Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 30-й тур.

3 апреля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).

 

Челси - Вест Бромвич
2:5

 

Пулишич, 27 (1:0); Перейра, 45+2 (1:1); Перейра, 45+4 (1:2); Робинсон, 63 (1:3); Диань, 68 (1:4); Маунт, 71 (2:4); Робинсон, 90+1 (2:5)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:14; Удары в створ – 8:7; Угловые – 10:3; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 2:6; Фолы – 11:6; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 66% : 34%
Большой сенсацией начался 30 тур. Не проигрывавший 14 игр подряд при Томасе Тухеле "Челси", бесславно сгорел на своем поле в игре с аутсайдером лиги. Центральным моментом матча было конечно удаление Тьяго Силвы, после чего у "синих" все пошло наперекосяк. К слову, "Вест Бромвич" на аутсайдера сегодня был совсем непохож, забив целых пять мячей, чего с "дроздами" очень давно не случалось. Усложняет немного свое положение "Челси", теперь команду Тухеля может опередить "Вест Хэм" по итогам тура, ну а "Вест Бромвичу" радоваться рано, ведь отставание от спасительного 17 места все еще велико.
+4 Звучит финальный свисток! "Вест Бромвич" сенсационно громит "Челси" на выезде!
+3 По сути игра на этом закончилась. "Челси" уже на так активно идет вперед, а "Вест Бромвич" уверенно прессингует соперника на своей половине поля.
+2 Включается VAR на предмет офсайда, ситуация действительно пограничная, но в коем-то веке видеорефери на сторону атакующей команды встает. Гол засчитан!
+1 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Каллум Робинсон! 2:5!
Сегодня что-то невероятное происходит на "Стэмфорд Бридж"! "Челси" пачками пропускает, а "Вест Бромвич" уже с полдюжины забил. Каллум Робинсон здорово откликнулся на проникающий пас, вышел на рандеву с Менди и красиво переиграл его.
90 Четыре минуты насчитал Дэвид Кут в качестве добавленного времени.
89 Принимает капитанскую повязку Джейк Ливермур, появляясь на поле вместо Мэтта Филлипса, отдавшего все силы на поле.
88 Падает Кай Хаверц в чужой штрафной, там была настоящая куча-мала, но Аджайи без фола выбивал у немца мяч, что Кут и увидел.
87 Накоротке играют между собой хозяева поля и следует прострел в исполнении Маунта, который оказывается на левом фланге. Бартли мяч выносит.
86 Прекрасно играет в отборе против Вернера Йокушлу и длинным пасом начинает атаку своей команды. Перейра с правого фланга делает диагональ, Диань получив мяч входит в штрафную и бьет низом, но Аспиликуэта отлично блокирует удар.
84 Тимо Вернер подключает средним пасом Джеймса к атаке, тот играет на Маунта, против которого корпусом прекрасно играет Таунсенд.
83 Если сейчас "Челси" сможет забить третий гол, то горячая концовка нас с вами ждет. Камеры нам показывают грустного Оливье Жиру, на которого замен не хватило.
82 В офсайд забирается Мэтт Филлипс, впрочем это его не расстраивает совсем. Просто втихаря чуть дальше ногой откинул мяч полузащитник "Вест Бромвича" и был таков.
80 Динамичный момент у ворот "дроздов"!!! Мяч вразрез отправляет Маунт на ход Вернеру, тот врывается в штрафную и на него бросается Джонстоун, успевая мяч перехватить. Далее защитники уже страхуют, вынося мяч в аут.
79 Не слишком уверенно играет на выходе Эдуард Менди. С голосом выходил вратарь, однако в борьбе с Йокушлу не смог мяч принять, повезло, что защитники страхуют.
78 Входит в штрафную Мэтт Филлипс, финтит против Зума и зарабатывает угловой. Это хорошо по данной ситуации.
77 Поддерживает атаку Рис Джеймс и простреливает справа сильно, но как же здорово отрабатывает Робинсон, в подкате блокируя эту попытку, причем еще мяч своей команде оставляя.
76 Снова Курт Зума оказывается на ударной позиции!!! Причем из пределов вратарской Зума бьет куда-то на верхний ярус трибун. Вернер кстати здорово скинул мяч, мог отличиться немец вторым ассистом.
74 Поторопился с ударом Эйнсли Мэйтленд-Найлс. Здорово он подкараулил ошибку Ковачича, но решил не ждать партнеров, а бить с дальней дистанции и прогадал.
73 Последняя замена от Тухеля. Кай Хаверц выходит на поле вместо провалившего игру Жоржиньо.
71 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Мейсон Маунт! 2:4!
Не сдается "Челси", поборется еще! Прошла передача в штрафную на Вернера слева от Алонсо, тот выманил на себя Джонстоуна и покатил мяч в сторону на набежавшего Маунта, после чего Мейсону оставалось лишь в пустые ворота мяч послать.
70 Выручает Сэм Джонстоун!!! Из-под Аджайи в касание бьет в ближний угол хитро Мейсон Маунт, но кипер в прыжке тащит непростой мяч. Отличная игра!
68 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Мбайе Диань! 1:4!
Есть отчего загрустить Тухелю, ведь его команда проигрывает уже в три мяча! Угловой у ворот Джонстоуна обернулся шикарной контратакой. Робинсон бросил мяч из центра поля налево Перейре, тот сыграл на Таунсенда, получил в свою очередь ответную передачу, причем пяткой, а далее покатил мяч на Дианя, который технично пробил в противоход Менди.
66 Уже от злости скорее идет в агрессивный подкат Матео Ковачич против Робинсона, получает за это предупреждение хорват.
65 Старается "Челси" спасти игру. Даже Курт Зума тащит уже мяч до чужой штрафной, отыгрывает на Алонсо, а тот делает плохую передачу.
63 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Каллум Робинсон! 1:3!
Попал, так попал! Ферлонг сыграл в стенку с партнером, пробежался по правому флангу и зряче прострелил мяч чуть назад, а не на Дианя во вратарскую. Туда уже вторым темпом спешил Робинсон, который от души вколотил мяч под перекладину ворот Менди. Четыре гола забил в АПЛ Робинсон и все они залетели в ворота "синих"!
61 Едва хет-трик не сделал Перейра!!! Кайл Бартли отлично сыграл в отборе, мяч протащил далее Робинсон, после чего последовал пас в штрафную. Перейра ворвался туда и бил, находясь в полном одиночестве, но попал в колено Эдуарду Менди.
60 Не поверил Вернер в то, что пролетит мяч через двоих игроков "Вест Бромвича" прямо в центр штрафной и обидно пустил мяч под ногой. Очередной посредственный матч у Тимо. Впрочем, время еще есть.
59 Многовато как-то "дрозды" проигрывают мяч в своей штрафной. Вот теперь Зума ы прыжке ногой пробивает в касание после подачи с угла поля. Снаряд летит над перекладиной.
58 Так, это уже неплохо! Матео Ковачич ушел от столкновения с Филлипсом в центре поля и пробил не доходя до штрафной. Мяч летит после легкого рикошета в полуметре от ворот.
57 На пару с Перейрой тащит мяч Каллум Робинсон к лицевой линии, рассчитывая заработать угловой, но Робинсон в итоге забирается в офсайд.
55 на секунда показалось, что гол, однако на самом деле Маунт со штрафного закрутил мяч чуть правее ближнего угла. Было тревожно Сэму Джонстоуну.
54 Едва не сравнивает счет Маркос Алонсо!!! Свечу своей скидкой зажигает Рис Джеймс и казалось, что Джонстоун должен далеко мяч кулаком выбивать, но кипер неловко рукой скинул мяч на ногу Алонсо. Испанец с отскоком от земли бьет, но своего вратаря страхует на линии ворот Сэми Аджайи, от ноги которого мяч летит в штангу.
52 Рановато начали потягивать время гости. Заработали они штрафной в центре поля и очень долго разыгрывали штрафной. Кут поторапливает "дроздов".
51 За счет забегания Мэйтленд-Найлса уходит от Алонсо на рывке Матеус Перейра и бьет прицельно, но попадает в корпус Андреасу Кристенсену.
49 Атакуют хозяева поля. Вернер играет на Ковачича, тот подключает Маунта, однако на ноге у свежего Мейсона сразу два соперника.
48 Дарлон Ферлонг справа делает неплохой пас в штрафную, но начеку был Кристенсен, выбивший мяч из-под ногу Дианя.
46 Замена в перерыве произошла у "Челси". Мейсон Маунт поменял автора гола Пулишича.
46 Второй тайм стартовал!
Не хочет "Вест Бромвич" хоронить себя раньше времени. Хотя, после гола Пулишича могло показаться, что дежурную победу одержит "Челси", но удаление Тьяго Силвы вдохнуло силы в "дроздов" и те полетели клевать соперника, причем активизировались резко перед самым перерывом, когда Перейра сделал дубль с интервалом в две минуты. Томасу Тухелю срочно надо привести в порядок свою команду.
+5 Уф, выдыхаем. Перерыв!
+4 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Матеус Перейра! 1:2!
Поплыл "Челси" похоже...Просто никто не встречал толком Дианя, который принимал мяч в штрафной "синих", потом еще по Перейре никто не сыграл, который следом получил мяч. Три игрока "Челси" танцевали вокруг Матеуса, а тот спокойно переложил мяч под левую ногу и послал мяч четко в ближний угол. Менди, закрытый своими защитниками, не смог вовремя среагировать на удар.
+3 Что творится на "Стэмфорд Бридж"!!! Едва гол-красавец не забивает Мэтт Филлипс. Изящно убирает с пути Алонсо англичанин и с угла штрафной закручивает мяч так четко, что только крестовина спасает ворота Менди и его партнеров.
+2 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Матеус Перейра! 1:1!
Чем хуже Эдерсона или Алиссона?! Голевую передачу отдает Сэм Джонстоун! Голкипер вынес мяч вперед, сразу три игрока "дроздов" были в офсайде и видимо на это реагировали защитники "Челси", а вот на мяч выбежал из глубины поля Матеус Перейра, спокойно перебросив мяч через Менди.
+1 Оригинально гости разыгрывают угловой, только низом играют, причем уже в штрафной, но пожалуй такой хитростью сами себя удивили "дрозды".
45 Дэвид Кут накинул к первому тайму пять минут. Было за что, замен много было.
44 Молодцом Джонстоун!!! Вот кто останется в АПЛ, так это кипер "Бромвича"! Три в три проводят контрвыпад хозяева поля. Ковачич катит мяч правее на Джеймса, защитник входит в штрафную и бьет мощно в створ ворот. Джонстоун ставит кулаки и мяч отражает.
43 Два угловых подряд исполняет Рис Джеймс. После второй подачи едва не добирается до мяча Курт Зума, буквально чиркнул мяч по его лысой макушке.
42 То ли прострел, то ли удар наносил с острого угла Рис Джеймс. Сэм Джонстоун задевает мяч и тот улетает на угловой.
41 Снова мяч оказывается в руках у Менди. Эдуард вылавливает достаточно простой навес справа в исполнении Ферлонга.
40 Немного успокоилась игра. "Челси" видимо привыкает играть в меньшинстве, тогда как "Вест Бромвич" после двух замен нуждается во времени, чтобы перестроится на более атакующий лад.
38 Пошла подача справа от свеженького Робинсона во вратарскую "Челси", там Филлипс падает с ног, но арбитр не реагирует на это. Мяч в руках у Менди.
37 Слишком активно Курт Зума боролся в чужой штрафной с Мэйтленд-Найлсом при подаче углового, явно нарушая правила.
36 Да уж, этот рывок стоил Ивановичу продолжением матча. Дернул Бранислав заднюю мышцу бедра и вынужден уходить с поля. Его меняет Каллум Робинсон. Значит будет перестановка тактическая.
35 Считает Кут, что слишком легко упал Тимо Вернер?! Ускорился что было силы Тимо Вернер в чужую штрафную и его нагнал 37-летний Бранислав Иванович, навязал борьбу форварду, после чего немец упал. Судя по всему, все было в рамках правил. Браво, ветерану!
33 И меняет датчанин Хакима Зиеша, к слову очень недовольного таким положением дел.
31 Так, будет замена у "Челси", тоже вынужденная, как мы понимаем. Готовится Андреас Кристенсен на замену.
30 Не пользуется перспективными "стандартами" команда Эллардайса. Теперь вместо Перейры со штрафного Таунсенд бил, а итог тот же. Мяч выше ворот летит.
29 Не долго радовались "синие"! Удаляется Тьяго Силва! Правда, тут спасибо нужно сказать Жоржиньо, который снова потерял мяч недалеко от своей штрафной, после чего "дрозды" развернули атаку. Перейра откатил мяч к линии штрафной на Йокушлу, а Окай пробил по катящемуся мячу неточно. Но, уже в ноги турку летел Тьяго Силва и срубил оппонента. Заслуженная вторая жёлтая карточка.
27 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Кристиан Пулишич! 1:0!
Долго готовился к удару Маркос Алонсо, как оказывается не зря! Обводит стенку испанец своим ударом, Джонстоун в прекрасном броске дотягивается и переводит мяч в штангу, но на добивании играет Пулишич, которого Ферлонг не удержал.
25 Попало по ноге Кристиану Пулишичу. Филлипс был не прав. Будет довольно опасный штрафной прямо перед воротами Сэма Джоунстона.
24 "Челси" после стартового всплеска от "дроздов" прочно забрал мяч себе, но пока явно грешат с качеством передач "синие". Не хватает последнего точного паса.
23 Все же вынужденная замена у "Вест Бромвича". Бранислав Иванович меняет О`Ши. Можно сказать, что против своих играет серб, столько всего выиграл он с лондонцами.
21 Пауза на поле. Случайно Филлипс наступил на ногу Дара О`Ши и не факт, что ирландец игру продолжит.
20 Зато у Зиеша прекрасно удаются кроссы. Справа Хаким отличную подачу с левой ноги сделал прямо во вратарскую и лишь самоотверженная игра Ферлонга помогла спасти ситуацию. Алонсо готов был замыкать навес.
19 Неудачную передачу на ход Пулишичу отдавал Хаким Зиеш. Слишком сильный был пас, а требовалась передача в ноги американцу. Хорошая атака сорвана.
17 Глубоко отошел Диань на свою половину поля и лондонцы неповоротливого форварда накрыли втроем. Правда успели вернуться на свою половину "дрозды" и мяч отобрали у Ковачича.
16 Под левую ногу себе пробрасывает мяч Вернер и простреливает слева. Прострел до Пулишича не дошел, а немец еще и по ногам отхватил.
14 Грубо локтем работает против Сесара Аспиликуэты Диань. Не медля, Кут достает из кармана карточку жёлтого цвета.
13 Неплохую резанную подачу делает со своего фланга Рис Джеймс, вот только Тимо Вернер был в очевидном офсайде, а кроме него никого во вратарской не было.
12 Реагирует на удар Маркоса Алонсо голкипер "дроздов"! Принял заброс испанец, обработал в два касания и пробил из-под Аджайи. Джонстоун растянулся по газону и намертво мяч забрал.
11 Пожалуй, первая обстоятельная атака у "Челси". Рис Джеймс подключил Хакима Зиеша к атаке, тот накинул снаряд на дальнюю штангу, где Ферлонг опередил Маркоса Алонсо и скинул мяч своему вратарю.
9 Первый угловой в матче зарабатывает как раз "Вест Бромвич". Правда подача вышла мягко говоря средней. Мяч легко выносит с ближней штанги Тьяго Силва.
8 "Вест Бромвич" на первых минутах ничего не стесняется. Вот Диань идет прессинговать Менди, его поддерживает Филлипс, но лондонцы прессинг разбили.
7 Неудачно бросает мяч вперед Кристиан Пулишич и вместо перспективной контратаки получился подарок Сэму Джоунстону.
6 Такими шансами надо пользоваться! Перейра сам подошел исполнять штрафной, но пробил прямо с стенку, хотя позиция для удара была максимально комфортной. Повезло просто "Челси", ну и Менди стенку грамотно выстроил.
5 Как небрежно начинает игру "Челси"! Теперь Жоржиньо обрезал команду на своей половине поля, Перейра мяч подхватил и вошел бы в штрафную, однако схватил его и повалил на газон Тьяго Силва, спасая ситуацию ценой карточки.
3 А неплохо было сыграно! Отобрал у Матео Ковачича мяч Мбайе Диань, дошел до штрафной и откатил снаряд к центру. С линии штрафной оттуда пробивал Перейра, но точно по позиции Эдуарда Менди.
1 Матч начался!
Пожалуй, "Вест Бромвич" уже обречен, хотя математические шансы на сохранение прописки в АПЛ сохраняются. До "Ньюкасла" десять очков, а еще есть набирающий обороты "Фулхэм", так что "дроздам" нужно показать что-то сродни футбольному чуду. Пока не сказать, что подопечные Эллардайса готовы к этому. В обороне дела более-менее наладились, но в атаке настоящая беда. Последние три встречи "Бромвич" не может забить, а тут еще против "Челси" не сыграет по условиям аренды наверное самый креативный игрок - Коннор Галлахер. У Мбайе Дианя никак толком не наладится прицел, но заменить его попросту некем. Однако, при удачном стечении обстоятельств "Вест Бромвич" вполне может зацепить ничью.
"Челси" с приходом Томаса Тухеля еще не проигрывал и успешен как в АПЛ, так и в Европе. На носу четвертьфинал Лиги Чемпионов, где "синим" пожалуй достался самый комфортный соперник - "Порту". Но, попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон можно и через АПЛ, а тут у "Челси" тоже все неплохо. Подопечные Томаса Тухеля уже ворвались в зону ЛЧ и на два очка опережают "Вест Хэм", идущий пятым. Впрочем, не все гладко и у лондонцев. У "Челси" все еще бывают проблемы со вскрытием глубоко эшелонированной обороны, а Сэм Эллардайс как раз тот тренер, который может в отдельно взятом матче такую оборону выстроить.
Если говорить о кадровых потерях, то у "Челси" не сыграют Нголо Канте и Тэмми Абрахам. Под вопросом участие в матче Жоржиньо и Тьяго Силвы.
Добрый день, дорогие поклонники английского футбола! После долгой паузы возобновляется английская премьер-лига, к радости многочисленных поклонников! В рамках 30 тура лондонский "Челси" на "Стэмфорд Бридж" принимает аутсайдера "Вест Бромвич". Матч первого круга хорошо запомнился любителям футбола. В 4 туре на "Хоторнс" "дрозды" вели со счетом 3:0, но упустили в итоге победу. Правда много воды с тех пор утекло, команды были несколько иными, поскольку сезон они начинали со Славеном Биличем и Фрэнком Лэмпардом соответственно.
Дэвид Кут рассудит команды на поле. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Сесар Аспиликуэта 
Тиаго Силва  5  29 
Рис Джеймс 
Курт Зума 
Маркос Алонсо 
Жоржиньо  73 
Матео Ковачич  66 
Хаким Зиеш  33 
Кристиан Пулишич  27  46 
Тимо Вернер 
Запасные:
Кепа 
Бен Чилуэлл 
Антонио Рюдигер 
Андреас Кристенсен  33 
Билли Гилмор 
Каллум Хадсон-Одои 
Кай Хаверц  73 
Мейсон Маунт  46  71 
Оливье Жиру 
 
ВЕСТ БРОМВИЧ 
Сэм Джонстоун 
Дарнелл Ферлонг 
Дара О'Ши  23 
Кайл Бартли 
Семи Аджайи 
Конор Таунсенд 
Окай Йокушлу 
Матеус Перейра  45  45 
Мэтт Филлипс  89 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Мбайе Диань  14  68 
Запасные:
Дэвид Баттон 
Грэди Диангана 
Бранислав Иванович  23  36 
Карлан Грант 
Ли Пелтьер 
Джейк Ливермур  89 
Роберт Снодграсс 
Каллум Робинсон  36  63  90 
Хэл Робсон-Кану