Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

20 марта. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).

 

Томь - Факел
0:3

 

Дмитриев, 12 - пен (0:1); Акбашев, 45+2 (0:2); Брызгалов, 84 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ – 1:5; Угловые – 5:1; Офсайды – 0:2;
Желтые карточки – 4:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4;
Владение мячом – 66% : 34%.
Как же это работает? "Факел" продолжает феноменальную серию, после рестарта сезона команду будто подменили. Пятая победа подряд, причём сегодня "Томь" не получила реальных шансов на спасение. Воронежские футболисты в гостях разгромили подопечных Александра Кержакова, проведя вдохновенный и качественный матч.
+3 Финальный свисток!
+1 Илья Мазуров столкнулся с Лапшовым и арбитр сразу показал врачам выходить на поле. Но, к счастья, ничего страшного там не было в итоге. Игроки получили медицинскую помощь и уже матч продолжают.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Павел Яковлев зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако отобрали у него мяч защитники "Томи".
88 Артем Симонян выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Денису Давыдову, но тот пробить акцентировано не сумел.
87 Кирилл Косарев, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Наиля Замалиева и заработал угловой удар.
85 Василий Черов вышел на поле под шумок, Денис Шепилов заменён.
84 ГОЛ! Сергей Брызгалов! 0:3!
Ну "Факел"! Вот это "Факел"! Разгром оформляют гости, воспользовавшись штрафным ударом. Сергей Брызгалов первым выскочил на подачу с левого края, опередил запоздавшего голкипера. Удар головой по опустевшему створу и гол!
83 На правом краю фолит Илья Зуев, зарабатывая жёлтую карточку. Там ещё Александр Кержаков на повышенных тонах с арбитром поговорил, также схватив "горчичник".
80 Штанга спасает "Томь" от разгрома! Отличная комбинация разыграна на левом фланге,освободился там от опеки Мастерной, простреливший аккурат на Акбашева. Роман бил метров с 10, но сотряс каркас ворот.
79 Подавал сейчас от углового флага Никита Кривцов. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
78 Но сначала замена. Дмитрий Коробов вышел вместо Олега Дмитриева.
77 "Томь" впервые пробила в створ! Ричлорд Эннин подобрал мяч в штрафной площади, развернулся и пальнул в дальний угол. Не самый сложный удар для Александра Саутина, голкипер перевёл мяч на угловой.
76 Самый активный игрок "Факела" поле покидает. Андрей Разборов ушёл, Илья Мазуров теперь на поле.
74 Попробовала "Томь" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Талалая оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
73 В ответ Роман Акбашев промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Иван Лапшов.
71 Наконец-то видим неплохую атаку "Томи"! Поборолся на фланге Косарев, обокрал зазевавшегося соперника, покатил далее сферу чуть назад, а пробил Денис Давыдов. Пробил неточно.
70 В последние минуты совсем ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
68 Новоиспечённый капитан "Томи" пострадал - Денис Талалай, второй участники столкновения - Павел Яковлев. Оба пока покинули пределы поля, но в игру вернутся.
67 Ой, столкнулись головами футболисты на линии штрафной площади. Врачи рванули к эпизоду, футболисты устроили водопой. Пауза в игре.
66 Павел Яковлев на левом фланге финтом ушел от Зуева, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут для своей команды заработал.
65 Долго, всё очень долго делает "Томь". Но хоть удар по воротам случился наконец. Артем Симонян со средней дистанции приложился, в створ не попав.
63 В центральном круге держат мяч футболисты "Томи", но пока передача так и не может найти Ричлорда Эннина, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
61 Павел Евсеев появился на поле вместо Виталия Денисова.
60 И вот финальный аккорд активности форварда "Факела"! Теперь Андрей Разборов открылся на левом углу вратарской, успел к мячу раньше голкипера и в падении проталкивал сферу в дальний угол. Чуть-чуть не попал!
59 Хорош в борьбе Андрей Разборов. Илья Зуев опять проиграл ему борьбу, но далее форвард с дальней дистанции пробил неточно.
58 Очередной заброс. Андрей Разборов выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, отдавал передачу низом в направлении партнёра, но того к мячу не пустили.
57 Огрубела игра в последние минуты. А тут ещё Иван Лапшов снова фолит, гости требуют вторую жёлтую карточку, но арбитр игрока "Томи" пожалел.
55 Встречаем русского "Месси". Денис Давыдов заменил Максима Дмитриева.
53 Артем Симонян выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Аслан Дашаев и выбил его подальше.
52 Никита Кривцов из центральной зоны пасует на Эннина. Тот смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу защитника и покидает пределы поля. Угловой удар.
51 Ну слишком откровенно схватил соперника за футболку Иван Лапшов. Это жёлтая карточка.
50 Далеко выносит мяч Евгений Конюхов. Суматошная борьба в центре поля, серия падений и аут. Пока не видно, за счёт чего "Томь" сможет отыграться.
49 Опять "Факел" в атаке. Андрей Разборов вырвался на ударную позицию после заброса из глубины. Закрыл глаза и пробил мимо ворот.
48 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Владислав Мастерной, но теряет мяч в борьбе с Даниилом Пенчиковым.
46 Хызыр Аппаев в перерыве поле покинул, для скоростных атак вышел Павел Яковлев.
46 Появились команды на поле. Артур Федоров пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Томь" - "Факел" выглядел сонно, что для московского времени - норма. Но в Томске футболистам пора бы просыпаться. Хороших скоростей и опасных моментов почти не было. С трудом мы дождались гол, и то сыграл пенальти, заработанный в суматохе. И в концовке гости удивили хорошей атакой. Наверное, первой за весь матч. «Факел» идёт к пятой кряду победе, «Томь» в пятом подряд матче пропустила первой. А мы отдыхаем 15 минут.
+3 Больше ничего не произошло в дополнительное время. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
+2 ГОЛ! Роман Акбашев! 0:2!
С левого фланга пришла голевая атака. Кросс в касание принимает Мастерной, пробивший с лёту. Евгений Конюхов парировал, однако мяч отскочил точно в центре штрафной площади, где лучше всех разобрался Роман Акбашев. Ударом в касание он направил мяч аккурат под штангу.
45 Откуда-то две минуты компенсированного времени насчитал арбитр.
44 Свежий Кирилл Косарев принимает мяч на левом фланге и тут же попадает под отбор. Упал игрок "Томи", но арбитр показывает подниматься.
43 А "Томь" чуть взбодрилась перед перерывом. Ричлорд Эннин теперь на правом фланге открылся, мяч получил, на рывке ушёл от опекуна, но прострелил неудачно.
42 Гости решили немного успокоить темп игры. Александр Саутин с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
41 Всё-таки замена. Дэнис Файзуллин не смог игру продолжить, хотя столкновение не выглядело уж очень страшно. Кирилл Косарев появился на поле.
38 Дэнис Файзуллин прокинул мяч мимо Брызгалова и локтем получил в область паха. Или солнечного сплетения. Пока не может разогнуться игрок "Томи".
37 Хызыр Аппаев извиняется перед партнёрами. Форвард неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
36 Снова фол, но теперь уже фол в атаке. Неманья Пейчинович первым успел к подаче со стандарта и соперник его в спину подтолкнул. Не торопится подниматься игрок "Факела".
35 Ричлорд Эннин прорывается через центр, развивая контратаку, и получает по ногам. Фол на жёлтую карточку, но арбитр пожалел Дениса Шепилова.
34 Чаще атакует "Факел", однако остроты совсем нет. Андрей Разборов даже не особо стремился к дальнему забросу, который был выполнен откровенно неточно.
33 И не довели до удара быструю атаку гости. Забег Денисова по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
32 Потускнела игра и едва не разнообразил её Иван Лапшов. Защитник "Томи" у своей штрафной площади далеко отпустил мяч, его почти накрыли и только в подкате сумел Иван сферу выбить.
30 Долго, долго думает Дэнис Файзуллин. Эннин, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
29 По инерции идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Дмитриева. Старался Олег, однако не сумел мяч догнать.
28 Илья Зуев получил по затылку упал на газон и показывал, что врачи не нужны. Но сам не поднимался почти минуты. В итоге продолжил игру защитник "Томи".
27 Денис Шепилов на скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
25 Никита Кривцов убежал от оппонента по левому флангу, передачу сделать не успел и упал у лицевой линии. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. От ворот.
24 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. В таком хаосе невозможно вести комбинационный футбол.
23 Следует диагональный перевод на Разборова к левому углу штрафной, но Андрей забирается в офсайд.
22 Ричлорд Эннин принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Аслан Дашаев.
20 Максим Дмитриев без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Неманья Пейчинович. Отлично сыграл экс-защитник "Локомотива".
19 Дэнис Файзуллин лежит на морозном газоне и пока подняться не может. Приземлился неудачно, по ногам получил. А карточка Брызгалова скорее оранжевого цвета должна быть.
18 Ух, Сергей Брызгалов какой опасный подкат сзади. В центре поля, у боковой линии снёс он оппонента и заслуженно получил жёлтую карточку.
17 Убегает в атаку "Томь". Попытка дриблинга от Эннина. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
15 Высокие подачи "Факела" со стандартов угрозы не несут. Долго летел мяч, футболисты "Томи" подготовилась к сбросу и легко сыграли на вынос.
14 Что-то рассвирепел арбитр. Денис Талалай довольно буднично врезался в опекуна в центре поля, при этом пострадал и сам, но получил в итоге жёлтую карточку.
12 ГОЛ! Олег Дмитриев! 0:1!
В пятый раз после рестарта сезона "Томь" начинает с пропущенного гола. Олег Дмитриев легко реализовал пенальти, пробив в правый от себя угол. Голкипер рухнул в противоположный.
11 Жёлтая карточка и пенальти! Банальный навес пошёл с левого фланга, на дальнем углу вратарской завершал атаку Разборов, пробивший с лёту. Ричлорд Эннин хотел сблокировать, но сделал это рукой.
10 Владислав Мастерной не понял Замалиева. Защитник отдал во фланг, а партнёр забежал в центр. Недопонимание и потеря.
9 Будто договорились команды, атакуют по очереди. Сейчас вот левым флангом пробежалась "Томь", но и тут в завершении подача последовала аккурат в руки голкиперу.
8 Хорош на выходе Евгений Конюхов. Голкипер опередил двух оппонентов, рвавшихся к подаче со стандарта, еще и скомандовал не приближаться своему защитнику.
7 Денис Талалай нарушил правила недалеко от своей штрафной площади. Стандарт зарабатывает "Факел".
5 Активно начали. Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас вот Артем Симонян слишком сильно запустил мяч вперёд. Удар от ворот.
4 Так, теперь длинная передача летит в обратную сторону. Тут уже сыграл Евгений Конюхов, успевший к мячу раньше всех. Успокаивает своих партнёров голкипер.
3 Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении Виталия Денисова оказалась неточной. Аут вбросят гости и вернут мяч в игру.
2 С центра поля разыграла мяч хозяйская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад опорным полузащитникам.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Артура Фёдорова, матч начался!
«Томь» сенсацией возобновила сезон, обыграв «Аланию» во Владикавказе. Правда, затем последовали три матча без побед, что для аутсайдера сезона вполне свойственно. Команда Александра Кержакова так и остаётся в зоне вылета. А точнее, на предпоследнем месте. Только «Шинник» опережают томские футболисты. И пополнить очковый запас сегодня будет очень сложно, даже несмотря на домашний статус матча. Ведь в соперниках просто мистический «Факел». Главное открытие весенней части сезона.
Что такого мистического показывает «Факел»? Спросите вы. Команда Олега Василенко вдруг из аутсайдера превратилась в настоящего фаворита сезона. Нет, бороться за выход в РПЛ рановато, но с такой формой вылет воронежцам не грозит. Четыре матча - четыре победы после зимней паузы. «Факел» уже на четырнадцатой строчке, хотя ранее прозябал в зоне вылета. Такой же мощный ход демонстрируют только «Крылья Советов» и «Балтика», но обе эти команды находятся в верхней части таблицы. Самарцы вообще уверенно лидируют. Сможет ли «Факел» Олега Василенко продлить невероятную серию? Ответ на этот вопрос мы узнаем в Томске.
Добрый день, уважаемые любители спорта номер один! Если вы соскучились по боевитому футболу, самое время почитать о ходе матчей ФНЛ. Футбольная национальная лига, такое чувство, вообще не заметила зимних условий футбола и разгоняется с отличной скоростью. И вот, на календаре уже 31-й тур, который пройдёт по традиции за один день, а в 11:00 по московскому времени «Томь» Александра Кержакова примет «Факел», об этом матче мы и поговорим.Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Присоединяйтесь, не проходите мимо!

 
ТОМЬ 
Евгений Конюхов 
Виталий Денисов  61 
Илья Зуев  83 
Иван Лапшов  51 
Даниил Пенчиков 
Денис Талалай  14 
Артем Симонян 
Никита Кривцов 
Максим Дмитриев  55 
Дэнис Файзуллин  41 
Ричлорд Эннин  11 
Запасные:
Дмитрий Арапов 
Антон Синяк 
Давид Мильдзихов 
Павел Евсеев  61 
Олег Леонов 
Иван Андреев 
Тенгиз Цикаридзе 
Александр Сакович 
Кирилл Косарев  41 
Денис Давыдов  55 
 
ФАКЕЛ 
Александр Саутин 
Роман Акбашев  45 
Аслан Дашаев 
Неманья Пейчинович 
Наиль Замалиев 
Сергей Брызгалов  18  84 
Денис Шепилов  85 
Владислав Мастерной 
Олег Дмитриев  12  78 
Андрей Разборов  76 
Хызыр Аппаев  46 
Запасные:
Дмитрий Кортнев 
Михаил Смирнов 
Валерий Почивалин 
Валерий Царукян 
Василий Черов  85 
Дмитрий Коробов  78 
Михаил Петрусев 
Максим Седов 
Илья Мазуров  76 
Павел Яковлев  46 
Александр Подбельцев