Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

20 марта. Брянск. Стадион "Динамо".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

Динамо-Брянск - Крылья Советов
0:2

 

Голенков, 72 (0:1); Сергеев, 84 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:18; Удары в створ - 2:3; Угловые - 1:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 10:9; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 33% : 67%.
До 72-й минуты игра держала в напряжении, но слишком уж мало брянчане создали в атаке, чтобы претендовать на сенсацию. Забей они первыми, возможно и получилось бы что-то в итоге, а так... Сидеть вдесятером в защите не стали, а ошибаться не прекратили. Две ошибки в обороне - и два гола от самарцев. Все по делу.
+4 Так и не дошло дело до удара Радченко из пределов чужой штрафной. Еще один заброс во владения Овсянникова, но и тут удара нет. Финальный свисток.
+2 Горшков смог протолкнуть мяч в лицевую по правому краю штрафной. Сергеев пытался достать снаряд, но чуток не хватило длины поля. От ворот.
+1 С назначенного штрафного выполнил подачу Мараев в штрафную "Крыльев", но пробить головой никому из его партнеров точно не удалось. От ворот.
+1 3 минуты компенсировал Фролов.
90 А Смирнов смог отметиться сразу же, в отличие от Комбарова! Только вышел на поле Данила, как тут же рванул Радченко за плечо в центре поля, сорвав атаку. Предупреждение игроку гостей.
90 Вместо Дениса Якубы выходит доиграть компенсированное время Смирнов у "Крыльев".
88 В продолжение атаки корнера все-таки добиваются хозяева. Навес с правого угла поля в центр штрафной, но там была борьба. Мяч вылетел на линию штрафной, а Ежова берут в "коробочку" Дибиргаджиев и кто-то еще из брянчан. Свисток.
87 Не сдается "Динамо"! И это похвально! Заброс от Луппы в штрафную площадь гостей, потому пришлось Овсянникову на выходе играть кулаком. Попутно снес кипер самарцев кого-то из брянчан, но стык был рабочий.
87 Ух ты! И сразу пожадничал Комбаров! Мог забивать первым касанием, потому что провалились хозяева, допустив контратаку 3 в 2. Но нет! Дмитрий издали решил пальнуть по пустым воротам, которые оставил Кузнецов, но в створ не попал. А справа два свободных партнера ждали передачи...
86 Дмитрий Комбаров выходит на несколько минут побегать вместо Антона Зиньковского у "Крыльев Советов".
84 ГООООЛ!!! Сергеев, 0:2
Вот теперь все окончательно решено! Провалились в защите брянчане. Пас пошел правее центра на рывок Сергееву, который убежал в штрафную и мощным ударом с правой пробил под левую штангу мимо стоящего на месте Кузнецова.
83 Сохранил свои замены и Осинькин. Прищепа выходит вместо Алвеша.
82 Да, Данилин не доиграет. Дибиргаджиев выходит у Перевертайло на оставшиеся минут 10-12.
81 Так, у Данилина какие-то проблемы. Свело ему ногу. Нет, помощь врачей не потребуется, а вот Перевертайло готовит все-таки замену. Но для кого? Для Данилина?
80 Да, понадежнее уже действуют гости. Не стесняются и Овсянникова подключить. Перепасовка за перепасовкой.
78 По-прежнему ведут игру "Крылья". Может, самарцы и не забьют второй, но они хотят удержать победный счет, а не отбиваться в концовке от навала брянчан.
76 Радченко вышел вместо Муромского у "Динамо".
75 Будут еще замены? Кажется, Перевертайло пора бросать в бой всех, кто остался. Может, даже защитников выпускать вперед в атаку под навесы. Один гол - это не приговор, но чтобы сравнять, надо по воротам бить хоть как-то.
73 ! Ого! Могло стать еще интереснее! Муромский получил пас с левого фланга атаки, взял игру на себя, развернулся на линии штрафной и пробил с правой над газоном. Не совсем в угол, поэтому даже без прыжка парирует в падении Овсянников. Отбил кипер грамотно, в сторону, поэтому без добивания.
72 ГООООЛ!!! Голенков, 0:1
Все-таки не удержали хозяева! После вброса аута от Рухаиа был перехват. Заброс на дугу штрафной, где воздух выиграл Сергеев, который сбросил головой мяч на 11-метровую отметку. Голенков же убежал от Луппы и пробил над падающим навстречу вратарем.
69 Все идет выше, все! Заброс на Голенкова на левый край штрафной, а Луппа пропустил мяч мимо на форварда гостей. Егор бил с относительно острого угла с левой, но сфера просвистела над перекладиной.
67 Вторая замена от Перевертайло. Вместо Держинского выходит Крючков.
66 Старается вести игру Алвеш у самарцев. Пас от Рикарду на левый фланг в лицевую, откуда пошел навес на правый край атаки, но там Зеффан не успевает к слишком сильному навесу. Аут для хозяев, правда, почти сразу мяч потеряли брянчане.
63 Двойная замена у гостей. Вместо Кабутова и Цыпченко выходят Ежов и Голенков. Явная попытка освежить атаку, потому что замены по позиции. Не идет ва-банк пока что Осинькин.
61 Нет последнего паса у самарцев! Вброса аута по правому флангу вперед на Зеффана. Мехди простреливал от лицевой из чужой штрафной, но до Сергеева мяч не доходит. Вынос.
61 Алвеш и Кабутов сейчас пытаются вдвоем взаимодействовать. Заброс сделал португалец в штрафную, а Дмитрий оставлял ему мяч под удар, но выстрел Рикарду с дуги снова накрывают защитники.
59 Кабутов с правого корнера навесил на дальний угол вратарской, откуда прошла скидка в центр от партнера. Выносит мяч головой защитник, но Алвеш пробивает на подборе. Накрыли! Сфера отлетел направо, откуда две попытки пробить было уже у Кабутова, но и его удары блокируют. В итоге, пошла подача налево, а там уже ничего интересного.
59 Первая замена у хозяев. Новиков выходит вместо Дрогунова.
58 Добиваются углового гости. Вдвоем встретили Сергеева в штрафной "Динамо" и не дали пробить. Мяч после рикошета прокатился мимо правой штанги.
56 Ух! Неточно бьет Алвеш! Кабутов сначала с дуги с левой пытался выстрелить, но его накрыли. Успевал на мяч хавбек "Динамо", но Алвеш поставил ногу, выцарапал снаряд и уже сам пробивал с левой метров с 25. Кузнецов провожал сферу взглядом, но она прошла мимо левой "девятки".
55 Стала раскрываться игра во втором тайме. Секунд 30-40 катали мяч у чужой штрафной хозяева, но удара по воротам Овсянникова мы так и не увидели. Проходили передачи с фланга на фланг, а вот заброс в штрафную гостей уже был в офсайд. Свисток.
53 Алвеш навешивал с назначенного стандарта с левого фланга во вратарскую, но там Кузнецов надежен на выходе. Быстро выбил мяч вперед кипер, но контратака брянчан не удалась, потому что вынос был неточным.
53 Рухаиа получает последнее китайское предупреждение, ведь карточка у защитника "Динамо" уже есть. Сфолил сейчас Гуджа на Зиньковском, но арбитр пожалел и поставил только штрафной для "Крыльев".
52 Почему сегодня у нас почти все бьют исключительно выше ворот? Держинский с правой бровки сыграл на Дрогунова ближе к центру, а тот с левой двинул метров с 24-26. Сильно выше!
48 !!! Как так? Ну что ты делаешь? Продавили по центру самарцы защиту хозяев. Цыпченко пытался пальнуть с 11-метровой, но накрыли. Мяч отскакивал на Сергеева, но срикошетил и полетел правее на Зеффана. Тот расстреливал ворота с линии вратарской с левой, но послал сферу в небеса. Как так можно?
47 Дебют и второй половины встречи остается за "Крыльями". Самарцы уповают на свои комбинационные атаки, но поле прямо умоляет играть попроще. Внес ли в этом отношении какие-то поправки Осинькин?
Вроде как без замен в перерыве. Теперь с центра поля разыграли гости. Продолжаем!
Не скажу, что наклевывается сенсация, но "Крылья" сегодня действительно выглядят далеко не лучшей версией себя. Опасных моментов очень мало, почти все они созданы индивидуальными действиями Зиньковского, а если бы пропустили на первых минутах гости, то и вовсе был бы швах. "Динамо" старается играть дисциплинированно и организованно, но ничью оно сохранить сможет лишь в том случае, если самарцы устанут первыми, а замены Осинькина усиления не принесут.
+2 Сам и навешивал с правого фланга Кабутов. Мяч из штрафной отскочил на Зиньковского, который долго подстраивался под удар, потому так пробить и не смог. Свистит Фролов. Перерыв.
+1 Даст подать угловой самарцам арбитр? Кабутов своим фирменным проходом добивается корнера для своей команды по правому флангу.
45 1 минуту все-таки компенсирует арбитр.
43 !!! Как же не забивает Цыпченко! Все сделал для партнера Зиньковский, который собрал на себя четверых на левом крае штрафной и выкатил мяч на 11-метровую отметку. Дмитрий подработал под правую и пальнул вторым касанием под перекладину. На пару сантиметров выше!
41 Вот и первая карточка. Рухаиа нарушил правила на Зиньковском, за что и был наказан. Фол в центре поля, поэтому тут рефери, скорее всего, усмотрел срыв атаки.
40 ! Это был бы шикарный гол! Зиньковский на левом крае чужой штрафной накрутил соперника, прошел и с лицевой прострелил на дальний угол вратарской. Сергеев поднял снаряд в воздух и в падении пробил через себя - мяч прошел над перекладиной.
38 В принципе, корректный матч, хотя фолы, разумеется, есть. Зеффан нарушает правила в центре поля, но арбитр не расценивает это как срыв атаки, поэтому без карточки.
35 Ух! Заправили мяч на рывок Данилину, который чуть не вышел один на один, но Полуяхтов догнал форварда и сзади с риском сфолить смог отобрать мяч, причем до штрафной и в рамках правил.
33 Во второй половине тайма активизировались самарцы, но пока что ничего интересного. Кабутов получил диагональ на правый фланг, смог навесить от лицевой в штрафную, но на выходе Кузнецов забирает снаряд.
31 Всего лишь первый угловой в нашем матче. Алвеш с левого корнера навешивал на ближний угол вратарской, но партнер в прыжке смог подставить голову так, что снаряд полетел сильно мимо створа. От ворот.
29 Не поверил Сергеев? Или все равно не успевал? Зиньковский отдал пас на Цыпченко правее центра. Дмитрий показал, что будет бить метров с 25, а сам низом покатил сферу в штрафную на рывок своему форварду. Иван вроде как и стартовал, но остановился и потом на передачу уже не успел.
28 Сам по себе вброс аута справа в штрафную "Динамо" ничего не дал, но мяч отлетел к Цыпченко. Дмитрий прошел в свободную зону и навешивал справа в центр под удар, но партнеров там не было - защитник головой выбивает снаряд.
27 Кабутов и Зеффан попробовали что-то соорудить на правом фланге, но заработали только аут. Рефери не дает вбрасывать мяч, потому что Пикатов получил какое-то повреждение, но все нормально. Даже помощь врачей не понадобилась.
26 Офсайд у Сергеева или фол в атаке? Руку-то поднял вверх арбитр, но это может быть свободный из-за опасной игры, например. Ага, дали графику. Положение "вне игры" у форварда "Крыльев".
24 Незаметно пролетела половина тайма. Футбол смотрится, хотя прям россыпи голевых моментов нет. Кстати, "Крылья" никак не могут реально поджать соперника. Неужели гол в первом тайме не увидим?
22 Дрогунов не стал подавать метров с 30 справа от центра в штрафную, а с левой заправлял сферу в створ. Был бы гол, если бы там не было вратаря. А так, Овсянников в прыжке легко забрал мяч.
21 Судья так резко засвистел, что показалось будет очередной шанс для "Динамо". Но нет. Это Держинский нарушил правила в атаке по правому флангу. Вот только розыгрыш стандарта гостям ничего не принес, потому как как после неудачной скидки от Горшкова сфолил Солдатенков перед своей штрафной.
20 Крайне неточно! Пас вперед от Горшкова на Сергеева, а тот на дуге оставил мяч Алвешу, побежав открываться в штрафную. Рикарду же захотел решить сам и пробивал с левой с разворота - куда-то на трибуны.
19 Отличная атака! Зиньковский получил пас по левому флангу, раскачал Держинского, подправил под правую и навешивал на линию вратарской с левого угла штрафной. Там Цыпченко и Сергеев пытались пробить, но никому не удалось достать мяч, хотя шансы были неплохие.
17 Если за поле брянчанам можно поставить жирный минус, то за качество картинки и сам характер показа - жирный плюс. Режиссер выжимает все, что может! И повторы не мешают смотреть игру, как иногда бывает.
16 Не хватило секунды Цыпченко, чтобы пробить! Дмитрий отдал пас из центра налево на Зиньковского, а Антон возвращал в центр в свободную зону. Метров с 8 Цыпченко мог расстреливать ворота, но Луппа успел броситься под удар и сферу заблокировал.
15 Игра "Крыльев" все-таки более интересная. Расчертили гости атаку с фланга на фланг. Зиньковский пытался бить с левого угла штрафной, но толком не смог. Вторая волна атаки привела к тому, что Якуба покатил в штрафную на Сергеева, но тому не удалось обработать мяч. Может, и поле в этом подсобило. В итоге, снаряд отскочил в руки Кузнецову.
13 Прострел с левого фланга от Баранова к вратарской "Крыльев". Данилин бежал, чтобы сыграть на опережение, но его оттер Полуяхтов, а Овсянников в падении накрыл мяч.
11 Рикарду Алвеш подыграл себе рукой, чтобы остановить и перехватить мяч на чужой половине поля. Судья это заметил, поэтому свистнул. Штрафной исполнит Кузнецов.
10 После этого штрафного брянчане чуть оживились. Не сказать, что прямо перехватили инициативу, но мяч у их ворот больше замечен не был, а вот Овсянникову пришлось вступить в игру, когда заброс пошел в его владения. Успевает кипер первым на снаряд.
7 !!! Голевейший момент! Закрутил Мараев с левого фланга на ближний угол вратарской со стандарта. Там почему-то упустили Васильева, который так напугал Солдатенкова, что защитник самарцев головой неотразимо бил под перекладину, но Овсянников отреагировал и спас партнера и свою команду от автогола. Даже углового не было.
6 Может, со стандартов хозяева что-то придумают? Зеффан рубанул по ноге соперника, но в центре поля, поэтому пробить отсюда вряд ли можно будет.
5 Цыпченко отыграл на Алвеша по центру, а португалец моментально с левой заправлял на 11-метровую на рывок Сергеева. Мог быть выход один на один, но Кузнецов вовремя вышел навстречу и мяч забрал.
4 Аккуратный заброс по центру в штрафную "Динамо" на Сергеева, но того оттирает от мяча Луппа, не давая обработать снаряд. Надежно!
3 Это ж не поле, это ж огород... Хорошо, что хоть не сильно тепло или дождя нет, а то месили бы грязь.
2 "Крылья" пытаются начать активно. Зиньковский запускал партнера по левому флангу, но того в штрафную не пустили. Отбиваются хозяева, но мяч в центре поля остается за гостями.
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
Поле в Брянске не внушает надежд на то, что командам удастся показать на нем комбинационный футбол.
Посмотрим на составы. Есть определенная ротация у Осинькина, а что же касается "Динамо-Брянск", то тут говорить особо не о чем. У команды еле-еле заполнена заявка в 18 футболистов из 23 разрешенных. Играют, кто есть, кто может, кто готов. Антон Фролов рассудит команды на стадионе "Динамо" в Брянске. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Игра первого круга стал просто шоком для брянчан, ведь они получили 7 (семь!) безответных голов в Самаре. Понятное дело, что какие-то мысли о реванше имеются, но любой исход кроме поражения хозяев станет сенсационным. Вопрос, скорее, лишь в том, сколько забьют здесь подопечные Осинькина и сможет ли им ответить хоть одним голом команда Перевертайло. "Динамо-Брянск" набрало 22 очка (20-е место) и при победе может обойти "Чертаново". "Крылья" имеют в активе 67 баллов и даже при поражении не покинут свою первую строчку. Брянчане забили 16 голов (худший показатель) и пропустили 50 (20-я позиция). Самарцы обладают лучшей атакой (67 забитых голов), но лишь второй защитой (21 пропущенный). "Динамо" ведет 5-матчевую безвыигрышную серию (Н1 П4), причем забило в этих встречах лишь один гол. "Крылья" продолжают свою 25-матчевую голевую серию и 9-матчевую безничейную (В8 П1), причем последние 5 встреч завершились победами самарцев. Теперь о потерях. Витюгов и Чернов дисквалифицированы у гостей.
Лидер чемпионата ФНЛ - самарские "Крылья Советов" - рвется в элиту, откуда вылетел в прошлом сезоне. В принципе, если у подопечных Осинькина не случится какой-то резкий спад, то других причин не видно, по которым самарцы могут туда не пробиться. Все конкуренты регулярно теряют очки, поэтому если тенденция сохранится, то "Крылышки" оформят выход в "вышку" даже досрочно, причем тура за 3-4 до окончания сезона. У брянского "Динамо" кардинально противоположная ситуация. Никаких причин не видно, чтобы брянчане сохранили прописку в ФНЛ. Команда успела встрять в скандал с "антиковидным протоколом", получила минус 3 очка, хотя и этими лишними тремя баллами все равно находилась бы в зоне вылета. Теоретические шансы на спасение имеются, потому как в розыгрыше еще более 30 очков, а это просто громадное значение для борьбы за выживание, но вот практически как их набрать вряд ли кто-то понимает. Если у твоей команды худшая атака и одна из худших защит в лиге, то как ты собираешься в этом дивизионе оставаться? Очевидно, что надо идти на понижение, там пересобирать состав, находить какие-то дополнительные источники финансирования или думать, что делать дальше. Резюмируем, "Крылья Советов" - однозначный фаворит, поэтому даже в гостях должны без проблем набирать свои 3 очка. Прогноз на игру - гол в первом тайме и индивидуальный тотал голов самарцев больше 1,5. Скорее всего, даже больше 2,5, но оставим этот прогноз для самых рисковых.

 
ДИНАМО-БРЯНСК 
Алексей Кузнецов 
Гуджа Рухаиа  41 
Данил Луппа 
Максим Васильев 
Дмитрий Пикатов 
Владислав Дрогунов  59 
Николай Мараев 
Никита Муромский  76 
Павел Баранов 
Максим Данилин  82 
Илья Держинский  67 
Запасные:
Денис Вамбольт 
Александр Крючков  67 
Георгий Горозия 
Никита Глушков 
Александр Новиков  59 
Джамал Дибиргаджиев  82 
Александр Радченко  76 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Богдан Овсянников 
Мехди Зеффан 
Владимир Полуяхтов 
Александр Солдатенков 
Юрий Горшков 
Дмитрий Кабутов  63 
Рикарду Алвеш  83 
Антон Зиньковский  86 
Денис Якуба  90 
Дмитрий Цыпченко  63 
Иван Сергеев  84 
Запасные:
Евгений Фролов 
Дмитрий Комбаров  86 
Дмитрий Прищепа  83 
Данила Смирнов  90  90 
Владислав Тюрин 
Дмитрий Ефремов 
Сафаа Хади 
Роман Ежов  63 
Егор Голенков  63  72 
Сергей Корниленко