Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

20 марта. Песчанокопское. Стадион "Центральный имени И. П. Чайки".
Судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

 

Чайка - Балтика
0:1

 

Шаваев, 27 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:10; Удары в створ - 1:1; Угловые - 3:2; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 0:1; Фолы - 17:14; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 61% : 39%.
Второй тайм получился очень скупым на события, зрители увидели только огромное количество технического брака и, как следствие, кучу нарушений правил, что и привело к четырем желтым карточкам. Всего один опасный момент "Чайка" сумела создать в самой концовке второй половины, его не реализовала, а опасные моменты и гол "Балтики" остались в первой сорокапятиминутке. Калининградцы продлевают победную серию до пяти игр и беспроигрышную до десяти.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Ну, кажется, на этом и все, потому как в очередной раз хозяева неудачно подали в чужую штрафную, а Латышонок умело тянет время, вводя снаряд в игру больше минуты.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Первый момент в матче у "Чайки", но какой! Константин Савичев с правого края чужой штрафной прострелил на дальнюю штангу, мяч миновал Латышонка, но Морозов даже в прыжке не сумел замкнуть передачу!
87 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала точно на голову Хозину, который добрался до мяча, но направил его сильно выше цели.
87 Да, просто дал возможность размяться партнеру Алихан Шаваев, сейчас Виктор Демьянов его заменил.
86 Пока что поднимается Шаваев без помощи врачей, посмотрим, сможет ли он доиграть второй тайм, замен у "Балтики" достаточно, чтобы не рисковать здоровьем игрока.
85 Виктор Морозов появился у "Чайки" вместо Игоря Леонтьева.
85 Пока что вместо Султана Джамилова вышел Иван Маклаков у гостей.
84 Игорь Безденежных грубо встретил соперника в центре поля, им оказался Алихан Шаваев. Желтая карточка для Безденежных, а Шаваев не может продолжить игру.
83 Очень много остановок в игре, а количество нарушений давно перевалило за пару десятков для каждой команды. Хорошо, что хотя бы один гол увидели, а то так бы 0:0 и осталось.
81 Султан Джамилов на своей половине поля нарушил правила, заработав желтую карточку. И в этом компоненте гости вышли вперед, теперь счет 3:2.
79 И вновь на первом плане Джамилов, который ушел от соперника перед чужой штрафной, сместился правее и пробил по воротам, направив мяч сильно выше цели.
78 Джамилов неплохо пробежался по левому флангу до чужой штрафной, но в последний момент все же потерял мяч, заработав для своей команды аут. Минут пятнадцать до конца.
76 Кажется, уже даже пять болельщиков калининградской команды заснули на трибунах или вообще окончательно вмерзли в свои места, ибо их уже давным-давно не слышно.
74 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, где кто-то из игроков "Балтики" даже добрался до мяча, но пробил сильно выше цели.
73 Мераб Гарновский выходит у хозяев вместо Артема Кулишева.
72 Ага, Кашчелану досталось в собственной штрафной по лицу от соперника, но здесь никакого наказания никто из игроков "Чайки" не получил, что достаточно странно.
71 Очередная остановка в игре, потому как одному из футболистов в уже практически коричневого цвета футболке потребовалась помощь врачей. По одному удару в створ набралось у каждой команды за семьдесят минут.
69 А теперь уже игрок "Чайки" прокинул мяч мимо соперника на левом фланге сразу за центральной чертой, после чего Максим Тишкин принял его на бедро, за что получил желтую карточку.
67 Следом и Кашчелану досталось на левом фланге около чужой штрафной, но завершилось дело очередной безадресной подачей в центр в исполнении игрока "Балтики".
65 Артем Кулишев в центре поля отмахнулся от соперника, попав тому по носу, за что получил желтую карточку.
64 Пока все свежие игроки войдут в игру, пока разбегаются, пока подстроятся друг под друга - уже и второй тайм подойдет к концу. А игра и так не блистала яркими красками.
62 Игорь Безденежных появился на поле вместо Алана Чочиева в составе песчанокопцев.
61 Михаил Маркин выходит вместо Мирослава Марковича следом у калининградцев.
61 Константин Ковалев грубо сыграл против соперника на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
60 Хуан Мануэль Валенсия у гостей покидает поле, Максим Кузьмин вышел вместо него.
60 Сам же Шаваев отправился подавать в чужую штрафную, но попал в соперника. Тот выбил снаряд на игрока "Балтики", который метров с тридцати пяти пробил выше цели.
59 И тут же Шаваев получил по ногам от соперника, заработав стандарт около чужой штрафной. Никуда не спешат ни те, ни другие, даже арбитр только спустя двадцать секунд нарисовал линию для "стенки".
58 Очень редкий ответ "Балтики" прошел через правый фланг, где Дудиев легко переиграл соперника, но подать в штрафную точно не сумел. А на противоположном фланге за мяч зацепился Шаваев.
56 Савичев едва не разобрался одним финтом сразу с двумя соперниками на правом фланге около чужой штрафной, но в итоге мяч все-таки потерял. И вновь гости через мгновение возвращают снаряд оппонентам.
54 Нарушили правила в атаке хозяева, потеряв мяч перед чужой штрафной, но очень быстро "Балтика" вернула снаряд "Чайке". Будто бы подменили калининградцев в перерыве.
52 Ну, куда интереснее задвигались хозяева после двойной замены в перерыве и нескольких слов от Сергея Ташуева, но пока что до опасных моментов все не доходит.
50 Своим выпадом через правый фланг ответили хозяева, Алейников классно разобрался с двумя соперниками и отпасовал правее на Чочиева, а тот подал точно в руки Латышонку.
49 Хуан Мануэль Валенсия с левого фланга решил пробить по воротам, но сделал это крайне неточно. Не знаю, как в обычное время, но сегодня у Валенсии с ударами какой-то мрак.
47 Султан Джамилов перед своей штрафной нарушил правила на сопернике, который грамотно поставил корпус. Алейников классно пробил низом по позиции Латышонка, тот отбил снаряд перед собой, а затем опередил Чочиева, забрав мяч в руки.
46 Двойная замена в перерыве произошла у "Чайки": Антон Пискунов и Дмитрий Бородин на второй тайм не вышли, их заменили Александр Мигунов и Дмитрий Карташов.
46 Начался второй тайм.
Чуть лучше выглядела "Балтика" в первом тайме, и своим небольшим преимуществом гости сумели воспользоваться, реализовав один из двух опасных моментов. У "Чайки" же не было вообще ничего около чужих ворот, поэтому хозяевам придется что-то придумать в перерыве, чтобы не проиграть сегодня.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Буквально минуту осталось провести на поле командам, отмечу пятерых болельщиков "Балтики", которые на дальней трибуне активно поддерживают своих любимцев.
42 Хорошей атакой отметились гости, с левого фланга мягкий прострел последовал на Марковича, который в падении сумел опередить защитника, но пробить по воротам не вышло.
41 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр вратарской, где никто до мяча добраться не сумел, в том числе и Латышонок, который завалился на газон вместе с соперником.
39 Юнусов выбил мяч из своей штрафной точно на соперника, но тот любезно вернул снаряд одному из игроков "Чайки", который начал продвижение на чужую половину поля.
37 Наконец удалось перехватить мяч хозяевам, подвигались на чужой половине поля, что завершилось попыткой Пискунова продвинуться по левому флангу, которая обернулась очередной потерей.
35 Совсем скучно стало в нашем матче, если до этого вообще было хотя бы что-то, то сейчас хозяева вовсе не владеют мячом, а "Балтика" ничего с этим самым мячом придумать не может.
33 Дмитрий Бородин получил желтую карточку за фол в центре поля.
33 56% против 44% впереди по владению мячом хозяева, но всего два удара в их активе, причем ни одного в створ. У гостей было пять попыток, выстрел Шаваева стал точным.
31 Уже практически черной стала форма у некоторых футболистов "Балтики", хотя изначально она была полностью белой. Из-за пределов штрафной игрок калининградцев нанес неточный удар по воротам.
29 Ну, в целом, единственный момент был у калининградцев, старт тайма остался за ними, да и в последнее время куда чаще они стали владеть мячом, так что все по делу.
27 ГОООООООООООООЛ! Алихан Шаваев открывает счет в матче, 0:1!
Отличный заброс последовал на правый край штрафной хозяев, где Дудиев принял мяч за спиной защитника и прострелил чуть назад на Шаваева, который в касание пробил в левую от себя "девятку", Юнусов помешать не сумел!
26 Очень много ошибаются в простых ситуациях футболисты обеих команд, поэтому и скорости небольшие, и момент опасный получился лишь один за половину первого тайма.
24 Гелоян с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной на Марковича, который опередил защитника и кивнул в дальний угол. Юнусов просто наблюдал за полетом мяча, который пролетел в сантиметрах от штанги!
23 Савичев выполнил неудачный навес к чужой штрафной, после чего гости побежали в быструю атаку, но столь же быстро, как и бежали, мяч благополучно потеряли.
22 Кашчелан не по правилам остановил Пискунова на своей половине поля, но показывать желтую карточку за срыв атаки арбитр не стал, потому как Младен сразу же побежал извиняться, чем сгладил углы.
21 Из-под прессинга "Чайка" сумела выбраться на чужую половину поля, потеряла мяч на правом фланге, но тут же вернула себе его назад, после чего атака перешла на левый край.
19 И вновь мяч под контролем хозяев, которые расставились вчетвером по своей половине поля и спокойно перекатывают снаряд туда-сюда. Только спустя минуту Гелоян решил попрессинговать.
17 Валенсия сместился уже на левый край, где очень легко прошел одного соперника, а после просто пнул снаряд куда-то в сторону ворот. То ли пробил так, то ли неудачно подал.
16 Дудиев из-за боковой ввел мяч далеко в чужую штрафную на Валенсию, который сумел зацепиться за снаряд, но был вынужден играть назад. В результате гости отошли к центральному кругу.
15 Почаще владеют мячом хозяева, но делают это на своей половине поля, причем и атаковать у них никак не получается, все заканчивается достаточно бесперспективными передачами вперед.
14 И у своей штрафной нарушили правила хозяева, со стандарта последовала мягкая подача на дальнюю штангу, но зацепиться за мяч футболист "Балтики" не сумел.
12 Не сумел отвоевать мяч у чужой штрафной Бородин, зато наступил на ногу упавшему в подкат сопернику, нарушив правила. Никуда не спешат и гости, скорости очень низкие.
10 Здесь, правда, стоит сделать ремарку, что стадион в Песчанокопском совсем маленький, да и на дальних трибунах набралось с пару десятков болельщиков. Газон тоже в таком себе состоянии, хотя и явно лучше, чем на стадионе "Рубина".
9 Кажется, Кулишев решил из-за пределов штрафной пробить по воротам, но о попадании в створ речи и не шло - мяч свалился с ноги и улетел вообще за пределы стадиона.
7 Первый угловой на правом фланге заработали гости, Шаваев отпасовал в центр штрафной, но точно на соперника. Вновь простейший вынос в исполнении хозяев и потеря.
6 Очень легко отдают мяч и пространство хозяева калининградцам. Вполне могли провести атаку, но вместо этого последовал пас в руки Латышонку, после чего всем составом песчанокопцы отошли на свою половину поля.
5 Попробовали чем-то ответить и хозяева поля, Чочиев прорвался по левому краю в чужую штрафную, но опередить голкипера "Балтики" Алан никак не мог, Латышонок удачно сыграл на выходе.
3 Маркович в касание верхом отдал хитрую передачу в чужую штрафную, но Юнусов очень вовремя вышел из ворот, опередив нападающего "Балтики" и забрав снаряд.
2 Дудиев промчался по правому флангу до чужой штрафной и попытался выполнить прострел поперек, но попал в ближайшего соперника, от которого мяч отскочил в руки к Юнусову.
1 Матч начался, поехали!
Калининградцы по делу идут фаворитами, но сумеют ли подтвердить свой статус в игре? Константин Аверьянов со своими помощниками обслужит матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Балтика" уже который сезон ставит перед собой задачу по выходу в РПЛ, но все никак не может даже близко подобраться к ее выполнению. В предыдущем сезоне неплохо начали, но закончили на седьмой строчке на момент остановки чемпионата, да и сейчас идут на той же позиции, набрав пятьдесят два очка. До зоны стыковых матчей не хватает всего четырех очков, но ведь в претендентах имеются сразу три команды: "Алания", "Торпедо" и "Велес", которые идут выше и имеют чуть больше очков. Хотя с текущими результатами подопечные Евгения Калешина вполне могут навязать борьбу, ибо они побеждают уже четыре тура подряд, в пяти матчах подряд не пропускают вообще, а последний раз проигрывали еще в первой половине ноября, когда уступили с минимальным счетом "Текстильщику".
"Чайка" в прошлом сезоне остановилась в середине турнирной таблицы, заняв десятую позицию, и сейчас продолжает показывать себя примерно в том же ключе. На данный момент у песчанокопцев сорок очков после тридцати игр и четырнадцатая позиция, отрыв от зоны вылета составляет уже десять баллов, и, в принципе, если он продержится еще игры три-четыре, то можно будет смело утверждать, что задачу по сохранению прописки "Чайка" сумела выполнить. По ходу сезона хозяева поменяли главного тренера: на смену Магомеду Адиеву пришел Сергей Ташуев, а в трех матчах 2021 года "Чайка" одержала две победы над "Шинником" и "Торпедо, но в последнем туре дома неожиданно уступила "Акрону" 0:1.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Тридцать первый тур ФНЛ продолжает радовать своих поклонников, на очереди матч в Песчанокопском, где домашние матчи проводит футбольный клуб "Чайка", который сегодня примет гостей из самого западного города нашей страны - калининградскую "Балтику".

 
ЧАЙКА 
Руслан Юнусов 
Антон Пискунов  46 
Али Гаджибеков 
Владимир Хозин 
Иван Олейников 
Алан Чочиев  62 
Василий Алейников 
Игорь Леонтьев  85 
Дмитрий Бородин  33  46 
Константин Савичев 
Артем Кулишев  66  73 
Запасные:
Даниил Ярусов 
Радик Хайруллов 
Матвей Ужгин 
Александр Мигунов  46 
Игорь Парадин 
Дмитрий Карташов  46 
Рамазан Оразов 
Игорь Безденежных  62  84 
Виктор Морозов  85 
Мераб Гарновский  73 
 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Игорь Юрганов 
Константин Ковалев  61 
Максим Тишкин  69 
Хуан Мануэль Валенсия  60 
Ишхан Гелоян 
Алихан Шаваев  27  87 
Младен Кашчелан 
Султан Джамилов  81  85 
Аслан Дудиев 
Мирослав Маркович  61 
Запасные:
Давид Волк 
Иван Маклаков  85 
Артем Мещанинов 
Максим Кузьмин  60 
Виктор Демьянов  87 
Дмитрий Плетнёв 
Аллеф 
Михаил Маркин  61