Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 40-й тур.

2 мая. Ярославль. Стадион "Шинник".
Судья - Кирилл Силантьев (Самара).

 

Шинник - Факел
0:2

 

Мазуров, 21 (0:1); Максимов, 25 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:7; Удары в створ – 7:5; Угловые – 3:2; Офсайды – 4:3;
Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4;
Владение мячом – 54% : 46%.
Попрощался Ярославль с ФНЛ, оставшиеся туры "Шинник" проведёт на выезде. Попрощался поражением, будто подведя черту под этим неудачным сезоном. "Шинник" получил от "Факела" два мяча, оставил их без ответа и снова проиграл. "Уверенно" сохранив за собой последнюю строчку. Жаль, что в следующем сезоне команда с такой историей будет играть в ПФЛ.
+3 Финальный свисток!
+2 В офсайд забрался Никита Дорофеев, в очень спокойном темпе идёт он к своим воротам. В таком же ключе завершается матч.
+1 Денис Шепилов на скорости ушел по правому флангу, простреливал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Максим Поляков покинул поле, за него матч доиграет Дмитрий Тананеев.
88 Устали команды, но регулярно носятся от одних ворот к другим. Правда, частят с неточными передачами. Сейчас Вячеслав Зинков слишком сильно запустил мяч вперёд. Потеря
87 Эх, не довели до удара быструю атаку гости. Забег Павла Яковлева по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
85 Это куда? Никита Маляров так сильно навесил со штрафного, что мяч сразу отправился за лицевую линию. Вот что значит, вышел со свежими силами.
84 Илья Азявин завершает неудачный для себя матч. Игорь Масленников вышел на замену.
83 Владислав Игнатенко на левом фланге финтом ушел от Смирнова, но страховавшего защитника обыграть не смог. А там Эльдар Низамутдинов стоял совсем один, выпрашивал передачу.
80 Олег Дмитриев получил по лицу в верховой борьбе. Не торопится он подниматься, зовёт врачей. Время работает на "Факел", гости спешить не будут.
79 Не бьют по воротам хозяева. Непонятно. Долго возился с мячом Владислав Игнатенко, потом Аязвин, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
78 Подустал Сергей Каретник, вместо него завершит матч Никита Маляров.
76 Илья Мазуров и Максим Седов покидают поле, Наиль Замалиев и Михаил Петрусев в игре.
75 А чего это завёлся Дмитрий Самойлов? Просто в корпус сопернику сыграл и по ногам врезал. Заслуженная жёлтая карточка.
74 Не самой удачной атакой отвечает и "Шинник". Банальный заброс, борьба, суматоха у лицевой линии. В итоге мяч покидает пределы поля от Каретника.
73 Будто по инерции идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Мазурова. Старался Илья, однако не сумел мяч догнать.
72 Со штрафного Эльдар Низамутдинов получает отличный пас на ход и вырывается на оперативный простор, но боковой зажигает офсайд.
71 Сергей Каретник и свежий Павел Яковлев столкнулись в центре поля. Быстро поднялись, а рефери посчитал нарушителем игрока "Факела".
70 Попытка дриблинга от Олега Дмитриева. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
68 Автор гола Максим Максимов поле покинул, Павел Яковлев доиграет матч за него.
67 Гости решили немного успокоить темп игры. Данила Ермаков с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
65 Ответная перестановка "Факела". Денис Шепилов и Валерий Царукян в ней поучаствовали.
64 Альбек Гонгапшев покидает поле, Никита Дорофеев вышел вместо него.
63 Подключился Зинков, выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
62 С левой ноги Сергей Каретник загружает мяч в штрафную площадь, а там прост на вынос играют оборонцы "Факела".
61 Ещё один стандарт зарабатывает "Шинник", Недалеко от правого угла штрафной площади сфолил Валерий Царукян.
60 Давление на ворота воронежской команды возрастает. Длительное время и большими силами находятся на чужой половине поля подопечные Юрия Газзаева.
58 Нагнетает "Факел". Сергей Каретник принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
57 Неплохо! Владислав Игнатенко с левого края подошёл к углу штрафной площади и плотно пробил в ближний. Мяч врезался в сетку, но только с внешней стороны.
55 Самойлов рывком по правому флангу хотел развить атаку, но попал под фол Валерия Почивалина. Первая жёлтая карточка в матче.
54 Сергей Каретник выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Азявину, но тот пробить акцентировано не сумел.
53 Зинков, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Неманью Пейчиновича и заработал угловой удар.
52 Дмитрий Самойлов получает небольшое повреждение. Ускользнул от камер эпизод борьбы, но пока игрок "Шинника" у боковой линии получает медицинскую помощь.
50 Наконец Альбек Гонгапшев включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Александра Носова.
49 В центральном круге держат мяч футболисты "Шинника", но пока передача так и не может найти Эльдара Низамутдинова, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
48 Свежее после отдыха выглядят гости. Максим Седов даже хотел скрытой передачей вывести Мастерного на рандеву с голкипером, но мяч застрял в ногах защитников.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Эльдар Низамутдинов покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Кирилл Силантьев пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
По количеству моментов "Шинник" сопернику не уступает, но качество их реализации выдаёт аутсайдера. Рассыпались ярославцы в середине тайма, быстро получив две пробоины от "Факела" и подняться уже не могут. Но попытки не прекращают, за это им спасибо. Особенно отметим ветерана Эльдара Низамутдинова. Капитан участвует в каждой атаке.
+1 Ничего не случилось за 60 секунд, отправляемся на 15-минутный перерыв.
45 Одну минуту компенсировал арбитр.
44 Небольшое повреждение получил Данила Ермаков, которому больше всех досталось в этой сутолоке. Пару раз по руке ударили голкипера "Факела".
43 Невероятная сутолока образовалось у левой штанги после подачи от угла поля. Эльдар Низамутдинов и партнёры пытались просто затолкать сферу в сетку - не получилось.
42 Неплохой прыжок совершил Данила Ермаков, достав мяч из ближнего угла. На угловой переводит мяч голкипер "Факела".
41 Теперь хозяева развивают атаку правым флангом, Николай Покидышев попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
40 "Шинник" взял мяч под контроль в последние минуты, накатывают хозяева очередной атакой, но с такой реализацией сложно рассчитывать на камбэк.
38 Ну надо же забивать такие моменты! Эльдар Низамутдинов скинул мяч на 11-метровую отметку, куда совершенно один прибежал Илья Азявин. Но полузащитник не смог нормально себе прокинуть мяч и поэтому затянул с ударом - заблокировали.
36 А боковой арбитр углядел касание защитника "Шинника", первый корнер заработали гости. Подавал сейчас от углового флага Олег Дмитриев - ничего опасного создать не удалось.
35 Попробовал "Факел" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Дмитриева оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
34 Альбек Гонгапшев выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Каретника, но Сергея опередил в этом эпизоде защитник.
33 Камера выхватывает голубя, прогуливающегося по штрафной площади "Факела". Если он за "Шинник", то находится в явном офсайде.
32 Опять Владислав Мастерной без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера был послан мяч, да ещё и выше ворот. Максим Матюша на всякий случай подпрыгнул.
30 Больше атакуют и держат мяч у себя футболисты "Факела", однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот соперника пока не получается. Затягивается позиционная атака.
29 Новая атака "Факела". Валерий Царукян пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят хозяева.
28 Следует диагональный перевод на Каретника к левому углу штрафной, но Сергей забирается в офсайд.
27 Повторяется ситуация. Опять после гола лежит игрок "Шинника". Дмитрий Самойлов получил накладку в центре поля - штрафной удар. Можно было и жёлтую карточку достать.
25 ГОЛ! Максим Максимов! 0:2!
Ну совсем развалился "Шинник". Банальный заброс вперёд в скидку преобразовал Мазуров, на дуге штрафной площади открылся Максим Максимов и с лёту пробил, попав точно в угол. Оборона хозяев опять запаздывала на такт.
23 И сразу ещё одна плохая новость для "Шинника". Сергей Каретник завалился в центре поля после единоборства, немного полежал и потом похромал за пределы поля. Как бы вынужденной замены не потребовалось.
21 ГОЛ! Илья Мазуров! 0:1!
Сразу же работает главное футбольное правило!Теперь уже в быструю атаку убежали гости, в штрафной площади абсолютно один остался Илья Мазуров, мяч принял и метров с 10 пробил мимо голкипера. Где была оборона?
20 Первый момент! Просыпаемся! Сергей Каретник по левому флангу раскрутил контратаку, отлично прострелил, Эльдар Низамутдинов передачу замкнул, но попал в штангу.
18 Да, друзья, с такой скорость передвижения мяча и футболистов, можно пока не ждать голов. Как будто тренировку смотрим. Видимо, сказывается конец сезона.
17 Валерий Царукян убежал по левому флангу и упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
15 Наконец-то мяч находит Эльдар Низамутдинова в штрафной площади. Форвард много касаний делает, пытаясь пробить, в итоге его блокируют. На отскок успевает Сергей Каретник и бьёт вторым темпом. Мимо ворот, но этот момент можно назвать первым интересным.
14 Илья Мазуров без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Дмитрий Самойлов. Отлично сыграл защитник "Шинника".
13 Эльдар Низамутдинов выражает недовольство партнёром. Хорошо открылся форвард, но не смогли ему мяч доставить. Вновь ошибка в простой ситуации.
11 Опять не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Олег Дмитриев, но теряет мяч в борьбе с Сергеем Каретником.
10 Владислав Мастерной нанёс точный удар по воротам, но до них было метров 25-28, поэтому сильным выстрел не получился. Голкипер намертво фиксирует сферу.
9 Помог себе локтем в верховой борьбе Максим Максимов. Его оппонент пока не поднимается с газона, но врачей не требует. Арбитр свистнул фол.
8 Соперники долго присматриваются друг к другу. Альбек Гонгапшев перехватил неточную передачу, но затем сам забросил за лицевую.
7 Очень много сумбура на первых минутах. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Ну и, конечно, ошибки-ошибки. Пока непонятно, кто завладеет инициативой.
5 Илья Мазуров принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Максим Поляков.
4 Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении "Факела" оказалась неточной. Максим Максимов не смог сферу обработать, опять аут.
3 Эльдар Низамутдинов с капитанской повязкой вывел "Шинник". Сегодня Ярославль прощается с ФНЛ и как раз капитан сейчас пытался развернуть соперника, но мяч упустил в аут.
2 С центра поля разыграла мяч воронежская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад. Наблюдаем!
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Кирилла Силантьева, матч начался!
Завершается сезон в «лучшей лиге мира» и многие команды уже потеряли турнирную мотивацию. В Ярославле встречаются сразу две такие. «Шинник» - главный неудачник сезона. Команда, которую непомерно жаль. Команда с историей, очень самобытный коллектив, любимый болельщиками, вдруг развалился и рухнул в пропасть. «Шинник» первым вылетел из ФНЛ и продолжает расстраивать болельщиков. Футболисты Александра Побегалова, а ныне – Юрия Газзаева занимают последнее место и показывают удручающего качества футбол. Побед после зимней паузы не было, за 13 матчей – 7 поражений и 6 ничьих.
«Факел» тоже турнирных задач не решает, он в «лучшей лиге мира» остаётся точно и даже может считаться претендентом на повышение, если продемонстрирует игру, как этой весной. Победную серию воронежских футболистов с трудом прервали, но они начали новую. Начали в прошлые выходные, начали очень красиво. Вторая команда московского «Спартака» от «Факела» пропустила пять (!) мячей. Правда, и забила три, поэтому на выходе получился хоккейный счёт 3:5. Теперь футболисты Олега Василенко разместились аккурат на 10-й строчке, но после победы в Ярославле могут обойти «Енисей».
Добрый день, уважаемые любители спорта номер один! Продолжаем нашу программу боевитого и немного угловатого футбола, приглашаем вас на матчи ФНЛ. Футбольная национальная лига не останавливается никогда, тем более в такую прекрасную погоду. И вот очередной уик-энд, на календаре уже 40-й тур, в рамках которого в 14:00 по московскому времени на стадионе «Шинник», что расположен в городе Ярославль, местная одноимённая команда сыграет против гостей из Воронежа под бдительным судейством Кирилла Силантьева. Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев, ждём вас на лайве!

 
ШИННИК 
Максим Матюша 
Николай Покидышев 
Максим Поляков  89 
Дмитрий Самойлов  75 
Александр Носов 
Вячеслав Зинков 
Владислав Игнатенко 
Илья Азявин  84 
Сергей Каретник  78 
Альбек Гонгапшев  64 
Эльдар Низамутдинов 
Запасные:
Николай Зириков 
Константин Щербаков 
Евгений Стрелов 
Дмитрий Тананеев  89 
Константин Щербаков 
Артем Щадин 
Никита Маляров  78 
Игорь Масленников  84 
Артем Самсонов 
Никита Дорофеев  64 
 
ФАКЕЛ 
Данила Ермаков 
Валерий Почивалин  55 
Михаил Смирнов 
Василий Черов 
Неманья Пейчинович 
Владислав Мастерной 
Максим Седов  76 
Олег Дмитриев 
Валерий Царукян  65 
Илья Мазуров  21  76 
Максим Максимов  25  68 
Запасные:
Александр Саутин 
Дмитрий Кортнев 
Сергей Брызгалов 
Аслан Дашаев 
Наиль Замалиев  76 
Дмитрий Коробов 
Денис Шепилов  65 
Михаил Петрусев  76 
Павел Яковлев  68