Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 24-й тур.

4 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Ростов - Спартак
2:3

 

Мозес, 23 (0:1); Маслов, 27 автогол (1:1); Махатадзе, 32 (2:1); Соболев, 44 (2:2); Соболев, 58 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 10:19; Удары в створ – 3:8; Угловые – 5:6; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 5:1; Фолы – 9:15; Жёлтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 55%:45%.
- Одержали этим вечером в Ростове-на-Дону тяжелейшую по счёту волевую победу спартаковцы, хотя в целом заслужили они её на все 100%! Ибо и моментов они создали куда больше, и мячом владели грамотнее, ну а будь подопечные Тедеско удачливее в завершении своих атак вполне могли они устроить разгром коллективу Карпина! Будут теперь болеть футболисты "Спартака" завтра за химчан, ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+6 Вновь не без труда ловит мяч в своей вратарской Максименко, после чего звучит у нас финальный свисток!
+5 Фолят хозяева в борьбе с Зобниным на бровке, после чего уже Соболев у нас правила нарушает.
+4 Срезается мяч с ноги у Пояркова, после чего не без труда ловит его в своей вратарской Максименко.
+2 Параллельно же убирает Тедеско ещё и Мозеса, выпуская вместо него на бровку Андрея Ещенко.
+2 Двойная замена у гостей. Ларссон у них неспешно поле покидает. Вместо него выходит Зелимхан Бакаев.
+1 Очередной заброс у хозяев в направлении Байрамяна, которого теперь заблаговременно опережает Маслов.
90 Пять минут будет переиграно!...
90 Вновь в центре внимания Глебов: задевает его голову высоко поднятой ногой в полёте Хендрикс...
89 Новая атака "Ростова", выстреливает в её концовке Байрамян от левого края штрафной красно-белых из-под Маслова, в итоге также отсылая мяч вдалеке от цели.
88 Вновь крайне неудачно выстреливает издали Глебов, на что очень эмоционально реагирует Валерий Карпин!...
87 Как раз Квинси Промеса убирает сейчас с поля Тедеско, выпуская вместо него Йоррита Хендрикса.
85 Едва не забили четвёртый свой гол гости: замкнул Промес прострел Мозеса ударом в касание метров с семи в борьбе с Осипенко намного правее цели!...
84 Меняют вектор атаки хозяева, выкладывает слева от чужой штрафной Байрамян мяч Глебову, дальний удар которого толковым не оказывается...
83 Попытка ответа со стороны красно-белых: вырезает совершенно выдохшийся Соболев заброс в никуда...
81 Разыгрывают Мамаев и Полоз накоротке мяч справа в чужой штрафной, где в итоге всё же обкрадывают их гости.
80 Первая замена следует сейчас в составе "Спартака": вместо Жиго на поле выходит Илья Гапонов.
78 Очередной угловой у ворот "Спартака": вырезает в ходе его розыгрыша Алеесами чересчур высоченный навес от левого фланга.
77 Попутно ещё и Алексея Козлова убирает с поля Карпин, выпуская вместо него Дениса Терентьева.
77 Параллельно же ещё и Махатадзе покидает поле у "Ростова", уступая своё место Павлу Мамаеву.
77 На этот раз на тройную замену решается Карпин. Алмквист поле покидает. Вместо него выходит Хорен Байрамян.
76 Удар Промеса с разворота от левого угла штрафной "Ростова": пролетает мяч вдалеке от владений Песьякова.
74 Трансформируется угловой "Ростова" в контратаку красно-белых, которые в итоге зарабатывают свой корнер усилиями Промеса и Айртона.
73 ! Долгожданный толковый ответ "Ростова", в рамках которого принимает свежий Армин Гигович мяч слева в чужой штрафной, целит он оттуда с разворота по кратчайшему пути, после чего не без труда переводит Максименко сферу в падении кончиками пальцев за лицевую!...
71 Мощный дальний удар Джикии в ходе розыгрыша гостями корнера: пролетает мяч намного левее цели.
70 Совсем уж растерянными выглядят сейчас хозяева, на фоне чего зарабатывают гости усилиями Айртона очередной свой угловой.
68 Первая рокировка следует сейчас в нашем матче: вместо Хашимото на поле выбегает Армин Гигович.
68 ! И вот снова прощает Промес ростовчан... Выстрелил у гостей Мозес с разворота метров с 19-ти под левую от себя стойку, после чего отразил Песьяков снаряд кончиками пальцев аккурат на Квинси. Ну а тот был явно не готов к этому, в результате чего и тут он забыл пробить по пустому створу!...
67 !!! Вполне могли поставить точку в этом матче красно-белые!... Легко ушёл у них Ларссон слева в чужой штрафной от инертного Алеесами, после чего направил швед сферу мимо Песьякова в направлении дальнего от себя угла его владений. Совсем немного не попал в итоге он тут в цель, ну а попутно почему-то забыл подправить у соответствующей стойки снаряд в пустой створ Промес...
66 Слегонца касается Козлов на бровке лица Айртона, но тот в итоге решает по максимуму полежать на газоне по итогам данного эпизода...
65 Неудачно разыгрывают штрафной хозяева, после чего, в ходе ответки красно-белых, вырезает Мозес справа прострел вдоль всей вратарской Песьякова!...
64 Прилетает сейчас "горчичник" ещё и в адрес скамейки запасных "Спартака", где, скорее всего, получил его Хинкель...
62 Попытка хозяев организовать новую атаку: срывает её Зобнин в центре поля ценой фола на Алмквисте.
61 Падая же, задел Алмквист шипами лицо подкатившегося под него Жиго, которому теперь требуется медицинская помощь.
60 И вот уже хозяева в атаке, падает у них весьма красиво слева в чужой штрафной Алмквист, при этом призывает Кукуян его подниматься.
58 ГОООЛ!!! Соболев! 2:3!
Метят на волевую победу сегодня гости нашего матча! Пошёл у них от угловой отметки навес в исполнении Айртона прямиком на голову Соболеву, который следом уверенно подрезал сферу в высоченном полёте метров с семи под правую от себя стойку! Очередной дубль у Александра!
57 ! О-хо-хо... Вновь принял сейчас у гостей мяч справа в чужой штрафной Мозес, после чего выстрелил он оттуда на этот раз не под ближнюю от себя стойку, а под дальнюю! Причём далеко не низом, ну а следом перевёл Песьяков сферу в полёте за лицевую лишь кончиками пальцев!...
57 Хозяева же в ответ угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого летит мяч от флажка прямиком в руки Максименко.
56 Но вот быстро возвращает Маслов мяч под контроль гостей, после чего выстреливает у них Ларссон со средней дистанции и слабо, и практически по позиции Песьякова.
55 Новая атака "Спартака", скидывает Промес в чужой штрафной мяч на Айртона, который следом упускает его за лицевую.
53 Навес в самый центр штрафной "Ростова", где в итоге влетает всей массой Соболев в Осипенко.
52 Подбирает мяч в центре поля Зобнин, где следом попадает он в чересчур уж крепкие объятия со стороны Соу...
50 Долгожданный ответ "Спартака", только со второй попытки переводит Айртон мяч к чужой штрафной, вблизи от которой неудачно распоряжается им Ларссон.
49 ! Проваливается по центру оборона "Спартака", в результате чего вываливается Соу на скорости на свидание с Максименко, при этом далековато отпускает от себя мокрую сферу гамбиец, успевает вратарь гостей буквально снять её с ноги у 20-ки ростовчан, после чего тот на втором темпе попадает в офсайд!...
47 Почти 33000 зрителей сегодня на трибунах ростовской арены: очень трудно это воспринять после года разного рода ограничений!...
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Неплохо покуражились участники нашего матча в первом тайме, успев к истечению 45-ти минут забить на двоих аж четыре гола!... И, я уверен, после перерыва нас ждёт не менее увлекательное зрелище. Ибо ничейный исход данного противостояния ни "Ростов", ни "Спартак" не устраивает!
+2 Перерыв!
+1 Красноречивая у нас статистика по ударам, 4:10 в пользу гостей, причём почти половина с обеих сторон пришлась в створ!
45 Одна минута у нас добавлена к первой половине!
44 ГОООЛ!!! Соболев! 2:2!
Ух, какая яркая у нас игра! Вывернул Айртон очередной свой навес от левой бровки к вратарской Песьякова, на линии которой не смог дотянуться до сферы пяткой Ларссон. Зато это сделал следом Алеесами, но лучше бы ему это не удалось, потому как срезал он снаряд прямиком на голову Соболеву, после чего Александр занёс оного с метра в сетку!...
42 Довольно картинное падение Соболева на линии штрафной "Ростова" после лёгкого стыка с Глебовым: никак не реагирует на это Кукуян.
41 Зобнин теперь у "Спартака" с дальней дистанции выстреливает, всё, как я понимаю, в расчёте на мокрый газон, при этом в его случае летит мяч прямиком в руки Песьякову.
39 Вновь оказался сейчас у хозяев с мячом Полоз, но теперь не удалось ему создать голевой момент у ворот Максименко.
38 Квинси теперь у "Спартака" с дальней дистанции выстреливает, по итогам чего пролетает мяч намного правее владений Песьякова.
36 ! И вот снова в атаке у нас гости, в концовке которой решается на дальний удар Соболев, отсылает он сферу низом метров с 25-ти аккурат под левую от себя стойку, не без труда переводит её за лицевую кончиками пальцев Песьяков, после чего неудачно разыгрывают корнер красно-белые.
35 Мозес теперь принимает мяч на половине поля "Ростова", в своём случае оказываясь в положении "вне игры".
33 Угловой у ворот "Ростова", в ходе его розыгрыша выстреливает Промес из убойной позиции в одного из соперников, после чего не удаётся Квинси вымолить пенальти у Кукуяна.
32 ГОООЛ!!! Махатадзе! 2:1!
И вот уже ведут у нас в счёте хозяева поля! Теперь Полоз оказался у них в полнейшем одиночестве справа от вратарской Максименко, откуда пробил в итоге Дмитрий прямиком в вышедшего из створа вратаря красно-белых! При этом подобрал моментально сферу 99-й номер "Ростова", после чего вывернул он от лицевой передачу левее на Махатадзе, ну а тот, в свою очередь, выстрелил метров с 10-ти с рикошетом от ближней к нему правой стойки точно в цель!
30 Аплодирует своей команде Доменико Тедеско, но сейчас смотрятся его ребята слегка растерянными...
29 Летят на кураже забивать вновь хозяева, оказывается у них Соу в полнейшем одиночестве справа от вратарской Максименко, однако следом вырезает он оттуда кросс прямиком на ногу Мозесу!...
27 ГОООЛ!!! Маслов... В свои ворота. 1:1!
Нда, это какое-то просто фатальное невезение у 39-го номера "Спартака"... Вывернул Полоз почти от самой лицевой прострел в центр вратарской красно-белых, где в низовой борьбе с Алмквистом крайне неудачно задел сферу выставленной вперёд ногой Маслов... Очередной автогол Павла...
26 Невероятный темп задали с первых минут участники нашего матча, но другой вопрос, насколько их хватит.
25 Неудачно разыгрывают новый свой угловой хозяева, ну а следом быстро подзывает к себе Карпин Песьякова.
23 ГОООЛ!!! Мозес! 0:1!
Открывают счёт гости! Принял Мозес мяч на правом краю штрафной "Ростова", где следом он также показал неплохое умение раскрутить финтами пару оппонентов. Однако в своём случае решил пробить восьмой номер "Спартака", низом и под ближнюю от себя стойку, после чего снаряд с лёгким рикошетом от ноги Аллесами влетел аккурат под каркас!... На фоне фактически пойманного на противоходе Песьякова...
22 Теперь уже Глебов у "Ростова" чудеса дриблинга у чужой штрафной демонстрирует, но и здесь не доходит дело до завершающего удара по воротам Максименко.
21 !!! Прощает Ларссон "Ростов"!... Вернулся сейчас мяч в центр вратарской жёлто-синих усилиями Айртона, где проспал Поярков выскочившего у него из-за спины 11-го номера гостей. Ну а тот следом пробил в касание метров с трёх казалось бы без шансов для ростовчан, но в итоге отправил швед сферу чуток выше перекладины...
19 Стремительный ответ красно-белых, зарабатывает Зобнин слева первый спартаковский угловой в этом матче, в ходе розыгрыша которого первым на мяче в своей вратарской оказывается Козлов.
18 Весьма неплохой дриблинг Пояркова слева в штрафной "Спартака", но до завершающего удара дело тут так и не доходит.
16 Ну и теперь колдуют медики "Ростова" над голеностопом Глебова, применяя в рамках этого процесса заморозку.
15 Решил заняться Промес явно не своим делом: пошёл он в центре поля чересчур жёстко на Глебова, попав ему шипами по ахиллу...
14 Неосмотрительный перевод Полоза вперёд на Алмквиста, которого очень легко опережают в борьбе за мяч сразу двое защитников "Спартака".
12 Редкая атака "Спартака", переводит Айртон сферу в центр чужой штрафной на Промеса, по итогам чего упускает Квинси её при попытке обыграть одного из соперников за лицевую.
11 Ускоряется тут же к чужой штрафной Алмквист под заброс Махатадзе, после чего нарушает уже он правила в атаке.
10 Вновь в центре внимания Алмквист: принимает его на бедро в районе центрального круга Маслов.
8 Снова в атаке хозяева, следует навес Полоза справа в самый центр вратарской Максименко, где дружно пролетают мимо мяча Хашимото и Алмквист!...
7 Вновь фолят в атаке спартаковцы, после чего переводит Песьяков мяч из пределов своей штрафной через полполя на находящегося в офсайде Полоза.
6 Долгожданная осмысленная атака "Спартака" в нашем матче, скидывает Ларссон мяч пяткой справа от чужой штрафной на Мозеса, навес которого не выходит сколько-нибудь удобоваримым для Промеса.
5 Первый угловой в нашем матче: в ходе его розыгрыша оказывается на бровке в положении "вне игры" Поярков.
4 Вводят мяч из аута хозяева, после чего, опять же под прессингом, переводит его за лицевую Маслов.
3 Горят глаза у Соу, невероятно заряжен он на эту игру, и вот нарабатывает на аут гамбиец на бровке в борьбе с Джикией.
2 Фолят сперва гости у нас в атаке, ну а затем уже подопечные Карпина нарушают правила у чужой штрафной.
1 Льёт довольно сильный дождь весь сегодняшний день в Ростове-на-Дону, под аккомпанемент которого выходят команды на поле. Включается тут же в работу аж семитысячная спартаковская торсида, на фоне чего разыгрывают стороны газона Осипенко и Джикия. Следует затем минута молчания в память о Юрии Ивановиче Шикунове, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева.
- Для "Ростова" же та победа в стенах "Открытия" стала своеобразным "лучиком света в тёмном царстве", ведь в преддверии оной жёлто-синие сенсационно проиграли дома "Химкам" со счётом 0:2, ну а далее подопечные Валерия Карпина уступили с точно таким же результатом ещё и ЦСКА, плюс не надо забывать о состоявшемся примерно в эти же сроки позорном вылете ростовчан из Лиги Европы… До середины же декабря 2020 г. жёлто-синие "одарили" своих поклонников ещё одной "баранкой", причём в данном случае их обидчиками выступили уже пребывающие одной ногой в ФНЛ уфимцы, после чего в шести следующих матчах сельмашевцы смогли победить лишь дважды, тем самым сделав свои перспективы в очередной раз оказаться в Старом Свете весьма туманными. Посмотрим, впрочем, кто с большей пользой для себя провёл недавнюю длительную паузу на игры сборных, при том что "Ростов" ушёл на неё на фоне нового поражения от "Химок" и полнейшего разгрома "Ротора" в гостях, трансляцию же его поединка со "Спартаком" проведу я, Александр Малышев!
- Приветствую Вас, друзья! Как следствие, считать текущие результаты "Спартака" однозначным подтверждением его выхода из кризиса, охватившего красно-белых этой зимой, совсем не стоит, тем более что скорый отъезд Доменико Тедеско из России уже практически предрешён, а это, в свою очередь, обязательно будет вносить дополнительную нервозность в действия спартаковских футболистов, оказывающихся таким образом в подвешенном состоянии. Причём сейчас им совсем не надо было бы прикидывать варианты решения труднейшей задачи по преследованию "Зенита", кабы не тот "штопор", в который "самая народная команда" ушла с середины осени, когда как раз она уверенно лидировала в первенстве, опережая тех же питерцев на три очка. Однако вслед за всего одним поражением в 12-ти стартовых матчах "Спартак" сперва проиграл дома как раз своим сегодняшним оппонентам, далее, со второй половины декабря, выдав "на гора" ещё целых три фиаско кряду, попутно вылетев из Кубка России на стадии 1/8-й финала, где путь красно-белым уверенно преградили динамовцы.
- "Спартак" продолжает свою отчаянную погоню за "Зенитом", при этом, с учётом того, что в дальнейшем календаре питерцев значатся и стремящийся в новый сезон Лиги чемпионов "Локомотив", и демонстрирующие аж 10-матчевую беспроигрышную серию химчане, шансы догнать подопечных Семака у красно-белых имеются. Но для этого им самим нельзя терять очки, при этом апрельское расписание коллектива Тедеско, откровенно говоря, мало располагает к этому, где помимо тех же железнодорожников у спартаковцев имеются ЦСКА и "Ростов", также пытающиеся зацепиться за самые высокие итоговые места. Последние же три игры с участием "Спартака" вселили в этом плане колоссальную эйфорию в сердца поклонников красно-белых, ведь "Краснодар", "Урал" и "Динамо" были повержены ими с общим счётом 13:3, хотя с учётом текущей ситуации в стане быков их полнейший разгром в стенах "Открытия" сейчас уже не выглядит столь уж фееричным, равно как и крупная победа "самой народной команды" над практически потерявшими какую-либо турнирную мотивацию шмелями.

 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Максим Осипенко 
Николай Поярков 
Алексей Козлов  77 
Хайтам Алеесами 
Георгий Махатадзе  32  77 
Данил Глебов 
Понтус Алмквист  77 
Кенто Хашимото  68 
Дмитрий Полоз 
Али Соу  52 
Запасные:
Максим Рудаков 
Денис Терентьев  77 
Томас Рукас 
Деннис Хаджикадунич 
Александр Павловец 
Армин Гигович  68 
Александр Саплинов 
Хорен Байрамян  77 
Роман Тугарев 
Павел Мамаев  77 
Владимир Обухов 
 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Георгий Джикия 
Павел Маслов  27 
Самуэль Жиго  80 
Айртон 
Наиль Умяров 
Роман Зобнин  62 
Виктор Мозес  23  90 
Квинси Промес  15  87 
Джордан Ларссон  90 
Александр Соболев  44  58 
Запасные:
Артем Ребров 
Артем Поплевченков 
Илья Гапонов  80 
Андрей Ещенко  90 
Йоррит Хендрикс  87  90 
Дмитрий Маркитесов 
Зелимхан Бакаев  90