Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 3:1

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "B", 2-й тур.

28 марта. Тбилиси. Стадион "Борис Пайчадзе".
Судья - Раду Петреску (Румыния).

 

Грузия - Испания
1:2

 

Кварацхелия, 42 (1:0); Торрес, 56 (1:1); Ольмо, 90+2 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:10; Удары в створ - 2:3; Угловые - 3:6; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 1:1; Фолы - 0:0; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 28% : 72%.
Все-таки смогла в столь непростом для себя поединке одержать победу сборная Испании. В целом же Грузия не заслужила поражения, потому как здорово играла в атаке, и смогла отличиться в нападении. Но испанцы - есть испанцы. Ольмо приносит своим голом победу "красной фурии", благодаря которой старт гостей в отборочном цикле не выглядит сенсационным.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
+5 Звучит финальный свисток! Сборная Грузии уступает сопернику со счетом 1:2. Волевая победа испанцев.
+4 Шенгелия получает прямую красную карточку. Бросился он в крайне грубый подкат против соперника, после чего был рефери удален! Глупая красная карточка, связанная исключительно с эмоциями.
+2 ГООООООООООООООООООООООЛ! ОЛЬМО! 1:2!
Вот это развязка! С дальней дистанции по воротам соперника пробил сейчас Ольмо, после чего попытался отбить мяч в сторону от ворот Лория, но отбил мяч прямиком в ворота. Сфера нырнула прямиком под штангу!
+1 У Феррана Торреса фиксирует рефери положение "вне игры". В массивную атаку пошли испанцы, но числом не смогли взять крепость соперника.
90 Четыре минуты рефери добавляет.
88 Одернули Беридзе за плечо соперники, в связи с чем футболист потерял скорость, после чего и мяч. Но не было в этой ситуации, по мнению рефери, нарушения правил.
87 Понимает сборная Испании, что времени у нее практически не остается. Уверенно действует команда хозяев в обороне. Закрылась на своей половине поля Грузия, которая делает все, чтобы довести дело до ничьей.
86 Кстати говоря, сегодня по работе румынского рефери практически нет никаких вопросов. Он и его помощники на протяжении всего поединка действовали весьма уверенно, а их решения не вызывали вопросов.
84 Шенгелия выполнял передачу на свободное пространство, но Беридзе было сложно добежать до снаряда на левом фланге. Защитник испанцев подставил корпус, позволив мячу выкатиться за пределы газона.
83 Удар по ноге Торресу сейчас прилетел. Было нарушение против Феррана. Судья дал свисток, снова пауза в игре.
82 Алькантара неожиданно обнаружил, что спущенным мячом играют команды на поле. Потребовал Тьяго заменить драгоценный футбольный объект. Странно, что никто до него этого не замечал.
80 Григол Чабрадзе вместо Отара Какабадзе. Пятая ротация в стане сборной Грузии.
79 Ника Квеквескири вместо Хвичи Кварацхелии на поле появляется в составе сборной Грузии.
78 У сборной Испании нет больше замен сегодня, а вот у Грузии есть две ротации. Кстати говоря, обе ротация в стане хозяев сейчас произойдут.
77 Редкий случай, когда с дальнего расстояния бьют испанцы! Ольмо сейчас приложился из-за пределов штрафной, и сфера полетела рядом с правой стойкой. В метре от штанги сфера прошла.
76 Кварацхелия на своей половине поля попытался побороться за снаряд, но упустил мяч за пределы футбольного газона.
75 15 минут остается играть соперникам на поле. Испанская команда продолжает активно грузить мяч в штрафную своего соперника, но далеко не все прострелы и передачи "красной фурии" доходят до адресатов.
73 Оярсабаль вместо Бускетса на футбольное поле выходит тем временем в составе сборной Испании.
72 Отар Китеишвили уступает место на поле Георгию Беридзе.
71 Шенгелия вместо Лобжанидзе на поле появился в составе сборной Грузии.
70 Последняя 20-минутка пошла в нашей встрече. Мората борется сейчас за мяч на левом фланге, после чего нарушает правила, заваливая соперника на газон.
69 Торрес пошел в рискованный подкат против соперника, сбив оппонента на газон. В руках рефери не появилась карточка желтого цвета. Просто повезло Феррану.
67 Кроме гола в этой встрече ничего не придумала сборная Испании. Моментов и "красной фурии" как не было, так их и нет.
66 Состав у сборной Испании, конечно, прекрасный. Хватает исполнителей и на скамейке запасных, но это пока не позволяет "красной фурии" вести в счете.
65 Вместо Педро Порро на поле появляется Маркос Льоренте. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
64 Готовится сейчас замена и в составе сборной Испании. Правда, пока не ясно, кто выйдет на футбольный газон.
63 Георгий Квилитая на поле появляется тем временем. Буду Зивзивадзе отправляется отдыхать за пределы газона.
61 Еще один проход Хвичи по левому флангу. Прострельный пас Кварацхелии, мяч попадает в ногу защитнику, и отлетает снова в футболиста грузинской команды, после чего уходит за лицевую линию. От ворот.
60 Полчаса остается играть соперникам в этом матче. Добавила в активности сборная Испании. Сейчас мне кажется, что Грузию даже ничья в этом поединке может устроить.
58 Идет вперед сборная Грузии, зарабатывая очередной угловой удар. Хвича выполнил навес в центр штрафной - Испания чуть ли не всем составом играет на вынос.
57 Ну, и снова обкатка мяча в районе центрального круга у нас происходит. Грузия владеет мячом, а Испания впервые за долгое время играет в обороне.
56 ГОООООООООООООООООЛ! ТОРРЕС! 1:1!
И все-таки сравнивает счет сейчас Испания! С левого фланга выполнил Альба передачу в центр вратарской, а Ферран просто вовремя сыграл на опережении, отправив мяч в цель!
54 Вместо Фабиана Руиса Тьяго Алькантара на поле появляется. Третья ротация в составе "красной фурии".
53 Градус игры повышен до пределы. К слову, футболисты обеих команд заведены невероятно, равно как и фанаты, которые в полном объеме поддерживают сборную Грузии, ведущую в счете.
52 Много сил и эмоций в эти минуты встречи расходует Грузия, но это действенно. Кашия сейчас выполняет подкат против Мораты. Удается ему сферу отобрать у своего соперника.
51 Отар Китеишвили вдалеке от чужих ворот нарушает правила. Фиксируют судьи фол со стороны игрокам сборной Грузии. Действительно имело место быть нарушение правил.
50 Неугомонный Кварацхелия делает все, чтобы до мяча не добрались его соперники. В забеге к чужим воротам он прокидывает сферу себе на ход, но оппоненты успели его настигнуть и мяч отобрать.
49 Испания обрушила с первый минут второго тайма серьезное давление на ворота соперника. Приходится действительно весьма непросто игрокам Грузии.
47 Бегут испанцы вперед тем временем, зарабатывая первый во втором тайме угловой. Следует навес в центр вратарской. Уверенно играет на выходе вратарь!
46 Двойная замена в составе сборной Испании была в перерыве. Ольмо вместо Хиля, Мартинес вместо Льоренте.
46 Второй тайм в нашем противостоянии стартовал тем временем! Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Что тут сказать, друзья? Футболисты сборной Грузии действительно удивляют. Уверен, что не только меня. В матче с испанцами хозяева старательно играли в обороне, и в нужный момент создали свой голевой эпизод у рамки соперника, отправив сферу в ворота. После перерыва "красной фурии" нужно добавлять, иначе она рискует и вовсе после двух игр остаться при 1 набранном балле.
45 Ничего судья не добавил! Прозвучал свисток на перерыв! После 45 минут игры счет на табло - 1:0! Впереди пока сборная Грузии!
44 Судья показывает, что против Хвичи были нарушены правила. Зарабатывает он очередной фол, подставляясь под соперника.
43 Была ближе к голу сборная Грузии, стоит отметить этот факт. И теперь действительно на табло горит тот счет, который фанатов испанской команды может просто привести в ступор.
42 ГОООООООООООООООООООЛ! КВАРАЦХЕЛИЯ! 1:0!
Открывает счет сборная Грузии сейчас! Быстрая атака хозяев. Принимает Хвича снаряд не лучшим образом, однако следом наносит выстрел по воротам соперника из-под защитника, укладывая снаряд в правый угол!
41 Честно говоря, я не думал, что у испанцев возникнут проблемы со сборной Грузии, но реалии таковы, что коллектив хозяев показывает весьма цепкую игру, которая на по нутру "красной фурии".
39 Приближается у нас концовка первого тайма. Довольно давно мы не видим активных действий со стороны Испании. Хиль тем временем выдал передачу в центр, и Торрес буквально отправил сферу в небеса!
38 Альба с левого фланга выполнял прострельный пас на соперника - прямо в руки голкиперу снаряд прилетел.
37 Порро уже имеет в своем пассиве карточку желтого цвета, но это совсем не помешало ему нарушить правила в атаке. Без "горчичника" на сей раз обходится дело.
35 Хилю судья сейчас вынес предупреждение. Снова он фолит, после чего пытается оспорить решение рефери, но нарвался на гнев судьи. Это еще повезло, что без карточки дело обошлось.
34 Наставник сборной Испании вышел к кромке поля, чтобы что-то подсказать своим подопечным. Хиль тем временем фолит на чужой половине поля, нарушая правила в атаке.
33 Хвича продолжает испанцев терзать своими забегами по левому флангу. Сейчас против него успел сыграть уже Бускетс, который в подкате вынес снаряд за боковую линию. Будет аут в пользу хозяев поля.
32 Еще одна подача в сторону Альваро Мораты, который в борьбе на втором "этаже" отталкивает от себя соперника, откровенно нарушая правила.
30 Альба с левого фланга, со входа в чужую штрафную, выполнил передачу на Феррана Торреса. Тот до снаряда не добрался, не сумел завершить атаку и Альваро Мората. Далее сферу выбивают уже грузины.
29 Практически полчаса откатали команды. Продолжают искать ключики к воротам соперника Испания, но получается у "Красной фурии" пока далеко не все.
28 Здорово Хвича сейчас промчался к воротам соперника. Очередной его навес с левого фланга оставлял желать лучшего. Но стоит отметить, что действует он сейчас очень активно и заставляет оборону оппонента переживать.
26 Руис на Хиля выполнил навес. Тот головой направил мяч в сторону ворот, но сфера пошла слишком высоко и неточно. Потеря.
25 Болельщики включились в процесс боления. Сейчас последовал навес с левого фланга в штрафную сборной Испании - на выходе действует Симон, фиксирующий сферу в перчатках.
24 Хвича с левого фланга выполнил прострельный пас в центр штрафной. Кварацхелия попадает в защитников, после чего мяч уходит на угловой.
23 Кварацхелия ворвался в штрафную соперника, но его технично оттеснили соперники от игрового снаряда. Мяч оказался у защитника сборной Испании, который разрядил обстановку, выбив сферу в центр поля.
21 Честно говоря, с такой игрой Испании ничего не светит. Швеция также с большим трудом справилась со своим оппонентом. Но тут Грузия дома, и играет при фанатах.
20 20 минут отыграли соперники в этой встрече. Грузия пока достойно смотрится на фоне своего противника, имея моменты у ворот Испании и сдерживая давление со стороны соперника.
19 Симон вступает в игру после выстрела Хвичи. Мяч полетел точно по позиции голкипера, а потому последнего не стоило труда выручить свой коллектив в этой ситуации.
18 Буду Зивзивадзе получает от рефери карточку желтого цвета. Фол, за который следует заслуженное наказание.
17 Идут сейчас вперед футболисты сборной Грузии. Эрик Гарсия за счет своей активности зарабатывает для своего коллектива первый угловой.
16 Честно говоря, совсем ничего у Испании не получается. Команда хоть и владеет мячом, раскачивает оборону соперника, но никак не может создать по-настоящему голевой эпизод у рамки противника.
15 Сам же Кварацхелия выполнял подачу со штрафного - до снаряда никто из партнеров добраться не сумел. Испанцы отбиваются.
14 Кварацхелия сейчас слева дернулся по флангу. Прокинул он сферу себе на ход, и против него Порро нарушил правила. Вторая карточка для испанцев.
13 Неудачная передача с левого фланга последовала в сторону Мораты, который до снаряда не добежал, упустив его за пределы футбольного газона.
11 МОМЕНТ! Классный эпизод был у Торреса. С левого края штрафной он наносил выстрел по воротам соперника, но Лория прыгнул за снарядом, сумев свой коллектив спасти! Браво!
10 Плотненько в середине поля ведут себя футболисты сборной Грузии, но постоянно прессинговать своего соперника в таком режиме хозяева не смогут. Силы у команды не безграничны.
9 Торрес пытался просочиться к штрафной сборной Грузии, но хозяева спокойно и уверенно выбили мяч подальше от опасной зоны. Пока что львиную долю времени играют на своей половине поля без игрового снаряда хозяева.
8 Китеишвили был готов вырваться на оперативный простор тем временем. Хорошо он прокинул мяч себе на ход, однако боковой рефери его остановил, зафиксировав положение "вне игры".
7 Диего Льоренте получил удар по ногам от Кварацхелии. Сбивает его на полном ходу испанец, получая в свой адрес карточку желтого цвета.
5 Немного непривычно смотреть на игру с болельщиками. Немало фанатов собралось на стадионе. Гонят они свой коллектив вперед. Пока что Грузия уверенно держится.
4 Сидит в своем тренерском кресле Луис Энрике, который пока никак не включается в игру. Думаю, все свои указания он попытался донести до своих подопечных перед началом встречи.
3 Сегодня испанскому коллективу нужно одерживать победу. Думаю, "красная фурия" об этом и сама прекрасно понимает, поскольку в первом встрече отборочного цикла она потеряла очки, сыграв вничью с Грецией.
2 Футболисты сборной Грузии предстали сегодня в белых футболках и красных трусах, в то время, как игроки испанской команды - в красно-синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа, а рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Грузии стартовала! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Стоит отметить тот факт, что испанская футбольная дружина также неудачно начала свой отборочный этап к чемпионату мира в Катаре. От "красной фурии" все ожидали уверенной победы в матче против греков, но на деле все получилось по-другому. Забив в первом тайме гол благодаря старания Альваро Мораты, испанцы расслабились, подумав, что все в их руках и ногах, но, к чести своей, Греция смогла показать свой лучший футбол и сравняла счёт после перерыва за счёт пенальти - 1:1. Сами же испанцы не показали ничего интересного, а потому позволили своему оппоненту набрать очко на своём стадионе.

Футболисты сборной Грузии никогда еще в своей футбольной истории не отбирались на крупнейшие мировые форумы и соревнования. А ведь у команды сегодняшних хозяев был прекрасный шанс воплотить свои мечты в реальность, но на пути грузин стала сборная Северной Македонии, которой удалось забить единственный гол на выезде, которому было суждено стать победным. С тех пор Грузия никак не может придти в себя, о чем говорят результаты хозяев. Сперва они не смогли одолеть в Лиге наций Армению (1:2) и Эстонию (0:0). На этом беды команды сегодняшних хозяев не закончились, и уже в первом матче отборочного цикла к чемпионату мира по футболу в Катаре грузины проиграли Швеции с минимальным счетом 0:1. Единственный гол с игры забил Классон, передачу на которого выполнил вернувшийся ветеран Златан Ибрагимович.

Рассказ из области фантастики! В последней очной встрече сборная Испании проиграла своему сегодняшнему сопернику. Повторится ли столь неприятная история с командой Луиса Энрике сегодня, учитывая тот факт, в какой игровой форме пребывает "Красная фурия"? Тот ещё вопрос!

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Раду Петреску (Бухарест, Румыния);
Ассистент: Адриан Раду Гингуляк (Бухарест, Румыния);
Ассистент: Мирчя Григориу (Румыния);
Резервный: Марчел Бырсан (Бухарест, Румыния).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных. В рамках поединка отборочного цикла к чемпионату мира 2022 в группе B сыграют сборные Грузии и Испании. Встреча состоится в Тбилиси, на футбольном стадионе «Борис Пайчадзе». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ГРУЗИЯ 
Георгий Лория (В) 
Отар Какабадзе  80 
Гурам Кашия 
Лаша Двали 
Гурам Гиорбелидзе 
Валериан Гвилия 
Джаба Канкава (К) 
Хвича Кварацхелия  42  79 
Отар Китеишвили  72 
Саба Лобжанидзе  71 
Буду Зивзивадзе  18  63 
Запасные:
Лазаре Купатадзе (В) 
Георгий Мамардашвили (В) 
Григол Чабрадзе  80 
Гиа Григалава 
Мамука Кобахидзе 
Георгий Абурджания 
Леван Шенгелия  71  94 
Джамбул Джигаури 
Ника Квеквескири  79 
Лаша Парунашвили 
Георгий Беридзе  72 
Георгий Квилитая  63 
 
ИСПАНИЯ 
Унай Симон (В) 
Эрик Гарсия 
Педро Порро  14  65 
Жорди Альба 
Диего Льоренте  7  46 
Серхио Бускетс (К)  73 
Фабиан Руис  54 
Бриан Хиль  46 
Педри 
Ферран Торрес  56 
Альваро Мората 
Запасные:
Роберт Санчес (В) 
Давид Де Хеа (В) 
Хосе Луис Гайя 
Иньиго Мартинес  46 
Серхио Рамос 
Тьяго Алькантара  54 
Серхио Каналес 
Родриго Эрнандес 
Маркос Льоренте  65 
Даниэль Ольмо  46 
Коке 
Микель Оярсабаль  73