Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 37-й тур.

16 мая. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Розарио Абиссо (Палермо).

 

Фиорентина - Наполи
0:2

 

Инсинье, 57 (0:1); Зелиньски, 67 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:19; Удары в створ - 3:9; Угловые - 3:6; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 7:3; Фолы - 15:9; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 44% : 56%.
"Наполи" одерживает неоднозначную победу, победив "Фиорентину", в составе которой есть Александр Кокорин, но на поле сегодня нападающий не вышел. Команда Гаттузо набирает три очка и обгоняет "Ювентус" с "Миланом", правда, у последних сегодня еще игра с "Кальяри". Борьба за топ-4 в последнем туре Серии А будет просто шедевральной.

"Фиорентина" сегодня играла довольно слабо, не создавая больших проблем защите "Наполи", поскольку в атаке был надежно закрыт Влахович, а больше никто себя не проявил. В последнем туре "фиалки" сыграют на выезде против "Кротоне".
+4 Матч завершен!
+3 Абиссо усмотрел фол на Хюсай, гости опять же не спешили в атаку, а просто сохранили мяч в центральном круге.
+1 А вот Влахович сыграл полезно, заработав штрафной на левом фланге. Пульгар подал на дальний угол вратарской, там Песселья попытался головой пробить по воротам, но до мяча не дотянулся
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 На Влаховича последовал навес от Пульгара, но до Душана мяч не дошел. Нападающий во втором тайме просто присутствует на поле, не принимая активного участия.
88 Мяч попал Ди Лоренцо в пах, упал игрок "Наполи" на газон и просит время, чтобы восстановиться.
87 Фабиан сыграл на перехвате, неаполитанцы через пас вышли в атаку, которая заглохла из-за рациональности. "Наполи" просто держит мяч, выманивает соперника.
86 Игра как-то застыла: "Наполи" вперед не особо идет, а "Фиорентине" не хватает сил и желания, чтобы вернуть интригу на поле.
85 Андреа Петанья вышел на поле у "Наполи" вместо Осимхена, который был традиционно активен. Голов не забил, но в атаке поработал очень полезно, поучавствовав во втором голе как второй ассистент. Мне кажется, что из хоккея надо забрать это для статистики.
84 Замена у "Фиорентины": Рибери сегодня нанес парочку неплохих ударов, но в целом все было довольно скромно, а сейчас его заменил Куаме. Интересно, дождемся ли мы Кокорина.
83 Рибери с трудом поднялся с газона после единоборства с Ди Лоренцо, пауза в матче.
82 Ирвинг Лосано с правого фланга сделал кросс в штрафную "Фиорентины", во вратарской мяч легко забрал Террачиано.
81 Угловой заработали неаполитанцы, но разыграли его так, что пошла контратака "Фиорентины" при участии Эйссерика и Рибери, которая завершилась потерей мяча со стороны Валентина.
79 Песселья решил, что с него хватит, срубив Осимхена в подкате, а это значит, что следующий матч, последний в сезоне, защитник пропустит.
79 Снова быструю атаку на ворота Террачиано провели гости, с левого фланга последовал кросс в сторону Осимхена, но не Виктор вышел победителем, а голкипер "Фиорентины".
77 Странно, когда Кальехон выходит на замену в матче против "Наполи", но как есть. Хосе заменил Бонавентуру.
77 Гаттузо убрал с поля Политано и Зелиньски, выпуская Лосано и Ирвинга соответственно.
76 Бонавентура отыграл на Игора, защитник после кросса с фланга заработал угловой, а у нас сейчас произойдут замены.
75 Лоренцо Инсинье протащил мяч вперед, отдал его на Осимхена, у которого не получился удар по воротам.
74 Последовала подача на дальнюю штангу, там Бакайоко головой пробил в бедро Венути, а затем в игру вступил Террачиано.
73 Мартин Касерес сбил Зелиньски почти у углового флажка, штрафной исполнять пошел Лоренцо Инсинье.
72 Спокойно контролируют мяч футболисты "Наполи" на чужой половине поля, "фиалки" же как-то сникли, как мне кажется.
71 Контини у "Наполи" получил желтую карточку за чрезмерные эмоции со скамейки запасных.
69 Укрепили преимущество футболисты "Наполи". Не сказать, что по игре, но, с другой стороны, были же у гостей и перекладина со штангой, а у "фиалок" ничего не было подобного.
67 ГООООООООООООООООЛ! 0-2! ЗЕЛИНЬСКИ! Быстрая атака гостей через Осимхена и Инсинье завершилась ударом с линии штрафной в касание от Зелиньски!
66 Две замены в составе "Фиорентины"! Вместо Бираги на поле вышел Игор, а Эйссерик заменил Кастровилли.
65 Кастровилли в контратаке "Фиорентины" буквально умолял арбитра назначить штрафной в пользу команды после единоборства с Маноласом, но Абиссо увидел игру в мяч!
64 ! После паса пяткой от Зелиньски капитан "Наполи" Лоренцо Инсинье аккуратным ударом с левой посылал мяч в дальний низ, но за хозяев сыграла штанга!
63 Подобрали мяч игроки "Наполи", стараются теперь они тщательно его оберегать и особо не идут вперед, а тем временем игроки "Фиорентины" сами садятся к своей штрафной, давая повод для атак соперника.
62 Фабиан Руис на правом фланге выпрашивал штрафной после контакта с Кастровилли, но Абиссо пока решил, что хватит страстей на поле, хватит предупреждений.
61 Гаэтано Кастровилли удостоился желтой карточки за фол против Бакайоко, который рванул в контратаку.
61 Разозленная "Фиорентина" побежала в атаку и довела дело до удара: с линии штрафной Франк Рибери пробил в руки Мерету!
59 Страсти были те еще в последние минуты, что вылилось в удаление Бартоломея Дронговски, который травмирован, но на игру заявлен был.
57 ! ГОООООООООООЛ! 0-1! ИНСИНЬЕ! Инсинье низом пробил ближе к левому углу, но Террачиано отразил выстрел, а вот с добиванием не справился, как вчера Ханданович в матче с "Ювентусом", когда пенальти бил Роналду!
55 ! ПЕНАЛЬТИ! Арбитр Абиссо усмотрел фол Миленковича на Ррахмани после просмотра видеоповтора!
53 ! Ого, а у нас видеопросмотр! Абиссо после последнего розыгрыша углового не усмотрел фол со стороны Миленковича на Ррахмани, но ассистенты в кабинке дали повод посмотреть!
52 Хюсай и Фабиан Руис проиграли противостояние Рибери, который улизнул от защитника и подсадил того на желтую карточку!
51 Бонавентура после передачи Пульгара мяч потерял, гости снова рванули в контратаку, которая завершилась ударом Политано с угла штрафной в ближний! Голкипер "Фиорентины" Террачиано свою команду спас!
50 Осимхен отвоевал мяч у центрального круга, неаполитанцы через центр рванули в наступление, но был далеко от себя отпущен игрокой снаряд, который достался Миленковичу.
49 Мартин Касерес получил желтую карточку за эмоции после фола в середине поля, когда Влахович схватил оппонента за плечо. Странное решение.
48 Лоренцо Инсинье подал в штрафную низом, игроки "фиалок" легко отбились и сами побежали в контратаку, но быстро его потеряли.
47 Снова быстро забрали себе мяч хозяева, но быстро и отдали. Последняя потеря завершилась фолом со стороны Рибери, который, кстати, ходит по красной линии.
46 Хозяева активно начали второй раз после розыгрыша мяча в центральном круге. Пошли попытки прорваться то с одного фланга, то с другого, но все завершилось тем, что игровой снаряд покинул поле от Бонавентуры.
46 Второй тайм!
Отправились команды в развевалки. Не сказать, что игра особо интересная: много борьбы, скоростями не балуют нас. Стоит отметить гол из офсайда у Душана Влаховича, а также удар в перекладину со штрафного в исполнении Лоренцо Инсинье. Да, еще были неплохие выстрелы головой от Бакайоко, но в общем и целом, это все, чем порадовали команды. Ладно, "Фиорентине", по сути, ничего не надо, хотя им интересно играть против мотивированного "Наполи", а вот партенопейцам не хватает агрессии и скоростей.
+2 Перерыв!
+1 Одну минуту всего добавил Абиссо к первому тайму.
45 Вернулся на поле Фабиан Руис после оказания помощи, "Наполи" продолжить владеть мячом, но быстро его потерял после неудачных действий со стороны Зелиньски.
44 Франк Рибери стал обладателем желтой карточки за то, что ударил по пятке Фабиана Руиса. Мягко говоря, неприятные ощущения испытал полузащитник "Наполи".
41 Бираги досталось по ногам в игровом эпизоде, Абиссо предложил "Наполи" продолжить свою атаку, которая завершилась заблокированным ударом со стороны Политано, а дальше посыпались искры, претензии в адрес арбитра, но тот сумел всех успокоить без карточек.
39 Терпели футболисты "Фиорентины" долгое владение неаполитанцев, дождались потери и пытались быстро ужалить через длинный перевод на Влаховича, но того стерегли сразу двое.
37 Бакайоко отдал умный пас низом в штрафную на Осимхена, тот не стал таранить Бираги, чтобы затем пробить по воротам, а сделал прострел, но партнер по команде к мячу не успел.
36 Инсинье, кажется, получил повреждение, причем, без борьбы, указывая на это Гаттузо. Думаю, что до перерыва капитан доиграет, а дальше над ним поколдуют медики.
34 Вспыхнул огонек в первом тайме после попадания мяча в перекладину после удара Инсинье, гости продолжили по инерции нагнетать, но пас на Инсинье оказался слишком сильным.
33 ! У мяча находилось больше игроков "Наполи", чем в стенке у "Фиорентины", в итоге осталось только трое, среди них главный, естественно, Инсинье. Именно Лоренцо нанес удар в левую девятку, но попал в перекладину!
31 Никола Миленкович необдуманно пошел в отбор мяча, жестко сыграв против Инсинье, который в касание пытался переправить мяч в штрафную "фиалок"!
30 Пульгар перехватил мяч на половине поля своей команды, переигрался с Касересом, Мартин довел игровой снаряд Рибери, который низом пробил в руки Мерету!
29 Влахович в борьбе с Инсинье и Бакайоко смог сохранить мяч для "Фиорентины", от защиты хозяева начали атаку, закончив ее плохим длинным переводом Бираги на Душана.
28 Венути постарался в атаке на правом фланге, отобрав мяч и заработав угловой после попытки прострела. К мячу подошел Пульгар, навесив на дальнюю штангу, а там Мартин Касерес сделал скорее вынос за пределы поля, чем удар головой по воротам.
27 А вот и Бакайоко: полузащитник пробил с дальней дистанции низом в сторону правого угла, но точности однозначно не хватило.
26 Миленковичу в штрафной "Фиорентины" мяч попал в ногу после подачи Ди Лоренцо и ушел на угловой, но в этот раз короткий розыгрыш стандартного положения не довел до удара. Лучше бы просто на Бакайоко подать.
25 Никак не поднимается темп в игре, даже особо опасных моментов не было в первом тайме. Можно только засчитать гол с офсайда у Влаховича и второй удар Бакайоко головой после подачи от углового.
23 Четыре игрока "Наполи" стояли в стенке, Бираги смог их перебросить, но получилось намного выше перекладины.
22 Ррамхмани сначала проиграл верховую дуэль Влаховичу, а затем, в попытке достать Рибери, зарядил тому по ногам, что привело к первой желтой карточке в матче!
21 Франк Рибери пытался отдать передачу на ход Влаховичу, но вышло слишком сильно и мяч достался Мерету, голкиперу "Наполи".
20 Осимхен заработал угловой для "Наполи", подачу исполнил Зелиньски и снова на острие оказался Бакайоко, пробив в борьбе с Пессельей над перекладиной!
19 Если со старта игры выделялись подопечные Гаттузо, то сейчас игра выровнялась, даже по владению.
18 Обрезались в середине поля неаполитанцы, "фиалки" быстро перешли в контратаку через Бонавентуру, но против Джакомо плотно сыграли гости и вновь заставили отходить назад.
16 Осимхен забрался в офсайд, что позволило "Фиорентине" завладеть мячом и просто контролировать его в середине поля, стараясь не допустить потери.
15 Касересу много приходится работать в защите: туда смещаются большие силы "Наполи", даже Зелиньски там портит нервы уругвайцу, но в последнем моменте Мартин сыграл надежно, не дав заработать угловой.
13 ! Казалось, что Влахович забил очередной гол в чемпионате, но после подачи Бираги форвард головой пробивал, уже находясь в явном офсайде! Тут даже без ВАР можно разобраться!
11 Касерес сыграл на вынос, мяч подхватил Рибери, который в одиночку попытался пробежать на чужую половину поля, но в итоге французского ветерана молодежь не пропустила.
10 Осимхен нарушил правила против Миленковича в прессинге, футболисты чуть-чуть повздорили и разбежались, не дожидаясь санкций от главного арбитра.
9 Бираги выбил мяч на угловой после очередной атаки "Наполи". Гости быстро разыграли стандартное положение через пас низом на ближнюю штангу, но маневр партенопейцев был разгадан.
8 Осимхен отлкикнулся на диагональный пас от Фабиана Руиса и в касание выполнил удар-прострел вдоль вратарской "Фиорентины", но партнеров там не оказалось.
6 Виктор Осимхен получил мяч на линии штрафной, рванул в нее сразу через троих игроков "Фиорентины", нарушив по пути правила, что отметил Абиссо своим свистком.
5 Бакайоко отработал сзади против Пульгара, в итоге полузащитник хозяев правила нарушил и мяч снова отошел к "Наполи", который демонстрирует с первых минут желаение играть в атаку.
4 Во вратарскую последовала подача, там Бакайоко головой пробил в дальний угол, но опасности воротам "Фиорентины" не создал.
3 Абиссо усмотрел нарушение со стороны Касереса, который пошел в отбор мяча за метр до штрафной и сбил оппонента.
2 Виктор Осимхен воспользовался нерасторопностью защитников "фиалок", заработав для своей команды угловой, но по факту из корнера гости ничего не извлекли.
1 Партенопейцы развели мяч в центральном круге, последовал длинный перевод на левый фланг, который закончился потерей.
1 Матч на стадионе "Артемио Франко" при судействе Розарио Абиссо стартовал!
К сожалению, Александр Кокорин вне основного состава, но российский форвард уже который матч попадает в заяку после травмы и есть надежда, что его могут выпустить в концовке второго тайма. Посмотрим, что будет на самом деле. Начало матча совсем скоро! Кстати, во Флоренции тепло, но идет дождь, что может повлиять на качество игры.
Добрый день дорогие друзья! Чуть позже полудня матчем “Фиорентина” - “Наполи” в Серии А стартует вторая половина предпоследнего тура. Портал Футбол на Куличках предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию матча во Флоренции. Конечно, нам интересна персона Александра Кокорина, как и положено, но не стоит забывать о спортивной составляющей: “фиалки”, на на что не претендующие, могут испортить дела для неаполитанцев, которые прямо сейчас занимают пятое место после победы “Ювентуса” в Дерби всея Италии над “Интером” (3:2). Начало матча в 13:30, а текстовую трансляцию проведу я, Алексей Торопацкий.
“Фиорентина” не может занести себе в актив этот сезон, но зато это может сделать простой парень Душан Влахович, который в текущем сезоне забил уже 21 мяч и особо отличился в апреле, получив награду игрока месяца. Естественно, к одаренному нападающему присматриваются топы не только Серии А, а сам игрок крутит носом перед новым контрактом. Ходят слухи, что за Душана “Фиорентина” готова выручить приличную сумму, пока пирожок горячий.
Что касается командных дел, то “фиалки” не цветут и пахнут, но и не проигрывают уже на протяжении пяти матчей подряд, победив “Лацио” (2:0) и “Верону” (2:1), а также сыграв почетные ничьи с “Болоньей” (3:3), “Кальяри” (0:0) и “Ювентусом” (1:1). Так что настроение у “фиолетовых” вполне бодрое и хозяева способны помешать “Наполи” в их планах на Лигу чемпионов.
Для “Наполи” еще плохо то, что “Аталанта” в бесшабашном стиле победила “Дженоа” со счетом 4:3, тем самым партенопейцы до игры с “Фиорентиной” выпали из топ-4. Тем не менее, команда Гаттузо просто в потрясающей форме: за десять последних матчей всего одно поражение при двух ничьих, а остальное все победы, в том числе в последних играх над “Специей” (5:1) и “Удинезе” (4:1). За результативностью у команды Гаттузо не заржавеет.
У хозяев из-за травм не смогут сыграть Росати, Дронговски, Валеро (Особенно тревожно за отсутствие польского голкипера), у гостей вряд ли сыграют Гулам, Кулибали, Максимович, Лоботка, что сделает более бедной центр защиты и полузащиту. “Фиорентина” в январе крупно влетела сегодняшнему сопернику со счетом 0:6. Сейчас, конечно расклады не такие печальные, особенно при условии результативности Влаховича, но надо понимать, что “Наполи” надо побеждать ради Лиги чемпионов.

 
ФИОРЕНТИНА 
Пьетро Террачиано 
Мартин Касерес  49 
Херман Песселья  79 
Никола Миленкович  31 
Кристиано Бираги  66 
Гаэтано Кастровилли  61  66 
Эрик Пульгар 
Джакомо Бонавентура  77 
Лоренцо Венути 
Франк Рибери  44  84 
Душан Влахович 
Запасные:
Бартломей Дронговски  59 
Максимилиано Оливера 
Игор  66 
Лукас Мартинес Куарта 
Софьян Амрабат 
Антонио Баррека 
Кристобаль Монтиэль 
Борха Валеро 
Хосе Кальехон  77 
Кристиан Куаме  84 
Александр Кокорин 
Валентин Эйссерик  66 
 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Эльсейд Хюсай 
Амир Ррахмани  22 
Костас Манолас 
Джованни Ди Лоренцо 
Тьемуа Бакайоко 
Фабиан Руис 
Лоренцо Инсинье  57 
Пётр Зелиньски  67  77 
Маттео Политано  77 
Виктор Осимхен  85 
Запасные:
Давид Оспина 
Никита Контини  71 
Мариу Руй 
Давиде Костанцо 
Элиф Эльмас 
Карим Зедадка 
Диего Демме 
Валерио Лабриола 
Джузеппе Д'Агостино 
Ирвинг Лосано  77 
Дрис Мертенс  77 
Андреа Петанья  85