Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 39-й тур.

28 апреля. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

Нижний Новгород - Енисей
1:2

 

Кичин, 15 - с пенальти (0:1); Цховребов, 30 (0:2); Шумских, 90+2 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ – 10:5; Угловые – 4:7; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 1:3; Фолы – 10:7; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 64% : 36%
"Нижний Новгород" уступает крайне неожиданно на своем поле гостям из Красноярска, сильно ухудшая свое положение в борьбе за выход в РПЛ напрямую, особенно учитывая тот факт, что "Оренбург" свой матч выиграл. Теперь волжанам нужно ждать две осечки соперника, так как разрыв составляет четыре очка. "Енисей" же стоит похвалить за отменную игру в по сути ничего не значившем для него матче.
+7 Зарабатывает угловой "Енисей", не спеша его разыгрывает и после этого следует финальный свисток!
+6 Просто в забросы уже играет "Нижний Новгород". Навес, еще один навес, а все в итоге заканчивается тем, что мяч переходит к гостям.
+4 Александр Зотов довольно долго лежит на газоне, давая своей команде возможность прийти в себя после пропущенного гола. Наверное, Фролов что-то еще добавит.
+3 Игорь Горбунов получает предупреждение, сбив с ног Александра Зотова.
+2 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Алексей Шумских! 1:2!
Красивейший гол забивает "Нижний Новгород"! Прошла подача на дальнюю штангу с правого фланга, там Бека Кавтарадзе наверняка думал пробить через себя, но вышла передача на линию ворот, откуда Шумских головой послал мяч под перекладину. Позиционно неважно тут сыграли защитники "Енисея".
+1 Сталкивается Михаил Опарин с Момо Янсане. Сбилось дыхание у вратаря "Енисея" и тому требуется помощь.
90 К основному времени второго тайма добавлено пять минут.
89 Угловой заработали гости. Идет подача на дальнюю штангу, там Марков делает вид, что борется за мяч, но все приводит к тому, что игровой снаряд просто летит в аут.
88 Пробивает Гоцук головой после навеса со штрафного. Давненько мы не видели в игре Опарина, но тут многого не потребовалось от голкипера. Спокойно надо было стоять на линии ворот и мяч забрать, что и было сделано.
87 Николай Марков получает жёлтую карточку за игру локтем против Кирилла Гоцука.
85 Неважно вошел в игру Бека Кавтарадзе. Не цепляется он за мяч после средней передачи со стороны Гащенкова. Вообще почти ни разу не угрожал грузинский форвард воротам Опарина.
84 Кирилл Гоцук длинную передачу выдает на ход Момо Янсане, но выдвигается вперед великолепный Кичин и мяч перехватывает.
83 Редкий угловой во втором тайме зарабатывает "Енисей". Удара не следует, зато будет еще один корнер, что очень на руку гостям.
81 Александр Ставпец меняет Ивана Темникова в составе "Нижнего Новгорода".
80 Гащенков и Раздорских сталкиваются друг с другом в центре поля, играли оба игрока опасно в подкатах.
79 Почему не включался Кавтарадзе?! Выиграл Горбунов борьбу у границ штрафной, мяч отскочил в штрафную, а там Цховребов быстрее всех сориентировался и выбил мяч, пока игроки "Нижнего Новгорода" думали кому из них идти на подбор.
78 Рокировка в составе "Енисея". Егор Иванов поменял Константина Гарбуза.
77 Выбегает в хорошую контратаку "Енисей". Зотов протащил мяч после паса Лескано и отдал мяч направо Раздорских и тот простреливает в руки Сысуеву.
76 65% игрового времени владеет мячом "Нижний Новгород". Почти так же как в первом тайме. Зато остроты у ворот Опарина еще меньше стало, чем в тайме первом. Кипера "Енисея" в игре давно не было видно.
74 Менять пора Янсане, устал он. Под ногой Момо пропускает мяч после передачи влево со стороны Гащенкова.
73 Не унимается Янсане, все хочет через себя пробить, но никак не оставляют ему пространства для этого защитники "Енисея".
72 Теперь замену проводит "Енисей". Максим Сухомлинов вышел вместо Евгения Песикова.
71 Тут же Лео вступает в игру. Прострел идет в центр штрафной на Момо Янсане. Видимо подустал Янсане, стал он опаздывать при игре на опережении.
70 Замена у "Нижнего Новгорода". Это Лео Гогличидзе меняет Кирилла Малярова.
69 Александр Алферов своими рокировками отвечает. Артем Абрамова и Александра Ломакина сменили Николай Маркин и Никита Раздорских.
68 Вроде бы отбились гости от углового, однако обложили серией навесов штрафную Опарина волжане и в итоге Гоцук головой мяч над перекладиной посылает.
67 Не успевает Янсане обработать мяч, а уже на ноге у него был Кичин. Вставил ногу между мячом и Момо защитник "Енисея" и спас этим свою команду. Угловой будет.
65 Разыгрывается угловой нижегородцами. Следует вынос, но подбор тоже за волжанами. Правда до удара дело так и не доходит.
64 Еще одна замена от Роберта Евдокимова следует. Тимур Сулейманов уступает свое место на поле Артему Попову.
63 Сваливается мяч с ноги Михаила Гащенкова и летит очень неточно в сторону от ворот. А ведь никто из гостей не сумел вовремя на ногу сопернику присесть.
61 Заброс в направлении Тимура Сулейманова идет от Шумских, но против того в очередной раз отлично в воздушной борьбе играет Валерий Кичин.
60 Игорь Горбунов пробрасывает мяч мимо защитника "Енисея" на правом фланге, однако далее мяч уходит за боковую линию. Не рассчитал пространство Горбунов.
58 Прекрасно Янсане ставит корпус сопернику и мяч отбирает. Далее следует передача на Сулейманова, а Тимур плохо обрабатывает мяч, в итоге перспективный пас направо Горбунову сделан не был.
57 Игорь Горбунов в составе "Нижнего Новгорода" сменил Исмаила Эдиева.
56 Получает жёлтую карточку Артем Абрамов. Не успевает он по правилам остановить Малярова.
55 А сейчас должны были гости забивать!!! Очень вальяжно играют в своей штрафной волжане и это привело к тому, что в спокойной распасовке выводится на удар Ломакин. Старается тот подсечь мяч над кипером, но выскочивший из ворот Сысуев, ликвидирует опасность.
54 Крайне неудачно выбил мяч Гоцук в своей штрафной после прострела. По сути Кирилл выдает удобный пас на Ланина и повезло хозяевам поля, что сильный прострел Олег пришелся "в молоко".
53 Лескано просит помощи. Большой грубости со стороны Шумских не было, так что предположим, что потягивает время Хуан.
52 Обокрал Лескано в центре поля Шумских и капитан "Нижнего Новгорода" умышленно цепляет за майку аргентинца, получая за это карточку.
51 В центре поля красиво Ломакин финтом Зидана обыгрывает Гащенкова и Малярова, а затем все портит крайне неточной передачей.
50 Хуан Лескано идет в дриблинг в чужой штрафной, но несколько защитников волжан сразу играют против него и мяч отбирают.
49 Пошел Гарбуз в дриблинг на своей половине поля и Янсане мяч у него отобрал. Правда далее следует неточный пас и гости снаряд себя возвращают.
48 Бьет головой Момо Янсане после подачи с левого фланга в исполнении Эдиева. Мяч проходит чуть выше перекладины. Для проформы голкипер "Енисея" прыгнул за мячом.
46 Замена у "Нижнего Новгорода" произошла в перерыве. Бека Кавтарадзе сменил Мухаммада Султонова.
46 Второй тайм стартовал!
Не удался первый тайм "Нижнему Новгороду", который пропустил с довольно глупого пенальти, бросился отыгрываться и пропустил второй мяч с углового. В атаке подопечным Евдокимова нужно прибавлять, если они намерены брать очки в этом матче, а "Енисей" играет очень рационально и бережно относится к своим моментам.
+3 Первый тайм завершен!
+2 Со штрафного центральный защитник Валерий Кичин пробивает очень неточно. Надо сказать, что и до ворот было далековато.
+1 Здорово Кичин справляется с передачей Султонова на ход Малярову. Ставит корпус Валерий и затем мяч просто и надежно выносит за боковую линию.
45 Три минуты добавлены к основному времени первого тайма.
44 Колоссальное количество игрового времени зафиксировано за хозяевами поля. 66% владеют мячом нижегородцы, но очень хорошо позиционно обороняются красноярцы.
43 Кирилл Гоцук как обычно выпрыгивает в чужой штрафной выше всех после подачи штрафного, а вот скидка на Сулейманова не получается у защитника "Нижнего Новгорода".
41 Уже настроился Лескано на передачу вправо, вследствие чего мяч потерял, потому как перекрывал траекторию полета мяча Исмаил Эдиев.
40 Неразбериха возникает в штрафной "Енисея". Длинный вынос дезориентировал Цховребова, который не разобрался с Момо Янсане, а легионер "Нижнего Новгорода" уже готов был забивать, но выбежал из ворот Опарин, помешав ему. Правда, до мяча кипер не добрался, ему ставил корпус Сулейманов, но и нижегородец тоже принять снаряд не сумел и момент был заигран.
38 Темников и Султонов буквально затоптали на правом фланге Олега Ланина, мяч был перехвачен, но защита "Енисея" с большим трудом все же выбила мяч из своей штрафной.
37 Красивую комбинацию в одно касание разыгрывают гости, даже пяткой играет Зотов на Лескано, а вот финальный прострел в штрафную Сысуева не получается.
36 Темп игры сбивает мелкими паузами "Енисей", что вполне логично. Совершенно некуда торопиться красноярской команде.
34 Кстати, Гарбуз небольшое повреждение получает отчего-то. Видимо по локтю мяч больно попал.
33 Большие претензии к арбитру у хозяев поля. А все потому, что после удара Темникова мяч попал в локоть Гарбузу. В отличие от момента с пенальти в ворота "Нижнего Новгорода", рука Константина не была выставленной, потому арбитр не среагировал.
30 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Валерий Цховребов! 0:2!
Горит "Нижний Новгород" и вместе с этим горят шансы на второе место по итогам нынешнего тура, как минимум. Вроде бы отбились волжане после подачи углового, Сысуев играет на выходе кулаком, но мяч недалеко улетает. Возвращает его Кичин, Сысуев дернулся было на перехват, но остался в полупозиции и не пошел в итоге. Это позволило Цховребову головой послать мяч за шиворот вратарю "Нижнего Новгорода", а перепрыгнул Валерий Исмаила Эдиева.
29 Сильно справа простреливает Гащенков и Сулейманов на пару с Янсане открывались на мяч, но оба не достали.
28 Едва врасплох не застали Опарина!!! Это Исмаил Эдиев пробил метров с тридцати, не встретив сопротивления. Мяч летит в створ ворот, а там по-воллейбольному отбивает голкипер "Енисея", похоже не ожидавший такого удара.
27 Янсане здорово отборолся против Абрамова, мяч перехватил и прострелил его в центр штрафной. Не успевает Кирилл Маляров к мячу, зато успевает Кичин.
25 Не добирается на дальней штанге до навеса Калинского даже в прыжке Момо Янсане. Отметим, что к опасной атаке привел неудачный вынос со стороны защитника "Енисея", отдавшего мяч Калинскому.
24 Смещается Темников с фланга к центру и мощно бьет из-за штрафной. Не рискнул мяч принимать Опарин, кулаками отбивая мяч перед собой. На добивании никто из волжан не играет.
22 Едва не дошел мяч до Песекова, дежурившего на дальней штанге. Подача со стороны Ломакина от угла поля вышла очень акцентированной.
21 "Нижний Новгород" старается инициативу забрать себе, но пока что остроты у ворот Опарина немного. Очередной заброс в штрафную "Енисея" из глубины поля не приводит к опасному моменту.
19 Иван Темников делает сильную подачу справа, сражается за эту подачу Сулейманов с Гарбузом, проигрывая эту дуэль.
18 Сместился направо Никита Маляров, получил передачу от Сулейманова, но его удар был накрыт автором гола Кичиным.
17 Не ожидали нижегородцы, что пропустят первым же ударом в створ и немного они растерялись. Вот следует провал в обороне у волжан и лишь неточный пас со стороны Хуана Лескано привел к тому, что контрвыпад гостей не удался.
15 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Валерий Кичин! 0:1!
Открывает счет "Енисей", а именно Валерий Кичин! Вправо от себя технично послал мяч Кичин, тогда как Николай Сысуев не угадал и нырнул в левый угол. Такое вот неожиданное начало матча.
14 А еще небольшую травму получил в этом эпизоде Кирилл Гоцук, пытавшийся в подкате накрыть соперника.
13 Пенальти ставит Фролов! Вот так начало! Попал мяч в руку Гащенкову после удара со стороны Александра Зотова. Расстояние было очень небольшим, но и рука была в неестественном положении. Еще и предупреждение получает Михаил.
11 Постарался Тимур Сулейманов перехватить мяч у немного зазевавшегося Абрамова, однако успел игрок "Енисея" все же откинуть снаряд своему голкиперу.
9 Первый удар наносит "Енисей". Это Александр Ломакин разбежался и послал игровой снаряд над перекладиной. Мог бы штрафной и получше исполнить хавбек "Енисея".
8 Достается по рукам Михаилу Опарину, который выходит из ворот, прерывая навес Темникова справа и сталкивается с Янсане.
7 Калинский теперь активничает на правом фланге. Навешивает на Янсане в центр, тот сбрасывает мяч под удар Малярову, однако Никита уже пролетел ту точку, куда мяч сбрасывал Момо.
6 Не слишком удачно из ворот выходит Михаил Опарин, но и Мухаммад Султонов нормально мяч не принял после выноса вратаря и потому опасного момента у ворот гостей не будет.
5 Сразу же завладели мячом хозяева поля. Следует перевод на левый фланг, где Гащенков не смог обработать как следует мяч и его теряет.
3 Следует столкновение Никиты Малярова и Владимира Цховребова. Виноват был нижегородец, но именно ему сейчас оказывают помощь медики.
2 Сразу же интересный момент у ворот "Енисея" следует после того, как Иван Темников с правого фланга навесил в центр штрафной, а там многовато пространства было дано Момо Янсане, который постарался ударом через себя попасть в створ ворот. Не вышло.
1 Игра началась!
"Енисей" идет на десятом месте и не на что особо не претендует. Могло быть все гораздо лучше, если бы в первом круге ряд игроков красноярцев не словили злосчастный коронавирус, в результате чего "Енисей" не досчитался очков. В любом случае, для "Енисея" сезон провальным не стал. В прошлом туре сибиряки одержали яркую волевую победу над "Спартаком-2", а до этого, как и "Нижний Новгород" уступили со счетом 1:2 "Оренбургу".
"Нижний Новгород" шел две трети дистанции в зоне прямого выхода в РПЛ, но в последнем туре проиграл "Оренбургу", который лидировал в самом начале чемпионата, а потом был главным преследователем нижегородской команды. Теперь волжане отстают на 1 балл от второго места, а значит и от прямого выхода в премьер-лигу. Безусловно, команде Роберта Евдокимова теперь надо дожидаться ошибки "Оренбурга", но и самим нижегородцам нужно выигрывать все оставшиеся матчи. Кстати, для главного тренера "Нижнего Новгорода" и "Оренбург" не чужая команда, ее Евдокимов тренировал несколько лет.
Добрый вечер, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! ФНЛ как и другие чемпионаты подходит к концу. Осталось сыграть всего четыре тура, а потому каждый матч на весь золота для команд, решающих турнирные задачи. В важной для себя игре футбольный клуб "Нижний Новгород" принимает красноярский "Енисей".
Антон Фролов из Москвы рассудит команды со своей бригадой, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию поединка.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Николай Сысуев 
Исмаил Эдиев  57 
Алексей Шумских  52  90 
Кирилл Гоцук 
Иван Темников  81 
Кирилл Маляров  70 
Михаил Гащенков  13 
Николай Калинский 
Мухаммад Султонов  46 
Момо Янсане 
Тимур Сулейманов  64 
Запасные:
Артур Анисимов 
Олег Смирнов 
Сергей Зуйков 
Лео Гогличидзе  70 
Альберт Шарипов 
Артем Попов  64 
Павел Комолов 
Александр Сапета 
Александр Ставпец  81 
Артем Галаджан 
Игорь Горбунов  57  90 
Бека Кавтарадзе  46 
 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Константин Гарбуз  78 
Валерий Кичин  15 
Валерий Цховребов  30 
Артем Абрамов  56  69 
Олег Ланин 
Евгений Песиков  72 
Никита Глушков 
Александр Ломакин  69 
Александр Зотов 
Хуан Лескано 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Максим Сухомлинов  72 
Андрюс Рукас 
Николай Марков  69  87 
Михаил Комков 
Дмитрий Билоног 
Егор Иванов  78 
Никита Раздорских  69 
Александр Галимов