Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 40-й тур.

2 мая. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

 

Нижний Новгород - Спартак-2
4:0

 

Горбунов, 45+1 (1:0); Кавтарадзе, 48 (2:0); Янсане, 88 (3:0); Калинский, 90+1 - с пенальти (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:1; Удары в створ – 10:7; Угловые – 3:2; Офсайды – 9:2; Сэйвы – 1:6; Фолы – 14:15; Желтые карточки – 6:2; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 60% : 40%
Отыгрывается за два поражения подряд "Нижний Новгород", камня на камне не оставив от "Спартака-2". Турнирному положению волжан эта победа не особо помогает, но настроение у болельщиков будет приятное. "Спартак-2" ничем не впечатлил, хотя конечно удаление тут сильно сказалось.
+3 Не попадает Ставпец в ворота в ходе быстрой атаки и следом раздается финальный свисток!
+2 И на ровном месте получает карточку Калинский, снимая с себя майку в порыве радости.
+1 ГОООООООЛ!!!!!!! Николай Калинский! 4:0!
Очень уверенно реализует пенальти Калинский! В левый от себя угол низом посылает мяч Николай, угадал направление полета мяч Акмурзин, но такой удар не потащил бы никто.
90 Три минуты еще играть командам предстоит.
89 Пенальти все же будет!!! После прохода и удара Момо Янсане, мяч блокирует рукой Даниил Петрунин. Вот тут уже пенальти был, да и желтая карточка по делу.
88 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Момо Янсане! 3:0!
Все же забивает свой гол Момо Янсане! Продавил форвард Илью Голосова, убежал от других защитников и легко переиграл Тимура Акмурзина. Это уже разгром.
86 Решил ни с кем не делиться мячом Бека Кавтарадзе. Прокинул мяч в штрафную себе же, но недооценил действия голкипера "Спартака", который выскочил из ворот и мяч в его ногах забрал.
85 Просил Ставпец пенальти за игру рукой со стороны Петрунина. Явной игры рукой тут не было, скорее не успевал ее убрать защитник. Не за что тут пенальти ставить.
83 Александр Ставпец в составе "Нижнего Новгорода" поменял Игоря Горбунова.
82 Спасает свою команду Акмурзин дважды!!! Сначала Кавтарадзе слева вошел в штрафную и сильно пробил с острого угла. Акмурзин мяч отбил, но в центре штрафной снаряд принял Горбунов и нанес удар в створ ворот. Тут тоже голкипер мяч отразил как в волейболе и дальше защитники подчищают.
80 Вместо Педро Роши, получившего повреждение в столкновении с Шариповым, в игру вступает Илья Голятов.
79 А теперь вполне логично Альберт Шарипов играет, срывая быструю атаку москвичей. Очередная желтая карточка в составе "Нижнего Новгорода".
77 На ровном месте Исмаил Эдиев получает предупреждение. Никак не заканчивал защитник волжан толкаться при подаче углового в борьбе с соперниками и арбитр решил не церемонится.
75 Вместо Артема Воропаева в игру вступает Илья Голосов в составе "Спартака-2".
74 Запутался в своих ногах Максим Лайкин и не разобравшись вовремя, отдал неточную передачу на Владислава Шитова на дальнюю штангу.
73 Почти у границ штрафной Артем Воропаев цепляет Игоря Горбунова и получает предупреждение. Если бы не было фола, то вполне мог автор первого гола замахнуться на дубль.
72 А кто бить будет?! Друг другу уступали мяч Янсане, Гоцук и Горбунов, а в итоге толком из пределов штрафной никто удар и не нанес.
71 Замена в составе "Нижнего Новгорода". Сергей Зуйков поменял Ивана Темникова.
70 Вступает в игру Анисимов!!! Воропаев через половину поля протащил мяч, сыграл на Рошу и тот с острого угла пробивает довольно опасно, но Артур Анисимов концентрацию не потерял и мяч отразил.
69 Степан Оганесян и Степан Мельников покинули поле у "Спартака-2". Вышли братья Шитовы - Виталий и Владислав. Голкипер Антон наверняка не выйдет сегодня.
68 За срыв атаки в начальной стадии получает предупреждение Иван Темников.
67 Проходит заброс на ход Педро Роши, однако того до конца сопровождает Кирилл Гоцук и не дает форварду толком ударить.
65 От Шарипова принимает мяч у чужой штрафной Момо Янсане, тот отыгрывается с Бекой Кавтарадзе, но грузинский форвард был в офсайде. Вообще, много в положение вне игры забираются хозяева поля.
63 А тут наказывать надо было!!! Не разобрались гости при построении искусственного офсайда и вывалился в итоге на рандеву с Акмурзиным Момо Янсане. Плохо Янсане обработал мяч и потому сместился чуть правее, что затруднило для него возможность удара. Мяч в итоге был пущен в дальний угол, где мяч словил вратарь "Спартака".
62 Был в офсайде Бека Кавтарадзе после передачи справа со стороны Ивана Темникова. Грамотно сыграл на выходе Акмурзин, сделал все что от него зависело.
61 Никита Каккоев довольно грубо играет против Педро Роши в центре поля и заслуженно получает жёлтую карточку.
60 60% игрового времени владеет мячом "Нижний Новгород". Любопытная информация по истечении часа. Впрочем, по ощущениям тут даже больше процент.
59 Замена в составе "Спартака-2". Михаила Игнатова сменил Максим Лайкин.
58 Исмаил Эдиев наносит с очень дальней дистанции. Акмурзин немного потерял ворота и невнятно прыгнул за мячом, но тут пролетел мимо ворот.
57 Замена в составе "Нижнего Новгорода". Лео Гогличидзе сменил Артема Попова.
56 Ускоряется Артем Попов по левому флангу и зарабатывает только аут для своей команды. Петрунин хорошо против него отработал.
54 Любопытно, что крайних защитников поменял флангами Евгений Бушманов. Поможет ли это как-то "Спартаку-2"? Посмотрим, время покажет.
53 Снова едва не удрал от всех Кавтарадзе, но на сей раз хорошая скорость Беки сказалась даже против него. Поля просто грузину не хватает для маневра.
51 Небольшая пауза на поле. Сам же сфолил Николай Калинский и затем страдает от боли. Нет в итоге карточки, а Калинский на поле остается.
50 Продолжает атаковать "Нижний Новгород". Справа подает Иван Темников и только благодаря удачному рикошету мяч оказывается в перчатках Акмурзина.
48 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Бека Кавтарадзе! 2:0!
Быстрый гол во втором тайме забивает "Нижний Новгород"! На грани офсайда открылся Кавтарадзе, убежал от всех к воротам Акмурзина и под голкипером послал мяч в ворота.
46 Замена в перерыве случилась у хозяев поля. Момо Янсане поменял Кирилла Малярова.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм можно разделить на два отрезка, рубежом же стало удаление Детенышева. До удаления спартаковцы выглядели даже чуть активнее и в целом уверенно держались по игре. А вот после удаления уже волжане прижали соперника к штрафной и перед самым перерывом своего добился Игорь Горбунов. Сложно предположить, что вдесятером москвичи смогут переломить игру, но футбол игра непредсказуемая, так что поглядим.
+2 Почти тут же раздается свисток на перерыв!
+1 ГООООООЛ!!!!!!!! Игорь Горбунов! 1:0!
Этот гол достоин премьер-лиги! Калинский шведой закинул мяч в штрафную, там Попов мяч обработал, убрал на замахе защитника и послал мяч низом направо. Принимает в полном одиночестве мяч Игорь Горбунов, на ложном замахе избегает контакта с Петруниным, а затем катит мяч в ворота мимо Акмурзина, пойманного на противоходе.
45 К основному времени тайма арбитр добавил две минуты.
44 Гоцук как заправский форвард оказывается на острие атаки. Никуда не ушел после подачи углового центрдеф "Нижнего Новгорода" и оказался в очередном офсайде, навязывая борьбу Акмурзину.
43 Подача с угла поля следует не в штрафную москвичей, а чуть назад. Там Кирилл Маляров мяч принимает, но никакой опасности воротам "Спартака-2" это не принесло.
41 Просто тотальным территориальным преимуществом завладели волжане после удаления Детенышева. Пошли удары, правда пока в основном дальние. Учитывая, что оборона "Спартака" это слабое звено, можно сказать, что гостям придется сложно.
39 Не будет засчитан этот гол! Показал арбитр, что в офсайде Кирилл Гоцук, а потому его гол не действителен. Но, мы отметим, что ошибся на выходе Акмурзин, что помогло Гоцуку просто скинуть мяч в пустые ворота.
38 Просто не попадает головой в мяч Артем Попов из пределов вратарской! А ведь прекрасный навес был выполнен Иваном Темниковым с правого фланга, очень зрячий, акцентированный.
37 С перспективного штрафного Педро Роша отправляет мяч выше перекладины. Артур Анисимов даже не суетился тут.
36 Практически в одиночку на чужой половине поля сражается Михаил Игнатов сразу с тремя соперниками. При этом он умудряется мяч сохранить и перевести налево, где Роша вынуждает рукой сыграть Горбунова недалеко от штрафной.
35 Не слишком уверенно мяч перед собой отбивает Акмурзин после очередного дальнего удара, на этот раз со стороны Ивана Темникова. Повезло, что был офсайд у нижегородским игроков и момент был заигран.
33 Хороший удар!!! Это Игорь Горбунов ударом из-за штрафной потревожил Тимура Акмурзина. Голкипер кулаками мяч парировал, а на добивание Бека Кавтарадзе не успел.
32 Закладывает вираж Иван Темников, убирает на замахе соперника и после этого пробивает в кого-то из игроков "Спартака". Мяч до вратаря так и не дошел.
31 Прокидывает мяч Игорь Горбунов мимо двоих защитников и получает по ногам от Артема Воропаева. Любопытно, что лайнсмен фола не зафиксировал.
29 Вечер перестает быть томным!!! Ускоряется Бека Кавтарадзе после резкой передачи в касание со стороны Артема Попова. Илья Детенышев не стал гнаться за грузинским форвардом и свалил его на газон. До ворот было далековато и сначала арбитр решил, что это желтая карточка. Но, после консультации с лайнсменом он свое мнение изменил и выдал прямую красную. Действительно, никого рядом с Кавтарадзе больше не было, можно трактовать как фол последней надежды.
27 Теперь уже фолит Ташаев против Гоцука, но этот фол не был на карточку. Просто небольшая пауза на поле.
26 Желтую карточку получает Кирилл Маляров за жесткий подкат против Александра Ташаева.
24 Забирается в офсайд Николая Калинский, при этом едва по голове Акмурзину не заехал игрок "Нижний Новгород". Передачу неудачную на партнера выдал Бека Кавтарадзе, слишком сильно и не на ход вышло.
23 Надо сказать, что темп игры очень невысокий, хотя как казалось в матче двух атакующих команд мы должны видеть совсем другой футбол.
21 Михаил Игнатов отважился и пробил с острого угла с дальней дистанции. Мяч летит мимо ворот, хотя попытка была перспективной, надо сказать.
19 Опасно у ворот "Спартака"!!! Это Кирилл Гоцук бьет влет после подачи со штрафного со стороны Калинского. Мяч в миллиметрах от дальней штанги пролетает, но похоже было на офсайд у защитника "Нижнего Новгорода".
18 Красиво Игорь Горбунов финтит на правом фланге, почти обыгрывает Даниила Петрунина, да вот только поле заканчивается и мяч уходит за боковую линию.
16 Штрафной подает Александр Ташаев. Мяч выбил Кирилл Гоцук, но подбор следует за Сунгатулиным. Правда опасности воротам Анисимова эта атака уже не несет.
15 Постепенно нижегородцы перехватывают инициативу. Через центр поля хозяева пытаются пройти, следует перепасовка Попова и Шарипова, а далее мяч был потерян.
13 Артем Попов навязывает борьбу на левом фланге Детенышеву. Игрок "Спартака-2" грамотно укрывает мяч корпусом и сохраняет мяч для своей команды.
12 Сразу же в подтрибунное помещение уносят Комолова. Но, в сознании Павел, что уже хороший признак.
11 Быстрая замена происходит в составе нижегородской команды. Видимо плохи дела у Комолова, его на носилках уносят. На поле вышел Альберт Шарипов.
10 Очень неудачно приземлился на газон Павел Комолов после ведения верховой борьбы. Требуется помощь игроку "Нижнего Новгорода".
9 Есть первый удар в створ. Следует заброс со стороны Горбунова во владения московской команды, там следует вынос, но на добивании с линии штрафной пробивает Кирилл Маляров. Мяч принимает в руки Акмурзин.
7 Довольно активно играют спартаковцы на первых минутах. Волжане даже с мячом почти не встречаются на чужой половине поля. Евгений Бушманов делает ставку на быстрый гол.
6 Спартаковцы подают штрафной с левого фланга. Идет навес во владения Артура Анисимова, которому не дают сыграть в мяч его же собственные защитники, ликвидировавшие угрозу.
4 Николай Калинский фолит в центре поля на Фаниле Сунгатулине. Короткая пауза в матче.
3 Длинной передачей вперед Тимур Акмурзин старается вывести на удар Педро Рошу, но экс-игроку основного состава "Спартака" за мяч зацепиться не удается.
1 Игра началась!
"Нижний Новгород" среди недели сенсационно уступил дома красноярскому "Енисею", чем до предела усложнил себе выход в РПЛ напрямую. Третье место у команды Роберта Евдокимова уже не отнять, но вряд ли волжане могут быть очень ему рады, учитывая, что большую часть сезона шли в лидерах ФНЛ. Теперь отставание от "Оренбурга" составляет четыре балла, а еще по личным встречам преимущество на стороне оренбуржцев. Так что нижегородцам нужно ждать минимум двух осечек своих конкурентов и выигрывать свои матчи.
Со "Спартаком-2" больших проблем быть не должно. Москвичи, хотя и имеют турнирные задачи, сражаясь за выживание в ФНЛ, сейчас находятся в неважной форме. Команда очень много пропускает, в последних двух турах было пропущено от "Енисея" и "Факела" суммарно аж 9 мячей! Правда и забивают порядочно спартаковцы, но обороны все портит. На данный момент "Спартак-2" расположился на 15 месте и опережает идущий семнадцатым "Акрон" на два балла.
Добрый день, дорогие поклонники лучшей лиги мира! Три тура остается до завершения ФНЛ и вполне возможно, что сегодня решится судьба второй прямой путевки в РПЛ. Первая очевидно достанется самарским "Крыльям Советов", а вот вторая может окончательно остаться в руках "Оренбурга", если оренбуржцы победят "Томь", а "Нижний Новгород" не выиграет дома у "Спартака-2". Как раз матч в Нижнем Новгороде мы с вами и будем смотреть. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Исмаил Эдиев  78 
Кирилл Гоцук 
Никита Каккоев  61 
Иван Темников  69  70 
Кирилл Маляров  26  46 
Павел Комолов  11 
Николай Калинский  90  90 
Игорь Горбунов  45  83 
Артем Попов  57 
Бека Кавтарадзе  48 
Запасные:
Николай Сысуев 
Олег Смирнов 
Сергей Зуйков  70 
Лео Гогличидзе  57 
Михаил Гащенков 
Мухаммад Султонов 
Александр Ставпец  83 
Артем Галаджан 
Альберт Шарипов  11  79 
Момо Янсане  46  88 
Дмитрий Югалдин 
Тимур Сулейманов 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Илья Детёнышев  29 
Даниил Петрунин  90 
Александр Ташаев 
Артем Воропаев  73  75 
Фаниль Сунгатулин 
Степан Мельников  68 
Никита Бакалюк 
Михаил Игнатов  59 
Степан Оганесян  68 
Педро Роша  80 
Запасные:
Антон Шитов 
Виталий Шитов  68 
Максим Лайкин  59 
Владислав Шитов  68 
Ильяс Муминов 
Илья Голятов  80 
Илья Голосов  75