Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "J", 1-й тур.

25 марта. Дуйсбург. Стадион "МСВ Арена".
Судья - Срджан Йованович (Сербия).

 

Германия - Исландия
3:0

 

Горецка, 3 (1:0); Хаверц, 7 (2:0); Гюндоган, 56 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:6; Удары в створ – 5:2; Угловые – 3:3; Офсайды – 2:1;
Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4;
Владение мячом – 76% : 24%.
Сложно что-то резюмировать, когда одна команда сделала чуть больше 1000 точных передач, а вторая - всего 200. Понятно, что безраздельным преимуществом владела сборная Германии, просто преподавшая мастер-класс исландцам. Команда Йоакима Лёва с уверенной победы начинает отбор на чемпионат мира 2022, а мы начинаем вспоминать, что раньше представляла из себя Бундестим.
+2 И опять ничего не случилось в добавленное время, футболисты сборной Германии спокойно довели дело до победы.
90 Всего две минуты компенсировал арбитр. Правильно, зачем мучить исландцев.
89 Кольбейн Сигторссон и Ари Скуласон вместо Йона Бедварссона и Виктора Пальссона. Это зачем сейчас? Не поздновато ли?
88 Эмре Джан так недоволен фолом в центре поля, будто прямо сейчас решается судьба матча. Арбитр фол зафиксировал, сборная Германии не торопится штрафной разыгрывать.
87 В последние минуты матча ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам или красивых комбинаций.
86 Амин Юнес выходит на поле, меняя Сержа Гнабри. Это для протокола.
84 Доигрывают уже, доигрывают матч. Альфонс Сампстед выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось слишком сильно - мяч вылетел за пределы поля.
83 Новая атака сборной Германии. Свежий Тимо Вернер пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Нет обострения.
82 Лукас Клостерманн убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен исландцами.
79 А у нас дебют! Лерой Сане и Кай Хаверц заменены, а Тимо Вернер и (внимание!) Джамал Мусиала на поле появляются.
78 Маттиас Гинтер опять подключился к атаке настолько далеко, что дошёл до ударной позиции. Пальнул метров с 30 защитник, попав в своего коллегу по цеху, но только в исландской форме.
77 По инерции идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Сигурдсона. Старался Арнор, однако не сумел мяч догнать.
76 Илкай Гюндоган выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Рюдигеру, но тот пробить акцентировано не сумел.
75 Лерой Сане, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Ингасона и заработал угловой удар.
73 Штанга! Теперь Серж Гнабри по левому краю вошёл в штрафную площадь, но долго обыгрывать не стал. Убрал под себя и закрутил в дальний угол. Гостей спас каркас.
72 Арнор Сигурдссон вступил в игру. Полузащитник ЦСКА заменил Траустасона.
71 Флориан Нойхаус появился на поле вместо Леона Горецки.
70 Слишком много дриблинга показал Лерой Сане. Вошёл в штрафную площадь, обыграл одного, затем на замахе второго, а вот третий уже оказался непроходим. Потеря.
69 А Германия будто перешла на дальние удары. Долго боролись на подступах к штрафной площади, отскок в итоге поймал Леон Горецка, пробивший мимо створа. Там ничего опасного.
68 Активный Биркир Бьярнасон завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
67 И даже до удара доводят длительную атаку гости. Йон Бедварссон подстроился под заброс на уровне колена и пробил, не глядя на ворота. Точно в руки Нойеру.
65 Какой-то даже кровожадный подкат выполнил Альберт Гвюдмюндссон, зацепив по ногам Маттиаса Гинтера. Это чистая жёлтая карточка.
64 Ну что, во втором тайме живее пошла игра, Исландия хотя бы сопротивляется. Сверрир Ингасон сейчас умудрился успеть к длинной передаче раньше Лероя Сане.
63 Попробовали исландцы убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Бьярнасона оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
62 Лерой Сане включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Йозуа Киммиха.
60 Мягкий удар с угла вратарской и Кай Хаверц замыкает заброс из глубины. Но даже порадоваться немцу не дали - офсайд сразу был зафиксирован.
59 Альберт Гвюдмюндссон выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Виктора Пальссона, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
57 В отборе на ЧМ-2022 VAR нет, а сейчас он мог пригодиться. Кай Хаверц закрывал обзор голкиперу во время удара Гюндогана и находился в офсайде. Были причины не засчитывать этот гол.
56 ГОЛ! Илкай Гюндоган! 3:0!
Вот и разгром оформляется в Дуйсбурге. Недалеко от дуги штрафной площади Илкай Гюндоган мяч получил, убрал под правую и прекрасно пробил в противоход голкиперу. Точно в угол.
55 Следует диагональный перевод на Йона Бедварссона к левому углу штрафной, но форвард забирается в офсайд.
54 Арнор-Ингви Траустасон не понял Альфонса Сампстеда. Защитник отдал во фланг, а партнёр забежал в центр. Недопонимание и потеря.
53 Попытка дриблинга от Илкая Гюндогана. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
52 Так, Мануэль Нойер рискует, очень рискует. Чуть не заигрался сейчас голкипер, уже в падении отдавая передачу защитнику. Йон Бедварссон почти накрыл, касания не хватило.
50 Осторожно начинают второй тайм немцы. Малыми силами пошла атака хозяев и потеря Сержа Гнабри выглядела довольно ожидаемой. Один пошёл на троих.
49 Со стандарта Биркир Бьярнасон мягко навешивает, а Сверрир Ингасон также мягко сбрасывает мяч в руки Мануэлю Нойеру. Спокоен голкипер сборной Германии.
48 Ну, к этому шло. Кай Хаверц больше по совокупности получает жёлтую карточку, сфолив недалеко от центрального круга.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Йон Бедварссон покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Срджан Йованович пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
За первые семь минут матча сборная Германии ответила на вопросы о победителе. Быстрые голы Горецки и Хаверца по сути завершили игру, не дав ей начаться. Тотальное преимущество у команды Йоакима Лёва, немцы постоянно комбинируют, атакуют, владеют территорией безраздельно. Непонятно, за счёт чего Исландия сможет переломить ход матча. Вот и узнаем после перерыва.
+2 В пешеходном темпе немцы завершили тайм, просто убив дополнительное время.
45 Дев минуты компенсировал арбитр. Многовато для такого тайма.
44 Антонио Рюдигер остался в атаке, открылся под навес с левого края и сумел головой пробить в борьбе с защитником. Чуть левее створа мяч ушёл, но было опасно. Отметим этот эпизод.
43 Начинают немцы уже уставать от своего преимущества, переходя иногда на дальние удары. Вот Леон Горецка пробил метров с 25, мяч по пути задел защитника, но Ханнеса Халльдоурссона это не смутило. Намертво взял.
42 Хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Гнабри, но до мяча не добирается.
40 И уходит с поля Рунар Сигурьонссон. Альберт Гвюдмюндссон появился на поле.
39 Рунар Сигурьонссон опять испытывает проблемы. Врачи выбежали на помощь исландцу, держится он за лицо. Непонятно, сможет ли игру продолжить.
38 370 на 61 - это соотношение передач к данной минуте. А сборная Германии только занимается увеличением преимущества, опять переходя в позиционное наступление.
37 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Виктор Пальссон, но теряет мяч в борьбе с Эмре Джаном.
35 Серж Гнабри извиняется перед партнёрами. Нападающий "Баварии" неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации. Ну это не беда.
34 Центральный защитник Маттиас Гинтер к дуге чужой штрафной площади пришёл в ходе атаки. Однако его разрезающая передача не досталось Горецке. Леон показал большой палец, но это вежливость.
33 Йон Бедварссон принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Эмре Джан.
32 Кай Хаверц, кстати, часто фолит. Именно он ударил в глаз Рунара Сигурьонссона, а сейчас от него по ногам получил Биркир Бьярнасон.
30 Так, и в каком-то игровом эпизоде получил в глаз тот же Рунар Сигурьонссон. Рефери останавливает игру, врачи помогают исландскому полузащитнику.
28 Ничего себе, момент у гостей! Вброс мяча из аута, борьба и короткая передача на Рунара Сигурьонссона. Тот, не думая пробил с угла вратарской, мяч задел Рюдигера и улетел чуть правее створа. Нойер уже был отыгран рикошетом.
27 Нет, пока даже в атаку не пошли немцы. Мануэль Нойер мяч потрогал, центральные защитники оживились. Исландцы вроде прессингуют, но это никак не напрягает немцев.
26 Очень быстро, очень быстро немцы возвращают себе мяч. В этом главная проблема исландцев. Вот две передачи сделали гости и уже Киммих на перехвате. Снова в медленную атаку переходит сборная Германии.
25 Вот Лерой Сане без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Альфонса Сампстеда. Отлично сыграл защитник сборной Исландии.
24 А у нас всего второй фол в матче и первый для сборной Исландии, представляете? Арон Гуннарссон в центре поля заехал по ногам Горецке.
23 Йозуа Киммих принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции - сильно выше ворот. Просто надоела Киммиху эта нескончаемая атака.
22 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Немцы уже несколько минут не доходили до ворот Ханнеса Халльдоурссона, возня в центре поля продолжается.
20 Сборная Германии обороняется, владея мячом. Просто гоняют соперника, то опуская игру к своим воротам, то поднимаясь к центру поля. Исландцы бегают без мяча и это очень утомляет, раздражает.
18 Так, а сборной Германии спешить некуда. Очередная позиционная атака немцев стартует и очень медленно ходит мяч в центре поля. Но опасность будет, хозяева просто убаюкивают.
17 Йон Бедварссон зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
16 И это опасно! Илкай Гюндоган выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Леон Горецка, но пробил чуть выше ворот.
15 Киммих из центральной зоны пасует на Сане. Лерой смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу защитника и покидает пределы поля. Угловой удар.
13 В центральном круге держат мяч футболисты сборной Германии, но пока передача так и не может найти Серж Гнабри, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
12 А сборная Исландии мяча-то и не получает. Как тут отыграться? Вот следует банальный заброс, Арнор-Ингви Траустасон бежит, борется, но сферу за пределы поля упускает.
11 Лерой Сане вновь убежал от оппонента по левому флангу, дальше упал, споткнувшись о газон, но арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
10 Мануэль Нойер в привычном стиле занимается выкрутасами. Не боится голкипер сборной Германии владеть мячом прод прессингом, в последний момент отдаёт передачу.
9 И не успокаивается Лерой Сане. Снова левый фланг, снова скоростной проход, но только теперь прострел не дошёл до адресата.
7 ГОЛ! Кай Хаверц! 2:0!
Мощный темп взяли немцы. И опять похожая атака. Киммих теперь по левому краю запустил Лероя Сане, тот покатил сферу чуть назад, а Кай Хаверц расстрелял голкипера сборной Исландии. Кажется, интрига убита.
6 Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении исландской команды оказалась неточной. Биркир Бьярнасон не смог мяч достать.
5 Не заметила Германия, что гол забила, и вновь рвётся вперёд. Кай Хаверц выскакивает на заброс из глубины, задевает мяч головой и падает. Потеря.
3 ГОЛ! Леон Горецка! 1:0!
Затяжная (она же - первая) атака сборной Германии завершилась голом. Йозуа Киммих из глубины забросил на Серж Гнабри, тот скинул сферу чуть назад, а Леон Горецка в касание пробил с лёту. Точно в угол. Баварское трио организовало быстрый гол.
2 С центра поля разыграла мяч немецкая команда. Не стали футболисты Лёва сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Срджан Йованович дал стартовый свисток, матч начался!
Парадоксально начинается отбор на чемпионат мира для сборной Германии. Бундестим бьётся за путёвку на мундиаль, в котором точно не примет участие их главный тренер. Йоаким Лёв объявил, что покинет сборную Германии после чемпионата Европы 2020, который пройдёт в 2021-м году буквально через три месяца, так что лично для него отбор на ЧМ-2022 не несёт большого турнирного значения. Ну это, конечно же, шутки. Сложно поверить, что немецкий тренер (тем более, такого калибра, как Йоаким Лёв) будет выполнять свою работу спустя рукава.
Первым соперником сборной Германии станет сборная Исландия, которая после сказки пятилетней давности, всё увереннее падает в футбольную пропасть. Семь из восьми последних матчей Лиги наций проиграны с общим счётом 6:20, а из топ соперников - только две встречи с Бельгией. Германия, кстати, тоже вряд ли захочет вспоминать последний сбор. Заключительный матч Бундестим сыграла против сборной Испании, уступив со счётом 6:0. Может быть, именно тогда и зародилась идея проводить Лёва на пенсию. Всё-таки, сборная Германии уже давно не та, что наводила ужас на соперников в 2014-м году, результаты идут по нисходящей уже довольно долгое время. В каком состоянии сборная Германии подходит к отбору на чемпионат мира - загадка даже для немцев. Лёв активно экспериментирует, пробует новых игроков, меняет схемы, но не всегда это действует в лучшую сторону.
Добрый вечер, уважаемые любители европейского футбола! Предлагаем вам посмотреть первый матч отборочного цикла к чемпионату мира 2022 для сборных Германии и Исландии. Да, столь жестокого распорядился коронавирус, что не разыграны ещё медали чемпионата Европы 2020, а уже нужно отбираться на муниаль, попасть куда гораздо сложнее. Напоминаем, что только победитель группы получает прямую путёвку на чемпионат мира. Вот за неё исландцы и немцы и поборются. Встреча стартует в 22:45 по московскому времени, есть возможность расслабиться после тяжёлого трудового дня. Текстовую трансляцию отчетного поединка представит Иван Терентьев, приглашаем вас с интересом провести два футбольных часа.

 
ГЕРМАНИЯ 
Мануэль Нойер 
Лукас Клостерманн 
Антонио Рюдигер 
Маттиас Гинтер 
Эмре Джан 
Йозуа Киммих 
Леон Горецка  3  71 
Илкай Гюндоган  56 
Кай Хаверц  7  48  79 
Лерой Сане  79 
Серж Гнабри  86 
Запасные:
Кевин Трапп 
Марк-Андре тер Стеген 
Филипп Макс 
Джонатан Та 
Флориан Нойхаус  71 
Флориан Вирц 
Амин Юнес  86 
Джамал Мусиала  79 
Тимо Вернер  79 
 
ИСЛАНДИЯ 
Ханнес Халльдоурссон 
Альфонс Сампстед 
Сверрир Ингасон 
Кари Арнасон  56 
Хердюр Магнуссон 
Арон Гуннарссон 
Биркир Бьярнасон 
Рунар Сигурьонссон  40 
Виктор Пальссон  89 
Арнор-Ингви Траустасон  72 
Йон Бедварссон  89 
Запасные:
Эгмундур Кристианссон 
Рунар Рунарссон 
Хольмар Эйольфссон 
Рагнар Сигурдссон 
Йохан Гвюдмюндссон 
Кольбейн Сигторссон  89 
Арнор Сигурдссон  72 
Хольберт Фридьонссон 
Йортюр Херманнссон 
Альберт Гвюдмюндссон  40  65 
Ари Скуласон  89