Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 30-й тур.

4 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Манчестер Юнайтед - Брайтон
2:1

 

Уэлбек, 13 (0:1); Рэшфорд, 62 (1:1); Гринвуд, 83 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:5; Удары в створ – 7:3; Угловые – 5:6; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 2:5; Фолы – 14:7; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 57% : 43%
При довольно средней игре набирает три очка "Ман Юнайтед", отрываясь таким образом от "Лестера" на четыре очка. Можно было бы сказать, что победа одержана на классе, но первый тайм "Брайтон" играл очень здорово, а после перерыва сдал сам, без явного давления со стороны соперника, так что "чайки" сами виноваты в том, что уезжают с "Олд Траффорд" без очков, которые им так нужны.
+5 Раздается финальный свисток! "МЮ" одерживает очередную волевую победу.
+4 Что-то не поделили Данк и Магуайр. Едва до мордобоя дело не доходит, хорошо, что Майк Дин вовремя вмешивается и разнимает смутьянов.
+3 Вместо паса налево, который напрашивался, играет направо Джаханбахш. Паскаль Гросс оттуда простреливает и мяч улетает на угловой. Корнер был разыгран не слишком удачно "чайками", хотя даже Роберт Санчес в штрафную Хендерсона пожаловал.
+1 Хорошо Паскаль Гросс подал со штрафного, мяч Магуайр первоначально выносит недалеко, Уайт головой пробует добавить, но не слишком сильным получился удар и манчестерцы все же отбились.
90 Есть еще четыре минуты у гостей, чтобы спасти эту игру.
89 Отбрасывает мяч Гринвуд, за что получает заслуженную жёлтую карточку от Майка Дина.
87 Две замены делает Поттер. Алиреза Джаханбахш и Энди Зекири меняют Якуба Модера и Адама Лаллану соответственно.
86 Интересно, много ли сможет до финального свистка создать "Брайтон"? В любом случае Поттеру пора замены проводить.
84 Теперь требуется оборонительная замена хозяевам. Понимая это, выпускает Сульшер на поле Скотта Мактоминея, а Погба идет отдыхать.
83 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Мейсон Гринвуд! 2:1!
Никто кажется и не удивился. Волевые победы "красные дьяволы" поставили на поток. Бруну Фернандеш слева набросил мяч на противоположную сторону штрафной, там в касание бьет Погба, но у него удар не получается. Зато получается отличный пас на Гринвуда, как оказалось. Мейсон в падении головой отправляет мяч в ворота, где ни Санчес не выручил, ни Уайт не выбил мяч с линии ворот.
82 Странное дело. Уже готов был Стивен Альсате войти в игру, переоделся, а потом снова надел манишку и начал разминаться. Передумал отчего-то Поттер.
81 Донни ван де Бек меняет Эдинсона Кавани в составе "Манчестер Юнайтед".
80 Бруну Фернандеш в любимой манере на рывке смещается слева к углу штрафной и пробил. Мяч с отскоком от газона направляется точно в руки голкиперу "чаек".
79 Гросс достаточно хитрый прострел справа низом выдает, однако внимателен Виктор Линделеф, перехватывает мяч швед в довольно непростой ситуации.
78 Очень недовольны игроки "Брайтона", считают они, что пока лежал на газоне Лаллана, манчестерцы умышленно мяч не выбивали. Майк Дин говорит, что ничего страшного в этом нет.
76 Какая ошибка!!! Бруну Фернандеш с линии штрафной пробивает, а Санчес невнятно ладошками мяч перед собой откидывает. Джеймс пробить не смог, но откинул мяч на Гринвуда, а тот посылает мяч над перекладиной, едва дотянувшись до мяча.
75 Могло быть опасно, если бы откликнулся на прострел Погба в штрафной Кавани. Опередил очень вовремя Данк уругвайца.
73 Первую замену делает Сульшер. Маркус Рэшфорд уступает место на поле Дэниэлу Джеймсу.
72 Слушает Майк Дин подсказки коллег "сверху", а те считают, что толчок был не столь сильным, чтобы падать. Пограничный такой эпизод был.
71 Создает впервые во втором тайме момент "Брайтон"!!! Мак Аллистер выдает длинный пас по диагонали, Мопе мяч принимает слева и выдает прострел во вратарскую. Туда устремляется Уэлбек, которого слегка в спину подталкивал Магуайр. Форвард в итоге до мяча не дотягивается.
70 Даже Фред решил нанести удар по воротам. Бразильца долго никто не встречал и он пробил. Накрывает в последний момент Данк соперника.
69 Ускорялся по левому флангу Маркус Рэшфорд, что позволило Бену Уайту показать свою технику отбора. В прыжке двумя ногами мяч забирает защитник "чаек".
67 "Юнайтед" основательно мяч себе забрал, преимущественно атакуя правым флангом. Ван-Биссака лезет в чужую штрафную, но против него в отборе Велтман играет удачно.
66 Мешал ввести мяч в игру манчестерцам Бен Уайт и за это награждает его жёлтой карточкой Майк Дин.
65 Ван-Биссака доводит мяч до Гринвуда, который с подъема наносит удар на входе в штрафную. Снаряд на пару метров разминулся с воротами Санчеса.
64 Замена у "Брайтона". Вместо Лео Троссара на поле выходит Алексис Мак Аллистер.
63 Тут же за жесткий отбор получает свой "горчичник" Эдинсон Кавани. Не стоило так жестоко лететь в Лаллану.
62 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Маркус Рэшфорд! 1:1!
Очень неудачный розыгрыш аута обернулся пропущенным голом для "Брайтона". Моментально манкунианцы перешли в атаку, Фернандеш добежал до штрафной и сыграл левее, а там Рэшфорд войдя в штрафную, первым же касанием послал мяч в дальний угол очень технично, Уайт там не сумел накрыть.
60 Браво, Санчес!!! Заметил рывок Фернандеша в штрафную Погба и снабдил его своевременной передачей, португалец принял мяч на грудь, но шикарно вышел из ворот кипер "чаек" и без фола выбил мяч у лидера "Ман Юнайтед".
59 Аарон Ван-Биссака не блистает совсем сегодня. В обороне были ошибки, да и в атаке не очень продуктивен правый защитник. Сейчас банальную подачу выдает справа, которую легко прерывает Велтман.
57 Подал угловой один раз Фернандеш, навесил снова, однако с обеими подачами справились игроки "Брайтона", причем во втором случае своей обороне помог Дэнни Уэлбек.
56 В сложной ситуации смог Бруну Фернандеш не просто сохранить мяч в поле, а в последний момент еще и угловой заработать. Игроки "Брайтона" уверены в том, что Майк Дин все просмотрел.
55 Угловой у ворот "Брайтона" едва не заканчивается ударом Гарри Магуайра, которого в последний момент накрывает Льюис Данк. Капитан "чаек" вдохновенную игру пока проводит.
53 К слову, если "Ман Юнайтед" не возьмет сегодня три очка, то мало что для команды Сульшера поменяется. Разве что такой результат коронует "Манчестер Сити" досрочно, а вот "Брайтону" три очка очень многое дадут.
52 "Брайтон" продолжает достаточно уверенно владеть мячом, хотя ошибается в передаче Гросс на Троссара и мяч уходит в аут.
50 Маркус Рэшфорд только сейчас наносит удар в створ ворот Санчеса. Мяч летит точно по позиции голкипера, который в два приема мяч накрывает.
49 Поль Погба заряжает мячом в штрафную, а там грамотно позиционно играет Бен Уайт, выбивая мяч очень далеко от ворот.
47 Получил по ногам Йоэл Велтман, обходя на вираже Мейсона Гринвуда. Отбор это конечно не самая сильная сторона Гринвуда.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм отменно провел "Брайтон". Мало того, что команда Грэма Поттера забила гол, так еще и создала больше моментов, чем манкунианцы. "Красным дьяволам" на удивление не хватает взаимопонимания в атаке, возможно это связано конечно с длительным международным перерывом. Впрочем, у хозяев есть еще время, чтобы исправить ситуацию.
+2 Звучит свисток на перерыв! Перерыв для тренеров, чтобы наставить команды на пусть истинный.
+1 Весьма опасный рикошет следует после подачи углового Гроссом. Подставляет ногу Уэлбек и мяч едва не влетает в угол ворот Хендерсона.
45 Две минуты еще играть командам по решению арбитра.
43 Мейсон Гринвуд получает подачу с правого фланга, финтит в чужой штрафной, однако втроем у него южане мяч отбирают и делают это в рамках правил.
42 Явно срывает атаку "МЮ" Паскаль Гросс, просто повиснув на спине Фреда, убегавшего по центру к чужим воротам.
41 И заканчивается контратака "дьяволов" тем, что достается по голове Адаму Лаллане от Маркуса Рэшфорда.
40 Конечно же Льюис Данк летит на подачу с угла поля и почти выигрывает капитан "чаек" верховую борьбу, но все же справляется оборона "Ман Юнайтед" и даже убегает в контрвыпад.
38 Останавливают "чайки" только вдвоем Рэшфорда и это привело к тому, что на отскоке первым оказался Фернандеш. Бруну оценил обстановку и откатил мяч Погба для удара. Поль с линии штрафной бьет в касание и делает это очень неудачно.
37 Поль Погба делает закидушку в чужую штрафную, готов был Данк прерывать этот наброс, но Санчес скомандовал, что будет выходить и мяч забирает.
35 Едва ли не впервые Аарон Ван-Биссака пробежался по правому флангу и сильно прострелил в чужую штрафную, там Якуб Модер играет на выносе удачно.
34 Бруну Фернандеш играет на Рэшфорда, тот старается продвинуться мимо троих соперников. Далее мяч снова португалец получил и сделал перспективный пас на Шоу, а левый защитник просто не понял задумку и не пошел открываться.
32 Впервые "красные дьяволы" получили возможность провести атаку на скорости. Фред играет длинным пасом на Кавани, уругваец осмотрелся с правого фланга и подал в штрафную. Мог бы Рэшфорд обработать мяч и тогда выход один на один стал бы реальностью, да только техника Маркуса подвела.
31 Теперь Бруну Фернандеш уходит на левый полуфланг, там находит передачей Люка Шоу, который точной передачей Кавани найти не сумел.
29 Поддерживает атаку Йоэл Велтман по левому флангу, играет на Модера, однако мяч перехватывает Фернандеш, которому по ногам голландец затем заряжает.
28 Никак не удается "Ман Юнайтед" прочно завладеть мячом. Вот только сейчас в позиционной атаке, но подача у Поля Погба не получилась. Точнее получилась в ноги Данку.
26 А вот тут Дин Хендерсон сыграл не лучшим образом. Вроде поймал мяч англичанин, а потом взял и выронил его. Игроки "Брайтона" похоже этого не ждали и не сориентировались, зато Магуайр играет отменно на выносе.
25 Лихо в чужую штрафную идет Лаллана, обыгрывается в стенку с Уэлбеком, но пас от Дэнни точным не вышел. Кстати, Лаллана не зря так активен. В прошлом сезоне он забивал на "Олд Траффорд", будучи еще игроком "Ливерпуля".
23 Одна из центральных фигур в атаке "МЮ" это Люк Шоу. Англичанин получает мяч неподалеку от штрафной, пробует обострить, однако мяч был перехвачен Адамом Лалланой.
22 Технично пяткой играет Поль Погба в чужой штрафной, мяч едва не получает Люк Шоу и этому в последний момент мешает Велтман.
20 Во вратарскую идет подача с угла поля, там куча-мала и едва мяч в ворота Хендерсона "чайки" просто не заталкивают. Пока что каждая атака "Брайтона" таит в себе угрозу.
19 Теперь каркас ворот играет за хозяев поля!!! Это Льюис Данк продавил Ван-Биссаку после навеса со штрафного от Гросса и направил мяч головой в перекладину. Вроде бы реагировал Хендерсон, а все равно опасно было.
17 Маркус Рэшфорд теперь уже не понял толком открывания Кавани и решил в итоге мячом не делится, а бить с дальней дистанции. Мяч прошел мимо ворот.
16 Угловой подает "Манчестер Юнайтед". Пошла подача на ближнюю штангу, там Гарри Магуайр мяч принимает вроде бы, однако внимательно против него играет Льюис Данк.
13 ГООООООООЛ!!!!!!! Дэнни Уэлбек! 0:1!
Пропускает впервые за долгое время в АПЛ Дин Хендерсон! Подача справа находит голову Уэлбека во вратарской и экс-форвард "МЮ" при полном попустительстве со стороны Линделефа и Ван-Биссаки бьет головой. Хендерсон ногами парирует мяч, но отскок против него и Уэлбек опять же головой спокойно мяч добивает.
12 Начал цепляться за мяч "Брайтон". Вот и Паскаль Гросс сделал очень классный перевод налево, готов был Троссар мяч принимать, однако тому Виктор Линделеф помешал.
11 Не слишком удачно сыграл головой Аарон Ван-Биссака, скинул он мяч прямо на Велтмана, а тот почему-то решил не бить из неплохой позиции. Сыграл накоротке с Леандро Троссаром и момент был упущен.
9 В штангу бьет Гринвуд!!! Из-под защитника в ближний угол заряжает Мейсон Гринвуд после отскока от Данка. Санчес не сразу прыгнул за мячом и тот ударился о штангу.
8 Едва Роберт Санчес не подставил свою команду. Отдал он короткую передачу к линии штрафной, там едва успел Адам Лаллана подставить ногу, чтобы Маркус Рэшфорд не перехватил мяч.
7 Отдает пас вразрез Бруну Фернандеш, однако не понимает его движения Эдинсон Кавани и открывается совсем в иную сторону.
6 "Брайтон" как обычно старается много владеть мячом. Следует длинная передача на Дэнни Уэлбека, однако защита "Манчестер Юнайтед" справляется уверенно.
4 Некоторые проблемы у Ива Биссума, который просит помощи. Манчестерцы правда не реагируют и проводят в атаку, но Шоу теряет мяч. А Кавани явно нарушил правила на Биссума.
3 Бруну Фернандеш берет игру на себя и бьет со средней дистанции. Мяч летит мимо ворот, Роберт Санчес тут все контролировал.
1 Матч начался!
"Брайтон" пожалуй самая веселая и куражная команда из всех аутсайдеров АПЛ. Откровенно говоря, "чайки" показывают более зрелищный футбол, чем ряд команд из верхней части турнирной таблицы, так что будет печально, если южане упадут в чемпионшип. Как бы то ни было, но позиции "Брайтона" пока далеко не безнадежны. Последние две игры команда Грэма Поттера выиграла и оторвалась от "Фулхэма" на шесть баллов, имея к тому же игру в запасе. Более того, одолев в прошлом туре "Ньюкасл", южане опередили и клуб из Тайнсайда. Так что перспективы у "чаек" в АПЛ отнюдь не выглядят туманными.
Сегодня "Брайтону" не помогут Флорин Андоне, Солли Марч и Тарик Лэмпти. Зато в хорошем настроении вернулся из сборной Бельгии Леандро Троссар, назабивавший голов в отборочном цикле.
"Манчестер Юнайтед" располагается на втором месте в турнирной таблице и учитывая поражение "Лестера", там и останется. Скорее всего позициям манчестерцев в четверке ничего не угрожает, но и выше им уже не подняться, так что наверняка для команды Сульшера важнейшими играми будут матчи четвертьфинала Лиги Европы против испанской "Гранады". Вряд ли имеет смысл говорить о форме команды после длительной международной паузы, а вот о кадровых проблемах сказать стоит. Полностью поправился Поль Погба, практически был готов Антони Марсьяль, но в играх за сборную он травму усугубил и вероятно сегодня не сыграет, как и Фил Джонс, о котором уже стали забывать. Давид Де Хеа решил свои семейные вопросы и вернулся в Англию, но Дин Хендерсон прекрасно себя проявил в его отсутствии, так что вероятно сыграет именно он.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! Воскресная программа 30 тура АПЛ завершается матчем на "Олд Траффорд", где "Манчестер Юнайтед" принимает "Брайтон". Команды решают разные задачи и находятся на разных полюсах турнирной таблицы, однако мы помним, как в матче первого круга "чайки" буквально раскатывали "красных дьяволов", несколько раз попадали в створ ворот, но в итоге проиграли, причем уже после финального свистка, чего в истории премьер-лиги еще не было. Сегодня "Брайтон" попробует взять реванш и сотворить сенсацию, а мы посмотрим, что получится из этого.
Майк Дин рассудит команды на поле. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Дин Хендерсон 
Аарон Ван-Биссака 
Виктор Линделёф 
Гарри Магуайр 
Люк Шоу 
Фред 
Поль Погба  84 
Бруну Фернандеш 
Мейсон Гринвуд  83  89 
Маркус Рэшфорд  62  73 
Эдинсон Кавани  63  81 
Запасные:
Давид Де Хеа 
Аксель Туанзебе  
Брендон Уильямс 
Неманья Матич 
Скотт Мактоминей  84 
Донни ван де Беек  81 
Даниел Джеймс  73 
Амад Дьялло 
 
БРАЙТОН 
Роберт Санчес 
Йоэл Велтман 
Бен Уайт  66 
Льюис Данк 
Якуб Модер  87 
Ив Биссума 
Адам Лаллана  87 
Паскаль Гросс  42 
Леандро Троссар  64 
Нил Мопе 
Дэнни Уэлбек  13 
Запасные:
Джейсон Стил 
Энди Зекири  87 
Стивен Альсате 
Алексис Мак Аллистер  64 
Михал Карбовник 
Дэви Прёппер 
Мойсес Кайседо 
Алиреза Джаханбахш  87 
Хосе Искьердо