Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/4 финала.

20 марта. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Эвертон - Манчестер Сити
0:2

 

Гюндоган, 84 (0:1); де Брейне, 90 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:15; Удары в створ – 2:6; Угловые – 4:6; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 4:2; Фолы – 12:8; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:3; Владение мячом – 25% : 75%
Помотали нервы "горожанам" игроки "Эвертона", но после перерыва как-то совсем плохо стало с контригрой у ребят Анчелотти и вполне логично, что не мытьем, так катаньем "Сити" свое взял, причем под занавес матче манчестерцы забили даже дважды. "Эвертону" предстоит сосредоточится на игре в АПЛ, а "Манчестер Сити" продолжает мечтать о победе во всех турнирах.
+4 Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" проходит в полуфинал.
+3 Кевин де Брейне играет на Мареза, тот откидывает мяч Фодену, однако блокируют хозяева поля его попытку и мяч летит потому не в ворота.
+2 Фил Фоден протискивается в штрафную "ирисок", однако не успел к мячу раньше Виржинии, который сегодня прекрасно себя проявил в отсутствии основных голкиперов команды.
90 Четыре минуты еще играть командам на поле.
90 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Кевин де Брейне! 0:2!
В ходе быстрой контратаки забивает второй гол в ворота "Эвертона" Кевин де Брейне, легко переигрывая Виржинию из пределов штрафной. Правда тут же "ириски" в полном составе практически побежали доказывать Оливеру, что против Мины была опасная игра в начале атаки. Кстати, было на то похоже, но судьи приняли сторону гостей.
88 Замена у "Сити". На поле появляется Родри вместо Илкая Гюндогана.
87 Со "стандартов" хозяева поля могут угрожать "горожанам"! Заметался мяч после борьбы во владениях Стеффена и Ивоби бьет в касание, попадая при этом в ногу Рубену Диашу.
86 Наконец первую замену делает Анчелотти. На поле вместо Мейсона Холгейта в игру вступает Алекс Ивоби.
84 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Илкай Гюндоган! 0:1!
Все же добиваются "горожане" своего! Пошел вперед Ляпорт, что принесло свои плоды. Сначала де Брейне получил передачу на линии штрафной и был сбит. Атака гостей тем не менее продолжился, так как мяч отскочил к Ляпорту и француз пробил отлично первым касанием из-под защитника, но сумел коснуться рукой мяча Виржиниа, переводя его в перекладину. Однако, против добавочки со стороны Гюндогана возразить он не мог. В пустые ворота мяч досылает Илкай.
82 Издали бьет Фил Фоден, которому ассистировал де Брейне. Мяч летит точно в створ, хотя и по позиции Жоао Виржинии.
81 Весьма опасно простреливает слева во вратарскую Фил Фоден, убрав Годфри предварительно со своего пути. Правда никто на передачу не откликнулся кроме Мины, выносящего мяч.
79 Выпускает Гвардиола на поле Кевина де Брейне. Меняет рыжий бельгиец Рахима Стерлинга.
78 Слегка потягивает время Виржиниа. Рассчитывает на еще один победный овертайм Карло Анчелотти?
77 Едва один крайний защитник не отдал крутой пас на другого. Годфри переводит мяч налево Диню, который ускорился будто бы вингер и если бы не внимательность Ляпорта, вполне мог бы вырваться на оперативный простор.
75 Отложенную жёлтую карточку получает Андре Гомеш за жесткий фол у чужих ворот. Кстати, пока Гомеш очень прилично смотрится.
74 Прекрасно играет Рубен Диаш, уже в падении останавливает он Калверт-Льюина, грудью прокидывающего мяч себе на ход. За спиной португальца уже не было никого.
72 Гилфи Сигурдссон завозился с мячом у боковой линии, попытался сыграть в пас с партнером, но подоспел Гюндоган и мяч перехватывает.
71 Нервничает уже явно на боковой линии Гвардиола, который понимает, что сегодня крепкий орешек ему достался. Впрочем, пока других замен каталонец не готовит.
69 Так, а тут интересно! Ришарлисон простреливает с правого фланга и мяч попадает в локоть Рубену Диашу. Очень похоже на пенальти на самом деле, правда Марринер на VAR так не считает.
68 Отпустил далеко мяч Стерлинг и был моментально накрыт соперниками. Сегодня "Эвертон" лишних секунд на размышление не дает.
67 Недалеко мяч выбивают манчестерцы и прямо на ногу Гомешу. Андре кладет корпус и в касание пробивает из-за пределов штрафной, посылая снаряд на пустые трибуны.
65 Хорошо так приложился!!! Фил Фоден получил мяч от Мареза, подработал под удар и пробил очень коварно в дальний угол. Мяч в миллиметрах от створа ворот пролетает, а Виржиниа казалось даже полет мяча контролировал.
64 Услышал Хосеп. Рияд Марез меняет в составе "Ман Сити" Бернарду Силву, проведшего очень слабый матч.
62 Длинный заброс делает Люка Динь на ход Ришарлисону, тот немного подтолкнул в спину Диаша, а мяч прискакал в руки Стеффена.
61 Ну вот, создал первый голевой момент на исходе часа "Манчестер Сити". Есть ощущение, что пора бы Гвардиоле о заменах подумать. Того же Мареза выпустить или де Брейне.
59 Вот когда скорость, тогда опасно!!! Фернандиньо сегодня в атаку идет будто вингер, ворвался по левому флангу в обводку, прокинул мяч мимо двоих соперников и прострелил точно в центр штрафной, там никто Стерлинга не встретил и Рахим в касание бьет в самый уголок. В невероятном броске Жоау Виржиниа кончиками пальцев переводит мяч на угловой.
58 Ришарлисон не попадает в ворота, пробивая из пределов штрафной. Отлично поборолся Мина за мяч после подачи со штрафного, скинул на партнера, а у бразильца мяч с ноги просто свалился.
57 Наработал откровенно давно Фернандиньо на карточку, срубая Ришарлисона, набравшего скорость. Наконец-то жёлтая карточка.
55 Борьба на половине поля "Эвертона" происходит между несколькими игроками. Выигрывают это сражение за мяч манчестерцы, однако Зинченко не смог обработать очень перспективный пас Гюндогана.
53 Если Стерлинг хотя бы до удара или прострела доводит дело, то Бернарду Силва совсем потерян. Не дает ему дышать Люка Динь, накрывая попытку прострела португальца.
52 Неожиданно для всех подключился к атаке Фернандиньо, вошел в штрафную, а вот передачу на Стерлинга отдал не слишком точную. Рахим от лицевой линии простреливает точно в руки Виржинии.
50 В прекрасном шпагате вытягивает ногу Йерри Мина, успевая последним касанием вынести мяч из-под ног Рахима Стерлинга, оказавшегося на месте левого инсайда.
49 По воробьям лупит Рахим Стерлинг после подбора и приема мяча на грудь. Не оставляют совсем пространства для маневра англичанину игроки "Эвертона".
47 Не добирается до мяча Виржиниа кулаком, хорошо что страхуют его защитники и Калверт-Льюин, не давая наказать гостям молодого вратаря за его ошибку.
46 Второй тайм стартовал!
Знаете, пока что "Эвертон" смотрится получше. Дело в том, что у "Манчестер Сити" ничегошеньки не получается в атаке. Казалось, что на необстрелянного Виржинию обрушиться град ударов, однако на деле больше беспокойств было у Зака Стеффена. Вполне реальный шанс был у Йерри Мины после "стандарта" и от гола "Сити" спас только Зинченко. Наверняка Гвардиола скоро прибегнет к заменам по такой игре.
+1 Завершается первый тайм! Пока у нас нули на табло.
45 К первому тайму добавлена одна минута.
43 Момент!!! Настырный Ришарлисон зарабатывает угловой. Следует навес от Люки Диня на ближнюю штангу, где Йерри Мина головой подрезает мяч в ворота "Сити" мимо Стеффена, но не мимо Александра Зинченко, который выбивает мяч из пустых ворот. Супервозможность для "Эвертона".
42 Безадресно Ришарлисон навесил с левого полуфланга. Адресаты его передачи просто не добежали во вратарскую "Ман Сити".
40 Сегодня "в домике" Фернандиньо? На фланге сбивает бразилец Коулмэна, на скорости уходящего, а Оливер показывает, что фол был, но без карточки.
39 Прострел Фодена слева снимает уверенно Йерри Мина. Угловой исполняет тот же Фоден, но шикарно отрабатывает в обороне Калверт-Льюин.
37 Пока ничего не получается в атаке у "Манчестер Сити". Владение мячом есть, позиционные атаки есть, а вот реально опасных ударов нет. Даже в створ ворот практически не бьют гости.
36 Разыгрывают "горожане" штрафной, мяч доходит до Стерлинга, который на правом фланге пытается прорваться, а его уже два защитника контролируют.
34 Это было жарко!!! Шеймус Коулмэн отдал хороший пас на ход Калверт-Льюину, с ним боролся еще Ляпорт, тогда как на пожар выскочил Стеффен, махнул мимо мяча ногой. Повезло американцу, что отскок был неудачный для Доминика.
33 Небольшая пауза на поле поскольку Майклу Оливеру помощники поправляют амуницию.
32 Ришарлисон освободился от опеки и пробил из-за пределов штрафной. Мяч летит довольно далеко от створа ворот.
31 Ударился Рахим Стерлинг о Гилфи Сигурдссона в штрафной площади "Эвертона", однако исландец даже не видел соперника, тот сам на него налетел.
29 Нарушил правила Ришарлисон против Фернандиньо (а не наоборот) и заработал для "Сити" опасный штрафной. Стерлинг бьет со штрафного очень неплохо. Мяч сваливается с ноги и летит выше ворот.
28 Свой угловой исполняет "Эвертон". Впрочем, было сделано не очень хорошо. Мяч летит на ближнюю штангу, где отменно играет Диаш.
27 Набросил мяч со штрафного Люка Динь, тот летит на дальнюю штангу и отлично играет на "втором этаже" Фернандиньо, опережая Мину.
26 Здорово расчертили вертикальную атаку хозяева поля. Гомеш играет вперед на Калверт-Льюина и тот ищет контакт с ногой Ляпорта, конечно же находит его. Штрафной будет.
24 Не глядя Андре Гомеш подавал слева и едва Калверт-Льюин до мяча не добрался. Отметим, как же неточно в передаче сыграл Эмерик Ляпорт, с чего и началась атака "ирисок".
23 Небольшая пауза на поле. Оказывают помощь Гюндогану, но видимо все в порядке с ним.
22 Аллан в центре поля сзади ударил по ноге Илкая Гюндогана и получил жёлтую карточку. Ришарлисон тут же бежит к Оливеру, показывая, что за фол на нем арбитр ничего не дал.
20 Так, локтем влепил Фернандиньо в челюсть своему соотечественнику Ришарлисону. Сложный момент, с одной стороны замах был несильным и возможно опорник "Сити" играл неумышленно даже. Как подкошенный рухнул на поле Ришарлисон. Видимо Оливер это и оценил, не давая карточки.
19 Красота какая, лепота! Рубен Диаш после скидки Гомеша выносил мяч абы куда, получилось на того же португальца. Андре теперь откидывает мяч Ришарлисону и бразилец ударом через себя посылает снаряд на ворота сверху. Очень красивый и динамичный момент.
17 Рахим Стерлинг выходит за счет рывка на оперативный простор и наносит удар из-за пределов штрафной. Виржиниа мяч легко забирает, самое то, чтобы получить дополнительную уверенность.
16 Не слишком удачно подан угловой "горожанами", весьма просто Гомеш сыграл на выносе и "Сити" будет снова играть в позиционной атаке.
15 Теперь на правом фланге оказывается Фил Фоден, режет угол, однако до конца играет Люка Динь, выбивая мяч на угловой.
14 Рахим Стерлинг с угла штрафной набрасывает мяч на Жезуса, но тот его не получает. А в ходе атаки Фил Фоден устоял на ногах после столкновения с Годфри. Упал бы англичанин, была бы техническая возможность для вмешательства VAR.
12 Лезет Габриэл Жезус на нескольких соперников у линии штрафной, а Андре Гомеш помогает Бену Годфри и вдвоем они мяч отбирают.
11 Вынужден отыгрывать назад Кайл Уокер, поскольку не может продвинуть мяч до чужой штрафной. Пока что "Эвертон" неплохо обороняется.
10 "Манчестер Сити" разыгрывает позиционную атаку на чужой половине поля. Заканчивается все тем, что сразу несколько ливерпульцев отбирают мяч у Бернарду Силвы.
8 Нападение на вратаря фиксирует Майкл Оливер, действительно влетел в корпус Стеффену защитник "Эвертона" Холгейт после подачи Сигурдссона со штрафного.
6 Рахим Стерлинг получил мяч слева в штрафной, убрал снаряд под себя и зряче прострелил на Гюндогана в центр штрафной, однако Андре Гомеш сыграл уверенно на перехвате.
5 Сразу в штрафную Стеффена закидывает мяч из-за боковой линии Мэйсон Холгейт. Мяч доходит до вратаря, но ничего опасного не было.
4 Вернулся в оборону Доминик Калверт-Льюин и помог своей обороне, сыграв четко на ближней штанге после подачи углового.
3 Не слишком очевидная дистанция для удара была, однако Фил Фоден решил проверить бдительность юного голкипера "ирисок". Ставит голову Йерри Мина и мяч летит на угловой.
1 Игра началась!
"Манчестер Сити" идет одинаково успешно по турнирной сетке во всех турнирах. В АПЛ огромный запас очках перед соседями из "Юнайтед" и "Лестером", а Лиге Чемпионов на одной ноге пройдена гладбахская "Боруссия" и теперь предстоит матч с еще одной "Боруссией" - дортмундской. В Кубке Англии же последовательно были обыграны скромные "Бирмингем", "Челтенхэм" и "Суонси". Можно сказать, что жребий благосклонен к команде Гвардиолы, для которой "Эвертон" по сути первый серьезный оппонент в Кубке Англии. Посмотрим, как Хосеп настроит свою команду на эту игру.
Турнирный путь "Эвертона" в Кубке Англии складывается непросто. Сначала пришлось повозиться с заштатным "Ротерхэмом" (2:1), затем был обыгран крупно "Шеффилд Уэнсдей", а вот в 1/8 финала состоялся лучший матч нынешнего розыгрыша, когда "ириски" в овертайме вырвали победу у "Тоттенхэма" со счетом 5:4, причем потеряв по ходу встречи Доминика Калверт-Льюина. Надежда "Эвертона" и сборной Англии сегодня выйти готов, но не сыграют Гбамен, Делф, Дукуре, Родригес и что особенно печально Джордан Пикфорд. Поскольку еще не совсем оправился от травмы Робин Ульсен, есть вероятность что место в воротах займет Вирджиния - номинально третий вратарь "Эвертона".
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! В Англии на выходных играют как матчи АПЛ, так и 1/4 финала Кубка Англии. Один из самых интересных матчей кубка пройдет в Ливерпуле на стадионе "Гудисон Парк". Местный "Эвертон" сыграет с "Манчестер Сити", уверенно идущему к победе в АПЛ. Бывали времена, когда "ириски" обыгрывали "Ман Сити", даже крупно. Было такое в первый сезон Хосепа Гвардиолы в Манчестере. Но, с того времени много воды утекло, "Сити" стал другим и четыре матча подряд на "Гудисоне" выиграл. Правда и "Эвертон" стал крепче при Карло Анчелотти и очень серьезно "ириски" претендуют на еврокубки.
Майкл Оливер рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
ЭВЕРТОН 
Жоау Виржиниа 
Бен Годфри 
Мейсон Холгейт  86 
Йерри Мина 
Люка Динь 
Шеймус Коулмен 
Аллан  22 
Андре Гомеш  75 
Гильфи Сигурдссон 
Джордан Пикфорд 
Доминик Калверт-Льюин 
Запасные:
Жан-Люк Лебан 
Харри Тарер 
Нильс Нкунку 
Тайлер Оньянго 
Майкл Кин 
Кайл Джон 
Том Дэвис 
Нейтан Бродхед 
Алекс Ивоби  86 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Зак Стеффен 
Кайл Уокер 
Эмерик Ляпорт 
Рубен Диаш 
Александр Зинченко 
Фернандиньо  57 
Илкай Гюндоган  84  88 
Фил Фоден 
Бернарду Силва  64 
Рахим Стерлинг  79 
Габриэл Жезус 
Запасные:
Эдерсон 
Бенжамен Менди 
Жоау Канселу 
Джон Стоунз 
Ферран Торрес 
Родри  88 
Кевин де Брейне  79  90 
Рияд Махрез  64 
Серхио Агуэро