Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "E", 2-й тур.

27 марта. Прага. Стадион "Эден".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

Чехия - Бельгия
1:1

 

Провод, 50 (1:0); Лукаку, 60 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:9; Удары в створ - 5:4; Угловые - 7:3; Офсайды - 7:4; Сэйвы - 3:4; Фолы - 12:12; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:2; Владение мячом - 41% : 59%.
Красивый матч мы с вами посмотрели. Хочется отдельное лестное слово сказать по игре сборной Чехии, которая была сегодня ближе к победе, нежели ее соперник. "Трехцветные" в концовке встречи имели несколько убойных моментов у рамки соперника, но лишь фантастическое везение помогло гостям набрать одно очко и унести ноги с ничьей из Чехии. Бельгийцы и чехи набирают по 4 очка после 2-х туров и возглавляют свою группу. Для вас сегодня работал Козырев Вячеслав, до новых встреч.
+5 Звучит финальный свисток, фиксирующий ничью в матче Чехии и Бельгии! 1:1!
+4 Пекхарт вместо Провода вышел.
+3 МОМЕНТ! Соучек пробивал по воротам соперника. Снаряд приземлялся в ворота, но Алдервейрелд с линии ворот выбивает сферу головой на угловой!
+2 Провод на партнера в центр прострелил, и тот пробил по центру - точно в руки Куртуа, который, такое ощущение, подобного выстрела только и ждал.
+1 Есть у меня такое ощущение, что будут осторожничать соперники в оставшееся время матча. Играть с каждой минутой остается все меньше и меньше.
90 Четыре минуты рефери добавляет.
89 Павелка в центре поля получил удар по ногам соперника. Желтой карточки не последовала футболисту сборной Бельгии, как ни странно.
88 Похоже, что Кастань сейчас правила против своего соперника нарушал. Глупо было спорить с рефери, и потому бельгиец не стал заниматься ерундой.
86 Не знаю как у вас, но у меня сегодня складывается впечатление о том, что Чехия ближе к победе, чем Бельгия. Конечно, держим мы в уме и удары Де Брёйне, и попытки Лукаку, но "трехцветные" сегодня действуют особенно хорошо.
85 ВОТ ТАК ЗАЗВЕНЕЛО! Едва не забивают чехи! Разыграли они угловой. Неожиданно последовала передача в центр штрафной, откуда Боржил на силу выстрелил в ближний угол, но мяч, угодив в перекладину, улетел за пределы газона. Замер тут в рамке Куртуа. Свою команду он не выручал, повезло!
84 Традиционно уже для себя сборная Чехии неудачно подала угловой, но смогла заработать еще один корнер после неудачных действий в защите в исполнении Вертонгена.
83 Нет, не попал сейчас снаряд в руку Кастаню после прострела чехов с правого фланга. Мяч, ударившись в корпус игроку, улетел за лицевую. Стало быть, нас ждет угловой удар.
82 МОМЕНТ! Классно! На большой скорости прошел Де Брёйне к воротам соперникам сейчас. Пробил в итоге по рамке противника Кевин, но мяч в миллиметрах от правой стойко прошел! Было действительно опасно!
80 Последняя 10-минутка в этой встрече пошла. Бельгия проводит последние минуты встречи в атаке, в то время, как их соперник не тушуется, и довольствуется контр наступлениями.
79 Павелка вместо Барака также вышел у чехов.
78 Выдра вместо Крменчика на поле в составе сборной Чехии появляется тем временем. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
77 Готовятся у чехов замены. С минуты на минуту кто-то из запасных "трехцветных" на футбольном поле окажется.
76 Пошел сейчас вперед с мячом Вертонген. Выполнял он прострельный пас в штрафную сборной Чехии, но мяч, прежде чем дойти до нападающих, покинул пределы футбольного газона.
75 Снова Де Брёйне отправлял мяч на Лукаку, но Ромелу на скорости обработать футбольный снаряд на сумел. На форварда миланского "Интера" это совсем не похоже.
73 Вертонген получает от рефери карточку желтого цвета тем временем. Было нарушение правил, с судьей не поспоришь.
72 Лукаку поставил спину сопернику, но был в этой ситуации фол, судя по реакции арбитра. И это действительно так.
71 МОМЕНТ! Де Брёйне! Классно Кевин сейчас на скорости ушел в чужую штрафную, после чего нанес прицельный удар в ближний правый угол, но сотряс штангу, от которой мяч отскочил в поле!
70 20 минут до конца встречи. Хаотично сейчас играют футболисты сборной Чехии. Но получилось у хозяев поля дойти до чужих ворот. Масопуст даже выполнил прострел с правого края, но спас их один из защитников, бросившихся на мяч.
69 Без конца нам показывают гол Лукаку. Все красиво и технично сделал Ромелу. Сумел он забить важнейший мяч для своего коллектива.
67 Подавал в чужую штрафную игрок чешской команды, но уверенно в рамке действовал Куртуа, который вынес снаряд подальше от ворот.
66 Старается от своего соперника не отставать Чехия, и временами также атаковать. Зарабатывает в результате активности угловой удар команда хозяев тем временем.
65 Лукаку из центра выполнял передачу на правый фланг, но слишком уж рискованным был этот пас. Мяч достался одному из защитников сборной Чехии, который вынес сферу к центру поля.
64 Чехия будет пытаться сыграть вничью и удержать этот счет, который горит на табло. А вот Бельгия сделает все, чтобы выиграть поединок. Статус не позволяет играть на ничью, пусть и на поле соперника.
63 Янкто отправлял мяч на Провода, который снова пытался уйти на скорости в центр, но был путем фола остановлен одним из защитников.
62 Интересной теперь будет наша игра. Как и в матче с Уэльсом, Бельгия пропустила первой, но тогда она не только отыгралась, но и выиграла оппонента, забив в его ворота три мяча. Как будет на этот раз?
61 Масопуст вместо Янкто на поле появился в составе Чехии.
60 ГОООООООООООООООООООЛ! ЛУКАКУ! 1:1!
Де Брёйне выполнил передачу в центр, на Лукаку, который по пути к воротам расправился дважды с защитников сборной Чехии, после чего отправил сферу в ворота. От ноги Вацлика мяч влетел в сетку!
58 Кастань оставляет мяч в поле, хотя судья обнаруживает, что сфера все-таки покинула пределы газона. Видимо, это так.
57 Фоке вместо Шадли появился в составе сборной Бельгии также. Еще одна ротация в нашем поединке состоялась.
56 Троссар на поле появился вместо Дриса Мертенса, который, по сути, ничего интересного не показал на футбольном поле.
54 Готовятся уже замены в составе сборной Бельгии. Вот-вот на поле выйдут свеженькие футболисты "красных дьяволов". Посмотрим, как изменится игра Чехии в обороне.
53 Неудачно Куртуа выносит мяч ногой из своей штрафной площадки. Мяч после соприкосновения с Тибо улетает за пределы футбольного газона, прямиком в аут.
52 Свой шестой матч за сборную проводит сегодня Лукаш Провод. И пусть он забил первый мяч за национальную команду, но зато он очень важен для коллектива хозяев.
50 ГОООООООООООООООООООООЛ! ПРОВОД! 1:0!
Первый гол за сборную Чехии он забивает, и какой! Слева на скорости сместился Лукаш ближе к центру, после чего с 21-го метра нанес выстрел в правый нижний угол, и сфера прилетела точно в створ!
49 Проводу в одном из единоборств досталось по ногам. Очередная остановка в нашем матче. Фиксируют арбитры нарушение правил в этой ситуации.
48 Достаточно уверенно на первым минутах второго тайма контролирует мяч сборная Бельгии, которая после перерыва вышла на газон особенно заведенной. Желают как можно скорее выйти вперед "красные дьяволы".
47 Судя по тому, что не дали нам режиссеры титров, в составе команд не произошло ни одной замены. Продолжат соперники действовать на газоне в прежнем сочетании игроков.
46 Стартовал второй тайм в Чехии. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Грамотно в плане игры в обороне провела первый тайм сборная Чехии, которая, по сути, не позволила ничего сделать в нападении своему сопернику. При этом, и у "трехцветных" были шансы отличиться, правда, они не выглядели опасными и скорее служили для того, чтобы напомнить сопернику о том, чтобы он не расслаблялся.
45 Звучит свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 0:0. Пока ничья в нашем противостоянии.
44 Соучеку не удалось выполнить нормального навеса с левого фланга. С такими подачами далеко не уедет Чехия сегодня.
42 Вацлика просит рефери поторопиться, ведь совершенно не торопится Томаш в эти минуты. Сейчас время за Чехию играет!
41 Соучек сыграл грубо в районе центрального круга, что послужила для него карточкой желтого цвета.
39 Оба наставника на ногах, каждый из них пытается подбодрить своих подопечных и заставить их заиграть на полную катушку. Бельгия, к слову, очередной угловой в матче зарабатывает.
38 Соучек забрасывал мяч в штрафную соперника - партнер до мяча не добрался. Видео Куртуа, что снаряд покидает пределы футбольного газона, а потому не стал по нему играть, пропустив за лицевую линию.
37 Соучеку позволили нанести дальний удар футболисты сборной Бельгии, но это снова неточно, снова по воробьям. Таким не напугать Тибо Куртуа, как показывает практика.
35 Крменчик забыл ударить после передачи с правого фланга. Слишком долго он подстраивался к мячу, и сферу у него отобрали. К тому же, рефери с запозданием поднял флажок. Был офсайд, как оказалось.
34 Чуть больше 10 минут остается играть до перерыва. Дендонкера прихватили сейчас за футболку оппоненты. Карточки желтого цвета не увидел в этой ситуации Лукаш Провод.
33 Лукаку снова пытался продавить в одиночку чешскую оборону, но слишком активно размахивал руками в борьбе за мяч, что не заметил, как нарушил правила против одного из соперников.
32 Уверенно чешская национальная дружина смотрится во второй половине матча. Просто не придерешься к команде, которая показывает невероятную заряженность на эту игру.
31 Штрафной удар на половине поля соперника разыграла Чехия. Последовала подача в штрафную гостей, где мяч на выходе забрал в перчатки Куртуа.
29 Прострельная передача Барака сейчас не доходит до партнера. Вновь благополучно отбивается Бельгия. Больше стратегической стала игра в последние минуты нашего поединка.
28 Соучек с левого фланга пытался выдать передачу на одного из своих партнеров, однако снаряд слетел с ноги и ушел значительно выше головы Барака. Чехия смотрится весьма неплохо сегодня.
27 Томаш Вацлик сейчас опасный удар соперников с близкого расстояния отразил. На добивании не удалось сыграть Лукаку, поскольку вынесли сферу подальше от ворот игроки Чехии.
26 Судья, как кажется, прислушался! Кастаню он выписывает штраф в виде карточки желтого цвета. Срубил он оппонента сейчас на газон, мощно зарядив тому по опорной ноге.
25 Соучека в очередной раз бьют по ногам соперники. Еще одно нарушение правил, и новый фол. Судье бы пора уже начать показывать предупреждения, как вы считаете?
24 Чехия попыталась броситься сейчас в прессинг на половину поля соперника, но быстро ушли из-под прессинга оппонента бельгийцы. Правда, свою контратаку пока не организовали.
23 Поехала опорная нога сейчас у Барака, а потому не удалось ему произвести нормальный удар по воротам соперника. Сфера полетела прямо по позиции голкипера Бельгии.
22 Что-то невероятное происходит в европейском футболе, потому как сборная Словакии параллельным курсом пропустила сразу 2 гола в свои ворота от Мальты (!!!). Бывает и такое.
21 Соучека в спину подтолкнули соперники. Судья фиксирует нарушение правил в районе центрального круга.
19 Мертенс зарабатывает для сборной Бельгии второй в матче угловой удар. С левого фланга выполняли подачу гости - однако смогли выбить сферу подальше от опасной зоны хозяева.
18 Могли сейчас игроки сборной Чехии действительно выйти вперед, но совсем немного им не повезло. Было бы интересно посмотреть на бельгийцев, действующих с утроенной энергией.
17 ЯНКТО! Опасно! Справа прошла атака у чехов. Последовала передача на ближний угол штрафной, откуда Янкто нанес удар по воротам соперника, но проверил штангу на прочность!
16 Сегодня в Чехии пасмурно и дождливо. Стоит отметить, что постепенно пришла в Прагу весна. Собственно говоря, это и неудивительно, ведь на дворе уже конец марта.
15 15 минут сыграно в этой встрече. Как не было у нас моментов, так их пока и нет. Да и вообще, вдалеке от ворот на данный момент играют оппоненты.
13 Почему-то Ромелу Лукаку не стал отдавать передачу на ход своему сопернику, а попытался за счет мощного рывка пройти Челустку, который здорово сыграл в подкате, выбив мяч за боковую линию.
12 Пока без моментов играют соперники, но, как мне кажется, даже забитые голы тут не за горами. По крайней мере, встреча и ее ход располагают к большой результативности.
11 Кастань попытался выполнить прострельный пас с левой бровки - снова вратарь Чехии справляется с навесной подачей. Для него подобные передачи не представляли никакой угрозы.
10 Оставила желать лучшего подача Бельгии от угла поля. Повторный заброс попытался выполнить сейчас Мертенс с фланга, но мяч приземлился на сетку сверху. Снаряд бельгийцы потеряли.
9 Мертенс производил удар по воротам Вацлика, который не без труда переправил снаряд за лицевую линию. Первый в матче угловой удар фиксирует судья.
8 Соучека попридержали соперники в районе центрального круга, завалив его на газон. Не показывает пока что рефери предупреждения, позволяя соперникам бороться.
7 Нарушает правила в атаке Провод. В очередной раз вступает рефери в игру, останавливая матч и фиксируя нарушение правил в этом поединке.
5 Бельгийцы сразу же пытаются диктовать свою игру футболистам сборной Чехии, ставят свои условия, но плясать под дудку соперника хозяева поля не собирается, нужно полагать.
4 Вертонген впервые в матче нарушил правила, сбив соперника на полном ходу и уронив его на футбольный газон. Рефери пока обходится устными внушениями.
3 Длинная передача в сторону Ромелу Лукаку, который пытался добраться до сферы, но сделать это не сумел, потеряв снаряд на ровном месте.
2 Футболисты сборной Чехии предстали сегодня на поле в красно-синих цветах, в то время, как игроки Бельгии вышли во всем белом. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамках гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Чехии стартовала! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа Бельгии (1.83);
- Тотал больше 2.5 голов (1.83);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.85).

За всю свою историю команды успели провести семь очных противостояния, в которых наблюдается полнейшее равенство. Каждый из коллективов сумел записать на свой счет по три победы, а еще однажды была зафиксирована ничья. Разница забитых мячей при этом на стороне команды хозяев - 8:6. Последний раз оппоненты встречали между собой 5 июня 2017 года. Тогда в товарищеском матче Бельгия одержала победу со счетом 2:1.

Сборная Бельгии, само собой, является главным фаворитом группы Е в отборе на ЧМ-2022. Как минимум, их обязывает таковыми считаться позиция в мировом рейтинге, где «красные дьяволы» лидируют с сентября 2018-го года. При этом, команда «красных дьяволов» оказалась в весьма непростом квинтете, где помимо чехов выступают также Беларусь, Уэльс и Эстония. В стартовой встрече коллектив Роберто Мартинеса, к слову, проводил свою встречу протии валлийцев и сумел одержать уверенную победу со счетом 3:1. Эта виктория стала волевой, ведь пропустили бельгийцы первыми. Впереди команду ждет не менее сложный матч, но, несмотря на это, Бельгия обязана оправдывать статус фаворита и набирать очки в Праге.

В результате стремительного подъема коллектив Ярослава Шильгавы квалифицировался на европейское первенство 2020 года, заняв вторую строчку в своей группе, где победителем стали англичане. После этого чехи удивили футбольную Европу и смогли выиграть свой квартет в Лиге наций УЕФА, получив заслуженное повышение в классе. Кроме того, в стартовой встрече квалификации к ЧМ-2022 Чехия нанесла сокрушительное поражение сборной Эстонии со счетом 6:2, всерьез заявив о своих намерениях попасть на мировой форум.

Сборная Чехии нынче переживает прекрасные времена. Да, команде не удалось отобраться на последнее мировое первенство в Россию, однако эта неудача позволила «трехцветным» оттолкнуться от дна и вновь начать прогрессировать.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия);
Ассистент: Фрэнсис Коннор (Шотландия);
Ассистент: Дэвид Макгичи (Шотландия);
Резервный: Кевин Кланси (Шотландия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных. В рамках поединка отборочного цикла к чемпионату мира 2022 в группе E сыграют сборные Чехии и Бельгии. Встреча состоится в Праге, на футбольном стадионе «Эден». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ЧЕХИЯ 
Томаш Вацлик (В) 
Ондржей Кудела 
Ондржей Челустка 
Владимир Цоуфаль 
Ян Боржил 
Томаш Голеш 
Лукаш Провод  50  94 
Якуб Янкто  61 
Томаш Соучек (К)  41 
Антонин Барак  79 
Михал Крменчик  78 
Запасные:
Адеш Мандоус (В) 
Филип Нгуйен (В) 
Алеш Матею 
Патризио Стронати 
Давид Зима 
Давид Павелка  79 
Лукаш Масопуст  61 
Якуб Пешек 
Томаш Малински 
Томаш Пекхарт  94 
Матей Выдра  78 
 
БЕЛЬГИЯ 
Тибо Куртуа (В) 
Ян Вертонген (К)  73 
Тоби Алдервейрелд 
Джейсон Денайер 
Тимоти Кастань  26 
Кевин де Брёйне 
Насер Шадли  57 
Леандер Дендонкер 
Юри Тилеманс 
Дрис Мертенс  56 
Ромелу Лукаку  60 
Запасные:
Симон Миньоле (В) 
Томас Каминьски (В) 
Брэндон Мехеле  
Тома Фоке  57 
Деннис Прат 
Ханс Ванакен 
Аднан Янузай 
Алексис Салемакерс 
Кристиан Бентеке 
Миши Батшуайи 
Леандро Троссар  56 
Жереми Докю