Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 36-й тур.

11 апреля. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Краснодар-2 - Иртыш
2:0

 

Мацукатов, 80 (1:0); Апеков, 90 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:10; Удары в створ - 8:3; Угловые - 8:3; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 3:6; Фолы - 14:16; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 1:6; Замены - 4:4; Владение мячом - 60% : 40%.
"Иртыш" остался восемнадцатым, "Краснодар-2" поднялся на пятнадцатое место. Очень важна победа была обеим сторонам, но сильнее оказались "быки". Отдадим должное сибирякам, сражались до последнего даже в меньшинстве, мало кто на такое способен. До перерыва игра была неприятная, в том плане, что шел дождь, поле скользкое, но мы увидели отличный матч. Сыграли свою роль ключевую замены наставника хозяев поля Куликова. Будьте здоровы, любите спорт, смотрите футбол, до новых встреч!
+4 Всё, прозвучал финальный свисток! "Краснодар-2" одолел "Иртыш" со счетом 2:0.
+3 Воротников сместился с правого фланга к чужой штрафной, пробил с правой в ближний угол, но не попал в створ.
+1 Стремился "Иртыш" еще что-то исправить, не унывал, но уже все было ясно. "Краснодар-2" несколько матчей больше одного гола не забивал, вот сегодня уже два получилось оформить.
90 Три минуты добавил главный арбитр встречи к основному времени.
90 ГООООЛЛЛЛ!!! Апеков. 2:0.
Мацукатов прошелся по правому флангу, отдал Пелиху, который отправил отличный заброс на Апекова, тот без проблем отправил мяч в левый угол мимо вратаря.
88 Сбавили темп хозяева поля, решили точными передачами растянуть защиту соперника, после чего, было видно, хотели выстрелить, но пока не получалось. Можно было, кстати, и контратаку пропустить такими темпами, "Иртыш" любить удивлять в неожиданные моменты.
86 Сабуа на Апекова отдал "снаряд", защитники встали на пути, однако все равно пришлось вратарю постараться, чтобы забрать мяч.
86 Сычевой заменил Визновича у гостей.
85 Воротников мог забивать, с правой стороны влетел в чужую штрафную, получив передачу с противоположного края от Исаенко, но выручил голкипер.
84 Повалились опасные моменты один за другим, понятное дело, что не со стороны сибиряков. Издали пробивать пытались приезжие, но там вратарь "Краснодара-2" все контролировал.
83 Исаенко с левой разрядил в левый же угол, но в штангу мяч предательски попал.
82 "Иртыш" вроде и хотел борьбу продолжать, но как-то скорости омичей сразу упали, обидно, десять минут оставалось основного времени сыграть, а гости еще и в меньшинстве. Мало того, Сперцян пробил с правой, из-за спин защитников вылетел, Полетаев отбил на угловой рукой.
80 ГОООООЛЛЛ!!!! Мацукатов. 1:0.
Метров с 22-х со "стандарта", который заработал Пелих на правом фланге, разрядил Алекс с правой, мяч миновал "стенку", влетел в ворота, вратарь там ошибся.
78 Еще один угловой у ворот гостей. Опасности никакой не было, хотя Мацукатов там попробовал из чужой штрафной разрядить, но в спину кого-то из защитников попал.
76 Апеков сменил подуставшего Григоряна.
75 Контратака классная у гостей получилось, Коршунов упал в чужой штрафной и... пенальти? Нет, желтая карточка за симуляцию.
74 Никаких проблем для Полетаева, спокойно он в прыжке забрал мяч.
74 С правой у пределов штрафной разрядил Сперцян, но лишь на угловой очередной мяч улетел.
73 Еще один угловой, хотел "Иртыш" попробовать забить, но там голкипер хозяев поля идеально вышел из ворот и забрал "снаряд" в руки.
71 Сабуа пяткой отдавал на своего партнера, могло получиться опасно, но нет, все обошлось для соперника.
69 Мог пробивать Григорян на 69-й минуте в чужой штрафной, но очень долго он готовился для того, чтобы ударить по мячу, соперник "снаряд" выбил.
69 Кербс заменил Пухова, который ушел с поля, так толком и не поиграв.
68 Воротников боролся на правом фланге с двумя соперниками, в итоге заработал угловой.
66 Разумеется, пошел вперед большими силами "Краснодар-2", чтобы реализовать свое численное преимущество. Времени для этого было еще предостаточно.
64 По правому флангу бежал Сперцян, сбил его у края поля Подоксенов, который получил вторую желтую, потому и красную. Вдесятером остались омичи.
62 "Акрон" с "Динамо" брянским вничью сыграл, что, разумеется, на руку соперникам нашего матча.
61 Мацукатов правила нарушил, сражаясь за мяч с соперником. Но без желтой карточки оставил рефери эпизод, хотя там прямо сфоливший заваливал противника на газон.
59 На углу вратарской площади оказался с мячом Григорян, но не позволили гости краснодарцам пробить, вынесли мяч от греха подальше.
58 Шакуро желтую карточку получил. И, надо было сказать, "Иртыш" снова, как и в предыдущем своем матче, лучше смотрится хозяев поля во втором тайме.
58 Страсти начинали кипеть, то одни вперед выбегали, то другие. Точно должен был гол случиться, как минимум один.
56 Мацукатов и Пелих появились на поле вместо Якимова и Корнюшина соответственно.
56 Выход один на один! Стефанович побежал вперед, но там Агкацев отразил удар, выручил команду.
52 Воротников, между делом, сменил Халназарова.
52 Кротов из-за пределов штрафной разрядил неплохо, но в итоге мяч отбил вратарь. Корнер опасным не получился.
51 Развернулся Григорян, побежал вперед с мячом, но момент он запорол. Отобрали "снаряд".
50 Подача от Сперцяна, Черников не сумел нормально голову выставить и пробить.
49 Коршунов пошел коршуном на мяч, но потерял его, в итоге Сабуа вырвался в контратаку, там Якимов пробивал, однако только угловой.
49 Угловой у ворот хозяев поля, прямо как и в первом тайме. Правда, ничего такого и в этом корнере не было, без всякой опасности.
47 Спокойно начали команды. Никаких прорывов вперед, даже и близко быстрым голом не пахло.
46 Коршунов сменил Третьякова в перерыве у "Иртыша".
46 Стартовала вторая половина встречи! Надеемся, будет еще интереснее наблюдать за происходящим, нежели в первом тайме.
Неплохой первый тайм, "Краснодар-2" действовал чуть острее, нежели "Иртыш", были моменты у Сперцяна, но голов команды не забили. Трудные условия для игры, скользко, дождь, но футболисты цеплялись за мяч и очень неплохо себя проявляли. Ждём вторую половину встречи.
+2 Пару секунд переиграли и... перерыв! Борьба есть, голов пока нет. Отдыхаем.
+1 Одну минуту, кстати, добавил рефери.
+1 Сабуа подавал с правого края штрафной чужой, Халназаров правой ногой тянулся, но не достал, Шакуро там помешал.
45 После рикошета от Киреева мяч оказался в чужой штрафной у Сперцяна, который пробил с левой, над перекладиной улетел мяч! Ух, опасно было.
44 Очередной фол, Якимов пострадавшим оказался. По правой ноге ему заехали, но все там обошлось.
42 С дальнего расстояния, почти с центра поля, разыгран был "стандарт", но там мяч просто в гущу футболистов прилетел, после чего "Краснодар-2" еще и правила в атаке нарушил.
42 Григоряну потребовалась помощь, чтобы подняться, сбили его у чужой штрафной. Магадиев там сфолил, но сделал все чисто. Пострадавший сумел продолжить бой.
40 Доигрывали тайм команды, понимая, что особо уже не забьешь голов перед перерывом. Дождь усилился, надо было отдохнуть футболистам.
39 Дождь усиливался, на Сперцяна отличная передача прошла в чужой штрафной, Сабуа отдавал мяч, Григорян там классно разгонялся, но Магадиев сорвал атаку своим подкатом.
37 Пухов сменил Бурюкина на 38-й минуте встречи.
37 Сперцян отобрал мяч, сорвали его атаку, сбили. Желтую карточку получил Подоксенов.
36 Дальний удар от Кротова. Из-за пределов штрафной метров с 20-ти, но там значительно выше цели полетел мяч.
35 Черников начинал атаку, к Якимову в центре поля мяч переправил, на правом фланге к Халназарову "снаряд" прилетел, мог последний из вышеназванных отдать на Кирюшина, но подал он к Сабуа, который головой пробил мимо цели. Запишем в опасный момент.
33 Сабуа мяч достал у самой линии поля, казалось, что-то опасное случится, но нет, прямо в руки вратаря отправил "снаряд" Леон.
32 Сперцян пробил очень сильно, только вот выше цели пролетел "снаряд", удар от ворот.
31 Сабуа напролом пошел, вблизи чужой штрафной упал. Опасный "стандарт" для хозяев поля.
29 Часто и много раз выходил из ворот Полетаев, делал он это обоснованно и пока не ошибался.
27 Сперцян здорово закручивал, но нет, этот корнер тоже оказался неопасным.
27 И вот только сказали мы, что все успокоилось, как сразу вырвались хозяева поля, Кротов в подкате спас, перевел мяч на угловой.
26 Немного успокоилась игра. Так никто голов и не забивал в первом тайме. Немало сил отдали в первой половине тайма клуба, сбавили темп.
24 Сперцян вошел в штрафную, по диагонали прострелил, но там вратарь "Иртыша" в падении забрал мяч.
24 Халназаров сохранил мяч у левого углового флажка, отдал дальше, там Григорян боролся, но по итогу момент был упущен, Арутюн до мяча не дотянулся.
22 Кротов поднялся, все с ним хорошо, а думалось, получил повреждение.
21 Подоксенов и Сперцян чуть не сцепились, однако рефери примчался к месту и не дал произойти стычке.
20 Порой казалось, что много нарушали правила футболисты, а рефери не реагировал, однако часто спортсмены просто падали на скользком газоне.
19 По правому флангу Корнюшин бежал, да еще и против Кротова правила в атаке нарушил. Мяч у гостей.
19 По левому флангу неплохо мяч на Григоряна пришел. Сумел Арутюн от одного противника уйти, но дальше его уже остановили.
18 Шакуро пробил, но получилось неточно. Удар от ворот.
17 Якимов получил "горчичник", сбил он несущегося вперед Подоксенова. "Стандарта" перспективный для "Иртыша".
17 Очень рисковал защитник гостей, там набегал кто-то из краснодарцев, однако Полетаев не дрогнул, отдал мяч своим футболистам на выходе.
15 А "Краснодар-2" простреливал неплохо. Исаенко это делал с левого края штрафной чужой, но там уже из-за пределов поля спортсмен отметился полезным действием.
14 Желтая карточка еще одна настигла футболиста омичей. Бурюкин ее получил. Снова подкат, снова грубо.
12 Сперцян подавал, но вновь легко отбились защитники "Иртыша", выбили головой мяч далеко за боковую линию.
12 Якимов очень неплохо с левого фланга навешивал, там в итоге угловой заработали хозяева поля.
11 Морозов, воспитанник "Краснодара", срубил в подкате соперника, за что рефери показал ему желтую карточку.
10 Болельщики, несмотря на погоду, пришли, активно поддерживая хозяев поля. И это помогало "быкам", они частенько выходили на передовую, Черников указания раздавал, Сабуа как-то выпадал пока, да и Халназаров тоже.
8 Сперцян пробил! С правой разрядил из чужой штрафной, но там без проблем для вратаря омичей.
8 Любопытная статистика. Девять официальных матчей в 2021-м провели клубы, забили по пять раз, каждая из команд.
7 Черников сфолил на сопернике, быстро гости разыграли. Но до чего-то опасного там дело не дошло.
7 Скользили футболисты по газону, что было очень опасно, можно было упустить соперника, так что действовали по возможности аккуратно футболисты.
6 Подача прошла неплохо, но защитники "Иртыша" отбились.
6 "Стандарт" не получился, в "стенку" пришелся мяч, после чего "снаряд" на угловой улетел. Сперцян пошел подавать.
5 Перехватывали мяч друг у друга команды. Вот Григорян в контратаку вырвался, сфолил на нем оппонент, Кротов, который вот-вот и мог на карточку наиграть.
4 От Визиновича мяч улетел за пределы поля. "Краснодар-2" стал разыгрывать. И вот на ровном месте Черников ошибся, перехватили приезжие, удар последовал прямо во вратаря, к счастью для хозяев поля. А ведь погода неприятная, скользкий мяч, могло и плохо все закончиться.
2 "Иртыш" прямо хорош, сразу активно начал действовать. Сперцян мяч подхватил, мог контратаку организовать, но Кротов того срубил. Рефери не стал желтую карточку показывать, хотя и мог.
1 Сразу же угловой на первой минуте. Приезжие его разыграли. Но там отбился быстро "Краснодар-2".
1 Белая форма у гостей, тёмно-зелёная у хозяев поля. Всё стандартно.
1 Стартовала первая половина встречи! Два прямых конкурента в борьбе за выживание начали играть, поехали!
*Интересная деталь. Кирилл Морозов - воспитанник Академии ФК "Краснодар". За вторую команду клуба и молодежку "быков" 25-летний спортсмен провел 75 поединков. Кто знает, что если именно он сегодня сыграет ключевую роль в противостоянии? Еще символичнее будет, если, в случае успеха, "Иртыш" в итоге останется в ФНЛ, а "Краснодар-2" - нет. Так или иначе, любопытно будет посмотреть за столь важным противостоянием полузащитника и команды, в системе которой он провел столько времени*.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола и ФНЛ. У нас проходит сегодня 36-й тур в рамках чемпионата, указанного выше. На повестке дня противостояние "Краснодара-2" с "Иртышом". Бой даже не за 6, а за 9, наверное, баллов. Прямые конкуренты в битве за выживание. Поединок первого круга завершился нулевой ничьей, победителя соперники не выявили. Омичи в прошлом туре разошлись миром с "Акроном", там получился очень плотный матч, сибиряки реально выгрызли результат, могли даже и побеждать, Стефанович, к примеру, одиннадцатиметровый удар не реализовал. Но теперь испытание еще более серьезное. "Быки" дома смотрятся хорошо, в прошлом туре не уступили "Томи" в гостях. "Краснодар-2" находится как раз над всеми аутсайдерами, а "Иртыш", в случае победы сегодняшней, сравняется по набранным очкам с конкурентом. Наверняка мы увидим много борьбы, нарушений правил, возможно, чье-то удаление, т.к. до финишной прямой все меньше времени, нужно пользоваться каждым шансом, дабы остаться в ФНЛ. Рассудит встречу арбитр из Владивостока - Сергей Цыганок. А по просторам данной текстовой трансляции всех желающих проведу я, Алексей Пахомов.

 
КРАСНОДАР-2 
Станислав Агкацев 
Сергей Бородин 
Даниил Корнюшин 
Дмитрий Иванов  56 
Олег Исаенко 
Александр Черников 
Эдуард Сперцян 
Вячеслав Якимов  17  56 
Арутюн Григорян  75 
Леон Сабуа 
Рустам Халназаров  52 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Виталий Стежко 
Андрей Ивашин 
Данил Пелих  56 
Алекс Мацукатов  56  80 
Илья Воротников  52 
Руслан Апеков  75  90 
Максим Кутовой 
 
ИРТЫШ 
Владислав Полетаев 
Денис Магадиев 
Павел Шакуро  58 
Игорь Киреев 
Кирилл Морозов  11 
Сергей Подоксенов  37  64 
Антон Кротов 
Илья Бурюкин  14  37 
Илья Визнович  86 
Артем Третьяков  46 
Илья Стефанович 
Запасные:
Илья Еременко 
Александр Кербс  69 
Евгений Кузнецов 
Иван Коршунов  46  75 
Олег Тарабанов 
Тимур Пухов  37  69 
Владимир Сычевой  86 
Артур Шлеермахер 
Никита Жустьев