Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "E", 1-й тур.

24 марта. Левен. Стадион "Ден Дрееф".
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

 

Бельгия - Уэльс
3:1

 

Уилсон, 10 (0:1); Де Брейне, 22 (1:1); Азар, 28 (2:1); Лукаку, 73 (3:1 - с пенальти)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:4; Удары в створ - 4:1; Угловые - 4:1; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 0:1; Фолы - 11:3; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 71% : 29%.
Ужасные 45 минут в исполнении футболистов Уэльса. Команда совершенно не умеет играть в позиционных атаках, имея в составе игроков, способных и индивидуально вскрывать оборону. Бельгия очень грамотно сыграла по счету. Не стала тратить много сил, но уверенно добилась результата.
Все. Матч окончен.
+2 Замена у Бельгии. Вместо Дриса Мертнеса вышел Троссар.
+1 Но арбитр все равно 2 минуты прибавил.
90 На месте арбитра из-за такой ужасной игры Уэльса можно было ничего не добавлять.
89 Последние минуты матча. А Уэльс, кроме забитого мяча, не создал ни одного голевого момента. Может, еще все впереди?
87 И опять де Брейне оказался с мячом между 2 центральных защитников. Но атаку-то помог развить. А впереди все закончилось заблокированно.
86 Угловой был у ворот Куртуа. Пошел с вытянутым кулаком на мяч, но был атакован соперниками. Дело происходило во вратарской, поэтому арбитру пришлось вмешаться.
84 Замены у команд. Вместо Азара на поле появился Кастань. А у валлийцев вместо Бэйла вышел Мур.
83 Тилеманс хорошо протиснулся между валлийскими защитниками, чтобы прострелить на Менье. У того мяч в подкате выбил Лоуренс.
82 Де Брейне чуть ли не место левого защитника занял, чтобы начать атаку команду. Настолько глубоко оттягивается полузащитник. Это задание тренера или личная инициатива?
80 У де Брейне лучше получаются повторные навесы, чем подачи с угловых. Бельгийский лидер сначала интересно подал в штрафную, а потом сам подхватил мяч и бросился в чужую штрафную. Там техника де Брейне немного подвела.
79 Хорошо развивалась атака бельгийцев. Но потом почему-то притормозили, развернулись и повели мяч к своим защитникам. Опять максимальный недопуск риска дает свое.
77 Бельгия, конечно, профессионально отреагировала на пропущенный мяч. Вообще никак не отошла от намеченного плана, а продолжила гнуть свое. Возникает один-единственный вопрос - а как Роберто Мартинес будет играть без де Брейне?
75 Торган Азар получил желтую карточку. Это первый горчичник в матче.
75 Практически все решено в матче. Интрига длилась до 28-й минуты. А после гола Азара Уэльс побоялся, что пропустит еще и проиграет крупно. Вот к чему приводит лишняя осторожность.
73 ГОООООООООООООЛ!!! Лукаку, (3:1)!!!
Очень уверенно реализовал одиннадцатиметровый нападающий сборной Бельгии. Традиционная пауза при движении и мощный удар низом в угол, а Уорд полетел в другой.
72 Пенальти! Вот и доигрались валлийцы. Убаюкали из бельгийцы на чужой половине, сонливость перешла и защитникам. После прострела мяч летел на точку пенальти, где его мог подхватить Мертнес. А Мефам готовил вынос, но махнул ногой и попал в Мертенса. Глупое нарушение правил, конечно.
70 Перешли хозяева в позиционную атаку. Все снова строилось через де Брейне. Его резкий пас адресовался на Лукаку, который застрял в офсайде.
69 Вот этими длительными перепасовками Бельгия довела процент точных передач до 90. Это уже солидные цифры. А если Уэльс не включит активный прессинг, то точных передач у Бельгии станет еще больше.
67 Вот и замена у Уэльса. Т.Робертс появился вместо Уилсона.
66 Были близки бельгийцы к третьему голу. Сначала Лукаку собрал в штрафной всю оборону валлийцев, которая приняла на себя его удар. Потом мяч отскочил к де Брейне, чей удар накрыть не сумели. Мяч попал во внешнюю сетку ворот.
65 Трудно понять тренерский штаб валлийцев. Бельгия можно сколь угодно долго катать мяч на своей половине или на чужой. Но чего ждут гости? Почему не проводят замен, чтобы ускорить игру?
63 Де Брейне уже оказался на левом фланге. Хитро на него делал передачу Мертенс. Но ее успели перехватить. А если перехватили, значит, что хитрости никакой и не было.
61 И опять перекатывание на своей половине поля от бельгийцев. Небольшая вспышка у чужих ворот, потом сидение у своих ворот. И все это на предельно низких скоростях.
60 Сам де Брейне и подавал. По интересной дуге мяч полетел на дальнюю штангу, где должен был ждать Лукаку. Но нападающий стоял совсем в другой точке, не ожидая никаких передач.
59 Де Брейне выжимает из позиционного выпада угловой. Его же навес и заблокировали защитники сборной Уэльса.
58 Ужасно низкий темп в матче. Сборная Бельгии ускорилась на 10-15 минут, и этого хватило, чтобы перевернуть счет в матче. Пока бельгийцы не видят причин, чтобы снова поднять скорости.
56 Есть еще удар от сборной Уэльса. Теперь пытался потревожить Куртуа Джеймс, которому дали пробить с левого края штрафной. Мимо штанги полетел мяч.
55 Лукаку делал скидку на де Брейне, находясь в центральном круге. Вот до чего доводит голод игры без мяча. Пришлось нападающему чуть ли не переходить центральную линию.
54 Серия взаимных ошибок. Как только мяч переводится в атаку, то сразу следует потеря. Команды пока что думают исключительно об обороне.
52 Долго и безынициативно бельгийцы перекатывали мяч на своей половине поля. Как будто ждут активного прессинга со стороны валлийцев. Но те тоже чего-то выжидают.
51 Денайер начал атаку сольным проходом на чужую половину поля, где он покатил мяч на Мертенса, а тот пяткой сбросил на де Брейне. Кевин пытался проникающей передачей отправить Лукаку один на один с Уордом. Но валлийские защитники пас прочитали.
49 Второй удар Уэльса. И нанес его Бэйл, пробив через себя. Куртуа ошибся, когда вроде бы пошел на перехват флангового навеса, но потом замедлился, позволив Уилсону сделать обратную скидку. Единственный вариант, какой был у Бэйла, чтобы пробить, - это удар через себя. И он почти подстроился, пробив мимо ворот.
48 Многое в матче не получается Мертенса. И на каждую новую неудачу он реагирует все сильнее. Кажется, это первый кандидат на замену из атакующих игроков Бельгии.
46 Побежит Уэльс в прессинг? Или так и продолжит ждать свой шанс. В первом тайме валлийцы лишь один раз ударили по воротам Куртуа. Этот момент завершился голом.
Второй тайм.
Замена у Бельгии. Денайер вышел вместо Вермалена.
Интересным вышел первый тайм. Уэльс забил шикарный гол, в котором была грандиозная комбинация. И это все, что было впереди у валлийцев. Бельгия на пропущенный мяч отреагировала правильно, не допустив паники. В итоге, команда Роберто Мартинеса забила до перерыва два мяча. Все по делу и заслуженно.
Перерыв.
+1 2 минуты добавил арбитр к первому тайму.
45 Какой же прекрасный объем выполнил де Брейне. Остаток первого тайма он завершает на левом фланге, постоянно предлагая себя партнерам.
43 Бэйл сделал вид, что прессингует. В этом плане сборная Уэльса в первом тайме действовала очень пассивно. Защитники Бельгии всегда легко переходили центр поля.
42 То ли силы у бельгийцев закончились, то ли не хотят лишний раз рисковать перед перерывом. Но перепасовка защитников возле центрального круга и не думает прекращаться.
40 Лукаку опускается все глубже и глубже за мячом. Как бы дает партнерам знать, что он готов активно участвовать в атаках. Но те пока не особо радуют нападающего передачами.
38 Лукаку два раза красиво спрятал мяч от защитников сборной Уэльса. Последняя откидка была похожа на пас в адрес Мертенса, а тот был и рад пробить. Но удар совершенно не получился, мяч полетел гораздо выше ворот.
37 Пауза в игре затянулась. Но она не потребовалась, чтобы провести замену. Врачи сборной Уэльса подняли на ноги Уилсона, и тот продолжил игру.
36 Уилсон присел на газон. Повреждение у нападающего сборной Уэльса. Врачи выскочили оказать ему медицинскую помощь.
35 Классно де Брейне начинал атаку. Двинул с фланга в центр, финтом убрал соперника, но потом поскользнулся и отпустил от себя мяч.
33 Долетел мяч до Уорда, а он не искал партнера рядом. Голкипер сборной Уэльса сразу верхом послал мяч на чужую половину поля, где Уилсон делал скидку на Джеймса, которого сумели остановить бельгийцы.
32 76% владения мячом у сборной Бельгии. Это громадные цифры для 32 минут матча. Но если Уэльс будет забивать после каждого подхода к воротам Куртуа, то на эти цифры можно не обращать внимания.
30 И поведя в счете, команда Роберто Мартинеса от своей тактики не отказалась. Тотальное владение мячом в исполнении бельгийцев продолжается.
28 ГОООООООООООЛ!!! Азар, (2:1)!!!
За 6 минут сборная Бельгии организовала 2 гола. И снова все началось с де Брейне. Он стянул на себя защитников, чтобы покатить мяч на свободного Менье. Тот разбежался по флангу и сделал сильный навес на дальнюю штангу. Там Робертс готовился выпрыгнуть и выбить мяч, но поскользнулся. Поэтому Азару никто не помешал почти в упор головой расстрелять ворота.
26 Не все же со знаком "плюс" делать, можно и ошибаться. Де Брейне в центре поля нарушил правила против соперника.
25 Алдервейрелд головой срезал навес де Брейне с углового. Подача была слишком сильной, поэтому и срезка не получилась такой точной, как планировали защитник сборной Бельгии.
24 Бельгия продолжила катать мяч возле чужой штрафной. И опять Менье рванул к лицевой под передачу. Но вместо неточного прострела он теперь добился углового.
22 ГОООООООООООООЛ!!! Де Брейне, (1:1)!!!
Когда командная игра не получается, приходится действовать индивидуально. Так решил де Брейне. Обокрали бельгийцы Бэйла на чужой половине - с этого начался голевой выпад. Первая его волна захлебнулась, а вторую четко завершил де Брейне - точно врезал с дальней дистанции в угол. Уорд запоздал с прыжком.
21 Командует партнерами де Брейне, пальцем показывая кому и куда двигаться. Валлийцы удачно выстроились сзади, доставляя неприятности для созидательных действий сборной Бельгии.
20 Уэльс в позиционной атаке вообще не представляет никакой опасности. У команды слабое движение, плохое открывание и неточные длинные передачи. Но гол показал, что свободу пространства валлийцам давать никак нельзя.
18 Активнее стал вперед бегать Менье. Де Брейне уходит в полуфланг, оставляя весь край для партнера. Но пока ни одна из его (Менье) передач не дошла до адресата.
17 И если подачу де Брейне с корнера назвать удачной было нельзя, то повторный прострел с фланга получился идеальным. И замыкал его в падении Лукаку. Расстояние до ворот было очень маленьким, поэтому еще обиднее, что Лукаку в створ не попал.
16 Первый угловой для команды заработал Тилеманс. Поймал он "свечу" на линии чужой штрафной и сходу ударил. Мяч от защитника полетел за пределы поля.
15 Качественный отбор де Брейне в центре поля и моментальный разгон атаки. Пошла от него передача на Лукаку, который переложил мяч под левую и пытался пробить. Заблокировали удар.
14 Два подряд прострела на Лукаку оказались неточными. Сначала Менье низом посылал мяч вдоль ворот - заблокировали. Потом де Брейне делал навес - не долетел до Лукаку. Вроде бы ошибки партнеров, но и сам Лукаку все время находился в статике.
13 Первый удар в матче закончился голом. Сборная Бельгии пока что Уорда не тревожила.
10 ГОООООООООООООООЛ!!! Уилсон, (0:1)!!!
Восхитительно! Блестяще! Фантастически! Уэльс грандиозной комбинацией открыл счет. Бэйл получил мяч от Уилсона и внешней стороной стопы отыграл на правый фланг. Там Робертс мяч подхватил, протащил его к штрафной и вернул Бэйлу, а Гарет снова в касание разрезал оборону Бельгии пасом на Уилсона. Тому оставалось в касание пробить мимо Куртуа, что он и сделал.
9 Если 5 минут назад Лукаку не побежал под пас Мертенса, то теперь Дрис не ожидал скидку от партнера. А Лукаку хорошо выиграл позицию в чужой штрафной и головой делал пас в расчете на забегание Мертенса. Расчет оказался неверным.
8 Замена у сборной Уэльса. Моррелл вышел вместо Аллена.
8 Для Джо Аллена матч закончен. Держится он за заднюю мышцу. Это травма.
7 Вот Джеймс не испугался двух соперников. Решил одновременно обыграть и Менье, и Тилеманса. Последний и лишил его мяча, очень чисто сыграв в отборе.
6 Первая вылазка гостей на чужую половину поля. Лоуренс затащил мяч через центральную линию поля, потом остановился и сделал пас назад. Можно было попробовать дальше пройти, но он почему-то постеснялся.
4 Всего 7 раз футболисты сборной Уэльса касались мяча к этой минуте. Они приехал в гости на "Этихад"? Такое ощущение, что Кевин де Брейне давал тактическую установку команде.
3 По центру придумали атаку в сборной Бельгии. Тилеманс отыграл на сместившегося Мертенса, который в касание бросал в прорыв Лукаку. Ромелу под передачу партнера не открылся.
2 Рванул Мертенс за спины защитников Уэльса под длинную передачу от партнера. Так рванул, что не выдержал линию офсайда. Первое положение "вне игры" зафиксировали арбитры.
1 Бельгийцы держали мяч на своей половине поля. Поперечная перепасовка безо всякого намека на движение вперед. Это даже не разведка, это банальная осторожность.
Матч начался. Поехали!
После межсезонья бывает трудно определить, в каком состоянии начнет чемпионат команда. А первые матчи сборных после почти полугодовалого перерыва – это всегда трудно предсказываемое событие. У главных тренеров огромное количество времени, чтобы поработать над тактикой, внести кардинальные изменения. За перерыв может появиться молодой талант или кто-то из ветеранов будет переживать период ренессанса, а, значит, поможет национальной команде. У сборной Бельгии такой состав, что игру команды Роберто Мартинеса как раз можно предсказать. Если в заявке Янник Карраско, Кевин де Брейне, Торган Азар, Аднан Янузай, Дрис Мертенс и Ромелу Лукаку, то разве будет бельгийская сборная сидеть в обороне? Бельгийская команда по-прежнему выглядит мощно и организованно. И все лидеры подошли к концу марта в хорошей форме. Вот только Лукаку, пересидевший самоизоляцию, мог несколько растерять амбиции. А еще не хватает Эдена Азара, который в мадридском "Реале" только и лечится. У сборной Уэльса в заявке тоже оказались сильнейшие – Гарет Бэйл, Аарон Рэмзи. Понятно, что для валлийцев они по-прежнему сильнейшие игроки. Но разве их можно сравнить с образцами 2018 или, тем более, 2016 года? Кстати, последняя встреча команд и была в 2016 году. Тогда Бельгия и Уэльс играли в плей-офф чемпионата Европы, и валлийцы одержали неожиданную волевую победу. У Бельгии тогда забивал Раджа Найнгголан, который при Роберто Мартинесе перестал вызываться в сборную. А у Уэльса в сборную перестал "вызываться" главный тренер – пока идет расследование в отношении Райана Гиггза (за нападение на подругу), его в национальной команде не будет. Посмотрим, как без наставника сыграют валлийцы. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
БЕЛЬГИЯ 
Тибо Куртуа 
Тоби Алдервейрелд 
Ян Вертонген 
Томас Вермален  46 
Тома Менье 
Леандер Дендокер 
Юри Тилеманс 
Торган Азар  28  75  84 
Кевин де Брейне  22 
Дрис Мертенс  90 
Ромелу Лукаку  73 
Запасные:
Симон Миньоле 
Кун Кастелс 
Джейсон Денайер  46 
Леандро Троссар  90 
Томас Фокет 
Ханс Ванакен 
Аднан Янузай 
Деннис Прат 
Кристиан Бентеке 
Тимоти Кастань  84 
Жереми Докю 
Миши Батшуайи 
 
УЭЛЬС 
Дэнни Уорд 
Джозеф Родон 
Джеймс Лоуренс 
Крис Мефам 
Неко Уильямс 
Итан Ампаду 
Джо Аллен  8 
Коннор Робертс 
Гарет Бэйл  84 
Харри Уилсон  10  67 
Дэниэл Джеймс 
Запасные:
Уэйн Хеннесси 
Адам Дэвис 
Кристофер Гантер 
Бенджамин Кабанго 
Джонатан Уильямс 
Хэл Робсон-Кану 
Киффер Мур  84 
Джо Моррелл  8 
Рис Норрингтон-Дэвис 
Тайлер Робертс  67 
Мэтью Смит 
Том Лоуренс