Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Молодежный Евро-2021. Группа C. 3-й тур.

31 марта. Сомбатхей. Стадион "Рохонци Ут".
Судья - Маурицио Мариани (Рим).

 

Дания (мол.) - Россия (мол.)
3:0

 

Брюн-Ларсен, 10 (1:0); Дрейер, 11 (2:0); Хольсе, 90 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:14; Удары в створ - 4:5; Угловые - 1:10; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 5:1; Фолы - 10:11; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Чуда не случилось. Но главное не это, а то, что сборная России толком ничего не показала на этом чемпионате. Проигрывать можно по-разному. Где-то может не повезти, где-то могут не разобраться судьи, но, видимо, весь свой голевой запас сборная России выстрелила в Исландию, не оставив ничего на более серьезных соперников. Не исключена и какая-то эйфория после первого тура, но это уже тогда вопрос к тренерскому штабу. Факт остается фактом. Датчане раскатали просто под орех.
Все. Финальный свисток.
+3 Кажется, это первый офсайд в матче вообще. Забрался кто-то из наших в чужую штрафную, опередив защитников.
+2 Подача с правого фланга в штрафную, но Алвес подставляет ногу. Угловой для сборной России ничего не дает.
+1 3 минуты компенсировал рефери.
90 Гол... Хольсе, 3:0
Дарами смог выцарапать мяч на правом крае атаки у Дивеева и прострелил назад. Брюн-Ларсен пропустил мяч, а Хольсе с линии штрафной пальнул с левой низом. Голубев бежал спасать, но, подставив колено, только запутал Максименко, поэтому мяч скользнул в другую сторону от вратаря.
89 Трудно сказать, где была настоящая сборная России - против исландцев или против датчан с французами.
86 Активизировалась чуток сборная России в концовке. Хватит ли этого хотя бы для гола престижа? На Тюкавине фолят в центре поля. Разыграли штрафной наши, но даже аут потом не выжали. Мда.
84 Даже углового нет. Наброс от Куликова слева в штрафную на Тюкавина. Тот сбросил назад на Ломовицкого, но удар Александра накрыли. Сфера опять отскочила к Тюкавину, но тому развернуться не дали. Снаряд от ноги Константина ушел за лицевую.
83 ! Неа! Ошиблись датчане! Кристенсен получил пас назад и из своей штрафной просто отдал мяч в ноги Тюкавину. Константин расстреливал ворота метров с 25, но не попал в цель.
82 И последняя замена уже от Галактионова. Куликов выходит вместо Глебова.
81 Да ну... Макаров двумя ногами вперед бросился в центре поля под Хольсе. Тут же желтая! Еще и повезло, что не красная... Ну, не попал толком по ногам.
79 ! Роскошная быстрая атака у северян! Дарами на скорости промчался вновь по правому флангу, вошел в штрафную, сам бить не стал, набрасывал на средней высоте во вратарскую, но там Максименко надежно забирает мяч. Брюн-Ларсен пролетел мимо.
78 Последняя замена у Дании. Вместо Беха выходит Фредерик Алвес. Как здорово, что в трансляции от УЕФА и на официальном сайте УЕФА игроки идут под разными фамилиями...
76 Тяжело комментировать такую игру. Ничего толком не происходит, но мелких невынужденных ошибок у россиян просто на порядок больше. То ли уже настрой весь сбился, то ли и не было его этого настроя... Знаете, если бы мы побежали с первых минут с шашками наголо, пытались бы активно играть первым номером и пропустили бы два мяча, то это было бы не так обидно, как то, что мы видим сейчас.
74 Ломовицкий выходит. Видимо, совсем не видит в составе Галактионов Шапи и Уткина. Зачем вызывал тогда? Грулев ушел отдыхать.
71 !!! Классный удар метров с 22 от Брюн-Ларсена с правой мимо "стенки". Метил под левую штангу Якоб, но не закрутил должным образом, поэтому Максименко в прыжке отбивает в сторону. Отличный сейв!
70 А теперь и Дивеев "садится" на желтую. Добавить должны были мы, но теперь датчане куда ближе к третьему голу. Игорь выставил ногу и сделал подножку Хауснеру. Штрафной почти с дуги владений Максименко.
69 Макаров дергал соперника за футболку, а потом еще и влетел ему сзади в ноги. Фол. Повезло, что без карточки.
68 И все равно ж дали пробить... Брюн-Ларсен получил пас из центра у левого угла штрафной, сделал паузу и выложил сферу под удар Юльманну. Тот разбегался по центру и бил в касание, но с носка отправил мяч на трибуны.
67 Дания чуть не провела быструю атаку, но Дарами отдал слишком сильный пас по правой бровке, поэтому аут уже будет наш, хоть и в центре поля.
67 Угловой справа заработали россияне. Макаров навешивал на дальний угол вратарской, но неточно. Там высоко выпрыгнул кто-то из датчан и выбил снаряд в аут.
65 Нет как-то огня в глазах у российской молодежи. 51 на 49 - процент владения мячом в нашу пользу, но толку-то?
64 Ротация от Галактионова. Лесовой меняет Захаряна, но вряд ли это как-то кардинально решит наши проблемы.
63 Нервы сдают уже или что? Резко бросился Евгеньев под Юльманна в центре поля. Повезло, что прямой ногой не воткнулся. Желтая карточка Роману.
61 Замены, но не у сборной России. Тренер датчан активно ротирует состав. Вместо Магнуса Кофода выходит Юльманн, а Нельссона меняет Хауснер.
58 Дали нам повтор. Рукой там неаккуратно играл защитник Дании, но мяч ему попал в живот, поэтому вряд ли даже VAR пенальти бы назначил.
58 ! Теперь уже наши требуют пенальти! Навес с левого корнера в центр штрафной, где Дивеев смог пробить головой, но попал в игрока сборной Дании. Неа, судья и тут не реагирует.
57 Грулев с Тикнизяном попытались что-то выжать по левому флангу, но навес от Наира не прошел. Только угловой.
57 Вторая замена у датчан. Вместо Линнстрема выходит Хольсе.
54 Неа, не хватает сыгранности что ли у наших... Умяров отобрал мяч в центре поля, отдал вперед на Макарова, а Денис в контратаке не заметил подключение справа самого Наиля и то ли бил издали, то ли еще что... В общем, загубил момент.
54 Нет, со стандартами все очень грустно. Навес с правого корнера пошел в борьбу, но выиграть ее не получилось. Ни о чем.
53 Во второй волне атаки удар со своей левой наносил Макаров по центру, но мяч прилетел в ногу кому-то из датчан, срикошетил и ушел за лицевую. Угловой справа.
53 Не хватает чего-то Тикнизяну! Не хватает в решающих моментах! Падает Наир в чужой штрафной, врываясь туда под удар. В перспективе это был голевой момент, но...
51 Разбежался Дивеев, но остановился, а бил Захарян. С правой метров с 24 левее центра Арсен бил, но строго в "стенку". Даже подбор толком не получился - вынос на Максименко.
50 Игра прям так серьезно оживилась после перерыва. Грулеву снова заплетают ноги перед чужой штрафной. Вячеслав падает - судья свистит. Отсюда уже можно бить напрямую по воротам.
50 Дарами серьезно так добавил скорости. С правой бровки влетел в штрафную, катил мяч с угла вратарской на линию вратарской, но Дивеев в подкате срезает сферу строго в руки Максименко. Ух!
49 Макаров неплохо раскачал защитника на правом крае чужой штрафной, но навес во вратарскую пошел строго в руки Кристенсену. Вратарь не подкачал.
48 Обменялись уже атаками команды к этой минуте. Но если наши атаковали левым флангом и подача от Грулева ничего не принесла, то датчане ответили по правому флангу. Навес был на Дарами, который головой пытался сбросить сферу под удар, но подбор забирают оборонцы сборной России.
Второй тайм стартовал. Ну, посмотрим.
У Дании появляется Дарами вместо Исаксена.
Двойная замена от Галактионова. Вместо Облякова и Чалова выходят Умяров и Тюкавин.
Сборная России начала вяло, апатично, надеясь раскачаться, но этого не дали сделать датчане, которые в первых же двух атаках забили два гола. После такого холодного душа россияне не сразу пришли в себя, но все-таки собрались, обозначили давление, хоть стопроцентных голевых моментов создать так и не удалось. Прогнозы на второй тайм также нерадостные, если только не удастся быстро отыграть эти самые два мяча.
Ничего не добавил арбитр. Свисток на перерыв.
45 Два фола со стороны датчан секунд за 10-15, но, в целом, игра негрубая. Правда, нарушают правила в центре поля преимущественно номинальные хозяева.
44 Только корнер! Грулев и Захарян обыгрались по левому флангу атаки. Арсен пробивал из пределов штрафной, но удар накрыли. Сам подал с левого корнера Захарян, но эта подача также опасной не стала.
43 Обляков подавал со стандарта левее центра. С левой Иван крутил на правый угол вратарской, но и у него неточно, как и у Захаряна. Вынос.
43 Получает Грулев по ногам на чужой половине поля. До ворот не так уж и близко, поэтому вряд ли будет прямой удар.
41 Евгеньев очень опасно сейчас хотел сыграть пяткой после подачи с лицевой от кого-то из датчан. Не попал наш центрдеф по мячу, но, на наше счастье, сфера пролетела и мимо Дрейера, поэтому он не расстрелял ворота Максименко.
39 ! Ну, хоть что-то... Забить бы! Вертикальный заброс по центру от Облякова на Чалова. Федор обработал мяч, но уже на левом крае штрафной и спиной к воротам. Пас назад на Грулева, который бил метров с 16 с левой влет - у ближней штанги накрывает снаряд Кристенсен.
38 Ну... Был бы дешевый пенальти. Да, Поульсен касался руками Чалова, но очень нежно, тогда как Федор сразу стал заваливаться в чужой штрафной, претендуя на пенальти. Неа, свисток арбитра промолчал.
37 Атаки Дании идут уже крайне редко и малым числом футболистов, но все равно они есть. Перевод на левый край штрафной, откуда навешивал Кофод во вратарскую - в руки Максименко.
35 Очередная подача от Захаряна с левого корнера. Подача пошла на ближний край штрафной, но борьбу там мы проиграли. Вынос.
34 Захарян получил пас с правого края под линией штрафной, попытался по центру сразу пробить с разворота с правой, но его тут же накрывают. В защите датчане действуют весьма успешно. Вторая волна атаки приносит угловой для России.
32 Неа, не блещут наши индивидуальными действиями... Чалов протащил мяч по центру, но решение не принял. В итоге, потеря. Макаров налетел на Нарти, отобрал снаряд и с правого края штрафной пытался что-то придумать, но тоже не получилось.
30 ! Захарян навесил с левого корнера на ближний край вратарской, а там Чалов затылком подрезал мяч в створ. Кристенсен в падении отбивает перед собой, но неудобно для добивания. В итоге, вынос.
30 Задумано было неплохо, но не более... Заброс со стандарта от Захаряна на линию вратарской, куда выскакивал Чалов, но его опередил защитник. Угловой.
29 Чуть ли не первое полезное действие от Грулева. Вячеслав не смог продраться в штрафную с левого фланга, но упал после стыка с защитником. Свисток.
28 ! Кофод навесил с левого корнера в центр штрафной, где головой пробивал кто-то из датчан. Мяч попал в колено кому-то из россиян и летел в правую "шестерку", но Максименко накрывает. Датчане требовали пенальти за игру рукой, но ее там не было, да и VAR-а нет - рефери не свистел.
27 Дивеев на ровном месте привозит угловой. Банальный заброс в нашу штрафную, а Игорь в прыжке мяч не выбил, хотя ему никто не мешал, а просто срезал его за лицевую.
26 Из плохих новостей. Исландия уже проигрывает. Ну, это и ожидалось. А нам забивать уже надо четыре...
24 ! Нуу... Обляков выдал классный проникающий пас по центру. Грулев вываливался один на один, но не смог зацепиться за мяч. Кипер датчан бросился навстречу, но тоже не удержал сферу в руках. В итоге, Кристенсен на линии штрафной все-таки накрывает снаряд.
23 По-разному уже подает корнеры Захарян с левого фланга, но все никак! Навесил теперь Арсен высоко на дальнюю штангу, но пробить головой там было некому. Очередной вынос.
21 Шикарно сыграл Обляков в центре поля! Сначала в подкате отобрал мяч у Брюн-Ларсена, затем обыграл второго соперника и перевел направо на Макарова. Денис теперь решил, что будет бить из любой позиции и двинул чуть ли не с 35 метров - откровенно неточно.
20 Корнер слева опять ничего не приносит россиянам. Наброс был уже более симпатичный на линию вратарской, в борьбу, но выиграть ее не удалось. Вынос.
20 ! Может, так надо было бить и минуту назад? Макаров получил скидку от соперника на правом углу штрафной и пальнул с левой под перекладину. Кристенсен с трудом, но дотягивается. Угловой.
19 Ну что это такое? Глебов взял игру на себя правее центра, собрал троих и протолкнул мяч дальше на Макарова. Денису никто не мешал даже бить, но он решил сделать пас в центр штрафной и отдал передачу слишком небрежно. Перехват.
18 Дальняя закидушка по левому флангу на Грулева, но у линии штрафной Вячеслав подталкивает соперника, что не укрывается от судьи. Свисток. Фол в атаке.
17 Вот только сейчас мяч стал держаться у наших ребят, но это датчане его отдали, а мы просто не можем ничем воспользоваться.
15 Даже стандарты у сборной России какие-то смазанные. Подача с левого корнера в штрафную Кристенсена, но неточно. Вынос. Обляков подобрал, но бить не стал, а возвращал сферу во владения датского кипера - на чужого.
14 Так должны были начинать мы, а не они! Вместо этого вновь следуют непонятные ошибки в центре поля, но благо, что не каждую нашу ошибку датчане используют.
11 Гол... Дрейер, 2:0
Сворачиваемся, ребят. Пора домой. Пока крутили повтор первого гола, наши ухитрились провалиться еще раз. Пас вразрез мимо Дивеева на Линнстрема. Тот влетел в штрафную и слева выложил на 11-метровую на Дрейера. Форварда не догнал и не накрыл Обляков, поэтому Андерс расстреливал низом ворота. Максименко подставил ногу, но мяч срикошетил и опустился в сетку. Да и на правой штанге все равно был не Тикнизян, а игрок сборной Дании.
10 Гол... Брюн-Ларсен, 1:0
Как так, а? Вброс аута вроде как не смотрелся опасным. Грулев почти отобрал мяч, но бесхозную сферу подхватил Линнстрем. Моментально пошел проникающий пас правее центра в штрафную, а Брюн-Ларсен вынырнул между защитниками в штрафной, легко уложил Максименко и забивал в пустые.
9 Так, неприятно! Карстенсен подключился в атаку по правому флангу, получил пас в штрафную и простреливал во вратарскую, но там Дивеев опережает и своего вратаря, и форварда датчан, выбивая мяч.
9 Макаров не попал по мячу на чужой половине поля, а попал по ноге соперника. По фолам уже сравняли. Разыграли снаряд со штрафного датчане.
7 Ну что там с обработкой? Вроде как прошел пас с правого фланга в штрафную Кристенсена, но игрок сборной России не смог подстроиться и развернуться, чтобы отпасовать дальше или пробить. Потеря.
6 Евгеньев хорошо выдернулся от линии штрафной, сыграл на перехвате, выбил мяч на Грулева, а того уже сбивают. Свисток. Первый фол в матче.
6 Казалось, что Россия побежит с первых минут рвать и метать, но нет. Мяча у наших нет от слова совсем, а датчане не особо спешат с ним расставаться.
4 Прорыв по левому флангу в атаку у Дании, но пройти Голубева легко не получается. Артем выбивает мяч в аут.
3 Максименко заставил поволноваться, когда выносил снаряд из своей штрафной после паса назад от партнера. Накрывали уже нашего вратаря, но он все-таки выбил с левой.
2 Пока что именно датчане владеют мячом, но вперед они не идут, предпочитая контролировать снаряд в центре поля. Кстати, периодически будем заглядывать в параллельный матч сборной Франции и информировать о том, что происходит. Может, чудо все-таки случится?
С центра поля разыграли датчане - номинальные хозяева. Вперед!
Сразу 5 игроков у Дании "висят" на желтых карточках, но нам от этого не легче. Похоже, это Исландию обыграли резервистами, а нам, как и Франции, досталась основа.
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Посмотрим на составы. Место Маслова на правом крае обороны занял Голубев, а вместо Лесового слева сыграет Грулев. Ну, или Чалов может там оказаться, а Вячеслав пойдет в центр атаки. У датчан хватает изменений, причем во всех линиях кроме вратарской. И пара форвардов сменилась, и, возможно, расстановка, если верить официальному сайту УЕФА. Посмотрим, что задумал Альберто Капельяс. Маурицио Мариани рассудит команды на стадионе "Рохонци Ут" в Сомбатхее. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Грустный факт: датская "молодежка" выиграла все четыре матча против россиян при разнице забитых и пропущенных мячей 10:3. Все эти матчи состоялись в рамках отборочных турниров молодежного Евро. Также в мае 2010-го года датская молодежная сборная обыграла россиян 3:1 в неофициальном товарищеском матче во Франции. С другой стороны, любая серия рано или поздно прерывается. Почему не сегодня? Сборная Дании выступает в финальном турнире молодежного Евро четвертый раз подряд и шестой за восемь розыгрышей в нынешнем формате (12 команд). Датчане не преодолели групповую стадию в 2006, 2011 (турнир проводился в Дании), 2017 и 2019 годах, а в 2015-м дошли до полуфинала. Если говорить о потерях, то у сборной России дисквалифицирован Маслов, а вот травмированных в обоих составах официально нет.
Очень не хотелось, чтобы до этого дошло, но так все же сложилось. Молодежная сборная России в последнем туре группового этапа Евро-2021 вынуждена будет не просто выигрывать, чтобы выйти из группы, а побеждать еще и с определенной разницей. Благо, что +2 набить куда легче, чем +4, например. Нет, разумеется, можно строить какие-то фантастические предположения, что даже поражение может позволить нашей команде выйти в плей-офф, если исландцы каким-то макаром извернутся и обыграют с нужной разницей французов. Но если смотреть правда в глаза, то Франция просто обязана после осечки с Данией настроиться и положить на лопатки северян. Много голов, может, трехцветные и не забьют, но в один-два мяча выиграют спокойно. А это значит, что мы возвращаемся к истокам: нам надо побеждать датчан. Залогом успеха будет первый быстрый гол. Если подопечные Михаила Галактионова забьют неслучайный гол в первой половине первого тайма (а лучше два), то уже на итоговый результат можно будет смотреть чуть спокойнее. Если же пропустят первыми, то потребуются какие-то сверхусилия, чтобы переломить ход игры и забить нужное количество мячей. Как это попробует сделать наш наставник? Вопрос. Но очевидно, что играть столь же безыдейно, как с Францией, нам нельзя. Нужно не только рачительнее относиться к реализации моментов, но и создавать больше этих самым моментов. Значит, придется где-то рисковать. Возможно, стоит уйти от манеры игры с двумя опорными и перестроиться на 4-3-3 или 4-4-2, но это уже решать Галактионову. Пожелаем нашим парням удачи!

 
ДАНИЯ (МОЛ.) 
Оливер Кристенсен 
Расмус Карстенсен 
Виктор Нельссон  61 
Мадс Бех  78 
Андреас Поульсен 
Густав Исаксен  46 
Николас Нартей 
Йеспер Линнстрем  57 
Магнус Кофод  61 
Андерс Дрейер  11 
Якоб Брюн-Ларсен  10 
Запасные:
Петер Йенсен 
Мадс Хермансен 
Мадс Роэрслев 
Себастьян Хауснер  61 
Фредерик Алвес  78 
Мортен Юльманн  61 
Виктор Йенсен 
Вахидулла Фагир 
Карло Хольсе  57  90 
Мохамед Дарами  46 
Николай Баден Фредериксен 
Николай Лаурсен 
 
РОССИЯ (МОЛ.) 
Александр Максименко 
Артем Голубев 
Игорь Дивеев  70 
Роман Евгеньев  63 
Наир Тикнизян 
Данил Глебов  82 
Иван Обляков  46 
Денис Макаров  81 
Арсен Захарян  64 
Вячеслав Грулев  74 
Федор Чалов  46 
Запасные:
Иван Ломаев  
Денис Адамов  
Никита Калугин  
Данил Круговой  
Даниил Уткин  
Наиль Умяров  46 
Даниил Куликов   82 
Александр Ломовицкий  74 
Магомед-Шапи Сулейманов  
Даниил Лесовой  64 
Константин Тюкавин  46