Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 31-й тур.

3 апреля. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Йохан Амель (Монпелье).

 

Монако - Мец
4:0

 

Фабрегас, 50 - с пенальти (1:0); Фолланд, 52 (2:0); Бен Йеддер, 78 (3:0); Бен Йеддер, 89 - с пенальти (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:6; Удары в створ - 6:1; Угловые - 8:1; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 16:15; Желтые карточки - 0:6; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:4; Владение мячом - 60% : 40%.
Смогли сегодня игроки "Монако" показать свою лучшую игру. Отдельный восторг вызывала игра Фолланда и Бен Йеддера, а также Александра Головина, который хоть и не отметился результативными действиями, но был весьма активен. "Монако" набирает три очка и выходит на третье место.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч!
+2 Прозвучал финальный свисток! "Монако" на своем поле уверенно переигрывает "Мец" со счетом 4:0!
+1 Минуту рефери компенсировал.
90 Еще и Сентонз за фол в центре поля наказан предупреждением. Совсем уж все валится из рук у игроков "Меца".
89 ГОООООООООООООООООООЛ! БЕН ЙЕДДЕР! 4:0!
Подходит игрок "Монако" к мячу и уверенно катит его в левый от себя угол, в то время, как голкипер "Меца" остается в центре.
88 Еще один пенальти! Мартинш справа ворвался в чужую штрафную. Прокинул он мяч себе на ход, после чего получил тычок в спину от Бойе. Указывает на "точку" рефери, параллельным курсом показывая нарушителю желтую карточку, которая становится для него второй! Это удаление!
87 Бойе за споры также наказан предупреждением. Что же касается штрафного удара, то исполнил его Бен Йеддер, однако угодил точно в "стенку".
86 Кики Куяте фолит тем временем на подступах к своей штрафной. Нарушение правил получилось грубым. Будут исполнять очередной стандарт хозяева.
85 Последняя 5-минутка в нашем матче пошла. Смогут ли игроки "Меца" забить хотя бы гол престижа в этом противостоянии?
84 Матсима вместо Сидибе в составе "Монако" появляется также. Очередная ротация в этой игре.
83 После розыгрыша штрафного оказывается сразу трое футболистов "Монако" в положении "вне игры", что, конечно же, фиксирует главный рефери поединка.
81 Дисаси буквально сбил с ног сейчас набравшего ход Вагнера. Штрафной удар в пользу "Меца" назначает главный арбитр встречи.
80 Дальним ударом Ндорам сейчас отметился. Мяч от ноги футболиста "Меца" полетел слишком сильно и высоко.
79 Совсем ничего у "Меца" не получает в этом поединке. Идет все к тому, что футболисты команды хозяев одержат уверенную победу над своим соперником.
78 ГООООООООООООООООЛ! БЕН ЙЕДДЕР! 3:0!
Забивают третий гол хозяева. Проходит передача в центр сейчас на игрока "Монако", который получает мяч в центре штрафной, убирает соперника на замахе и пробивает под перекладину.
76 Флорентину на поле вместо Матазо вышел в стане "Монако".
75 Фабрегаса заменил сейчас Ковач. Мартинш вместо него появился на футбольном газоне.
74 Нарушил правила все-таки в атаке сейчас Бен Йеддер. Рефери зафиксировал этот фол и сделал замечание футболисту "Монако".
73 Бен Йеддер после подачи с левого фланга пытался на Фолланда отдать передачу, но Кевина технично оттеснили от мяча соперники. В итоге со сферой расстался игрок "Монако".
71 Бен Йеддеру наступили сейчас на ногу. Пришлось поправлять обувь игроку "Монако", потому как одну из бутс футболист атаки "Монако" едва не потерял.
70 Не особо доволен был своей заменой Головин. Собственно говоря, игра россиянина сегодня была не плоха. Несколько потенциально опасных передач он на партнеров отдавал, но те не использовали свои моменты.
69 Совсем не складывается у меня ощущение того, что "Мец" сможет отыграть хотя бы один мяч. Скорее, тут монегаски способны забить третий мяч.
67 Вместо Фарида Булая на газоне появляется Викториен Ангбан. Очередная ротация в стане "Меца".
66 Хабиб Майга с поля уходит, а вместо него появляется Кевин Ндорам.
65 Бен Йеддер вместо Йоветича на поле также выходит в составе команд хозяев.
64 Диатта вместо Головина на поле появляется в составе "Монако".
62 Фолланд после подачи Головина от левого углового флага фолит против Бойе. Это очередное нарушение правил и фол в атаке.
61 Фолланд, падая на газон, умудрился отдать передачу на Йоветича. Тот выполнил прострел в центр штрафной, и от ноги защитника сфера едва не влетела в сетку. Угловой удар назначают судьи.
60 Обрушили буквально свое давление на ворота соперника монегаски. Головин отдает на Фабрегаса, тот выполняет навес в центр штрафной. На выходе играет голкипер "Меца", забирающий сферу в перчатки.
59 Фолланд простреливал мяч с левого края в центр - Йоветич получает передачу в спину. Понятное дело, пробить по воротам ему не удается в этой ситуации.
58 Выполнил навес от левого фланга Головин. Йоветич попытался головой пробить по рамке соперника, но снаряд застрял между защитниками "Меца" и не долетел до ворот.
57 Головин сместился с правого края в центр, после чего нанес мощный удар по воротам соперника, но попал в колено защитнику. Очередной угловой удар подадут футболисты "Монако".
56 Лейя вместо Гуйе, а Вагнер вместо Яде выходит.
55 Кстати говоря, у Лекомта сегодня практически нет работы в рамке. С мячом он встречается крайне редко и по большим праздникам, когда свои же футболисты дают возможность киперу немного проснуться и повозиться со снарядом.
54 Вот так, друзья! Стоило после перерыва немного добавить в атаке "Монако", как тут же "красно-белые" смогли отправить в рамку соперника сразу два гола. Посмотрим, чем теперь ответит "Мец".
52 ГОООООООООООООЛ! ФОЛЛАНД! 2:0!
Фофана на скорости ворвался в чужую штрафную, отдал передачу на Фолланда, который в касание пробил в дальний от себя правый угол. Мяч очутился в сетке!
51 Угловой удар заработали вновь игроки "Монако". Головин с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, но с этим навесом справляются гости.
50 ГОООООООООООООООООООООЛ! ФАБРЕГАС! 1:0!
Выходит вперед "Монако"! Классный удар по центру получился у испанского футболиста монегасков. Мяч прилетел точно в ворота! Кипер прыгнул в левый угол.
49 Марк-Орель Кайяр врезается сейчас в Йоветича, после чего рефери указывает на "точку". Еще и карточка киперу "Метца".
48 Уже после нарушения правил пробивает издали Йоветич. Судья останавливает встречу и устно предупреждает футболиста "Монако". В следующий раз это будет предупреждение.
47 Судя по всему, замен в перерыве не случилось. Вышли команды в тех же игровых сочетаниях, что и в первые 45 минут игры.
46 Стартовал второй тайм в этом матче. Гости разыграли мяч с центра поля. Удачи командам, поехали!
"Монако" пытался в первом тайме создать хоть какую-то угрозу у ворот соперника, но получалось далеко не все у коллектива Ковача. Впрочем, на гол монегаски наиграли, однако счет на табло пока ничейный. У хозяева остается еще второй тайм, чтобы все исправить и набрать три очка в поединке, где все этого ждут.
+1 Звучит свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 0:0. Пока безголевая ничья.
45 Не лучшим образом и свой корнер разыгрывают гости. Минуту рефери добавляет у нас тем временем.
44 Яде на скорости убежал к воротам "Монако". Наносил он удар по рамке соперника, но сфера попала в ногу сопернику, после чего улетела за лицевую. Угловой.
43 Головин подключал партнера по правому флангу. На Сидибе он выполнял передачу на правый фланг, однако футболист "Монако" до снаряда добраться не сумел. Потеря.
42 Булая сейчас взял средний разбег и нанес удар по воротам соперника. Мяч полетел несколько выше цели. Тем не менее, этот выстрел пойдет в статистику.
41 Гуйе после передачи партнера с левого края нанес удар по рамке соперника. Сфера полетела в сторону правого угла, но сумел в прыжке отбить снаряд в сторону голкипер "Монако". Первый опасный момент у гостей.
40 Сидибе после прострела в штрафную "Монако" удачно сыграл головой, сбросив мяч точно в руки своему голкиперу.
39 Марипан выкатил мяч на Дисаси, которому было сложно пристроиться к мячу. Выполнил он в итоге навес далеко за лицевую линию.
38 Как-то не понятно, каким образом "Монако" может открыть счет в матче. Чуть ли не всем составом на половине поля соперника пребывают монегаски, но только толку от этого не так много.
36 Еще один угловой заработали сейчас футболисты "Монако". С левого фланга свой четвертый в матче корнер исполнят монегаски. Подача от Головина вновь последовала в центр штрафной, где до сферы не допрыгнул Йоветич.
35 Яде сейчас по норге Фабрегасу зарядил. Сеск показывал всем своим видом, что явно против него нарушал правила соперника, но рефери показал игроку "Меца" только "горчичник".
34 Йоветич сейчас почему-то не стал отдавать передачу на Головина, который открывался под пас в центр, а нанес выстрел по рамке противника сам. Мяч полетел значительно выше мишени.
33 Складывается такое ощущение, что постепенно иссякает запал у соперников сейчас. Все дело в том, что "Монако" никак не может забить гол, хотя уже практически позади первый тайм нашего противостояния.
32 Да, пару эпизодов уже для своих партнеров создал Головин сегодня. Йоветич мог несколько раз забивать после навесов и пасов россиянина. Не попал по воротам сейчас и Фолланд, ведь выстрел в штангу не считается ударом в створ.
31 МОМЕНТ! Фолланд сейчас после навеса от Головина пробил в ближний правый угол, но угодил футболист "Монако" прямиком в штангу, ударившись о которую сфера вылетела за пределы поля.
29 Еще один угловой заработали игроки "Монако". Головин с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной - выносят достаточно спокойно мяч за пределы газона футболисты "Меца".
28 Головин получил сейчас удар по ногам, но судьи не зафиксировали нарушение правил против Александра. Хотя могли тут и вмешаться рефери, поскольку ситуация была в штрафной "Монако".
27 Головин поборолся за мяч на правом фланге и заработал для своей команды аут. Сразу двое соперников было против россиянина, так что Саша справился со своей задачей тут на "ура".
26 У меня складывается такое ощущение, что чего-то явно не хватает "Монако". Какой-то изюминки, при помощи которой монегаски могли бы хотя бы раз распечатать ворота своего оппонента.
24 Открывался вперед под передачу от Фабрегаса сейчас Йоветич. Выполнял испанец пас на дальнюю штангу, но слишком поздно побежал Стеван к игровому снаряду. В итоге сферу он потерял.
23 Не знаю, на что рассчитывают гости с такой игрой в атаке. Вообще не видел я сегодня нападающих "Меца" в деле. Может, они ждут, что монегаски сами забьют гол в свои ворота? Но такого ведь не будет.
22 Не самым лучшим образом Головин подал мяч в чужую штрафную - сфера прилетела точно в руки голкиперу "Меца". Снова начинают хозяева поля добавлять.
21 Бойе после прострела Йоветича с левого фланга выбивает мяч на угловой. Очередной корнер в пользу монегасков.
20 "Монако" продолжает перекатывать мяч в районе центрального круга. Что-то мне подсказывает, что сложновато будет монегаскам первый гол в ворота соперника забить, учитывая тот факт, насколько плотно в защите действуют гости.
19 Фолланд нарушает правила в атаке сейчас. С подсказки своего помощника рефери снова определяет фол.
18 Энрике получил удар по ногам от одного из соперников. Боковой арбитр тут же фиксирует нарушение правил. Остановка в нашем матче. Очередная. На сей раз по причине фола в атаке.
17 Фолят против Фабрегаса сейчас соперники. Сеск падает на газон. Будут выполнять очередную подачу со штрафного "красно-белые". Головин выполняет навес в штрафную "Меца". До Марипана сфера не доходит, но мяч отскакивает к Йоветичу, который пуляет в касание снаряд куда-то на трибуны.
15 Еще один прострельный пас со стороны Головина, тот простреливает, но попадает в защитника. Мяч снова за лицевую улетает, но углового не будет. Ранее у Фабрегаса был офсайд.
14 Ковача нам показывают режиссеры. Активно он руководит действиями своего коллектива у кромки поля, показывая чуть ли не каждому игроку, как именно ему играть в той или иной ситуации.
13 Йоветич по отскочившему мячу сейчас пробивал. С 15-ти метров он направлял мяч в ворота соперника, но был готов к такому решению голкипер "Меца", который среагировал на удар.
12 Слегка ослабили хватку сейчас монегаски, позволили они почувствовать сопернику мяч и футбольное поле. Успели гости даже атаку провести по центру. Правда, результата она не принесла.
11 Да, с "Монако" пока не удается справиться "Метцу". Приходится постоянно в обороне играть футболистам гостевого коллектива, а вот хозяева встречи продолжают активно искать ключики к обороне противника.
9 Стоит отметить, что, скорее всего, гол, забитый Йоветичем, не был бы засчитан, поскольку футболист в момент передачи из центра пребывая в офсайде. Лайнсмен этот эпизод не доработал, но если бы Йоветич забил, в дело бы вмешался всеми нами любимый "ВАР".
8 Неудачно в итоге разыграли угловой удар хозяева, но уже через полминуты у Йоветича был 100%-ный момент. Вывели его партнеры на ударную позицию слева. Черногорец уже ушел от голкипера соперника, после чего в падении отправлял мяч в пустые ворота, но, вместе с тем, перебросил и рамку! Фантастический промах!
7 Что ж, по крайней мере, Головин пока себя оправдывает на поле. С правого края он выполнял прострельную передачу в штрафную, но угодил в ногу сопернику. Будет первый в этом поединке угловой, который исполнит сам же россиянин.
6 Как мы видим, сегодня Бен Йеддер на скамейке запасных. В пользу креатива сделал сегодня выбор Ковач. Посмотрим, оправдает ли эта стратегия себя в данном противостоянии.
5 5 минут на поле провели соперники. Пока что в сумбурной борьбе проходит наше противостояние. Стоит отметить, насколько активно ведет себя Александр Головин, который несколько подряд подач выполнил с левого фланга. Правда, ни одна из них не была опасной.
4 Хорошая подача была выполнена Головиным в центр штрафной. Марипан пытался сыграть головой по мячу, но в прыжке буквально снял сферу с головы соперника голкипер "Меца". Красивый прыжок, который стал судьбоносным в этом эпизоде.
3 По фолу уже совершили соперники в атаке. Очень активно начинают оппоненты эту встречу. "Монако" сейчас, кстати говоря, будет выполнять навесную подачу с левого фланга. Головин у мяча, смотрим.
2 Футболисты "Монако" сегодня предстали на поле в своем традиционном красно-белом обмундировании, тогда как игроки "Метца" вышли во всем синем. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча на "Луи II" стартовала! Хозяева разыграли мяч с центра поля. Удачи командам, поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Монако» с форой (-1) (1.89);
- Тотал больше 2.5 голов (1.87 );
- Тотал больше 9.5 угловых (1.93).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Чуамени (перебор желтых карточек) - «Монако». Укиджа (красная карточка) - «Мец».
Травмированные: Агилар (болезнь), Гёббельс (проблемы с сердцем), Пеллегри (пах) - все «Монако». Каби (нога), Н’Дорам (травма ахилла), Нгетте (бедро), Ниане (колено), Пажо (травма икры), Пажо (травма икры), Чимбембе (операция) - все «Мец».
Под вопросом: Нет.

В рамках чемпионата Франции команды провели между собой 90 очных поединков. На счету монегасков 42 победы, 24 встречи выиграли «бордовые», и еще 24 матча завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей также на стороне «красно-белых» - 152:90. В текущем сезоне соперники встречались однажды, и тогда победу отпраздновали с минимальным счетом игроки «Монако».

«Мец» - весьма веселый коллектив, который не стесняется играть в открытый футбол. При этом, гости добиваются весьма неплохих результатов. В последних 13-ти встречах в чемпионате Франции они потерпели лишь 2 поражения, четырежды сыграли вничью и семь раз выиграли. Очень мощный отрезок для команды, которая не имеет в своем составе звезд невероятного уровня. Разумеется, бороться за выход в еврокубки они не станут, но и сражение за выживание им не грозит. Получается, что Фредерику Антинетти удалось собраться из «бордовых» мощную банду, которая способна цепляться за очки и в играх с серьезными оппонентами, что позволяет «Мейц» располагаться на девятой строчке в турнирной таблице.

С тех самых пор «монегасков» как будто подменили. Коллектив Нико Ковача серьезно прибавил, и в последующих 17-ти играх одержал сразу 13 побед, сыграв трижды вничью и лишь однажды уступив своим соперникам. Столь мощный рывок позволил клубу добраться до 1/8 финала Кубка Франции, а также подняться на четвертую строчку в турнирной таблице национального первенства.

«Монако» по итогам нынешнего сезона намеревается вернуться в Лигу чемпионов. Биться за чемпионский титул, конечно же, будет сложно, но и текущие результаты команды на общем фоне являются настоящим прогрессом по сравнению с прошлым чемпионатом. Первую часть сезона в Лиге 1 «монегаски» провели не самым лучшим образом, а поворотной для клуба стала 3-матчевая серия из поражений, которая случилась еще в декабре прошлого года.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Йоан Амель (Франция);
Ассистент: Матьё Гросбос (Суассон, Франция);
Ассистент: Янник Бутри (Франция);
Резервный: Робен Шапаприя (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату Франции. В рамках 31-го тура сойдутся лицом к лицу футболисты «Монако» и «Меца». Встреча состоится в Монако, на футбольном стадионе «Луи II». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
МОНАКО 
Бенжамен Лекомт (В) 
Кайо Энрике 
Гильермо Марипан 
Аксель Дисаси 
Джибриль Сидибе  84 
Элиот Матазо  76 
Сеск Фабрегас  50  75 
Юссуф Фофана 
Александр Головин  64 
Стеван Йоветич  65 
Кевин Фолланд  52 
Запасные:
Радослав Маецки (В) 
Бенуа Бадьяшиль 
Фоде Балло-Туре 
Крислен Матсима  84 
Желсон Мартинш  75 
Крепин Диатта  64 
Луиш Флорентину  76 
Пьетро Пеллегри 
Виссам Бен Йеддер  65  78  89 
 
МЕЦ 
Марк-Орель Кайяр (В)  49 
Дилан Бронн 
Матьё Удол 
Фабьен Сентонз  90 
Джон Бойе  87  88 
Кики Куяте  86 
Папа Ндиага Яде  35  56 
Папе Матар Сарр 
Хабиб Майга  66 
Фарид Булая  67 
Мамаду Ламин Гуйе  56 
Запасные:
Усман Ба (В) 
Тома Делен 
Викториен Ангбан  67 
Мамаду Фофана 
Кевин Ндорам  66 
Бубакар Траоре 
Тьерри Эмброуз 
Вагнер  56 
Аарон Лейя Исека  56