Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Турции, 31-й тур.

21 марта. Стамбул. Стадион "Водафон Парк".
Судья - Халил Мелер (Турция).

 

Бешикташ - Фенербахче
1:1

 

Вида, 48 (1:0); Туфан, 89 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:13; Удары в створ - 7:4; Угловые - 3:7; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 3:6; Фолы - 17:20; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 56% : 44%.
Лидер теряет очки. "Бешикташ" прервал свою длительную победную серию, пропустив ответный гол в самой концовке встречи. Надо отдать должное футболистам "Фенербахче", которые не сдавались и всё время шли в атаку. Озан Туфан - настоящий злой гений для "Бешикташа". В первом круге он отметился дублем в ворота "чёрных орлов", забил 25-летний полузащитник и на этот раз. На счету "Бешикташа" стало 64 очка, "Фенербахче" набрал 59 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+5 Венсан Абубакар нанёс мощнейший удар из-за пределов штрафной - Алтай Байындыр справился, со второй попытки зафиксировав мяч в своих объятьях.
+4 Неджип Уйсал заменил уставшего капитана Атибу Хатчинсона.
+4 А теперь "горчичник" схлопотал Рашид Геззаль, который играл не в мяч, а в ноги соперника.
+2 Димитриос Пелкас сорвал контратаку соперника, ударив по ногам Венсана Абубакара. Это жёлтая карточка.
+2 Ещё два "корнера" исполнил Джанер Эркин. После первого навеса ничего опасного не случилось, а после второй подачи Озан Туфан плотно выстрелил по воротам, но мяч принял на себя Велинтон.
+1 Гости заработали угловой на левом фланге, Джанер Эркин выполнил подачу, в штрафной площади "Бешикташа" возникла настоящая паника, но всё-таки "чёрные орлы" сумели отбиться.
90 Шесть минут добавил арбитр.
90 Жорж-Кевин Нкуду в составе "Бешикташа" заменил Кайла Ларина.
89 !!! ГОООООООООООЛ! Озан Туфан, 1:1!
И всё-таки сравнивают счёт гости! "Фенербахче" не переставал атаковать и был за это вознаграждён. Джанер Эркин с левого фланга низом прострелил к линии штрафной на Туфана, а вышедший на замену полузащитник нанёс роскошный удар под самую перекладину. Тут уже и Эрсина Дестаноглу спасти не сумел.
88 Кайл Ларин отбросил мяч на Бернара Менса, тот нанёс прицельный удар в дальний угол, но Алтай Байындыр всё прекрасно видел и спокойно справился в этом эпизоде.
86 Много фолят хозяева на последних минутах поединка. Очередной "стандарт" у "Фенербахче" решил исполнить Хосе Эрнесто Соса, но и после его навеса ничего опасного не произошло.
85 Новый штрафной для "жёлтых канареек"... Джанер Эркин с левого фланга выполнил подача в расчёте на Марселя Тиссерана, но представителя ДР Конго опередил Кайл Ларин, который сегодня действует максимально полезно.
83 Венсан Абубакар набрал высокую скорость на левом фланге, однако его всё-таки сумел догнать Аттила Салаи, который в классном подкате выбил мяч за пределы поля.
82 Рашид Геззаль издевательски легко обыграл своего оппонента на линии штрафной, а затем нанёс опасный удар по воротам, но мяч принял на себя Марсель Тиссеран.
81 Кайл Ларин промчался по левому флангу, вошёл в штрафную и выдал опасный прострел, но первым на мяче оказался Джанер Эркин.
80 Джанер Эркин выполнил очередной "корнер" с левого фланга, но после его подачи никто из футболистов "Фенербахче" пробить по воротам не сумел.
79 Хосе Эрнесто Соса классным пасом нашёл в свободной зоне на левом фланге Джанера Эркина, тот выдал опаснейший прострел в центр штрафной соперника, откуда мяч на угловой вынес Атиба Хатчинсон.
79 Хосе Эрнесто Соса сбил своего оппонента и был наказан жёлтой карточкой.
78 Рашид Геззаль подхватил мяч у штрафной площади "жёлтых канареек" и попытался вывести на ударную позицию Венсана Абубакара, но эту передачу перехватил Марсель Тиссеран.
76 Гости разыграли очередной стандартное положение, в результате которого неудачно в штрафной площади "Бешикташа" сыграл Марсель Тиссеран.
75 Эрол Булут использовал все свои замены. Сейчас он бросил в бой Ферди Кадыоглу и Озана Туфана, а для Брайта Осайи-Сэмюэла и Эннера Валенсии матч закончен.
73 Первая замена у "Бешикташа": Бернар Менса вместо Адема Ляйича.
72 Джанер Эркин исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил Кайл Ларин, который здорово помог своей обороне в этом эпизоде.
71 ! Фантастика! Джанер Эркин пробежал мимо мяча, а Хосе Эрнесто Соса нанёс великолепный выстрел точно в дальнюю "девятку", но Эрсин Дестаноглу каким-то чудом вытащил этот мяч! Вратари сегодня действуют выше всяких похвал.
70 Брайт Осайи-Сэмюэл смело пошёл на мяч у штрафной площади "Бешикташа", где против него нарушил правила Велинтон. "Фенербахче" получил право на перспективное стандартное положение.
68 Фабрис Н`Сакаля поддержал атаку "Бешикташа" через левую бровку, после чего выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, а там первым на мяче оказался защитник гостей.
66 Гости организовали атаку левым флангом и заработали угловой. Джанер Эркин выполнил хороший навес, однако никто из партнёров пробить по воротам не сумел.
64 Кайл Ларин зацепился за мяч на левом фланге, однако уйти от двоих оппонентов канадский нападающий не сумел.
63 Футболисты "Фенербахче" провели позиционную атаку, в результате которой Джанер Эркин попытался прострелить с левого фланга, но его передача была заблокирована.
62 ! Едва "Бешикташ" не забил второй свой гол! Венсан Абубакар после великолепного разрезающего паса партнёра обыграл Марселя Тиссерана и оказался с глазу на глаз с вратарём соперника. Камерунский нападающий всё сделал правильно, но Алтай Байындыр совершил очередное потрясающее спасение!
61 Двойная замена у "жёлтых канареек". Сказалось повреждение Сердара Азиза. Вместо него в центр обороны вышел Марсель Тиссеран. Кроме того, 35-летний Хосе Эрнесто Соса заменил Ирфана Кахведжи.
60 Маме Тиам сразу же активно вступил в борьбу за мяч, но сенегальский нападающий нарушил правила против Домагоя Виды.
59 Первая замена произошла в составе "Фенербахче". На поле появился Маме Тиам, а Мбвана Саматта отправился на скамейку запасных.
58 Сердар Азиз сзади откровенно ударил по ногам Венсана Абубакара и получил справедливую жёлтую карточку.
57 Рашид Геззаль с правого фланга выполнил обостряющий пас к штрафной площади гостей, но там первым на мяче оказался защитник "Фенербахче".
55 Сердар Азиз получил необходимую медицинскую помощь и вернулся на поле. Всё в порядке, вынужденная замена Эролу Булуту не требуется.
54 Рашид Геззаль выполнил подачу от правого углового флажка, а Велинтон, пытаясь головой пробить по воротам, нарушил правила против голкипера "жёлтых канареек" Алтая Байындыра.
53 Сердар Азиз упал и держится за колено... Пауза в игре.
52 ! Какой момент! Рашид Геззаль в штрафной "Фенербахче" головой сбросил мяч на Адема Ляйича, тот исполнил несколько финтов, а затем вывел на убойную позицию Венсана Абубакара, камерунский нападающий выстрелил в дальнюю "девятку", а Алтай Байындыр героическим образом спас свою команду!
51 Велинтон со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд, но никто из партнёров зацепиться за мяч не сумел.
50 Вроде бы эпизод с голом "Бешикташа" был однозначный, но судейская бригада всё равно решила воспользоваться системой VAR. Долго видеоарбитры вычерчивали линии на предмет возможного офсайда и в итоге пришли к выводу, что гол был забит по всем правилам.
48 !!! ГОООООООООООЛ! Домагой Вида, 1:0!
"Бешикташ" забивает быстрый гол во втором тайме. И как всё просто получилось. Рашид Геззаль со штрафного выполнил отличный навес, а Вида головой отправил мяч в сетку ворот Алтая Байындыра. Четвёртый гол в сезоне для хорватского защитника.
47 Эннер Валенсия получил жёлтую карточку за откровенный удар по ногам Валентину Розье.
46 Рашид Геззаль набрал скорость на правом фланге, но обойти сразу нескольких соперников не сумел.
46 Начался второй тайм.
Очень напряжённый и очень равный первый тайм стамбульского дерби. Обе команды вышли на поединок с максимальным настроем, так что искры буквально летят из-под ног. При этом судья держит игру под контролем, не показывая большое количество жёлтых карточек. По опасным моментам у нас 2:2, а по владению мячом впереди "Бешикташ". С нетерпением ждём возобновления встречи!
+2 Перерыв.
+1 Валентин Розье с правого фланга сильно прострелил на ближнюю штангу, а там Алтай Байындыр только со второй попытки забрал мяч в свои объятья.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 ! Рашид Геззаль на правом фланге ушёл от своего опекуна и с левой ноги нанёс потрясающий удар в дальнюю "девятку". Алтай Байындыр, несмотря на отчаянный прыжок, до мяча уже не доставал, но гостям повезло, что игровой снаряд пролетел в считанных сантиметрах от цели. Это было очень близко к голу!
43 Атиба Хатчинсон справа ворвался в штрафную и выполнил сильный прострел на ближнюю штангу, Алтай Байындыр отбил мяч перед собой, Венсан Абубакар мчался на добивание, но его в последний момент опередил Сердар Азиз.
41 Ирфан Кахведжи пробросил мяч между ног Хосефу Соузе, а потом оказался на газоне. Судья игру на остановил, а полузащитник "Фенербахче" получил повреждение. После паузы он поднялся на ноги и продолжил стамбульское дерби.
39 Хосеф Соуза отважился на дальний удар по воротам. Получилось сильно, но неточно. К тому же Алтай Байындыр ситуацию контролировал.
37 ! Какой шанс! Джанер Эркин прострелил с левого фланга, мяч после рикошета оказался у Брайтааа Осайи-Сэмюэла, тот вывел практически на идеальную позицию Назима Сангаре, защитник с немецким паспортом нанёс страшный по силе удар, а мяч просвистел над перекладиной!
35 Кайл Ларин нарушил правила, схлопотав за свой фол жёлтую карточку, которая стала для него третьей в сезоне.
34 Пока у нас идёт совершенно равная игра, вот только территориальное преимущество на стороне "Бешикташа". Впрочем, владение мячом не даёт особых дивидендов "чёрным орлам". По опасным моментам 1:1.
33 Мбвана Саматта открылся на левом фланге, получил мяч, однако ничего интересного придумать так и не сумел.
31 Мбвана Саматта локтем ткнул в лицо защитнику соперника и получил жёлтую карточку. Домагой Вида пострадал в этом эпизоде, но в итоге хорват пришёл в себя и продолжил поединок.
30 Мбвана Саматта перестарался на половине поля "Бешикташа", нарушив правила в борьбе с Домагоем Видой.
29 Кайл Ларин ушёл от своего оппонента, а затем подключил к атаке Венсана Абубакара, тот попытался обострить, но пас камерунца перехватил Аттила Салаи.
27 ! Ничего себе! Атиба Хатчинсон совершенно неожиданно слева вошёл в штрафную, финтами раскачал двоих защитников, а затем нанёс коварный удар в ближний угол, но Алтай Байындыр среагировал и справился с выстрелом капитана "чёрных орлов".
25 Всё в порядке с Джанером Эркином. Он сам исполнил стандартное положение, навесив на Эннера Валенсию, но эквадорскому футболисту пробить по воротам не позволили.
24 Джанер Эркин подключился по левому флангу, а там против него жёстко сфолил Рашид Геззаль. Могла быть и жёлтая карточка, но судья не спешит доставать "горчичники".
23 Димитриос Пелкас здорово сыграл на чужой половине поля и отправил в прорыв Брайта Осайи-Сэмюэла, англичанин вошёл в штрафную и опасно прострелил, но мяч перехватил капитан "Бешикташа" Атиба Хатчинсон.
21 Первый угловой в матче заработали хозяева. Адем Ляйич выполнил подачу с левого флангаа, с которой справился Сердар Азиз. Опытный центральный защитник "Фенербахче" пока является центральной фигурой матча.
20 Валентин Розье подключился по правому флангу и выполнил опасный прострел в штрафную на Венсана Абубакара, но камерунского форварда в последний момент сумел опередить Сердар Азиз.
18 Венсан Абубакар пострадал в борьбе с Луисом Густаво. Не церемонятся друг с другом футболисты. Главный арбитр матча пока обходится без жёлтых карточек.
17 Футболисты "Фенербахче" разыграли красивую комбинацию, но затем Назим Сангаре не сумел догнать мяч на правом фланге.
15 ! Какой момент! Брайт Осайи-Сэмюэл после длинной передачи партнёра из глубины поля ворвался в штрафную "Бешикташа", ушёл от своего своего опекуна и оказался с глазу на глаз с Эрсином Дестаноглу, но молодой голкипер хозяев выиграл дуэль в ближнем бою, выручив свою команду!
14 Домагой Вида выдвинулся вперёд и выдал хороший пас на Венсана Абубакара, камерунский нападающий вошёл в штрафную и начал искать ударную позицию. Выстрел в итоге состоялся, но мяч медленно прикатился в руки Алтаю Байындыру.
13 А вот и дуэль образовалась. Венсан Абубакар открылся на левом фланге, где его корпусом буквально выбил за пределы поля Сердар Азиз. Судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
12 Сердар Азиз продолжил встречу, с ним всё в порядке. Интересно, что во время получения медицинской помощи центральный защитник "Фенербахче" решил поменять бутсы.
11 Сердар Азиз получил неприятный удар локтем в горло от Венсана Абубакара. Футболисты "Фенербахче" попытались устроить заварушку, но судья быстро всех успокоил. Вообще-то должна была быть жёлтая карточка, однако Халил Мелер ограничился устным предупреждением.
10 Брайт Осайи-Сэмюэл совершил скоростной рывок по правому флангу, но сохранить мяч в пределах поля так и не сумел.
9 Мбвана Саматта получил мяч в свободной зоне на левом фланге, но увлёкся дриблингом и не сумел придумать ничего интересного.
7 Кайл Ларин через центральную зону попытался приблизиться к штрафной площади гостей, но канадский форвард потерял мяч и тут же нарушил правила против Сердара Азиза.
6 Капитан "жёлтых канареек" Луис Густаво со своей половины поля выполнил длинный заброс на Брайта Осайи-Сэмюэла, но английский полузащитник зацепиться за мяч не сумел.
4 Джанер Эркин прострелил с левого фланга, а мяч после рикошета улетел за лицевую линию поля. Гости была уверены, что будет угловой, однако судья назначил удар от ворот.
3 Адем Ляйич подхватил мяч у штрафной соперника, где его жёстко встретил защитник "Фенербахче". Серб рухнул на газон, схватившись за ногу, но свисток арбитра промолчал.
2 Димитриос Пелкас протащил мяч вперёд по правому флангу, но последующий пас греческого полузащитника оказался неточным.
1 Матч начался.
"Бешикташ" весьма уверенно лидирует в турецком чемпионате, но расслабляться ещё слишком рано. На счету команды Сергена Ялчина 63 очка, "Галатасарай" отстаёт на два балла, но имеет на два матча больше, а "Фенербахче" занимает третью позицию с 58 очками. При этом команда Эрола Булута провела на одну игру больше, чем "Бешикташ". В прошлом туре "чёрные орлы" на выезде играли против "Истанбула Башакшехира" и победили со счётом 3:2. В составе "Бешикташа" забитыми мячами отметились Кайл Ларин, Велинтон и Хосеф Соуза. При этом бразилец забил победный гол за несколько минут до финального свистка. Таким образом, победная серия подопечных Сергена Ялчина составляет уже шесть матчей. Что касается "Фенербахче", то "жёлтые канарейки" в предыдущем своём матче дома весьма неожиданно уступили "Генчлербирлиги". Счёт открыли хозяева, когда отличился Филип Новак, впервые забивший за "Фенербахче", но потом мяч в собственные ворота отправил Сердар Азиз, а во втором тайме гости вырвали победу. Подопечные Эрола Булута в последнее время довольно много проигрывают, поэтому логично, что фаворитом сегодня считается "Бешикташ". В первом круге поединок между этими соперниками получился просто невероятным. На стадионе "Шюкрю Сараджоглу" счёт открыл Венсан Абубакар, а к 20-й минуте камерунский форвард оформил дубль. Затем Паписс Сиссе один гол отыграл, но потом Неджип Уйсал отправил третий мяч в ворота Алтая Байындыра. На 68-й минуте Озан Туфан сократил отставание в счёте до минимума, но на 88-й минуте отличился Фабрис Н`Сакаля. Перед самым финальным свистком Туфан оформил дубль, реализовав пенальти на 7-й компенсированной минуте. Так "Бешикташ" победил со счётом 4:3. Если говорить о кадровой ситуации, то сегодня хозяевам не поможет травмированный Гекхан Тёре. А вот Дженк Тосун восстановился после повреждения и попал в заявку на дерби. У "Фенербахче" в лазарете побольше футболистов. В их числе Месут Озил, Синан Гюмюш, Гёкхан Гёнюл, Диего Перотти и Садик Чифтпинар. Поединок обещает получиться зажигательным и результативным. Ждём красивый футбол!
Здравствуйте! На стадионе "Водафон Парк" в центральном матче 31-го тура чемпионата Турции состоится стамбульское дерби, в котором лицом к лицу сойдутся "Бешикташ" и "Фенербахче". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Халилом Мелером. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БЕШИКТАШ 
Эрсин Дестаноглу 
Валентин Розье 
Велинтон 
Домагой Вида  48 
Фабрис Н'Сакаля 
Хосеф Соуза 
Атиба Хатчинсон  94 
Адем Ляйич  73 
Рашид Геззаль  94 
Кайл Ларин  35  90 
Венсан Абубакар 
Запасные:
Утку Ювакуран 
Франсиско Монтеро 
Рыдван Йылмаз 
Неджип Уйсал  94 
Бернар Менса  73 
Айдин Хашич 
Дорухан Токоз 
Жорж-Кевин Нкуду  90 
Огузхан Озьякуп 
Дженк Тосун 
 
ФЕНЕРБАХЧЕ 
Алтай Байындыр 
Назим Сангаре 
Сердар Азиз  58  61 
Аттила Салаи 
Джанер Эркин 
Луис Густаво 
Ирфан Кахведжи  61 
Эннер Валенсия  47  75 
Брайт Осайи-Сэмюэл  74 
Димитриос Пелкас  92 
Мбвана Саматта  31  59 
Запасные:
Харун Текин 
Хосе Эрнесто Соса  61  79 
Гёкхан Гёнюл 
Марсель Тиссеран  61 
Филип Новак 
Ферди Кадыоглу  75 
Мерт Хакан Яндаш 
Озан Туфан  74  89 
Маме Тиам  59 
Паписс Сиссе