Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 24-й тур.

3 апреля. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Ротор - Локомотив
0:2

 

Крыховяк, 21 (0:1); Жемалетдинов, 80 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:13; Удары в створ - 2:3; Угловые - 5:4; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 1:2; Фолы - 14:20; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 35% : 65%.
Во втором тайме "Ротор" играл гораздо лучше, чем в первом, да и в целом играл лучше "Локомотива", но довести свое преимущество до изменения счета на табло не сумел, а в концовке пропустил второй мяч, после чего волгоградцы уже особо вперед и не бежали. Пятая победа подряд для "Локомотива", впереди календарь будет куда сложнее.
+3 Ничего интересного за добавленное время не произошло, Гжегож Крыховяк признан лучшим игроком матча, а сейчас прозвучал финальный свисток.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Чуть меньше пяти минут остается до конца поединка, "Локомотив" очень спокойно и уверенно держит мяч в центре поля, умело подходя к финальному свистку и пятой победе подряд.
87 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, где уверенно сыграл на выходе Гилерме, забравший мяч в руки. Никуда торопиться вратарь не собирается.
85 Уже никуда не бежит "Ротор", прекрасно понимая, что если один мяч еще можно было отыграть, то два за пять минут волгоградцы вряд ли в силах забить. Да и за целый матч тоже.
83 А нам показывают Антона Миранчука, который тоже недавно восстановился от повреждения, но на поле пока что не появился. Не уверен, что по такой игре стоит им рисковать.
82 Дмитрий Живоглядов и Станислав Магкеев выходят у гостей вместо Дмитрия Рыбчинского и Франсуа Камано.
80 ГОООООООООООООЛ! Рифат Жемалетдинов удваивает преимущество гостей, 0:2!
Какие же красивые голы сегодня забивают железнодорожники! Рыбчинский с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной на Лисаковича, тот откатил назад на Жемалетдинова, который внешней стороной стопы направил снаряд точно в левую "девятку"!
79 Хороший пас Камано выполнил на дальнюю штангу чужой штрафной, куда ворвался Жемалетдинов, принял мяч на грудь, но тот отскочил слишком далеко, пробить Рифат так и не сумел.
78 Пожалел Игорь Панин Дмитрия Рыбчинского, мимо которого сейчас прокинул мяч Жигулев, после чего Рыбчинский принял соперника на бедро. Можно было показывать карточку, которая стала бы второй.
77 Подача от левого флажка последовала на дальнюю штангу в исполнении Жигулева, но и здесь защитник "Локомотива" выпрыгнул выше, выбив снаряд к центральному кругу.
76 Песегов с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной на Понсе, но того опередил Мурило, который головой перевел снаряд на редкий во втором тайме угловой.
74 Гиорги Арабидзе появляется следом у "Ротора" вместо Николая Кипиани.
73 Эдер отправился отдыхать в ближайшей паузе, вместо него появился Виталий Лисакович. Хотелось бы какого-нибудь взрыва в игре, а то совсем скучно.
71 Очень много предупреждений во втором тайме, теперь Сергей Макаров сзади заехал по ноге самому Рыбусу, за что был так же наказан.
69 Мацей Рыбус завалил соперника в центре поля, им оказался Камиль Муллин, за что получил желтую карточку. Следующий матч Рыбус пропустит.
68 Дмитрий Баринов отправляется отдыхать, Даниил Куликов выходит вместо него. Бодро бежит Баринов, решили поберечь игрока, который совсем недавно восстановился от повреждения.
67 Евгений Песегов придержал за шорты Крыховяка в центре поля, получив желтую карточку.
66 Понсе прорвался по левому флангу в чужую штрафную после того, как Жигулев отобрал мяч поочередно у Крыховяка и Рыбчинского, отпасовал на Андреса, а тот пробил мимо ближнего угла.
64 Какие-то проблемы были у Баринова, который в один момент просто остановился и присел на газон, но сейчас показал большой палец в направлении скамейки "Локомотива".
63 Многовато карточек у "Локомотива", кстати, уже оба опорника "висят" на них, все три игрока центра поля и крайний защитник Рыбчинский. Как бы вторую кто не получил.
61 Теперь досталось Илье Жигулеву на его же половине поля, а все из-за Дмитрия Рыбчинского, который локтем заехал по лицу сопернику. Желтая карточка и искреннее недоумение со стороны Дмитрия.
59 Попросил помощи врачей Седрик Гогуа, когда ему досталось по ноге от Камано уже после того, как пробил мимо ворот. Но, судя по всему, Седрик сможет продолжить игру.
58 Гогуа не слишком удачно остановил мяч на своей половине поля, после чего попытался опередить Баринова, в итоге и позицию оставив, и снаряд потерял. Но партнеры быстро подстраховали.
56 Муллин получил практически такой же шанс, но умышленно притормозил, а затем сыграл назад на Макарова, который в касание направил снаряд выше перекладины.
55 Были все шансы у Крыховяка выйти на рандеву с Чондричем по правому краю чужой штрафной, но скорости Гжегожу не хватило, поэтому поляк полез в обводку, потеряв мяч.
54 Песегов выполнил подачу в чужую штрафную точно на соперника, который выбил снаряд вперед на ближайшего игрока в красной футболке, а "Локомотив" побежал в контратаку.
53 Сам же Жигулев подошел к мячу и пробил по воротам, но попал точно в голову подпрыгнувшему Эдеру. Если бы сантиметров на двадцать выше, тогда могло бы быть что-то опасное.
52 Максим Мухин прямо перед своей штрафной заехал сзади по ноге Жигулеву, за что получил предупреждение и опаснейший стандарт.
51 Впервые в кадр попал Камиль Муллин, в направлении которого последовала крайне неудачная подача из центрального круга. А в паузе нам показали незафиксированную блокировку со стороны Гогуа.
49 Дмитрий Баринов в центре поля наступил на ногу Степанову, за что получил желтую карточку.
48 Макаров пытался зацепиться за мяч на правом фланге чужой половины поля, но лишь заехал по ноге Крыховяку прямо на глазах у бокового арбитра, который быстро поднял флажок.
46 Баринов оказался первым на мяче перед чужой штрафной и, не дав тому опуститься на газон, с лета пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. Ничего опасного для хозяев.
46 Камиль Муллин после перерыва появился у хозяев вместо Фламариона. Очень интересная замена.
46 Начался второй тайм.
Всего пару опасных моментов сумел создать "Локомотив", но как раз их гости не реализовали. А единственный гол стал следствием индивидуальных действий Гжегожа Крыховяка при полнейшем попустительстве со стороны защитников "Ротора", которые решили, что встречать такого игрока и мешать ему выцеливать угол не нужно, за что и поплатились.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Рыбчинский с правого фланга быстро выполнил подачу в штрафную хозяев, откуда защитники "Ротора" без особых проблем выбили снаряд подальше. Пока с игрой в воздухе у волгоградцев полный порядок.
43 Баринов сыграл "в стеночку" с Жемалетдиновым на правом фланге, получил ответный пас пяткой, а затем простеньким замахом убрал соперника уже в чужой штрафной, пробив с левой ноги по воротам, и только Кверквелия спас свою команду в подкате!
42 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, вполне вероятно, что гости удвоят свое преимущество, практически сняв все вопросы о победителе еще до перерыва.
40 Ан нет, крупный план меня обманул, до ворот было больше тридцати метров, поэтому в результате мы все равно увидели подачу в штрафную. Там игрок "Локо" выиграл воздух и пробил мимо ворот.
38 Очередной стандарт перед чужой штрафной заработали железнодорожники, здесь уже вряд ли последует подача, потому как до ворот метров двадцать семь, вполне можно бить.
36 Чорлука! Отличный навес в исполнении Рыбчинского последовал на ближний край вратарской, откуда Ведран Чорлука пробил по воротам, но промахнулся мимо створа!
36 Эдер завладел мячом на краю чужой штрафной в результате рикошета, сразу же пяткой покатил на Камано, который пробил в ближний угол, а Чондрич перевел снаряд на угловой.
35 Евгений Песегов вышел вместо Олега Кожемякина в этой паузе.
35 Седрик Гогуа в центре поля сзади заехал по затылку Эдеру, за что получил желтую карточку.
34 Пока что в меньшинстве действуют хозяева, при этом владея мячом, а резервный арбитр уже приготовил табличку замены, но во время аута, как ни странно, перестановки не последовало.
32 А у "Ротора" будет вынужденная замена, судя по всему, потому как Олег Кожемякин попросил помощи врачей, с ними вышел за пределы поля через лицевую линию, а нам показали переодевающегося Песегова.
30 Крыховяк навесил с левого фланга в центр чужой штрафной на Эдера, который добрался до мяча, но скидку чуть назад выполнил неудачную. Защитник "Ротора" просто разрядил ситуацию.
28 Достаточно активно прессингуют на чужой половине железнодорожники, потому как у "Ротора" по-прежнему всего один Фламарион стоит в центральном круге, так что держать особо некого.
26 На минуту хватило этого владения, после чего передача вперед в исполнении игрока "Ротора" привела к очередной потере. Пока что план на игру у хозяев лично мне непонятен.
25 Отошли на свою половину железнодорожники, позволив хозяевам подержать мяч, но, разумеется, что-то интересное создать без скорости волгоградцы вряд ли сумеют.
23 Самое интересное, что команда, которая нацелена на оборону, дает так действовать игроку, у которого прекрасный дальний удар является главной атакующей чертой. Теперь "Ротору" придется что-то придумывать в атаке.
21 ГООООООООООООЛ! Гжегож Крыховяк открывает счет в матче, 0:1!
Ох, какой же удар вышел у мастера дальних выстрелов Гжегожа Крыховяка! Жемалетдинов со своей половины поля выдал диагональ к чужой штрафной на левый фланг, там Крыховяк принял мяч, спокойно посеменил в штрафную, сместился правее и зарядил в дальнюю "шестерку", а снаряд рикошетом от штанги зашел в сетку!
20 Баринов принял мяч на грудь перед чужой штрафной и левой ногой направил его верхом в дальнюю "девятку". Удар получился несильным, но красивым и точным, так что Чондричу пришлось прыгнуть.
19 Рыбчинский решил выполнить подачу на правый край штрафной с левого фланга, но там находился только игрок волгоградской команды, который спокойно выбил мяч вперед.
18 Можно было и карточку Кожемякину показать, который сейчас сзади по ноге отоварил Франсуа Камано недалеко от своей штрафной. Не особо грубо, но если уж Крыховяк получил...
16 Жигулев навесил в центр штрафной, где никто не мешал Гилерме сыграть на выходе и забрать снаряд в руки, после чего россиянин быстро ввел мяч в игру точно на ход партнеру.
15 И желтую карточку Гжегож Крыховяк получил за отмашку, с чем очень активно спорил, но повтор подтвердил правоту арбитра.
14 Во многом на цепкости Фламариона завязана игра "Ротора" в этом сезоне, сейчас он убежал от Крыховяка, который завалил соперника на газон, еще и попав тому по лицу.
12 Стандарт на левом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, где Жемалетдинов завалился на газон, а Эдер добрался до мяча и пробил выше ворот.
11 Рванул Фламарион в свободную зону по левому флангу, имея запас в корпус над Рыбчинским, но Дмитрий догнал соперника, а затем спокойно забрал мяч, сыграв на Гилерме.
10 Поспорили Кверквелия и Гогуа в своей штрафной, потому как первый, не видя второго, выбил снаряд за лицевую линию на ненужный угловой. Но сам же все исправил, выиграв воздух после подачи с левого фланга.
9 Жемалетдинов получил мяч перед чужой штрафной от Чорлуки, попытался обыграть соперника, но сделать этого не сумел. Впрочем, владение сохранил, крайне неудачно отпасовав назад, из-за чего Ведрану пришлось сбегать на свою половину.
8 Буквально на минуту волгоградцы перехватили мяч, подержали на своей половине поля, после чего решили, что уже хватит, и одной передачей направили его точно на Рыбуса.
6 "Локомотив", разумеется, продолжает владеть мячом, но делает это на своей половине поля. У "Ротора" впереди пока только Фламарион пытается зацепиться за снаряд, но без особых успехов.
4 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной на Мурило, который не сумел пробить по воротам, но от его головы мяч отскочил за штрафную к Камано, а тот уже неудачно прострелил на ближнюю штангу.
3 Разрешено сегодня заполнить трибуны на 50%, что составляет чуть больше двадцати тысяч человек. Пятнадцать, которые планировались по прогнозам, точно набралось. А "Локомотив" в первом выпаде заработал угловой на левом фланге.
2 Очень много болельщиков сегодня собралось на трибунах стадиона в Волгограде, поддержку прекрасно слышно, а на этом фоне хозяева попытались провести первую атаку, заработав аут на левом фланге.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Панин и его помощники обслужат сегодняшний поединок, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
У Марко Николича полный порядок с лицензией, да и не только с ней, ибо наставник железнодорожников стал лучшим тренером РПЛ в марте, а его команда, которая совсем недавно замыкала первую восьмерку, теперь уже идет на третьем месте, набрав сорок очков после двадцати трех матчей. Да, столько же у "Сочи" и ЦСКА, но "Локо" опережает обоих соперников по дополнительным показателям, что дает преимущество в конце сезона, ибо очных встреч у клубов не осталось, так что обе команды обязаны будут опережать "Локомотив" минимум на очко, если хотят опередить дружину Николича. А сделать это будет тяжело, ибо после поражения от "Химок" в середине декабря у "Локомотива" четыре победы в четырех матчах и ровно один пропущенный мяч при девяти забитых. Правда, железнодорожники забивают сильно больше ожидаемого, но разве это проблема, если ты побеждаешь?
"Ротор" продолжает бороться за сохранение прописки в РПЛ, но уже практически гарантировано не сможет сделать это без стыковых матчей, а все из-за недавнего поражения в очной встрече с "Уралом" два тура назад - теперь разница между командами, занимающими двенадцатое и тринадцатое место составляет восемь очков, что за семь туров отыграть невероятно сложно. Перед перерывом "Ротор" успел получить четыре безответных гола от "Ростова", что после трех побед подряд и четырех беспроигрышных матчей в сумме должно стать холодным душем для подопечных теперь уже Юрия Батуренко, который сменил на посту главного тренера бывшего наставника волгоградцев Александра Хацкевича. Правда, как выяснилось, у Батуренко нет лицензии Pro, дающей право быть главный тренером команды РПЛ, но кого эти формальности когда волновали? Пока УЕФА не даст по шапке, как это было с Мурадом Мусаевым, шевелиться никто и не подумает, а "Ротор" вряд ли сильно заботит УЕФА.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Вот и миновала первая международная пауза в 2021 году, сборные успели порадовать (а некоторых и разочаровать) своими выступлениями болельщиков, теперь настало время вернуться в рутину - РПЛ возобновляется с двадцать четвертого тура, открывать который будет город Волгоград, где местный "Ротор" примет московский "Локомотив".

 
РОТОР 
Йосип Чондрич 
Соломон Кверквелия 
Олег Кожемякин  35 
Данил Степанов 
Седрик Гогуа  35 
Сергей Макаров  71 
Илья Жигулев 
Николай Кипиани  74 
Иван Маевский 
Андрес Понсе 
Фламарион  46 
Запасные:
Игорь Обухов 
Азат Байрыев 
Дмитрий Вершков 
Олег Алейник  
Евгений Песегов  35  67 
Владимир Медведь 
Гиорги Арабидзе  74 
Камиль Муллин  46 
 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Мацей Рыбус  69 
Ведран Чорлука 
Мурило 
Дмитрий Рыбчинский  61  82 
Максим Мухин  52 
Дмитрий Баринов  49  68 
Рифат Жемалетдинов  80 
Гжегож Крыховяк  15  21 
Эдер  73 
Франсуа Камано  82 
Запасные:
Антон Коченков 
Андрей Савин 
Дмитрий Живоглядов  82 
Виталий Лысцов 
Артур Чёрный 
Илья Петухов 
Александр Сильянов 
Антон Миранчук 
Даниил Куликов  68 
Станислав Магкеев  82 
Николай Титков 
Виталий Лисакович  73