Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 1:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 33-й тур.

28 марта. Владикавказ. Стадион "Спартак".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

Алания - Крылья Советов
0:1

 

Сергеев, 65 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:10; Удары в створ - 5:4; Угловые - 5:3; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 3:5; Фолы - 12:18; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Не сыграл наш прогноз, но виной тому катастрофически низкая реализация моментов у футболистов обеих команд. "Крылья Советов" могли забивать 3-4 гола, но ограничились лишь одним, а у хозяев и вовсе ничего не получилось в атаке, хотя они владели подавляющим преимуществом. Но сначала не хватало завершающего удара, а потом последнего паса.
+5 Финальный свисток.
+4 Успевает еще замену сделать Осинькин. Смирнов вышел вместо Ежова.
+3 !!! Уууу... Вдвоем убегали на вратаря "Алании" по центру самарцы. Провалилась защита хозяев. Тюрин не стал искать партнера, а бил с левой с линии штрафной в левую "шестерку", но послал мяч мимо стойки.
+3 Попытка атаки левым краем у "Алании". Сгрудились там футболисты хозяев, но так ничего интересного и не придумали.
+2 Тактическая замена от Осинькина. Вместо Сергеева выходит Владислав Тюрин. Можно было и Корниленко выпустить, если что.
90 4 минуты компенсирует судья, а параллельно с этим Дмитрий Кобесов в атаке по левому флангу не смог заработать угловой. От ворот.
88 А сейчас нечто непонятно случилось. Отлетел Горшков за пределы поля в стыке с кем-то из осетинцев, но что там конкретно произошло... Фол в атаке-то лайнсмен зафиксировал, но, видимо, какого-то удара в лицо или жесткого удара по ногам не было. Заиграли момент. Штрафной просто исполнит Овсянников.
87 Не верит! Не верит арбитр Гиоргобиани! Николай принял мяч на линии штрафной по центру, пожонглировал снарядом, после чего упал в результате стыка в штрафной, но свисток Васильева молчит. VARа, как вы понимаете, тут нет.
85 Как же так? С назначенного стандарта с левого фланга подача от игрока "Алании" была на дальнюю штангу, но откровенно сильно и неточно. От ворот.
85 Зиньковский уходит отдыхать. Егор Голенков побегает минут 8-9 в этом матче у Осинькина.
84 Бегут спасать игру аланцы! Очередной навал на ворота Овсянникова приводит к тому, что вынужден фолить Витюгов у своей штрафной. Свисток.
83 Сразу после этого прошла вторая волна атаки самарцев, но Сергеев попал в офсайд.
83 ! Сергеев чуть не сделал дубль! Дальний удар по пустым почти воротам "Алании", но Солдатенко успел вернуться в рамку и спас свою команду от второго гола. Повтор бы еще, чтобы понять, как там все произошло.
81 Ага, и Хабалова поменяли. Дмитрий Кобесов теперь у нас еще появился в составе "Алании".
80 Упустил защитник "Алании" рывок то ли Цыпченко, то ли Зиньковского, но опасного момента не будет, потому что лайнсмен поднимает флаг. Офсайд.
80 Кобесов неплохо приложился издали с правой метров с 22-24 правее центра, но строго по позиции вратаря гостей. Классно играет сегодня Овсянников!
78 Кобесов нарушил правила на Полуяхтове у штрафной "Крыльев Советов". Овсянников исполнять стандарт спешить не будет.
77 Нет численного преимущества у "Алании" в чужой штрафной, а одному Машукову тяжело выиграть борьбу и у центрдефов самарцев, и у Овсянникова. Мяч после отскока оказывается в руках кипера.
77 Слишком многих хотел обыграть Зиньковский. Обошел одного, пробросил мяч слева мимо второго в штрафную, но споткнулся и упал. Рефери фола не нашел.
75 А с Якубой, видимо, что-то серьезное. Вместо него выходит Сарвели у самарцев.
74 Продолжается игра. Гиоргобиани сместился на правый край. Выиграл там борьбу и подавал в штрафную "Крыльев" на Машукова, но у Ислама уже ничего не получилось. Мяч у Овсянникова.
72 Выносит мяч в аут кто-то из самарцев, потому что на газоне лежит то ли два, то ли три игрока "Крыльев Советов". Медиков зовут к Якубе.
71 !!! Насколько хороши контратаки самарцев! Сергеев вывалился один на один с Солдатенко, но с линии вратарской решил не бить, а выложить на пустые левее на Цыпченко. Дмитрий бил с левой в падении, но попал в левую стойку. Мда...
69 Еще замена. Вместо Хугаева будет играть Гурциев у аланцев.
68 "Алания" играет хорошо! Но чего-то не хватает хозяевам в концовке. Классный заброс по центру на рывок Машукова, но Овсянников на линии своей штрафной играет кулаками в прыжке и выбивает мяч.
67 Нууу... Как так? Магомедов крутил с правой со стандарта, но слишком сильно взял над перекладиной. От ворот.
66 Это шанс сравнять! Гиоргобиани получил пас у левого угла чужой штрафной и сразу наткнулся на выставленную ногу защитника. Васильев свистит. Шанс закрутить со стандарта в ворота напрямую.
65 ГООООЛ!!! Сергеев, 0:1
"Алания" продержалась даже меньше брянского "Динамо"! Гиоргобиани сделал перевод из центра налево на Хабалова, но у того снаряд на грани фола отобрали. Быстрая контратака у самарцев по правому краю. Ежов прострелил в центр штрафной на Зиньковского, но Антон бить не стал, а перевел на левый угол вратарской, откуда свободный Сергеев расстрелял ворота. Где же был Бутаев?
63 И тут же еще замена у осетинцев. Машуков поменял Хосонова.
62 Корнер с правого фланга в следующей атаке заработали хозяева. Хабалов навесил с угла поля, но сразу пробить не получилось. Кобесов с левого угла вратарской переправлял мяч, но он отлетел на Кочиева. Центрдеф "Алании" пытался замкнуть головой, но послал сферу выше цели.
61 Непонятно... Подзывал кого-то из самарцев к себе арбитр, но подошел слева другой игрок - Зиньковский. И сразу получил предупреждение! А того, кого первоначально собирался наказать Васильев? С ним что? Непонятно.
60 Такое впечатление, что Гогниев настраивал свою команду именно на эту пятиминутку. Провисели чуть ли не на воротах Овсянникова все это время аланцы, но ничего выжать из своей активности и владения мячом так и не смогли.
57 Снова опасно у ворот Овсянникова, но снова без удара! Хабалов, который ушел на левый фланг, выдал рейд к чужой штрафной, прострелил, но там Кобесов пробежал мимо мяча и упал, не успев подставить ногу. Вынос.
56 Эх! Почему в касание не пробил Магомедов? В суматохе в штрафной "Крыльев" заметался мяч и отлетел на правый край. Бутта мог бить, но стал подрабатывать, после чего его выстрел уже накрыли. Только аут.
55 Вторая замена у "Алании". Бутаев вышел вместо Качмазова.
55 Симпатично! В своей атаке "Крылья" тут же заработали угловой. Навес с правого корнера на линию вратарской, а там Солдатенков подрезал мяч головой в левую "девятку", но не попал.
54 Ну, так себе. Солдатенко пришел исполнять этот штрафной. Пожалуй, чуть более 30 метров было до ворот, поэтому пальнул напрямую кипер "Алании", но не попал в створ, после чего быстро побежал в свою штрафную.
53 Нарушил правила Витюгов! Кобесов классно покатил мяч слева на Магомедова к штрафной, а хавбек "Крыльев" не смог опередить соперника, поэтому чуток подтолкнул. Свисток. Кстати, до ворот не так уж и далеко, поэтому можно пробить.
52 "Алания" тоже проводит замену. Давид Кобесов выходит вместо Хубулова.
51 Все-таки фол против Ежова фиксирует Васильев. Полуяхтов тут же начинает размахивать руками и обращать на что-то внимание судьи. Нет, карточки тут не будет.
49 Зиньковский в быстрой атаке "Крыльев" по левому флангу катил снаряд вразрез в центр штрафной на рывок Сергееву или Цыпченко, но ни один из форвардов мяч не достает. Потеря.
49 Полуяхтов нарушает правила в центре поля, после чего сразу хватает мяч в руки и не отдает его. Не самый красивый поступок, честно говоря. Чуть не случился конфликт из-за этого.
48 Второй тайм начинается с атак самарской команды, но пока что ничего опасного у ворот Солдатенко создать не получается.
Хозяева вроде как без замен. Значит, с вратарем все хорошо. Второй тайм.
Да, игра Алвеша не устроила не только нас. Вместо Рикарду вышел Цыпченко у "Крыльев Советов".
Игра пока не особо впечатляет. В первой трети тайма соперники обменялись голевейшими моментами, но счет на табло не изменился. Далее инициатива была за "Аланией", но моменты, самарцев, пожалуй, были острее. Пожалуй, счет 1:1 был бы справедливее, но имеем то, что имеем.
Кстати, плохие новости для "Алании". Солдатенко не пошел вместе со всеми в раздевалку, а остался сидеть на поле, держась за руку. Неужели дернул мышцу вратарь? Или просто спазм какой-то? Узнаем, видимо, уже после перерыва.
На этом все. Звучит свисток на перерыв.
+1 Угловой заработали на этой компенсированной минуте хозяева. Хабалов навесил с правого корнера в борьбу, а Качмазову даже удалось пробить в сутолоке по воротам, но как-то выше цели. От ворот.
45 1 минуту компенсирует рефери.
43 Полуяхтов пострадал у своей штрафной. Возникла небольшая пауза, но разобрались. Ага, Качмазов все-таки получает карточку за это нарушение. 1-1 у нас по предупреждениям.
41 Алвеш не особо заметен, как дирижер в центральной зоне. Вот сейчас Рикарду получил пас по центру, выпилил диагональ на правый край штрафной, но там никого из партнеров не оказалось. Солдатенко исполнит свободный.
40 Хабалов по правому флангу атаки неплохо обыгрался с партнером, получил обратный пас под левую и рискнул пробить с левой метров с 26-28, но снаряд свалился с ноги. От ворот.
38 Очень обидно! Классный прострел с левого фланга, но на дуге штрафной футболист "Крыльев" машет ногой мимо мяча. Во второй волне атаки была еще одна попытка удара, но при этом снаряд сначала попал в руку. Свистит Васильев - фол в атаке.
36 Подача с левого корнера в центр штрафной "Алании" ничего не дает. Спокойно заиграли момент хозяева.
35 А вторая атака за минуту по той же левой бровке стала уже интереснее. Зиньковский навесил с фланга, а защитник "Алании" вынужден был головой выбивать сферу. Угловой.
34 У "Крыльев", кстати, есть определенные проблемы с креативом в первом тайме. То ли "Алания" настолько лучше играет, то ли гости опять силы экономят. Горшков и Зиньковский убегали вперед левым флангом, обыгрывались, но ничего не придумали.
32 Хубулов с назначенного штрафного с правого фланга навешивал в центр владений кипера гостей, но мяч выбит. Хосонов добивал издали, но неточно. От ворот.
30 Нечто непонятное в штрафной "Крыльев Советов". На газоне оказались два защитника и Овсянников, который реагировал на подачу слева, но вроде как никто из аланцев не фолил. Ну, бывает. А чуть позже уже хозяева зарабатывают штрафной, потому что Якуба въехал по ногам сопернику сзади.
28 Первая желтая карточка в матче. Чернов наказан за фол на Хубулове в центре поля.
27 Это удар в створ, но и наполовину не опасный. Подача со штрафного с левого края во владения Овсянникова, но сферу выбили. Подобрал ее на правом фланге Хубулов, сместился ближе к центру штрафной и бил с левой низом - в руки киперу.
24 Удары хотя бы в сторону ворот начинают учащаться. Теперь Зиньковский приложился издали, но также взял выше створа. Свободный исполнит Солдатенко.
23 Качмазов получил пас на левом крае атаки, покатил в штрафную на Гиоргобиани, но развернуться там форварду не дали. Вынос. Подбор остался за "Аланией", и во второй волне атаки Хосонов бил с правой с дуги штрафной - выше.
21 ! "Крылья" все-таки ближе к голу! Сергеев укрыл мяч корпусом в центре чужой штрафной и покатил налево на Зиньковского. Антон подработал и пробивал с правой метров с 10 под левую штангу, но Солдатенко в падении отбивает в сторону. Даже углового не будет!
19 Сергеев фолит в атаке у чужой штрафной. Все видит Васильев, поэтому свистит. Кстати, это всего лишь третье нарушение правил у "Крыльев", тогда как хозяева и вовсе нарушали правила лишь раз. Очень корректный матч!
17 Неприятный у нас стык, причем столкнулись два футболиста "Алании". Пришлось даже медикам выходить на поле, но вроде как все нормально. Продолжается игра.
15 Что сейчас учудил Солдатенко? Пошел он чуть ли не к центральному кругу, но мяч при подборе ему не достался, поэтому кипер вынужден был бежать в свои ворота. По правому же флангу за мячом убегал игрок "Крыльев", но не достал и сфолил на оказавшемся там защитнике "Алании". Свисток.
15 Два корнера с левого фланга подряд для "Алании". Первая подача была относительно легко ликвидирована защитниками гостей, а во втором случае Хабалов навесил строго в центр вратарской, но там Чернов головой выбивает мяч.
14 !!! И каким же моментов отвечают осетинцы! Магомедов метров с 28 по центру пробивал в левую "девятку", но Овсянников смог переложиться и в прыжке достать мяч. Угловой.
13 !!! Не было офсайда у Сергеева! Пас на ход получил Иван, вышел по центру один на один с вратарем и без сопротивления бил с линии штрафной, но снова зарядил выше цели.
11 Зиньковский убегал вперед под заброс из глубины на левый край штрафной, но мяч не достал. От ворот.
9 Дальний удар по воротам "Крыльев" с левого фланга атаки. Это Хубулов, кажется, приложился с правой метров с 30 что ли. В руки киперу гостей.
8 Да, явно инициатива за хозяевами, которые надеются на свои фланговые атаки и подачи, но пока что Овсянников толком в игру не вступал - защита снимает и воздух, и прострелы.
7 Сильная подача со стандарта от Хабалова, кажется, но в центре владений Овсянникова воздух выигрывают гости - мяч выбит.
6 Вот и шанс у хозяев. После вброса аута с левого фланга Гиоргобиани сбивают у линии штрафной "Крыльев". Тут же свистит Васильев.
4 "Алания" пытается играть первым номером. Подача с левого фланга в штрафную гостей, но там Чернов выносит снаряд в аут. Ничего опасного.
2 "Крылья" отвечают стандартом. Угловой по правому флангу заработали гости. Подача от Зиньковского в центр штрафной, но пробить по воротам никому не удалось. Горшков подобрал сферу слева, набросил в центр штрафной, а там Сергеев бил с правой с 11 метров, но послал снаряд над перекладиной. От ворот.
1 Радостно взревел стадион, когда вперед с мячом умчался игрок "Алании", вот только пас получал он в офсайде. Лайнсмен поднимает флаг. Гиоргобиани выбрал неправильную позицию.
С центра поля разыгран мяч. Вперед!
Посмотрим на составы. По-прежнему у "Алании" в заявке нет Хадарцева, а главный бомбардир - Гурциев - оставлен в запасе. У "Крыльев Советов" Сергеев в основе, опять экспериментальный состав в обороне, но есть кем серьезно усилить атаку, если понадобится. Станислав Васильев из Ижевска рассудит команды на стадионе "Спартак". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
В матче первого круга самарцы на своем поле выиграли со счетом 2:0. Посмотрим, удастся ли осетинцам взять реванш. На данный момент "Алания" набрала 60 баллов и идет 4-й, причем на этой же строчки и останется, так как конкуренты снизу свои встречи сыграли, а до "Нижнего Новгорода" - 6 баллов. У "Крыльев" 73 очка, и они также останутся на первой строчке, потому что "Оренбург", хоть и отстает на 3 пункта, но свой матч в этом туре провел. Хозяева забили 63 гола (2-й показатель) и пропустили 32 (7-8-е места с "Нефтехимиком"), тогда как самарцы - самая результативная команда (71 забитый гол) и имеют лучшую оборону с "Нижним Новгородом" (по 21 пропущенному). "Алания" ведет 7-матчевую голевую серию и 5-матчевую беспроигрышную (В3 Н2). Гости по-прежнему забивают в последних 27 поединках и ведут 7-матчевую победную серию, а также 11-матчевую безничейную (В10 П1). На этот матч дисквалифицированы главный тренер "Алании" Спартак Гогниев и полузащитник "Крыльев" Дмитрий Кабутов.
Интереснейшая игра состоится сегодня во Владикавказе, где в центральном матче 33-го тура ФНЛ сойдутся местная "Алания" и самарские "Крылья Советов". "Крылышки" летят в РПЛ и набрали такой темп, что пока не видно, кто их остановит. "Алания" надеется минимум на зону стыков, но и в нее еще надо попасть, несмотря на все неудачи "Торпедо". Если сегодня команда Гогниева сможет набрать очки в поединке против лидера, то сделает хорошую заявку. Если же самарцы не оступятся, то можно будет говорить о том, что первый кандидат в РПЛ у нас уже определен и только чудо может помешать подопечным Осинькина вернуться в высший дивизион. Осетинцы уже отметились в этом году скандалами, но это и понятно. Южные команды всегда очень нервно реагировали, когда теряли очки, особенно в домашних матчах. "Алании" стоит быть спокойнее, особенно, если она всерьез рассчитывает прорваться в РПЛ, ведь там и штрафы далеко не копеечные, и дисквалификации могут быть куда суровее. Набирать очки надо до финального свистка. Так, как это делают "Крылья Советов", даже когда игра не всегда получается. Например, в позапрошлом туре в Брянске интрига жила аж до 72-й минуты, но все-таки сенсация не состоялась, а Сергеев забил свой очередной гол. Будут ли владикавказцы сегодня играть персонально против лучшего бомбардира ФНЛ? Вопрос. Что же касается поединка в целом, то очки нужны всем, поэтому будут атаки и голы. Значит, делаем прогноз на тотал голов больше 2,5.

 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Сослан Качмазов  43  55 
Хетаг Кочиев 
Давид Шавлохов 
Алан Хабалов  81 
Алан Хугаев  69 
Батрадз Кокоев 
Бутта Магомедов 
Хетаг Хосонов  63 
Николай Гиоргобиани 
Владимир Хубулов  52 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Эльбрус Зураев 
Рашид Антони 
Азамат Засеев 
Алан Багаев 
Аллон Бутаев  55 
Давид Кобесов  52 
Дмитрий Кобесов  81 
Руслан Суанов 
Руслан Гогниев 
Ислам Машуков  63 
Батраз Гурциев  69 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Богдан Овсянников 
Юрий Горшков 
Владимир Полуяхтов 
Никита Чернов  28 
Александр Солдатенков 
Денис Якуба  75 
Максим Витюгов 
Роман Ежов  90 
Рикарду Алвеш  46 
Антон Зиньковский  61  85 
Иван Сергеев  65  90 
Запасные:
Евгений Фролов 
Дмитрий Ефремов 
Данила Смирнов  90 
Владислав Тюрин  90 
Владислав Сарвели  75 
Сергей Корниленко 
Дмитрий Цыпченко  46 
Егор Голенков  85