головой попытался еще разок забросить мяч в центр, но вновь неудачно.
9 Карапузов из-за пределов штрафной пробил по воротам, попав в спину сопернику, после чего мяч изменил траекторию, а Заболотному пришлось в падении отбивать его за лицевую. С левого фланга навес пошел на ближнюю штангу, где был только игрок "Сочи".
8 Карапузов с правого фланга от углового флажка выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда мяч был выбит защитником "Сочи", но убежать в контратаку хозяева не сумели.
7 Карп! Это ответ "Тамбова"! Очень легко прошла передача с левого фланга в центр штрафной на Алиева, тот спокойно отыграл чуть назад на Карпа, который направил мяч под перекладину, и только Заболотный выручил свою команду!
5 А вот и первый опасный момент в матче. Юсупов практически из центрального круга выдал идеальный заброс на левый край чужой штрафной на Терехова, а тот сблизился с Сямуком, но попасть в дальний угол не сумел!
3 Простенькая подача от правого фланга последовала на дальний край вратарской "Тамбова", где Родион Сямук без проблем сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
2 Виталий Шахов уже на второй минуте срубил Антона Заболотного в грубом подкате сзади около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
1 Матч начался, поехали!
Как ни странно, но футболисты "Тамбова", играющие в таких условиях и бесплатно, иногда умудряются что-то достойное показывать, так что будем надеяться, и сегодня не произойдет избиение. Артем Любимов и его помощники обслужат матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Впрочем, в соперниках сегодня "Тамбов", который вряд ли способен всерьез побороться хотя бы с кем-то. О финансовых проблемах тамбовчан было известно еще до сезона, но каким-то чудесным образом эту команду пропустили в РПЛ, при том, что даже на второй год своего пребывания в элите российского футбола "Тамбов" до сих пор не сумел реконструировать собственный стадион, поэтому играет домашние матчи в Саранске. На словах губернатор Тамбовской области, как это часто бывает, казался знаменитым русским писателем, а на деле Сергей Рыжиков, покинувший клуб пару недель назад, рассказал, за за полгода получил один раз зарплату на карточку, да и то прислали чуть больше двадцати тысяч рублей. "Тамбов" идет на последнем месте с тринадцатью очками, чуть выше уже проигравшая в этом туре "Уфа", а до зоны стыков не хватает уже четырех баллов, да и попадать туда тамбовчане просто не планируют.
"Сочи" подходит к этому матчу с тридцатью шестью набранными очками и шестой строчкой в таблице, но практически все конкуренты уже успели провести на матч больше, поэтому впору говорить о потерянных. А по потерянным сочинцы идут вровень с ЦСКА и "Локомотивом", у "Рубина" в параллельной игре также имеется шанс набрать сорок баллов, а вот "Краснодар" успел оступиться. Конечно, в первую очередь всех волнует попадание в еврокубковую четверку, поэтому будем отталкиваться от этих амбиций. Уже два тура подряд "Сочи" не может одержать победу в РПЛ, сначала была нулевая ничья с "Ростовом" на выезде, а на минувших выходных "Локомотив" оказался сильнее, получив на три своих гола лишь один в ответ. Но сегодня в состав вернутся отбывавшие дисквалификацию Кристиан Нобоа, Никита Бурмистров и Антон Заболотный, так что должно быть полегче.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу двадцать третий тур чемпионата России, осталась всего пара матчей перед международной паузой, когда футболисты уедут представлять национальные команды. В одной из пар сегодня сойдутся "Сочи" и "Тамбов", об этой игре и предлагаю поговорить.

 
СОЧИ 
Николай Заболотный 
Сергей Терехов  55  78 
Кирилл Заика 
Иван Новосельцев  27  78 
Миха Мевля  62 
Иван Миладинович 
Артур Юсупов 
Ибрагим Цаллагов  84 
Кристиан Нобоа 
Антон Заболотный  31  45  80  84 
Жоаозиньо  13 
Запасные:
Сослан Джанаев 
Денис Адамов 
Эмануэль Маммана 
Данила Прохин  78 
Эльмир Набиуллин  78 
Данил Пруцев  84 
Максим Барсов  84  90 
Александр Руденко  13  74 
Эрик Варданян 
Марко Дуганджич 
 
ТАМБОВ 
Родион Сямук 
Александр Денисов 
Фарход Васиев  46 
Виталий Шахов  2  65 
Денис Кайков 
Юрий Бавин 
Азер Алиев 
Кэтэлин Карп  82 
Владислав Карапузов  69 
Дмитрий Герман 
Кирилл Климов  12  69 
Запасные:
Виталий Сычев 
Илья Мартынов 
Морис Нусуев  65 
Антон Терехов  46 
Саид-Али Ахмаев 
Никита Дроздов 
Владимир Кабахидзе  82 
Тигран Аванесян 
Евгений Чабанов  69 
Артём Архипов  69 
Роман Минаев