Текстовая онлайн трансляция.

Молодежный Евро-2021. Группа C. 2-й тур.

28 марта. Сомбатхей. Стадион "Рохонци Ут".
Судья - Гильермо Куадра (Испания).

 

Россия (мол.) - Франция (мол.)
0:2

 

Эдуар, 15 - с пенальти (0:1); Иконе, 24 - с пенальти (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:9; Удары в створ - 3:4; Угловые - 4:5; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 2:3; Фолы - 10:13; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Не получилось. Ничего не смогли мы противопоставить мощи и атлетизму французов. Да-да, с игры запомнился только удар Эдуара, но уже после того, как счет был 2:0. А так, два пенальти - два гола. Беда сборной России в том, что она как-то слишком нервничала в завершающей стадии атаки, а до этой самой стадии и мяч доводила не слишком часто. Не исключено, что на Данию нужно будет перетрусить состав Галактионову, ведь датчан нам надо обыгрывать в два мяча, только так!
+4 Переиграли чуток, но все-таки свистит арбитр. Финальный свисток. Россия проигрывает, но остается в борьбе за плей-офф.
+2 1-1 все-таки по карточкам. Коло врезал по лицу Дивееву в борьбе за мяч, потом еще начал и снаряд руками хватать... В общем, наказание по делу.
+1 3 минуты компенсирует рефери. Ну, есть еще время отыграть один мяч. Призрачный шанс, но...
90 Да, не спешат гости. Подача с левого корнера закончилась для них аутом, но и из-за бровки они не сразу вводят сферу.
89 Огого! Чуть не наказали французы в концовке. Убежал по левому флангу Мауасса, вошел в штрафную и простреливал под удар Гендузи, но удается кому-то из наших вынести сферу за лицевую.
86 Симпатично! Навесил Александр на линию вратарской, где Евгеньев вместе с кем-то из французов пробивает по мячу. Снаряд летит выше, но рефери показывает, что будет еще угловой. Повторный корнер справа у Ломовицкого получается неточным.
85 Ну? После розыгрыша стандарта с правого края уже заработали угловой наши. Ломовицкий будет подавать.
84 Чалов поборолся в центре поля и сохранил мяч, потому что на Федоре сфолили. Поспешил затем Умяров ввести сферу в игру и пробил по катящемуся мячу. Арбитр просит перебить. Ну что? Увидим мы какую-то попытку сократить разрыв? О ничьей уже и не прошу.
83 И пятая замена все-таки у французов. Вместо Сумаре в центр поля выходит Гендузи.
81 Успокаивает арбитр Евгеньева и кого-то из французов. Да, толкались там футболисты. Но вроде все нормально. Коло, кстати, там противостоял нашему защитнику. Только вышел, и уже в стык.
80 Ну, вообще как-то бледно. Вроде как и желание есть у наших ребят, а впереди ничего не получается. Будет ли финальный навал или лучше сохранить 0:2? У датчан придется выигрывать примерно с таким же счетом.
77 И две замены от тренера Франции. Мауасса и Коло выходят вместо Эдуара и Трюффера.
77 И последние замены от Галактионова. Тюкавин и Куликов выходят вместо Макарова и Глебова.
76 Грулев отдал пас на Чалова, а тот пробивал с правой с дуги штрафной, но мимо створа. Не идет!
75 Мощный выстрел от Ломовицкого по центру блокирует кто-то из защитников Франции. Сфера отлетает к Макарову, но под правую. Денис начал финтить, пытаясь подстроить под левую, собрал на себя троих-четверых, но мяч потерял.
74 Кто-то из французов решился приложиться метров с 30 по воротам Максименко. Откровенно неточно, но время играет за гостей.
74 Хороший пас вперед на Грулева направо с нашей половины поля, но Ляфон просчитал такую возможность и на рывке опередил форварда, выбив сферу. Мда.
73 Выдохлись что ли наши? Французы сэкономили силы и теперь пытаются наиграть разницу в счете. Очередной угловой у наших ворот. Навес слева был неточен.
71 Корнер с левого фланга у французов получился откровенно плохим. Кунде попытался побороться за снаряд, но аут будет нашим.
70 !!! Клод-Морис исполнил подачу с правого корнера на ближний угол вратарской, но мяч вынесли. Вторая волна атаки приводит к прострелу от Алексиса, но снова неточно. А потом уже Эдуар продрался со снарядом на левый угол вратарской мимо ног защитников и расстреливал ворота, но Максименко ногами отбивает. Браво!
70 Двойная замена у французов. Камавинга выходит вместо Гуири, а Клод-Морис поменял Февра.
69 Гуири хотел с левого края штрафной пробить аккуратно, на технику, но успевают его накрыть. Вторая волна атаки завершается угловым, потому что прострел справа от Февра приводит к тому, что Евгеньев выносит.
68 На встречных курсах пошла игра. Такое впечатление, что сейчас мы увидим гол, но в чьи ворота? Главное, чтобы не сорвались наши, и не пропустили еще парочку под занавес матча. 0:2 лучше, чем 0:4.
66 Надо не забывать, что Франция может атаковать! Трюффер на скорости выдал сольный рейд по левому флангу, ворвался в штрафную и пробивал, но его накрыли. Подбор в центре поля за гостями.
65 Да как так! Макаров сделал пас в штрафную с правого фланга. Там Чалов и Грулев толком не разобрались, кто будет бить, поэтому всего один защитник им и помешал пробить. Ну что такое...
64 Такое впечатление, что не понимают наши, когда нужно бить, а когда - отдавать. Евгеньев пошел в атаку, получил пас у левого угла вратарской, но вместо сильного удара решил катить в центр штрафной, где никого не было.
62 Ну, если бы не было там вратаря, то был бы гол. Ломовицкий навесил с левого края в штрафную, а Грулев бил по дуге головой, но слишком слабо. Ляфон забрал мяч почти без прыжка.
62 Еще замена. Вместо Облякова, который и так на карточке с прошлого матча, выходит Умяров в центр поля. Да, судя по всему, придется нам обыгрывать в 2-3 мяча датчан, иначе...
59 ! Нуууу, Федя-Федя... Ломовицкий с левого края атаки зарядил в штрафную на Чалова, а Кунде махнул ногой мимо снаряда. Мог бить вторым касанием форвард ЦСКА, но тоже при обработке отпустил мяч.
59 Недоумевает Грулев! Получил он пас по левому флангу от Тикнизяна, укрыл снаряд корпусом, а Чуамени, пытаясь выбить, коснулся сферы ногой. Неа, не видит этого Гильерме Куадра Фернандес и показывает на удар от ворот.
57 Фуф! Подача от Февра с правого края со стандарта в центр штрафной. Кунде там сбрасывал снаряд назад, а Гуири оттянулся под линию и пробивал в левую "шестерку". Мимо, но рядом!
56 Главное - не сильно увлекаться атакой. Тикнизян сносит на всем ходу Февра сзади. Вот тут лояльность арбитра сыграла уже в нашу пользу. Желтую за такое вообще-то дают.
55 Как же коряво пробивает Макаров после скидки Чалова. Федор выиграл воздух в чужой штрафной и скинул головой мяч на Дениса, а тот с линии штрафной саданул в никуда.
53 А карточки можно и не жалеть за фолы. Чуамени грубо сыграл против Облякова, который уже выпрыгнул на мяч в центре поля. Неа, испанский судья пока что в карман не лезет. Штрафной нам ничего не дал.
52 В быстрой ответной атаке "трехцветных" уже Эдуар забирается в офсайд по центру, но тут все четко и очевидно.
52 Да что ж такое! Теперь Чалов вышел практически на ударную позицию, но так и не улучил момент для удара с линии штрафной по центру - накрыли.
51 Пытаются перехватить инициативу россияне. Пробуют взломать оборону французов, как по флангам, так и через центр, но пока что ничего опасного, ничего...
50 Очень спорный офсайд фиксируют Ломовицкому, но нету VAR, поэтому рефери судят по старинке.
49 А сам почему не шел? Макаров перехватил мяч, на скорости вбежал в штрафную с правого фланга, но в обыгрыш не пошел, бить не стал, а просто катил в центр, где уже накрыли и Чалова, и Грулева.
47 Пока что не видно, как изменилась сборная России в атаке. Мяч держится первые минуты у французов, но опасных моментов гости также создать не могут.
Французы без замен в перерыве. Второй тайм.
Этого можно было ожидать. Двойная замена в перерыве у России. Ломовицкий и Грулев выходят вместо Лесового и Захаряна.
Ничего не было с игры у французов, но они ведут в счете в два мяча. Как знать, как пошла бы игра, если бы свой момент реализовал Захарян, но Арсен не забил и полностью пропал с радаров. Это первый кандидат на замену, а вперед надо выпускать кого-то в помощь Чалову, чтобы мог потолкаться в чужой штрафной, потому что силовая борьба почти вся за французами. Галактионову надо не просто поменять игру, но и вернуть уверенность своим подопечным.
Ничего не добавляет судья. Свисток на перерыв.
45 Не получается! Обыгрался Обляков с Тикнизяном, а потом заправлял сферу на ход Лесовому по левому краю, но тот побоялся, что находится в офсайде и не дергался, ожидая паса в ноги. Потеря.
44 Офсайд. Чуть ли не первый в матче. Заброс был от Дивеева метров на 40 вперед, но там забрался в положение "вне игры" кто-то из наших.
43 ! Быстрая атака французов завершается все-таки ударом. Не смог сходу пробить Февр - его накрыли, но мяч отскочил на Эдуара, который пробивал с правой с отскоком от газона. Максименко в падении накрывает сферу.
41 Как-то не попадает толком в игру Чалов. Когда можно было - пас не отдавал, а сейчас как-то слишком поспешил расстаться со снарядом, хотя впереди партнеров не было. В итоге, просто потеря у чужой штрафной.
40 Перепасовка французов у нашей штрафной не завершилась точной передачей под удар. Лесовой перехватил мяч, после чего на нем моментально сфолил Дагба. Свисток.
38 Жесткий фол в центре поля со стороны Облякова. Арбитр пока щадит молодежь и карточки просто так не выписывает.
37 Неа, стандарт с левого фланга ничего не принес россиянам. А потом Тикнизян как-то очень неловко сыграл и подарил мяч французам. Наир сегодня уверенностью не блещет.
36 Во второй волне атаки Чалов и Макаров падали в чужой штрафной, но там была борьба, а не фолы со стороны центральных защитников гостей. В итоге, стандарт, но за пределами владений Ляфона за нарушение чуть позже.
35 ! Нормально так двинул Макаров! Получил диагональ из центра от Облякова, с правой фланги пробросил мяч мимо соперника и с левой двинул метров чуть ли не с 30. Не получилось в верхний угол, но Ляфону все равно пришлось отбивать кулаками в падении. Даже не угловой...
33 Гюири с Трюффером обыгрались по левому флангу атаки, после чего защитник навешивал в штрафную России, но неточно. Тикнизян был первым на снаряде, но подарил его Чуамени. Правда, чуть позже подключились партнеры Наира и все-таки вернули мяч себе.
30 Неужели эта сборная тоже куражная? Если пошло с Исландией, то летели как на крыльях, а сейчас, такое впечатление, резко опустили руки и не знают, как играть.
28 Трюффер не справился с Макаровым, поэтому вынужден был фолить. Жалко, что в центре поля, поэтому нет карточки для защитника Франции.
27 46 на 54 - процент владения мячом. Но по ощущениям, куда как больше владеют снарядом французы. Нужно, нужно забить хотя бы один гол до перерыва, а россияне что-то сдулись.
26 А что тут? Сначала упал Макаров, но вроде как поехала бутса. Потом уже Чалов отлетел от Иконе, причем Федору прилетело по лицу вроде как. Ну, VAR-а нет, поэтому таких остановок не будет. С другой стороны, толкались оба.
24 Гол... Иконе, 0:2
Иконе теперь разбежался по центру и с левой мягко подсек сферу по центру, тогда как Максименко уже бросился в правый от себя угол./b>
23 !!! Пенальти!
Да ну как так! Как так! Прострел с правого фланга через штрафную. Пропустил Эдуар, а бил с правой Гуири, но угодил точно в отставленную руку Маслова. Рефери сначала не свистнул, а потом дал свисток и наградил Маслова карточкой.
22 Чалов чуть не придумал проблемы. Хотел сыграть технично в окружении двоих на своей половине поля, но его запрессинговали. Гуири убегал вперед по левому флангу, пробрасывал мяч в лицевую, но упустил. От ворот.
21 Хорош! Трюффера чуть не пустили в нашу штрафную, а потом уже Гуири пытался протиснуться на технике, но Дивеев классно выбил снаряд об ноги соперника. От ворот.
19 Очень быстрый футбол. Кому это на руку? Сказать сложно. Уже на этой же минуте французы чуть не заработали угловой у наших ворот, когда после рикошета Максименко накрывает сферу на лицевой. Надежно!
19 Федя, не жадничай! Смогли наши выцарапать мяч в центре поля. Чалов ускорился со снарядом по левому флангу, вошел в штрафную, подстраивал под правую и все-таки пальнул с 14 метров, но попал в ногу соперника. Сфера отскочила направо, но мимо ноги Макарова.
17 Собраться надо! На ровном месте столкнулись два россиянина и чуть не сделали свободный проход в штрафную игроку молодежной сборной Франции. Повезло, что не воспользовались подарком номинальные гости.
16 Сразу после розыгрыша мяча с центра поля провели наши атаку и заработали пенальти. Навес с левого корнера был на ближний угол вратарской, но там сферу выбил как раз Эдуар.
16 Макарову же хочется пожелать, что если хочешь фолить, то надо бить по ногам, если не в штрафной, а не просто оставлять ногу и предлагать противнику через нее споткнуться.
15 Гол... Эдуар, 0:1
Разбежался Эдуар и с правой уложил мяч под левую штангу, а Максименко уже бросился в другую сторону.
14 !!! Пенальти!
Ну, очень такой дешевый пенальти, честно говоря... Макаров выставлял ногу перед штрафной перед Эдуаром, но тот ушел и нашел ногу Маслова, красиво споткнулся и упал. Рефери тут же свистит и ставит на "точку".
12 Чалов падает на всем ходу на дуге чужой штрафной, но испанский арбитр фола не видит, а точный пас в падении Федор отдать не смог. Обидно, но повтора нет. Может, действительно был игровой стык.
11 Полежал немного на газоне Евгеньев, который врезался корпусом в плечо Иконе в воздухе в своей штрафной. Но вроде все нормально, помощь врачей не нужна Роману.
10 Не надо давать так навешивать! Трюффер выполнил резаную подачу с левого края на линию вратарской, но там сферу выбивают защитники нашей "молодежки". Чалов подобрал сферу, а на него бросились сразу три футболиста. В итоге, фол на Федоре.
9 Неа, вброс аута ничего нашим не дал. Французы довольно легко забрали снаряд, хотя свою быструю атаку провести не смогли.
9 Дальняя диагональ с правого края на левый фланг, где Чалов смог укрыть мяч и заработал аут в безнадежном положении. Ну, хоть что-то.
7 Французы также атакуют разнообразно. Иконе довел мяч до дуги штрафной, отпасовал назад, а там партнер катил мяч внутрь владений Максименко, но никто не смог добраться. Забирает наш вратарь.
6 Лесовой фолит в атаке. Вернее, мяч попал в руку Даниила на левой бровке, поэтому рефери и свистнул.
5 Обляков навешивал с правого корнера на линию вратарской, но там вновь Ляфон играет уверенно кулаками на выходе.
4 !!! Ай-ай-ай! Перехват мяча в центре поля привел к тому, что снаряд отдали на Макарова. Денис выдал рейд по правому краю и вложил сферу в ногу Захаряну. Тот в центре штрафной качнул Кунде и расстреливал ворота с левой метров с 10, но в угол пробить не смог. Пробил по центру и Ляфон ногой смог отбить. Угловой.
3 Сильный навес с корнера в центр штрафной Максименко, но воздух легко снимают центрдефы сборной России. Подбор, правда остался гостями. Вновь Февр захватил мяч, убрал под левую и пальнул низом с линии штрафной - мимо правой штанги. Сильно мимо.
3 А первый угловой зарабатывает именно Франция усилиями Февра по правому флангу.
2 Пока что непонятно. Немного сумбура, но мяч чуть чаще держится у футболистов сборной России, которые уже провели две попытки атак левым флангом. Неудачно.
С центра поля разыграли номинальные гости - французы. Вперед!
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Посмотрим на составы. Ничего не меняет Михаил Галактионов, хоть УЕФА и пытается представить схему нашей сборной, как с одним опорным и двумя форвардами. Но мы-то знаем, что у нас 4-2-3-1 с Чаловым на острие. А вот Сильвен Риполь серьезно так перетрусил, как защиту, так и оборону, не изменив лишь атакующую тройку и вратаря. Гильермо Куадра Фернандес из Испании рассудит команды на стадионе "Рохонци Ут" в Сомбатхее. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
У молодежной сборной России две последние победы над сверстниками из Франции в товарищеских матчах, а вот в официальных встречах они встречались лишь в прошлом веке, когда забивал Трезеге. Правда, перед этим матчем во Франции наша "молодежка" смогла обыграть французов дома. В общем, положительный опыт есть - и это радует, хоть и был он довольно давно даже по меркам главных сборных. О положении дел в группе мы уже упомянули. Ничья для Франции практически равносильна поражению, потому что ей тогда надо будет крупно обыгрывать Исландию в последнем туре и надеяться, что Россия проиграет Дании. Травмированных и дисквалифицированных в составах нет, заявки полные. У России смог восстановиться после микротравмы Маслов.
Всего лишь второй тур группового этапа молодежного Евро-2021, а сборная России уже имеет шанс неким образом перекроить историю. Да-да, сегодня подопечные Галактионова могут выбросить из борьбы сборную Франции, которая, по заверениям ряда СМИ, привезла чуть ли не сильнейший состав в истории. Французы сенсационно проиграли датчанам в туре первом, а сегодня Дания уже взяла три очка у Исландии. Таким образом, если Россия обыгрывает Францию, то в последнем туре именно с датчанами будет разыгрывать первое место в группе, тогда как у Франции и Исландии не будет никаких шансов. Интересно и другое. При определенных фантастических раскладах, даже Исландия еще может выйти из группы! Если сегодня Франция обыграет Россию и крупно проиграет Исландии, а Россия в третьем туре, в свою очередь, крупно проиграет Дании, то из группы со второго места могут выйти именно исландцы, если им это позволит сделать разница мячей. Расклад фантастический, но он есть. Аналогично, если сегодня Франция добивается победы и выигрывает у Исландии, а наши выигрывают у Дании, то тоже будет сравниваться разница мячей, а потом и количество забитых, если понадобится, хотя если за конкретную строчку будут спорить лишь две команды, то в расчет первым делом будет браться личная встреча. В принципе, хорошим результатом для нашей "молодежки" будет даже ничья, после чего можно обыгрывать датчан (для выхода с первого места) или, как минимум, не проигрывать им (для выхода со второго места). Если же сегодня сборная России проиграет, то в третьем туре просто обязана будет обыгрывать Данию или надеяться на Исландию, но тогда мы возвращаемся к формату со сравнением трех сборных. В прошлый раз мы не делали прогноз, поэтому повторим, на удачу, данное действо и сейчас. Удачи нашим!

 
РОССИЯ (МОЛ.) 
Александр Максименко 
Павел Маслов  23 
Игорь Дивеев 
Роман Евгеньев 
Наир Тикнизян 
Иван Обляков  62 
Данил Глебов  77 
Денис Макаров  77 
Арсен Захарян  46 
Даниил Лесовой  46 
Федор Чалов 
Запасные:
Иван Ломаев 
Денис Адамов 
Никита Калугин 
Данил Круговой 
Артем Голубев 
Даниил Уткин 
Наиль Умяров  62 
Даниил Куликов  77 
Александр Ломовицкий  46 
Магомед-Шапи Сулейманов 
Константин Тюкавин  77 
Вячеслав Грулев  46 
 
ФРАНЦИЯ (МОЛ.) 
Альбан Ляфон 
Колин Дагба 
Жюль Кунде 
Ибраима Конате 
Адриен Трюффер  77 
Орельен Чуамени 
Бубакари Сумаре  83 
Жонатан Иконе  24 
Ромен Февр  70 
Одсонн Эдуар  15  77 
Амин Гуири  70 
Запасные:
Димитри Берто 
Илан Меслье 
Пьер Калюлю 
Уэсли Фофана 
Бубакар Камара 
Бенуа Бадьяшиль 
Файту Мауасса  77 
Эдуардо Камавинга  70 
Маттео Гендузи  83 
Арман Лорьенте 
Рандаль Коло  77  90 
Алексис Клод-Морис  70