Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 39-й тур.

28 апреля. Иваново. Стадион "Текстильщик".
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).

 

Текстильщик - Акрон
0:2

 

Гираев, 61 (0:1); Гираев, 87 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:12; Удары в створ - 3:5; Угловые - 6:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:3; Фолы - 13:12; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Уезжает пожарная машина, дежурившая на матче, уходят зрители, собрались в круг футболисты и персонал "Акрона", обсуждали победу. Честно говоря, они ее заслужили. "Текстильщик" выглядел похуже, хотя вот вторую половину встречи ивановцы начали неплохо, но потом пропустили быстрый гол от оппонента, что и стало ключевым, поворотным даже моментом. Остается в зоне вылета "Акрон", ведь "Краснодар-2" проиграл "Алании-2", так что все ближе свет для тольяттинцев, могут они еще спастись. Ивановцы пока в безопасном секторе, но все может измениться в ближайшее время. Отметим, что сегодня Гираев удачно на замену у гостей сделал, он забил с игры, да и с пенальти тоже, оформив дубль. "Текстильщик" в девятом поединке подряд не может победить. На этом все, будьте здоровы! Любите спорт, смотрите футбол!
+5 Все, на этом финиш! "Акрон" победил на выезде "Текстильщик" со счетом 2:0!
+5 Пустые ворота. Газданов мог до разгрома счет довести, но нет, мимо разрядил, такая неразбериха там возникла у "Текстильщика".
+4 Мнацаканян пробивал после розыгрыша углового, потом Фоммин пробивал, но не получилось попасть в цель.
+2 Баланович желтую карточку получил, хозяева поля перспективный "стандарт" пробивали, но Губочкин выше цели зарядил, расстроился сильно спортсмен.
+2 Баланович неплохо отыграл назад, Чичерин там под прессингом Бачинского оказался, на Фомина мяч перелетел к правому флангу, навес, однако Гойло мяч схватил в руки и выбил далеко от своих владений.
90 Четыре минуты добавил рефери к основному времени поединка.
90 Не получилось нормально угловой подать у ивановцев, как-то они все поняли, судя по всему.
89 Потапов появился на поле вместо Садыкова.
87 Морозов сменил Агеева.
87 ГООООООЛЛЛ!!!! Гираев. 0:2.
В правый угол пробил с точки, вратарь прыгнул туда же, но не выручил, слишком хорош удар был, вытянутая вверх левая рука не помогла.
86 Все больше и больше наседали хозяева поля, но в итоге контратаку пропустили, Делькина сбили в штрафной - пенальти, Маричев тут провинился.
84 Мнацаканян!!! Получил передачу в чужой штрафной, разрядил с правой, сетка сотряслась, вот только снова внешняя ее стороны.
83 Заметно подуставший Феррейра вбросил мяч из-за боковой, но вновь быстро мяч тольяттинцы потеряли. Все стало похоже на первую половину встречи, очень много борьбы.
82 Передача на Бачинского дальняя, один в один обыграл защитника, пробил, сетка сотрясается, но... с внешней стороны. С правой хорошо так пробил, подработал себе отлично, однако не повезло.
81 Баланович по правому флангу разогнался, отдал партнеру мяч, но там "снаряд" был упущен за боковую линию.
80 "Стандарт" для приезжих. Здорово получилось, удар последовал, однако Смирнов в прыжке выручил.
79 Делькин не понял Балановича, там могли хорошую атаку организовать гости, однако не вошел еще в игру нормально белорус.
79 Баланович сменил Эмини на 78-й минуте встречи.
77 Перехват в центре поля, Газданов упал, однако нарушение правил там не было зафиксировано. Все в рамках правил, хотя медики снова понадобились. Что, время тянул "Акрон"?
77 Ивановцы здорово начали вторую половину встречи, но в счете уступали. Забитый гол сделал так, что скорости у команд упали.
76 Маричев сыграл на Фомина, а тот навесил дальше, Мнацаканян длинной передачей уже никого не нашел.
75 Дальний удар наносили хозяева поля, но Гойло на месте оказался, спокойно забрал в руки "снаряд".
74 Получил по ноге Эмини. Хотя это сначала так показалось, на самом деле просто поборолся пострадавший за мяч, да и свело у него ногу, мышечное повреждение, врачи на поле появились в капюшонах. Увели с поля македонца.
73 Двойная замена у "Акрона". Босов сменил Килина, а Газданов получил игровую эстафету от Гогричиани.
72 Машуков не смог мяч догнать, хотя неплохой заброс на него оформлялся.
71 Казалось, на Килине жестко правила нарушили, но нет, там просто мяч ему в лицо попал, требовалось время пострадавшему, чтобы прийти в себя.
70 Сысуева от греха подальше решил Павлов убрать, на поле появился Мнацаканян.
70 Феррейру сбили, недоволен он был, что судья не вручил карточку нарушителю правил.
68 Хряпкова не смог обыграть Гогричиани. Раскачать не удалось, да и пробить в "девятку" дальнюю тоже - от ворот.
67 Подали хорошо угловой потом приезжие, но там Смирнов на выезде здорово сыграл и выбил мяч кулаками.
67 Маричев вместо хорошо себя проявившего Батова выбежал на газон, а Каменщиков получил игровую эстафету от Мосейчука.
65 Тройная замена у "Текстильщика", Павлов пошел ва-банк. Сначала на поле вышел Бачинский вместо Альшанского появился на поле.
62 Потом снова Гирев опасно сыграл, угловой был заработан. Но там без особой опасности.
62 ГООООЛЛЛ!!!! Гираев. 0:1.
Вот и сыграла замена от тренера. Головой в падении сумел забить воспитанник махачкалинского футбола, отлично там он от Губочкина ушел, еще и отменный навес был, "Акрон" здорово сыграл.
60 Делькин, Гираев и Эмини здорово сыграли, но защитники ивановцев справились, выбили мяч в аут.
60 Первая рокировка в матче. Гираев появился на поле вместо Майровича.
57 От Батова дальний заброс пошел, там в перекладину мяч попал, едва не ошибся вратарь гостей на выходе. Голкиперу внимательнее надо быть.
56 Два аута вбрасывали тольяттинцы, чуть мяч не потеряли, пришлось далеко их вратарю выйти, чтобы передать "снаряд" партнеру.
56 Литвин сыграл на Феррейру, но там навес не дели последнему сделать, Мосейчук постарался.
55 Снова по лицу Машукову попали. Много его сегодня били, но футболист отважно продолжал бой.
54 Эмини решил передачу сделать дальнюю в чужую штрафную, но разрезающей она не получилась, один на один не получилось выйти, сильно пробил партнер, потому Смирнов спокойно вышел и забрал мяч.
53 Садыков отдал вперед на Майровича, там Фомина удалось обыграть, но в итоге мяч был потерял.
52 В атаке нарушение правил. Совершил фол Горюшкин.
51 К ближней штанге заброс пошел, но нет, отбились тольяттинцы. Словно поменялись местами команды после перерыва.
51 Ивановцы быстрые атаки стали разгонять, что до перерыва они не делали. Быстрый гол хотели организовать хозяева поля. В ближний угол пробил Фомин, с линии вратарской, но сумел кипер переправив, присев, "снаряд" на угловой.
49 Батов на Горюшкина сыграл, дальше на Машукова, но тот мяч потерял, хотя сначала показалось, что угловой мы увидим.
48 Активно начали команды второй тайм. Скорости еще выросли, по сравнению с первой половиной встречи. Особенно "Текстильщик" пытался разгоняться, Гогричиани, впрочем, по правому флангу едва не прорвался, но мяч у него отобрали.
46 Продолжили команды игру в тех же составах, замен произведено не было.
46 Раздался свисток, стартовал второй тайм. Матч продолжается, смотрим дальше!
Что можно было сказать по первому тайму? Очень много борьбы, чисто спортивного сумбура, стыков, остановок, перехватов мяча. Футболисты выглядели уставшими, но при этом выкладывались. Гости чуть активнее начали встречу, однако самый опасный момент, пожалуй, именно у "Текстильщика" возник, когда на 32-й минуте Агеев пробивал, получилось чуть в сторону от правой штанги. Ничья клубы не устраивала, хотя хозяевам поля она бы оказалась выгоднее. Надо было побеждать, но казалось, что все так и закончится с нулями на табло. Оставалось подождать, что нам принесет вторая половина встречи. А пока - небольшой отдых.
45 По одному офсайду было у команд, которые даже камеры не выхватывали, такое же равенство и в плане полученных желтых карточек. Но хотелось увидеть голы. Кстати, компенсированного времени не добавил рефери. Перерыв!
43 Сысуев желтую карточку получил, нарушил правила на капитане "Акрона" Чудине, даже не спорил с арбитром, там он грубо по ногам противнику заехал.
41 Не дали нормально Эмини мяч обработать, казалось, вот-вот и увидим мы что-то опасное у ворот "Текстильщика", но ивановцы угрозу нейтрализовали, выбили мяч.
40 Футболисты старались, скорости не сбавлялись, опасных моментов, да, не было, но спортсмены постоянно боролись.
39 На Агеева передача прошла к левому флангу, там Чичерин сфолил, штрафной, разыгрывал сам Агеев. Подача в чужую штрафную, там головой не получилось сыграть у ивановцев, отбился оппонент.
37 Эмини на правом фланге мяч получил, решил навесить на удачу, однако снова Смирнов грамотно вышел из ворот и забрал "снаряд", потом начал новую атаку своей команды.
36 Снова Килин получил повреждение. Чуть стычка не произошла, арбитр потушил страсти.
35 Разыграли угловой, выбили приезжие мяч. А Килин после столкновения с Хрипковым получил повреждение, за боковой лежал и держался за лицо. Но в итоге все обошлось.
34 На левом фланге стал активнее действовать "Текстильщик". Снова угловой, заработал его Машуков, пробив в одного из защитников "Акрона".
33 Батов ударил по ногам сзади Феррейре, извинился перед ним, футболисты поняли друг друга, пострадавший аргентинец повреждение не получил.
32 Батов хорошо подкатился в центре поля, мяч для своих выцарапал. В итоге Агеев пробивал из-за пределов штрафной, развернулся, с левой разрядил кипер бы доставал, наверное, но мимо ворот прошел "снаряд". Запишем в опасные моменты.
30 Борьбы много, моментов вообще не было, сумбурно, быстро, без всякой красоты.
29 Угловой хозяева поля заработали. Подача в штрафную, вот только мяч всех перелетел, не получилось.
29 Снова сбили футболиста "Текстильщики", тренер негодовал, разводил руками, мол, когда уже карточку покажут? Но нет, петрозаводский рефери считал иначе, обойтись можно было без "горчичника".
27 Машуков повреждение получил. Казалось, не поднимется. Но в итоге он сумел продолжить бой, ничего опасного не случилось.
26 Уставшими футболисты казались у обеих команд. "Акрон" чуть живее выглядел, что-то организовывал на передовой, а соперник вообще ничего.
25 С левого фланга подавал высоко Килин, но там вновь Смирнов на выходе был хорош. Так могли и доиграться хозяева поля.
23 "Акрон" пытался уже хоть как-то пробить Смирнова, но продолжал хорошо проявлять себя голкипер хозяев поля. "Текстильщику", в своем время, сложно выходить было из обороны в атаку.
21 Пас на Сысуева не прошел в штрафную конкурента, как-то с передачами не ладилось у команд.
21 Смирнов по-прежнему надежен. С левой стороны чужой штрафной попытались пробить приезжие, но нет, получилось прямо во вратаря.
19 Феррейра в чужую штрафную навешивал, выбили "снаряд", а потом уже и на дальний удар решились гости. Гораздо выше ворот. Там еще Эмини, казалось, повреждение получил, но нет, всё обошлось.
17 Оборонцы "Акрона" отбились довольно легко, в защите команды пока действовали внимательно и надежно.
16 Едва в контратаку не убежали хозяева поля. Агеев с левого фланга подавал в штрафную, но там защитник выбил - угловой.
16 Эмини с правого фланга решил на противоположный мяч перевести, но уже в который раз получилось очень сильно.
14 Машуков мяч получил, в центре на Сысуоева, Горюшкина сбили, развел он руками, но нарушения рефери не зафиксировал, отобрали гости мяч.
12 Очень много борьбы в центре поля. На правый фланг дальние забросы проходили к Гогричиани, вот только не мог Гоча мяч догнать, цельности какой-то в действиях "Акрона" не хватало.
11 Перехватывали друг у друга мяч команды, забросы, дальние передачи, остановки. До опасных моментов не доходило дело.
9 Сысуев пробовал в чужой штрафной найти своих футболистов, но довольно легко "Акрон" оборонялся.
9 Машукову досталось. Даже желтую карточку получил Феррейра, уж очень он грубо сзади по ноге задел пострадавшего.
7 Небольшое столкновение произошло в штрафной гостей, в итоге Смирнов свободный удар произвел.
6 Смирнов на выходе уверенно играл, раздавал указания партнерам. Тренер подключился, стал подгонять своих футболистов, заметно они уступали по скорости конкуренту.
5 Последний матч у "Текстильщика" в сезоне на своем поле. Провожает клуб свой газон, т.к. предстоит реконструкция.
4 По левому флангу Горюшкин разогнался, бежал вперед, но в чистом подкате у него мяч выбили.
3 Феррейра по флангу неплохо атаковал у гостей, Эмини даже что-то похоже на удар организовал с правой, но получилось мимо цели.
2 Чичерин правила нарушил, потому мяч отошел к конкуренту. Правда ивановцы не сумели ничего полезного из "стандарта" извлечь заработанного. Заброс получился в никуда.
1 Мяч вынесли, ничего интересного. "Акрон" мяч контролировал, соперник со своей половины поля не выходил.
1 С правого фланга решили приезжие атаковать. Сразу же угловой заработали гости.
1 Белые майки у гостей, красно-черная полосатая форма у хозяев поля.
1 Начали команды этот матч, прозвучал стартовый свисток главного арбитра встречи - Артура Федорова. Поехали!
*Интересная деталь. Стоит напомнить, что экспертная комиссия ФНЛ 20 апреля приняла решение отказать "Акрону" в положительном заключении по поводу заявки на участие в лиге на новый сезон - 2021/22. в связи с отсутствием у стадиона «Кристалл» в Жигулевске необходимой для проведения матчей Олимп-ФНЛ 2-й категории, а также отсутствия решения РФС о допуске арены в порядке исключения. Так что ничего непонятно с лицензированием у "Акрона", вопрос, понадобится ли разрешение вообще, да и как все вышеописанное скажется на моральном духе внутри коллектива, сплотятся или же, напротив, опустят руки? Впрочем, тольяттинцам не привыкать, ведь летом 2020-го клуб получил лицензию для выступление в ФНЛ, но потом еще разбирался и мотал нервы со своей домашней ареной*.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, ФНЛ. Всего четыре матча остаются провести командам вышеназванного дивизиона до конца сезона. Каждый балл теперь на вес золота, одна ошибка, одно неверное движение может стоит многим клубам прибывания в лиге. Противостояние "Текстильщика" и "Акрона" в рамках 39-го тура как раз из разряда важнейших для обеих дружин. Хозяева поля находятся не в зоне вылета, но могут туда упасть, тогда как гости всеми силами пытаются выбраться из опасного сектора. Приезжие действуют жестко, получают много желтых карточек, чего не скажешь о подопечных Павлова. Обе стороны проповедуют нерезультативный футбол, да и ситуация такая, что придется осторожничать. Ивановцы уже восемь подряд дуэлей не могут никого обыграть, еще и спорный пенальти в их ворота (матч против "Торпедо" московского) лишил важнейшего турнирного очка. Удивительно еще и то, что в родных стенах "Текстильщик" выглядит часто хуже, нежели в гостях. Тольяттинцы сражаются даже с фаворитами, забивали они в последнее время и "Алании" с "Нефтехимиком", но проиграли по итогу. Специалисты и букмекеры считают, что верх одержат футболисты Жапалэу, но неужели их оппонент снова останется без виктории? Так что во многих смыслах грядущий бой выглядит одним из интереснейших вечером в среду. Середина недели - не самое лучше время для того, чтобы ходить на футбол или смотреть его по телевизору, однако данное сражение точно не разочарует, если уж выбирать из чего, то точно стоит посмотреть именно его для разогрева, так сказать, перед схваткой космического уровня в Лиге чемпионов, где сойдутся ПСЖ, выбивший "Баварию" и невероятный "Манчестер Сити". Но пока говорим о ФНЛ и матче, предисловие к которому было тут расписано. Проведу же по просторам текстовой версии трансляции данного события всех желающих я, Алексей Пахомов.

 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов 
Алексей Губочкин 
Денис Фомин 
Андрей Хрипков 
Хачим Машуков 
Алексей Горюшкин 
Максим Батов  67 
Владислав Сысуев  43  70 
Илья Мосейчук  67 
Александр Агеев  88 
Валерий Альшанский  66 
Запасные:
Максим Киселев 
Юрий Морозов  88 
Александр Сметанкин 
Алексей Макушкин 
Евгений Маричев  67 
Дмитрий Семашкин 
Альберт Мнацаканян  70 
Дмитрий Каменщиков  67 
Максим Бачинский  66 
Дамир Хусаинов 
 
АКРОН 
Никита Гойло 
Никита Чичерин 
Дмитрий Литвин 
Херман Феррейра  9 
Булат Садыков  89 
Антон Килин  73 
Иван Чудин 
Сефер Эмини  79 
Максим Майрович  60 
Гоча Гогричиани  73 
Артем Делькин 
Запасные:
Сергей Волков 
Максим Жестоков 
Всеволод Нихаев 
Василий Пьянченко 
Андрей Потапов  89 
Артур Газданов  73 
Александр Босов  73 
Сергей Баланович  2  79 
Азнаур Герюгов 
Карим Гираев  60  62  87