Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 24-й тур.

4 апреля. Саранск. Стадион "Мордовия Арена".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

Тамбов - ЦСКА
1:2

 

Архипов, 16 - с пенальти (1:0); Влашич, 26 - с пенальти (1:1); Рондон, 52 - с пенальти (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:26; Удары в створ - 2:11; Угловые - 0:7; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 9:1; Фолы - 15:7; Желтые карточки - 5:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 30% : 70%.
Всего лишь один гол мы увидели после перерыва, но за это стоит благодарить вратаря "Тамбова" Виталия Сычева, который взял пенальти от Влашича и потащил еще минимум 3-4 реальных голевых удара от разных игроков ЦСКА. Армейцы так и не забили с игры, и, хоть и набрали три очка, но с очень большим трудом. Хвалить игроков "Тамбова" можно, но смысл? Они играют не за клуб, а каждый сам за себя, потому что будущее тамбовского футбола решалось не на поле.
Матч окончен.
+3 О, ну и стало известно, что этот матч стал рекордным в истории РПЛ по количеству назначенных пенальти.
+1 Влашичу привычно на Чалова забрасывать вразрез. Сейчас по центру не хватило каких-то сантиметров, чтобы проткнул Федор снаряд мимо кипера. Неа, оттеснил игрок защиты и опередил вратарь.
90 3 минуты компенсирует Мешков.
88 А у москвичей появляется Обляков вместо Бохинена. Да, Иван, тут место надо будет отвоевывать.
88 Вместо Климова выходит у Первушина Чабанов, тогда как Аванесян меняет Карпа.
87 Не подстроился Чалов! Влашич протащил мяч по левому флангу, смог набросить сферу через ногу защитника на Чалова, а Федор пробивал с правой с разворота, но куда-то не туда.
86 ! Сколько сейвов уже у Сычева? 6-8? Мощный удар с левой от Бохинена по центру до кипера не дошел, но сфера отлетела налево. Оттуда пробил Щенников под перекладину после обработки, но тут уже вратарь "Тамбова" не подкачал и отбил.
84 Вторая атака подряд у "Тамбова". Теперь с левого фланга был прострел под удар в штрафную, но там тоже ничего опасного.
83 Редко, но метко! Диагональ налево на Архипова. Тот обыгрывать Карпова не стал, а послал мяч к дуге. Бавин продлил правее на Карапузова, а тот уже навешивал, но мяч выбил кто-то из защитников ЦСКА.
80 Снова Чалов играет на острие, но забьет ли? Открылся между линиями, принял пас от Марио Фернандеса уже по центру, развернулся и пробил, но тут уже слишком слабо для Сычева. Кипер забирает.
78 !!! Вот тут Чалов был хорош! Получил пас слева от Сигурдссона, развернулся на левом углу вратарской, сбросил опекуна и тут же пробивал низом, но Сычев в падении ногами парирует.
77 Уже седьмой корнер у ЦСКА, а вот у хозяев - ноль! Перевод с левого угла поля на Щенникова в центр, а тот набросил на правый угол вратарской на Карпова. Вадим выиграл воздух, но макушкой отправил мяч в никуда.
76 Не разобрался Чалов в чужой штрафной. Получил вроде пас на ударной позиции, но не смог развернуться для удара. В итоге, мяч выбили на угловой.
75 Еще замена у ЦСКА. Чалов выходит впечатлять после провала на молодежном Евро. Меняет он Рондона.
75 Бохинен нарушает правила на Карпе на бровке. Эмилю, да и Кэтэлину, надо быть аккуратнее.
72 Навес с левого корнера от Бохинена привел к контратаке "Тамбова". Мяч был выбит из штрафной хозяев вперед на Карапузова, но Влашич ускорился, обогнал Владислава и поставил ему корпус. Врезается игрок хозяев в Николу - фол в атаке.
71 Первая атака с участием Карпова. Перевод на левый фланг, откуда пошел прострел в штрафную, но после рикошета мяч оказывается за лицевой. Угловой.
70 Вот! Вот! Заметьте разницу с Гончаренко. Карпов выходит вместо Магнуссона, а не Васин, как раньше. Первая замена ЦСКА.
69 Так, а вот Магнуссона, похоже, будут менять. Я увидел такой жест со стороны доктора ЦСКА на скамейку. Да, даже носилки появились... Уууу... Показали, что на ровном месте поскользнулся Хердур и подвернул ногу.
68 ! Ух! Был бы очень красивый гол от Сигурдссона, если бы Арнор с левой с линии штрафной уложил сферу в левую "девятку". В прыжке уже не доставал Сычев, но мяч разминулся со створом на сантиметры.
67 И только сейчас первая замена. Вместо Терехова выходит Дроздов у "Тамбова".
66 Нет, ну пора заканчивать с пенальти! Эджуке чуть не заработал очередной 11-метровый, когда влетел в чужую штрафную слева, стал раскручиваться и упал после контакта. Арбитр был рядом и развел руки в стороны.
65 Корнер с левого фланга ничего не дает армейцам. И если ЦСКА отсюда не увезет три очка, то, как и в матче против "Локомотива", главного виновника будет найти легко. Николе стоит сосредоточиться не на пенальти, а на ведении игры.
64 !!! Бенефис Сычева!
Сильный удар с правой под левую штангу от Влашича, а кипер "Тамбова" в прыжке парирует сферу в сторону. Николу пора убирать из пенальтистов.
63 !!! Пенальти!
Разбежался Влашич, пробил со стандарта точно в "стенку" и попал в выставленный локоть Архипова. Карточка форварду и пенальти для ЦСКА!
62 Стоило только поругать Марадишвили, как он зарабатывает опасный штрафной для своей команды, попутно чуть не удалив Бавина. Получил пас Константин на дуге штрафной, укрыл сферу корпусом, развернулся и получил по ногам от Юрия. Свисток.
61 Марадишвили тоже можно заменить, хотя карточка у Бохинена... Получил наброс с левого фланга Константин и с дуги пальнул с правой - выше цели. От ворот.
59 У Эджуке очень много успешных обводок, вот только толку после них мало. То пас отдаст в никуда, то упрется в третьего-четвертого соперника... Выхлопа от Чидеры сегодня нет вовсе.
58 Получил какую-то травму в этом эпизоде Марио Фернандес, когда пытался блокировать удар. Врачи колдуют на правым беком, а на скамейке ЦСКА уже раздевается Вадим Карпов.
57 Нууу, не удался удар Терехову! Пытались что-то придумать по центру "волки", выводили друг друга на ударную позицию, но пробил, в итоге, Антон метров с 25 куда-то на трибуны.
56 Штрафной уже для ЦСКА. С левого фланга навешивал Бохинен в центр штрафной "Тамбова", но там мяч выбивают. Архипов убегал в контратаку, но его сбивают Влашич и Магнуссон. Тут без желтой.
54 Первая карточка для ЦСКА. Бохинен ее получает за фол на фланге. Штрафной быстро разыграли тамбовчане, подав во владения Игоря Акинфеева, но неточно.
53 !!! Ух ты! Пока нам повторяли пенальти Рондона, Климов чуть не забил. Архипов оттеснил Фернандеса, сделал скидку на Кирилла, а тот пробивал метров с 12 - в руки Акинфееву.
52 ГООООЛ!!! Рондон, 1:2
Уговорил Влашича или как? Разбежался Рондон и с правой послал сферу низом по центру, тогда как Сычев завалился направо.
52 Желтую получает Бавин, хотя рука была просто отставлена чуток в сторону. Да, увеличивала площадь тела, но куда ее девать-то?
51 !!! Пенальти!
Ну, не мытьем так катаньем! Нет, эти пенальти за такие руки надо убирать... Рондон получил пас от Марио Фернандеса и пробил в упор с правого угла вратарской в отставленную руку Бавина.
50 !!! Меняйте Рондона! Не пошло у него! Теперь вчистую вывели Саломона один на один с Сычевым, но форвард как-то замешкался, замедлился, поэтому бил уже в упор в падающего навстречу кипера "Тамбова".
49 Наверное, процентов 75 набьет владение мячом ЦСКА по итогам матча. Правда, владение сейчас пока что стерильное: в центре поля, без обострения.
47 Продолжаются атаки ЦСКА. Марио Фернандес подавал с правого фланга на ближний угол вратарской, но там подставил ногу Денисов. Свою команду спас от углового Сычев.
Без замен в перерыве. Второй тайм.
"Тамбов" удивил со знаком "плюс"! Вроде как ничего не предвещало, но хозяева смогли выжать максимум из минимума и забить ЦСКА, пусть и с пенальти. Армейцы владели преимуществом и до этого, после пропущенного гола бросились с удвоенными силами отыгрываться, но смогли сравнять только с пенальти. Отметим вратаря "волков" Сычева и уверенную игру тройки центральных защитников. Какие замены сделает Олич, чтобы улучшить игру в атаке?
Не дал вбросить аут арбитр. Свисток на перерыв.
+2 Ого! Магнуссон пошел в атаку. Пробросил мимо двоих мяч по левому краю, но третий игрок на границе штрафной выбил сферу за пределы поля.
+1 2 минуты компенсирует Мешков.
45 Надо играть аккуратнее тамбовчанам. Карп сзади просто скосил Влашича, за что получил желтую карточку.
42 Нет, похоже, что в первом тайме мы ничего интересного уже больше не увидим, хотя даже "Тамбов" пытается активизироваться. Самое интересное, видимо, будет уже после перерыва.
39 Футболисты ЦСКА резко потеряли технику? Сигурдссона сейчас никто не накрывал на правом крае чужой штрафной, но Арнор также пропустил чуток сферу под ногой, а потом не смог подстроиться под мяч и пальнул куда-то на трибуны.
38 ЦСКА очень хочет забить второй до свистка на перерыв, но нет. Защита "Тамбова" пока что выглядит надежно и с игры хозяева не пропускают.
37 Отметим, что эта вторая волна атаки проходила на фоне того, что остался лежать на газоне Денисов после стыка с Магнуссоном. Рефери никакого внимания не обратил, а только после остановки игры позвал врачей на поле.
36 И где же техника Рондона? Вторая волна атаки ЦСКА привела к тому, что Марио Фернандес прострелил на 11-метровую на Саломона. Тот не стал бить в касание, подработал под правую, но сильно отпустил мяч.
36 Сигурдссон смог в окружении четырех игроков "Тамбова" выполнить финт и удар. Удар накрыли, но будет угловой. Навес с правого корнера в центр штрафной, но сферу вынесли.
34 Влашич вложил по диагонали мяч из центра на правый край штрафной на Марио Фернандеса. Тот простреливал во вратарскую, но снаряд после рикошета прилетает в руки Сычеву.
33 ! На дальние удары уповать будут, похоже, обе команды! По центру метров с 24 Сигурдссон решил проверить Сычева после паса от Эджуке. Выстрел был с правой от исландца почти по центру, а кипер упал и немного неловко отбил сферу руками. Главное, что не гол и подбор не за гостями.
31 Уф! Ну, кажется, чуток успокоилась игра. Мяч под контролем армейцев, но пока что без какой-то активности на чужой половине поля.
29 Нормально так! Алиев чуть не исправился. Не встретили Азера перед чужой штрафной, а он взял и с правой двинул под правую штангу. Сильно, но все же чуток неточно. От ворот.
28 Теперь уже ЦСКА на кураже. Зацепились за мяч в центре поля армейцы, организовали атаку, но она ничего не дала. Влашич попытался найти пасом партнера с правого края на левый край штрафной - сильно и неточно.
26 ГООООЛ!!! Влашич, 1:1
Никола смазал попытку против "Локомотива", но исправился сейчас. Разбежался и с правой влепил под левую штангу, тогда как Сычев прыгнул в другую сторону.
25 Ого! Даже сам побежал смотреть Мешков. Рука Алиева была отставлена, поэтому Виталий свистит и показывает на "точку". Пенальти!
24 Опа! Останавливает игру Мешков. Это что там случилось? Только сейчас решились посмотреть?
23 Требует пенальти Марио Фернандес! Об этом же с бровки кричит и Олич. Марио навешивал с правого края штрафной и мяч влетел, кажется, в руку Алиеву, но с очень близкой дистанции. Игра пока что продолжается.
21 Влашич пробивает сходу по воротам "Тамбова". Прошел по центру Никола, не стал искать партнеров, а пробивал с правой в оттяжку, но по позиции Сычева. Кипер забирает.
19 !!! Запахло сенсацией, если поймает такой кураж Сычев! Подача с левого фланга от Щенникова в центр штрафной, где Феранндес головой сбросил во вратарскую, а там Рондон в падении спокойно головой расстреливал ворота, пробив в сторону от кипера, но Сычев каким-то образом среагировал и в прыжке отбил в сторону. Дела!
18 Бохинен исполнил подачу со стандарта в центр штрафной, но неточно. Выносят снаряд тамбовчане.
17 Климов получает желтую карточку за фол против Сигурдссона.
17 Навес с правого корнера был на ближний угол вратарской, но там Архипов выигрывает воздух и выбивает снаряд подальше. Подбор за ЦСКА.
17 ЦСКА тут же бежит отыгрываться. Прострел с правого фланга на ближний угол вратарской на Эджуке, но удар Чидеры накрывают. Еще угловой.
16 ГООООЛ!!! Архипов, 1:0
Разбежался Артем, чуток притормозил и с правой все-таки послал мяч в правую "шестерку", тогда как Акинфеев упал в другую сторону.
15 !!! Пенальти!
Дивеев в своей штрафной с размаху выбивает мяч вместе с ногой соперника. Мешков свистит и тут же указывает на "точку". Что скажет VAR?
12 Бохинен просто умолял дать ему пас, но нет. Щенников и Эджуке обыгрались между собой, после чего Чидера полез слева в обводку. Прошел двоих-троих, уткнулся, отдал пас на Влашича, но и того накрыли. Бохинен получил пас от Николы, но вынужден был отдать назад на Щенникова, а вот Георгий фолит.
11 Помешал Мешков получить пас игроку ЦСКА от Сигурдссона. Перехват от Карпа, быстрый пас вперед, но Артем Архипов по левому краю атаки ухитрился сделать неточный пас. От ворот.
10 Дали повтор. На ровном месте остановился центрдеф "Тамбова", поднял руку и попросил медицинскую помощь. Ну, уходит с поля сам. Может, вернется.
9 Как же так! Получил какое-то повреждение Кайков, причем зовет Мешков на поле врачей. Что там случилось?
7 Навес с левого края со стандарта от кого-то из армейцев на дальний угол вратарской. Воздух остался за тамбовчанами, но Марадишвили забирает себе первый подбор, затем через пару секунд и второй подбор, вот только упускает снаряд в аут.
7 И это уже на карточку. Теперь Щенников на скорости пролетел по своему левому флангу к штрафной, но Карапузов врезался в него на всем ходу и зацепил с размаху по ноге. Предупреждение Владиславу.
6 А симпатично! Да, подняли потом офсайд Архипову, на которого покатил мяч в штрафную партнер, но форвард элегантно пяткой отбросил сферу назад под удар Карпу. Кэтэлин стрелял метров с 12, но крайне неточно.
4 ! И эта вторая волна чуть не привела к голу! Марио Фернандес прострелил с правого фланга в центр штрафной, а там Эджуке сбросил снаряд правее во вратарскую на Эджуке. Чидера расстреливал ворота, но Кайков в подкате успел подставить ногу. Мяч взмыл над штрафной, а добивания не было.
4 Подача с левого корнера особо ничего ЦСКА не принесла, но подбор в центре поля остался за гостями, которые пробуют провести вторую волну атаки.
3 ! Ого! А это был прямой удар! Сигурдссон с правой пробивал в обвод "стенки" под ближнюю штангу, но там Сычев в падении парирует на угловой.
2 Влашич очень много сваливается налево, хотя там якобы должен был быть Эджуке. Щенников отдал по флангу пас вперед на Николу, а того аккуратно отоваривают по ногам сбоку от штрафной. Свисток. Первый фол.
2 ЦСКА начинает плотнее. Не активнее, а именно плотнее, потому что на чужую треть поля мяч никак не удается доставить, поэтому армейцы ограничиваются перепасом в центре.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Обращает на себя внимание, что Олич сразу сделал ставку на легионеров, усадив Облякова, Дзагоева и Чалова, а вот куда пропал Шкурин? Белорусский форвард, который показал очень неплохую в процентах результативность, пропал даже из заявки. Про "Тамбов" говорить смысла нет. Там играют теми, кто есть. Виталий Мешков из Дмитрова рассудит команды на "Мордовия Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды встречались в рамках РПЛ три раза, и трижды побеждал ЦСКА, тогда как на счету "Тамбова" только один гол. Хозяева с 13 очками идут на последнем месте, но при победе обойдут "Уфу", хотя и не выйдут из зоны вылета. ЦСКА набрал 40 баллов и делит 5-7-ю строчки с "Рубином" и "Сочи", но они свой матч уже сыграли. При победе гости догоняют "Локомотив", который стал третьим по итогам тура. "Тамбов" забил 14 голов (меньше только у "Ротора") и пропустил 43 (худший показатель). ЦСКА отличился 40 раз (4-я позиция) и пропустил 24 мяча (3-е место). "Тамбов" ведет 12-матчевую безвыигрышную серию (Н2 П10), причем 4 последних встречи окончились поражениями, а три тура подряд "волки" не могут забить. ЦСКА ведет 5-матчевую безничейную серию (В2 П3), но проиграл в двух последних матчах. Голевая серия армейцев составляет 3 поединка. Теперь о потерях. У хозяев отстранены от матчей Еркин и Герман, а вот травмированных-дисквалифицированных нет. У ЦСКА в лазарете Фукс, Набабкин, Зайнутдинов, Кучаев, а вот Ахметов дисквалифицирован.
Тренерские отставки весной посыпались словно из рога изобилия. Но если "Уфе" и "Краснодару" придется подбирать свежих рулевых в условиях цейтнота, то московский ЦСКА чуть-чуть подстраховался и дал своему новому наставнику почти две недели на втягивание в процесс. Да, это по документам Ивица Олич возглавил армейцев только 1 апреля, а так-то он с ними работал уже с 23 марта. Теперь и еще пара балканских специалистов подтянулось в тренерский штаб хорвата, плюс не исключено появление там знаковых для ЦСКА Рахимича и Красича. Элвир, кстати, так-то особо красно-синих и не бросал, поэтому ему втягиваться будет проще всех, если что. Удачным выпал и старт для обновленного ЦСКА. "Тамбов" - главный аутсайдер сезона, который однозначно будет расформирован в мае-июне, даже если каким-то чудом не вылетит из РПЛ. Ну, математически-то это еще возможно, верно? ЦСКА по весне потерял очень много и из претендента на чемпионство скатился в соискатели зоны еврокубков. Не будем забывать, что Россия выставит лишь 5 представителей, включая победителя Кубка, поэтому даже третье место может отправить "бронзового" призера в Лигу конференций, а не в ЛЕ. Каким будет ЦСКА Олича? Никто не знает. Не исключено, что хорвата могут отправить в отставку уже этим летом, а не следующим, до которого рассчитан контракт, но пока что будем посмотреть. "Тамбов", хоть и на условно домашнем стадионе, очень удобный соперник, с которого можно взять разгон, ведь уже в четверг армейцам противостоять против куда более крепкого "Арсенала" в Кубке. Стандартный прогноз: победа гостей минимум в два мяча, скорее, ближе к 3:0.

 
ТАМБОВ 
Виталий Сычев 
Александр Денисов 
Виталий Шахов 
Денис Кайков 
Владислав Карапузов  7 
Кэтэлин Карп  45  88 
Юрий Бавин  52 
Антон Терехов  67 
Азер Алиев 
Артем Архипов  16  63 
Кирилл Климов  17  88 
Запасные:
Родион Сямук 
Илья Мартынов 
Зураб Гигашвили 
Саид-Али Ахмаев 
Никита Дроздов  67 
Владимир Кабахидзе 
Тигран Аванесян  88 
Евгений Чабанов  88 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес 
Игорь Дивеев 
Хердур Магнуссон  70 
Георгий Щенников 
Константин Марадишвили 
Эмиль Бохинен  54  88 
Арнор Сигурдссон 
Никола Влашич  26 
Чидера Эджуке 
Саломон Рондон  52  75 
Запасные:
Илья Помазун 
Виктор Васин 
Вадим Карпов  70 
Алан Дзагоев 
Иван Обляков  88 
Наир Тикнизян 
Федор Чалов  75 
Владислав Яковлев