Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 32-й тур.

21 апреля. Памплона. Стадион "Эль-Садар".
Судья - Мелеро Лопес (Малага).

 

Осасуна - Валенсия
3:1

 

Хави Мартинес, 13 (1:0); Гамейро, 30 (1:1); Кальери, 32 (2:1); Торрес, 67 - с пенальти (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:10; Удары в створ – 9:5; Угловые – 5:6; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 4:6; Фолы – 17:11; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 44% : 56%
Уверенно обыгрывает "Осасуна" на своем поле "Валенсию", отгрузив три гола в ворота неподражаемого Доменека. Если бы не голкипер "Валенсии", то счет был бы в разы крупнее. "Валенсия" в свою очередь имела больше моментов, чем на один гол, но реализация подвела. Поднимается "Осасуна" на восьмое место, тогда как "Валенсия" остается во второй половине турнирной таблицы.
+6 Звучит финальный свисток!
+5 Очередной сэйв от Доменека!!! Это Будимир подбирает удобную ногу, разворачивает Гайя и из-под Диакаби пробивает низом. Выбрасывает ногу Хауме, выручая свою команду.
+4 Корнер у ворот Серхио Эрреры заканчивается тем, что голкипер получает по рукам от Диакаби и игра будет остановлена.
+3 Не оставляет Эррера надежду гостям!!! С угла штрафной мощно пробивает в ближний верхний угол Кутроне. Вытягивает Эррера руки вверх и переводит мяч на угловой.
+2 Теперь угловой уже разыгрывает "Осасуна", конечно делая это очень долго. Впрочем, убили хозяева поля всего-то секунд двадцать.
+1 Выносят мяч памплонцы из своей штрафной, пытается Васс вернуть его обратно, но мяч с ноги сваливается и летит мимо ворот.
90 Пять минут будут еще играть команды.
89 Повезло сейчас Доменеку!!! Потому как Брашанац подошел к штрафной и мощным ударом пробил в ближний угол. Мяч на большой скорости врезался в рекламный щит, немного не попав в ворота.
87 Оставляет Доменек в игре свою команду!!! Контрвыпад проходит у "Осасуны" и Ману Санчес вместо толкового удара делает пас на Будимира, который ударом в упор не сумел переиграть Хауме.
86 Очень неплохо выловил у лицевой линии фланговую подачу Авила и головой скинул мяч во вратарскую. Там Диакаби успел первым и мяч вынес.
85 Небольшая неразбериха следует, потому как выбегает из ворот Доменек, а Габи Паулиста решил страховать всех и вся, не оставляя мяч своему вратарю. В итоге едва Будимир до мяча не добрался.
84 Вторым темпом после розыгрыша углового неплохо атакует "Валенсия". Васс отдал пас вразрез на Ли Кан Ина. Тот ворвался справа в штрафную и прострелил точно в руки Эррере, не увидев никого из партнеров.
82 Неплохой удар!!! Со штрафного Ли Кан Ин наносит плотный удар в створ ворот, но это не так сложно было для Эрреры, да и расстояние до ворот было приличным. Мяч отбивается голкипером кулаками.
81 Так, у "Осасуны" тоже замена следует. Роберто Торрес поле покинул, а на нем появился Эсьекель Авила.
80 Двойная замена следует у "Валенсии". Вместо Кевина Гамейро и Гильема Молины в игру вошли Ману Вальехо и Хасон.
79 Предупреждение за блокировку Гонсало Гедеша получает Начо Видаль.
78 Обрезается сейчас Диакаби и это приводит к тому, что в штрафную слева вошел Брашанац, а вот толковой передачи сделать не смог. Мяч вратарь "Валенсии" словил.
77 Замена у "Осасуны" следует. Вместо Хонатана Кальери, одного из лучшего игроков матча, в игру вступает Анте Будимир.
75 Грамотно начинает "Осасуна" игру подсушивать. Причем делают это хозяева поля не прижимаясь к своим воротам.
74 Покидает поле Хави Мартинес, на счету которого гол и голевая передача. Дарко Брашанац его меняет.
72 Хороший момент у гостей!!! Хосе Гайя получает мяч от Гедеша и пробивает по катящемуся мячу без помех с линии штрафной. Мяч летит немногим выше перекладины ворот Эрреры.
71 Начо Видаль пробивает головой опасно! Очень плохо позиционно обороняется "Валенсия" и это приводит к тому, что проходит подача справа в штрафную Доменека и там головой Видаль посылает мяч чуть правее ближнего угла.
69 Замена от Хави Грасии следует. Денис Черышев покидает поде и на нем появляется Патрик Кутроне.
67 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Роберто Торрес! 3:1!
Со второй попытки переигрывает Торрес вратаря "Валенсии". Медленно разбежался Роберто и послал мяч в тот же угол, только сильнее. Напротив, Доменек далеко не сразу среагировал, видимо играя по мячу. В итоге мяч влетел в сетку ворот.
66 И снова пенальти в ворота "Валенсии" назначен, что же тут сделать?!! Мелеро Лопес без всякого повтора ставит на "точку", потому как после удара Кальери мяч попадает сначала в руку Васса, а затем в руку Диакаби. Муктар получает жёлтую карточку.
65 Исправляет ошибку Молины голкипер!!! Хауме Доменек бросается вправо от себя и отражает удар Роберто Торреса! Неплохо пробил игрок "Осасуны", но прекрасен был голкипер!
64 Вот так поворот!!! Заиграли вроде бы момент уже давно, прошло больше минуты и вот рефери отправляется смотреть повтор, потом возвращается и назначает пенальти. Все дело в том, что выставил руку в прыжке при подаче в штрафную Молина и случайно ее сыграл. Ничего не попишешь тут для "Валенсии".
63 Двойная замена у хозяев. Вместо Адриана на поле выходит Рубен Гарсия. Вместо Ойера Санхурхо вышел Хон Монкайола.
61 Забирается в положение вне игры Хонатан Кальери после передачи Торреса из глубины поля. Повтор правда не дал однозначного ответа на тему правильности этого решения.
60 В зародыше развалилась атака валенсийцев, потому как Кевин Гамейро в центре поля мяч перехватил и тут же отдал неточную передачу вперед.
58 Прессингует Кевин Гамейро уже Серхио Эрреру, но кипер "Осасуны" не паникует и спокойно мяч вперед выносит.
57 Выручает Хауме Доменек!!! Снова неточный пас на своей половине поля приводит к тому, что мячом завладел Ойер и далее бьет метров с двадцати пяти игрок "Осасуны". В прыжке голкипер кулаками отражает мяч в сторону, а на добивании никого из хозяев нет.
55 Со штрафного с дальней дистанции пробивает Даниэль Васс. Возможно стоило сделать подачу. Мяч был пущен очень неточно и улетел куда-то на верхний ярус трибун.
54 Хави Мартинес подает с левого фланга, следует вынос от Паулисты, но недалеко. Ойер мяч подбирает, однако бить не решается. Далее мяч оказывается у игроков "Валенсии".
52 Активизировалась "Валенсия" после перерыва. Сейчас Денис Черышев решает пробить слева с острого угла, мяч врезается на большой скорости в Торреса и затем его накрывает голкипер памплонцев.
51 Меняет Юнаса Мусу кореец Ли Кан Ин. Крайне недоволен ранней заменой молодой Муса.
49 Штанга выручает ворота Эрреры!!! Здорово сыграл на отскоке Гамейро и пробил с полулета по воротам "Осасуны". Серхио Эррера не спасал уже, но мяч ударился о штангу и вылетел в поле.
47 Сразу же на карточку садится Ойер, подкатившийся жестко под Кевина Гамейро на своей половине поля.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм команды порадовали голами, повеселили ошибками (особенно "Валенсия"). Нити игры в целом держит "Осасуна", но индивидуальное мастерство игроков "Валенсии" очень высокое, так что любой эпизод гости могут решить в свою пользу, стоит только дать слабину памплонцам.
45 Ничего не стал добавлять рефери! Перерыв.
44 Вылетает на мяч Хонатан Кальери и пытался головой пробить из-под Диакаби. Классную подачу ему сделал Торро, но не допрыгнул до мяча автор второго гола "Осасуны". А было близко.
43 Кевин Гамейро часто сваливается на левый фланг и вот оттуда француз выдает сильную передачу на ворота Серхио Эрреры, который играет очень надежно.
41 Шикарный сэйв от Доменека!!! Когда хорош, тогда хорош! Диего Гарсия закручивает мяч в стиле Роббена с угла штрафной, но очень здорово играет Хауме, в красивом броске переводя мяч в сторону. Кандидат на спасение тура!
40 Штрафной исполняет Начо Видаль в район вратарской, там отлично играет защита "Валенсии" на выносе. Отвели угрозу гости от ворот Доменека.
39 Ману Санчес набирает скорость на левом фланге, режет угол и уже на входе в штрафную Молина срубает соперника. Пенальти тут конечно нет, зато будет опасный штрафной.
38 Здорово в отборе на чужой половине поля играет Денис Черышев, но сам же потом все губит неточной, а точнее слабой передачей вперед. Аккуратнее надо играть Денису.
37 Даниэль Васс навесил в направление Габриэла Паулисты, но к мячу первым успевает Аридане, выбивший мяч своей косматой головой.
35 Гонсалу Гедеш обыгрывается с Гамейро на фланге, а потом навешивает в штрафную "Осасуны". Чересчур сильная попытка и мяч перелетает абсолютно всех.
34 Снова играет "Валенсия" с огнем, теперь уже Васс обрезается на своей половине поля, но на этот раз Торрес не сумел сделать качественный пас на ход Адриану Лопесу.
32 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!! Хонатан Кальери! 2:1!
Не успел порадоваться голу своей команды Хави Грасия, как Хосе Гайя привозит гол в свои ворота. Лидер "Валенсии" небрежно отпасовал назад и мяч перехватил Хави Мартинес. Не стал тянуть долго Мартинес с решением и сразу покатил в штрафную на Кальери, который послал мяч в ближний угол из-под Диакаби. Доменек не выручил.
30 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Кевин Гамейро! 1:1!
Отыгрывается "Валенсия", причем делает это красиво! Хосе Гайя сместился слева ближе к центру, далее Гедеш получил мяч и классно закинул его на ход Гамейро. Француз отклеился от опекуна и пробил на входе в штрафную с подъема под перекладину. Породистый гол!
28 Почти получился оригинальный розыгрыш штрафного у "Осасуны". Следуют две скидки подряд и лишь офсайд у Санчеса прерывает эту очень интересную атаку.
27 Отмахнулся локтем Гонсалу Гедеш от Мануэля Санчеса и за это получил вполне логичную жёлтую карточку.
25 Довольно спокойный темп игры на "Эль-Садаре". Мяч раскатывают в центре поля, то одни, то другие. Но, как только скорости включаются, так сразу становится интересно.
24 Длинный заброс выполняет справа Даниэль Васс на ход Кевину Гамейро, но того стерегут сразу два защитника хозяев поля и мяч отобрали.
22 Подача углового заканчивается тем, что мяч ушел за лицевую линию в момент подачи. Ничего более обидного нет, чем такие розыгрыши "стандартов".
21 Включает прессинг "Валенсия", особенно усердствует Гедеш. Мяч был перехвачен и следует рывок Черышева по флангу. Денис выполняет навес на дальнюю штангу, где защита "Осасуны" играет уверенно.
20 Торрес навешивал в штрафную и там из непростой позиции Кальери бьет головой, причем попадает в створ ворот. Однако, для Доменика это неопасно, легко он забирает мяч в свои руки.
18 !!! Гонсалу Гедеш зарабатывает угловой, который подает Черышев. Чуть назад следует пас на Гедеша. Гонсалу пробивает в ближнюю штангу с угла штрафной. Правда показалось, что голкипер "Осасуны" все прекрасно тут контролировал.
17 Надо сказать, что "Осасуна" не собирается отдавать мяч сопернику так просто. Памплонцы вполне уверенно его контролируют и даже на чужой половине поля умудряются это делать вполне эффектно.
16 Странную попытку решил сообразить Начо Видаль. Из района центрального круга пущен был мяч в надежде застать врасплох голкипера "Валенсии". Мяч в створ ворот не попадает.
13 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Хави Мартинес! 1:0!
Забивает быстрый гол "Осасуна". Началось все с ошибки Доменека, недалеко выбившего мяч. Следует подбор от хозяев, затем мяч оперативно доставляется на Кальери, тот вытянул на себя двоих защитников и покатил на свободного Мартинеса. Хави четко покатил мяч под голкипером, вышедшим навстречу.
12 Слегка отмахнулся Диакаби от Роберто Торреса, однако на жёлтую карточку это не тянет, так едва коснулся носа соперника Муктар.
10 Диакаби доводит мяч до Черышева, россиянин пяткой красиво отыграл на подключившегося Гайя и капитан "Валенсии" прострелил во вратарскую. В руки мяч забирает Серхио Эррера.
9 Вот и Черышева мы видим в игре. Денис отыгрывает назад на Гамейро, француз старается обострить пасом вдоль штрафной, но слишком много защитников "Осасуны" на пути мяча.
8 Пытается убежать в атаку "Валенсия", а точнее Гонсалу Гедеш. Португалец протащил мяч по флангу, а затем прострелил низом в расчете на Гамейро, но мяч был выбит защитником "Осасуны".
7 Довольно неплохо разыгрывают угловой хозяева поля, мяч летит на дальнюю штангу, где только расторопность Хосе Гайя привела к тому, что валенсийцы отбились.
5 Весьма опасный удар наносит Роберто Торрес после откидки со стороны Адриана, которого отпустил Молина. Спасает ситуацию Диакаби, бросившийся вовремя под мяч.
4 Первый офсайд в матче. Это Хонатан Кальери в него забрался, что без труда увидел лайнсмен.
2 Хосе Гайя пытается нагнать Диего Гарсию на левом фланге и немного перестаравшись в жесткости, укладывает соперника на газон. Штрафной получает "Осасуна".
1 Игра началась!
Если говорить о формах команд, то "Осасуна" ведет довольно серьезную беспроигрышную серию. В последний раз памплонцы проиграли еще 6 марта "Барселоне". Что касается "Валенсии", то последние игры с "Бетисом" и "Реал Сосьедадом" порадовали обилием голов и закончились с одинаковым счетом 2:2. Это говорит о том, что болельщики вправе ждать красивого футбола сегодня от команд.
Если говорить о потерях, то за "Осасуну" не сыграют Рубен и Круз, тогда как у "Валенсии" потери внушительнее. Травмированы Яспер Силлиссен, Корреа и Солер. Макси Гомес пропускает игру из-за дисквалификации.
В былые времена "Валенсия" была грандом и сражалась за победу в еврокубках, но те времена давно канули в прошлое, пожалуй такое было в последний раз еще в начале 2000-х при Экторе Купере и Рафаэле Бенитесе. С тех пор валенсийцы лишь эпизодически выдают что-то похожее на качественный футбол и вот в этом сезоне "Осасуна" является соседом "Валенсии", причем даже набрала даже на два очка больше. Вместе с тем, плотность в таблице такова, что в случае победы в теории коллектив Дениса Черышева может подняться с 14 места сразу на 10 место, при этом обойдя памплонцев, которые как раз на 11 строчке располагаются. Обеим командам не грозит уже вылет, как и еврокубки, потому можно играть фактически в свое удовольствие.
Добрый вечер, дорогие поклонники испанского футбола! Пока весь футбольный мир сходит с ума по поводу новости о создании Суперлиги, национальные чемпионаты идут своим ходом. В частности, в рамках 32 тура Примеры на стадион "Эль Садар" в гости к "Осасуне" пожалует "Валенсия", которая на этом стадионе традиционно звезд с неба не хватает. Матч рассудит бригада арбитров во главе с Мелеро Лопесом, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию этой игры.

 
ОСАСУНА 
Серхио Эррера 
Лукас Торро 
Аридане 
Ойер  47  63 
Диего Гарсия 
Хонатан Кальери  32  78 
Начо Видаль 
Роберто Торрес  67  81 
Мануэль Санчес 
Хави Мартинес  13  74 
Адриан Лопес  63 
Запасные:
Хуан Перес 
Рубен Гарсия  63 
Унай Гарсия 
Анте Будимир  78 
Дарко Брашанац  74 
Факундо Ронкалья 
Хон Монкайола  63 
Кике Барха 
Эсекьель Авила  81 
Хони 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Хауме Доменек 
Габриэл Паулиста 
Юнус Муса  51 
Урош Рачич 
Гульем Молина  80 
Даниэль Васс 
Хосе Луис Гайя 
Муктар Диакаби  66 
Денис Черышев  69 
Гонсалу Гедеш  27 
Кевин Гамейро  30  80 
Запасные:
Кристиан Риверо 
Ферру 
Кристиано Пиччини 
Эльяким Мангаля 
Тони Лато 
Ли Кан Ин  51 
Кристиан Олива 
Патрик Кутроне  69 
Хасон  80 
Ману Вальехо  80 
Алекс Бланко